Родина удивляет...

Грамотное общение на любые темы

Re: Родина удивляет...

Сообщение Эмилия » 10 ноя 2020, 23:27

Да, потому что действует правило високосов.
1600 и 2000 годы не вызвали никаких «подвижек» в обычной системе перевода из «старого стиля» в «новый». Однако в 1700, 1800 и 1900 годах високосы были пропущены, и разница между стилями увеличивалась, соответственно, до 11, 12 и 13 дней. В 2100 году разница увеличится до 14 дней.

У нас сейчас в 20 и 21 веке одинаковый пересчет. А в 22 будет другой.
Эмилия

Сообщение volopo » 10 ноя 2020, 23:30

Эмилия писал(а):У нас сейчас в 20 и 21 веке одинаковый пересчет. А в 22 будет другой.

Да, это общеизвестно.
volopo писал(а): В России, которая жила по юлианскому календарю, день Бородинской битвы отмечался 26 августа - и в девятнадцатом веке, и в двадцатом.

С этим согласны?
volopo

Сообщение Эмилия » 10 ноя 2020, 23:37

Нет. Есть исторические факты празднования 100-летия Борбитвы 8.09.1912. Вполне по правильному календарю на тот момент времени.
В 19 веке молебны проходили 26 и 27 августа - то есть 7 и 8 по Европе. У меня есть церковный календарь за 1898 - там память битвы стоит на 27.08. Общий молебен после заутрени рекомендован.
Эмилия

Сообщение volopo » 10 ноя 2020, 23:43

Эмилия писал(а):Есть исторические факты празднования 100-летия Борбитвы 8.09.1912. Вполне по правильному календарю на тот момент времени.

Я уже несколько раз написал, что в России столетие Бородинской битвы отмечалось 26 августа 1912 года. По вполне правильному, принятому в то время в России юлианскому календарю. С этим - согласны?
volopo

Сообщение Эмилия » 11 ноя 2020, 00:23

Конечно. Даты календаря не меняются в 20 и в 21 веке.
Сложности есть только с датами январскими-февральскими. До 19.02, по моим представлениям, действует стиль переноса не на 13, а на 12 дней. А потом все вполне ровно - что для 1917, что для 207 года.
Эмилия

Сообщение Е.О. » 11 ноя 2020, 01:11

Эмилия писал(а):Ага. И ЕО читать не умеет.
<...>
Я бы для Вики примерно так написала:
Про 4.11:
22.10 1612 года (1.11 по григорианскому к-рю XVII в.) началось освобождение Москвы от поляков. На эту дату был назначен церковный праздник - установление празднования Казанской иконы как заступницы и освободительницы. Пока Россия жила по юлианскому календарю, праздник отмечался 22.10. Переход на григорианский календарь потребовал установления для праздника даты по нов.ст. При определении даты нового праздника руководствовались соотношением 22.10 с григорианским календарем по состоянию 20-21 вв. Власти РФ хотели сохранить не просто дату, но и сакральный смысл праздника.

Ага, и Эмилия читать не умеет.
Я про 4.11 писал ровно то же самое, только немного другими словами.
Про Бб:
Битва состоялась 26.08 (7.09 по григорианскому к-рю XIX в.). Еще в 19 веке решено было отмечать ее 27.08 - день Сретения Владимирской иконы. Таким образом гражданское событие совмещалось с церковным календарем. В XX веке стало возможным совместить реальный день битвы и церковное событие.

Как-то так...

