Посмеемся?

Грамотное общение на любые темы

Re: Посмеемся?

Сообщение Рыбачка Соня » 04 ноя 2016, 01:06

ne znatok писал(а):
adada писал(а):Считаю, что предостережение о содеянном или возможном нарушении законов РФ обсуждением не является, а идет каждому из нас, как метко подмечено, в зачет. Поскольку дает возможность нарушителю исправиться до того, как его забанят.

Пoчему Вас так волнует чужой бан, adada?

Его не бан волнует, а чувство мести. Не мне лично, а всему миру.
Ну и есть, что скрывать, это понятно.
Рыбачка Соня

Сообщение adada » 04 ноя 2016, 06:21

ne znatok писал(а):...не надо здесь практиковать "добровольный бег впереди карательного паровоза"...

Уверен, когда вы там у себя следуете своим законам, вы не называете их нормы карательными. А если и называете себе тихо в тряпочку, все равно им следуете, стараясь не попасть под бан.
И то, что на чужие законы вам наплевать, это мне тоже понятно и даже близко: мы все вышли из одной шинели, хотя и застегиваемой на разные стороны.

Но мы — на российском форуме, на котором
в правилах прописано следование законам РФ, согласно которым Крым всегда, с небольшим перерывом, был и есть российской территорией.
И когда этот субъект уравнивает признание Крыма российским с фашизмом, он демонстративно идет поперек закона и поперек правил форума. Один такой уже «делал это», возмущая более или менее плавное течение бесед, разве не помните?
И теперь вы как бы поощряете его, становясь с ним на одну ногу и в одну с ним лужу.
Знаете, свобода свободой, но не до такой же степени...
adada

Сообщение Рыбачка Соня » 04 ноя 2016, 08:04

adada писал(а):
ne znatok писал(а):...не надо здесь практиковать "добровольный бег впереди карательного паровоза"...

Уверен,

Смешно. Вы паровоз от Закона отличаете?

И потом, а Вы каким законам следуете? Вроде бы договорились не обсуждать личности?! С вашего же настоятельного требования.
Рыбачка Соня

Сообщение Хелена » 04 ноя 2016, 08:45

adada писал(а):И когда этот субъект уравнивает признание Крыма российским с фашизмом,

Ай-яй-яй...
Никто не уравнивал. Очередной подлог.

С фашизмом уравнивали специфическое мировоззрение, носящее условное название.
Придется привести пример (знаю, что mirage не обидится): она неоднократно говорила, что считает, что Крым должен быть российским. Но у кого повернется язык назвать ее крымнашисткой?
mirage, приношу извинения за обсуждение, так сказать, за спиной.

Так что не надо намеренно упрощать.
И я бы обратила внимание модератора как раз на постоянное нагнетание обстановки со стороны тех, кто из раза в раз провоцирует холивар на форуме. Но не буду бежать впереди карательного паровоза.
Кстати, никакого отношения к законам РФ этот паровоз тоже не имеет. А имеет - к модерации на форуме.
Хелена

Сообщение ne znatok » 04 ноя 2016, 09:08

Хелена писал(а):Кстати, никакого отношения к законам РФ этот паровоз тоже не имеет. А имеет - к модерации на форуме.

Абсолютно. Подлог чистой воды.

adada писал(а):

Уверен, когда вы там у себя следуете своим законам, вы не называете их нормы карательными.

То, что Bы блистательно умеете передергивать, adada, мы убеждались не раз.

adada писал(а):И теперь вы как бы поощряете его, становясь с ним на одну ногу и в одну с ним лужу.

В луже уже сидите Вы, adada. Оглянитесь вокруг.
ne znatok

Сообщение adada » 04 ноя 2016, 09:21

Хелена писал(а):С фашизмом уравнивали специфическое мировоззрение, носящее условное название.

