Утраты

Грамотное общение на любые темы

Re: "Утраты"

Сообщение ne znatok » 30 май 2018, 19:10

adada писал(а):Если кто-то забыл или "забыл" матчасть -- дискутировать с ними не стану...

adada, побойтесь Бога, да кто с Вами теперь вообще тут станет дискутировать - после того, как Вы накрутили своей ветке двадцать семь тысяч (27000) просмотров за десять часов?!
ne znatok

Re: Утраты

Сообщение Сибиряк » 30 май 2018, 19:20

"...Что ж делать?.. Речью неискусной
Занять ваш ум мне не дано...
Все это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно..."
«Один башмак мой чавкал, другой башмак пищал, покинуть предложили мне танцевальный зал» Олег Григорьев (1943-1992)
Сибиряк

Откуда: Муравия Котовский район село Кошкино Муркино подворье

Сообщение ne znatok » 30 май 2018, 19:26

Сибиряк писал(а):"...Что ж делать?.. Речью неискусной
Занять ваш ум мне не дано...

Хех, кому не дано, тот постит фиолетовые стихи километрами. )))
Достойная альтернатива, во всяком случае, куда более достойная, чем упомянутая мной в предыдущем посте.
ne znatok

Re: "Утраты"

Сообщение adada » 30 май 2018, 19:50

ne znatok писал(а):.. накрутили своей ветке...

Ветка о холодной войне не может быть "моей", поскольку она, ее тема, касается жизни миллионов и миллиардов людей. По этой же причине она не может быть и "не вашей", -- таким образом, то, что Вы именуете "накруткой", есть, в сущности, символический выкрутас, образное выражение ее всеобщности, ее пан-характера.
adada

Сообщение fililog » 30 май 2018, 19:58

Просто о...!
Он жив после смерти — святой!
Фарс...
Слава богу, что жив. Но жизнь его — театр!
fililog

Сообщение volopo » 30 май 2018, 20:14

fililog писал(а): Но жизнь его — театр!

Скорее фейк.
volopo

Сообщение Хелена » 30 май 2018, 20:42

fililog писал(а):Просто о...!
Фарс...

Поставьте себя на место его близких. Фарс и театр резко убавится.

Неужто было бы лучше, если бы на самом деле убили?
Люди, о чем вы?!
Хелена

Сообщение ne znatok » 30 май 2018, 21:00

Такого рода операция - классика. Так мне кажется. Но на удочку классики все равно попадаются и будут попадаться.
ne znatok

Сообщение Хелена » 30 май 2018, 21:07

ne znatok писал(а):Такого рода операция - классика. Так мне кажется. Но на удочку классики все равно попадаются и будут попадаться.

Так если убийство готовилось, то почему и не попасться?
Ведь знают же, что должен быть убит. И вот убит. С чего бы сомневаться?
Хелена

Сообщение volopo » 30 май 2018, 21:11

Все рады, конечно.
Лично для меня проблема заключается в том, что помимо традиционного вопроса "Что есть истина?" надо не забывать спрашивать себя "Что есть факт?".
Например, что сейчас можно ответить человеку на вопрос "А было ли на самом деле покушение на Скрипалей или это некая спецоперация неких спецслужб?"
volopo

Сообщение ne znatok » 30 май 2018, 21:15

volopo писал(а):Все рады, конечно.

Bы уверены? )
ne znatok

Сообщение volopo » 30 май 2018, 21:19

ne znatok писал(а):Bы уверены? )

Конечно.
Только каждый - по-своему.
volopo

Сообщение Тигра » 30 май 2018, 21:22

А это верно!
Тигра

Сообщение Хелена » 30 май 2018, 21:47

Вот у меня такой вопрос появился.

Представьте себе зеркальную ситуацию.
Кто-то собирался убить... предположим... предположим... ладно, Соловьева, который Владимир.

ФСБ узнала бы об этом - и провела вот такую спецоперацию. Он, конечно, трусоват для этого, но допустим.
Владимир Рудольфыч - благодаря этой операции - остался бы жив, а заказчики и исполнители были арестованы.

Очень, ну прямо очень интересна мне реакция наших государственников.
Хелена

Re:

Сообщение adada » 30 май 2018, 22:16

Представьте себе зеркальную ситуацию.