А тут Вы, похоже, немного запутались. Давайте сделаем выписку из календаря

26.8.1812(ЮК) = 7.9.1812(ГК) Бородинская битва + Сретение (по Вики)
27.8.1812(ЮК) = 8.9.1812(ГК) Сретение (по Эмилии)
.....
26.8.1862(ЮК) = 7.9.1862(ГК) 50-летие ББ по обоим календарям + Сретение (по Вики)
27.8.1862(ЮК) = 8.9.1862(ГК) Сретение (по Эмилии) + 2-й день празднования годовщины ББ в России
....
25.8.1912(ЮК) = 7.9.1912(ГК) 100-летие ББ по григорианскому календарю
26.8.1912(ЮК) = 8.9.1912(ГК) 100-летие ББ по юлианскому календарю + Сретение (по Вики)
27.8.1912(ЮК) = 9.9.1912(ГК) Сретение (по Эмилии) + 2-й день празднования годовщины ББ в России

А теперь объясните, что значит "В XX веке стало возможным совместить реальный день битвы и церковное событие"?
Последний раз редактировалось Е.О. 11 ноя 2020, 21:13, всего редактировалось 4 раз(а).
Е.О.

Сообщение Элси Р. » 11 ноя 2020, 01:33

Эмилия писал(а):Столе́тие Оте́чественной войны 1812 го́да — торжественное общественно-государственное празднование столетия победы России в Отечественной войне 1812 года. Отмечалось в день Бородинской битвы — 26 августа (8 сентября) 1912 года.

Потому что в 20 веке это вполне совпало...
с 1900, 19.II по 2100, 18.II
= 1900, 1.III – 2100, 28.II = 13 дней

В чем сложности?

Сложности только с вами.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 11 ноя 2020, 01:41

volopo писал(а):
Эмилия писал(а):Отмечалось в день Бородинской битвы — 26 августа (8 сентября) 1912 года.

Никаких сложностей. В России, которая жила по юлианскому календарю, день Бородинской битвы отмечался 26 августа - и в девятнадцатом веке, и в двадцатом.

Наивный шведский юноша Волопо.

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 11 ноя 2020, 01:42

Эмилия писал(а):У нас сейчас в 20 и 21 веке одинаковый пересчет. А в 22 будет другой.

Кто бы мог подумать?

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 11 ноя 2020, 01:45

Эмилия писал(а):Нет. Есть исторические факты празднования 100-летия Борбитвы 8.09.1912. Вполне по правильному календарю на тот момент времени.
В 19 веке молебны проходили 26 и 27 августа - то есть 7 и 8 по Европе. У меня есть церковный календарь за 1898 - там память битвы стоит на 27.08. Общий молебен после заутрени рекомендован.

Бормато, это комментировать вообще не надо. Тут "траст ми".
Тут машину надо вызывать.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 11 ноя 2020, 01:50

Эмилия писал(а):Конечно. Даты календаря не меняются в 20 и в 21 веке.
Сложности есть только с датами январскими-февральскими. До 19.02, по моим представлениям, действует стиль переноса не на 13, а на 12 дней. А потом все вполне ровно - что для 1917, что для 207 года.

Какой же простор для врачей...

P.S. Вы скажете, что я падла.
Мочу упавшего.
Ну и так оно и есть, конечно.

А когда этот непавший еще мочил меня, как сидорову козу, это нормально было?

Можете для простоты даже считать, что я из мести это делаю.

Элси Р.

Сообщение Эмилия » 11 ноя 2020, 22:24

Перечитала. Я, конечно, вчера плохо формулировала - нельзя одновременно писать статью, делать презентацию к лекции и заходить на форум. Устала.
Но все же представление о правилах пересчета разных дат, основанные на когда-то прочитанной статье или даже на многих статьях... Всё, даю зарок себе - в эти темы больше не вмешиваюсь. Молчу. Если кому очень-очень интересно - пишите в личку. Я дам ссылки на историков, которые подробно об этом говорят. Сами разберетесь. Не Элси, конечно, он и так все знает. А ЕО и volopo будет любопытно. Только пишите после воскресенья, ладно? Ближайшие дни у меня жопа полная...
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 11 ноя 2020, 23:04

Эмилия писал(а):Перечитала. Я, конечно, вчера плохо формулировала - нельзя одновременно писать статью, делать презентацию к лекции и заходить на форум. Устала.
Но все же представление о правилах пересчета разных дат, основанные на когда-то прочитанной статье или даже на многих статьях... Всё, даю зарок себе - в эти темы больше не вмешиваюсь. Молчу. Если кому очень-очень интересно - пишите в личку. Я дам ссылки на историков, которые подробно об этом говорят. Сами разберетесь. Не Элси, конечно, он и так все знает. А ЕО и volopo будет любопытно. Только пишите после воскресенья, ладно? Ближайшие дни у меня жопа полная...

