Поздравления

Грамотное общение на любые темы

Re: Поздравления

Сообщение adada » 21 июн 2020, 11:04

От имени всех настоящих выживших — и мы поздравляем всех настоящих медиков!
adada

Сообщение fililog » 21 июн 2020, 11:40

Эмилия писал(а):
Вот в этом году для моей дочки это по-настоящему профессиональный праздник!

Поздравляю!
Пусть никогда не разочаруется в выбранной профессии!

И всех врачей и медсестёр — с праздником!
fililog

Сообщение Тигра » 21 июн 2020, 19:34

Тот случай, когда мы все кровно заинтересованы в чужом профессиональном успехе.
Эмилия, поздравляю вашу дочь.
Тигра

Сообщение mirage » 21 июн 2020, 19:54

Поздравляю всех медиков и, конечно, Вашу дочку, Эмилия!

Спасибо им!

Вот уж действительно профессия, в которой без призвания делать нечего.
mirage

Сообщение ne znatok » 21 июн 2020, 19:58

Эмилия, присоединяюсь!
И дочке передавайте поздравления.
Она у Вас большая молодец и умница.
ne znatok

Сообщение Krapiva » 22 июн 2020, 00:21

Присоединяюсь к поздравлениям.
Эмилия, успехов вашей девочке!
Krapiva

Сообщение maggie » 22 июн 2020, 00:39

*
Эмилия, поздравляю Вашу дочку сердечно!
Всего ей самого наилучшего.

Изображение
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Эмилия » 22 июн 2020, 00:57

Спасибо всем!
Я очень надеюсь вскоре с дочкой встретиться - антитела не были найдены, поэтому она еще на карантине. Но вроде шанс выйти из него есть, завтра донорство, там окончально скажут о возможности общаться с миром.
Я невероятно ей горжусь. Ее 1,5 месяца в боевых условиях - это просто чудо. Ведь еще сессия была одновременно! Один экзамен она сдавала после смены в 24 часа. Сдала - упала - уснула.
Я своим студентам ее фото в сизе посылала. Они аж рыдали - и делали в два раза больше дом.заданий.
Отныне очевидно - у меня есть новый праздник.
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 22 июн 2020, 02:51

Всех медиков, живущих в душе с комфортом с клятвой Гиппократа (мне в основном почти всегда такие попадались - паразитирующих гнид буквально по пальцам вспомнить) искренне поздравляю!
Не с надуманным праздником, который за неделю надоел до чертей!
А просто от души.

Что еще?
Песню медикам могу еще поставить. Хорошую!

Изображение

Libertango (рус. либертанго) — композиция в стиле новое танго композитора Астора Пьяццоллы, записанная и изданная в 1974 году в Милане. Название дано от слияния слов «Свобода» (Libertad по-испански) и «Танго» (символизирует переход Пьяццоллы от классического танго в Танго Нуэво)

Заодно загадка вам! Фрителли ясно и недвусмысленно (несмотря на название) поет ЛибеРтанго.
"Президент Света - подстилка Тьмы!" (с)

"Снова бьются стёкла..." (с)

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение fililog » 22 июн 2020, 08:11

Заодно загадка вам! Фрителли ясно и недвусмысленно (несмотря на название) поет ЛибеРтанго.

Элси, не претендую на точность ответа, но название — Liebes Tango — и фраза из текста — Das ist mein lieber Tango / libertango — несколько отличаются. ;) Да, это по какому же кругу вы этот вопрос задаёте? :D
fililog

Сообщение adada » 22 июн 2020, 08:18

Девушки-медички и парни-медики, россияне, вышедшие не на какую-нибудь монструозную «монстрацию», а на зримый фронт борьбы с незримым вирусным врагом россиян — это настоящие гражданки и граждане своей страны.
С чем мы их всех еще раз и поздравляем!
adada

Сообщение Элси Р. » 22 июн 2020, 12:25

fililog писал(а):

Элси, не претендую на точность ответа, но название — Liebes Tango — и фраза из текста — Das ist mein lieber Tango / libertango — несколько отличаются. ;) Да, это по какому же кругу вы этот вопрос задаёте? :D

Ну если вы ответ придумать не можете - я, что ли, виноват?

