Утраты

Грамотное общение на любые темы

Re: Утраты

Сообщение ne znatok » 01 мар 2015, 23:07

да, уже отпустили
ne znatok

Сообщение maggie » 01 мар 2015, 23:12

Ну, а что вообще задержали - это так, типа шутка.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 01 мар 2015, 23:12

Хорошая реплика на ленте.ру в подборке Реакция на убийство Бориса Немцова:
раньше хотя бы ждали, когда люди в подъезд зайдут
ne znatok

Сообщение maggie » 01 мар 2015, 23:15

ne znatok писал(а):да, уже отпустили

Куда отпустили? Домой? :)
«В отношении Гончаренко составлен протокол об административном правонарушении по статье 19.3 КоАП России (Неповиновение законному требованию сотрудника полиции). Суд будет завтра», — информировал представитель защиты.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение tpek » 01 мар 2015, 23:17

А могли бы назначить убийцей российского оппозиционера. Такой облом!
tpek

Сообщение ne znatok » 01 мар 2015, 23:18

maggie писал(а):
ne znatok писал(а):да, уже отпустили

Куда отпустили? Домой? :)

Да, видимо:
Президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что украинский депутат Алексей Гончаренко, задержанный московской полицией на марше памяти Бориса Немцова, освобожден.

"Выполняя мои распоряжения, генеральный консул Украины в Москве только что доложил мне, что забирает депутата Алексея Гончаренко из тюрьмы", - написал в Twitter Петр Порошенко.

Адвокат Марк Фейгин также подтвердил освобождение Гончаренко.

Сообщается, что украинский депутат покинул ОВД "Китай-город" в Москве в сопровождении консула Украины в России Геннадия Брескаленко.

Ранее министерство иностранных дел Украины направило России ноту с требованием немедленно освободить Гончаренко.
О задержании сообщила московская полиция, заявив, что депутат Верховной Рады Украины Алексей Гончаренко, задержанный в Москве за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, был передан "представителям СК РФ для проведения дальнейших процессуальных действий".

BBCRussian
ne znatok

Сообщение ne znatok » 01 мар 2015, 23:21

Может, и не домой:
Украинского депутата Гончаренко вызовут в суд 2 марта
Тверской суд рассмотрит 2 марта дело в отношении украинского депутата Алексея Гончаренко о неповиновении полиции. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на адвоката Гончаренко Марка Фейгина.

По его словам, правоохранительные органы намерены привлечь Гончаренко к административной ответственности. «Это все фарс, он же делегат ПАСЕ, какое может быть здесь административное дело? Мы будем добиваться его закрытия», — добавил Фейгин.

лента.ру
ne znatok

Сообщение maggie » 01 мар 2015, 23:31

Депутат Верховной рады Украины Алексей Гончаренко в настоящее время находится на территории посольства страны в России. Об этом в своем твиттере написал глава украинского государства Петр Порошенко.

Слава богу... хорошо хоть, что рёбра не отпинали.
А задержавшим, доставившим, допрашивавшим... им-то всё равно всё с рук сойдёт, не сомневаюсь даже.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 01 мар 2015, 23:38

%%Хелена » 01 мар 2015, 19:54
...мне параллельно, что происходит на Украине...%%

Если "параллельно" означает безразлично (индифферентно, по барабану, до фени этц.) -- я буду чувствовать себя с Вами менее скованно одной цепью.
Тем более что мы недавно выяснили, что параллельные цепи не пересекаются по определению! :)
adada

Сообщение adada » 01 мар 2015, 23:50

Что касается правового аспекта задержания человека, назвавшегося иностранным депутатом -- недавно аналогичный случай случился в Европе. Украинцев, обзаведшихся новенькими биометрическими загранпаспортами, в нее пустили только тогда, когда Киев наконец-то прислал компетентным органам натуральные образцы своих паспортов. Он-то думал обойтись их описанием по факсу -- ан, нет, порядок требует оригиналов. Иначе, таких "веревок настригут"!

