Утраты

Грамотное общение на любые темы

Re: Утраты

Сообщение Amadeo » 28 мар 2018, 17:05

Вечная память.
Amadeo

Сообщение ne znatok » 14 апр 2018, 11:35

Умер Милош Форман.

Вот в этой ветке мы о нем немножко поговорили, ругали за некоторую сентиментальность и упрощенность (правда, не я его ругала )) Вообще интересная ветка про кино, хотя поначалу было совсем про другое:

http://gramota.ru/forum/litugolok/17071

А тут я про него опять вспомнила:

ne znatok писал(а):Года три назад на меня что-то нашло, я взяла напрокат "Пролетая над гнездом кукушки", фильм, которые я смотрела еще в Москве на кинофестивале. Держала недели две... страшно было начинать... потом включила на 5 минут ровно, и стало мне так плохо заранее... Так и сдала.

Из ветки "Показать безумие":
ne znatok писал(а):
irida писал(а):"Пролетая над гнездом кукушки". Там столько актёров и столько ролей, что даже не знаю, кого выделить.

садисткy извращенкy старшую медсестрy, конечно же:

Изображение
Последний раз редактировалось ne znatok 14 апр 2018, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Тигра » 14 апр 2018, 11:57

Спасибо ему. Хотя я его и упрекала, наверное.
Тигра

Сообщение ne znatok » 14 апр 2018, 12:03

Из другой архивной ветки:

Тигрa писал(а):Форман всё упрощает и сплющивает, всегда. То же с великолепным "Рэгтаймом" Доктороу сделал.
Ну про Моцарта у него неплохо вышло, нормальный крепкий фильм, не более того. Никогда не понимала, почему у Формана такая репутация. По-моему, обычный хороший Голливуд.

ne znatok писал(а):<Никогда не понимала, почему у Формана такая репутация>

Ну, это у него в Союзе была такая репутация. На безрыбье, так сказать. Насколько я себе представляю, ни в Европе, ни в Америке Форман не считается фигурой номер один. Редко когда о нем что пишут.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 14 апр 2018, 12:08

Тоже новость услышала. Должна сказать, что я... нельзя про "ПнГК" сказать "любимый" фильм. Но это один из самых сильных фильмов моей жизни. Я как раз могу его пересматривать. У меня есть кусочек, который я даже в одной лекции использую. Увы, многие студенты не знают, что это за фильм и о чем он.
Если силы будут - поставлю себе вечером.
Эмилия

Сообщение ne znatok » 14 апр 2018, 12:08

Т.е. для меня Форман эта важная веха в биографии. Я зарубежные фильмы смотрела только вживую, у меня не было видеомагнитофона, да и не любила я это дело. ТАк что фильмов зарубежных видала мало, в основном на кинофестивале, зато уж всё, что видала, производило сильнейшее впечатление и, так или иначе, осталось со мною навсегда. И Кукушкино гнездо в том числе.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 14 апр 2018, 12:13

Эмилия писал(а): Я как раз могу его пересматривать.

Господи, ну вот как люди по-разному устроены! ))
ne znatok

Сообщение adada » 14 апр 2018, 12:14

Милош Форман ушел, добросовестно исполнив свои прижизненные функции, честь ему и хвала. Я держу у себя на компе его фильм "Вальмон" (среди других семи фильмов, поставленных по "Опасным связям"). А сейчас в память о режиссере скачал "Бал пожарных", решил познакомиться и с ним.
adada

Сообщение Тигра » 14 апр 2018, 12:22

Хороший фильм "Пролетая над...".. Но я его смотрела после того, как прочла роман. Потому и показался уплощённым. Но игра, конечно, прекрасная.
Тигра

Сообщение ne znatok » 14 апр 2018, 20:08

Да, мы об этом на той ветке как раз говорили. Кто-то читал сперва книгу, а кто-то и вовсе спектакль в театре смотрел.
ТипО, если слон и вдруг на кита налезет, кто кого сборет? Тaк театр и сборет.(
ne znatok

Пред.

Вернуться в Курилка