Сериалы

Грамотное общение на любые темы

Сериалы

Сообщение mirage » 29 ноя 2014, 23:35

Сериалы изменились. Нет, конечно, остались рабыни изауры и прочая отечественная и зарубежная лабуда, но есть и продукция совершенно иного рода. Поменялась тенденция. Смотреть сериалы давно перестало быть дурным тоном. Точнее, так продолжают считать только снобы и/или мало разбирающиеся в современном кино люди. Об этом мы на форуме как-то говорили.

Так что, думаю, вполне можно открыть о сериалах отдельную ветку.

True Detective.

"Настоящий детектив" .

Я от одной только заставки с саундтреком теряю голову.

Кто-нибудь смотрел, а?

Как же они играют, какой дуэт, это сумасшествие просто.

Рекомендую всем, любящим "психологическое" кино, знающим о пещере Платона и неравнодушным к Макконахи и/или Харрельсону.
mirage

Re: Сериалы

Сообщение Тигра » 29 ноя 2014, 23:39

Великолепный. Смотрели целиком.
И никогда не прокручивали заставку, настолько она обалденно снята.

Не знаю, удержат ли планку во втором сезоне. Там разные эпизоды будут снимать разные режиссёры. И актёры будут другие, и история, не связанная с этой.
Тигра

Сообщение Крапива » 30 ноя 2014, 00:05

...
Последний раз редактировалось Крапива 05 янв 2015, 05:19, всего редактировалось 1 раз.
Крапива

Сообщение zyablik » 30 ноя 2014, 00:36

Хорошая ветка. Спасибо, Крапива. Я сама в какой-то ветке недавно совета спрашивала, что из сериалов посмотреть.
Из наших мне недавно настоятельно советовали два: "Прощай, любимая" и "Небесный суд". Ход еще не дошел, но аннотации интригующие. Насчет первого все говорят, что начинать смотреть надо, когда есть время, потому что невозможно оторваться.
zyablik

Сообщение Крапива » 30 ноя 2014, 00:37

zyablik писал(а):Хорошая ветка. Спасибо, Крапива. Я са
Это не моя ветка, это Мираж! :)
Крапива

Сообщение zyablik » 30 ноя 2014, 00:38

Мартышка к старости слаба глазами стала...

Спасибо, Мираж! :D
zyablik

Сообщение ne znatok » 30 ноя 2014, 08:53

Нынешние американские сериалы мне интересны, в частности, и тем, что в них допустима гораздо бОльшая моральная неоднозначность, чем, казалось бы, допускает такой массовый продукт, каким является сериал. Мне интересно, как это делается и каким образом достигается уровень провокативности.

Не уверена, что выразилась внятно, поэтому поясню свою мысль.

Когда какой-нибудь Ларс фон Триер испытывает на прочность общественную мораль, это только приветствуется - дескать, артхаус, кино для эстетов, каким же еще ему быть, как не расшатывающим основы. Высоколобые поймут правильно, а простой народ просто не пойдет в кино, чё он, дурак, чтоб отдавать свои кровные десять баксов за европейскую тягомотину.

И вдруг оказалось, что, с одной стороны, в сугубо массовом, а с другой - в абсолютно камерном жанре телесериала на ура идут и моральная неоднозначность, и подкапывание под основы основ общественной морали, и подвергание сомнению самых, казалось бы, базовых моральных ценностей. Можно задать практически любой "страшный" вопрос - и совершенно необязательно давать на него ответ или хотя бы подталкивать зрителя в правильном направлении, как это с давних пор принято в мейнстриме, а как раз наоборот: заставить зрителя (тсз, против воли) самому отвечать на неудобные вопросы. А уж как именно он ответит - не наша забота.

Таким образом провоцируется бурная реакция озабоченной общественности, возникает дискуссия, попытки запрета на общественном телевидении; родительские комитеты собирают подписи, пытаются бойкотировать телевизионные каналы; а авторам (студиям) только того и надо: они запускают новый проект, еще более провокативный; ну и т.д.

Первый такой мой сериал был, конечно же, "Декстер"; и "Декстер" помог мне сформулировать приведенную выше мысль. В русской вики кратко описан скандал, связанный с выходом сериала:
...сериал подвергался критике со стороны родительских организаций (таких как Parents Television Council) как излишне жестокий и аморальный.

