Разные животные

Грамотное общение на любые темы

Re: Разные животные

Сообщение fililog » 13 сен 2017, 00:11

ne znatok писал(а):А у кроликов бывает разрыв сердца от страха?

Бывает.

Кстати, многие люди могли обратить свое внимание на то, что кролики очень пугливые существа. Побороть эту пугливость очень сложно, но возможно. Суть в том, что пугливость — это инстинкт. Вы же понимаете, что для охотника, или дикого зверя, кролик является лакомой добычей. Он бегает достаточно быстро, но также быстро он и устает. Кстати, эксперты утверждают, что кролик не может бежать долго и быстро. Скорее всего, через определенное время у него остановится сердце. Кстати, не всегда страх вызывает у кролика желание бежать. Если рядом что-то взорвется или же кролик окажется лицом к лицу с диким зверем, то он может получить разрыв сердца.

http://ivetklinik.ru/pochemu-kroliki-na ... ushhestva/
fililog

Сообщение Amadeo » 13 сен 2017, 10:44

Британский фотограф Дэвид Слейтер урегулировал судебный спор с организацией PETA. Зоозащитники пытались доказать, что селфи, которое хохлатый павиан по кличке Наруто сделал на фотоаппарат Слейтера, принадлежит обезьяне, а не фотографу. Суд признал, что права на снимок принадлежат британцу.

PETA и Слейтер заключили соглашение: фотограф будет перечислять организации 25% доходов, полученных с продажи снимка, для защиты среды обитания обезьян. Как говорится в заявлении PETA, дело «селфи обезьяны» заставило весь мир говорить о правах животных и вывело дискуссию на новый уровень.

Слейтер сделал фотографию Наруто в 2011 году на индонезийском острове Сулавеси. Фотограф решил дать обезьянам камеру и посмотреть, что выйдет. Получившиеся снимки вошли в фотокнигу Wildlife Personalities («Дикие личности»). Селфи улыбающегося павиана Слейтер передал в фотоагентство Caters News.

Спустя несколько лет фотография появилась на «Викискладе». Фонд «Викимедиа» отказался удалять ее, подчеркнув, что снимок принадлежит обезьяне, а не Слейтеру. В 2015 году к делу подключилась PETA. После чего началось судебное разбирательство между фотографом и зоозащитниками.
Читать полностью: https://news.tut.by/culture/559954.html

Изображение

В Вики поместили только правый снимок. Про второй не знаю - из той же серии или нет. Просто эта картинка поменьше размером.
Последний раз редактировалось Amadeo 13 сен 2017, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Amadeo

Сообщение Amadeo » 13 сен 2017, 10:56

И еще интересно (везет мне сегодня). Про бобров. Статья о единственном в мире дрессировщике этих животных.

Первые выводы работы с бобрами были примерно такими: животные довольно обидчивы и своенравны, у каждого — свой характер. Заставить с помощью «вкусняшек» зверя выполнить какой-то трюк невозможно, а лучшей наградой практически для каждого циркового бобра являются «обнимашки» с людьми.
Читать полностью: https://news.tut.by/society/559901.html

Изображение
Amadeo

Сообщение Loriel » 27 сен 2017, 15:48

Я смотрела канал одного блогера из Питера, Арслана Валеева. У него в частном доме (кто в самом доме, кто в вольерах) жили три рыси (почти все абсолютно ручные, так как их брали в дом новорождёнными), ручной пумёнок, собаки, кот и много змей. И позавчера Арслана, прямо когда он вёл прямую трансляцию, укусила чёрная мамба. И он не выжил. Его в больнице пытались спасти почти двое суток, но не получилось. Хосподи, хосподи, люди, не заводите ядовитых змей.
Я этого эфира не видела, но всегда раньше думала про эти трансляции: что делать, как вызвать помощь, если с человеком на том конце монитора что-то случается, а ты не знаешь даже приблизительно, где он находится. Иногда не знаешь даже города. и имени, если случайно включил.
Loriel

Грустные факты о животных

Сообщение fililog » 29 сен 2017, 10:53

Прислали ссылку на книжку Брук Баркер.

Изображение

В своей книге Брук Баркер собрала и сопроводила юмористическими иллюстрациями разнообразные факты, найденные в научных журналах и книгах о животных:
«Людям нравится антропоморфировать животных, наделять их человеческими чертами, приписывать им наши эмоции. Как правило, это эмоции радостные: мы считаем, что животные счастливы, когда плавают, летают, радуются свободе. Но я думаю, что важно и очень интересно узнать о животных побольше. И возможно, задуматься о том, что их жизнь так же сложна, как жизнь людей».

Несколько картинок, уже переведенных на русский.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
fililog

Сообщение Марута » 29 сен 2017, 11:31

fililog писал(а):Прислали ссылку на книжку Брук Баркер.