Слиф засчитан!

А вам, Эмилия, я скажу только одно:
Когда ваши "историки" докажут, что у Пушкина день рождения 8 июня (26 мая - 8 июня, разница 13 дней) - тогда и поговорим!
Удачи, дружище!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 11 ноя 2020, 23:11

Сегодня жена еще в онкодиспансер ходила. Тьфу-тьфу, ей там хорошие новости сказали.

Но речь не про это. Там (в отличие от Талалихина) свой пункт тестов на КОВИД есть. Жена крутила так и эдак, чтобы присоседиться. Не удалось!

Элси Р.

Сообщение ne znatok » 12 ноя 2020, 01:16

ЧБ просил передать для Вас, Элси:
Элси, а расскажите, с какого перепугу вы преплели сюда, в тему о хронологии, разговоры о каком-то особом способе расчета церковных праздников — по сравнению с гражданскими?
Вот это.
«В первом случае праздник государственный, во втором случае (как и Рождество) религиозный.»
По мне так просто тень на плетень наводят, аки Е.О. и иже с ним. До этого момента, мне и спросить-то вас было не о чем, ибо все слишком очевидно.
А вот тут… А какая, пардон, разница, религиозный праздник или еще какой?! ЛЮБОЕ СОБЫТИЕ, датируемое по юлианскому календарю, попадает на другой день в григорианском. И по мне, так смешно не то, что оно смещено, а то, что изобрели какую-то особую фомулу для пересчета — именно для церковных событий.

А для Е.О. и Volopo, поминаемых Эмилией как потенциальных адептов новой хронологии, да и всех остальых —
https://astro-crimea.ru/knigi/klimishin.pdf

behemothus hippopotamus
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 12 ноя 2020, 01:25

Ходил только что в магазин. За снотворным. Ну скажем так.

По природной любознательности стал читать объявления на подъездах.
И вычитал просто эпичную вещь.
Как будто родной СССР вернулся обратно.

КОДЕКС МОСКВИЧА
или как жить счастливым в многонациональном городе

1. Будьте опрятны и аккуратны. Чистые и приятно пахнущие люди вокруг нас создают прекрасное настроение.

2. Не злоупотребляйте алкоголем и не принимайте наркотики. Мало того, что это опасно для жизни, так это еще и создает отрицательную атмосферу города. Не распивайте спиртные напитки в общественных местах. Теперь это уже и административное нарушение (блин, а раньше какое было?_Прим. С.Нихто)

3. Любите свою семью - детей, супругов и родителей. Помогайте им и уважайте их. Чаще общайтесь со своими родителями: пишите, звоните, навещайте их. Это самые дорогие нам люди. Они заслуживают нашей заботы и любви.

4. Будьте верны своим любимым. Укрепляйте институт семьи. Прививайте семейные традиции своим детям. Дарите любовь, и пусть на улицах нашего города будет больше счастливых и любимых.

5. Заботьтесь о пожилых людях и помогайте им, видя их трудности в повседневных делах. Не проходите мимо их проблем. Они нуждаются в нашей поддержке.

6. Соблюдайте законы и кодексы Российской Федерации, то есть не совершайте ничего противозаконного: начиная с проезда "зайцем", прыгая через турникеты в метро и заканчивая экономическими мошенническими схемами и более тяжкими преступлениями.
Соблюдая законы и кодексы, мы сэкономим огромные бюджетные суммы. Ведь каждое преступление и правонарушение требуют финансирования на его раскрытие и устранение последствий.