Скандал с телевещанием в США
Когда в декабре 2007 представители CBS сообщили, что собираются транслировать «Декстера» на общественном канале, родительская организация «Родительский телевизионный совет» (англ. «Parents Television Council») публично выступила с протестом.

Перед первым показом «Декстера» на CBS 29 января 2008 на YouTube был размещён рекламный ролик. На следующий день PTC снова обратилась к CBS с просьбой отказаться от показа сериала на общественном канале. Президент PTC, Тимоти Ф. Уинтер (англ. Timothy F. Winter) выпустил пресс-релиз, в котором говорилось:

Мы официально просим CBS отменить показ первого сезона «Декстера» на их канале. Этот сериал не подходит для вещания на общественном канале и должен оставаться на платных кабельных каналах. Главной проблемой этого сериала является то, что не исправить монтажом: сериал вынуждает зрителей сопереживать серийному убийце, желать его победы, надеяться, что его не раскроют.

Вообще "Декстер" задал (для меня) очень высокую профессиональную планку. Например, я ни в какой другом сериале (хотя, признаюсь, я смотрю немного и буквально в час по чайной ложке, от серии до серии, бывает, месяц проходит) не встречала такого актерского ансамбля: все-таки обычной в сериале является ситуация, когда один-два главных героя хороши, а остальные так себе, на подтанцовке, не особо запоминаются.
Последний раз редактировалось ne znatok 30 ноя 2014, 21:53, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 30 ноя 2014, 10:19

Или вот, например, House of Cards, недавний и не такой выдающийся, как Декстер, но все-таки оказавшийся заметным сериал, с высоким рейтингом. Тема - Вашингтон, грязная политика, борьба за власть, закулисные интриги, продажность и безнравственность сильных мира сего и прочая, и прочая.

Я посмотрела два сезона.

Сама по себе эта тема давно сформировалась в отдельный жанр, вернее, поджанр и никого удивить не может; и да, в каждом фильме этого поджанра есть все перечисленное, но плюс всегда есть хотя бы парочка хороших guys, например, президент и еще кто-нибудь :) ; и всегда есть относительно хороший конец, ну или хотя бы торжество справедливости, типО: куча народу погибла, но за правое, тсз, дело. И все действие обязательно разбавлено мягким юмором/иронией, дескать, они где-то тоже люди.

А вот сериал показывает настолько неприглядную картину... какой, нафиг, президент, какие, к дьяволу, народные избранники, какая, на [...], демократия... и Кевин Спейси настолько омерзителен, причем даже не обаятельно омерзителен (обаятельный мерзавец, есть такое амплуа), а просто отвратительный и гадкий в каждом своем жесте и слове. И совершенно безжалостный, Декстеру вперед сто очков даст. И атмосфера беспросветная абсолютно.
В общем, самая настоящая чернуха.

Вот я не видала таких фильмов. А сериал - вот он, и даже не представляет из себя какого-то из ряда вон выходящего явления, вот что удивительно.

Из русской вики:

По мнению российского телекритика Юрия Богомолова, Дэвид Финчер в своём телесериале «Карточный домик» смог скомпрометировать американскую модель демократии лучше, чем могли бы это сделать российские антизападники.

Какой ужас, скомпрометировал! Что теперь люди подумают об американской демократии?!
ne znatok

Сообщение Тигра » 30 ноя 2014, 12:30

Они там уже перешли границу достоверно-вероятного, по-моему.
Сериалу это не помешало, отнюдь. Просто уж очень очевидно, что это сказка-страшилка.

Но вообще — да... В отличие от "Декстера", это сериал, где сочувствовать некому, все омерзительные. Два-три персонажа, которым всё же сочувствуешь, очень мелкие, проходные, занимают очень мало экранного времени и быстро уничтожаются.
Тигра

Сообщение adada » 30 ноя 2014, 13:52

После сериала "Mad Men" ("Помешанные на этом", "Тронутые" etc.) у меня на очереди был рекомендованный одной славной пани сериал "Карточный домик". Но отвлекающий шум усилился, а сериал, как обещалось, требовал внимания, -- пришлось этот домик отложить.
adada

Сообщение mirage » 03 дек 2014, 02:06

Тигра, хотела обсудить с тобой концовку True Detective, поскольку его кроме нас, как я понимаю, еще никто не смотрел, перехожу на мелкий шрифт.