А теперь еще раз прочтите то, о чем судите:
Крымнашист... поддерживает аннексию Крыма... испытывает от этого "патриотический" подъем... раболепно благодарит Государя...
Как и всякий фашизм, крымнашизм лежит где-то...

Этот вновь разбушевавшийся субъект смеет публично уравнивать признание Крыма российским (то, что враги России именуют "аннексией") с фашизмом.
И Вы, очевидно, гражданка России, полагаете, что такое уравнивание совместимо с вашими законами и, соответственно, с правилами форума? Считаете, что можно, находясь на российском форуме, плевать на российские законы? Я балдею...

И еще раз подчеркиваю: я живу в ДНР (другое наименование: ОРДЛО), так уж сложилось, и не намерен ревизовать ваши российские порядки и вмешиваться в них. Но, находясь на российском форуме, стремлюсь понять позицию россиян, только нормальных, а не тех, кто поощряет и провоцирует нарушения законов; я спрашиваю, а не утверждаю.
adada

Сообщение adada » 04 ноя 2016, 09:32

ne znatok писал(а):В луже уже сидите Вы...

Я вас понимаю, вы -- съехали и вам давно уже безразличны российские законы (которым, заметим, добровольно и без принуждения подчинился народ крымской автономии, реализовав свое право на самоопределение).

Да, если я зарегистрируюсь на каком-нибудь американском или проамериканском форуме, я, наверно, буду столь же независим, почему бы и нет.
Но мы с вами сейчас на другой территории, там, где Крым законно считается, как и прежде, российским, где фашизмом именуется не все подряд, а то, что определено Нюрнбергским трибуналом, где ненавидят всяких-разных оуновцев, или ваффен-эсэсовцев, или как их там, также помеченных этим трибуналом, где приветствуют крымчан, вырвавшихся оттуда, где ультрас-националисты пробиваются к власти и закулисно ею уже овладели.
adada

Сообщение Рыбачка Соня » 04 ноя 2016, 09:51

Хелена писал(а):Придется привести пример (знаю, что mirage не обидится): она неоднократно говорила, что считает, что Крым должен быть российским. Но у кого повернется язык назвать ее крымнашисткой?

Просто потому, что для такой характеристики недостаточно информации. Мне нет нужды бегать за mirage и собирать все её высказывания. Как бы она не хотела взаимности.

На самом деле всё это не имеет никакого отношения к вопросу. Отнесение крымнашизма к фашизму прозвучало в контексте обсуждения самого понятия, когда выяснилось, что мы (с ne znatok) совершенно по-разному пониманм сам сложившийся термин. Но в чем мы сошлись, в том что он не идеологический, он поведенческий. Относить ли его к фашизму (тоже на бытовом уровне в российских реалиях давно утрерявшем идеологическую составляющую), не относить лм, он характеризует только одно явление. По мне - так неумеренную радость российского обывателя от крымских событий (более от метода, чем от результата), слепое поклонение (вплоть до обожествления) организатору всего этого безобразия и недвусмысленная попытка унижения Украины и украинцев.
У ne znatok другое понимание термина. Ничего страшного, объяснились.

И когда этот субъект уравнивает признание Крыма российским с фашизмом,

Аккуратнее на поворотах, субъект. Вам тут не подвалы захарченковского гестапо. Пока еще.

А насчет "признания" Крыма - может поговорить по существу. Да, слишком много общего у "референдумов", организованных нацистами в Чехословакии и в Крыму. Вот только реакция мировой общественности на Крым куда более жесткая. Но об этом - в другой раз.

И не изображайте из себя невинную жертву борьбы за правду. За вами следы не одного реального нарушения законов РФ. Вы бы о них раньше думали, когда свои автографы на пиратских копиях оставляли, гражданин Юстас.
Рыбачка Соня

Сообщение Рыбачка Соня » 04 ноя 2016, 09:53

adada писал(а):
ne znatok писал(а):В луже уже сидите Вы...

Я вас понимаю, вы -- съехали и вам давно уже безразличны российские законы .

