Je suis CHARLIE

Грамотное общение на любые темы

Re: Je suis CHARLIE

Сообщение Amadeo » 24 ноя 2015, 11:33

Поясните мне, пожалуйста.
На территории Украины неизвестные (или известные?) частные лица повредили несколько опор ЛЭП. Владелец этой линии электропередачи не может начать ее починку, потому что эти неизвестные не пускают туда ремонтников? На эту линию запитан только полустров? А если бы линия вела не в Крым, а в другой, украинский, регион, спецслужбы тоже бы бездействовали? Это же диверсия.
Amadeo

Сообщение Тигра » 24 ноя 2015, 11:39

adada, а украинский Атлантический совет имеет какое-то отношение к "атлантическим" идеям по Дугину? Или это просто про Атлантику?
Тигра

Сообщение adada » 24 ноя 2015, 11:48

Не так.
В Украине на границе с Крымом очень даже известные лица давно осуществляют известную силовую противозаконных акцию.
Вначале они повредили грузовое транспортное сообщения, потом стали повреждать легковой транспортное сообщение, терроризировать водителей и пассажиров, пересекающих границу на полном законном украинском основании.
Затем, воспользовавшись попустительством или негласным одобрением правительства, активисты перешли от актов нарушения прав отдельных конкретных лиц к массовому акту посягательства на жизнь двух миллионов людей. (Которых они, кстати, по украинскому закону признают своими согражданам!)

Заводилами выступают, в частности, лица будто бы крымско-татарской национальности. В связи с чем вспоминается определение, только со знаком минус, сионизма из произведения Максима Горького: когда один еврей посылает в Палестину другого еврея на деньги третьего еврея. :)
adada

Сообщение adada » 24 ноя 2015, 11:55

Тигра писал(а):...украинский Атлантический совет имеет какое-то отношение к "атлантическим" идеям по Дугину? Или это просто про Атлантику?

Я дал точную ссылку на источник, на украинское СМИ. В Украине пока ещё сохраняется возможность высказывать разные точки зрения разным людям, её гражданам. Социологи регулярно проводят опросы, из них следует, что примерно половина народа не согласна воевать за Крым, что она готова с пониманием отнестись к праву крымского народа на самоопределение. А также готова рассматривать как вариант федеративное устройство государства.
С учётом этого состояния умонастроения гражданского общества — оценку, данную "своре", вряд ли удастся расценить как маргинальную и ничего не значащую. Вот так-то.
adada

Сообщение Тигра » 24 ноя 2015, 12:00

Хоспади, хоспади...
Я про атлантизм спросила!
Тигра

Сообщение adada » 24 ноя 2015, 12:12

Про "атлантизм" пусть отвечают "атлантисты", мое личное положение гораздо скромнее, приземленнее. Я не крымчанин, но проблема самоопределения народа крымской автономии через АТО коснулась и меня, и миллионов жителей Донбасса, ставших жертвами проведения АТО на Донбассе, а не в Крыму — хотя именно Крым был пионером широкой автономизации, федерализации, а в результате неконструктивной (если угодно, небрюссельской!) политики Киева — и сепаратизации.
Мнение Гречанинова это прежде всего мнение украинца, тем оно для нас и интересно. Дугин, извините, не по нашей части.
adada

Сообщение Тигра » 24 ноя 2015, 12:13

Ваш украинец, по вашим же словам, президент некоего союза. Атлантического. Как же это может быть неинтересно?
Тигра

Сообщение adada » 24 ноя 2015, 12:17

С удовольствием и интересом выслушаю, за неимением своего, Ваше личное мнение об атлантизме и атлантистах. Но буду удивлён, если оно сведется к апологии "своры" ЛЭП-преступников.
adada

Сообщение Тигра » 24 ноя 2015, 12:21

adada писал(а):С удовольствием и интересом выслушаю, за неимением своего, Ваше личное мнение об атлантизме и атлантистах. Но буду удивлён, если оно сведется к апологии "своры" ЛЭП-преступников.

Вы цитируете этого человека, потому я вас спрашиваю.
Я даже не знаю, имеет ли он отношение к атлантизму вообще. Может быть, просто к Атлантике.

Про это и спрашивала. Никак не про то, что такое атлантизм по Дугину! Так какой смысл делать якобы оборот кругом и переспрашивать про это у меня?
Тигра

Re: Re:

Сообщение Хелена » 24 ноя 2015, 12:31

adada писал(а):Последствия преступлений не проходят по разряду форс-мажора.

