Всё о спорте

Грамотное общение на любые темы

Re: Всё о спорте

Сообщение Элси Р. » 29 янв 2018, 12:26

Элси Р. писал(а):Так на сайте "Марчалонги", на который тут ссылку несколько раз давали - он был в списках участников.

Или не здесь.
http://forum.sportbox.ru/index.php?show ... =852937261
http://forum.sportbox.ru/index.php?show ... =852937453
РОССИЯ ВПЕРЁТ
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!!-!!

"Снова бьются стёкла..." (с)
Элси Р.

Сообщение Хелена » 29 янв 2018, 12:37

fililog писал(а):Частая головная боль может быть от высокого давления, надо проверять.

Ох, если бы только от него...
Может быть и от низкого. И еще по миллиону причин.
Так что да, надо проверять. Точнее, искать.
Хелена

Сообщение ne znatok » 29 янв 2018, 12:48

Когда головная боль от высокого давления, обезболивающее, конечно, не принимают, а от низкого еще как! А иначе просто кранты.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 29 янв 2018, 12:50

Я еще двойную долю парацетомола вместо снотворного в себя частенько закидываю. Хрен с ними, с побочными эффектами.
ne znatok

Сообщение bormato » 29 янв 2018, 13:22

Каким боком в спорте парацетамол? Это допинг такой? Надо будет на нарушителей телегу ( донос) администрации накатать.
bormato

Сообщение ne znatok » 30 янв 2018, 11:09

Прочитала на Эхе письмо Исинбаевой.

Я не отслеживаю всю спортивную эпопею подробно, в основном читаю то, что на форуме предлагается, и то весьма выборочно. Может, поэтому и не врубилась полностью: а что означает ее выступление? Что-то в нем есть принципиально новое? Почему она говорит вначале "Я скажу то, что вас удивит"?
А чего от нее ждали, что она скажет?

https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2135606-echo/
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 30 янв 2018, 14:15

Я не знаю, что там в виду имеет Исинбаева, я знаю, что имеет в виду Ольга Граф.

Ольга Граф сказала: На такие Игры я не поеду. Идут они пляшут.

Как говорится, первый камень с горы скинут.
Интересно, будут еще другие камни?
РОССИЯ ВПЕРЁТ
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!
РОССИЯ ВПЕРЁТ!!!-!!!-!!

"Снова бьются стёкла..." (с)
Элси Р.

Сообщение bormato » 30 янв 2018, 14:39

Кстати, когда не хотят куда-то ехать - просто результат уже не решает ничего, а не ехать нельзя, по регламенту будут штрафные санкции, нередко посылают второй, а то и 3 состав.
bormato

Сообщение Сергей » 30 янв 2018, 16:53

>>>>Ольга Граф сказала: На такие Игры я не поеду. Идут они пляшут

Ну хоть один человек достойный нашёлся! А то всё отстойные лебезят.
Сергей

Сообщение ne znatok » 30 янв 2018, 20:34

Элси Р. писал(а):Я не знаю, что там в виду имеет Исинбаева, я знаю, что имеет в виду Ольга Граф.

Чтo сказала и что имелa в виду Ольга Граф, совершенно понятно.
А вот про Исинбаeву как-то не совсем.
Она ж, кажется, какую-то должность где-то занимает, в спортивном истеблишменте? Я помню, ей предлагали, но не в курсе, соглaсилась ли.
ne znatok

Сообщение Тигра » 31 янв 2018, 09:51

Я думаю, она именно официальное мнение и продвигает.
Помните, какой был сделан поворот на 180 по отношению к участию в этих играх? Сперва уже по всем каналам понесли Олимпиаду по кочкам. И вдруг сверху указание: поддерживать тех, кого берут.
Вот Исинбаева именно такое отношение и формирует. Не бойкотировать, не обижать излишне. Сводить на нет, переводить на нейтральное положение.
Легализироваться помаленьку.
Тигра