Какая прелесть! Спасибо за ссылку. Никогда прежде не слышала, не видела. Нда... Выше неба нам нельзя! )))
Марута

Сообщение bormato » 16 окт 2017, 20:10

Вчера было как-то необычно тихо. Над домом пролетело всего 2 стаи гусей. Одна большая, птиц около 500, а во второй только 100. Молча они не летают. О чем-то постоянно разговаривают.
Залез сегодня в интернет, оказывается, над моим домом пролетает на юг существенная часть гусей европейского севера России.
bormato

Сообщение Тигра » 09 дек 2017, 12:04

Бывают среди людей очень хорошие животные.

Вот этот парень спас кролика от пожара. Весь мир уже обошло. Секунд 35 примерно.

https://www.youtube.com/watch?v=6uBuxJXlWrQ

Особенно трогательно, как он сильно переживает.
Тигра

Сообщение ne znatok » 09 дек 2017, 12:20

Обалдеть! И кролик дался ему в руки.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 19 янв 2018, 19:01

Ой! По теме!
Брюль сегодня снимался... Облезлый только очень:
Изображение
Эмилия

Сообщение fililog » 31 янв 2018, 01:19

Изображение
Ворон и Орел.
fililog

Сообщение ne znatok » 31 янв 2018, 01:20

Вот это да!

Потрясающий снимок, просто потряcающий.
ne znatok

Сообщение fililog » 31 янв 2018, 01:23

Посмотрите: там 30-секундное видео.
fililog

Сообщение ne znatok » 31 янв 2018, 01:30

Каков наглец!
ne znatok

Сообщение ne znatok » 31 янв 2018, 10:53

Вот скажите, кто это? Кого это я на прошлой неделе сфотографировала?

Изображение
ne znatok

Сообщение fililog » 31 янв 2018, 11:08

Похожа на мускусную утку.
fililog

Сообщение ne znatok » 31 янв 2018, 11:17

Она от меня не уходила, не отворачивалась, не нервничала, я в метре от нее ее на видео снимала, говорила ей что-то, она не пятилась, как все эти гуси... я никогда такой птички не видала здесь.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 01 фев 2018, 22:21

Я сегодня на улице Амстердама встретила ...ГУСЯ! Настоящего, правда! Он мирно щипал травку. Не сфотографировала, ибо он быстро передвигался и не попадал в фокус. Дикий? Или живет в Амстердаме?
Эмилия

Сообщение Тигра » 01 фев 2018, 22:23

Я бы и внимания не обратила: постоянно встречаем тут гусей. Не удивляет уже давно.
Тигра

Сообщение ne znatok » 01 фев 2018, 22:28

Эмилия писал(а): Или живет в Амстердаме?

Конечно, живет, чего ж не жить.
ТАм же каналов немерeно, а любая водная артерия, озеро, пруд для гусей подходящее место.
ne znatok

Сообщение Сергей » 01 фев 2018, 22:40

>>>>Тигра: Я бы и внимания не обратила: постоянно встречаем тут гусей

Эка невидаль гусь!

Изображение
Сергей

Сообщение Тигра » 01 фев 2018, 22:47

Я больше люблю встречать уток.
Тигра

Сообщение Эмилия » 01 фев 2018, 23:10

Я встретила уток и чаек - их ждала и не удивилась. Гусь меня удивил. Еще одну птицу выложу, когда домой вернусь. А! Еще сегодня во дворике видела двух толстых наглых сорок.
А в Москве - одни голуби и воробьи... И вороны.
Эмилия

Сообщение volopo » 01 фев 2018, 23:21

Эмилия писал(а):А в Москве - одни голуби и воробьи... И вороны.

В Москве в последнее время стало много дроздов, соек, скворцов.
Чаек - очень много. Грачи, галки, синицы - совершенно обычны. Зимой можно увидеть свиристелей и снегирей.
volopo

Сообщение Е.О. » 01 фев 2018, 23:38

У нас весной соловьи орут так, что спать невозможно.
Ворон полно. Мой младший сын одно время увлекался видеосъемкой с беспилотника. До тех пор, пока его беспилотник не был сбит вороной. На этом все и закончилось. Игрушка весьма дорогая, и новую он покупать не стал.
Е.О.

Сообщение fililog » 01 фев 2018, 23:45

Снегирей видела! Живут в лесопарковых зонах, красавцы.
fililog

Сообщение Эмилия » 02 фев 2018, 00:06

В центре - увы, голуби и ворОны.
У меня на даче разнообразие. Снегири, синицы, сороки... А возле дома... :(
Из разнообразия животного мира - крысы в соседнем дворе есть. Разного размера.
Эмилия

Сообщение Тигра » 02 фев 2018, 00:15

В центре крупных городов увидеть животных нечасто удаётся. Я была в восточном Берлине в середине 80-х и изумлялась кроликам на Александр-плац. А вот в другие приезды уже не встречала их больше.

В самый что ни на есть центр Чикаго как-то раз забежал койот. Предполагают, что по ж/д путям. Его из-под припаркованной машины вылавливали, спрятался там.

А неужто в парке Горького никого не водится? Наверняка есть кто-то.
Тигра

Сообщение fililog » 02 фев 2018, 00:28

В парке белки и птицы есть, в Нескучном саду. На Воробьевых много разных зверей.