СПОЙЛЕР

Тебе не показалось, что почти что хэппиэнд (сенатор отмазался) не очень вяжется с духом всего сериала?
Я как человек, конечно, порадовалась, что оба остались живы, это было особенно приятно еще и потому, что предварительно, намеренно затянув сцену с преследованием великана в его логове, просто все нервы вытянули. Но потом, когда я пришла в себя и во мне проснулся эээ... эстет, я все-таки с таким концом согласиться не могла. И тут меня осенило. На самом деле все закончилось тремя трупами. А весь счастливый конец -- это как раз игра отблесков затухающего сознания Марти на стене платоновой пещеры. Аргументов у меня множество. Про пещеру Платона Коул как раз рассказывает Марти в одной из поездок во второй серии, кажется. Один в один как по учебнику, только не называет ее пещерой Платона. Ну и других аргументов много (например, когда Коул в один из моментов в больнице сильно начинает напоминать Христа на Тайной вечере, то, как он душу Марти в конце концов раскрывает, рыдая (у меня сразу возникла аналогия с тем, как талантливая соперница превратилась в сознании героини в полную бездарь в "Малхоланд Драйв", а тут Коул наконец открылся), то, как Коул прямо на глазах крепчает, встает из инвалидной коляски и, кинув все вещи, уходит с Марти, обнявшись, куда-то прочь в белой простыне. Короче, умерли они... Что скажешь?
mirage

Сообщение Тигра » 03 дек 2014, 02:19

СПОЙЛЕР-ответ

А как же расследование этого дела в наши дни, с чего всё и начинается? Это же не Страшный суд?
Тигра

Сообщение mirage » 03 дек 2014, 02:40

С расследованием все ОК, они на допросах в наст. времени, 2012. Сначала дают показания про старое, потом про настоящее. Потом оба посылают следаков куда подальше. Потом они встречаются (Коул догоняет Марти на машине), идут в бар, начинают снова раскручивать дело вместе, т.к. Коул дает Марти кассету, которую он нашел в одном из домов убитого на озере (по этому делу как раз Коула и подозревают в настоящем), следаки в курсе того, что Марти поднимает старые дела, но он им ничего не говорит, они только договариваются, что придут к одному из этих следаков, когда найдут маньяка. Потом они находят бывшего помощника шерифа (эпизод на яхте), потом едут на задержание, потом вроде как все-таки полиция успевает к ним на помощь, больничка и конец).
mirage

Сообщение Тигра » 03 дек 2014, 03:03

Mirage, а прочти вот это интересное мнение. Там и про город Carcosa, про который я вот только что прочитала (смотря сериал, не обратила на это внимание).

http://thinkprogress.org/alyssa/2014/02 ... e-carcosa/
Тигра

Сообщение Тигра » 03 дек 2014, 03:31

Mirage, а тут сам Пиццолатто говорит о концовке: http://blogs.indiewire.com/theplaylist/ ... p-20140310
Там отрывок из его слов и размышления самого блогера.
А вот тут разговор только с Пиццолатто: http://www.hitfix.com/whats-alan-watchi ... n-season-1

Но твоя версия очень красивая!
Тигра

Сообщение mirage » 03 дек 2014, 09:54

Тигра, прочла, спасибо. Интервью, по-моему, вообще самоценно.

Кстати, мне показалось, что моя версия в его концепцию вписывается, правда, с некоторой поправкой: они еще не умерли, они оставлены им между жизнью и смертью в этой пещере- Коркосе-могиле-чистилище, где все возможно.

Смотри:
What was more interesting to me is that both these men are left in a place of deliverance, a place where even Cohle might be able to acknowledge the possibility of grace in the world. Because one way both men were alike in their failures was that neither man could admit the possibility of grace. I don't mean that in a religious sense. Where we leave Cohle, this man hasn't made a 180 change or anything like that. He's moved maybe 5 degrees on the meter, but the optimistic metaphor he makes at the end, it's not sentimental; it's purely based on physics. Considering what these characters had been through, it seemed hard to me to work out a way where they both live and they both exit the show to live better lives beyond the boundaries of these eight episodes. Now they are going to go on and live forever beyond the margins of the show, and our sense, at least, is they haven't changed in any black to white way, but there is a sense that they have been delivered from the heart of darkness. They did not avert their eyes, whatever their failings as men. And that when they exit, they are in a different place.