Сообщение ne znatok » 31 янв 2018, 09:53

ПОнятно, спасибо.
ne znatok

Сообщение adada » 31 янв 2018, 10:05

Каждый, как выяснилось, в «большом спорте» легализует своё. Находятся и такие (назовем их образно «папистами»), кто легализует допинг через систему справок-индульгенций для «больных» спортсменов.
И вообще, «большой спорт» всё больше смахивает на «большую шляпу»...
adada

Сообщение Тигра » 31 янв 2018, 10:20

adada писал(а):через систему справок-индульгенций

И негров вешают.
Тигра

Сообщение Эмилия » 31 янв 2018, 18:09

. Президент России Владимир Путин напомнил членам правительства о решении провести соревнования для отстраненных от участия в Олимпийских играх в Пхенчхане спортсменов и поручил премировать медалистов этих состязаний. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Блеск! А почему???
Эмилия

Сообщение Хелена » 31 янв 2018, 18:59

Эмилия, а потому, что спорт (и околоспорт) - это его электорат.

Президент России Владимир Путин встретился с олимпийцами и попросил прощения за то, что не смог оградить их от давления, вызванного допинг-скандалами. Об этом сообщает РИА Новости.
По словам президента, нынешняя ситуация в российском спорте связана «с какими-то явно несвойственными и чуждыми спорту событиями, явлениями, наносными обстоятельствами, с политикой или еще с чем-то».

https://sport.rambler.ru/winter/3902830 ... self_promo

Больше ни у кого прощения он не просит.
Хелена

Сообщение fililog » 01 фев 2018, 14:33

В четверг CAS удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов, аннулировав их пожизненное отстранение МОК от участия в Олимпийских играх. Апелляции еще 11 спортсменов были удовлетворены частично (пожизненное отстранение было заменено на отстранение от Игр-2018 в Пхенчхане).

Таким образом, по итогам решения CAS Россия восстановит девять наград:

Две золотые — Александр Легков (лыжи, гонка на 50 км), Александр Третьяков (скелетон),

Шесть серебряных — Ольга Фаткулина (конькобежный спорт, 500 м), Максим Вылегжанин (лыжи, гонка на 50 км), Дмитрий Япаров, Александр Бессмертных, Легков и Вылегжанин (лыжи, эстафета 4×10 км) и Вылегжанин/Никита Крюков (лыжи, командный спринт), Альберт Демченко (сани) и сборная России по санному спорту в составе Демченко, Ивановой, Денисьева/Антонова в эстафете,

Одна бронзовая — Елена Никитина (скелетон).

Рада за лыжников, да за всех, просто других знаю меньше или не знаю совсем.
fililog

Сообщение Сергей » 01 фев 2018, 22:19

>>>>В четверг CAS удовлетворил апелляции 28 российских спортсменов

Ну вот, теперь ещё и CAS грубо подвергся атакам российских хакеров!
Сергей

Сообщение zyablik » 03 фев 2018, 01:11

bormato писал(а):
zyablik писал(а):Кстати, Bormato, у курильщиц бывает очень даже прекрасный цвет лица, а у некурильщиц - отвратительный.

Что-то я в этой истине засомневался. Ну и спросил у компьютера - он все знает

А я и не пытаюсь изрекать истины. Просто так бывает. Наблюдения и жизненный опыт.
zyablik

Сообщение zyablik » 03 фев 2018, 01:13

Хелена писал(а):
fililog писал(а):Частая головная боль может быть от высокого давления, надо проверять.

Ох, если бы только от него...
Может быть и от низкого. И еще по миллиону причин.
Так что да, надо проверять. Точнее, искать.

Как известно, голова - предмет тёмный и обследованию не подлежит. :lol:
zyablik

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 03 фев 2018, 01:18

zyablik писал(а):...у курильщиц бывает очень даже прекрасный цвет лица, а у некурильщиц - отвратительный.