Я бы параллели с другими странами проводить остерегся: украинскую правовую ситуацию можно "представлять" только в кривом зеркале. Хотя бы потому, что националистической Фе... (Феклемиде?) за 4 года не удалось раскрыть ни одного, ни единого резонансного дела. Ни "дела киевских снайперов", ни "дела Януковича", ни "дела одесского аутодафе", ни многих других.
adada

Сообщение Эмилия » 30 май 2018, 22:30

Анекдот в тему:
Три приятеля погибают в автокатастрофе. Попадают, ясное дело, прямо на интервью к св. Петру. Петр видит, что мужики совсем грустные, пришибленные, и чтобы как-то их подбодрить, говорит:
— Ну вот представьте себе: идут ваши похороны, вы лежите в гробу, такие нарядные, торжественные, вокруг семьи, друзья. Что бы вы хотели, чтобы они о вас сказали?
Первый отвечает: — Ну, хорошо было бы, если бы сказали, что я был прекрасным семьянином, хорошим доктором, спас множество людей и оставил след в медицине.
Второй: — Я бы хотел, чтобы кто-нибудь сказал, каким я был замечательным учителем, что оставил след в душах подростающего поколения, сеял разумное, доброе, вечное. Ну и что был хорошим отцом, мужем.
Третий: — А я бы хотел, чтобы все вдруг разом закричали: "Гляди, ШЕВЕЛИТСЯ!!"

У меня сегодня долгий день, я пропустила - а взяли кого в результате операции?
Эмилия

Сообщение ne znatok » 30 май 2018, 23:42

fililog писал(а):Просто о...!
Фарс...

Ага, мы тут сегодня с утра уже насмеялись от души!
Я ж говорю - классика.
ne znatok

Сообщение Сергей » 31 май 2018, 00:02

>>>>ne znatok: мы тут сегодня с утра уже насмеялись от души

А Вы поставьте себя на место его близких. Вот жена видит своего мужа, лежащего на полу в луже крови -- фото все видели. Хватается за сердце, волосы рвёт, головой об стенку бьётся. Правоохранители задокументировали произошедшее, пнули труп: "Вставай, москалик, хватит валяться!" Вот и поставьте себя на место его близких.
Сергей

Сообщение ne znatok » 31 май 2018, 00:11

Сергей писал(а):>>>>ne znatok: мы тут сегодня с утра уже насмеялись от души

А Вы поставьте себя на место его близких. Вот жена видит своего мужа, лежащего на полу в луже крови -- фото все видели. Хватается за сердце, волосы рвёт, головой об стенку бьётся. Правоохранители задокументировали произошедшее, пнули труп: "Вставай, москалик, хватит валяться!" Вот и поставьте себя на место его близких.

А что, если б его реально убили - было бы лучше?
Насчет жены - не уверена, вполне возможно, она была предупреждена.
ne znatok

Сообщение Сергей » 31 май 2018, 00:24

>>>>ne znatok: Насчет жены - не уверена, вполне возможно, она была предупреждена

Жены на видео нет, а близких много (0:40 - 3:00). Представляете, как они насмеялись от души?
https://www.youtube.com/watch?v=9XgvgYhpEWE
Сергей

Сообщение ne znatok » 31 май 2018, 01:02

Сергей писал(а):>>>>ne znatok: Насчет жены - не уверена, вполне возможно, она была предупреждена

Жены на видео нет, а близких много (0:40 - 3:00). Представляете, как они насмеялись от души?
https://www.youtube.com/watch?v=9XgvgYhpEWE

И что? А реальная смерть - лучше?

Вообще не о чем говорить
ne znatok

Сообщение Хелена » 31 май 2018, 06:45

Как удобно не проводить параллели с другими странами. И вообще никакие параллели. Главное, совесть при этом спит... спокойно.
Хелена

Сообщение Хелена » 31 май 2018, 09:34

Появилась минутка, так что дописываю.
Я сильно не люблю и не уважаю Соловьева, но в такой ситуации содрогнулась бы от известия о его убийстве, а потом от души радовалась бы, что он жив.
Хелена

Сообщение Тигра » 31 май 2018, 09:36

Я думаю, что у меня не было бы радостного чувства. И безрадостного не было бы. Просто не было бы чувств. У меня нет эмоций по его поводу.

