Утраты

Грамотное общение на любые темы

Re: Утраты

Сообщение Хелена » 02 мар 2015, 12:24

maggie писал(а):И если da, то кто-то может объяснить? На русский перевести.

Это всегда называлось хорошей миной при плохой игре.
Японцы определяли это как сохранить лицо.

А если попросту, то генконсул Украины напомнил соответствующим образом и в соответствующих структурах о дипломатическом статусе Алексея Гончаренко.
Хелена

Сообщение Тигра » 02 мар 2015, 12:26

Это смешно — превентивное приглашение в суд. Оно должно предотвратить— что? Коли превентивное.
Тигра

Сообщение bormato » 02 мар 2015, 12:26

Ну вот, например, инспектор полиции остановил меня за превышение скорости, составил протокол, отправил его в суд, и с этого момента я свободен, у полиции ко мне претензий больше нет. Не так?
bormato

Сообщение Хелена » 02 мар 2015, 12:27

Тигра писал(а):Это смешно — превентивное приглашение в суд. Оно должно предотвратить— что? Коли превентивное.

А так... слово уж больно красивое... и для многих непонятное. :)
Хелена

Сообщение Хелена » 02 мар 2015, 12:27

bormato писал(а):Ну вот, например, инспектор полиции остановил меня за превышение скорости, составил протокол, отправил его в суд, и с этого момента я свободен, у полиции ко мне претензий больше нет. Не так?

Ага... а что тогда в этом превентивного?
Или для Вас тоже непонятное, но красивое слово? :)
Хелена

Сообщение Тигра » 02 мар 2015, 12:31

bormato писал(а):Ну вот, например, инспектор полиции остановил меня за превышение скорости, составил протокол, отправил его в суд, и с этого момента я свободен, у полиции ко мне претензий больше нет. Не так?

Не поняла. У полиции, может, и нет. А у суда-то есть.
Суд не может просто забыть. Он может не принять дело к производству, но с вами он войдёт в какие-то взаимоотношения. Будет как-то взаимодействовать с вами. И будет решать, преследовать вас по закону или нет, если нет оснований.

А если сержант не имел права на вас в суд подать, то должен как-то разобраться с сержантом. Превентивно...
Тигра

Сообщение bormato » 02 мар 2015, 12:37

Ну, суд на то и суд, чтобы выяснять, а не доверять это решение инспектору. Так наверно. А инспектор пишет в протоколе, что он видел, предъявляет доказательства: видео, понятых и т.д.. Судья это все взвешивает на весах правосудия и выносит вердикт. Так наверно.
Последний раз редактировалось bormato 02 мар 2015, 12:40, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Хелена » 02 мар 2015, 12:39

bormato писал(а):Ну, суд на то и суд, чтобы выяснять, а не доверять это решение инспектору. Так наверно.

Превентивность-то всё же в чем?

ПРЕВЕНТИВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. [франц. preventif (preventive) - от лат. praeventus] Книжн. 1. Предупреждающий что-л., предохранительный. П-ая прививка. Мероприятия превентивного характера. 2. Опережающий подобные действия противной стороны. П-ое наступление. П-ая война.

Кого Гончаренко собирался вызывать в суд? Наших правоохранников (прости господи) - за несправедливое задержание? Так вот чтобы опередить... Так?
Хелена

Сообщение Тигра » 02 мар 2015, 12:40

bormato писал(а):Ну, суд на то и суд, чтобы выяснять, а не доверять это решение инспектору. Так наверно.

Да.
Но при чём тут превентивность-то?
Тигра

Сообщение bormato » 02 мар 2015, 12:43

В суд вызывает суд, вообще-то. Если повестку вручает полиция, тут это слово и вылезает.
bormato

Сообщение Тигра » 02 мар 2015, 12:48

bormato писал(а):В суд вызывает суд, вообще-то. Если повестку вручает полиция, тут это слово и вылезает.

Э?
Тигра

Сообщение bormato » 02 мар 2015, 12:51

Тигра писал(а):Э?
Полиция кк бы никто и звать её никем в данном случае. Ну просто она знает, когда состоится, должно состояться заседание по этому делу. Наверно, тут правовое болото, не знаю.
Последний раз редактировалось bormato 02 мар 2015, 12:54, всего редактировалось 3 раз(а).
bormato

Вот тебе и "Э?"