Liebes есть только в названии - в тексте нигде нет. Про то и речь.

"А не слушать их и не читать и послать в игнор я уж себе как-то сама организую" (с)
Элси Р.

Сообщение fililog » 22 июн 2020, 13:14

Элси Р. писал(а):Liebes есть только в названии - в тексте нигде нет. Про то и речь.

Разве ж это редкость? Поётся песня любви любимому танго. И вообще, там слова не главное, главное ритм и танец.
fililog

Re:

Сообщение adada » 22 июн 2020, 15:29

А мне кажется, покойный Фабио Фриттелли, для коего немецкий язык не был родным, намеренно приправил к тексту песни слово с "R", на котором он мог бы эффектно проявить свое благоприобретенное умение картавить по-немецки. Певцы -- они же вообще "на глотку" берут, слова их интересуют постольку, поскольку ими можно эффектно артикулировать.
adada

Сообщение Элси Р. » 24 июн 2020, 01:47

fililog писал(а):
Элси Р. писал(а):Liebes есть только в названии - в тексте нигде нет. Про то и речь.

Разве ж это редкость? Поётся песня любви любимому танго. И вообще, там слова не главное, главное ритм и танец.

Цирк какой-то.
Это как будто не вы мне, а я вам объясняю.
Дурдом полный!

Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 24 июн 2020, 01:48

Хотя по моему имху там правильный ответ намного проще. :D

Элси Р.

Сообщение maggie » 26 июн 2020, 16:59

*
Поздравляю Кирилла Серебренникова и остальных т.н. "фигурантов" т.н. "дела" "Седьмой студии".
Конечно, никакие они не фигуранты. И т.н. "дело" против них белыми нитками шито. Будь они из прокремлёвской свиты, им бы ещё и почётные звания, премии и награды вручили за их творческие успехи и талант, но в этой стране они не ко двору пришлись...

Я поднимаю бокал за их свободу! И за вашу и нашу свободу - тоже!
Die Gedanken sind frei!
maggie

Re:

Сообщение adada » 26 июн 2020, 17:44

Насколько известно из сообщений СМИ, Серебренников и его подельники признаны Мещанским суд Москвы виновными в уголовном преступлении (мошенничестве), суд обязал их возместить многомиллионный ущерб и наложил запрет на занятие ими определенных должностей. Таким образом, все лица, на которых распространяется приговор суда, считаются преступниками и будут считаться таковыми, пока с них не будет снята судимость.

Приговор выносится от имени государства и в отношении обязательности исполнения приравнивается к закону, основываясь на тех доказательствах, которые были рассмотрены в судебном заседании.
Постановление приговора — акт применения права. Только на основе приговора государство может реализовать уголовно-правовую санкцию и тем самым защитить личность, общество, государство от преступных посягательств.
Правила форума... 4. Запрещены... материалы, нарушающие законодательство Российской Федерации.

В дальнейшем, надеюсь, обсуждение произошедшего будет вестись в рамках, заданных Правилами.
adada

Сообщение maggie » 26 июн 2020, 18:20

adada писал(а):Насколько известно из сообщений СМИ, Серебренников и его подельники... считаются преступниками...

Вот они, подельники,
Вот они, преступники,
Мерзкие "студейники",
Бандеро-заступники!
Суд Мещанский праведный
Театрал-мошенников
Раздавил, как гадину,
Как страны изменников.
Слава судьям нашенским.
Справедливым. Рашенским.
И процессам знаковым,
Громким, ярким, лаковым!
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 26 июн 2020, 19:55

Кстати, о судах:
В Татарстане суд оправдал 27-летнего жителя Бугульмы, которого обвиняли в изнасиловании своей полуторагодовалой дочери. Об этом сообщает газета «Вечерняя Казань».
После оглашения оправдательного приговора подсудимого освободили из-под стражи в зале суда. В ходе процесса он признался в совершении преступления. Подсудимый объяснил, что был сильно разозлен из-за ссоры с женой и таким способом сорвал зло на ребенке.
«Просто психанул», — говорил обвиняемый.
В итоге суд посчитал, что раз желания удовлетворить сексуальные потребности у подсудимого не было, то и состава преступления в его действиях нет.
Далее: https://news.rambler.ru/incidents/44412 ... e=copylink
Хелена

Сообщение adada » 26 июн 2020, 19:59

Это, по-вашему, заслуживает помещения в тему поздравлений?!
adada

Сообщение Хелена » 26 июн 2020, 20:08

adada писал(а):Это, по-вашему, заслуживает помещения в тему поздравлений?!