А вот если бы при этом поймали бы того, кто покушался на его убийство, была бы довольна. Довольна, не рада.
Тигра

Сообщение Хелена » 31 май 2018, 09:54

Убивать нельзя.
Тем более - убивать за точку зрения, за взгляды.
Даже неприятных лично кому-то людей.

Тигра, это я, само собой, не тебе.
Просто в продолжение своей мысли.
Хелена

Re:

Сообщение adada » 31 май 2018, 10:05

БРЮССЕЛЬ, 30 мая. /ТАСС/. Действия Украины, связанные с судьбой российского журналиста Аркадия Бабченко, были преднамеренной постановкой, что противоречит принятым в Европе принципам распространения достоверной информации в СМИ. Об этом заявил в среду глава МИД Бельгии Дидье Рейндерс.

Важно, что это сказано официальным лицом Бельгии, в основном двуэтнического государства, совсем недавно покончившего с варварским унитаризмом и мирно перешедшего к просвещенному федерализму.
И что это сказано в адрес двуэтнической Украины, где националисты насаждают атмосферу ненависти и русофобии и культ необандеровского "понад усе" и "юбер аллес".
adada

Сообщение Хелена » 31 май 2018, 10:07

adada, да мы про Вас уже всё поняли. Не надрывайтесь так.
Хелена

Сообщение Тигра » 31 май 2018, 10:11

Хелена писал(а):adada, да мы про Вас уже всё поняли. Не надрывайтесь так.

Кстати!
Этот самый "юбер аллес" вовсе не то означает, что мы обычно думаем. Я очень удивилась, когда узнала.
Это текст 19-го века. Речь тогда шла о воссоединении разрозненных земель в единое государство. Так что "Германия превыше всего" означает не то, что она лучше других государств, а то, что она важнее интересов мелких земель.

Ну это как сказать "важнее интересы всей общей России, а не разных областей России".
Тигра

Сообщение Хелена » 31 май 2018, 10:16

Так у нас ведь и говорят, что Россия прежде всего.

Даже песня в СССР была со словами раньше думай о родине, а потом о себе.
Хелена

Сообщение ne znatok » 31 май 2018, 10:17

Хелена писал(а):adada, да мы про Вас уже всё поняли. Не надрывайтесь так.

Хелена, да он же не для нас надрывается. Понятно, что мы не читаем.
ne znatok

Re:

Сообщение adada » 31 май 2018, 10:18

Как говорится, "не путайтесь в берегах"!

Выше я процитировал не себя, а слова высокопоставленного официального лица Бельгии, специально поставленного, чтобы высказывать мнение европейского государства в том числе и в адрес тех, кто в его Европу тянется.
Рейндерс ткнул носом в грязные делишки не только Киев, но и тех, кто киевские делишки считает чистенькими, не правда ли?

Что касается "понад усе" и "юбер аллес" -- эти тезисы и догмы наполнены в националистической Украине вполне определенным содержанием, своим содержанием, которое не обязательно должно совпадать с немецко-фашистским и нацистским. Но есть и общее: украинские националисты ставят в характерно и исторически сложившейся двунациональной стране одну нацию, титульную, над другой, над всеми другими. И началось это еще с Декларации 1990 года, вначале проявляясь в языковой сфере. А в дни революции и гражданской войны оно перекинулось и на сферу артиллерийскую.
adada

Сообщение Тигра » 31 май 2018, 10:21

Хелена писал(а):Так у нас ведь и говорят, что Россия прежде всего.

Даже песня в СССР была со словами раньше думай о родине, а потом о себе.

