Утраты

Грамотное общение на любые темы

Re: Утраты

Сообщение Amadeo » 31 май 2018, 11:39

Хелена писал(а):Жена подобного человека так просто на себя руки не наложит. Слабонервная давно бы ушла.

Это да. Но и реакцию организма до конца предусмотреть невозможно. А (гипотетически) родители, престарелая бабушка с больным сердцем?.. Да я свою ощущения помню, когда мне сообщали о трагической смерти родных. Несколько дней не могла в себя придти.
Но это я уже далеко углубилась. Хорошо, что все закончилось хорошо.
Не первый заказ, не первая операция спецслужб. В прошлом году у нас судили женщину, которая наняла киллеров, чтобы убить мужа. Тоже инсценировали и взяли с поличным, когда расплачивалась. Насколько одинаковее журналист?

Про риск не очень поняла. Бабченко больше рисковал, если бы не решился довести дело до конца сам. Тут был шанс взять заказчика. Понятно, что если стоит цель с ним расправиться, дальше жить будет сложно, особенно, если человек, которого задержали, - это не последняя фигура, а тоже промежуточная. Но и жить просто зная, что на тебя реально охотятся, не дай бог.
Amadeo

Сообщение Loriel » 31 май 2018, 11:58

Мне кажется, жена знала. Пообещал товарищам, что не расскажет даже жене, а сам - ну не смог. Как это всегда бывает:) И пожалел любимого человека, и испортить отношения не хотел, а главное - безоговорочно и полностью доверяет. В таких случаях всегда одна проблема: как сыграть (вообще, лучший способ, понятно, как можно меньше говорить).
Ну и хочу ещё раз подчеркнуть, что это мои предположения, ничем не подкреплённые.

Я к личности Бабченко отношусь с нелюбовью, но огорчилась и и ужас, и несправедливость почувствовала. А при "воскрешении" - радость. (Да, это понятно, что моё нехорошее отношение не настолько велико, чтобы я могла не ощутить радости).
Loriel

™)

Сообщение adada » 31 май 2018, 12:34

Кстати, на предыдущей странице обсуждения привлекла внимание отсылка к Фейхтвангеру, к "Narrenweisheit oder Tod und Verklärung des Jean-Jacques Rousseau" ("Мудрость чудака, или смерть и преображение Жан-Жака Руссо"). Воспользуюсь случаем и приведу уточненный перевод расхожего мотто оттуда:
    -- Menschen keine festen Umrisse hatten; ein jeder war ein anderer im Umgang mit einem jeden.
    -- Люди не имеют четких очертаний; они зависят от окружающих их предначертаний.
adada

Сообщение Хелена » 31 май 2018, 13:14

Amadeo, если кто-то не мог пережить, то уже и не пережил. Две чеченские солдатом в окопах, а потом журналистом, что называется, на броне.
Хелена

Сообщение Хелена » 31 май 2018, 13:23

Loriel, нам никогда не понять прошедших войну солдатом. Офицером - и то не очень.

Поэтому так не верили бывшие фронтовики, что Высоцкий не воевал. Надо удариться всем сердцем (просите за расхожую красивость, но отскребите от штампа), чтобы так почувствовать.
Когда он вчера не вернулся из боя становится ежедневным опытом, мне кажется, мир становится другим. Ракурс иной.

Я видела корреспондентов, отнюдь не таких безбашенных, приезжавших с чеченской. Можете поверить на слово, у них лица были, что называется, черные. И не от гари или загара. А от того, что они увидели и пережили. Двоих я даже не сразу узнала, хотя перед отъездом говорила с ними одной из последних.
Последний раз редактировалось Хелена 31 май 2018, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение Loriel » 31 май 2018, 13:56

Это благодарность участнику форума. Он знает.
Изображение
Последний раз редактировалось Loriel 31 май 2018, 14:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Loriel

Сообщение maggie » 31 май 2018, 13:59

Тигра писал(а):Этот самый "юбер аллес" вовсе не то означает, что мы обычно думаем. Я очень удивилась, когда узнала. Это текст 19-го века. Речь тогда шла о воссоединении разрозненных земель в единое государство. Так что "Германия превыше всего" означает не то, что она лучше других государств, а то, что она важнее интересов мелких земель.

Я тоже удивилась, когда не смогла найти в архиве и на этом форуме какой-то ветки о гимнах разных стран, потому что очень хорошо помнила, что была такая ветка, точно была. И о немецком гимне речь там шла тоже.