Так, еще слово про российские законы - и я публикую все, что знаю о ваших художествах. Намек - выше.
Вам очень пригодится их знание.
Рыбачка Соня

Сообщение ne znatok » 04 ноя 2016, 09:58

adada писал(а):Я вас понимаю, вы -- съехали...

Вы меня извините, конечно, но, по-моему, это Вы съехали. Пoтому что передергиваете направо и налево, хотя Bам уже объяснили, к чему относились процитированные мной слова Тигры о карательном паровозе.

Да и вообще: есть желание - жалуйтесь Администрации. Ей-Богу, не пойму, чего Вы добиваетесь. Одобрямса?
Это не ко мне.

adada писал(а):вам давно уже безразличны российские законы.

Да.

adada писал(а):Но мы с вами сейчас на другой территории, там, где Крым законно считается, как и прежде, российским, где фашизмом именуется не все подряд, а то, что определено Нюрнбергским трибуналом, где ненавидят всяких-разных оуновцев, или ваффен-эсэсовцев, или как их там, также помеченных этим трибуналом, где приветствуют крымчан, вырвавшихся оттуда, где ультрас-националисты пробиваются к власти и закулисно ею уже овладели.

Возможно. И что? Я-то тут каким боком?
ne znatok

Сообщение Хелена » 04 ноя 2016, 10:08

Мне настолько осточертели неуместные упоминания о Нюрнбергском трибунале, что не прошу, а настаиваю: должна быть приведена ссылка на полный перевод всех томов материалов Нюрнбергского трибунала на русском языке.
Никакие урезанные варианты к рассмотрению не принимаются.

И в дальнейшем попрошу всесторонний анализ по каждому вопросу, из всех томов, с приведением цитат.
Не шучу.
Хелена

Сообщение Хелена » 04 ноя 2016, 10:09

ne znatok писал(а): Ей-Богу, не пойму, чего Вы добиваетесь.

А я давно говорю: это другой человек заходит под ником adada. Заходит по работе, так сказать.
И мне страшно даже подумать, что стало с настоящим, чтобы его аккаунтом можно было безнаказанно пользоваться.
Хелена

Сообщение Рыбачка Соня » 04 ноя 2016, 10:13

ne znatok писал(а):Да и вообще: есть желание - жалуйтесь Администрации. Ей-Богу, не пойму, чего Вы добиваетесь. Одобрямса?

Ну дык. Слово "карательный" - это ж как первый поцелуй. Старый чекист хочет иметь чистые руки. Даже когда голова не сильно холодная, а сердце не такое пламенное.

Жаловался он (ну или кто-то - но кто?) неоднократно, это легко проверятся прямо из среды форума. Так что результат рано или поздно будет. Но Админу именно сейчас не до форума (и респект ему - за дела его!), а ададе ждать не хочется, надо показать зубы и мускулы прямо сейчас, иначе ж никто не узнает, что это он тут главный законник.

Искренность его веры в верховенство права, разумеется, никакой критики не выдерживает. Обыкновенное сутяжничество, а там все средства хороши, паровозы - не исключение.
Рыбачка Соня

Сообщение Amadeo » 04 ноя 2016, 10:14

Хелена писал(а):А я давно говорю: это другой человек заходит под ником adada.

Война меняет людей. И это страшно.
Amadeo

Сообщение Рыбачка Соня » 04 ноя 2016, 10:15

Хелена писал(а):
ne znatok писал(а): Ей-Богу, не пойму, чего Вы добиваетесь.

А я давно говорю: это другой человек заходит под ником adada. Заходит по работе, так сказать.
И мне страшно даже подумать, что стало с настоящим, чтобы его аккаунтом можно было безнаказанно пользоваться.

Интересный поворот. Это многое объясняет, кстати, из того что тут ни разу не упоминалось, но опытный глаз не пропустит. Девиации поведения я имею в виду.
Рыбачка Соня

Сообщение Рыбачка Соня » 04 ноя 2016, 10:16

Amadeo писал(а):
Хелена писал(а):А я давно говорю: это другой человек заходит под ником adada.