Сообщение Хелена » 02 мар 2015, 12:51

СЕРГЕЙ ДОРЕНКО: Что за мент стоит в студии? Что за мент стоит в студии? Здравствуйте. А? Включите второй микрофон. Что вы говорите? А почему вы? Вы в прямом эфире.

ПОЛИЦЕЙСКИЙ: Доброе утро.

С.ДОРЕНКО: Тихо-тихо-тихо, подождите секунду. Да. Что за мент стоит в студии? Здрасьте. Старший участковый пришел к нам в студию. Триумф, товарищи. Впервые в прямом эфире старший участковый. Прошу вас.

ПОЛИЦЕЙСКИЙ: По решению Хорошевского районного суда необходимо вручить вам судебную повестку.

С.ДОРЕНКО: Как вас зовут? Вы ж не представились.

ПОЛИЦЕЙСКИЙ: Зовут меня Андрей Борисович, фамилию свою я назвал.

С.ДОРЕНКО: Да. Жетон 025954 МКВ. Так. Что там написано в этой повестке?

ПОЛИЦЕЙСКИЙ: Вас вызывает суд на первое июля.

С.ДОРЕНКО: На первое? По повестке Якунина Владимира Ивановича.

ПОЛИЦЕЙСКИЙ: Да.

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/1098352-echo/
Хелена

Сообщение Тигра » 02 мар 2015, 12:58

bormato писал(а):
Тигра писал(а):Э?
Полиция кк бы никто и звать её никем в данном случае. Ну просто она знает, когда состоится, должно состояться заседание по этому делу. Наверно, тут правовое болото, не знаю.

Мы обсуждаем понятие превентивности. Повестка в суд была, видите ли, выписана "превентивно".

Превентивный — предотвращающий что-то.
И при чём тут рассуждения о том, что будет делать суд?
Тигра

Сообщение bormato » 02 мар 2015, 13:00

Доренко вызывал суд, а участковый - там письмоносец. Но бывают ситуации, когда суд точно не работал, а повестка - вот она.
Я склонен полагать, что тут речь была о такой ситуации.
bormato

Сообщение maggie » 02 мар 2015, 13:06

Salieri писал(а):Сорри: это выделенное - обо мне?

Нет, Salieri, не о Вас.
Это вообще ни о ком конкретно и ни о ком лично.

Просто выше, пару страниц назад, речь зашла о новичках. O них переживал adada.
Под "новичками" я лично понимаю не только тех, кто зарегился в последние, скажем, несколько недель/дней и участвует в обсуждениях форумных, но и тех, кто регится, чтобы просто почитать. Душу отвести.

Те, кто вновь приходит на форум - поучаствовать ли, просто почитать ли - в основном, на мой взгляд, россияне. В большинстве своём.

И вот из этих самых россиян, к тому же в России постоянно проживающих, есть - как я писала в том своём посте некоторые, многие даже очень, чей орган, которым можно что-то глубоко рефлектировать либо адекватно видеть и воспринимать - отмер. Не уверена, что он подлежит реанимации или имеет надежду на быть реанимированным. imho

Я осознаю, что думать так про людей с моей стороны может казаться аррогантным, заносчивым/überheblich, но это, к сожалению, так. Ничего не могу пока с этим поделать. Думая так, я исхожу из того, что - по статистике, неменяющейся уже на протяжении нескольких лет, а также по собственному опыту общения со многими российскими друзьями, знакомыми - основными новостными ежедневными каналами для них является ТВ. У некоторых из них - я видела это собственными глазами - ТВ на кухне, например, не выключается вообще. А основные новостные российские каналы я знаю, их есть у меня. :)

Так вот, черпая постоянно или регулярно новости из этих (этого, т.к. он всё равно один единственный) канала - орган, о котором шла речь в моей цитате выше, способен отмереть. В лучшем случае - стать парализованным. На то время, пока будет черпаться. И этот орган будет нуждаться в длительной реабилитации, когда/если его от этого канала отключить. Пару лет, а может и с десяток. imho
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 02 мар 2015, 13:11

bormato писал(а):Доренко вызывал суд, а участковый - там письмоносец. Но бывают ситуации, когда суд точно не работал, а повестка - вот она.
Я склонен полагать, что тут речь была о такой ситуации.