А почему нет?

Тут (надо понимать, прямо по поздравительной теме) есть очень полезная информация про российские суды:

adada писал(а):
Приговор выносится от имени государства и в отношении обязательности исполнения приравнивается к закону, основываясь на тех доказательствах, которые были рассмотрены в судебном заседании.
Постановление приговора — акт применения права. Только на основе приговора государство может реализовать уголовно-правовую санкцию и тем самым защитить личность, общество, государство от преступных посягательств.

Так что почему бы и не здесь?
Хелена

Сообщение adada » 26 июн 2020, 20:19

Вы не поняли?
Я дал ориентирующую правовую справку о том, что вынесенный приговор приравнивается к закону, наши посты согласно Правилам форума должны соответствовать законам РФ, следовательно, поздравление преступника Серебренникова и его подельников следует расценивать не как их противозаконное и "противуправильное" оправдание, но исключительно как радость по поводу относительной мягкости приговора. (Которую я, кстати, тоже разделяю.)

А вот с чем тут предлагалось поздравить "27-летнего жителя Бугульмы" -- мне непонятно.
adada

Сообщение Хелена » 26 июн 2020, 20:24

adada писал(а):Вы не поняли?
Я дал ориентирующую правовую справку о том, что вынесенный приговор приравнивается к закону, наши посты согласно Правилам форума должны соответствовать законам РФ, следовательно, поздравление преступника Серебренникова и его подельников следует расценивать не как их противозаконное и "противуправильное" оправдание, но исключительно как радость по поводу относительной мягкости приговора. (Которую я, кстати, тоже разделяю.)

А вот с чем тут предлагалось поздравить "27-летнего жителя Бугульмы" -- мне непонятно.

Я поняла насчет приговоров судов Российской Федерации. Что здесь неясного? Спасибо за справку в поздравительной теме (уже второй раз отмечаю ее полезность, между прочим).
Поэтому повторю и даже подчеркну:
Хелена писал(а):Кстати, о судах:
В Татарстане суд оправдал 27-летнего жителя Бугульмы, которого обвиняли в изнасиловании своей полуторагодовалой дочери. Об этом сообщает газета «Вечерняя Казань».
После оглашения оправдательного приговора подсудимого освободили из-под стражи в зале суда. В ходе процесса он признался в совершении преступления. Подсудимый объяснил, что был сильно разозлен из-за ссоры с женой и таким способом сорвал зло на ребенке.
«Просто психанул», — говорил обвиняемый.
В итоге суд посчитал, что раз желания удовлетворить сексуальные потребности у подсудимого не было, то и состава преступления в его действиях нет.
Далее: https://news.rambler.ru/incidents/44412 ... e=copylink

Конечно, освободили, раз суд признал невиновным. А как же?
adada писал(а):
Постановление приговора — акт применения права.

Я подтверждаю, что Вы смотрите в глубь вещей.
Так чем Вы не довольны?

И почему бы не поздравить оправданного человека? Ведь это не то что какой-то там преступник Серебренников. Не правда ли?
Хелена

Сообщение adada » 26 июн 2020, 20:29

Вы можете поздравлять даже "27-летнего жителя Бугульмы", это ваше личное право.
А мое право усомниться в целесообразности, разумности и уместности поздравлений любых преступников в этой теме.
adada

Сообщение Хелена » 26 июн 2020, 20:38

adada писал(а):Вы можете поздравлять даже "27-летнего жителя Бугульмы", это ваше личное право.
А мое право усомниться в целесообразности, разумности и уместности поздравлений любых преступников в этой теме.