7. Содержите в чистоте и порядке свою квартиру, подъезд, двор и улицы Москвы.
Поддерживайте и участвуйте в любых инициативах по созданию уютной и экологически чистой Москвы: участвуйте в субботниках, мойте машины в строго установленных местах, а не в водоемах столицы и Подмосковья, выкидывайте мусор в урны, а не рядом с ними, не паркуйтесь на газонах. Москва - это наш дом, и в нашем доме должно быть красиво, уютно и чисто.

8. Будьте достойны доверия. Держите данное вами слово. Не вводите в заблуждение пустыми обещаниями и завуалированными намеками. Людям нравятся те, кому можно доверять. Таких людей часто берут на высокооплачиваемую работу.

9. Не берите кредиты, если у вас нет стабильного заработка, который вам позволит безболезненно ежемесячно отдавать кредит. Всегда легче заработотать, чем взять в кредит и страдать от непосильного долга. Помните: берете чужое, а отдаете свое.

10. Москва любит трудолюбивых людей и профессионалов и очень жестока к лентяям и иждивенцам, не производящим ничего полезного ни для своих близких, ни для общества. Выберите дело по душе и добивайтесь хороших результатов. Вы увидите, как ваше настроение и жизнь улучшатся.

11. Не будьте равнодушны, не проходите мимо человека, которому требуется помощь, которому стало плохо. Подойдите к нему и узнайте, не нужна ли помощь. Возможно, вы спасете человеку жизнь. А завтра кто-то поможет вам.

12. Помните, что Россия - это исторически многонациональная страна. Поддерживайте русскую традицию гостеприимства и веротерпимости. Кто знает, может этот человек является врачом, к которому вы завтра будете вынуждены обратиться за помощью. А религиозные убеждения - это личное дело каждого, и оно не должно подвергаться резкой критике и недобрым замечаниям.

13. Старайтесь поступать с другими так же, как вы хотели бы , чтобы поступали с вами:
будьте справедливы и сдержанны, честны и порядочны, великодушны и снисходительны, вежливы и искренни. И помните, Москва - это культурный центр России, ее столица, и на вас также лежит ответственность за ту культуру речи и поведения, которые исходят от вам, независимо от того, насколько вы москвич и в скольких поколениях.

АНО ЦПП "Родители за мир без преступности, насилия и наркотиков"
+7 (495) 66-88-691

(с) 2020 г. АНО ЦПП "РЗМПНН"
Все права защищены.

Что ни фраза - то перл!

И отпечатана эта бредь на дорогущей глянцевой цветной бумаге (сколько денег на эту чушь угробили - мне даже представить страшно).

P.S. Вдохновившись этой хней - я совершил противоправный поступок.
Я немножко подломил стенд и спионерил эту чудесную листовку.

Не, такую вещь надо дома иметь.
Гости придут, будет чем развлечь.
30 минут здорового смеха никогда еще никому не мешали.

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 ноя 2020, 01:32

ne znatok писал(а):ЧБ просил передать для Вас, Элси:
Элси, а расскажите, с какого перепугу вы преплели сюда, в тему о хронологии, разговоры о каком-то особом способе расчета церковных праздников — по сравнению с гражданскими?
Вот это.
«В первом случае праздник государственный, во втором случае (как и Рождество) религиозный.»
По мне так просто тень на плетень наводят, аки Е.О. и иже с ним. До этого момента, мне и спросить-то вас было не о чем, ибо все слишком очевидно.
А вот тут… А какая, пардон, разница, религиозный праздник или еще какой?! ЛЮБОЕ СОБЫТИЕ, датируемое по юлианскому календарю, попадает на другой день в григорианском. И по мне, так смешно не то, что оно смещено, а то, что изобрели какую-то особую фомулу для пересчета — именно для церковных событий.

