Поздравления

Грамотное общение на любые темы

Re: Поздравления

Сообщение Salieri » 16 апр 2015, 03:04

Сорри, там было ошибка вкралась! :oops:
Salieri

Сообщение behemothus » 30 апр 2015, 12:01

Это-то ладно...
Сначала Лопатина не поздравили. Ну это ладно, нынешние "допущенные к столику" никогда его не любили.
Теперь вот Зализняк. Он-то, надеюсь, вне подозрений?! :D
behemothus

Сообщение fililog » 30 апр 2015, 12:15

Да, behemothus, Вы абсолютно правы.

10 апреля исполнилось 80 лет Владимиру Владимировичу Лопатину, доктору филологических наук, профессору, научному консультанту портала «Грамота.ру».

29 апреля исполнилось 80 лет Андрею Анатольевичу Зализняку – академику РАН, одному из крупнейших исследователей в области исторической лингвистики, грамматики, славянской и русской акцентологии.
По каналу "Культура" был фильм, ему посвященный.
fililog

Сообщение adada » 30 апр 2015, 12:17

Ума Турман была хороша в "Генри и Джун", но её там затмила (в моём м-сознании) Мария де Медейрос (Медейруш). С чем обеих и поздравляю! :)
adada

Сообщение behemothus » 30 апр 2015, 12:43

fililog писал(а):Да, behemothus, Вы абсолютно правы.

10 апреля исполнилось 80 лет Владимиру Владимировичу Лопатину, доктору филологических наук, профессору, научному консультанту портала «Грамота.ру».

29 апреля исполнилось 80 лет Андрею Анатольевичу Зализняку – академику РАН, одному из крупнейших исследователей в области исторической лингвистики, грамматики, славянской и русской акцентологии.
По каналу "Культура" был фильм, ему посвященный.

Да, это все было на первой страницы "Грамоты".
Вот так и живем...
Оба раза хотел написать, но что-то совсем голова стала дырвая...
Мне стыдно...
behemothus

Сообщение Salieri » 04 июл 2015, 14:54

Поздравляю США с Днём независимости, однако!

Изображение

Вот так он проходит в их российском посольстве - узнаёте шпиль на заднем плане?

И кстати, в этой толпе замечены думцы Олег Дерипаска, Игорь Коротченко, Михаил Прохоров, Андрей Костин, Маргарита Симонян, Сергей Марков... Даже Жириновский и отец Чаплин приглашены! Может, все они - агенты Госдепа?! :shock:
Salieri

Сообщение adada » 04 июл 2015, 15:11

И обязаны американцы этим праздником британцам. начавшим в ними в 1764 году экономическую и блокадную войну, постепенно переросшую в военную и приведшую к необходимости объявления независимости в 1776 году.
"Днем независимости" назвали 4 июля только через 15 лет...
adada

Сообщение Salieri » 04 июл 2015, 15:33

Вики форэве! :D
Salieri

Сообщение adada » 04 июл 2015, 15:44

"Wiki, Vidi, Vici!" (~и-нет)
adada

Сообщение Salieri » 04 июл 2015, 16:37

Wiki, widi, wici (или нет)! :D
Salieri

Сообщение Крапива » 05 июл 2015, 02:28

Salieri писал(а):Поздравляю США с Днём независимости, однако!
Изображение
Вот так он проходит в их российском посольстве - узнаёте шпиль на заднем плане?

Это не посольство, этот резиденция американского посла на Спасопесковской площади, Спасо-хаус. Шпиль, похоже, мидовский.
Ниже - примерно эти места в прошлом :) Поленов. Московский дворик

Изображение

Ну и поздравляю, конечно, с Днем независимости. :)
Крапива

Сообщение Salieri » 05 июл 2015, 03:53

Крапива писал(а):Это не посольство, этот резиденция американского посла на Спасопесковской площади, Спасо-хаус. Шпиль, похоже, мидовский.

