Всё о спорте

Грамотное общение на любые темы

Re: Всё о спорте

Сообщение ne znatok » 02 мар 2018, 01:47

Тигра писал(а):Легче, легче... потихоньку... Или как там в арии?

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... bA1lK9mJ1E

)))
ne znatok

Сообщение Тигра » 02 мар 2018, 02:44

Я только про один этот отрывок! Только про "потихоньку"! Остальное — никакого отношения!
Уф, тьфу.
Тигра

Сообщение ne znatok » 02 мар 2018, 07:53

Тигра писал(а):Я только про один этот отрывок! Только про "потихоньку"! Остальное — никакого отношения!
Уф, тьфу.

Я просто не была уверена, что народ понял, откуда это "потихоньку".

leggermente, dolcemente,
Piano piano, terra terra.

)))
ne znatok

Легкая атлетика

Сообщение Элси Р. » 02 мар 2018, 14:12

На Чемпионате мира по легкой атлетике мы вчера выиграли все прыжки в высоту.

Ну если Ласицкене уже не первый год по сути соревнуется в одиночку только сама с собой (38 победа подряд), то Никита Лысенко выиграл впервые.
"Снова бьются стекла..." (с)
Элси Р.

Ски-кросс

Сообщение Элси Р. » 03 мар 2018, 11:57

Любимый Хеленой Ридзик на соревнованиях в Миассе высадил олимпийского чемпиона канадца Лемана из розыгрыша еще на стадии 1/8 финала.
Это к вопросу о добредании к финишу за бронзой.
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 03 мар 2018, 18:59

Это мной любимый, Элси...

А я - наконец-то!!!! 15,5 км мои! Лыжи бегут отлично, завтра утром пойду еще. Элси, отлипайте от ТВ, пошли со мной! Снегу... Нам по пояс будет. Блеск!
Ура!!!!!!
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 03 мар 2018, 22:25

Эмилия писал(а):Это мной любимый, Элси...

Я и говорю. Надо всегда Хемилия говорить.
Элси Р.

Сообщение zyablik » 04 мар 2018, 01:37

Тигра писал(а):Кстати, ещё о спорте.
Мне там не ответили знающие больше про околоспортивное, так я повторю вопрос, а то нам было непонятно, когда смотрели фигуристок (соревнование, не показательные).
Почему тренер и ещё дядька какой-то во время объявления результатов дружно утешали Медведеву без единого взгляда в сторону Загитовой, которая свою золотую победу праздновала в одиночестве на скамейке?

Тигра, я помню этот Ваш вопрос. Я тогда еще пару-тройку раз их выступления пересмотрела и так и не поняла, какой именно момент Вас напрягает. Всех сильнейших раз по пять смотрела, всё нормально, все тренеры всегда на месте - после выступления фигуриста рядом с фигуристом. А отдельная скамейка - это новшество, на ней сидят три спортсмена или три пары, которые в данный момент занимают 1-3 места. Как только их кто-то подвинет, они меняются. Сидят они там без тренеров.
zyablik

Сообщение fililog » 04 мар 2018, 02:01

О, это они, наверно, из биатлона взяли (может, и в биатлон откуда-то еще пришло): там промежуточный победитель гонки сидит в отдельной палатке, его показывают, потом, если кто-то его подвинет, он уходит, его место занимает другой. ;)
fililog

Сообщение Тигра » 04 мар 2018, 11:34

Кстати, я это заметила и в других видах. Впервые. Раньше такого не было.

И скоростной спуск, и слалом, и всякие доскеры , и "фигурные лыжи" — все трое высших ошиваются около финиша рядом.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 04 мар 2018, 14:22

fililog писал(а):О, это они, наверно, из биатлона взяли (может, и в биатлон откуда-то еще пришло): там промежуточный победитель гонки сидит в отдельной палатке, его показывают, потом, если кто-то его подвинет, он уходит, его место занимает другой. ;)

Нихрена не из биатлона. В биатлоне такого нет. Пытаются насильно насадить (как вот на олимпиаде этой чучхейской, до этого на чемпионате мира каком-то) - но не приживается в биатлоне эта фигня.

А взяли ее очевидно из бобслея и прочих подобных спусков с горы.
Элси Р.