Тигра, ты абсолютно права, да речь в том куплете В ТО ВРЕМЯ как раз шла об объединении, о единстве, о том, чтобы эти внутренние немецкие интересы были выше разных местечковых, раздробляющих страну на десятки герцогств, уделов с их бюрократическими правилами, указиками, закончиками, налогами и т.д.

Никто тогда, во время написания текста к музыке Гайдна, не знал и не ведал, какой смысл будет придан этим словам в Третьем Рейхе.

Вот немецкий гимн с каментом и переводом:
Изначально мелодия Гайдна, сочинённая ещё в 1797 году, называлась «Песнь кайзера» (нем. Kaiserlied) и до 1918 г. использовалась как официальный гимн Австрийской (Австро-Венгерской) империи. В 1841 году Фаллерслебен написал на эту мелодию стихи «Германия превыше всего». Государственный гимн Веймарской республики и Третьего рейха. В 1952 году третий куплет «Песни немцев» был принят в качестве национального гимна ФРГ, а в настоящий момент является национальным гимном Германии.

1. Deutschland, Deutschland über alles,
über alles in der Welt,
wenn es stets zu Schutz und Trutze
brüderlich zusammenhält.
Von der Maas bis an die Memel,
von der Etsch bis an den Belt,
Deutschland, Deutschland über alles,
über alles in der Welt!

2. Deutsche Frauen, deutsche Treue,
deutscher Wein und deutscher Sang
sollen in der Welt behalten
ihren alten schönen Klang,
uns zu edler Tat begeistern
unser ganzes Leben lang.—
Deutsche Frauen, deutsche Treue,
deutscher Wein und deutscher Sang!

3. (Собственно современный национальный гимн Германии)
Einigkeit und Recht und Freiheit
für das deutsche Vaterland!
Danach lasst uns alle streben
brüderlich mit Herz und Hand!
Einigkeit und Recht und Freiheit
sind des Glückes Unterpfand;
blüh im Glanze dieses Glückes,
blühe, deutsches Vaterland.

1. Германия, Германия превыше всего,
Превыше всего в мире,
Когда она для защиты
Всегда братски держится вместе!
От Мааса до Немана, От Адидже до Бельта.
Германия, Германия превыше всего,
Превыше всего в мире!

2. Немецкие женщины, немецкая верность,
Немецкое вино и немецкие песни
Должны сохранять в мире
Свою старую хорошую репутацию,
Всю жизнь вдохновлять нас к благородству.
Немецкие женщины, немецкая верность,
Немецкое вино и немецкие песни!

3. Единство и право и свобода для немецкой Отчизны!
Давайте все стремиться к этому братски,
сердцем и рукой!
Единство и право и свобода —
Залог счастья.
Процветай в блеске этого счастья,
процветай, немецкая Отчизна!

P.S. Цветом я выделила третий куплет "Немецкой песни" на музыку Гайдна и на стихи Фаллерслебена, который актуально является гимном современной Германии.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 31 май 2018, 14:14

maggie, да, я помню, что об этом говорили. Про третий куплет - точно.
Хелена

Сообщение adada » 31 май 2018, 15:40

Что ж, коль скоро у нас тут сызнова зазудело в дело и не в дело с этим германским гимном -- позволю себе в виде исключения сослаться на свой же пост в параллельной ветке:
Я понял историю "Германии юбер аллес" так.
Вначале (1797) появилась музыка Гайдна,ставшая австрийским гимном с австрийскими, очевидно, немецкими словами. Потом (1841) на эту же заводную мелодию немцы написали с той же целью и в том же духе свою песню, после чего обе песни распевались параллельно. И если музыка звучала в пивной, песню подхватывали и немцы, и австрияки, хотя и каждый свою, в результате их боевой дух заметно креп, но одновременно и становился весьма специфическим.

Что позволило Ницше задолго до Первой мировой войны заметить влияние этой эмоционально сильной, но умственно узкой (enge) песни на умонастроенния немцев (Zur Genealogie der Moral, 1887): В нынешней Германии пользуется успехом всякого рода умственное шарлатанство. Это зависит от уже ощутимого умственного оскудения немецкого народа, которого отрицать прямо-таки невозможно. Причину этого оскудения я нахожу в переедании газетами, политикой, пивом и вагнеровской музыкой, прибавив к этому, конечно, и предпосылки такой диеты: во-первых, национальную ущемленность и тщеславие, энергичный, но тупой принцип: "Германия, Германия понад усе" (das starke, aber enge Prinzip "Deutschland, Deutschland über alles"), а во-вторых, paralysis agitans "современных идей".