А, мерси за поправку! Мне самому казалось несколько странным, что прямо в посольство допустили таких шевалье. Но подумал, что посольство наверняка большое, - должно быть, там несколько изолированных дворов... Шпиль, конечно, мидовский.

Крапива писал(а):Ниже - примерно эти места в прошлом :) Поленов. Московский дворик

Изображение

За дворик тоже мерси! :D А шпиль-то почти такой же и почти там же!..
Salieri

Сообщение Amadeo » 05 июл 2015, 12:18

Вот прямо даже интересно: почему далекую Америку с Днем независимости поздравляют, а близкую соседку нет? ; )
Amadeo

Сообщение adada » 05 июл 2015, 13:58

За Беларусью не все успевают!
(1)
С 1991 года День независимости отмечался 27 июля, в день принятия Декларации о суверенитете Белоруссии.
(2)
Формально независимость была признана 26 декабря 1991 года в связи с распадом СССР.
(3)
Решение о праздновании Дня независимости 3 июля, в день освобождения столицы Белоруссии от немецких захватчиков, было принято в ходе республиканского референдума.

Но -- поздравляю вашу страну и народ с праздником!
adada

Сообщение Крапива » 05 июл 2015, 14:05

Амадео, поздравляю! :) :!:
Крапива

Сообщение fililog » 05 июл 2015, 23:06

И не только Amadeo, всех жителей Беларуси, правда, с прошедшим. Но думаю, что празднования плавно в выходные перетекли... Всех благ! Процветания!
fililog

Сообщение Тигра » 05 июл 2015, 23:09

И я желаю вам прекрасного.
Мои друзья только что были в Минске и Бобруйске, как раз вчера слушали их рассказы. А потом запускали тааакие фейерверки! Я даже не знала, что такие мощные можно купить и самим запускать. Хотя это как-то не совсем законно, вроде... но смотрят сквозь пальцы, если никто не нажалуется.
Тигра

Сообщение Amadeo » 06 июл 2015, 14:37

Спасибо. Я, в общем-то, не напрашивалась. Просто поинтересовалась. Тем более, что мы в семье этот праздник не отмечаем. Но приятно! ))

Тигра, у нас отделы и магазинчики с фейерверками совершенно официально работают. Когда в этом году мои мальчики закупались к Новому году, я вместе с ними заглянула: ассортимент впечатляет. Цена, конечно, кусается. Но есть и большие ракеты и наборы-коробки, которые стреляют "очередью".
И, честно говоря, меня эти салюты несколько напрягают. В выходные, когда гуляют свадьбы/юбилеи, возле каждого ресторана, которых в округе немало, пуляют. Как начинают часов с 11 и до полуночи. Хотя так поздно и запрещено.
Я сама не большая любительница выпуливать в небо свои деньги. Тем более, что у нас в городе на фейерверки в дни праздников никогда не скупятся. А все салюты видно из нашего окна. ))
Amadeo

Сообщение Salieri » 06 июл 2015, 14:55

Ох, а я и не знал про ваш день! Я и вас тоже поздравляю! Запоздало, но от всей души! :D
Salieri

Сообщение Тигра » 06 июл 2015, 21:07

Amadeo писал(а):Тигра, у нас отделы и магазинчики с фейерверками совершенно официально работают. Когда в этом году мои мальчики закупались к Новому году, я вместе с ними заглянула: ассортимент впечатляет. Цена, конечно, кусается. Но есть и большие ракеты и наборы-коробки, которые стреляют "очередью".

У нас в разных штатах по-разному. В Иллинойсе, например, запрещено продавать, а в Индиане разрешено. Поэтому эти магазины теснятся плечом к плечу около крупного шоссе прямо у линии границы штата. Туда и ездим за этой радостью.
Плюс к тому штаты и округа или города могут запрещать все фейерверки, могут только какие-то особо мощные. У нас дочь купила в этом году именно особо мощные. Батареи, стреляющие очередью.
Тигра

Сообщение Salieri » 24 авг 2015, 01:05

Amadeo писал(а):Вот прямо даже интересно: почему далекую Америку с Днем независимости поздравляют, а близкую соседку нет? ; )

Воистину так!