Тогда это вообще бред, не так ли?
Хелена

Сообщение bormato » 02 мар 2015, 13:21

Наверно, но так бывает даже не через раз. Инспектор пишет протокол и вызов в суд.
И там, похоже, было именно так.
bormato

Сообщение Хелена » 02 мар 2015, 13:24

bormato писал(а):Наверно, но так бывает даже не через раз. Инспектор пишет протокол и вызов в суд.
И там, похоже, было именно так.

(терпеливо) Превентивность-то в чем?

ПРЕВЕНТИВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. [франц. preventif (preventive) - от лат. praeventus] Книжн. 1. Предупреждающий что-л., предохранительный. П-ая прививка. Мероприятия превентивного характера. 2. Опережающий подобные действия противной стороны. П-ое наступление. П-ая война.
Хелена

Сообщение bormato » 02 мар 2015, 13:40

ну, это я их ребус пытаюсь разгадать.
Понятно, что повестка попадет к адвокату, у которого неизбежно возникнут неприятные вопросы. Типа, а что это такое?
И все последующее действие рискует сместиться за рамки закона.
Вот поэтому, я так думаю, такое слово и могло появиться.
Последний раз редактировалось bormato 02 мар 2015, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Salieri » 02 мар 2015, 13:44

Элси Р. писал(а):
Salieri писал(а):В то, чего нет, верите как раз Вы.

Как говорила Алиса - "все чудесатее и чудесатее".

Вы рассказываете про некие мифические российские войска, которых даже видел Немцов.
Я говорю, что вы верите в то, чего нет (т.е., в несуществующие российские войска на Украине).
Пока всё понятно.
Но потом вы пишете, что это я верю в то, чего нет.
Пытаемся экстраполировать: я верю в то, что российских войск на Украине нет. Но я верю в то, чего нет. Соответственно, российские войска на Украине есть. Так? Так!
Хорошо! На Украине есть советские войска.
Но возникает вопрос: это какие-то особые невидимые советские войска, которых видит только Немцов?
Или иное?
"Вежливые человеки" я еще понимаю.
Но "Невидимые войска" это уже перебор.
Тут уже паранойей немного попахивает, нет?

Вы лично их не видели, поэтому они невидимые - так? Тогда разрешите спросить: а Японию Вы лично видели?
Salieri

Сообщение adada » 02 мар 2015, 15:24

Хелена писал(а):
Тигра писал(а):Это смешно — превентивное приглашение в суд. Оно должно предотвратить— что? Коли превентивное.
А так... слово уж больно красивое... и для многих непонятное. :)

11:11 02.03.2015
"Московская полиция официально подтверждает, что по линии органов внутренних дел к А. Гончаренко никаких претензий не имеется", — сообщили в пресс-службе.
В главке подчеркнули, что "он может покинуть территорию РФ, когда пожелает".
"Обязательство о явке в суд депутату было выдано превентивно, поскольку он является гражданином другой страны и мог покинуть Россию, между тем для оценки материалов и принятия решения об их процессуальной квалификации требовалось дополнительное время", — отмечает ГУМВД.
http://ria.ru/incidents/20150302/105037 ... gistration

Кому-то еще пригодится:
УПК РФ
Статья 112. Обязательство о явке
1. При необходимости у подозреваемого, обвиняемого, а также потерпевшего или свидетеля может быть взято обязательство о явке.
2. Обязательство о явке состоит в письменном обязательстве лица, указанного в части первой настоящей статьи, своевременно являться по вызовам дознавателя, следователя или в суд, а в случае перемены места жительства незамедлительно сообщать об этом. Лицу разъясняются последствия нарушения обязательства, о чем делается соответствующая отметка в обязательстве.
adada

Сообщение Хелена » 02 мар 2015, 15:36

adada, лицу, обладающему дипломатической неприкосновенностью, не может быть выдана никакая повестка, понимаете? Вообще никакая... ни превентивная (хотя это само по себе смешно), ни непревентивная.
У него дипиммунитет.
Максимум что могут потребовать - это выбытия такого лица из страны.

