Огорчимся...

Грамотное общение на любые темы

Re: Огорчимся...

Сообщение adada » 13 дек 2015, 13:16

Не уверен, потому и не спешу подсовывать конкретную ссылку на скандалезность.

И вообще, факты ценны не сами по себе, а в их связи и в развитии их связей. Разве не интересно, чем продолжится или закончится развитие Рябцевой и что последует за застоем Шендеровича — сравнительно, раз уж телерадиосудьба их так эфирно связала! :)
adada

Сообщение Тигра » 13 дек 2015, 13:37

adada писал(а): Не уверен, потому и не спешу подсовывать конкретную ссылку на скандалезность.

Но упоминаете тем не менее. Вдруг на вороту повиснет?

adada писал(а): И вообще, факты ценны не сами по себе, а в их связи и в развитии их связей. Разве не интересно, чем продолжится или закончится развитие Рябцевой и что последует за застоем Шендеровича — сравнительно, раз уж телерадиосудьба их так эфирно связала! :)

Почему бы не сравнить Рябцеву с кем-то таким, с кем у неё есть общая платформа для сравнения?
Я могла бы предложить кандидатуры.

Но даже в этом особого смысла не вижу.

С Шендеровичем же сравнивать, мне кажется, у вас только одно основание: вот они какие противные, либералы!
Хотя и Рябцева тот ещё либерал, и вообще в либералы не назначают по критериям нравственности... вроде бы... В общем, как-то тут подтасовочно получается.
Вам явно кажется, что выходки Рябцевой бросают тень на что-то гораздо большее, чем она сама. Но это ж не так, конечно же.
Это как, помню, в советских газетах очень любили время от времени обличать некрасивые поступки каких-нибудь священников. Получалось комично: атеистическое государство печётся о нравственности священства.
Но в этом-то случае даже и священника нет. Рябцева была просто сотрудницей "Эха". Там разные люди работают и разные приглашённые выступают.
Тигра

Сообщение adada » 13 дек 2015, 14:16

Лично я склонен выделять в людях не либерализм или антилиберализм, а более фундаментальные человеческие качества: агрессивность или умеренность. Оба персонажа агрессивны (Шендерович лидирует и в этом), тем они и сближаются в глазах людей умеренных.

Что касается всего остального -- первое совместное упоминание имен Рябцевой и Шендровича состоялось 18 апреля и, разумеется, не я был его инициатором и пионером, тут и без меня скауты найдутся.
А вслед за тем появилось такое сообщение:
maggie писал(а):
adada писал(а):Попутно пожалел девушку, связавшуюся с Шендеровичем, что тут такого-то!

От неприязни (ненависти, нелюбви т.д.) к Шендеровичу - особенно за его позицию по Украине - некоторые готовы даже ползать по крышам и подвешивать его портреты, указывая конкретно, кого в стране России следующим можно было бы ещё пристрелить, как "пятую колонну" и "нацпредателей", как их мило называет президент страны Россия В.В. Путин.

А другие политикой какбэ не интересуются, от этого неприязнешка к нему у них не такая ярко выраженная, поэтому им нравится пожалеть бесталанную деушку Рябцеву, которая не научилась журналистской работе, и похожа (в данном интервью) на начинающую практикантку.
adada

Сообщение Тигра » 13 дек 2015, 14:19

Слабо получилось для обоснования сравнения с частичным уподоблением, adada, ой слабо!
Тигра

Сообщение adada » 13 дек 2015, 16:00

Шендерович и Рябцева заслуживают того, чтобы выкладываться ради них в полную силу?..
adada

Сообщение Тигра » 13 дек 2015, 22:15

adada писал(а):Шендерович и Рябцева заслуживают того, чтобы выкладываться ради них в полную силу?..

Мы с вами заслуживаем.

Но каков слифф! Восхищена.
Тигра

Сообщение Loriel » 25 янв 2017, 00:56

Кошмар. Есть сайт «Граммота» http://grammota.com/ Случайно или специально, не знаю, но в любом случае плохо.
Loriel

Сообщение adada » 25 янв 2017, 01:13

Как-то давно я выбрал для своего доморощенного самосадного сайтика имя "adada" (в домене nm.ru, со временем прекратившем оказывать мне эту услугу, ну и ладно!). И где-то через год-полтора обнаружил в сети новоявленный бизнес-сайт adada.ru. Что тут поделаешь, если оно понравилось не только мне...
adada

Сообщение Loriel » 25 янв 2017, 01:24

Да уж, тут тоже впору огорчиться...
Не хотела Вас огорчать, но есть еще и http://www.adada.com/
Loriel

Сообщение maggie » 25 янв 2017, 01:34

adada писал(а):Что тут поделаешь, если оно понравилось не только мне...

А я Вас, adada, нашла не так давно в Библии, в Ветхом Завете.
Там есть глава, которая в англ. переводе называется Joshua. Там, в 15:9 назван город Adadah

В русском переводе, которым я пользуюсь, эта глава называется "Иисус Навин". В главе 15 читаем:
21 Города с края колена сынов Иудиных в смежности с Идумеею на юге были: Кавцеил, Едер и Иагур,
22 Кина, Димона, Адада
<...>
Die Gedanken sind frei!
maggie

Re:

Сообщение adada » 25 янв 2017, 01:55

Так и задумывалось; с учетом того, что "адада" означает (означало) "веселье".
adada

Сообщение Хелена » 25 янв 2017, 07:09

На сайт заходили? Тематику видели?

Вот молодежь (впрочем, и не только) и будет уверена, что слово грамота пишется с двумя "м" - граммота. И все поголовно будут граммотными.
Хелена

Пред.

Вернуться в Курилка