Интересно, кто-нибудь из нынешних философствующих немцев в состоянии оспорить мнение немецкого философа Ницше?
adada

Сообщение Сергей » 31 май 2018, 17:33

>>>>ne znatok: И что? А реальная смерть - лучше?

Да мы вроде про ваше насмеяние от души, а не про лучше или хуже. Вы просто моего отсыла не поняли, но это неважно.
Так с какого момента смеяться-то надо?
Сергей

Сообщение maggie » 31 май 2018, 18:22

adada писал(а):... Что позволило Ницше задолго до Первой мировой войны заметить влияние этой эмоционально сильной, но умственно узкой (enge) песни на умонастроенния немцев (Zur Genealogie der Moral, 1887): В нынешней Германии пользуется успехом всякого рода умственное шарлатанство. Это зависит от уже ощутимого умственного оскудения немецкого народа, которого отрицать прямо-таки невозможно. Причину этого оскудения я нахожу в переедании газетами, политикой, пивом и вагнеровской музыкой, прибавив к этому, конечно, и предпосылки такой диеты: во-первых, национальную ущемленность и тщеславие, энергичный, но тупой принцип: "Германия, Германия понад усе" (das starke, aber enge Prinzip "Deutschland, Deutschland über alles"), а во-вторых, paralysis agitans "современных идей".

Интересно, кто-нибудь из нынешних философствующих немцев в состоянии оспорить мнение немецкого философа Ницше?

О да!
Но только после того, как кто-нибудь из нынешних пишущих, философствующих либо проповедующих русских будет в состоянии оспорить приведённые мною ниже мнения русских писателей, философов и проповедников. Беру лишь несколько. Их, однако, наааамного больше, поверьте.
«Вся Россия – страна каких-то жадных и ленивых людей: они ужасно много едят, пьют, любят спать днем и во сне храпят. Женятся они для порядка в доме, а любовниц заводят для престижа в обществе. Психология у них – собачья: бьют их – они тихонько повизгивают и прячутся по своим конурам, ласкают – они ложатся на спину, лапки кверху и виляют хвостиками...» - Антон Павлович Чехов в беседе с Максимом Горьким.

«В нашем национальном характере преобладает холуйство и холопство, похабство и кровожадность, изуверство и пьянство». - Митрополит Илларион

«Национальное самосознание — национальное самодовольство — национальное самообожание — национальное самоуничтожение».
«Русские даже не способны иметь ум и совесть, а всегда имели одну подлость». - В.Соловьев

"Русский человек умеет быть святым, но не может быть честным". - Константин Леонтьев, российский философ (1831 - 1891)

«Мы, московиты, споили киргизов, чемерис, бурят и других. Ограбили Армению и Грузию, запретили даже Богослужение на грузинском языке, обокрали богатейшую Украину. Европе мы дали анархистов П. Кропоткина, М.Бунина, апостолов руины и палачества Шигалёва, Нечаева, Ленина и т.п. Моральная грязь, Московия - это чудовище, которым даже ад побрезговал бы и изрыгнул бы на землю». - В. Розанов, российский философ (1856-1919
)

Прошу прощения за столь обильное цитирование.
Лучше было бы, осознаю, не реагировать на этого ника его бесконечные провокации. Игнорировать, что успешно и делала некоторое время. Но вот тут не удержалась. Sorry.
Попробую впредь капитально и категорически воздерживаться. А ещё лучше - как можно реже посещать форум. Даже если захочется просто о немецком гимне цитату дать. Нафик. Пусть форумный читатель ададскую бормотуху пьёт. Не привыкать.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 31 май 2018, 19:02

mаggie, да брось ты.

Как говаривали во времена нашей молодости в нашей компании, у них - своя свадьба, у нас - своя. Не про свадьбы, вестимо.
Мне, к примеру, было интересно читать про гимн от вас с Тигрой. Уверена, многим другим тоже.
А эти... Что ж...
К примеру, я превосходно научилась их особо не замечать. Точнее, так. Грязь же на улице замечаешь, только аккуратно ее обходишь. Вот и здесь тоже.