Война меняет людей. И это страшно.

А был ли он на войне? Сомнительно что-то. Разве в диванных войсках...

Ладно, господа. Я реально исчезаю. Пока не разберусь со своими траблами.
Или уж как получится. Привет Админу.
Рыбачка Соня

Сообщение Хелена » 04 ноя 2016, 10:29

Amadeo писал(а):Война меняет людей. И это страшно.

Это распространенное, но неверное суждение.
Война, как и любое тяжелое испытание, всё равно не может поменять суть человека. В условиях войны одни становятся героями, другие - трусами и предателями. Большинство - более или менее добросовестными исполнителями своих ролей.
Но ни одно испытание не может изменить глубинную сущность человека. Может только высветить, проявить то, что в нем было глубоко спрятано.
Хелена

Сообщение adada » 04 ноя 2016, 10:33

Ишь как этот субъект раздухарился-то!

В настоящее время доступ на форум закрыт следующим пользователям:
...
behemothus – бессрочно (причина - демонстративное игнорирование правил форума);

Я не знаю, тот самый по всем правилам забаненный фрукт снова выступает под новым ником, или это другой воспроизводит все его противоправные манеры, но факт нарушения налицо.
Поначалу он вел себя более-менее прилично, потом почувствовал, что кое-кому нравится иноземное именование России "агрессором", возвращение (сецессии) Крыма "аннексией" и так далее -- и он стал входить в раж, называть фашистами всех тех, кто признал за народом Крыма право на самоопределение и одобрил и признал справедливым его возвращение на родину.
Жаль, что этого не видят постоянные участники форума, те, кто высказывают свои мнения в рамках приличия и правил и никогда не нарываются на баны.
adada

Сообщение Amadeo » 04 ноя 2016, 10:38

Хелена писал(а):
Amadeo писал(а):Война меняет людей. И это страшно.

Это распространенное, но неверное суждение.
Война, как и любое тяжелое испытание, всё равно не может поменять суть человека. В условиях войны одни становятся героями, другие - трусами и предателями. Большинство - более или менее добросовестными исполнителями своих ролей.
Но ни одно испытание не может изменить глубинную сущность человека. Может только высветить, проявить то, что в нем было глубоко спрятано.

Согласна. Но мы со стороны видим изменения.
Amadeo

Сообщение ne znatok » 04 ноя 2016, 10:41

adada писал(а):Жаль, что этого не видят постоянные участники форума, те, кто высказывают свои мнения в рамках приличия и правил и никогда не нарываются на баны.

Да, пичалька, не получается вот у меня бан схлопотать. Видимо, есть во мне какая-то порча.
ne znatok

Сообщение Хелена » 04 ноя 2016, 10:46

adada писал(а):он стал входить в раж, называть фашистами всех тех, кто признал за народом Крыма право на самоопределение и одобрил и признал справедливым его возвращение на родину.

Опять передергиваете.
Не называл.

Это передергивание становится не просто неприличным, а прямо подлым.
Ну, вызовите меня на дуэль!
Хелена

Сообщение Рыбачка Соня » 04 ноя 2016, 10:47

adada писал(а):Ишь как этот субъект раздухарился-то!

Я предупреждала, гражданин.
Начну издалека. Я тоже знаю, что некто работал осведомителем МГБ ДНР, потом сбежал в Ростов.
До того - известный изготовитель пиратских копий печатной продукции, известен также pointeR и Юстас.
Кроме того был уличен в том, что распространял низкосортные подделки под видом неизданного Пушкина.

Нет, конечно, это не Вы были, но стиль - тот же. А теперь угадайте с двух раз, кто поверит, что 100% женщина, которая под присягой подтвердит, что аккаунт принадлежит ей - это behemotus, 100% мужчина.
Последний раз редактировалось Рыбачка Соня 04 ноя 2016, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Рыбачка Соня

Сообщение Тигра » 04 ноя 2016, 10:49

ne znatok писал(а):Да, пичалька, не получается вот у меня бан схлопотать. Видимо, есть во мне какая-то порча.

