Утраты

Грамотное общение на любые темы

Re: Утраты

Сообщение adada » 28 фев 2015, 12:03

Я опять тебя обидел —
Понимаю, сознаю,
Я опять тебя обидел
За доверчивость твою.

Вновь невольно сделал больно
Я тебе. А почему?
Я сказал тебе: «Довольно
Верить на слово всему!

На свою ты мерку меришь
И всему, что ни скажи,
Веришь, веришь, веришь, веришь...
Лгут и жены и мужи!..

Вам, что ни скажи, все кажется возражением. А я только дополняю ваши! :)
adada

Сообщение ne znatok » 28 фев 2015, 12:09

adada писал(а):Вам, что ни скажи, все кажется возражением. А я только дополняю ваши! :)

О, нет, adada, это я дополняю - Ваши поползновения в политическую составляющую убийства.
Вы первый начали. )
ne znatok

Сообщение bormato » 28 фев 2015, 12:54

Все запросто могло быть и аполитично.
Она была актрисою
треугольник с пистолетом - почему нет?
Говорят, Украину колбасит по полной. Трехэтажная истерия, круче боинга.
bormato

Сообщение maggie » 28 фев 2015, 13:04

adada писал(а):Немцову как жертве ... я, безусловно сочувствую...
Тем не менее, он вполне мог пострадать и за свой характер, за свой язык, за свои острые личные качества, о которых на форуме речь заходила.

Прошу прощения за невольность аналогию, но это напомнило мне недавнюю историю, которую bormato о себе рассказал.

Вы ему тоже, adada, посочувствовали за переломанные рёбра. Переломанные, кстати, в то время, когда его пинали в коридоре госучреждения. А потом добавили что-то вроде: ну, случилось и случилось, чего мол теперь-то...

Вот так и тут. Жалко, типа, парнишку, но... он же сам в своём убийстве виноват. Характер, язык его виноваты, а не та истерия, например, против него и многих других из тех, кого именно ВВП назвал "пятой колонной" и "национал-предателями". Или - не то, например, что он буквально на днях обещал представить весьма серьёзные доказательства активного военного участия российской армии в войне в Донбассе. Он об этом как раз накануне говорил... Короче, сам Немцов виноват, выходит по-Вашему.

И конкретно что этого человека убили, конкретно этой потере... я не очень-то Вам верю, что Вы этому сочувствуете и об этом сожалеете... Потому и приплели туда сразу слова про многочисленных жертв многочисленных гражданских войн... именитых и безымянных, что массами привыкли думать. Коллективами. Чисто как в совдепке. (с)

А то, что виновных в госдепе истерично ищут... в этом вообще не сомневалась ни на секунду. В стране, где 80% людей, прости господи, страдают "киселево-соловьёвщиной", где людей довели за год до параноидальной ненависти ко всему, что западнее "буферной зоны"... в такой стране не может уже удивлять, когда читаешь в сети сплошь и рядом реакцию на случившееся типа той, которой разбрызгался тут бьющий стёкла Элси или той, что поделился adada... что-то вроде: сам виноват.

У нас очень хорошо в первых же комментариях про воробьёв вспомнили, которые с крыш уже чирикают: Die Spatzen pfeifen es von den Dächern... Не знаю, есть ли такое выражение в русском...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 28 фев 2015, 13:07

bormato писал(а):Говорят, Украину колбасит по полной. Трехэтажная истерия, круче боинга.

О чём и речь!
Важно, что там в Украине говорят. Или в Европе с Америкой.
Главное - про них думать много и интенсивно. Это помогает. И на душе становится сразу легче.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 28 фев 2015, 13:34

Не будем возбуждать и раздувать страсти, дождемся результатов расследования.
adada