И вот сегодня предлагается хотя бы на время убрать с лиц раздражённое выражение и просто по-человечески поздравить Украину с её Днём независимости!

Слава Украине! Героям слава!

Изображение
Salieri

Сообщение Тигра » 24 авг 2015, 01:34

Изображение

Фото из Синтры (городок под Лиссабоном), 2013.
Тигра

Сообщение Salieri » 24 авг 2015, 01:49

2013, а число?
Salieri

Сообщение Тигра » 24 авг 2015, 01:53

23 апреля.
Это не имело никакого отношения к Украине. Просто такие уж цвета попались, а я не могла пройти мимо (тем более что вообще часто фотографирую стройки).
Тигра

Сообщение adada » 24 авг 2015, 02:07

Как говорят одесские диссиденты: «Слава федеративной Украине! Федеративным героям слава!»
adada

Сообщение Salieri » 24 авг 2015, 02:51

Тигра писал(а):Это не имело никакого отношения к Украине. Просто такие уж цвета попались, а я не могла пройти мимо (тем более что вообще часто фотографирую стройки).

Ясно. :D
adada писал(а):Как говорят одесские диссиденты: «Слава федеративной Украине! Федеративным героям слава!»

Перебьётесь.
Salieri

Сообщение Salieri » 24 авг 2015, 20:25

Вижу, здесь моей исторической Родине нормальных поздравлений не дождаться. Ну и ладно! :D

Сегодня президент США Барак Обама направил украинскому коллеге Петру Порошенко поздравительную телеграмму по случаю Дня независимости Украины. В своем поздравлении Обама рассказал о тесном сотрудничестве американцев и украинцев и заверил Порошенко, что Вашингтон и впредь будет поддерживать Киев «в чрезвычайно важный период ее истории».
Salieri

Сообщение maggie » 24 авг 2015, 20:54

Поздравляю Украину, украинцев, всех, кому мил и дорог этот праздник, кто его отмечает - с Днём независимости!

Изображение
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Salieri » 24 авг 2015, 20:59

Спасибо!!! :D

Изображение
Salieri

Сообщение fililog » 24 авг 2015, 21:03

Поздравляю Украину, украинцев, всех, кому мил и дорог этот праздник, кто его отмечает, - с Днём независимости!

Присоединяюсь.

Изображение
fililog

Сообщение Amadeo » 24 авг 2015, 21:04

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил Президента Украины Петра Порошенко с Днем Независимости.

— Стратегическое партнерство между Беларусью и Украиной получает новое наполнение благодаря углублению политического диалога, говорится в поздравлении. Большую роль в выстраивании взаимовыгодного сотрудничества играет Ваше личное внимание к развитию всесторонних связей с Республикой Беларусь, — отметил белорусский лидер.

— Высоко ценю наши дружеские конструктивные отношения и рассчитываю на продолжение совместной работы в решении вопросов белорусско-украинской повестки дня и актуальных международных проблем, — сказал Александр Лукашенко.

А на (зачеркнуто) в Украине обычные люди дома в кругу семьи этот праздник отмечают?
Amadeo

Сообщение Сергей » 24 авг 2015, 22:49

>>>>adada: Как говорят одесские диссиденты

Ага, хайль нашей зиге, если украинизированно перевести фразу из "Повига разведчика". Хотя одесским лучше бы помалкивать, как положено помалкивать опущенным.
Сергей

Сообщение Salieri » 24 авг 2015, 22:57

И вам спасибо, fililog и Amadeo!!!

Amadeo писал(а):А на (зачеркнуто) в Украине обычные люди дома в кругу семьи этот праздник отмечают?