Еще раз - для бестолковых:
adada писал(а):

Суд вынес решение. Некто adada является апологетом российского правосудия. Таким образом, "27-летнего жителя Бугульмы" поздравляет именно он, adada.
Это очевидно.
Дальнейшее обсуждение поздравлений ададой оправданного считаю непродуктивным. Сейчас adada начнет в очередной раз изворачиваться, а это вполне себе отвратительное зрелище.
Хелена

Сообщение fililog » 27 июн 2020, 00:36

Сумма ущерба оценивается в 128,9 млн руб. Гособвинение запрашивало Серебренникову 6 лет колонии и штраф 800 тыс. руб., Малобродскому — 5 лет (300 тыс. руб.), Апфельбаум и Итину — по 4 года (по 200 тыс. руб.).

128 млн ущерба, а возместят — 800 + 300 + 200 х 2 (тысяч)
fililog

Сообщение adada » 27 июн 2020, 05:35

Ах, так вот с чем предлагается рассыпаться в поздравлениях, с малостью сумм возмещения причиненного ущерба, к которым приговорили преступников... Поздравляю.
adada

Сообщение fililog » 27 июн 2020, 07:51

Вношу правку: ущерб должен быть возмещен полностью, вышеприведенные суммы — это штраф.
fililog

Сообщение adada » 27 июн 2020, 08:24

Перефразируя одним махом УК с Пастернаком:

О, знал бы я, что так бывает,
    Когда пускался в этот блуд,
    Что прокуроры — настигают,
    Настигнут скопом и прижмут
    ...
adada

Сообщение Хелена » 27 июн 2020, 08:26

adada писал(а):Перефразируя одним махом УК с Пастернаком:

О, знал бы я, что так бывает,
    Когда пускался в этот блуд,
    Что прокуроры — настигают,
    Настигнут скопом и прижмут
    ...

"27-летнего жителя Бугульмы" пока что не настигли, с чем Вы его и поздравили.
Хелена

Сообщение Эмилия » 27 июн 2020, 08:54

Сильный пример, Хелена... мрак..
Интересно, а сколько бы лет дали 27-летнему жителю, если бы он заявил, что изнасиловал ребенка из-за взрыва эмоций о пенсионной реформе?
Эмилия

Сообщение Хелена » 27 июн 2020, 09:31

Эмилия, моей заслуги в примере нет.
Я зашла на Рамблер совсем за другим, а там это стояло первой новостью.
Безусловно, после прочтения здешних разъяснений о российском суде я не могла мимо нее пройти. Да и кто бы мог?

Я совсем не понимаю в этом смысле adada.
adada писал(а):Я дал ориентирующую правовую справку о том, что вынесенный приговор приравнивается к закону

Суд оправдал человека, а автор здешней сентенции про приговор = закон вдруг пишет:
adada писал(а):Вы можете поздравлять даже "27-летнего жителя Бугульмы", это ваше личное право.

Какой такой преступник? Суд оправдал - и это приравнивается к закону (см. выше).

Или к закону приравниваются только обвинительные приговоры?
Хелена

Сообщение Тигра » 27 июн 2020, 10:34

Хелена писал(а):автор здешней сентенции про приговор = закон вдруг пишет

Да какая разница, какую безнравственную фигню кто-то пишет?
Писать всем разрешается.

Из историй лётчиков-истребителей.

Ведомый: "Они стреляют по нам".
Ведущий: "Это ничего. Это им можно".
Тигра

Сообщение Хелена » 27 июн 2020, 11:22

И то верно.
Хелена

Сообщение adada » 27 июн 2020, 12:26

И все-таки мне кажется противоестественным, когда здесь, в теме поздравлений, кто-то с чем-то поздравляет преступников, признанных таковыми по суду.
Впрочем, это моральная сторона вопроса, которая, в силу плюрализма моралей, вряд ли способна кого-то объединить или хотя бы в публичном пространстве присмирить.