Такое наблюдение может сделать курильщица, затянувшись и всмотревшись в зеркало сквозь дым. ™)

(Только сейчас увидел этот пост.)
adada

Сообщение zyablik » 06 фев 2018, 21:17

А открытие олимпиады будут показывать? А то я что-то в программе не нашла.
zyablik

Сообщение fililog » 06 фев 2018, 21:32

Церемония открытия Олимпийских игр 2018 состоится 9 февраля. Прямую трансляцию красочного мероприятия будет вести телеканал «Матч ТВ». Начало трансляции в 14.00 по московскому времени.

Два источника на телевизионном рынке рассказали, что холдинг ВГТРК отказался от трансляции церемонии открытия Олимпиады в Южной Корее на канале «Россия 1». При этом они уточнили, что закрытие Игр будет показано на Первом канале.
fililog

Сообщение zyablik » 06 фев 2018, 21:47

О. Ну хоть Матч. А то я думала - опять Белоруссию надо ловить.
zyablik

Сообщение Эмилия » 09 фев 2018, 06:30

Спортсменам нашим только что всем отказали. Ох, какие интересные выражения мы могли бы услышать от Элси. Его предусмотрительно на весь срок Олимпиады убрали. :mrgreen:
А я утром встала под фигурное катание по 1 каналу. Мужчины там прыгали - и падали. Я на новости переключила и села статью студентки вычитывать. Чего там напрыгали-то с утра?
Я для себя решила, что по мере возможности буду включать биатлон. Выступления наших настолько хороши были в этом сезоне, что все равно остается лишь смотреть на борьбу Фуркада и Бё. А из женщин мне хочется пожелать медали Даше, Насте, очень бы Доротее. Zyablik еще женское фигурное катание рекламирует - если попаду, поработаю и под него.

(я, кстати, поддерживаю спортсменов активным спортом - плаванием и бегом! За что отдельно люблю наш кампус в Баку!)
Эмилия

Сообщение fililog » 09 фев 2018, 19:06

Коляда восьмой, что-то там с прыжками у него не заладилось... и дважды упал.
Спортивная пара победила, но в произвольной будет другая пара выступать.

А вообще мне начало Олимпиады нравится: корейцы вместо французского флага наш показали, потом, конечно, поправились, но кажется мне, что ТВ на нашей стороне. :)
Вот и в официальных магазинах:
Изображение
данная продукция не запрещена для использования спортсменами. Соответственно, российские спортсмены могут ее использовать, находясь на олимпийских объектах.
fililog

Сообщение fililog » 09 фев 2018, 19:41

Эмилия писал(а):Спортсменам нашим только что всем отказали. Ох, какие интересные выражения мы могли бы услышать от Элси. Его предусмотрительно на весь срок Олимпиады убрали. :mrgreen:

Хм, вот оно оказывается как. А я думала, он свое обещание не смотреть Олимпиаду выполняет, поэтому не комментирует. Я смотреть буду тока биатлон и лыжников. Остально — по сводкам в СМИ. Знаю, что у Фуркада нервы крепкие, за их счет он Бё может обойти, очень норвежец эмоциональный. У женщин за Настю буду болеть. И нашей Юрловой желаю хотя бы третье место занять в какой-нибудь гонке, мне она нравится, упертая, хотя ей и не везет. Вот завтра посмотрим, насколько они готовы.
fililog

Сообщение Эмилия » 09 фев 2018, 20:05

Юрлову не пустили, она в числе этих 47 человек. Осталась Акимова, которая в этом сезоне ужасна, и Кайшева. Но я все равно биатлон смотрю - правда, что удастся с моим тутошним расписанием.
Эмилия

Сообщение Сергей » 09 фев 2018, 20:08

>>>>fililog: Знаю, что у Фуркада нервы крепкие, за их счет он Бё может обойти, очень норвежец эмоциональный

Кто больше антиастматических доз примет на грудь, тот и выиграет. А у норвегов этих доз аж 6000, как передавали, -- всем хватит. Олимпийцы хреновы!
Сергей

Сообщение fililog » 09 фев 2018, 23:48

Эмилия писал(а):Юрлову не пустили, она в числе этих 47 человек.