Олимпиада

Сообщение Элси Р. » 04 мар 2018, 16:09

Ура-идиотизм. Олимпийское похмелье не пощадило канадцев
Канадские неадекваты, ямайский допинг, секрет бывшей девушки Крушельницкого и неправильные BMW – неделя после Олимпиады получилась жаркой

Зимняя Олимпиада-2018 в Пхёнчхане завершилась ровно неделю назад, но страсти полыхают до сих пор. Неудивительно, ведь Игры в Южной Корее получились невероятно скандальными и запомнились во многом из-за того, что происходило вокруг спортивных стадионов и арен. Неделя после церемонии закрытия получилась насыщенной и вместила в себя ямайский допинг, предложение руки и сердца, плохие тачки, бывшую девушку Крушельницкого, канадских неадекватов и много чего ещё.

Канадец – это приговор

«Он даже жён выбирает себе убогих. У первой не было ноги, а вторая вообще была канадкой». Так описывал своего знакомого герой Хью Лори в знаменитом сериале «Доктор Хаус». Ещё можно вспомнить ситком «Как я встретил вашу маму», где знатно стебали героиню Робин за её канадское происхождение и мультик «Южный парк», где Канада нарисована страной, населённой квадратными людьми, которые постоянно обижаются, что в мире их никто не уважает. Всё правда. По крайней мере, только так можно объяснить то, что делают в этой стране в последнее время. Вспомним хотя бы, как канадские олимпийцы постоянно напивались вдрызг в Пхёнчхане. Одна из таких попоек закончилась тем, что фристайлист угнал «Хаммер» и был арестован местной полицией.

Очевидно, канадцам не даётся фристайл, и они часто бьются головой о снег. На этой неделе бывший фристайлист и исполнительный директор компании B2ten Доминик Готье предложил наградить канадского лыжника Алекса Харви как призёра Олимпиады в Пхёнчхане. Эта компания помогает финансировать спортсменов. Так вот, с его подачи в Канаде стали рассматривать результаты Олимпиады без учёта российских спортсменов. К примеру, в канадском варианте результатов Игр лыжник Алекс Харви является призёром марафона, а Александра Большунова и Андрея Ларькова даже нет в списке участников.

«Когда буду представлять нашим донорам список медалистов, то включу в него Харви. Я хочу поставить пометку рядом с его результатом, чтобы его рассматривали как медальное. Харви выступил феноменально. Мы не можем считать, что он не оправдал надежд. Это был успех. Россияне, которые опередили его, даже не должны были принимать участие в соревнованиях».

Ямайский допинг

В полку допингистов прибыло. Беда пришла, откуда не ждали. В пробе А спортсменки из Ямайки, принимавшей участие в соревнованиях по бобслею на Играх, был обнаружен запрещённый препарат кленбутерол. Эта проба была взята в середине января на предолимпийском сборе в Швейцарии. Девушки грозит дисквалификация сроком до четырёх лет. На Олимпиаде в Пхёнчхане от Ямайки в бобслее выступали Джазмин Фенлатор Викториан и Керри Рассел.

«Мы получили уведомление о том, что один из наших спортсменов, участвовавших в Олимпиаде в Пхёнчхане, столкнулся с неблагоприятными анализами допинг-пробы. Как следует из опыта прошлых лет, в этом вопросе лучше быть терпеливыми и следить за тем, что происходит», — поделился мнением с RJR News президент Федерации бобслея Ямайки Кристиан Стоукс.

Главной новостью здесь является даже не положительная допинг-проба, а то, что у Ямайки есть своя Федерация бобслея. Шах и мат.

Что там с Крушельницким?

Нас, конечно же, больше интересует случай с Александром Крушельницким. Спустя неделю после окончания Игр мы знаем уже немного больше о допинге в кёрлинге. Во-первых, Александр опроверг версию, что запрещённые препараты ему могла подсыпать бывшая девушка. Вопреки слухам она оказалась совсем не из мира кёрлинга и, судя по всему, дело было очень давно. Но исключение бывшей девушки из числа подозреваемых оставляет в таковых всех, с кем Крушельницкий так или иначе взаимодействовал на тренировочном сборе в Японии и во время самой Олимпиады.

Помочь должны записи с видеокамер в Токио и Пхёнчхане, которые с любезной помощью МОК были предоставлены для расследования дела. Настрой у Федерация кёрлинга России самый серьёзный. Подключили Следственный комитет и намерены всё выяснить. Будем следить за развитием ситуации, ведь пока всё выглядит как-то слишком мистически. Ребятам бы агентов Малдера и Скалли в помощь.