Задерживать, кстати, тоже права не имеют.
Хелена

Сообщение fililog » 02 мар 2015, 15:41

Больше всего в этой ситуации мне хочется выразить соболезнования Дине Яковлевне Эйдман, матери Немцова (другие найдут себе других кумиров, других друзей, других оппозиционеров...): потеря сына - великое горе.
Последний раз редактировалось fililog 02 мар 2015, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
fililog

Сообщение adada » 02 мар 2015, 15:48

Хелена писал(а):adada, лицу, обладающему дипломатической неприкосновенностью, не может быть выдана никакая повестка, понимаете? Вообще никакая... ни превентивная (хотя это само по себе смешно), ни непревентивная.
У него дипиммунитет.
Максимум что могут потребовать - это выбытия такого лица из страны.

Задерживать, кстати, тоже права не имеют.

Поскольку я уже поработал с документами -- теперь Ваша очередь: не играйте терминами, а дайте ссылку на порядок определения полицией РФ статуса иностранца.
    Я предполагаю, что идентифицирующим документом может быть дипломатический паспорт как документ международного образца. А внутренние национальные документы, к которым относится удостоверение депутата, если и признаются, то на основании межгосударственных соглашений.
    Вопрос также возникает относительно справок о представительстве в ПАСЕ или где-то еще там за бугром.
Короче, если у Вас есть основания, что какие-то правила нарушены -- сошлитесь, пожалуйста, на правила.
adada

Сообщение Хелена » 02 мар 2015, 15:56

adada писал(а):Поскольку я уже поработал с документами -- теперь Ваша очередь: не играйте терминами, а дайте ссылку на порядок определения полицией РФ статуса иностранца.
Я предполагаю, что идентифицирующим документом может быть дипломатический паспорт как документ международного образца.

Статья 11. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление на территории Российской Федерации

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 11]
...
4. Вопрос об уголовной ответственности дипломатических представителей иностранных государств и иных граждан, которые пользуются иммунитетом, в случае совершения этими лицами преступления на территории Российской Федерации разрешается в соответствии с нормами международного права.

Диппаспорт он имеет как член Парламентской ассамблеи Совета Европы. По этому паспорту въехал в Россию.

И не надо оспаривать право на дипломатический иммунитет, поскольку в международных отношениях всё очень паритетно... то есть обоюдно. :)
Даже уточню - обоюдоостро... обоюдоопасно.
Хелена

Сообщение adada » 02 мар 2015, 16:23

Хелена писал(а):Диппаспорт он имеет...

Я спрашивал Вас, не что он "имеет", а каков в вашей стране порядок идентификации личности иностранца, предъявляющего те или иные документы. Это ваша страна и ваши законы, вот мы, иностранцы, и спрашиваем у вас, больше не у кого.

А мнения могут высказываться разные, есть, например, и такие:

Задержание украинского депутата Алексея Гончаренко в РФ не нарушает международное право, поскольку парламентарий находится в Москве не как член ПАСЕ, а как частное лицо, заявил президент Российской ассоциации международного права Анатолий Капустин.
...
Эксперт подчеркнул, что ссылка на привилегии и иммунитеты была бы уместной, если бы Гончаренко приехал в РФ с официальным поручением и выполнял функции депутата ПАСЕ.
...
"ПАСЕ, как и другие органы международных организаций, могут требовать соблюдения только функциональных иммунитетов. Он не абсолютен, это не глава государства, это не министр иностранных дел, это не глава дипломатического представительства, что по Венской конвенции действительно носит такой абсолютный характер", — заключил президент Российской ассоциации международного права.
http://www.moskva-tyt.ru/news/20150302- ... ye-15.html

Но это всё ля-ля-тополя, точку может ставить только закон. Ваш закон!
adada

Сообщение Хелена » 02 мар 2015, 16:35

adada писал(а):Но это всё ля-ля-тополя, точку может ставить только закон. Ваш закон!

Так уже и поставил... Приехал генконсул Украины (наверно, всё же зав. консульским отделом посольства в ранге генконсула) - и отпустили обладателя дипломатического паспорта. "Претензий не имеют".

А мнение всяческих экспертов... я недаром написала насчет обоюдной остроты... Из нашей страны тоже много кто с диппаспортами ездит по миру.

Короче, Вы, adada, можете продолжать свои игрушки, а мне, знаете, некогда ликбезом заниматься. Все международные документы есть в Сети.
Хелена

Сообщение adada » 02 мар 2015, 17:27

Хелена писал(а):Все международные документы есть в Сети.