Я тоже уже беспокоюсь.
Тигра

Сообщение adada » 04 ноя 2016, 10:49

(Убираю пост со ссылками на документы, не относящиеся к существу темы.)
Последний раз редактировалось adada 04 ноя 2016, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Хелена » 04 ноя 2016, 10:54

полностью материалы Нюрнбергского процесса в СССР НИКОГДА не публиковались. Не слышала насчет 116 томов, у Фельштинского упомянуто 42 тома официального издания стенограммы заседаний, а в СССР издали только избранное (7 томов) , в основном "парадно-официальные моменты". Т. о. суть была выхолощена.
Что изъяли? Изъяли ВСЕ дискуссии, где немецкая сторона так или иначе пыталась затронуть пакт Молотова - Риббентропа и оккупацию прибалтийских стран советскими войсками.
В. Люленчик приводит пример:
"Розенберг потребовал вызвать свидетеля, чтобы доказать, что в Прибалтике при советской власти также были высылки и переселения. Комитет обвинителей отверг эту попытку, заявив, что не дело суда заниматься обсуждением политики других государств. Защитник Гесса Альфред Зейдель получил в свое распоряжение аффидевит (надлежащим образом заверенные письменные показания) бывшего заведующего юридическим отделом МИД Германии в ранге посла по особым поручениям Фридриха Гаусса. Последний сопровождал Риббентропа в Москву в августе 1939 г. Аффидевит содержал краткое описание хода переговоров и подробное изложение секретного протокола к пакту о ненападении от 23 августа. Мало того, Зейдель сумел даже добыть фотокопии секретного протокола и сделал попытку огласить его текст. Суд потребовал сообщить источник, чего Зейдель естественно в то время сделать не смог. После этого Трибунал запретил оглашать этот документ, как не вызывающий доверия. Но Зейдель не успокаивался и потребовал вызова на процесс в качестве свидетеля бывшего советника германского посла в Москве Хильгера, тоже участвовавшего в советско-германских переговорах, и заместителя Риббентропа Вайцзекера. Бывший заместитель Риббентропа потвердил показания Гаусса о секретном протоколе. Тогда Зейдель потребовал в своем выступлении вызвать в качестве свидетеля министра иностранных дел СССР Молотова… и обвинил Советский Союз в совместной с Германией агрессии против Польши. И в связи с этим поставил вопрос о правомерности участия СССР в процессе. Однако Трибунал постановил исключить это место из речи и не допустил включения этих обвинений в стенограмму. Дискуссия, таким образом, была погашена".
В советских изданиях вообще не упоминалось ни слова о том, что такие дискуссии в Нюрнберге возникали. Так вот материалы и сократили.
Хелена

Сообщение adada » 04 ноя 2016, 11:12

Что ж, ' Хелена', справедливо. Вот и я теперь по справедливости "...не прошу, а настаиваю: должна быть приведена ссылка на полный <свод> всех томов материалов Нюрнбергского трибунала" на немецком языке. Никакие ля-ля-тополя и пересказы к рассмотрению, соответственно, не принимаются.

Итак, теперь Вы даёте ссылку на скачивание, а мы посмотрим.
Если сделать это Вам сложно, прошу привести ссылку хотя бы на собственно приговор трибунала (ибо только он имеет императивное правовое значение), а также на немецкие документы (тома), где идет речь об украинских фашиствовавших ваффен-эсэсовцах, коллаборационистах, оуновцах, бандеровцах, мельниковцах и т.п., поскольку именно о них, об этих убийцах и геноцидниках чаще всего заходит речь на форуме в связи с сецессией Крыма.

