Разные животные

Грамотное общение на любые темы

Re: Разные животные

Сообщение Сергей » 18 фев 2020, 23:56

Всё вам не так, а платану хорошо.
Сергей

Сообщение fililog » 18 фев 2020, 23:57

Сергей писал(а):Всё вам не так, а платану хорошо.

Так это вам все не так. Тоько не тогда, когда сами нарушаете. :D не уверена, что он доволен, что ему «по ногам» ходят.
fililog

Сообщение Тигра » 19 фев 2020, 00:03

Относительно пространства вокруг. Деревьям нужны две вещи: достаточно земли для того, чтобы к корням поступала вода (это явно соблюдено в Эксе, коли дерево такое роскошное выросло). И чтобы земля не утаптывалась, на сжимала корни так, что они воду не смогут впитывать. Это тоже достигается или плитами вокруг дерева, как в Эксе, или загородкой, как на фото Сергея.
Ясно, что в городе много земли вокруг не оставишь, а загородка тоже съедает пространство и не работает с некоторыми несознательными гражданами.

Утаптывание земли, могу предположить, более неблагоприятно для каких-то одних видов деревьев, более — для других. Самые старые и знаменитые секвойи окружают либо загородкой, либо деревянным настилом.
Тигра

Птицы на карантине

Сообщение mirage » Сегодня, 00:06

1 апреля ещё и день птиц оказывается.
Я тут подсела немного на хуа няо в качестве средства борьбы со стрессом, впрочем, от созерцания своих собственных творений я вас всё же уберегу, зато предлагаю всем желающим хотя бы на мгновение попытаться взглянуть на себя со стороны, проведя параллель с соответствующей птичкой : ).

Изображение
mirage

Пред.

Вернуться в Курилка