А для Е.О. и Volopo, поминаемых Эмилией как потенциальных адептов новой хронологии, да и всех остальых —
https://astro-crimea.ru/knigi/klimishin.pdf

behemothus hippopotamus

А, ну тут ответ-то очень простой.

Всё правильно!
Любое событие либо по тому, либо по этому календарю считается.
И я же там всё написал на самом деле. Как вы читаете вообще?

Христос родился 25 декабря. Что у католиков, что у христиан.
Государство у нас живет по григорианскому календарю, а церковь по юлианскому.
Поэтому государственные праздники отмечаются по григорианскому стилю, а религиозные - по юлианскому.
Всё просто, как мычание!

Элси Р.

Сообщение adada » 12 ноя 2020, 02:25

Попёрла Администрация записного чернушного поганца с форума — а тот снова сюда лезет, теперь посредством пособницы... Это что, особая форма какого-то нового американского движения, что-то вроде Bigass Lives Matter, демонстративно направленного против Правил российского форума Грамоты?!
adada

Сообщение Элси Р. » 12 ноя 2020, 02:35

adada писал(а):Попёрла Администрация записного чернушного поганца с форума — а тот снова сюда лезет, теперь посредством пособницы...

Да ладно вам!
ЧБ не был уж так плох, как вы его тут рисуете.

И, по моему имху, его реально здесь не хватает.

А в некоторых случаях он бы вообще был полезен.

P.S. Вообще говоря, от него настрадался я больше вас всех вместе взятых!
И то не парюсь...

Тем более, у меня есть ощущение, что он искренне верил, что я Зло для форума.

Элси Р.

Сообщение Е.О. » 12 ноя 2020, 02:53

Если это только для Элси, то, по-моему, логичнее было бы ему в личку послать.
(Это всего лишь на случай, если Вы вдруг забыли, что есть такая возможность, а вовсе не для того, чтобы Вам указывать, что надо и что надо посылать на форум.)
Е.О.

Сообщение Элси Р. » 12 ноя 2020, 03:02

Элси Р. писал(а):Ходил только что в магазин. За снотворным. Ну скажем так.

По природной любознательности стал читать объявления на подъездах.
И вычитал просто эпичную вещь.
Как будто родной СССР вернулся обратно.

Чтобы вы не подумали, что я вру - вот нашел в интернете:

Изображение

Текст тот же, но для стендов она на А4 была переформатирована.
Последний раз редактировалось Элси Р. 12 ноя 2020, 03:07, всего редактировалось 1 раз.

Элси Р.

Сообщение ne znatok » 12 ноя 2020, 03:06

Е.О. писал(а):

(Это всего лишь на случай, если Вы вдруг забыли, что есть такая возможность, а вовсе не для того, чтобы Вам указывать, что надо и что надо посылать на форум.)

Предварение там мое, отсебятина. А текст дан цитатой.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 12 ноя 2020, 03:08

Е.О. писал(а):

Вотименно!
Не указывайте и неуказываемы будете...

Элси Р.

Сообщение Krapiva » 12 ноя 2020, 03:46

некто писал(а): лезет, теперь посредством пособницы...
Пособница империализма :D
Не знаток, пора мне вас сменить в качестве пособницы, или лучше пусть у ЧБ их будет две, укрепим ряды.
Krapiva

Сообщение Krapiva » 12 ноя 2020, 04:09

Элси Р. писал(а):Изображение

Да это в Маразмы просится)
А картиночки-то - ну просто из далекого советского прошлого, заметили? Одежда, шляпы эти, кепочки.
И это - АНО ЦПП "РЗМПНН". Мож все-таки чья-то хохма? Смеются над нашим ССС?..

PS. Ададе должно понравиться.
Krapiva

Сообщение Элси Р. » 12 ноя 2020, 05:30

Можно вообще задать вопрос?