МОК снял дисквалификацию с ОКР

В мире, где всех интересовали бы только факты и спортивная составляющая Олимпиад и других крупных мероприятий, это была бы главная и единственная новость за неделю. Несмотря на две положительные допинг-пробы во время Игр в Пхёнчхане, МОК всё-таки снял временную дисквалификацию с Олимпийского комитета России. Теперь наши спортсмены могут снова выступать под родным флагом и слушать свой гимн в случае победы. В МОК в очередной раз пошли на половинчатые меры, решив угодить и Америке, и России. Именно поэтому флаг нам вернули не на церемонии закрытия, а несколькими днями спустя, когда ажиотаж по поводу Олимпиады уже спал.

Но сильно радоваться, конечно, ещё рано. РУСАДА по-прежнему не восстановлена в правах, а это значит, что перспективы российского спорта туманны. И ещё не ясно, что будет с возможностью проводить международные соревнования в России. ВАДА не дремлет и спокойно вздохнуть руководству нашего спорта не позволит. Может, оно и к лучшему.

Счастливые Седова и Нечаевская

Должно же быть что-то хорошее во всех этих ваших Олимпиадах! Сборная России по лыжным гонкам – лучик света Игр в Пхёнхчане. Наши прекрасные лыжницы Анна Нечаевская и Анастасия Седова, ставшие бронзовыми призёрами в эстафетной гонке, на торжественной встрече олимпийцев в «Шереметьево» получили фантастический сюрприз.

После окончания официальной части мероприятия перед девушками появились их любимые мужчины с огромными букетами роз. Встав на одно колено, молодые люди перед всеми собравшимися, болельщиками, спортсменами и официальными лицами, сделали предложения руки и сердца своим избранницам. Девушки ответили согласием. И это очень круто.

Неправильные тачки

Непонятная ситуация получилась с подарками российским призёрам Олимпийских игр. Появилась информация, что им вручили в качестве презентов не те автомобили, что были обещаны. Обладателям золотой медали должны были подарить BMW X6, серебряной – X5, а бронзовой – X4. Но деле же они получили X5 и X4. Потом уже в российском подразделении компании BMW заявили, что вручать модели X6 изначально не планировали. Такие машины получили победители Игр в Рио, но триумфаторам корейской Олимпиады придётся кататься на модели послабее. Может, просто на всех хоккеистов не рассчитали бюджет?
Элси Р.

"Эхо Москвы" рассказывает...

Сообщение Элси Р. » 04 мар 2018, 23:53

Нашел передачу на "Эхе". Правда она старая (16 ноября 2017 года, т.е. еще до того, как МОК нас отстранил), но всё равно прикольная.
Даже на "Эхе Москвы" люди видят англосаксонский заговор в ВАДА. :D

А.Плющев
― Здравствуйте! Это «Особое мнение». Меня зовут Александр Плющев. Сегодня у нас должен быть Андрей Нечаев, бывший министр экономики, лидер «Гражданской инициативы». И ждем его. Но пока Алексей Осин здесь подстраховывает. Добрый вечер, Алексей!

А.Осин
― Добрый вечер!

А.Плющев
― Раз ты тут… Вряд ли бы я с Нечаевым обсудил ВАДА и Олимпиаду, согласись, а с тобой мог. И это одна из ключевых новостей дня.

А.Осин
― Да, одна из первых новостей на «Эхо Москвы» Ну, что можно сказать…

А.Плющев
― Не поедут наши? Просто скажи: не поедут.

А.Осин
― Пока непонятно. Тем более, что заявление даже представителей ВАДА, которые сказали, что «чистые» спортсмены должны поехать. Сегодня об этом говорил и говорил НРЗБ, что сегодня невосстановление РУСАДА в правах не повлияет на решение МОК, хотя это, безусловно, важная вещь.

Но тут надо понимать, что антидопинговое агентство есть далеко не во всех странах. И перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро положение РУСАДА было куда менее оптимистичным, чем сейчас, потому что тогда вообще оно было поражено в правах. Сейчас частично эти права восстановлены.