Вот теперь давайте вместе и подумаем, как может относиться полиция к незарегистрированным у нее иностранным ксивам? Правильно, как к фейковым корочкам.
adada

Сообщение Тигра » 01 мар 2015, 23:51

Конечно, России нужно влияние на Украину.
И это нормально и даже правильно само по себе. Методы достижения влияния — это уже другой разговор.
Тигра

Сообщение adada » 02 мар 2015, 00:03

Влияние вовне (в частности, на Украину) -- для России это геополитика. Влияние Росии извне -- для Украины это макроэкономика. А кто-то эту естественную асимметрию решил всем на беду "исправить".
adada

Сообщение ne znatok » 02 мар 2015, 00:04

adada писал(а):Влияние вовне (в частности, на Украину) -- для России это геополитика. Влияние Росии извне -- для Украины это макроэкономика. А кто-то эту естественную асимметрию решил всем на беду "исправить".

(догадывается) Госдеп?
ne znatok

Сообщение Тигра » 02 мар 2015, 00:07

Для Америки тоже естественно и правильно стремиться влиять на Украину.

Какие могут быть сомнения в этом?
Тигра

Сообщение adada » 02 мар 2015, 00:09

А вот этого, про ваш "гроссдеп", я не знаю, ибо в макрополитике разбираюсь даже меньше, чем в микрополитике!
adada

Сообщение ne znatok » 02 мар 2015, 00:29

adada писал(а):Я политикой не интересуюсь...
Не знаю, я в политике не разбираюсь...
...ибо в макрополитике разбираюсь даже меньше, чем в микрополитике!

adada, а вот предыдущий Ваш пост - это, простите, пример чего? Интереса к поэзии Пастернака?
adada писал(а):Влияние вовне (в частности, на Украину) -- для России это геополитика. Влияние Росии извне -- для Украины это макроэкономика. А кто-то эту естественную асимметрию решил всем на беду "исправить".
ne znatok

Сообщение Тигра » 02 мар 2015, 00:34

Кстати, это высказывание до вынесения решения суда! Я протестую!
Тигра

Сообщение adada » 02 мар 2015, 00:40

%%...а вот предыдущий Ваш пост - это, простите, пример чего? Интереса к поэзии Пастернака?%%

Не знаю, как-то само собой с языка сорвалось, крупной каплей лилового, так сказать, воска.
adada

Сообщение ne znatok » 02 мар 2015, 00:46

adada писал(а):%%...а вот предыдущий Ваш пост - это, простите, пример чего? Интереса к поэзии Пастернака?%%

Не знаю, как-то само собой с языка сорвалось, крупной каплей лилового, так сказать, воска.

:!:
: lol : : lol : : lol :
ne znatok

Сообщение Сергей » 02 мар 2015, 01:04

>>>>maggie: Какой смысл разжёвывать отдельные слова из цитаты Снайдера, если отсутствует общее понимание и - главное, опять-таки - желание понять стратегию и тактику кремлёвского "менеджмента"

И в самом деле, какой смысл разжёвывать, если автор цитаты -- "глупый дурак"?

Из совсем недавнего.
Голландское правительство опубликовало десятки документов о расследовании катастрофы малазийского авиалайнера над Донбассом, однако все они подверглись "сильным правкам", если не цензуре, сообщает агентство Associated press.
Издание уточняет, что на официальный запрос о причинах подобной "редактуры" документов правительство ответило официальным коммюнике. В ответе указывалось, что "изменения были сделаны с целью сохранения конфиденциальности в отношении пострадавших, в интересах сохранения отношений Нидерландов с другими странами и для того, чтобы обезопасить голландский персонал полиции и других ведомств, участвовавших в расследовании катастрофы".
"Стратегия и тактика кремлёвского "менеджмента"" налицо. А нам предлагается жевать.

P. S. Какое ж счастье, что я не либералист...
Сергей

Сообщение Сергей » 02 мар 2015, 01:24

Зная о проявляемом уважении Магги к Познеру, размещу ссылку для неё:
http://pozneronline.ru/2015/03/10581/
Сергей

Сообщение Salieri » 02 мар 2015, 01:37

bormato писал(а):
Kronos писал(а):Друзья, а вы что дети? Вы не знаете, что все наши "экстремисты" находятся под колпаком и полным контролем ФСБ?
А Маркелова и Бабурину кто убил?