Есть вообще пределы подлости?

ЛизаАлерт

Добровольческий поисково-спасательный отряд, который ищет тех, кто потерялся в природной среде или в городе.

При участии волонтеров за 10 лет найдено более 80.000 человек.

ПОМНИТЕ - ПРАВИЛА 3-Х СУТОК НЕ СУЩЕСТВУЕТ

Заявление о пропаже человека обязаны принять сразу. Если вам отказывают, подавайте заявление по номеру службы спасения 112 (с мобильного телефона).

ВСТРЕТИЛИ ПОТЕРЯВШЕГОСЯ РЕБЕНКА?

Оставайтесь рядом с ним, вызовите полицию по номерам 102 или 112, при возможности свяжитесь с родителями. Не уводите ребенка с места пропажи!

ВСТРЕТИЛИ ПОТЕРЯВШЕГОСЯ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА?

Не сажайте его в такси или общественный транспорт.
Позвоните в полицию, при необходимости в скорую помощь или в службу спасения 112.
Сфотографируйте, запишите, куда его везут.

ПОТЕРЯЛИСЬ И НЕ МОЖЕТЕ НАЙТИ ДОРОГУ ДОМОЙ?

Подойдите к оранжевому знаку социальной программы "Островок безопасности" в ближайшем магазине торговой сети "Пятерочка" или обратитесь к сотрудникам магазина.
Вам помогут вернуться домой.

http://www.lizaalert.org

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 ноя 2020, 05:35

Krapiva писал(а):Да это в Маразмы просится)
А картиночки-то - ну просто из далекого советского прошлого, заметили? Одежда, шляпы эти, кепочки.
И это - АНО ЦПП "РЗМПНН". Мож все-таки чья-то хохма? Смеются над нашим ССС?..

PS. Ададе должно понравиться.

К сожалению, Крапива, это не хохма из интернета (тут согласен с вами - как хохма это было бы очень смешно. Более того, если бы мне такую хрень показали - я бы в жизни не поверил, что это правда. Спорил бы до поноса!).

Но к сожалению - это всё-таки правда. Эта чушь наклеена на всех информационных щитах каждого подъезда нашего района.

Официально наклеена. За стеклом.

P.S. Я вам реально говорю.
Этот кодекс москвича висит на двери каждого подъезда нашего района.
Ну, вернее, почти на каждой. На одной двери уже не висит.

Элси Р.

Сообщение ne znatok » 12 ноя 2020, 06:24

Krapiva писал(а):
некто писал(а): лезет, теперь посредством пособницы...
Пособница империализма :D
Не знаток, пора мне вас сменить в качестве пособницы, или лучше пусть у ЧБ их будет две, укрепим ряды.

Да конечно, Крапива, укрепим!
Две пособницы зaвсегда лучше чем одна.
A наши враги нехай злобствуют. )
ne znatok

Сообщение volopo » 12 ноя 2020, 08:30

Эмилия писал(а):Только пишите после воскресенья, ладно?

Ладно.
Эмилия писал(а): Ближайшие дни у меня жопа полная...

Во-первых, это не всегда плохо,
во-вторых, может быстро не пройти.
volopo

Сообщение Хелена » 12 ноя 2020, 09:43

А бабульку-то на официальной картиночке за что так?
Хелена

Сообщение Хелена » 12 ноя 2020, 10:18

Читаю. Про смысл молчу.
Но:
"Поддерживайте и участвуйте в любых инициативах по..."
Интересно, сколько денюжек на это чудо попилили?
...
Нет, всё же про смысл. Оказывается, веротерпимым и гостеприимным надо быть, потому что вдруг тот, кому нахамишь, окажется врачом. Причем твоим.
Шедевр!