Меня интересовали законы РФ. Но раз Вы уклонились, были заняты другими делами -- я поискал сам.

"О правовом положении иностранных граждан" N 115-ФЗ

Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации
...
3. Иностранным гражданам - сотрудникам дипломатических представительств и работникам консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, сотрудникам международных организаций, а также аккредитованным в Российской Федерации иностранным журналистам право на свободу передвижения в пределах Российской Федерации предоставляется на основе принципа взаимности, за исключением ограничений, предусмотренных пунктом 1 настоящей статьи.

Статья 30. Федеральный государственный контроль (надзор) за пребыванием и проживанием иностранных граждан в Российской Федерации
...
2. Федеральный орган исполнительной власти, ведающий вопросами иностранных дел, осуществляет контроль за временным пребыванием в Российской Федерации иностранных граждан:
...
3) въехавших в Российскую Федерацию с рабочим визитом и пользующихся в соответствии с международным договором Российской Федерации дипломатическими привилегиями и иммунитетами должностных лиц международных организаций, должностных лиц представительств указанных организаций в Российской Федерации, должностных лиц международных организаций, которые имеют штаб-квартиры в Российской Федерации, а также членов семей и гостей указанных лиц, если члены семей или гости проживают в резиденциях названных лиц либо на территориях таких представительств.

3. Иностранный гражданин при въезде в Российскую Федерацию заполняет миграционную карту, которая вместе с документом, удостоверяющим личность иностранного гражданина, предъявляется должностному лицу пограничного органа федеральной службы безопасности в пункте пропуска через Государственную границу Российской Федерации.

Может, у вас в России есть и еще какие-то документы, регулирующие официальное пребывание таких серьезных лиц, как Гончаренко -- надеюсь, скрывать их от нас не станете! :)
adada

Сообщение Хелена » 02 мар 2015, 17:42

adada писал(а):Может, у вас в России есть и еще какие-то документы, регулирующие официальное пребывание таких серьезных лиц, как Гончаренко -- надеюсь, скрывать их от нас не станете!

1. У меня нет вообще никаких документов, кроме тех, что имеются в Сети. Информации дополнительной касательно именно Гончаренко тоже нет.

2. Насколько я понимаю, вопрос на государственном и межгосударственном уровне решен.

3. Мне действительно недосуг заниматься ловлей чужих блох.
Хелена

Сообщение adada » 02 мар 2015, 17:47

Нет так нет, остается довериться президенту Российской ассоциации международного права.
adada

Сообщение Хелена » 02 мар 2015, 17:52

Вы хотите сказать, что это говорит специалист по международному праву?

"Почему полиция должна знать, что человек с каким-то дипломатическим паспортом, что его нельзя трогать? Наличие паспорта ведь ничего не говорит. Кому-то там выдают паспорта на Украине, мы не знаем. Хорошо, если депутатам, чиновникам высокого ранга, но там коррупция очень высокая, там могут любому бизнесмену крупному дать такой паспорт, и он будет с ним раскатывать. Мы в своей стране тоже в 90-х годах подобные примеры встречали", — отметил Капустин.

РИА Новости http://ria.ru/society/20150302/10504095 ... z3TEhuTF7I

:)
Хелена

Сообщение maggie » 02 мар 2015, 20:20

"Почему полиция должна знать, что человек с каким-то дипломатическим паспортом, что его нельзя трогать? Наличие паспорта ведь ничего не говорит. Кому-то там выдают паспорта на Украине, мы не знаем. Хорошо, если депутатам, чиновникам высокого ранга, но там коррупция очень высокая, там могут любому бизнесмену крупному дать такой паспорт, и он будет с ним раскатывать. Мы в своей стране тоже в 90-х годах подобные примеры встречали", — отметил Капустин.

Ну, про первое - откуда мол полиция должна знать - даже комментировать как-то неприлично.

А вот про "примеры из 90-х" - смешно стало. Если б не было грустно...
В сети полно инфы про такую коррупцию не только "там". Ниже пример из недалёкого 2012 года, не из 90-х. Кстати, может, это в Украину просто экспортировано? :)
Каждый десятый мандат куплен. Сколько стоит депутатское кресло?