Ох, вот ведь не везет так не везет! Она же в Сочи не выступала, я не знала, что она в списке...
fililog

Сообщение fililog » 09 фев 2018, 23:57

Сергей писал(а):>>>>fililog: Знаю, что у Фуркада нервы крепкие, за их счет он Бё может обойти, очень норвежец эмоциональный

Кто больше антиастматических доз примет на грудь, тот и выиграет. А у норвегов этих доз аж 6000, как передавали, -- всем хватит. Олимпийцы хреновы!

Наши представители из Минспорта рассказали:
«В терапии бронхиальной астмы используются b2-органисты (органические или синтетические стимулирующие вещества — прим. НСН). Они не только расширяют просвет бронхов, но и стимулируют мышечную активность. То есть, способствуют выработке и появлению у человека дополнительной выносливости. Так что это — стимулятор. Здоровому человеку, не страдающему астмой, с точки зрения расширения бронхов, никакого эффекта от них не будет, он будет потреблять то же самое количество кислорода. А вот мышечная активность и выносливость у человека увеличивается. Средне статистически, на каждых 10 километрах b2-органисты позволяют профессионалам выигрывать дополнительно от 10 до 25 секунд времени», — пояснил он.

Также при бронхиальной астме используются глюкокортикоиды — стероидные гормоны. Они обладают противовоспалительным эффектом, позволяют снизить болевую чувствительность.

— Точное количество спортсменов я не считал, но в команде у многих астма, — сказал изданию VG во время ЧМ-2017 врач норвежской команды Петер Ольберг. — У каждого разная степень болезни. Думаю, астма имеется у 50-70 процентов представителей нашей команды. Некоторые из них используют профилактические лекарства, а те, у которых форма заболевания куда хуже, лечатся усиленно.

Напомним, что лидера лыжной сборной Норвегии Мартина Йонсруда Сундбю, который имел терапевтическое исключение на сальбутамол, концентрация этого препарата в организме превысила запрещенную почти в 10 раз. И он понес страшное наказании — 2 месяца дисквалификации в летний период, лишение призовых и титула победителя "Тур де Ски"-2015 и Кубка мира. Его нарушение признали "неумышленным", и норвежец спокойно выступит на Играх в Пхенчхане.

После ЧМ-2017 в Лахти глава Национального олимпийского комитета Швеции Питер Рейнебо заявил о необходимости пересмотреть правила применения противоастматических лекарств в спорте. Чиновник собирался встретиться и серьезно поговорить с руководителями ФИС и МОК. Прошел почти год — результата этой инициативы не видно. Имела ли она продолжение? В международной федерации остаются при мнении, что чудодейственное влияние этих препаратов на результаты не подтверждено исследованиями.

Но сами норвежцы продолжают настаивать, что астма — лишь следствие упорных тренировок.

Наши спортсмены не так усердно тренируются, им астма не положена.
fililog

Сообщение Эмилия » 10 фев 2018, 08:14

Fililog, так поэтому и кричат во всю глотку - где посадки спортивных чинуш? У нас кто в МОК был? В других спортивных организациях? Они за все это голосовали? Знали об этом? Почему не говорили? Наши чиновники воспринимают членство в международных организациях как почетную ссылку. М... Как Зурабов послом РФ в Украине был и проспал всё. Они сидели там, голосовали, щеки надували. Получали крупные суммы. И сейчас вся борьба свелась к попытке оправдания вот этих 47 человек.
У меня вот сейчас работает ТВ: ура, Олимпиада открылась; ура, кёрлинг выигрываем; увы, наших не пустили - но мы всё равно круче всех. Вот, с этими норвежскими препаратами даже кто-то из них самих удивился. Ноги в руки - и к нему! Общаться, объединяться, выступать, расследовать! Нет. Наши будут ждать - а вдруг мы в фигурном катании золото возьмем и тогда скажем, что нас обижают, а мы сильнее. Не возьмем? Могли, но нас обидели.
А эти, враги наши, чуть получили информацию - тут же расследуют, раздувают, отправляют в СМИ. А мы всё с колен встаем...
ПЫСЫ: Вариант: у нас все было ТАК х...во в этой области, что по сравнению с нашими проколами астма - цветочки... Поэтому знаем - и молчим в тряпочку.
Эмилия