То есть РУСАДА занимается отбором проб. Пробы можно отбирать и с помощью иностранных лабораторий, с помощью иностранных офицеров, как и делалось вот эти два года, пока у РУСАДА были проблемы, пока в правах не было восстановлено Российское антидопинговое агентство. Поэтому, это, в общем, не связанный вопрос. То есть спортсмены российские будут тестироваться, так или иначе, просто будет дороже, может быть, чуть сложнее. Но и сейчас уже после осеннего решения объем тестирования вырос. То есть теперь получили права отбирать пробы наши офицер как бы под присмотром британских, а до этого только британские. То есть что, в принципе, это решение, оно на общую картину никак не влияет. Например, французская лаборатория отстранена, там какие-то технические проблемы. Это же не значит, что сборная Франции не поедет на Олимпийские игры.

А решать будут после докладов, соответственно, Освальда, когда закончат выслушивать всех спортсменов всех федераций, которые попали под подозрение плюс доклад Шмидта, который изучает причастность наших чиновников к махинациям и сам факт махинаций. Вот доклад Шмидта будет еще и слушание комиссии Освальда. По итогам этих разбирательств как раз и будет принято решение.

А.Плющев
― Расскажи теперь о политической подоплеке этой истории. Потому что, мне кажется, особенно, что касается твоего мнения, то ты наверняка эту политическую подоплеку видишь. В чем проблема? Она лежит в российских чиновниках, с одной стороны, или она лежит, так сказать, в желании других стран, каких-то темных сил, специальных заговорщиков как-то не пустить российскую сборную и так далее. Где политическая подоплека здесь?

А.Осин
― На мой взгляд, имеет место политический момент, потому что руководство ВАДА, например, практически всё состоит из представителей англоязычных стран, то есть Канады, Великобритании, США, Австралии, поэтому там тренд именно такой. И вообще, где представители – я в этом плане не на национальности делаю акцент, а все-таки на некий менталитет и политическую позицию… Это раз.

Во-вторых, масштабность атаки. Ведь до этого, если помнишь, была атака на то, что мы нечестным путем получили право проведение чемпионата мира — заглохло. Но при этом обнаружили, что Германия нечестным путем получили чемпионат мира 2006 года, и как-то тоже всё сошло на тормозах. Вот этот сход на тормозах ситуаций с другими странами, потому что тот же самый Хайо Зеппельт, с которого все началось, который сделал фильм о российских легкоатлетах, принимающих допинг, он сделал такой же фильм о китайцах. Вот я не вижу никаких расследований, комиссий Макларена или кого-то еще. А почему, спрашивается? Ну, если вы боретесь за чистоту спорта и разоблачительный фильм стал основанием неких действий хотя бы каких-то, пусть комиссия разберется, то есть возьмет это дело в разработку и скажет: «Нет, мы не нашил никаких…» — хотя бы так. Но вообще же ничего нет.

Вот эти разные направления атаки, они, с моей точки зрения, показывают, что некий заказ все-таки есть. Я, разумеется, никого за руку не хватал и свечку не держал, поэтому в суде за это отвечать не могу. Но ситуация как раз, с моей точки зрения, об этом говорит. И мы попали в ситуацию, когда «вам — закон, а своим – всё». То есть, с моей точки зрения, пытаться разбираться досконально в деятельности ведущих спортивных команд всего мира, то мы получим примерно ту же картину, чем в России. То есть мы, из общего ряда не выделяемся, с моей точки зрения, еще раз повторю. Но это может стать поводом как бы, повлиять на репутации страны. И это очень важно. Потому что спорт – единственное, где сейчас, с моей точки зрения, можно ущемить. Мы зависим от Международного олимпийского комитета, от ВАДА, от всех этих организаций. Нас можно не допустить, нами можно помыкать, над нами можно издеваться, что, собственно, сейчас во многих случаях и происходит.

А.Плющев
― Но вины российских чиновников ты либо не видишь, либо относишь ее на какую-то вторую, третью, четвертую позицию?

А.Осин
― Нет, она, конечно, есть. Они не оценили масштаба атаки. Они были не готовы. Это абсолютно точно. И, с моей точки зрения, не делают всего того, что должны были делать. Только сейчас начали привлекаться западные адвокаты. Они еще раздумывают над тем, стоит ли в гражданские суды отдавать дела. Они только сейчас всестороннюю поддержку спортсменам начали оказывать во всех этих слушаниях, но сделали это с большим запозданием. Здесь некий непрофессионализм, неверная оценка ситуации, они налицо, с моей точки зрения.

А.Плющев
― Но я-то имел в виду скорее, собственно, участие в допинговом скандале. Мы не знаем, доказано оно или нет.

А.Осин
― Я тоже не знаю.

А.Плющев
― Вопросы веры тому, что нам сообщают

А.Осин
― Я тоже не знаю. В ФСБ мне как-то не очень верится с дыркой в стене. А то, что проблемы с допингом в нашей стране есть, вне всякого сомнений. Глупо сомневаться. Поскольку много атлетов отстранены…

А.Плющев
― То, что «Матч ТВ» сообщало об анонимных двух спортсменах. Ты веришь? Помнишь, да, историю?

А.Осин
― Да, конечно. Историю эту я помню. Но я на это могу сказать в ответ, что Григорий Родченков, пардон – и даже иностранцы подтверждают, — он составлял допинговые программы для разных спортсменов. Наверняка среди них были и российские. Вопрос в том, является ли это всеобъемлющем каким-то понятием и является ли это системой? Вот в чем вопрос.

А.Плющев
― А ты как думаешь?

А.Осин
― Я не знаю. Я не могу говорить ни да, ни против. Я просто считаю, что это надо доказать.

А.Плющев
― Чем закончится эта история? Поедет ли российская сборная в результате или отдельные российские спортсмены – вот твой прогноз? Как будто мы сейчас перед тотализатором спортивным. Спортивные комментаторы сейчас любят давать рекомендации перед тотализатором.

А.Осин
― Я не люблю, если честно, но я считаю, что дело спустят федерации, как перед Олимпиадой, и поедет наша команда, но не в полном составе. И не могу сказать, боюсь сейчас прогнозировать это, то есть кто-то поедет под российским флагом или в порядке индивидуального допуска – вот тут сказать не могу. Мне кажется, что наши спортсмены на играх будут. Другой вопрос, как государство себя поведет: запретит оно ехать всем, чего, наверное, они от нас и ждут и втайне потирают ладошки…

А.Плющев
― Ты думаешь, такая многоходовочка?

А.Осин
― Саша, представь себе ситуацию. Ну, ладно, хорошо. У нас есть биатлонисты, они сами за себя. И вот выходит человек на трассу – Шипулин, условно. А что делать с хоккеистами? Вот это некие люди, они в чем выходят? Они как называются? Вот кто играет со сборной Швеции? Это вот кто?

А.Плющев
― Олимпийская сборная. Сборная под олимпийским флагом.

А.Осин
― Чего? Кого? Это что за люди? Как, например, граждане в эстафете участвуют? Бог с ним, с гимном, флагом. Вы как называть-то будете, я не понимаю? Когда в 92-м году наши участвовали… Ну, то есть страна развалилась, они назывались «объединенная команда». Ну, понятно было: Украина, Белоруссия, Россия, все республики…

А.Плющев
― Сборная СНГ там как-то…

А.Осин
― Мы ее называли «сборная СНГ», а так в протоколе она была «Объединенная команда». Вот сейчас это что, «разделенная команда» или какая? Что это такое будет? Естественно встанет вопрос: «Ребята, а вот мы в качестве кого участвуем?» Ну, наверное, как в чемпионате мира по легкой атлетике, выйдут отдельные люди – там биатлонисты, прыгуны с трамплина или еще кто-то – и они смогут выступить сами за себя. А команды-то все слетят точно в таком случае.

А.Плющев
― Последний неспортивный вопрос, прежде чем перейти к Андрею Нечаеву, который уже находится здесь, на территории студии. Ты как относишься к Ксении Собчак?

А.Осин
― С интересом.

А.Плющев
― И ее выдвижению. Ты допускаешь для себя, что ты можешь проголосовать за нее на выборах?

А.Осин
― Нет. Я свой выбор давно уже сделал. Кандидат, правда, пока еще не выдвинулся. Но Собчак не дойдет, по-моему, даже до… И цель даже не в этом. Цель, как мне кажется, поднять новое поколение. То есть сейчас идет борьба не за президентское кресло, а за людей, которые будут осуществлять…

А.Плющев
― Придут голосовать.

А.Осин
― Нет, Не сейчас даже. Они, может, сейчас и не придут. Чтобы они пришли через 6 лет. Для этих людей. И вот чтобы они тогда правильно проголосовали.

А.Плющев
― 6 лет будут помнить?

А.Осин
― Это же не последний шаг в этом направлении.

А.Плющев
― Ты думаешь, она не дойдет до регистрации?

А.Осин
― Думаю, да.

А.Плющев
― Алексей Осин. Спасибо большое, что выручил! Через секунд встречаем здесь Андрея Нечаева.

А.Осин
― Спасибо!

https://echo.msk.ru/programs/personalno/2093738-echo/
==============

Для справки. Алексей Осин работает на "Эхе Москвы" с 1995 года.
На сайте "Эха" у него есть блог: https://echo.msk.ru/blog/osin/

А недавно он особо отличился: https://echo.msk.ru/blog/osin/862278-echo/
Написал статью "Почему я буду голосовать за Путина".
(что интересно, по ссылке на блог Осина этой статьи нет, а по прямой ссылке есть, хотя она тоже по идее ссылка на блог)
Элси Р.

Сообщение Тигра » 05 мар 2018, 11:05

Элси Р. писал(а):Даже на "Эхе Москвы" ...

Я не раз обращала внимание собравшихся на то, что на "Эхе" выступают люди самых разных убеждений.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 05 мар 2018, 13:29

Тигра писал(а):Я не раз обращала внимание собравшихся на то, что на "Эхе" выступают люди самых разных убеждений.

Только он не выступает, он там 23 года работает.
Элси Р.

Сообщение Тигра » 05 мар 2018, 13:45

И работают тоже. А работая, многие и выступают.
Тигра

Сообщение Элси Р. » 05 мар 2018, 15:26

Серебряный призер Ванкувера-2010 в командном спринте, немецкий лыжник Тим Чарнке вышел на легендарный марафон «Васалоппет», прошедший в Швеции, в комбинезоне сборной России.

По мнению комментатора канала SVT Андерса Бломквиста, таким образом Чарнке хотел выразить поддержку российским лыжникам.

«Он очень любит российских гонщиков, и он говорит по-русски. Без сомнений, я абсолютно уверен, что это способ показать, что он поддерживает российскую систему», – отметил Бломквист.

Изображение
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 08 мар 2018, 01:52

Малышко выступит на этапе в Контиолахти с винтовкой Мякяряйнен

Российский биатлонист Дмитрий Малышко сообщил, что на этапе Кубка мира в Контиолахти выступит с винтовкой представительницы Финляндии Кайсы Мякяряйнен. Ранее стало известно, что олимпийский чемпион 2014 года заменил в составе сборной России Александра Логинова.

«Неожиданная дорога в Контиолахти. Правда, пока без лыж и винтовки. Спасибо Кайсе Мякяряйнен за оружие! Лыжи, надеюсь, доедут до меня! Логинов, удачи на стартах, делай всех и делай визу», — написал Малышко в своём «инстаграме».

----

У меня тут только один вопрос. Ну если Малышко приехал (так получилось!) на соревнования без винтовки - почему ему помогает только Кайса?
Почему никто из женской (нашей!) сборной ему свою винтовку не одолжил?
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 08 мар 2018, 20:27

Дождались? Аж страшно!
Эмилия

Сообщение Эмилия » 08 мар 2018, 20:59

А никто не смотрел, а тут такой подарок!!!

ПС: а Бабиков роскошно интервью дает. Ему надо в Думу... И в передачи "Время покажет"... :roll:
Эмилия

Сообщение bormato » 09 мар 2018, 06:54

Элси Р. писал(а):У меня тут только один вопрос. Ну если Малышко приехал (так получилось!) на соревнования без винтовки - почему ему помогает только Кайса?
Я предположу, что здесь другой акцент. Это не помощь. Это аренда. Сделка. У Кайсы просто более низкая цена при лучшем качестве. ....
.......Либо владелец винтовки - не Кайса, а производитель. Кайса - только пользователь. Излучатель рекламы.
Стрелок не просто давит на гащетку. Он так отстреливает себе денежки.
....Я понятия не имею, как там обстоит дело, но было бы крайне странно, если бы ведущие стрелки покупали себе винтовки.
bormato

Сообщение Эмилия » 09 мар 2018, 11:19

Мама! Здесь то же самое... Весна, март...

Zyablik, ЗАЧЕМ Медведева записала эти свои ролики, ЗАЧЕМ? Вот я почти 100% даю, что теперь начнется спортивное скатывание вниз. Как там было - пока они призывали голосовать, ОН тренировался.
Эмилия

Сообщение fililog » 10 мар 2018, 01:57

Что с Фуркадом-мл.? Без него даже победа Шипулина не в радость... :(
fililog

Сообщение Элси Р. » 10 мар 2018, 02:20

fililog писал(а):Что с Фуркадом-мл.? Без него даже победа Шипулина не в радость... :(

Вы это! Нашу победу у нас не отнимайте.