Т.е. я по-прежнему вижу это так: реальность (назовем ее так условно:) заканчивается в пещере, все трое лежат на дне её.
А дальше просто идет очередной "рассказ" Марти, сознание которого постепенно затухает.

And to me, if there's one governing thing in "True Detective" that encompasses everything that is happening in "True Detective," and that the show is telling you — constantly, the show keeps telling you — is that everything is a story. Cohle tells you that who you think you are, your identity, is a story you tell yourself. He tells us that religion and philosophy are stories we tell ourselves. Cohle describes them as cathartic narratives, but in confession he's so good at getting confessions from suspects because he gives them room to create a cathartic narrative. Hart says an investigation is the act of trying to put together a story after the fact, and when he goes over his story in episode 5, you can tell that Hart used to tell himself one story and now he tells himself another story. The show was never concerned with the supernatural, but it was concerned with supernatural thought, and it was concerned with supernatural thinking to the degree that it was concerned with storytelling. So if there was one overarching theme to "True Detective," I would say it was that as human beings, we are nothing but the stories we live and die by — so you'd better be careful what stories you tell yourself.
mirage

Сообщение Тигра » 03 дек 2014, 10:55

Mirage, ты недавно смотрела Mulholland Drive, так что направление мысли понятно.
Но ты, по-моему. впадаешь в типичную ошибку любителей теорий заговора: старательно не замечаешь прямого ответа, но зато выискиваешь тайный смысл в других словах. Перед тем, что цитируешь ты, Пиццилатто говорит вполне внятно:

And it would have been the easiest thing in the world to kill one or both of these guys. I even had an idea where something more mysterious happened to them, where they vanished into the unknown and Gilbough and Papania had to clean up the mess and nobody knows what happens to them. Or it could have gone full blown supernatural. But I think both of those things would have been easy, and they would have denied the sort of realist questions the show had been asking all along. To retreat to the supernatural, or to take the easy dramatic route of killing a character in order to achieve an emotional response from the audience, I thought would have been a disservice to the story.
Тигра

Сообщение mirage » 03 дек 2014, 11:54

Так и я не говорю ни о том, что он их убивает, ни о сверхъестественном.
Игра сознания -- это не сверхъестественное.
А мысль о том, что все, что мы видим -- есть в определенной степени только игра нашего сознания, "рассказ", он продвигает все время. Это говорит и Коул (я специально найду потом его слова), и сам Пиццилатто, я цитировала выше.
Дело не в "Малхоланд драйве", просто, на мой взгляд, вся логика сериала ведет именно к такому концу, а не к железобетонному хеппиэнду. Но я не претендую на абсолютную истину, конечно.
mirage

Сообщение maggie » 09 дек 2014, 14:23

Кто-нибудь смотрел уже английские комедийные сериалы Doc Martin с одним из моих любимых английских актеров Martin Clunes?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 31 дек 2014, 14:05

Наткнулась на Снобе на материал, который называется так:

Итоги-2014: 50 лучших сериалов

«Сноб» вспоминает 50 самых интересных новых сериалов года

Там абсолютно все сериалы разведены по поджанрам, а поджанры эти выглядят таким образом:
Лучшие ЖЗЛ
Лучшие фантасты
Лучшие спортсмены

Лучшие реформы здравоохранения
Лучшие страшилки

Хорошие русские
Лучшие прочтения
Лучшие расследования

Вольницы года
Банды года
Шпионы года
Лучшие шутки

Мечтатели года
Боевики года
Лучшие заговорщики

Семья года
Лучшие «нормальные» сериалы

А Мad Men нет, и я даже не представляю - а в какой жанр их можно было бы поместить?
ne znatok

Сообщение Тигра » 31 дек 2014, 14:07

Разве что в нормальные.
Тигра

Сообщение ne znatok » 31 дек 2014, 14:09

Нет, в нормальных там совсем другое:
В последние годы сериалы все чаще претендуют на звание новых артхауса и литературы. Хватит поощрять их самомнение, решили мы и включили в ежегодный рейтинг несколько самых обычных мыльных опер — веселых, добрых, трепетных и простых. Скажем, «Рейк» — уморительная история про неудачливого адвоката, который играет в покер вместо того, чтобы готовиться к слушаниям, и защищает бедняков, которые расплачиваются с ним контейнерами с тунцом. В семье у него, разумеется, полный бардак. В главной роли — взлохмаченный Грег Киннер. Сериал, увы, закрыли...
ne znatok