Но есть еще и юридический аспект, действующий императивно: приговоры, как сказано выше, выносятся судами от имени государства и в отношении обязательности исполнения приравниваются к закону. Следовательно, если Серебренников с подельниками осужден, то есть, признан преступником, -- так или иначе отвергать решение суда или противостоять ему вне установленного законом порядка противозаконно.
adada

Сообщение maggie » 27 июн 2020, 13:12

adada писал(а):Следовательно, если Серебренников с подельниками осужден, то есть, признан преступником,...

эй преступничек кирилл
мерзопакость натворил
и твои бездельнички
театрал-подельнички
русофобов банда
вражья пропаганда
жаль что вас не упекли
там копались бы в пыли
я б донбасский адада
вас отправил бы туда
чтобы срок косили
за мою россию!
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 27 июн 2020, 13:24

Вчера я поместил в этой теме пост, в котором позволил себе «усомниться в целесообразности, разумности и уместности поздравлений любых преступников в этой теме».
Сегодня я позволяю себе пойти дальше и призвать добровольно удалить посты с поздравлениями в адрес преступной группы Серебренникова, противоречащими законному приговору, следовательно, конфронтирующими с законодательством РФ и Правилами форума.
adada

Сообщение maggie » 27 июн 2020, 14:21

Из обращения Александра Авдеева, бывшего министра культуры, при котором начинался проект Платформа.
<...>
Дело «7 Студии» — это не только нечистоплотность бухгалтерии. Никто ранее не помышлял трогать великого М.Ульянова, когда директор его театра оказался «большой хитрец». Так было и с теми финансово-техническими службами, которые своим прохиндейством подводили доверявших им выдающихся новаторов, гениальных ученых, инженеров, лидеров науки и культуры. Пожалуй впервые в новой России трехлетнему судебному преследованию подвергается наш товарищ, ставший гордостью мировой культуры, за честность которого поручились сотни деятелей российского искусства.

А это Латынина
В стране, где полковник ФСБ «по служебной необходимости» хранит в квартире родителей 50 млн. дол. наличкой, нашли главного коррупционера: режиссера Серебренникова.
https://novayagazeta.ru/articles/2020/0 ... ne-hvataet

И другие...
Кинокритик Антон Долин заявил, что вся жизнь и культура в России стали условными. Актриса Ирина Старшебаум попросила "отстать от нашего любимого режиссёра". В поддержку Серебренникова также высказались актриса Чулпан Хаматова, режиссёр и сценарист Михаил Идов, актёр Евгений Миронов, актёр Риналь Мухаметов, режиссёр Константин Богомолов, актриса Ксения Раппопорт и другие.
https://www.svoboda.org/a/30691639.html

Я и мои друзья со всех концов планеты ещё раз поздравляем Кирилла и его коллег. И желаем им получить после аппелляционного разбирательства не условную, а настоящую свободу . Потому что она ваша и наша.

Изображение
Изображение
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 27 июн 2020, 21:12

*
Британский актёр Иэн Маккеллен выступил в поддержку режиссёра Кирилла Серебренникова, которого приговорили к условному сроку и штрафу по делу "Седьмой студии".

Kirill Serebreenikov is a star director in Russian theatre and cinema. His Gogol Centre is the pride of Moscow, where artists and audiences celebrate a freedom of expression at odds with the state’s authoritarianism. He and two colleagues have been found guilty in court. pic.twitter.com/2Y0h9Fd7zI
— Ian McKellen (@IanMcKellen) June 26, 2020

Маккеллен назвал Серебренникова одним из главных режиссеров российского театра и кино, а его "Гоголь-центр" – гордостью Москвы. "В этом театре творческие люди и зрители обладают свободой выражения, несмотря на авторитаризм государства", – заявил британский актёр. В своём письме Серебренникову Маккеллен пишет, что посещение "Гоголь-центра" стало главным впечатлением от его визита в Россию четыре года назад.
https://www.svoboda.org/a/30693863.html

Перевод неточный, но это не меняет смысла. Страна может гордиться таким режиссёром как Серебренников.
Но эта страна традиционно измывается над своими талантами и гениями. Долбает их. Примеров тому убийственно много. Грустно...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Пред.След.

Вернуться в Курилка