Это другое.
В "юбер аллес" нет речи о личности. Есть речь о том, что надо объединиться, а не заниматься мелкопоместной ерундой. Не враждовать Верхней Саксонии с Нижней и проч.
Тигра

Сообщение Amadeo » 31 май 2018, 10:25

В этой ситуации все настолько неоднозначно...
Во-первых, сама операция. С одной стороны, так и ловят заказчиков заказных убийств. С другой, такие операции в случае "обычных" людей не получают такого быстрой огласки, а открываются уже постфактум. В случае журналиста количество обманутых (а это именно обман) людей, оказалось огромным, отсюда такой резонанс.
Но, учитывая п. 1, меня смущают выступления разных людей и организаций, которые считают, что это недопустимо, что подрывает доверие и так далее.
Во-вторых, по-человечески мне очень жаль близких и друзей. Каким бы счастливым не было "воскрешение", стресс они пережили колоссальный. Мне хочется верить, что хотя бы жена все-таки знала или узнала сразу же. (Всякие же ситуации могут быть. Вот, например, мнение знакомого мужчины об этом: а если бы она руки на себя с горя наложила?).
В-третьих, кто на самом деле замешан, куда ведут все ниточки, кто виноват и что стало истинной причиной шансов, узнать мало. Это могли быть реальный заказ и реально проведенная по его предотвращению операция. Но я не дам руку на отсечение, что это не всё инсценировка, вместе с заказом. Ну, не верю я никому, когда в деле политика и шпионы. Никому. И со Скрипалями, например, тоже.
Amadeo

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 31 май 2018, 10:26

МОСКВА, 31 мая — РИА Новости. Член коллегии МВД Украины, депутат Верховной рады Антон Геращенко в эфире телеканала «112 Украина» объяснил «необходимость» инсценировки убийства журналиста Аркадия Бабченко. По его словам, чтобы доказать в суде вину организатора покушения, необходимо было зафиксировать «факт отчетности организатора перед заказчиками».

Я не юрист, но эта "тара" мне кажется "слабой". И сам по себе "факт отчетности", даже если он закреплен процессуально добросовестно, -- улика весьма и весьма косвенная. И сразу же возникает подозрение, что и сами эсбэушники могли быть, что называется "в доле" и решили "срубить бабла". Боюсь, в суде такие дешевые геращенковские ходы не проканают.
adada

Сообщение Хелена » 31 май 2018, 10:29

Тигра, это понятно.
Но каждое время и каждая ежеминутная политическая ситуация создают свои лозунги.

Сегодня, между прочим, это "юбер аллес" опять стоит на повестке дня. И не только в Германии, как мы знаем. Италия, Испания, Великобритания...
Хелена

Сообщение Тигра » 31 май 2018, 10:31

Хелена писал(а):Тигра, это понятно.
Но каждое время и каждая ежеминутная политическая ситуация создают свои лозунги.

Сегодня, между прочим, это "юбер аллес" опять стоит на повестке дня. И не только в Германии, как мы знаем. Италия, Испания, Великобритания...

Ну да. Им опять надо бы юбер аллес устроить — в хорошем смысле. Перестать дурью маяться.
Тигра

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 31 май 2018, 10:35

Этот ваш Б. с его собственными "юбераллесами" в голове (на форуме пару лет назад его слова про свою "нищую необразованную алкоголизированную страну" цитировались) пришелся бандеровцам с их "понадусе" весьма кстати.
adada

Сообщение Хелена » 31 май 2018, 10:39

Amadeo, конечно, на месте Бабченко не каждый бы решился.
Но вся его жизнь такая: постоянный риск.
Жена подобного человека так просто на себя руки не наложит. Слабонервная давно бы ушла.
Хелена

Отталкиваясь от Горького

Сообщение adada » 31 май 2018, 10:49

— Господин Брагин знает сионизм как милую шутку: сионизм — это когда один еврей посылает другого еврея в Палестину на деньги третьего еврея. Многие любят шутить больше, чем думать...

Любимец единиц и любимчик единичек Б., переехав поближе к боям в Украину, решил по каким-то личным причинам самолично оружие в руки не брать, это его право. Но зато он нешуточно активно взялся на киевскую русофобскую войну людей "посылать" -- что уже свидетельствует об его невысоких личных качествах.
adada

Сообщение Сибиряк » 31 май 2018, 11:33

Не стало разницы в понятиях эдем и заграница... Сие доказывавывыет череда чудесных воскресений злодейски убиенных. //Искренне жалко домашних животных, которых принесли в жертву.
«Один башмак мой чавкал, другой башмак пищал, покинуть предложили мне танцевальный зал» Олег Григорьев (1943-1992)
Сибиряк

Откуда: Муравия Котовский район село Кошкино Муркино подворье

Пред.След.

Вернуться в Курилка