Также в практике встречаются и более развернутые определения форс-мажору: «в сфере предпринимательской деятельности обстоятельством, освобождающим от ответственности, является лишь воздействие непреодолимой силы: стихийных явлений (землетрясение, наводнение), определенных запретительных мер государства, а также обстоятельств общественной жизни: военные действия, эпидемии, крупномасштабные забастовки и так далее, то есть такие явления, воздействие которых происходит извне и непредотвратимо» (Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 23 октября 2001 г. N КГ-А41/5895-01).

Другое дело, какие действия должна предпринимать одна из сторон в условиях форс-мажора. Только возможно, что форс-мажора просто нет.

Как я сказала выше, если действия, подобные данному подрыву, не оговорены в договоре, признаваться форс-мажором ситуация не может. Таким образом, ответственность за нарушение договорных обязательств несет сторона, нарушившая договор. То есть она обязана предпринимать все усилия для восстановления действия договора, а за перерыв в его действии уплатить неустойку, оговоренную в условиях договора.

Поведайте мне, плиз, кто является субъектом договора с украинской стороны.

Если случай подпадает под условия форс-мажора, в действие вступает процедура, оговоренная также в договоре.

На всякий случай для невнимательных повторю: я считаю действия подрывников принципиально неверными и более того - преступными.
Хелена

Сообщение Хелена » 24 ноя 2015, 12:32

Тигра писал(а):Я даже не знаю, имеет ли он отношение к атлантизму вообще. Может быть, просто к Атлантике.

Или даже к Атлантиде.
Хелена

Сообщение Тигра » 24 ноя 2015, 12:33

Хелена писал(а):
Тигра писал(а):Я даже не знаю, имеет ли он отношение к атлантизму вообще. Может быть, просто к Атлантике.

Или даже к Атлантиде.

Ну, если так, то кранты.
Тигра

Сообщение adada » 24 ноя 2015, 12:34

Третий раз вам объявляю: я цитировал мнение украинца, опубликованное в украинском СМИ, не в каком-нибудь твиттере. Какое отношение имеет и имеет ли его общественное положение "атлантиста" к его личному мнению о резонансном преступлении, не знаю. Если Вы желаете этот аспект проанализировать, — действуйте, на меня такую обязанность прошу не возлагать!

Зато я постоянно знакомлюсь с результатами украинских социологических опросов и, в отличие от некоторых иностранцев, все-таки ориентируюсь в положении частных мнений в общем потоке.

Так что там у Вас есть на Гречанинова, насчёт его "атлантизма", а? (Дугина прошу не подстилать, он не украинец.)
adada

Сообщение Хелена » 24 ноя 2015, 12:36

adada писал(а):Зато я постоянно знакомлюсь с результатами украинских социологических опросов и, в отличие от некоторых иностранцев,

Я как-то не пойму... То Вы лучше ориентируетесь в украинских делах, чем иностранцы.
То вдруг и в российских делах ориентируетесь лучше, хотя сам иностранец.
Вы бы как-то определились, а!
Хелена

Сообщение Тигра » 24 ноя 2015, 12:38

adada писал(а):Третий раз вам объявляю: я цитировал мнение украинца, опубликованное в украинском СМИ, не в каком-нибудь твиттере. Какое отношение имеет и имеет ли его общественное положение "атлантиста" к его личному мнению о резонансном преступлении, не знаю. Если Вы желаете этот аспект проанализировать, действует, на меня такую обязанность прошу не возлагать.
Зато я постоянно знакомлюсь с результатами украинских социологических опросов и, в отличие от некоторых иностранцев, все-таки ориентируюсь в положении частных мнений в общем потоке.

Так что там у Вас есть на Гречанинова, насчёт его "атлантизма", а? (Дугина прошу не подстилать, он не украинец.)

Странно, adada.
Я надеялась, что вы что-то об этом знаете. А вы реагируете как-то агрессивно.
Вы совершенно не обязаны мне отвечать. Просто так обычно в беседе бывает: кто-то что-то спрашивает, другой отвечает или говорит, что не знает ответа. Ну а иногда начинает защищаться невесть от чего агрессией.

Повторяю, что я просто спросила с целью лучше представить себе круг понятий этого гражданина. Ни чего ни на него, ни под него, ни вокруг него не имею.
Тигра

Re: Re:

Сообщение adada » 24 ноя 2015, 12:46

Хелена писал(а):

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 23 октября 2001 г. N КГ-А41/5895-01).