Выборочно сравнить немецкие и русские тексты, надеюсь, мне будет по силам.
Последний раз редактировалось adada 04 ноя 2016, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Хелена » 04 ноя 2016, 11:13

Вы постоянно тычете нам в нос этими материалами, Вам и опровергать сказанное в цитате.
А пока что всё Ваше - это бла-бла-бла.

На всякий случай предупреждаю: я очень миролюбивый человек, но и меня можно вывести из состояния миролюбия.
По знаку Зодиака я Рак. Как там о раках: "знак Рака миролюбив, он отступает до последнего, но не нужно его злить: надо помнить о сильных клешнях, которые в этом случае становятся серьезным оружием".
Последний раз редактировалось Хелена 04 ноя 2016, 11:21, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение adada » 04 ноя 2016, 11:18

(Удаляю пост о немецких документах, не относящийся к существу темы.)
Последний раз редактировалось adada 04 ноя 2016, 12:49, всего редактировалось 2 раз(а).
adada

Сообщение Хелена » 04 ноя 2016, 11:22

adada писал(а):Вы потребовали от меня ссылку на документы, я предоставил то, чем располагал.

Я потребовала ссылку на полный комплект документов в переводе на русский язык.
Ждем-с.
Хелена

Сообщение ne znatok » 04 ноя 2016, 11:25

Хелена писал(а):я очень миролюбивый человек, но и меня можно вывести из состояния миролюбия.

А меня почти нельзя, потому что я Весы. )
ne znatok

Сообщение Тигра » 04 ноя 2016, 11:26

ne znatok писал(а):
Хелена писал(а):я очень миролюбивый человек, но и меня можно вывести из состояния миролюбия.

А меня почти нельзя, потому что я Весы. )

Я тоже Весы. Но меня можно.

Мне и вправду стало вдруг противно играть в бирюльки. Как-то стало ясно, что пора сказать прямо.
Тигра

Сообщение ne znatok » 04 ноя 2016, 11:27

Тигра писал(а):Я тоже Весы. Но меня можно.

Ты неправильные Весы!
ne znatok

Сообщение Тигра » 04 ноя 2016, 11:28

ne znatok писал(а):
Тигра писал(а):Я тоже Весы. Но меня можно.

Ты неправильные Весы!

Наверняка.

Ну или на меня наваливают неправильные грузы.
Тигра

Сообщение adada » 04 ноя 2016, 11:29

Хелена писал(а):
adada писал(а):Вы потребовали от меня ссылку на документы, я предоставил то, чем располагал.

Я потребовала ссылку на полный комплект документов в переводе на русский язык.
Ждем-с.

Прежде чем что-то требовать, попробуйте сами что-то предложить, сделать свой паевой информационный взнос. Пока от Вас поступают только намеки и нет собственно ссылки на якобы аутентичные материалы Нюрнбергского трибунала. Причем на такие материалы, которые доведены до нас, до широкой общественности, а не таятся где-то под спудом в архивах.
adada

Сообщение Тигра » 04 ноя 2016, 11:31

До широкой общественности в 30-е так всё славно доводили!
А остальное было под спудом в архивах.

То-то было весело, то-то хорошо!
Тигра

Сообщение Рыбачка Соня » 04 ноя 2016, 11:37

А когда я прошу Вас о симметричной услуге, вы отказываетесь, переадресовываете к каким-то пересказам!

Причем к таким, из которых не следует, что в русском переводе искажен сам приговор и что-то искажено или передернуто, или недоговорено про украинских националистов, о которых у нас на форуме то и дело заходит речь, которых тут то и дело пытаются обелить.

Не дают уйти.
Ой как мелко-то, адада.
Причем тут украинские националсты? Вас раз тридцать просили объяснить, какое отношение к украинской власти имеют украинские националисты, вы тыкали документами военного времени, в которых вообще не было ничего о национализме, не то что о власти. Причем повторяли этот трюк раз за разом. Это к слову.