Сообщение Тигра » 31 дек 2014, 14:13

Да... Ничего себе нормальный.
Тигра

Сообщение Salieri » 31 дек 2014, 14:21

maggie писал(а):Кто-нибудь смотрел уже английские комедийные сериалы Doc Martin с одним из моих любимых английских актеров Martin Clunes?

Я смотрел. Душевные фильмы. Актёр мне тоже очень нравится: какой-то "русский" в хорошем смысле слова.

(А сериальная классика для меня - "Джордан расследует", - вообще-то "Пересекаясь с Джордан", лучше всего было бы перевести как "Джордан и другие", но неважно - и Law & Order. Не все серии смотрятся одинаково хорошо - ясен пень, делали разные люди - но некоторые просто киношедевры без всяких скидок.)
Salieri

Сообщение adada » 31 дек 2014, 16:11

ne znatok писал(а):Наткнулась на Снобе...
А Мad Men нет, и я даже не представляю - а в какой жанр их можно было бы поместить?

Листать такие вебблоггеррские списки (а "Сноб" организован по этому интернет-типу) -- все равно что читать гороскопы. Но ради пустяковой забавы (для чего гороскопы, собственно, и предназначены), можно попробовать подыграть "снобчикам": сериал Мad Men может или должен быть первым номером в категории "Лучшие расследования".
adada

Сообщение ne znatok » 31 дек 2014, 23:01

adada писал(а):...сериал Мad Men может или должен быть первым номером в категории "Лучшие расследования".

Секрет, тайна всегда имеются в драматическом (не комическом) сериале, мыльной опере и т.п. А в "Расследованиях " у сноба - детективные сериалы. Должен быть сыщик, преступник и всякий сопутствующий антураж в виде отдела полиции или детективного агенства. Как в Декстере (черт, из-за этих мэдменов я бросила его на середине предпоследнего сезона. Не могу я разрываться между двумя, хучубей).
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 01 янв 2015, 06:31

ne znatok писал(а):
adada писал(а):...сериал Мad Men может или должен быть первым номером в категории "Лучшие расследования".

Секрет, тайна всегда имеются в драматическом (не комическом) сериале, мыльной опере и т.п. А в "Расследованиях " у сноба - детективные сериалы. Должен быть сыщик, преступник и всякий сопутствующий антураж в виде отдела полиции или детективного агенства. Как в Декстере (черт, из-за этих мэдменов я бросила его на середине предпоследнего сезона. Не могу я разрываться между двумя, хучубей).

Ну, (вобщем так себе, я скажу)
Последний раз редактировалось Элси Р. 01 янв 2015, 11:23, всего редактировалось 1 раз.
"Снова бьются стёкла..." (с)
"Пшел вон, алкаш" (с) Helena
"А на земле всей был БЫ мир - но если главный командир..." (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 01 янв 2015, 06:35

Ну в о общем, не в восторге
Последний раз редактировалось Элси Р. 01 янв 2015, 11:25, всего редактировалось 1 раз.
Элси Р.

Сообщение adada » 01 янв 2015, 11:04

%%ne znatok » 31 дек 2014, 21:01
Должен быть сыщик, преступник и всякий сопутствующий антураж в виде отдела полиции или детективного агенства.%%

По ходу сериала (лет шесть реальной зрительской жизни, жизни миллионов, кто смотрел его не в записи) предполагается, что тайна главного героя Дрейпера связана, возможно, с каким-то преступлением в его прошлом. В роли органа расследования выступает ФБР, работы которого мы не видим, но знаем о ней по напряжению героя. В конце концов выясняется, что преступление Дрейпер в молодости таки совершил!
А чтобы мы об этой крим-пружине не забывали, на заставке регулярно выпадает из окна какой-то человек, явно имеющий отношение к рекламному агентству.
adada

Сообщение Элси Р. » 01 янв 2015, 11:24

Да не понял че-то творческого-то замысла-то как-то.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 01 янв 2015, 11:24

Тут совсем ничего нет.
И хотелось бы - но нету.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 01 янв 2015, 11:29

Salieri писал(а):перевести как "Джордан и другие", но неважно - и Law & Order.