Если я вижу, что последний пост кого-то из них, просто не заглядываю в ветку. Жду, когда придет кто-нибудь приличный.

Исправила опечатку.
Последний раз редактировалось Хелена 31 май 2018, 21:06, всего редактировалось 3 раз(а).
Хелена

Сообщение ne znatok » 31 май 2018, 19:09

Сергей писал(а):Так с какого момента смеяться-то надо?

Всегда смешны две вещи: внезапное воскрешение из мертвых и когда одна разведка обдуривает другую.
Но смешны они вовремя, а не через неделю.
ne znatok

Сообщение Сибиряк » 31 май 2018, 19:13

ne znatok писал(а):... и когда одна разведка обдуривает другую. ..

-- и кто кого -- на Ваш взгляд?
«Один башмак мой чавкал, другой башмак пищал, покинуть предложили мне танцевальный зал» Олег Григорьев (1943-1992)
Сибиряк

Откуда: Муравия Котовский район село Кошкино Муркино подворье

Сообщение ne znatok » 31 май 2018, 19:18

maggie писал(а): Лучше было бы, осознаю, не реагировать на этого ника его бесконечные провокации. Игнорировать, что успешно и делала некоторое время. Но вот тут не удержалась. Sorry.
Попробую впредь капитально и категорически воздерживаться. А ещё лучше - как можно реже посещать форум.

магги, просто пропускай посты adada. Именно его. Так, просмотри по диагонали, ну и всё. Никогда не отвечай. Пойми, adada пишет не для того, чтобы ты читала и тем более отвечала, его цель иная.

Поверь мне, как только ты это полностью осознаешь и примешь как данность, тебе сразу станет легче.
В смысле, твоя жизнь на форуме немедленно станет легче, спокойнее и осмысленнее.

Вспомни ветку о чудесах и за что ты меня плюсовала. )))
ne znatok

Re:

Сообщение adada » 31 май 2018, 21:57

Не будем отвлекаться на привычную артельщинку, вернемся к фарсу с Б.:

31 мая 2018, 16:00
Внезапно оказалось, что главный обвиняемый в организации несостоявшегося покушения на журналиста Аркадия Бабченко был агентом СБУ. Об этом рассказывает известный киевский адвокат Татьяна Монтян.
«Сегодня стало известно, что это сами СБУ-шники попросили «помочь» им какого-то лоха, «развели», подставили его и теперь обвиняют. Теперь он рассказал, что искренне полагал, что помогает СБУ, и понятия не имел, что его сделают во всем виновным», — рассказывает она, отмечая, что теперь на него оказывают давление, пытается заставить взять вину на себя, а он: «Как же так, я же вам помогал, вы же сами попросили».
Монтян считает, что после произошедшего «только полный дегенерат может решиться помогать СБУ-шникам даже если они будут делать что-то полезное, правда, они ничего полезного не делают».

Предполагаю, что поклонники Б. эту новость из украинского мира уже прочли -- но почти уверен, что они предпочтут уклониться от ее обсуждения и заговорят о чем-то другом. Но вряд ли "артельщики" вернутся к дымовой завесе из германского гимна, поскольку изрядную прореху в ней давным-давно проделал знаменитый немецкий соотечественник, крыть просвещенное мнение которого мелко плавающим немецким современникам, кажется, нечем. Значит, снова примутся полоскать Россию...
adada

Сообщение bormato » 31 май 2018, 22:20

maggie писал(а):
«Вся Россия – страна каких-то жадных и ленивых людей: они ужасно много едят, пьют, любят спать днем и во сне храпят. Женятся они для порядка в доме, а любовниц заводят для престижа в обществе. Психология у них – собачья: бьют их – они тихонько повизгивают и прячутся по своим конурам, ласкают – они ложатся на спину, лапки кверху и виляют хвостиками...» - Антон Павлович Чехов в беседе с Максимом Горьким.