Поведайте мне, плиз, кто является субъектом договора с украинской стороны.

Не поведаю, поскольку текстом договора не располагаю.
И пока о нём нам не поведает какой-нибудь специалист, буду исходить из более доступного документа, Уголовного Кодекса Украины, который очень суров к любой своре, посягающей на стратегические объекты типа ЛЭП.
Возмещение преступниками нанесённого ими ущерба законами Украины тоже предусматривается.

+
Не уверен также, что постановления московских судов имеют юридическую силу на территории украинского государства.
adada

Сообщение Хелена » 24 ноя 2015, 12:48

adada писал(а):Не уверен также, что постановления московских судов имеют юридическую силу на территории украинского государства.

Так одним из субъектов договора является российская сторона.

Вы всё в политику, а я - в правовое поле, столь Вами любимое.
Договор имеется? Имеется. Он коммерческий? Коммерческий.
Вот и должен рассматриваться с этой точки зрения.

Государство свою функцию выполняет: уголовные дела в отношении совершивших деяние открыты. Аж четыре дела.
Хелена

Сообщение adada » 24 ноя 2015, 13:03

Тигра писал(а):[А вы реагируете как-то агрессивно.
Вы совершенно не обязаны мне отвечать. Просто так обычно в беседе бывает: кто-то что-то спрашивает, другой отвечает или говорит, что не знает ответа. Ну а иногда начинает защищаться невесть от чего агрессией.

Дважды и оба раза напрасно употребленное Вами слово "агрессия" говорит о том, что Вы меня плохо знаете. А может быть и не только меня.
Лично я люблю Вас любовью соучастника форума и буду любить до тех пор, пока Вы не проявите себя защитницей украинских преступников, агрессивно лишивших двухмиллионное население (где бы оно ни проживало!) жизненно важного ресурса.

Украинец Гречанинов назвал тех преступников "сворой". Такое определение может быть связано с его общественным положением "атлантиста", а может быть и не связано. И если Вы имеете желание, а самое главное, способность такую связь проследить — пожалуйста!
adada

Сообщение adada » 24 ноя 2015, 13:10

Хелена писал(а):Договор имеется? Имеется.

Если договор о поставках электроэнергии в Крым имеется у Вас, я спокоен: теперь мы во всём быстренько разберёмся!
А что до возбуждённых доблестной украинской прокуратурой дел, тут перспективы туманнее, об этом свидетельствует печальный судебный опыт последние двух революционных лет.
adada

Сообщение Тигра » 24 ноя 2015, 13:14

Я сказала про агрессию, чтобы не говорить о "наскоках", боясь обидеть вас таким сравнением с поведением детским.
Но когда я совершенно невинно два раза подряд спросила, знаете ли вы хоть что-то о том, почему этот украинский совет называется Атлантическим, вы оба раза как бы по принципу "а ты кто такой?" стали возвращать мои вопросы мне же.
Наскакивать. Нарочито не отвечать. И даже предполагать, что мне что-то такое известно "против" этого совершенного мне неизвестного президента совета.
Я это восприняла как поведение недружественное. Вполне возможно, защитное.
Тигра

Сообщение Хелена » 24 ноя 2015, 13:18

adada писал(а):
Хелена писал(а):Договор имеется? Имеется.

Если договор о поставках электроэнергии в Крым имеется у Вас, я спокоен: теперь мы во всём быстренько разберёмся!
А что до возбуждённых доблестной украинской прокуратурой дел, тут перспективы туманнее, об этом свидетельствует печальный судебный опыт последние двух революционных лет.

У меня не имеется, а вот у г-на Аксенова, как я понимаю, - имеется.
Так что можете оставаться спокойным и не дёргаться.
Хелена

Сообщение adada » 24 ноя 2015, 13:25

Тигра писал(а):Но когда я совершенно невинно два раза подряд спросила, знаете ли вы хоть что-то о том, почему этот украинский совет называется Атлантическим, вы оба раза как бы по принципу "а ты кто такой?" стали возвращать мои вопросы мне же.