В Стокгольме в парке возле озера кролики бегают. Уток не помню, но, кажется, были.
fililog

Сообщение Тигра » 02 фев 2018, 00:36

Парки — это другое дело.
То есть, хорошо! Но не удивительно.
Белок в Америке вообще городскими крысами зовут, хоть я и не согласна. Белки меня тоже не удивили бы.
Я хочу кроликов в Нескучном! Заек! Бурундуков!
Последний раз редактировалось Тигра 02 фев 2018, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Тигра

Сообщение maggie » 02 фев 2018, 00:49

У нас кроликов вообще полно в городе, практически во всех парках или даже просто небольших зелёных участках.
Ну, и, конечно есть утки, вкл. африканских, гуси, лебеди, водные курочки (Wasserhühnchen), очень много разных птиц, включая и чаек с корморанами (то бишь, бакланами). Ну, аисты и цапли и журавли тоже имеются.

У нас в саду уже дважды была... лиса. Сначала, когда мы её первый раз увидели, нашим с мужем рассказам не очень поверили, но потом дочь мужа собственными глазами её увидела. Остолбенела аж от удивления.
Ах, да, чуть не забыла белок и ежей. Они у нас в саду тоже есть. И у всех соседей, да и вообще их много в городе.
И ещё лягушки и жабы. Они у нас в саду тоже есть, как же без их весенних песен?))
В этом году, кстати, лягушки совсем обалдели из-за погоды. Моя знакомая состоит в обществе помощи лягушкам переходить через дороги и пути, где их могут задавить, и вообще совершать свои ежегодные путешестия. Обычно они начинали подготовку к лягушачьим переходам где-то в феврале-начале марта, но в этом году погода такая, что лягушки уже щас готовы двигаться. Знакомая и её друзья по лягушачьему клубу взволнованы и готовятся в спешке. Будем им помогать тоже.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Эмилия » 02 фев 2018, 11:06

Рядом с моим домом в Москве - сквер довольно большой. Там птицы живут, но их немного. Кстати, раньше в доме творчества был живой уголок и такой кружок биологический при нем. Закрыли. Нельзя детей со зверями знакомить. Вдруг кролик или белка их укусят(я сейчас не шучу). Так вот, в этом кружке делали кормушки и кормили птичек. Сейчас запрещено - охранники из Общественной палаты снимают кормушки. Это удобное место для закладки бомбы. И птицы улетели. Вот так.
Эмилия

Сообщение fililog » 02 фев 2018, 11:53

Серьезно? Снимают кормушки? Закрыли кружок?
Совсем с ума посходили...
fililog

Сообщение Эмилия » 02 фев 2018, 15:28

Серьёзно. Живые уголки нельзя вообще - чтоб у ребёнка не было аллергии. И укусить может зверь. Моя дочь в этот живой уголок класса до 3 точно ходила, они там ворону выхаживали, кроликов много было. А сейчас на этом месте кружок вышивки - для девочек старше 10 лет, кажется. Раньше нельзя - иглой в глаз может попасть. А про общественную палату и их маразмы можно часами говорить! Как они сирень вырубили - была очень густая, террорист засесть мог.

Будете смеяться - я нашла в Амстердаме попугаев! Я ходила в Ботанический сад утром, ну... по делам в том числе. Так вот рядом вполне в нидерландской живой природе - на улице +5 сегодня - летают большие зеленые попугаи! У нас в Баку такие живут, один к одному. Целое дерево в попугаях! Volopo, как выглядят колибри? :) вдруг они тут тоже есть?
Эмилия

Сообщение Тигра » 02 фев 2018, 21:31

У нас есть колибри, те самые, маленького калибра.
Я сама видела только один раз в своём саду. Есть какие-то виды, которые в наших краях живут, а зимуют в Мексике или на Карибах. Представляете — такие крошечные мигрируют!

В Калифорнии ещё видела.
Тигра

Сообщение volopo » 02 фев 2018, 22:13

Тигра писал(а):У нас есть колибри, те самые, маленького калибра.

Мелкоколибренные.
volopo

Сообщение fililog » 02 фев 2018, 23:43

Изображение
Колибри, птичка-мушка...

Моя знакомая прожила в Латинской Америке более шести лет, она там увлеклась фотографией, причем началось все именно с колибри: она сначала снимала их возле дома, потом, увидев все разнообразие видов, стала охотиться за определенным колибри. Купила оптику, изучила ареал обитания... у нее была выставка в Москве.
Кстати, она в Москве и Подмосковье тоже птиц снимает. Практически всех знает, как называют. (Оба фото — ее.)

Изображение
fililog

Сообщение Эмилия » 04 фев 2018, 13:49

Изображение
Ян Асселейн, «Лебедь в опасности».
Изображение
В канале. Их там очень много!
Эмилия

Сообщение fililog » 04 фев 2018, 13:51

Нужно подписать: лебедь в безопасности!
fililog

Сообщение bormato » 04 фев 2018, 21:05

В парке наблюдал, как старичок кормил с руки синиц кедровыми ядрышками. Семечки подсолнечника были в кормушке в свободном допуске, но ядрышки вкуснее. Потом его еще и белка увидела и сразу прискакала.
bormato

Пред.

Вернуться в Курилка