Собаки

Грамотное общение на любые темы

Re: Собаки

Сообщение Крапива » 14 авг 2015, 20:40

Читаем о собаке-лабрадоре и ее хозяйке.
(Мне обеих жалко. Да, и еще "похитительницу". Ну просто все несчастные! :( )

https://www.facebook.com/nadin.teta/pos ... 0603524577
Крапива

Сообщение Salieri » 14 авг 2015, 21:47

А хозяйку-то, такую практичную и уже прославленную, за что жалеть? Разве что за её слепоту. А вообще...
Правила приема инвалидов в Школу и порядок передачи собак-проводников

(...) 3.8. В случае установления фактов ненадлежащего обращения с собакой: не обеспечение ее нормальным питанием, а также использование ее не по назначению (как сторожевой, декоративной, бойцовой, при использовании на открытом воздухе при попрошайничестве, игре на музыкальных инструментах, пении и прочих случаях извлечения коммерческой выгоды), собака подлежит изъятию у инвалида по зрению и возвращению ее в Школу для передачи другому лицу. Решение об изъятии собаки принимается правлением РО ВОС и оформляется соответствующим постановлением.
Salieri

Сообщение Крапива » 15 авг 2015, 12:49

Salieri писал(а):за что жалеть? Разве что за её слепоту
Жалко слепую женщину, одинокую по-видимому, зарабатывающую (незаконно, как выясняется) пением в переходах, жалко собаку - явно недолюбленную хозяйкой, тоже какую-то одинокую, и жалко девушку, которая собаку увела и пристроила в приют, а теперь ее арестовали и она объявила голодовку. Три несчастные бабы. :(
(А Песков о чуде... Вот такое чудо случилось. :( )
Крапива

Сообщение Salieri » 15 авг 2015, 20:28

Вот-вот! Если Вы, Крапива, не дай бог, подберёте и пристроите неухоженную потерявшуюся собаку, то Вас могут посадить. А если Вы догхантер и убьёте эту собаку, то Вас пригласят выступать по телевизору!
Salieri

Сообщение Крапива » 15 авг 2015, 20:48

А если я сама стану собакой, то смогу облаять любого, кто мне не понравится, и никто этому не удивится.
Крапива

Сообщение Salieri » 15 авг 2015, 20:59

Вот! См. стихо Маяковского на эту тему! http://slova.org.ru/mayakovskiy/vottakjasdelalsja/
Salieri

Сообщение Эмилия » 23 ноя 2015, 20:25

История с собакой закончилась. 1,5 года колонии...
А Юля Дьякова по-прежнему поет в переходе. Ее там снимают, она тает от внимания.... ПОЧЕМУ за все это время она не попросила найти ей работу? (напомню, у нее высшее филологическое образование!) Почему не попросила бесплатно переучить ее на нужную специальность (хотя, как я понимаю, школы для слепых детей есть... А ее образование вполне позволяет в таких работать)...
Наверное, сниматься в переходе и давать интервью, какая она гордая, приятнее....

(А собака удивительно грустная...)
Эмилия

Сообщение Aleks » 23 ноя 2015, 20:29

Да, неприятное ощущение от сюжета в новостях на Первом, от его однобокости. И собака, да, грустная.
Aleks

Сообщение mirage » 24 ноя 2015, 11:59

Я очень надеюсь, что приговор будет пересмотрен.

Юля оставляет тягостное впечатление. Особенно её комментарий по поводу приговора.
mirage

Сообщение Хелена » 24 ноя 2015, 12:40

Вообще мутная история. Неприятная и не слишком понятная.
Хелена

Сообщение Хелена » 24 ноя 2015, 12:43

Гагаринский суд Москвы приговорил Викторию Павленко за кражу собаки-поводыря у инвалида по зрению к полутора годам колонии общего режима.
...
По мнению суда, своими действиями Павленко причинила потерпевшей нравственные страдания, лишив ее помощника и питомца.

Полтора года в колонии за нравственные страдания - это красиво.
Хелена

Сообщение Хелена » 24 ноя 2015, 12:45

А вот это что-то новенькое:

Гагаринский суд Москвы сегодня вынес приговор Виктории Павленко. Это та девушка, которая в июле вырвала из рук инвалида по зрению собаку – поводыря. И теперь ближайшие полтора года она проведет в колонии общего режима.

http://www.5-tv.ru/news/102280/

"Вырвала", оказывается.
Хелена

Сообщение Эмилия » 02 мар 2016, 16:05

Приговор отменили!!!! Выпустили Викторию!
Эмилия

Сообщение Хелена » 02 мар 2016, 16:06

Откуда известно?
Хелена

Сообщение Эмилия » 02 мар 2016, 16:45

Уже прошло в Новостях, а мне позвонила волнующаяся, которая там была. Сейчас.