Это Вы сейчас описываете процесс и моё участие в нём, как оно Вам видится. Тогда как процесс уже за-вер-шил-ся результатом: моим недвусмысленным сообщением о том, что я понятия не имею ни о каком "атлантизме"!
Всё, пани, поезд атлантизма ушёл, остался только вагон, набитый, как говорит Гречанинов, " преступной сворой", лишающих мирных жителей Крыма жизненно важных ресурсов.
И моя личность никакого отношения к этому преступлению (равно как и ко всем прочим) не имеет, прошу оставить её в стороне.
adada

Сообщение Тигра » 24 ноя 2015, 13:30

Ну вот.
Обижал-обижал — да и обиделся.
Тигра

Сообщение adada » 24 ноя 2015, 13:31

Хелена писал(а):Так что можете оставаться спокойным и не дёргаться.

Обращение к личностному некорректно, ео из уважения Вам отзовусь: и не только "могу", но и умею! Хотя, как и любой живой, не всегда способен. :)
Например, в данную минуту мои способности ограничены тем, что я ощущаю страдания крымчан, лишённых агрессивными активистами определенных жизненно важных ресурсов.
adada

Сообщение Хелена » 24 ноя 2015, 13:32

adada писал(а): остался только вагон, набитый, как говорит Гречанинов, " преступной сворой",

Вы ничего не знаете о г-не Гречанинове, но вдруг провозглашаете его слова практически истиной в последней инстанции. Честно говоря, тот adada, который был здесь раньше, за прошедшие годы не производил на меня впечатления легковерного человека - готового на веру принять слова любого... хм... скажем, говорящего.
Хелена

Сообщение Хелена » 24 ноя 2015, 13:34

adada писал(а):
Хелена писал(а):Так что можете оставаться спокойным и не дёргаться.

Обращение к личностному некорректно, ео из уважения Вам отзовусь: и не только "могу", но и умею! Хотя, как и любой живой, не всегда способен.

?
adada писал(а):Если договор о поставках электроэнергии в Крым имеется у Вас, я спокоен

Некорректно отозваться на Ваше утверждение?
Я явно перестала что бы то ни было понимать в Вашем потоке сознания. :(
Хелена

Сообщение adada » 24 ноя 2015, 13:36

Тигра писал(а):Ну вот.
Обижал-обижал — да и обиделся.

Если хотите поговорить о личном, я не против: сообщите свой Скайп или Вайбер. Я хотя и не большой любитель прямых контактов и даже считаю их ненужными, но для прикола иногда могу.
adada

Сообщение adada » 24 ноя 2015, 13:41

Хелена писал(а):Я явно перестала что бы то ни было понимать в Вашем потоке сознания. :(

В данном случае это Вас и нас не портит, это нормально! :)

Фишка в том, что у нас перед глазами нет договора. А голубая фишка — что этот договор давно полагается пересмотреть, привести в соответствие новым реалиям, вызванным самоопределением крымчан.
Ибо признание и непризнание государств — это одно, а непризнание живых людей, отказ им в их праве на воду, свет, жизнь — совсем другое.
adada

Сообщение Хелена » 24 ноя 2015, 13:42

adada писал(а):что этот договор давно полагается пересмотреть, привести в соответствие новым реалиям, вызванным самоопределением крымчан.

Дык эта... договор-то был заключен как раз в новых реалиях.

Глава Минэнерго Украины Владимир Демчишин считает, что контракт на поставку электроэнергии в Крым коммерчески выгоден, за 10 месяцев он принес Украине прибыль около 12,5 миллиона долларов.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151123/1326993603 ... z3sOtk2Oj7

(Подчеркивание моё. - H.)
Хелена

Сообщение adada » 24 ноя 2015, 13:50

Нас не греет идея обсуждения условий договора до и без ознакомления с их содержанием. ™)
adada

Сообщение Хелена » 24 ноя 2015, 13:54

Он есть в Сети, но мне не совсем с руки сейчас его читать.
Тем более что я его в принципе и не собираюсь обсуждать. Я вообще о другом - о разграничении ответственности.
Хелена

Re:

Сообщение adada » 24 ноя 2015, 15:19

Тигра писал(а):adada, а украинский Атлантический совет имеет какое-то отношение к "атлантическим" идеям по Дугину? Или это просто про Атлантику?

Я об этом Совете ничего не знал -- странно, что о нем не знают в США...
Теперь пришло время познакомиться, сел за десктоп -- и тут же узнал следующее.

Матеріал з Вікіпедії — вільної енциклопедії.

Атлантична рада англ. Atlantic Council — аналітичний центр, неурядова організація США, котра переважно займається міжнародними відносинами атлантичної спільноти.