пьете, что ли, на новый год?
Элси Р.

Сообщение Salieri » 01 янв 2015, 16:44

:D У вас есть версия лучше(в обоих смыслах)?
Salieri

Сообщение maggie » 04 янв 2015, 16:57

В новогодние праздники случайно тыкали на ремоуте на кнопки и вышли на украинский канал, который у меня теперь есть - 1+1. Там показывали мультик, в котором мы все, включая немцев, сразу узнали Януковича и Путина. Посмотрели, посмеялись... Но потом переключили, т.к. были разноязычные дети, которые ничего в этом мульте, конечно, не понимали.

Попыталась через Яндекс и youtube узнать, что же это за мульт такой. Выяснилось:
«Ска́зочная Русь» — политический мультипликационный сериал от студии «Квартал-95» — проект шоумена Владимира Зеленского. Сериал является одной из рубрик пятничного шоу «Киев Вечерний»[1], которое выходит в телевизионный эфир Украины на канале «1+1».

Презентация состоялась 16 ноября 2012 года в рамках юмористического шоу «Киев Вечерний». Количество просмотров ролика через Интернет всего за пару дней превысило 100 тысяч[2].

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 1%81%D1%8C

Вот один пример из 5 сезона:
https://www.youtube.com/watch?v=JAM2vQFh7ms

Вчера посмотрела на ютьюбе пару серий. Одна была про Крым. Уже с Аксёновым, который там Гоблин, конечно. :)
Кое-что в тех сериях, что я видела, просто блестяще схвачено. Но многие лица и характеры мне незнакомы вообще.

Теперь мне хотелось бы очень иметь все сезоны и серии вместе как-то, компактно, чтобы не рыться в сети, не искать на ютьюбе. Причём, очень бы хотелось это иметь с переводом - в любой форме - на английский. Если у кого-то есть, поделитесь, плз. :)

+
Если что-то подобное есть на российских каналах, скиньте тоже, bitte, названия и ссылки. Раньше сестра рассказывала, что были подобные политмульты в эпоху Ельцина. Что-то там с куклами. Да и они когда-то с театром кукол, в котором она работала, создавали такие для разных праздников и корпоративов, но пото корпоративы остались, а тематика постной стала, больше "правильной", политкорректной. Но м.б. все-таки есть еще и сейчас политические мультсериалы с "перчиком, уксусом, горчичкой, хреном, аджикой, самбалом и т.п."? :) :D
Die Gedanken sind frei!
maggie

Suits

Сообщение adada » 04 янв 2015, 23:21

Мне только что порекомендовали посмотреть сериал "Suits" ("Форс-мажоры", "Костюмы в законе"), обещали, что он мне будет по нраву. :)

Начал качать -- а пока решил поинтересоваться, смотрел ли его кто-нибудь из форумчан?
adada

Сообщение ne znatok » 04 янв 2015, 23:22

Даже не слыхала.
ne znatok

Сообщение Тигра » 04 янв 2015, 23:24

Аналогично.
Тигра

Сообщение adada » 04 янв 2015, 23:38

Велик Интернет, а отступать некуда. Придется смотреть! :)
adada

Сообщение maggie » 05 янв 2015, 03:55

В качестве аннонса.
Тех, кто с удовольствием смотрит сериал Foyle's War, хочу обрадовать, что вышел восьмой сезон его. На британском ITV сегодня показали 1 серию этого сезона - 1 (26) "High Castle". Класс. Очень рекомендую.

Следующие две серии вскоре тоже обещали показать на этом канале:
2 (27) "Trespass"
3 (28) "Elise"
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 05 янв 2015, 04:06

adada писал(а):В конце концов выясняется, что преступление Дрейпер в молодости таки совершил!

А чтобы мы об этой крим-пружине не забывали, на заставке регулярно выпадает из окна какой-то человек, явно имеющий отношение к рекламному агентству.

adada, а ведь это спойлер чистой воды. Не все ведь смотрят по 5 сезонов за две недели .

В преферансе за такое бьют канделябром по голове. : )

Не ожидала от Вас.
ne znatok

След.

Вернуться в Курилка