Сообщение Тигра » 10 фев 2018, 11:06

Какое красивое открытие Игр!
Ааааа!
Тигра

Сообщение Krapiva » 10 фев 2018, 11:36

Изображение
Krapiva

Сообщение fililog » 10 фев 2018, 15:24

Дальмайер, первое у нее олимпийское золото.
И Настя, и Даша намазали.
fililog

Сообщение Эмилия » 10 фев 2018, 17:08

Увы, я пропустила - такое у меня расписание сегодня было. Но моя ... ну, то самое место подсказывает мне, что эта медаль у Лауры не последняя. Уже посмотрела, что Даша - 9, а наши - 19 и 32. Ну так оно и было весь сезон... Никакого чуда подведения к оптимальной форме не произошло.
Зато мне выпало интервью Бабикова - ему очень холодно в Корее. А если тренироваться не в Альпах, а на Урале? В Тюмени еще нежарко...
Эмилия

Сообщение maggie » 10 фев 2018, 18:04

Эмилия писал(а):... а на Урале?

Да, даёшь Урал!
Там даже трамплин свой есть. Не говоря уже об Уральских горах, которые ждут спортсменов для тренировок и соревнований.
Oops! Хотела фотки выложить, а там написано:
Старый недействующий трамплин на Уктусе. Высота сооружения 100 метров. С высоты видно значительную часть города. Рядом расположен горнолыжный комплекс Уктус. Со свистом проносятся горнолыжники, льет оранжевый свет и звучит музыка.
http://life-list.ru/foto/ekaterinburg-u ... -tramplin/

Но мне всё равно понравилось на город с высоты траплинного полёта посмотреть.)

Ещё поискала актуальную инфу и нашла, что 13 ноября 2016 г. трамплин-таки снова открыли, но не тот, а всего лишь 30-метровый.
В воскресенье, 13 ноября, на горнолыжном комплексе «Уктус» откроют 30-метровый трамплин, который простоял без работы 13 лет. Раньше на «Уктусе» было три трамплина, но 40-метровый и 70-метровый сначала закрыли, а потом и вовсе снесли.
https://66.ru/news/sport/191233/

P.S. Странно, когда русские олигархи покупают и проплачивают вражеские футбольные клубы, но не выделяют, вероятно, пару млн на стр-во трамплинов и спорт баз на Урале, где сам Бог велел зимним спортом вовсю заниматься и олимпийские кадры там тренировать. imho
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение zyablik » 11 фев 2018, 02:36

С постом Эмилии 8.14 согласна на все стопицот!
Чего сейчас трындеть? Знали, какая ситуация? Так надо было всем нашим спортсменам тоже диагнозы поставить и тоже лекарства повыписывать. Или возмущаться и требовать расследований. А чего сейчас пыхтеть, когда всё просрали?

В мужском фигурном катании нам вряд ли что светит. Там совершенно шикарный Хавьер Фернандес. Хотя есть мнение, что Коляда прыгает лучше, да и вообще - лучше. Но существенное отличие: Хавьер стабилен, а Коляда очень нестабилен.
zyablik

Сообщение zyablik » 11 фев 2018, 02:40

Элси напрасно на время олимпиады закрыли, надо было отложить наказание на после.
:D
zyablik

Сообщение Эмилия » 11 фев 2018, 05:48

Про Элси соглашусь, но замусорил бы он всё тут - мрак! Но сообщил бы нам что-нибудь прикольное про какой-нибудь вид спорта, о котором никто и не слышал. Я вот утром встала - мне фигурное катание показывают и рекламируют что-то на М, кажется, я такое слово первый раз слышу. Сейчас еще раз повторят - запомню:)
Ох-ох, пошла статью магистрантки вычитывать... О! Как раз девочки появились одинокие. Весело работать будет. Zyablik спит еще, небось. 5.46 по Москве. А у меня почти 7 утра!
Эмилия

Пред.След.

Вернуться в Курилка