У 2014 нагороду Атлантичної ради США «Global Citizen Award» отримав Президент України Петро Порошенко.
Government portal
News of ministries (arhiv 11.2002 - 04.2009)
Ukraine - NATO.
Ukraine's Euro-Atlantic integration becomes political factor, experts say
...
According to Vadim Grechaninov, president of the Atlantic Council of Ukraine, Russia's stand today focuses on outpacing Ukraine, rather than denying the latter's right to join NATO.
...
http://www.kmu.gov.ua/control/en/publish/article?art_id=13740945

А в январе этого года видный американо-украинский "атлантист" Гречанинов, как честный генерал, объяснил, что украинская армия не бомбит Донбасс совсем не потому, что жалеет мирных жителей!
КИЕВ. 16 января. УНН. В зоне АТО не задействуют авиацию, так как боятся, что Россия со своей стороны сделает то же. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сказал президент Атлантического совета Украины генерал-майор Вадим Гречанинов.
http://www.unn.com.ua/ru/news/1427216-ukrayina-ne-gotova-do-povitryanikh-boyiv-iz-rosiyeyu-prezident-atlantichnoyi-radi

+
Про Дугина пусть рассказывают россияне, это их кадр. Ибо Украина -- не Россия и она понад усе, включая Россию.
adada

Сообщение Тигра » 24 ноя 2015, 20:52

adada писал(а):Матеріал з Вікіпедії — вільної енциклопедії.

Атлантична рада англ. Atlantic Council — аналітичний центр, неурядова організація США, котра переважно займається міжнародними відносинами атлантичної спільноти.

У 2014 нагороду Атлантичної ради США «Global Citizen Award» отримав Президент України Петро Порошенко.

Спасибо, adada.
Это Atlantic Council, американское НКО. У него, вроде, нет национальных подразделений.
Или есть?
В любом случае, это про Атлантику, не атлантизм.
Тигра

Re:

Сообщение adada » 25 ноя 2015, 11:53

Для определённости и для Гугла уточним, что и Гречанинов слова о "своре" адресовал не своим коллегам по Атлантическому союзу, а тем, кто совершил коллективный преступный акт, направленный на то, чтобы силой поставить на колени двухмиллионный народ Крыма.
Который, кстати, имел право на самоопределение не только по советским законам, но и согласно Международному Пакту о гражданских и политических правах!

«Статья 1
1. Все народы имеют право на самоопределение. В силу этого права они свободно устанавливают свой политический статус и свободно обеспечивают свое экономическое, социальное и культурное развитие.»
adada

Сообщение Salieri » 25 ноя 2015, 18:01

Никак не пойму, где здесь преступление. С какого это перепуга Украина, у которой и так уйма экономических проблем (и все мы знает, кто их ей организовал), должна ещё и снабжать электричеством аннексированный Крым. Россия его захватила — пусть теперь она его и обеспечивает всем необходимым. Что не так?
Salieri

Сообщение Amadeo » 25 ноя 2015, 18:04

А разве Украина его (электричество) в качестве гуманитарной помощи посылала? Не по договору, случайно?
Amadeo

Сообщение Salieri » 25 ноя 2015, 18:08

А разве РФ смотрит на договоры?

Насчёт ядерного оружия Украины тоже, случайно, был договор — не припоминаете?
Salieri

Сообщение adada » 25 ноя 2015, 18:14

Не забывайтесь: на территории Украины действует украинский уголовный кодекс, ещё и подгоняемый под евростандарт. И сажают по этому кодексу и за гораздо менее значительные преступления.
Это что касается правовой стороны вопроса. А с моральной вообще нет никаких оправданий для тех, кто лишает мирных жителей Крыма, включая детей и стариков, жизненно важных ресурсов.
Честный украинский офицер, хотя и противник России, это понимает и называет свору сворой.
adada

Сообщение adada » 25 ноя 2015, 18:24

И если кто-то намерен в который раз настаивать на заведомой лжи, что Будапештский меморандум якобы имеет силу международного договора — придётся напомнить ему, что существует официальное заявление украинского парламента, признающее, что меморандум не имеет такой силы. Попробуйте быть честным хотя бы как Гречанинов.
adada

Сообщение Salieri » 25 ноя 2015, 18:30

Ссылки в студию! На "существует заявление" и на "называет свору (какую?) сворой". Иначе это — очередной бред сивой кобылы.

И чего ради Вы так плачетесь о лишённых электричества жителях Крыма, если сами они без него счастливы? Почитайте-ка их самих! :lol:
Salieri

Пред.След.

Вернуться в Курилка