Сообщение bormato » 28 фев 2015, 13:39

Обстоятельства:
Немцов встретился с подругой в ГУМе и отправился с ней гулять по Москве. Во время прогулки был застрелен из автомобиля.
Похожим образом застрелили Пальме. Если это психопат, увидевший Немцова в ГУМе, и он не проболтается, а оружие его не засвечено, то дело, возможно, глухое. Еще мог наследить в видеокамере автомобиль, и в ГУМе сам убийца, если все было именно так. Тут либо вычислят быстро, либо , наверно, никогда.
Может быть, кто-то приведет пример мстительности Путина? Я вот как-то не припомню.
В 1996 году Собчак проиграл выборы своему заму Яковлеву. Путин называл его предателем . Расправы над Яковлевым вроде не было.
bormato

Сообщение ne znatok » 28 фев 2015, 13:56

adada писал(а):Не будем возбуждать и раздувать страсти, дождемся результатов расследования.

Вы серьезно, adada? Ну, дождемся, и что? Какая разница, что там скажут?
ne znatok писал(а):
Хелена писал(а):Любое убийство политического деятеля всегда можно использовать как повод. Вспомним, к примеру, убийство Кирова.
Посмотрим, каковы будут последствия убийства Немцова.

Полностью согласна с Хеленой. Кто совершил убийство, мы никогда не узнаем, а если "узнаем" (именно так, в кавычках), не поверим. А вот последствия увидят все.
ne znatok

Сообщение maggie » 28 фев 2015, 13:58

adada писал(а):...дождемся результатов расследования.

Ничего вы не дождётесь.
Как не дождались с десятками других убитых по заказу людей России, представлявших её цвет.

Ну, или дождётесь какой-нибудь "юридичской параши", которой вас киселёво-соловьёвы напичкают.
bormato писал(а):Может быть, кто-то приведет пример мстительности Путина? Я вот как-то не припомню.

Госпадиии...
Да весь мир уже давно знает, кроме вас там.
Секрет Полишинеля. Отличительная черта вашего ВВП - именно мстительность и есть. Everybody knows... что Putin - nachtragend и rachsüchtig/мстительный.
Последний раз редактировалось maggie 28 фев 2015, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 28 фев 2015, 13:59

Кто бы это ни сделал, очень плохо то, что ситуацию в обществе это накаляет.
И даёт возможность прохиндеям этим пользоваться.
Тигра

Сообщение maggie » 28 фев 2015, 14:01

Тигра писал(а):Кто бы это ни сделал, очень плохо то, что ситуацию в обществе это накаляет.
И даёт возможность прохиндеям этим пользоваться.

+1
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Крапива » 28 фев 2015, 14:02

Отвратительное преступление.
Согласна с мнением Ирины Хакамады, которое она высказала на канале РБК. У нее три версии, Мне первая кажется наиболее близкой к истине.
Крапива

Сообщение Эмилия » 28 фев 2015, 14:08

Маркину придумали фразу, что Немцов мог быть сакральной жертвой для тех, кто не гнушается ничем, чтобы расшатать страну... Как мантру, он повторяет ее постоянно.
Я знаю, что в четверг-пятницу опять начали брать тех, кто "проходил по Болотному делу". Уже и народ забыл, что там было, а они все играются. Якобы "радикальные силы не дремлют"...

В общем, я думаю, через некоторое время под подозрения попадут яблочники, сам Касьянов, Собчачка (она небось ревновала к модельке) и т.д. Леха останется чистым, он сидит, но и на него найдут что-то...

А Антимайдану и его лидерам дадут медальки и ордена За заслуги перед Отечеством, потому что именно они помогли всех разоблачить...
Эмилия

Сообщение bormato » 28 фев 2015, 14:08

С.Белковский

― Ну, как вы прекрасно понимаете, никакой информации у меня нет (я думаю, как и у большинства жителей Земли на сегодняшний день). Я думаю, что Владимиру Путину это убийство совершенно не выгодно прагматически. И я не подозреваю российского президента в том, что он как-то к нему причастен. Но сама атмосфера ненависти к инакомыслию, к оппозиции, которая формировалась на протяжении последнего года с момента аннексии Крыма, здесь могла сыграть свою роль.