А кто как. Вот пост с одной френдленты:
Спасибо всем Россиянам за поздравления. Я знала, я искренне верила в то, что есть прекрасные понимающие, думающие люди. Спасибо вам за то, что вы есть! Сегодня зашла в магазин купить маме краску для волос. Говорю: — С наступающим, девочки! А они мне: — Каким ещё наступающим? Говорю: — День независимости. — Ой, чи й не праздник! [~ "Да уж: разве не праздник!))" — S.] Я улыбнулась печально, хотела многое сказать, но передумала, развернулась и ушла, лишь обернулась и бросила: — Мне Вас искренне жаль, кто вас таких воспитывал? Так вот. После поздравления от сознательных русских я получаю намного больше позитивных эмоций, чем от таких вот земляков. И вас бы я подошла и обняла. Трепетно и нежно. Опять же: просто за то, что вы есть!

Между прочим: папа Римский Франциск молится за Украину и обращается к Богу за благословением для президента Украины и всего украинского народа.Об этом говорится в поздравлении понтифика по случаю 24-й годовщины Независимости Украины, сообщает пресс-служба президента Украины:
Я молюсь в этой сложной ситуации за вашу страну, возобновляя мою духовную близость с жертвами и их семьями, а также со всеми, кто страдает. Я поддерживаю те усилия, которые помогают украинскому народу двигаться вперед в духе воссоединения и мира.

Кроме этого с Днем Независимости главу государства поздравил и президент Франции Франсуа Олланд. Глава Французской Республики пожелал Украине мира и процветания:
В то время, когда наши две страны наладили тесное партнерство для урегулирования конфликта, который разрывает восток Украины, хочу напомнить Вам о преданности Франции, как и всего Европейского Союза, независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины в пределах ее границ, признанных международным сообществом.

Франсуа Олланд заверил в решительной настроенности Франции быть рядом для восстановления единства Украины. Президент Франции выразил надежду на дальнейшее укрепление дружбы и доверия между двумя странами.

Также свои пожелания выразил и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. Руководитель КНР пожелал Украине процветания, могущества, счастья и мира.

Си Цзиньпин отметил развитие китайско-украинских отношений, и подтвердил готовность вместе с Президентом Украины прилагать усилия, направленные на укрепление традиционной дружбы и взаимовыгодного сотрудничества.
Salieri

Сообщение Хелена » 25 авг 2015, 07:18

Хотя... лучше бы помалкивать, как положено помалкивать опущенным.

Какие у нас на форуме, однако, знатоки тюремных нравов.
Хелена

Сообщение Марго » 25 авг 2015, 07:27

Ого! Сальери оказался украинцем. Неожиданно! А я его за прибалта держала.
Марго

Сообщение bormato » 25 авг 2015, 09:30

Малороссия для всех нас - историческая Родина. А Киев - мать городов русских.
Украина - осколок Речи Посполитой.
bormato

Сообщение Тигра » 25 авг 2015, 10:13

Salieri и раньше говорил, что родился и жил поначалу на Украине. Кажется, в Харькове.
Тигра

Сообщение Марго » 25 авг 2015, 12:39

Ну так я же форум, в сущности, не читаю. Процентов пять, не более. А из этих пяти как раз и сделала вывод про Прибалтику.
Марго

Сообщение Salieri » 25 авг 2015, 16:59

Сергей, ваше мнение очень ценно для нас.
Благодаря таким, как Вы, ироям РФ и дальше будет двигаться в избранном ею направлении. Изображение На радость всем адекватным людям.

Специально для тех, кто читает не более 5 % форума: я родился в Украине (в Харькове), живу в Таллинне. Горжусь первым, рад второму. Главное — не в РФ! :D
Salieri

Сообщение Марго » 25 авг 2015, 17:43

А что, украинско-эстонских форумов на Вас не хватило? Чего же на российском форуме так суетиться при такой нелюбви к России?
Марго

Пред.След.

Вернуться в Курилка