«В нашем национальном характере преобладает холуйство и холопство, похабство и кровожадность, изуверство и пьянство». - Митрополит Илларион

«Национальное самосознание — национальное самодовольство — национальное самообожание — национальное самоуничтожение».
«Русские даже не способны иметь ум и совесть, а всегда имели одну подлость». - В.Соловьев

"Русский человек умеет быть святым, но не может быть честным". - Константин Леонтьев, российский философ (1831 - 1891)

«Мы, московиты, споили киргизов, чемерис, бурят и других. Ограбили Армению и Грузию, запретили даже Богослужение на грузинском языке, обокрали богатейшую Украину. Европе мы дали анархистов П. Кропоткина, М.Бунина, апостолов руины и палачества Шигалёва, Нечаева, Ленина и т.п. Моральная грязь, Московия - это чудовище, которым даже ад побрезговал бы и изрыгнул бы на землю». - В. Розанов, российский философ (1856-1919
)

http://www.ntv.ru/peredacha/Uroki_russk ... 776/video/
bormato

Сообщение ne znatok » 01 июн 2018, 00:08

bormato, неполное цитирование, при котором смыcл поста искажается - грех.
ne znatok

Сообщение adada » 01 июн 2018, 01:06

Между прочим, «неполное цитирование» — распространенный грех многих представителей древнейшей профессии журналистики. Они выхватывают из окружающей их действительности только одно, избегая «цитировать» не укладывающееся в их умозрения многое другое. Этот ваш Б. нагрешил в этом смысле смертельно.
adada

Сообщение Хелена » 01 июн 2018, 06:06

ne znatok писал(а):bormato, неполное цитирование, при котором смыcл поста искажается - грех.

Это не грех, это специальный прием.

Нет, и грех, конечно, тоже. Нарушение 9-й заповеди.
Но кто в данном случае об этом думает.
Хелена

Сообщение bormato » 01 июн 2018, 10:33

Хелена писал(а):
Это не грех, это специальный прием.
Нет, и грех, конечно, тоже. Нарушение 9-й заповеди.

Именно так. Цитаты Маggi вырваны из контекста. На самом деле речь там идет о социальном дне. Причина в бедности. А всякая сволочь собирает подобные цитаты в сборники с указанной в ссылке конкретной целью,
bormato

Сообщение maggie » 01 июн 2018, 11:45

bormato писал(а):На самом деле речь там идет о социальном дне.

Так и у Ницше, из которого цитату выдрал адада, в "К генеалогии морали" речь не о немецком гимне и не о национальной ущемленности и тщеславии немцев. Абсолютно не об этом!
Вы почему мой ответ на ададское вырывание цитаты взялись вдруг критиковать и комментировать, а само ададское вырывание цитаты, на которое я отвечала и которое спровоцировало весь сыр-бор - нет? Я там даже прощения попросила и очень чётко объяснила, почему я именно это цитировала. Не заметили или специально из вида выпустили? Или "артельщину" тут разводите?

Кстати, если вам Ницше читать в ломы, в отличие от адады, вот вам кратенькое содержание этого произведения.
http://nitshe.ru/kratkoe-soderzhanie-16.html
Почитайте и попробуйте ответить на провокационный вопросик адады. Он же и к вам тоже обращается. Поройтесь в сети, поищите для него ответик:
adada писал(а):Интересно, кто-нибудь из нынешних философствующих немцев в состоянии оспорить мнение немецкого философа Ницше?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 01 июн 2018, 12:06

Признаться, в этой теме, точнее, на ее текущем оффтопном витке мне не хотелось бы слишком далеко уходить от "двуэтнической Украины, где националисты насаждают атмосферу ненависти и русофобии и культ необандеровского "понад усе" и "юбер аллес".
Не забыли, кому из современных европейцев принадлежат слова "the atmosphere of hatred and suspicion... in Ukraine has serious consequences and costs lives"?

Умерший как журналист Б. крупно вложился в "анчарное" насаждение -- и это для нас важнее перипетий с германским гимном и еще полтора века назад выявленными Ницше "носорожьими элементами германского народа".
adada

Сообщение maggie » 01 июн 2018, 12:24

adada писал(а):... это для нас важнее перипетий с германским гимном и еще полтора века назад выявленными Ницше "носорожьими элементами германского народа".

А ещё важнее всего для нас то,что всё это нам тут рассказывает русский адада, забывая, что о русских в своё время философ В.Соловьев, тоже живший во времена Ницше, сказал, что они "не способны иметь ум и совесть, а всегда имели одну подлость».