Я еще год назад об этом говорил, что страшно будет выйти на улицу из-за «крымнашизма». Сама по себе аннексия Крыма – это, может быть, не очень важное событие в глобальном геополитическом раскладе. Но то, что она приведет к созданию совершенно новой атмосферы ненависти и тотальной войны в масштабах России, это факт. Так оно и случилось.

Я не знаю, кто убил Немцова. Я не хочу брать на себя ответственность за спекуляции на эту тему. Но, действительно, в той атмосфере, которая сегодня сложилась в России, убить могут любого человека, публично выражающего несогласие с существующей властью. И существующая власть может узнать об этом далеко не первой.
bormato

Сообщение Крапива » 28 фев 2015, 14:10

Эмилия писал(а):Вот вам рожи Антимайдана.
Именно. Если носят в виде чучела изображения оппозиционеров, объявляют их врагами народа, если истерия ненависти к ним на всех каналах просто зашкаливает - получите реакцию вооруженного "патриота". Странно еще, что только Немцова убили, прости господи.
Крапива

Сообщение maggie » 28 фев 2015, 14:10

вдогон к предыдущему моему посту...

Я писала выше о мстительности ВВП как об известном факте. Плюс в ответ на пост bormato.
Совершенно не потому, что считаю ВВП прямым заказчиком этого убийства.
Но его политика ему способствовала и будет следующим другим таким заказным убийствам способствовать.
В этом я не сомневаюсь.
Так же точно, как его политика и состояние российской судебно-правовой системы способствовали и будут при нём впредь способствовать нераскрытию или полусокрытию этого и других подобных заказных убийств. Политических, без сомнения.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Крапива » 28 фев 2015, 14:11

maggie писал(а): его политика ему способствовала и будет следующим другим таким заказным убийствам способствовать.
Похоже на то. Даже если убийство не заказное, а , так сказать, из "патриотического порыва". :(
Крапива

Сообщение ne znatok » 28 фев 2015, 14:14

Изображение
ne znatok

Сообщение maggie » 28 фев 2015, 14:15

Крапива писал(а):Именно. Если носят в виде чучела изображения оппозиционеров, объявляют их врагами народа, если истерия ненависти к ним на всех каналах просто зашкаливает - получите реакцию вооруженного "патриота". Странно еще, что только Немцова убили, прости господи.

+ много

И я уже тоже выше об этом писала. О кинутом практически кличе президентом страны - лови мол нацпредателей и пятую колонну! Именно он - президент страны - начал практически травлю всех тех, кто думает НЕ так как он. И начал он её давно. Раньше "крымнаша". Последний-то уже апогеем стал, почти что призывом, кличем - к штыкам и крови... к кровавой мести за "инакомыслие".
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 28 фев 2015, 14:26

Крапива писал(а):Отвратительное преступление.
Согласна с мнением Ирины Хакамады, которое она высказала на канале РБК. У нее три версии, Мне первая кажется наиболее близкой к истине.

Версия реальная Из 7-8 выстрелов попали только 4.
bormato

Сообщение Эмилия » 28 фев 2015, 14:30

А словами нет? Я видео не могу сейчас включить...
Эмилия

Сообщение Крапива » 28 фев 2015, 14:39

Потом видео посмотрите, словами пока нет. Там мой любимый Виттель разговаривает с Ириной по телефону.
(На РБК, если кто не знает, работает телеведущей и обозревателем дочь Немцова Жанна)
Крапива

Сообщение tpek » 28 фев 2015, 14:59

В Москву вводят внутренние войска.

http://www.unian.net/world/1049891-v-moskvu-vvodyat-vnutrennie-voyska.html
tpek

Сообщение maggie » 28 фев 2015, 15:09

tpek писал(а):В Москву вводят внутренние войска.

Наверное, чтобы отметить новый введённый как раз вчера, к случаю, российский праздник - Праздник зелёных человечков. Типа - Слава беркутам и беркутятам! А также всем другим ястребам.
Президент России Владимир Путин подписал указ об утверждении 27 февраля Днем Сил специальных операций. Документ, подписанный днем ранее, размещен на портале правовой информации и уже вступил в силу.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Эмилия » 28 фев 2015, 15:21

Удалось послушать. Согласна с первой версией Хакамады, это ровно то, что родилось у меня утром, когда я про Антимайдан написала. Ровно то же самое произнес Лукин: виновато разжигание ненависти в обществе, которое... Ну, далее все понятно...

С ужасом думаю знаете о чем: ЧТО и КАК сейчас готовят федеральные воскресенье программы? Киселев, Соловьев, сегодня Пушков уже отметится... Какой гадости они поназапишут - всяких Жириновских, Железняков...
Эмилия

Сообщение tpek » 28 фев 2015, 15:22

Ну, здесь может быть несколько версий.
1. Зеленые человечки помогут зачистит Москву.
2. Наверху сами испугались, черная сотня вышла из-под контроля и послала черную метку Кремлю, так неосторожно выпустившему джинна из бутылки.

По ближайшей телевизионной риторике скоро узнаем, что вернее. Думаю, что второе. Заигрались братки в войну.
tpek

Сообщение maggie » 28 фев 2015, 15:25

Эмилия писал(а):Согласна с первой версией Хакамады, это ровно то, что родилось у меня утром, когда я про Антимайдан написала. Ровно то же самое произнес Лукин: виновато разжигание ненависти в обществе, которое... Ну, далее все понятно...

tpek писал(а):Думаю, что второе. Заигрались братки в войну.

Абсолютно!
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение fililog » 28 фев 2015, 16:50

Элси Р. писал(а):
maggie писал(а):Вот его портрет среди представителей т.н "пятой колонны". То есть, среди людей, которыми может по праву гордиться Россия...
Изображение

Шутки у вас Мэгги, дурацкие!
А про Немцова ничего не буду говорить. Хорошего не знаю, а плохое уже поздно говорить.
Пусть земля, как говорится, пухом.

+ миллион
fililog

Сообщение Крапива » 28 фев 2015, 17:03

tpek писал(а):2. Наверху сами испугались, черная сотня вышла из-под контроля и послала черную метку Кремлю, так неосторожно выпустившему джинна из бутылки.

+ :!:
Крапива

Сообщение Крапива » 28 фев 2015, 17:09

Эмилия писал(а):С ужасом думаю знаете о чем: ЧТО и КАК сейчас готовят федеральные воскресенье программы? Киселев, Соловьев, сегодня Пушков уже отметится... Какой гадости они поназапишут - всяких Жириновских, Железняков...
То же самое подумала. И так же - с ужасом. :(
Крапива

Сообщение mirage » 28 фев 2015, 17:53

В разное время у Немцова был разный статус.

Что наводит на определенные размышления.
mirage

Сообщение bormato » 28 фев 2015, 18:04

maggie писал(а):
tpek писал(а):В Москву вводят внутренние войска.

Наверное, чтобы отметить новый введённый как раз вчера, к случаю, российский праздник - Праздник зелёных человечков. Типа - Слава беркутам и беркутятам! А также всем другим ястребам.

Заметно, что вы не из города Парижа и не из города Лондона, и окна ваши не выходят на Уолл-стрит. А в городе вашем беспорядки никогда не случаются.
Ответственная власть всегда должна видеть дальше собственного носа. Т.н. ввод войск - обычная практика в дни подобных мероприятий.
Они, как пишут, сейчас досматривают автомобили, особенно грузовые. Не задумывались, почему?
bormato

Сообщение Эмилия » 28 фев 2015, 18:35

Марго
уверена, если бы это было политическое убийство, то там уж точно был бы не Немцов.

Не все с ней согласны...

Глеб Павловский
президент Фонда эффективной политики
Тот кто едет - не куда-то, а на Красную площадь, убивать бывшего члена правительства РФ, лицо оппозиции - под фонарём и видеокамерами у стен Кремля, которых там сотни натыканы - проводит политическую демонстрацию.

Это обращение к стране и к власти, не слабей президентского обращения.

Не услышать его и не ответить на него - будет себе дороже.