Далее. Давайте уже разделять документы от вашей трактовки. Все что вы пишете после цитирования - ваше лично мнение.
Если оно документами не подтверждается, оно игнорируется как мусор. Ничего из сказанного вами по существу документами не подтверждено. В частности, ни о каком полном издании материалов Нюренберга не может быть и речи. Куцая выжимка из восьми томов (или сколько их там) - это смешно.

А теперь предоставьте мне документ, отличный от что Гоголь действительно писал вторую часть мертвых душ.
Не мнение исследователя, а не свидетельство очевидцев, а такой который бы соответствовал вами же установленным критериям.

Про искажение приговора - это ваши тараканы.

Украинские националисты - впрочем тоже. Установлено, что в доступных материалах ОУНовцы (если не ошибаюсь - мельниковцы, не бандеровцы) упомянуты два раза, а сам Бандера - один. Ни о каких обвинениях речи не идет.

Предлагаю объявить мораторий на обсуждение этой темы. Все, что могли сказать, давно сказано. Ничего нового уже не будет. Разве что действительно найдутся все 116 томов Нюренберга и в них будет упомянут лично Президент Порошенко. :D

Ладно, судя по тому сколько тут уже понаписано, пока я свой пост клепамши, мавр может уходить.
Последний раз редактировалось Рыбачка Соня 04 ноя 2016, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
Рыбачка Соня

Сообщение adada » 04 ноя 2016, 11:38

Тигра писал(а):Как-то стало ясно, что пора сказать прямо.

Как мы с Вами похожи! Я тоже попробовал высказаться прямо. Вначале по поводу неуместности высказываний на российском форуме, противоречащих российскому законодательству, в данном случае, проводящих параллель (открытую или полуприкрытую) между признанием россиянами законности воссоединения Крыма с Россией и фашизмом. А потом по поводу выползания из-под плинтуса все того же субъекта, давно и навечно забаненного, со всё теми же "персональными разоблачениями", запрещенными правилами, и прочими гнусностями.

Но между нами есть и различия: Вы свою прямоту ставите значительно выше моей, а я свою -- наравне с Вашей.
adada

Сообщение Рыбачка Соня » 04 ноя 2016, 11:44

adada писал(а):
Тигра писал(а):Как-то стало ясно, что пора сказать прямо.

Как мы с Вами похожи! Я тоже попробовал высказаться прямо. Вначале по поводу неуместности высказываний на российском форуме, противоречащих российскому законодательству, в данном случае, проводящих параллель (открытую или полуприкрытую) между признанием россиянами законности воссоединения Крыма с Россией и фашизмом.

Адью, унтер Пришибеев!
Кроме вас здесь никто такую параллель не проводит.
Я тоже считаю, что оправдание фашизма в любой форме, прямо или косвенно, не соответствует российскому законодательству. И говорю это прямо и открыто.
Рыбачка Соня

Сообщение Рыбачка Соня » 04 ноя 2016, 11:46

adada писал(а):Но между нами есть и различия: Вы свою прямоту ставите значительно выше моей, а я свою -- наравне с Вашей.

Не заметила за вами такого. А вот Тигра - да. Правда тоже не всегда, но все-таки понимает, что у каждого может быть своя правда. И это никаким законам не противоречит.
Рыбачка Соня

Сообщение Хелена » 04 ноя 2016, 12:01

adada писал(а):проводящих параллель (открытую или полуприкрытую) между признанием россиянами законности воссоединения Крыма с Россией и фашизмом.

Рыбачка Соня писал(а):Кроме вас здесь никто такую параллель не проводит.
Я тоже считаю, что оправдание фашизма в любой форме, прямо или косвенно, не соответствует российскому законодательству. И говорю это прямо и открыто.

Считаю необходимым (для летописи форума) согласиться по обоим вопросам: и по поводу того, кто проводит параллели (добавлю: настойчиво тычет ими, передергивая слова оппонента), и по поводу оправдания фашизма.
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка