Случайность? Цифры. Мистика

Грамотное общение на любые темы

Re: Случайность? Цифры. Мистика

Сообщение Элси Р. » 02 июл 2016, 23:06

ne znatok писал(а):
Элси Р. писал(а):Специально к приезду иностранцев в Москве развели маршруты автобуса 12ц и 144ц.

Какие иностранцев/

Такие иностранцев.
На каком языке и какими буквами они нам скажут "12ц"?
- Где автобус двенадцать с непонятной хренюшечкой?
- С какой хренюшечкой?
- Вообще с непонятной.
- Да хрен знает, что вы от нас хочете.

А еще лучше на Теплом стане будет: там на одной остановке 144, 144к и 144ц.
"Снова бьются стёкла..." (с)
Элси Р.

Сообщение bormato » 11 дек 2016, 01:14

А у меня сегодня просто набор случайностей.
С утра решил съездить на дачу. Там сначала нашел лопату, которую купил и потерял в сентябре. Сегодня она торчала из сугроба Затем зашел к соседу. А у нас с ним дела в суде по поводу участков. И ведет, как оказалось, один и тот же адвокат.
Так вот я по делу в суде ездил в архив и ничего не нашел. А он нашел, а участки в километре друг от друга. Но в его бумажке они оказались на одном листе. И бумажка не просто бумажка - броня. Я её 10 лет искал.
Ну потом, так по мелочи. Заехал в гараж, нашел там свой Samsung Galaxy, считавшийся уже месяц украденным. И в гараже я 2 раза его искал до этого.
Вечером , может быть, это и не в тему, позвонил приятель.
Оказывается , ночью на даче узбеки ( или таджики?) вломились к его( и моему) соседу. Связали , загрузили все ценное в его машину и уехали. Куча инструмента, ауди 2012года. Хорошо, что не убили.
Такой вот уже вчера был у меня день.
bormato

Сообщение Крапива » 11 дек 2016, 03:04

И правда, целая цепочка приятных сюрпризов. И последний случай сюда вписывается по поговорке "у соседа корова сдохла - мелочь, а приятно".
Крапива

Сообщение ne znatok » 11 дек 2016, 03:08

Крапива писал(а): И последний случай сюда вписывается по поговорке "у соседа корова сдохла - мелочь, а приятно".

А Крапива-то наблюдaтельна! : lol:
ne znatok

Сообщение bormato » 11 дек 2016, 10:43

У него дом на отшибе, метров 100 до ближайшего, а дальше поле. И у меня где-то так же. До СПб 1,5 километра.
Все рядышком, и ближе к ночи в воображение :roll: неизбежно будет приятно ломиться стадо тех коров.
bormato

Сообщение Крапива » 08 май 2017, 21:39

По случайному поводу просматривала сегодня в Вики биографию Наины Ельциной:

Отец: Иосиф Алексеевич Гирин (1910, Титовка, Оренбургская губерния — 1966, Оренбург, РСФСР, СССР, сбит пьяным мотоциклистом).
Братья: Леонид Гирин (погиб подростком, попав под поезд); Анатолий Гирин (сбит машиной, ему было 30 лет);

Вот что это за транспортный беспредел? :o Правда, на втором брате наезды на семью вроде прекратились...
Крапива

Сообщение bormato » 11 май 2017, 15:40

Вчера был на Серафимовском кладбище. Искал могилу друга уже второй раз за последние лет 5 , и снова безрезультатно. А в самый первый раз, 19 лет назад, я , зная только номер участка, и на участок сразу вышел, не петляя, и на могилу вышел точно так же.
А тут я настырно ищу уже второй раз, и ни в какую. Собрался уходить, и даже ушел. Но рядом у церкви обратил внимание на странные похороны. Почти нет женщин, около пятидесяти мужчин, главным образом молодых . Часть из них в униформе, похожей на донецкую.
Серафимовское кладбище, наряду с Пискаревским, мемориальное. Хоронят на нем сейчас военных.

Я, может быть, и прошел бы, но меня попросили не задерживаться молодые люди с рациями. ..И тут мне в голову пришла мысль попросить друга указать дорогу, как в первый раз.
Похоронная компания двинулась на свой участок, а я решил повторить свой прежний путь. Нашел начало участка с другой стороны, и снова, ни разу не петляя, нашел могилу. Оказалось, что до этого я кружил вокруг - соседние могилы видел уже не раз и не два.
Поговорили, раздавил с ним малька, Выхожу.
Похороны тоже закончились. Я уже было собрался посмотреть, кого же похоронили... И в этот самый момент команда: "Камера, мотор!" И вижу, как снимают табличку с названием "Ментовские войны 7 "
Последний раз редактировалось bormato 11 май 2017, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение adada » 11 май 2017, 15:46

Опечатка? 7-му сезону сто лет в обед.
adada

Сообщение bormato » 11 май 2017, 16:00

За ментовские войны я ручаюсь, а вот за номер нет. Не опечатка, так почему-то в памяти отразилось. Точнее, номер был большим, а большой - это, наверно, 7. :D Где-то так.
PS ... а число, оказывается, не большое, а двузначное.
bormato

Сообщение Крапива » 11 май 2017, 17:35

bormato писал(а):раздавил с ним малька,
Может, там не "малька" было? Да на кладбище. И не такое привидится. :D
Крапива

Сообщение bormato » 11 май 2017, 18:04

Возможно. Я очень сильно ограничил употребление алкоголя, и стал ощущать влияние самой незначительной дозы. А водку вообще до этого не пил, наверно, года два. Но мы же пили на двоих, как-то было неудобно принести что-то другое.
А с другой стороны, это же было бац, хлоп, и убрали. Остались неожиданные ощущения. У кого-то память фотографическая, а у меня , чтобы привязать, нужна ассоциация.
bormato

Сообщение adada » 11 май 2017, 18:27

Или киношники мудрили: сезон снимали 10-й, а "счастливую" хлопушку взяли с прошлого 7-го.
adada

Сообщение Крапива » 11 май 2017, 18:39

Да просто уже и на хлопушках экономят.
Крапива

Сообщение bormato » 11 май 2017, 19:36

Тут вопрос потребности. Кто-то помнит все на свете. я тоже иногда копаюсь в памяти, и удивляюсь.
Вот, кстати, когда шел на кладбище, проходил мимо Эрмитажа,Изображение а на его месте когда-то в деревянном двухэтажном доме у моего дяди была большая комната. Мне было лет 5, наверно, и мы туда ехали сначала на метро, потом на автобусе. а обратно сначала пешком мимо кладбища. И как раз у шпионского дома на Савушкина уже можно было поймать такси.
bormato

Сообщение fililog » 12 май 2017, 00:16

Про мистику цифр (и не только: зашла на форум, думала, буду искать тему про цифры, а тут она среди первых... И про кладбище в том числе). Сегодня, 11 мая, нужно было проверить кое-какую информацию о Леониде Мартынове, в Вики прочла:
11 лет Мартынов жил в Москве по адресу 11-я Сокольническая улица, дом номер 11, квартира номер 11, в комнате площадью 11 квадратных метров. Число 11 поэт считал счастливым. И завещал в день смерти положить ему на грудь 11 камней из своей коллекции...
Последний раз редактировалось fililog 12 май 2017, 00:37, всего редактировалось 1 раз.
fililog

Сообщение ne znatok » 12 май 2017, 00:36

Был такой советский поэт, и было у него такое стихотворение:

Как для кого, а для меня тринадцать
Везучее и щедрое число.
В приметы я не верю, но признаться,
С числом тринадцать мне всегда везло.

Начну с того, что стал я человеком,
По данным моего календаря,
В тринадцатом году,
В начале века, 13-го января.