Кто-то уже высказался примерно в таком духе: а не сторонники ли Антимайдана показывают Кремлю, как надо расправляться с противниками этого самого Кремля? Ведь истерия по ТВ, как надо их всех выслать из страны, пересажать, лишить орденов/наград/свободы и т.д. , идет постоянно... А власть все не реагирует серьезно. Подумаешь. Савченко голодом заморили... Вот как надо! - учат власть антимайдановцы...
Что-то не зря Медведев-то запаниковал... Аж на слезу пробило...
Эмилия

Сообщение adada » 28 фев 2015, 18:35

Изображение
Последний раз редактировалось adada 28 фев 2015, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Марго » 28 фев 2015, 18:53

Тот кто едет - не куда-то, а на Красную площадь, убивать бывшего члена правительства РФ, лицо оппозиции - под фонарём и видеокамерами у стен Кремля, которых там сотни натыканы - проводит политическую демонстрацию.

Вообще-то, он с девицей шел к себе домой, поскольку живет неподалеку от Кремля, так что при чем тут весь этот визг якобы с намеренным выбором места убийства, не поняла.

А уж про натыканность видеокамерами и вовсе смешно впоминать. Мы сами тут намедни выяснили, что видеокамеры теперь натыканы повсюду, разве что исключая уличные туалеты. И попробуйте отыскать в Москве проезжую дорогу, на которой не было бы фонарей. А если стреляют из авто, то без проезжей дороги не обойтись.

Так что все вот это, что приведено в цитате, выглядит попросту глупо.
Марго

Сообщение maggie » 28 фев 2015, 19:19

Вообще-то, он с девицей шел к себе домой, поскольку живет неподалеку от Кремля, так что при чем тут весь этот визг якобы с намеренным выбором места убийства, не поняла.

То есть, пристрелить ("как собаку") днём раньше или днём позже в другом месте, НЕ возле Кремля - ну никак нельзя было. Ну, не получилось... случайно уж так совпало. Или шибко захотелось. Именно тогда и там, где куранты слышны и камер - обилие...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Эмилия » 28 фев 2015, 19:22

Про политическое убийство (с видом на Кремль) много еще известных людей сегодня сказало. Вон некоторое время назад М.С.Горбачев - как ни крути, Президент СССР. экс...Экс...
Но они дураки и глупцы все! Им до ... в оценке ситуации ой как далеко! Ей Колокольцев позвонил...

Кстати, только что показали авто подозреваемых... 06. Ингушетия... Что мы там про "воинов Кадырова" и про их желание защитить грудью Путина говорили?...
Эмилия

Сообщение bormato » 28 фев 2015, 19:31

Я предположу, что карта с видеокамерами в этом месте уже красуется где-нибудь в интернете. В крайнем случае завтра будет там. Если же окажется, что и в самом деле там существует какая-то видеопустыня, значит, убийца знал об этом.
Но на выезде его все равно по любому ожидала камера.
Последний раз редактировалось bormato 28 фев 2015, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Salieri » 28 фев 2015, 21:04

adada писал(а):
ne znatok писал(а):
adada писал(а):А вообще-то, для тех, кто интересуется политикой...

Так, adada... политики захотели? Их есть у меня.

Отнюдь, я даже точную ссылку на познеровское оценочное мнение или на форумные посты сейчас не привел. Напротив, своим сообщением хотел подчеркнуть, что до проведения уголовного расследования сбрасывать со счетов личные мотивы убийства человека никак нельзя.

Ещё как нельзя! Вы там, в свободной Украине, даже и не представляете себе, как нельзя! (Да и я тоже... :) )
Salieri

Сообщение Salieri » 28 фев 2015, 21:14

bormato писал(а):
Элси Р. писал(а):Киров был вторым лицом в государстве.

В государстве было первый уровень, на нем одно лицо. На ступени ниже много лиц. Одно из них - личный и преданный друг первого лица, возможно, несколько заметнее других.

Именно. Был один "тсар" и остальные - рабы. Чтобы в такой стране называть кого-то "вторым лицом", надо быть сплошным идиотом.
Salieri

Пред.След.

Вернуться в Курилка