А действительно: кто на самом деле? :)

bormato писал(а):Вариант вполне реальный.
Случайно узнали о привычке прогуляться. Дальше все просто. Отчего бы гада не грохнуть?
Реальность такого варианта автоматом создает и реальность провокации.

Здесь ключевые слова - реальность такого варианта.
Salieri

Сообщение Salieri » 02 мар 2015, 01:42

adada писал(а):О презумпции невиновности напомнил, теперь пришел черед напомнить, что Администрация форума прикрыла политическую лавочку также и за лажу по украинской тематике.
А лажей сегодня, очевидно, будет всё то, что стремится облажать резолюцию СБ ООН от 17 февраля.

"Сегодня" закончилось, и оная резолюция уже больше не священная корова? :D
Salieri

Сообщение Salieri » 02 мар 2015, 01:50

ne znatok писал(а):adada, а Вы заметили, что эти самые так называемые "новички" Вас не особо слушают? "Старички" - тоже.
Тогда зачем?

В любом случае рамки, и по контексту, и по форме, должны бы устанавливать сами собеседники. Блюсти чужую нравственность - неприлично, поверьте.
Salieri

Сообщение Salieri » 02 мар 2015, 01:54

РМЛ писал(а):
Kronos писал(а): Из под моста появляются двое – предположительно, те что убегали, – вопрос, зачем?

Я не Шерлок Холмс, но могу предположить, что это – "наружка" МВД. Они могли вести слежку за Немцовым в связи с подготовкой к митингу оппозиции. Когда объект наблюдения внезапно был убит, они побежали под мост (там никто не подслушает) доложить начальству о случившемся. Как профессионалы, они, вероятно, могли лучше других всё разглядеть и запомнить. Но скажут только то, что им позволят сказать.

В принципе я с вами согласен, но мне кажутся здесь лишними слова о том, что за Немцовым следили в связи с подготовкой к митингу оппозиции и в третьем предложении слово внезапно.
Salieri

Сообщение bormato » 02 мар 2015, 02:02

Salieri писал(а):
bormato писал(а):
Kronos писал(а):Друзья, а вы что дети? Вы не знаете, что все наши "экстремисты" находятся под колпаком и полным контролем ФСБ?
А Маркелова и Бабурину кто убил?

А действительно: кто на самом деле? :)

bormato писал(а):Вариант вполне реальный.
Случайно узнали о привычке прогуляться. Дальше все просто. Отчего бы гада не грохнуть?
Реальность такого варианта автоматом создает и реальность провокации.

Здесь ключевые слова - реальность такого варианта.

Об убийстве Маркелова и Бабуриной хорошо рассказала Юлия Латынина
А у Немцова просто нашлось слабое место - пешие прогулки по городу из ресторана после ужина. Место удобное -камеры на мосту нет. Наружка не может висеть на хвосте. Выскочил, стрельнул и тут же уехал - все реально.
bormato

Re: Re:

Сообщение Элси Р. » 02 мар 2015, 04:15

adada писал(а):2. По MH17, кажется, следствие свою работу не закончило?

Нет, конечно. Даже выводов о том, с земли сбили или с воздуха еще нет.
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 02 мар 2015, 04:16

tpek писал(а):Уже час стою, чтобы пройти через металлоискатели. Стою на одном месте в плотной толпе людей, а металлоискатели еще далеко. Людей немерено.

Это где?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 02 мар 2015, 04:33

maggie писал(а):Как результат непонимания вот именно этого главного, читаем в посте Элси Р. про МН17:
Если это Бук, которым сбили Боинг, почему его более 12 часов возят в таком незачехленном виде?

Знаете, я не удивлюсь, если завтра этот же или другой ник наивно спросит: "Как можно было, убив Немцова, оставить в живых самого главного, основного, всё абсолютно видевшего свидетеля - его девушку?"

Первое.
Про "Бук" я говорил, что мне непонятны логические несостыковки. Они мне действительно непонятны.