А у французика просто живот заболел.
Вот какому бы русскому человеку такая мелочь помешала бы выйти на трассу?
Вот и отож!

P.S. Масс-старт всё покажет! Попомните мое слово.

Хрендарики приходят вашему Фуркаду-младшему.
Элси Р.

Сообщение fililog » 10 мар 2018, 02:46

Не нашему.
Ок, посмотрим!
fililog

Сообщение Элси Р. » 10 мар 2018, 03:30

fililog писал(а):Не нашему.
Ок, посмотрим!

Посмотрим-посмотрим.
И встретимся в этой теме вечером в воскресенье.
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 10 мар 2018, 07:49

fililog писал(а):Что с Фуркадом-мл.? Без него даже победа Шипулина не в радость... :(

А застрелившийся Бё? Нет, нормально выиграл.
Мартен, как я понимаю, болел. Может, и антибиотик пил. Я вот сама давно не лечилась, но как мама-то помню, что антибиотики пьют со всякими Линексами. Во вторник Фуркад ставил под сомнение свое участие в спринте из-за перенесенной болезни. То есть нормализация желудка-кишечника после приема лекарств еще не прошла.
Но масс-старт будет, конечно, ужасно нервный - разрыв прям неприличный.
Эмилия

Биатлон

Сообщение Элси Р. » 10 мар 2018, 16:56

Эмилия писал(а):А застрелившийся Бё? Нет, нормально выиграл.

Бё какой-то не торт. Сегодня вообще финиш проиграл Джулиану Эберхарду.

Эмилия писал(а):Во вторник Фуркад ставил под сомнение свое участие в спринте из-за перенесенной болезни. То есть нормализация желудка-кишечника после приема лекарств еще не прошла.
Но масс-старт будет, конечно, ужасно нервный - разрыв прям неприличный.

Фуркад до последнего собирался стартовать. На пристрелку он выходил. Решение о нестарте он принял всего за 10 минут до старта.

Насчет разрыва. Номинально он 11 очков. Виртуально (с учетом вычетов) - 21 очко.

У Кайсы и Насти ситуация следующая. Номинально Кайса выигрывает 35 очков, но виртуально у них почти равенство, даже Настя тут 2 очка выигрывает.

===================

Если американцы и канадцы хотя бы последовательны - чехи же ведут себя как последние проститутки. Миллион громкого ора про отсутствие антидопинговой лаборатории в Тюмени и отказ поэтому туда приезжать и одновременно с этим выход на старт в Увате, который находится в той же самой Тюменской области.
И скажите мне, что они не проститутки.

А самое смешное, что они как та унтерофицерская вдова сами себя и выпорют в итоге. Всё идет к тому, что неприезд чешских мужчин-биатлонистов в Тюмень приведет к тому, что они благополучно потеряют квоту и на будущий год вместо пяти человек на гонку смогут заявлять только четверых. Правильно говорят, что нет предела человеческой глупости.
Элси Р.

Биатлон

Сообщение Элси Р. » 10 мар 2018, 17:07

По поводу нашей многострадальной женской квоты.
Мы пока держимся за 5 место. Наши основные конкуренты тут Норвегия и Швеция. В спринте мы выступили плохо. Правда, Норвегия со Швецией выступили еще хуже. У Норвегии мы выиграли 16 очков, а у Швеции 53.

В "очень смешной эстафете" мы проиграли Норвегии 25 очков, а у Швеции выиграли 45.

4. Италия +145
5. Россия
6. Норвегия -59
7. Швеция -175
8. Беларусь -192
9. Чехия -199

Самое обидное, что Италии квота в 6 человек вообще не нужна. Они всё равно больше 4 человек никогда не выставляют.
Элси Р.

Re: Биатлон

Сообщение Эмилия » 10 мар 2018, 17:44

Элси Р. писал(а):
Фуркад до последнего собирался стартовать. На пристрелку он выходил. Решение о нестарте он принял всего за 10 минут до старта.

Ну? У меня один знакомый после курса всяких этих желудочных от сортира (с французским прононсом) старается далеко не уходить дней 5 после болезни! :)
А Гигона-то красавец какой, а?
Эмилия

Сообщение Эмилия » 10 мар 2018, 19:54

Девки молодцы! Но мальчики - ну постараться немного!!!! Пожалуйста!
Эмилия

Сообщение fililog » 11 мар 2018, 16:20

Ой-ой, Фуркад на первой лежке дважды мажет.
Шипулин справился, ушел первым. Жду следующую стрельбу.

Эх, Бабиков...

И Шипулин мазанул.

Ладно, теперь до финиша (все равно нет болельщиков).

+

Как красиво двое шли на финиш! Один упал, другой отстал...
fililog

Драматичненько

Сообщение Элси Р. » 11 мар 2018, 16:52

После последней стрельбы Фуркад был впереди. Шипулин в пяти секундах за ним, Эберхард в 17 секундах от Фуркада.
Шипулин быстро догнал Фуркада и далее два великих тактика затеяли хитрые тактические игры. В итоге всё кончилось тем, что их догнал Юлиан, и как и днем ранее, когда он убежал от Йоханнеса, так и здесь он убежал от Фуркада. А Антон вообще упал на мостике.

В общем зачете Фуркад теперь опережает Йоханнеса на 43 очка. Виртуальный отрыв почти сравнялся с реальным: у Фуркада вычитается всего на два очка меньше (48), чем у Йоханнеса (22+28=50).
Элси Р.

Биатлон

Сообщение Элси Р. » 11 мар 2018, 17:02

Теперь будем надеяться, что подобный сюжет не повторится в женском масс-старте.

P.S. Кстати, после финиша перед Антоном извинялся Юлиан, а мне показалось, что Антон об Фуркада споткнулся.
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 11 мар 2018, 17:13

Я только никак не могла понять - почему Антон в тот момент, когда догнал Фуркада, не попытался его обойти... Топтался за ним, как гусь. Дотоптался :(
Но - fililog, согласитесь! - спортсмен, который после 1 рубежа двадцатый, а в итоге второй, - это, конечно, великий человек.

Ждум вечера.
Эмилия

Сообщение volopo » 11 мар 2018, 18:19

Эмилия писал(а):Но - fililog, согласитесь! - спортсмен, который после 1 рубежа двадцатый, а в итоге второй, - это, конечно, великий человек.

Лично у меня о великих людях несколько иные представления.
volopo

Re: Биатлон

Сообщение fililog » 11 мар 2018, 22:51

Элси Р. писал(а):Кстати, после финиша перед Антоном извинялся Юлиан, а мне показалось, что Антон об Фуркада споткнулся.

Изображение
Антон Шипулин: «Эберхард наступил мне на лыжу, но не умышленно. Ситуация обидная, но вполне спортивная».

Губерниев сказал, что Фуркад свою серебряную медаль отдал (подарил) русской болельщице (он себе лишь олимпийские и ЧМ медали оставляет, а с этапов дарит).

У женщин стока промахов... :(
fililog

Сообщение Amadeo » 14 мар 2018, 14:34

Вот, не думала, что даже меня биатлон "догонит". )) Но интересная новость попалась

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален рассказал, что перед Олимпийскими играми в Южной Корее ему поступило предложение выступить там за сборную Беларуси.

Прославленный биатлонист оказался невостребованным в своей сборной – результаты норвежца в текущем сезоне Кубка мира были очень слабыми. Он приехал на Игры в Пхенчхан в составе белорусской команды, чтобы поддержать свою жену Дарью Домрачеву.

В интервью норвежскому телеканалу TV2 Бьорндален признался, что тщательно рассмотрел предложение выступить на Играх под белорусским флагом.

– Да, теоретически было можно это сделать. Я отказался и думаю, что это было правильно.

(Стыдно, не в курсе, но точно знаю, что тут есть знающие люди) А разве за сборную страны можно выступать не гражданину? Вон Домрачева в свое время переехала в Беларусь официально.
Amadeo

Сообщение Тигра » 14 мар 2018, 21:51

Amadeo писал(а):А разве за сборную страны можно выступать не гражданину?

Нельзя, конечно. Более того: там есть какой-то минимальный срок для гражданства. Нельзя получить его накануне Игр и выступать.
Тигра

Сообщение fililog » 14 мар 2018, 22:26

Там должно быть разрешение от федераций стран и от МОК. Оно было у Б. Он мог выступить от Белоруссии, если бы принял гражданство. Но он правильно решил не менять коней на переправе...
fililog

Пред.След.

Вернуться в Курилка