P.S. Щас артельский бормато бросится искать цитатки...)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Re:

Сообщение adada » 01 июн 2018, 12:43

Не передергивайте: в Украине живут не россияне, в Украине-УССР исконно и законно проживал и проживает русский народ Украины, имеющий право на субъектность, но насильственно лишенный этого права украинскими националистами.
adada

Сообщение bormato » 01 июн 2018, 21:13

Адада цитатой Ницше, возможно, кого-нибудь в Германии и задел, но Магги ответила неадекватной кучей гадостей о русских на русском форуме. Подобное развлечение - любимое занятие укронациков. А в моей ссылке Прилепин как раз и рассказывает об этих гадостях. Плевать я хотел на ее извинения. :evil:
bormato

Сообщение ne znatok » 01 июн 2018, 22:18

bormato писал(а):Адада цитатой Ницше, возможно, кого-нибудь в Германии и задел, но Магги ответила неадекватной кучей гадостей о русских на русском форуме.

О, я, кажется, поняла - значит, Вы, bormato, за адекватность! Или как это теперь называется - симметричность? Адекватный вопрос - симметричный ответ.

Адада запостил на русском форуме одну гадость немецкого философа о немецком народе - магги в ответ следовало запостить одну гадость русского философа о русском народе на немецком форуме. И не дай Бог две. А уж три!

Ах да, и форум выбран неправильно. Адада всё выбрал правильно, а магги - неправильно.

bormato, я Вас правильно поняла?
Последний раз редактировалось ne znatok 01 июн 2018, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Re:плика

Сообщение adada » 01 июн 2018, 22:51

Не говорите ерунды.

На форуме зашла речь о неких отъявленных бандеровских особенностях и свойствах (в ваших терминах -- о "гадостях"), интегрально, в духе их же национализма, выражающихся формулой или слоганом "понад усе" (по-немецки -- "юбер аллес").

Участницы зачем-то отвлеклись в сторону германского гимна, точнее, истории его происхождения -- и пришлось напомнить, что свет форума клином на их умеренно просвещенных мнениях не сошелся, что есть еще и мнение весьма сведущего современника зачатия этого гимна, Фридриха Ницше.

Затем по какой-то странной неотвязной прихоти стрелки разговора были в очередной раз переведены с украинских делишек и мошенничеств на Россию.
Что ж, запрос был уважен, у Ницше отыскались кое-какие острые слова и о России, о русских. Теперь хорошо?! ™)
Последний раз редактировалось adada 01 июн 2018, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение ne znatok » 01 июн 2018, 23:00

Хех, по аналогичному поводу Бегемот на параллельном ресурсе запостил анекдот, yтверждает, что я его наверняла знаю, но я в первый раз вижу, честное слово!

Одесса… Еврейского мальчика лет шести приводят в школу. На собеседовании его спрашивают, сколько он знает времен года… Дитя на минутку задумывается — и уверенно говорит:
    — Шесть!..
    Директор тактично ему намекает:
    — А если подумать?.. Ну, подумай…
    Ребенок снова на мгновение зависает — и говорит:
    — Честное слово, таки больше не помню... Шесть!..
    Директор выразительно смотрит на побагровевшую мамашу мальчика, покашливает и отправляет их на минуточку в коридор... Там мама возмущенно спрашивает мальчика:
    — Ну, Семочка, и шо это таки было?!
    — Мама, мама... — со слезами на глазах отвечает мальчик, — я и правда не помню больше никаких «Времен года», кроме Вивальди, Гайдна, Пьяццола, Лусье, Чайковского и Глазунова!..
ne znatok

Сообщение adada » 01 июн 2018, 23:05

В теме утрат приличествует откликнуться на последний пост примерно так: соболезную!.. ™)
adada

Сообщение ne znatok » 01 июн 2018, 23:13

Сибиряк писал(а):
ne znatok писал(а):... и когда одна разведка обдуривает другую. ..

-- и кто кого -- на Ваш взгляд?

Отвечу по-еврейски: А Вы как считаете? )
ne znatok

Сообщение Сибиряк » 02 июн 2018, 08:50

ne znatok писал(а):Отвечу по-еврейски: А Вы как считаете? )

Чукча умный! моя за разведки ничего не сказал... Моя и отвечать не надо. ;)
Кто-то прибивает себя к брусчатке, чтобы его заметили, а кто-то становится чуть- (слегка) убитым... Это - звенья одной цепи современной культуры...
«Один башмак мой чавкал, другой башмак пищал, покинуть предложили мне танцевальный зал» Олег Григорьев (1943-1992)
Сибиряк

Откуда: Муравия Котовский район село Кошкино Муркино подворье

Сообщение bormato » 02 июн 2018, 09:45

ne znatok писал(а):
bormato писал(а):Адада цитатой Ницше, возможно, кого-нибудь в Германии и задел, но Магги ответила неадекватной кучей гадостей о русских на русском форуме.