А про второе - тут просто смешно. Несколькими часами ранее подобную ересь нес бывпредКГБ, а я ее опровергал. :D
Конкретно-дословно в 23.14 01.03.2014 я написал следующее:
Николай Ковалев, бывший директор ФСБ:
"Немцов шел со спутницей. И ее не тронули. Это странно"

Лять, и это говорит директор ФСБ.
При заказных убийствах киллер без надобности НИКОГДА не трогает незаказанных. У них, своего рода, такая профессиональная этика.

Что за ересь несет этот чел?
"Какой ты наух директор?" (с)

вот ссылка на этот пост:
http://maffss.ipb.su/index.php?showtopi ... t&p=215700

И мне очень странно и обидно, что ВЫ ДАЖЕ МОГЛИ ПОДУМАТЬ, что я могу ТАКУЮ ересь сказать.
Вы реально просто меня обидили.
Я Вам это припомню.
Элси Р.

Сообщение Salieri » 02 мар 2015, 04:42

bormato писал(а):Об убийстве Маркелова и Бабуриной хорошо рассказала Юлия Латынина

За рассказами идут в библиотеку. Это такой литературный жанр - рассказы.
bormato писал(а):Место удобное -камеры на мосту нет. Наружка не может висеть на хвосте. Выскочил, стрельнул и тут же уехал - все реально.

Реально. Любой киллер заценит.

Элси Р. писал(а):Про "Бук" я говорил, что мне непонятны логические несостыковки. Они мне действительно непонятны.

А что непонятного? Наглость (это я не про Вас). Типа: да, везём, и чё? Что вы нам сделаете? По-моему, вполне себе в образе.
Salieri

Сообщение Элси Р. » 02 мар 2015, 05:42

Salieri писал(а):А что непонятного? Наглость (это я не про Вас). Типа: да, везём, и чё? Что вы нам сделаете? По-моему, вполне себе в образе.

Вот именно!
Это было бы понятно 15-го числа, когда доблестно замочили транспортник метрах на 7.000.
Но совершенно непонятно, когда всем уже известно, что это был малазийский Боинг.
Если бы они замочили по ошибке - то при обнаружении ошибки они стали бы следы заметать, а не напоказ "Буки" нарочито возить, нет?
Там, по-вашему, совсем идиоты, что ли?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 02 мар 2015, 06:34

maggie писал(а):Или - не то, например, что он буквально на днях обещал представить весьма серьёзные доказательства активного военного участия российской армии в войне в Донбассе.

Три ха-ха!
Если бы эти доказательства БЫЛИ - их бы давно уже представили. В наш век, епть, Интернета.

Или вы вправду верите, что Немцов был единственным и неповторимым хранителем этой тайны?
Вам сколько лет вообще, стесняюсь спросить?
Восемнадцать? Двадцать пять?

P.S. Я почему спрашиваю. Просто обычно после тридцати люди избавляются от детских иллюзий и подобное уже не метут.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 02 мар 2015, 06:53

maggie писал(а):В стране, где 80% людей, прости господи, страдают "киселево-соловьёвщиной", где людей довели за год до параноидальной ненависти ко всему, что западнее "буферной зоны"... в такой стране не может уже удивлять, когда читаешь в сети сплошь и рядом реакцию на случившееся типа той, которой разбрызгался тут бьющий стёкла Элси или той, что поделился adada... что-то вроде: сам виноват.

А в принципе я и раньше знал, что из Германии намного лучше видно, как у нас здесь всё плохо.

P.S. А насчет "бьются стекла" я даже и не надеялся, что удастся когда-нибудь ввернуть. Спасибо, Мэгги, вы меня прямо выручили.
Это мое любимое Евровидение. Русский отбор 2010 года.
Сценакардия - Снова бьются стекла...
http://www.youtube.com/watch?v=PN59hpic3HQ
Элси Р.

Сообщение Salieri » 02 мар 2015, 07:01

Элси Р. писал(а):Если бы эти доказательства БЫЛИ - их бы давно уже представили.