И можно я не буду снисходительной? Мэр меня за это извинит?
Хелена

Сообщение ne znatok » 12 ноя 2020, 10:25

Бесподобный текст. Что не фраза, то находка - например, отношение к кредитам через доморощенное "берёте чужое, а отдаете свое".

А еще понравилось "таких людей часто берут на высокооплачиваемую работу". Интересно, что это за работа такая? )

Классно про веротерпимость - типа, будьте термимы к приезжим и иноверцам, вдруг завтра придется воспользоваться их помощью. Ага, пойдете к зубному врачу, а он еврей. Выдерет вам нарочно не тот зуб. (
ne znatok

Сообщение ne znatok » 12 ноя 2020, 10:31

Все-таки, мне кажется, сто стёб, а кто-то принял за чистую монету, распечатал и развесил.
Или и развесили шутники какие-нибудь.
ne znatok

Сообщение Хелена » 12 ноя 2020, 10:38

ne znatok писал(а):Бесподобный текст. Что не фраза, то находка - например, отношение к кредитам через доморощенное "берёте чужое, а отдаете свое".

А еще понравилось "таких людей часто берут на высокооплачиваемую работу". Интересно, что это за работа такая? )

Классно про веротерпимость - типа, будьте термимы к приезжим и иноверцам, вдруг завтра придется воспользоваться их помощью. Ага, пойдете к зубному врачу, а он еврей. Выдерет вам нарочно не тот зуб. (

Там всё смысловые перлы, прямо не знаешь, что лучшее.
Хелена

Сообщение Эмилия » 12 ноя 2020, 10:47

Текст чудесен. Насладилась. Интересно, а в Элсином районе по ночам продают его снотворное? Мне кажется, ночная продажа запрещена в Москве, разве нет?

Ne znatok, я Вам точно говорю, что под приезжими и иноверцами отнюдь не евреи имеются в виду... :o
Эмилия

Сообщение adada » 12 ноя 2020, 10:53

Автор Кодекса и проекта ЦППРЗМПНН смахивает на чудачку, но чудачку вполне безобидную и не заслуживающую издевок.

Не исключено, впрочем, что сам проект задуман как издевка или фарс, что-то вроде «монстрации» — но тогда до до поры до времени эта задумка будет скрываться, чтобы ее эффект усилить.

Что ж, в любом сообществе всегда водятся и чудаки, и чудаки на другие буквы, и т.н. «оппозиционеры», — уж так задумано Природой.
adada

Сообщение ne znatok » 12 ноя 2020, 11:22

Эмилия писал(а):Текст чудесен. Насладилась. Интересно, а в Элсином районе по ночам продают его снотворное? Мне кажется, ночная продажа запрещена в Москве, разве нет?

Ne znatok, я Вам точно говорю, что под приезжими и иноверцами отнюдь не евреи имеются в виду... :o

Да я понимаю. Сколько ж тех евреев остaлось. Одни олигархи. (
ne znatok

Сообщение Тигра » 12 ноя 2020, 11:35

ne znatok писал(а):
Эмилия писал(а):Текст чудесен. Насладилась. Интересно, а в Элсином районе по ночам продают его снотворное? Мне кажется, ночная продажа запрещена в Москве, разве нет?

Да я понимаю. Сколько ж тех евреев остaлось. Одни олигархи. (

Да и тех до обидного мало!
Тигра

Сообщение zyablik » 12 ноя 2020, 12:03

Изображение

... культура речи и поведения, котоерые исходит от вас не зависимо от того, НАСКОЛЬКО ВЫ МОСКВИЧ и в скольких поколениях".

:lol: :lol: :lol:
Шыдевр!!!
zyablik

ЦППРЗМПНН

Сообщение adada » 12 ноя 2020, 14:23

И еще добавим: подобные проекты производятся акцентуированными личностями и распространяются в расчете на всякие-разные "лейки лайков", "хапки хайпов" и "шиши вишлистов". Нехай...
adada

Пред.След.

Вернуться в Курилка