Политтехнологи Павел Попов и Владислав Калинин получили пять лет тюрьмы за попытку продажи депутатского мандата. Их коллеги утверждают, что те не сделали ничего криминального или нового в сфере политических консультаций, и не менее 10% депутатов Госдумы и региональных закссобраний именно так получают свои мандаты.
<...>
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 02 мар 2015, 20:31

maggie, не в этом дело.
Если мы признаем страну и поддерживаем с ней дипломатические отношения, нам (условно нам, а вообще-то любому государству) нет и не может быть дела, кому та страна выдает свои дипломатические паспорта.
Я выше сказала о паритетных началах. И об обоюдной остроте. Поскольку ровно так же другие страны могут поставить под сомнение, кому выдаем диппаспорта мы. А это та ситуация, которую допустить никак нельзя, ибо тогда летит в тартарары вся дипломатия.
И специалист по международному праву не знать этого не может. Так что одно из трех: выполняет заказ, выжил из ума или глуп от природы. Почитала о нем. Полагаю, третье всё же исключается.
Хелена

Сообщение maggie » 02 мар 2015, 20:41

Хелена писал(а):Поскольку ровно так же другие страны могут поставить под сомнение, кому выдаем диппаспорта мы.

Так вот это и смешно. Что человек в подобном ранге такую чушь несёт.
Только мейнстримом и можно объяснить. И "полит-", тсз, "-корректностью".
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 02 мар 2015, 21:13

maggie писал(а):
Хелена писал(а):Поскольку ровно так же другие страны могут поставить под сомнение, кому выдаем диппаспорта мы.

Так вот это и смешно. Что человек в подобном ранге такую чушь несёт.
Только мейнстримом и можно объяснить. И "полит-", тсз, "-корректностью".

На мой взгляд, он прав и его позиция абсолютно логичная. Иммунитетом обладает должностное лицо. Он ему необходим для того, чтобы спецслужбы не имели возможность для вербовки дипломата. Сфабрикуют что-нибудь или и в самом деле что-то случится , а дипломат скажет , что его это нисколько, ни разу и ни в каком положении. гуляй вася. Частное же лицо в такой защите явно не нуждается.
И еше..
Это специальный вопрос, требующий специальных знаний. Когда какая-нибудь отличница имеет о нем не вполне верное мнение, в этом нет ничего особенного, но когда человек имеет соответствующую должность, мне непонятно, с чего бы это ему разбрасываться чем-то неверным? Ну его же тут же опозорят знающие коллеги. Считаю, так быть не может потому, что не может быть никогда.
Последний раз редактировалось bormato 02 мар 2015, 21:33, всего редактировалось 3 раз(а).
bormato

Сообщение maggie » 02 мар 2015, 21:18

bormato писал(а):На мой взгляд, он прав и его позиция абсолютно логичная.

В чём прав?
В том, что почему полиция должна знать?
Или в том, что в Украине бизнесменам могут дать такой паспорт, который он/Капустин в своей стране в 90-х тоже встречал?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 02 мар 2015, 21:23

Я не знаю тонкостей, но, наверно, дипломат должен зарегистрироваться в МИДе, который , надо полагать, поставит в паспорте печать. Как- то так. А если он частное лицо, никто его не посылал. В общую очередь.
Так должно быть.
И разве должен наш полицейский разбираться в иностранных документах????? БРЕД.
У дипломата должна быть какая-то наша ксива. Хотя бы штамп о "прописке", подтверждающий , что наш МИД признает это лицо дипломатом.
Последний раз редактировалось bormato 02 мар 2015, 21:35, всего редактировалось 2 раз(а).
bormato

Сообщение adada » 02 мар 2015, 21:30

Хелена писал(а):Вы хотите сказать, что это говорит специалист по международному праву?

Если есть другие -- прошу предъявить! :)
На самом деле, все должно регулироваться законами. И если россияне (немцы, американцы и пр.) хотят корректно судить о тех или иных событиях, им следует начинать с законов.
adada

Сообщение volopo » 02 мар 2015, 21:40

На мой взгляд, нарушившего правопорядок человека можно доставить в участок, даже если он кричит: "Я есть украинский парламентарий с дипломатическим паспортом. Вы не имейт права!". А там разобраться и если действительно дипломат - то непременно отпустить.
volopo

Пред.След.

Вернуться в Курилка