Вот не надо тут, а? Чтоб представить, мало иметь. Надо ещё и хотеть.
Salieri

Сообщение Тигра » 02 мар 2015, 07:01

Марго писал(а):
Тигра писал(а):Хакамада всегда оставалась его другом и говорила о нём очень тепло, как о хорошем человеке.
Это тоже факт.

Это верно. Как раз вчера днем ее пригласила какая-то из студий на пару слов о Немцове. Главное, что последовало из ее "воспоминаний", это то, что Немцов был очень жизнелюбивым человеком и чрезвычайно привлекательным как мужчина, эдаким красавцем-секси. Она это не просто сказала, но еще и повторила через какое-то вермя. Типа, когда Немцов просто входил в комнату, все девицы заходились от счастья.

Нет, я ничего не говорю, это тоже красит мужчину -- в какой-то степени. Но политика тут уж точно ни при чем.

Я не знаю, что показалось главным в той передаче — я её не видела. Я не знаю и того, почему слово воспоминания взято в кавычки.
Но мне хочется дополнить эту инфу другими словами Хакамады: "Вспоминая о работе с Немцовым, она рассказала, что он был самый душевный из всех и самый эмоциональный. "Он был очень заведенный, искренний, он был абсолютно человечный, самого человечного убили", — сказала она". Тут нет оснований считать, что она говорила как бы с точки зрения зашедшихся от счастья девиц.

Ещё:
“Он был очень эмоциональный, очень искренний и радикальный периодически. Но при этом очень мирный. По большему счету, его даже часто обвиняли, что он шел на компромиссы. Поэтому его убийство носит показательный характер”.
Тигра

Сообщение Марго » 02 мар 2015, 08:08

Тигра писал(а):Я не знаю, что показалось главным в той передаче — я её не видела. Я не знаю и того, почему слово воспоминания взято в кавычки.

Это объяснено в моем посте:
Марго писал(а):Как раз вчера днем ее пригласила какая-то из студий на пару слов о Немцове.
Марго

Сообщение bormato » 02 мар 2015, 08:40

Элси Р. писал(а):
bormato писал(а):Ну, как это чем? Это знаковая фигура. Безусловно, наиболее ненавистная Кремлю.

Чавой?

Знаете, у вас там целая колонка высказываний под которыми и я бы подписался, а вот тут я не соглашусь. Еще раз оглянувшись, должен заметить, что Немцов, пожалуй, единственный такой. Все остальные ... Его при желании можно назвать самой большой, самой заметной и самой громкой...фигурой, скажем так, в стане оппозиции. Все остальные, безусловно, на заднем плане.
bormato

Сообщение bormato » 02 мар 2015, 09:01

Элси Р. писал(а):При заказных убийствах киллер без надобности НИКОГДА не трогает незаказанных. У них, своего рода, такая профессиональная этика.
Здесь у меня есть некоторое сомнение. Киллер был без маски.
bormato

Сообщение ne znatok » 02 мар 2015, 12:07

maggie писал(а):Важно, конечно, дождаться рез-тов расследования. Но!... Тут есть одно большое но. Этим российским расследованиям всё равно вряд ли кто верит в мире. Вот в чём проблема.

Сходную мысль доносит mail.ru, перепечатав с русской BBC "Обзор российских газет за 2 марта 2015 года":
В сложившейся ситуации в России не будут особенно важны версии преступления, считает газета. «Крымское большинство» примет любую официальную версию убийства, оппозиционное меньшинство может не поверить никакой, ведь ни один заказчик громкого политического убийства за последние 15 лет не найден.
ne znatok

Сообщение maggie » 02 мар 2015, 12:21

Московская полиция не имеет претензий к депутату Верховной рады Алексею Гончаренко, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.
<...>
При этом в сообщении уточняется, что выданное «обязательство о явке в суд депутату было выдано превентивно».
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/0 ... 2805.shtml

Ээ...
Вы, простите, что-нибудь вообще поняли из этого?
И изо всей вчерашней истории с Гончаренко?
И если da, то кто-то может объяснить? На русский перевести. thnx
Die Gedanken sind frei!
maggie

Пред.След.

Вернуться в Курилка