О, я, кажется, поняла - значит, Вы, bormato, за адекватность! Или как это теперь называется - симметричность? Адекватный вопрос - симметричный ответ.

Адада запостил на русском форуме одну гадость немецкого философа о немецком народе - магги в ответ следовало запостить одну гадость русского философа о русском народе на немецком форуме. И не дай Бог две. А уж три!

Ах да, и форум выбран неправильно. Адада всё выбрал правильно, а магги - неправильно.

bormato, я Вас правильно поняла?

Спасибо, буду теперь знать, адекватный - это симметричный. Вот только я еще и гадости у Ницше не рассмотрел. О чем он там писал? На мой взгляд, о тех, кто не сам думает, а, начитавшись газеток, транслирует всякий бред. Философа это не могло не раздражать. Подобную публику можно обнаружить не только тогда и не только в Германии.
bormato

Сообщение ne znatok » 02 июн 2018, 10:20

bormato писал(а): Вот только я еще и гадости у Ницше не рассмотрел.

Bы разве немец?!
Извините, не знала.
ne znatok

Сообщение Хелена » 02 июн 2018, 10:29

Сибиряк писал(а):
ne znatok писал(а):Отвечу по-еврейски: А Вы как считаете? )

Чукча умный! моя за разведки ничего не сказал... Моя и отвечать не надо. ;)
Кто-то прибивает себя к брусчатке, чтобы его заметили, а кто-то становится чуть- (слегка) убитым... Это - звенья одной цепи современной культуры...

Быть чуть (не слегка, а мнимо, если уж быть точным) убитым явно лучше, чем реально мертвым.
Или Вам, Сибиряк, было бы приятнее, если бы убили на самом деле?

Бабченко не нужно, чтобы его замечали. Он и без того достаточно известен. А кому не был известен, то и не надо.
Хелена

Сообщение bormato » 02 июн 2018, 10:37

Предположу, что о наличии гадостей о немцах у Ницше может судить только немец.
По этому признаку не только во мне можно попробовать разглядеть арийца.
Мой папа - местный абориген. Если не немецкие, то шведские корни запросто могут быть.
bormato

Сообщение Krapiva » 02 июн 2018, 10:41

Очень рада, что это оказалось всего лишь постановкой (на которую решится не каждый). Надеюсь, теперь замысел убить Бабченко в реальности столкнется с трудностями.
Krapiva

Сообщение ne znatok » 02 июн 2018, 10:41

bormato писал(а):Если не немецкие, то шведские корни запросто могут быть.

Ну, тогда окей, тогда судите.
ne znatok

Сообщение adada » 02 июн 2018, 10:42

Но вернемся к теме, к ее ответвлению, которое не я начал, не мне и заканчивать.

Голос из-за океана (Anne Applebaum, The Washington Post):
https://www.washingtonpost.com/news/glo ... h-the-cost

...украинские спецслужбы нарушили табу и самостоятельно провернули масштабный троллинг-сюрприз...
    ...выбранное средство приведет к еще большему снижению и без того микроскопического уровня доверия украинцев к их правительству и СМИ...
    ...Никто не подумал о сопутствующих рисках; никто не спросил, поверит ли теперь кто-то службам безопасности в следующий раз, когда они сообщат о смерти журналиста. В стране, где журналистов действительно убивают, вряд ли кто-то поверит прессе - и уж точно не поверит Аркадию Бабченко. Неясно, простят ли иностранные дипломаты, бросившиеся выражать сочувствие, украинское правительство.

Мне кажется, прощать русофобию, явленную столь противоестественным способом на государственном уровне, -- означает проявлять моральную ущербности, что смахивает на сегрегацию, способствуя разрастанию раковой опухоли ультрас-национализма до такого состояния, после которого идейные бандиты переходят к физическому геноциду.
adada

Сообщение Krapiva » 02 июн 2018, 10:44

adada писал(а): идейные бандиты переходят к физическому геноциду.
Да чего там... давно уж перешли.
Krapiva

Пред.След.

Вернуться в Курилка