Вот с сайта Мосгорсуда:
. Решением судебной коллегии приговор суда первой инстанции был отменен, уголовное дело в отношении Виктории Павленко возвращено в прокуратуру в связи с допущенными на стадии следствия нарушениями Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. В частности, в представленных в суд материалах не указан мотив совершения преступления. Мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Виктории Павленко также отменена, женщина подлежит освобождению из следственного изолятора.
Фото: Людмила Кленько
СООБЩЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ
2 марта 2016 года
Эмилия

Сообщение mirage » 02 мар 2016, 19:11

Я рада, спасибо за инфу, Эмилия!
mirage

Сообщение mirage » 23 апр 2016, 07:13

С выствки Пивоварова, что проходит сейчас в Гараже:
Изображение

Все те, у кого была, есть или будет собака, нас поймут : )
mirage

Сообщение Марго » 23 апр 2016, 08:08

Сразу вспомнила свою перефотку с фотовыставки "Любимцы" в ЦДХ:

Изображение

:)
Марго

Сообщение mirage » 23 апр 2016, 08:49

А я знамя Ермака : ).

А мужик на фото мне не нравится. У Пивоварова всё иначе, совсем другие отношения, посмотрите только на лицо эйдоса.

Эйдос — это не собака-тигруша, эйдос — это прообраз/образ (по Платону). В данном случае прообраз человека. У Пивоварова огромный цикл с этими эйдосами.
mirage

Сообщение Amadeo » 08 июн 2016, 12:24

http://www.today.com/pets/never-forget- ... ies-t96676

Умерла последняя из собак, которые помогали искать пострадавших в завалах 11 сентября. В августе ей бы исполнилось 17 лет.
Британи

Изображение
Amadeo

Сообщение Эмилия » 15 дек 2016, 18:02

С двойственным чувством смотрела фоты, а потом и видео. где Путин на встречу с японцами с собакой пришел. Собака - блеск. Я бы поигралась:) Но все вместе... Особы королевских кровей такое себе позволяют, и то раньше было дело... Вот эти ручные ковры. наборный паркет - и собака... И о...вшие японцы. Им нравилось, но они были явно в недоумении. Я даже более короткое слово знаю:)

Надо все же как-нибудь прийти на лекцию с Августом...
Эмилия

Сообщение mirage » 15 дек 2016, 18:23

При чем тут особы королевских кровей? В данном случае всё вполне логично и нормально, имхо.

Перед интервью японским журналистам президент Российской Федерации Владимир Путин показал им собаку акита-ину Юмэ. Животное президенту подарил губернатор северной японской префектуры Акита Норихисом Сатакэ в 2012 году.

Известно, что японцы этой породой очень гордятся.

Проблемы не вижу. Наоборот, имхо, удачный ход, позволяющий несколько разрядить атмосферу непростого визита. Ну и внимание отвлечь.
mirage

Сообщение bormato » 15 дек 2016, 18:44

У больных диабетом 1 типа гипогликемия - одна из причин внезапной смерти во сне. А еще это состояние может внезапно наступить в тот момент, когда человек за рулем. Такому человеку нужно вовремя сделать инъекцию глюкагона.

Одна из собачьих специальностей -
улавливание запаха кетоновых тел, которым благоухает человек при низком уровне глюкозы в крови.
bormato

Сообщение Эмилия » 15 дек 2016, 20:12

Mirage, у меня сомнений не было, что Вы ответите:) Именно так. Я еще вчера хотела написать, но Вас побоялась:)
Как я поняла. трюк с собачкой привел к нарушению дипломатического протокола: Путин дважды повернулся спиной. Причем на видеозаписи четко видно: он заставил собаку замолчать, дал ей лакомство, потом повернулся к японцам и пожал им руки. У японцев вообще-то часто мыть руки принято:) Наши студенты с салфетками ходят и руки трут вечно.
Потом он сказал "народу много", обращаясь не к японцам, а так... Переводчик бедный!
Потом сказал японцам "Щаз приду" - и ушел.

Воля Ваша, но протокол!!!

Я бы тогда в Ново-Огарево пригласила и навстречу гостям с собакой вышла.

Вопрос: если для установления контакта с аудиторией я возьму Августа XIII на экзамен?... :lol: Чтоб им было проще!
Эмилия

Сообщение ne znatok » 15 дек 2016, 21:37

Думаю, нарушение протокола делалось в расчете на российскую публику. А японцы - что японцы, суть будушего договора не изменится от того, был ли нарушен протокол, помыл он руки перед рукопожатием или не помыл. Путин в мире известен нарушениями протокола, опозданиями - что это меняет? Российские избиратели любят, когда их лидер демонстрирует неуважение, однозначно; это считается проявлением силы. Возможно, так и есть.
ne znatok

Сообщение maggie » 15 дек 2016, 21:52

ne znatok писал(а):Думаю, нарушение протокола делалось в расчете на российскую публику. <...> Российские избиратели любят, когда их лидер демонстрирует неуважение, однозначно; это считается проявлением силы.

+1
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 15 дек 2016, 22:09

В тему собак: черного кобеля не отмоешь добела.

В другую тему: и стоит ли удивляться на Лаврова?
Хелена

Сообщение Крапива » 15 дек 2016, 22:32

Пес облаял вежливых японцев
Японец: Мы испугались...
Путин: Правильно испугались...

https://www.youtube.com/watch?v=PqYMMNsCDZQ
Крапива

Сообщение Тигра » 15 дек 2016, 23:01

В своём интервью влиятельному изданию Bild, опубликованном накануне, Путин сообщил, что ничего не знал о собако-боязни Меркель, а инцидент с участием известного всему миру Лабрадора Кони был всего лишь случайностью.

Об этом он сказал, отвечая на вопрос издания о происшествии 2007 года в Сочи, когда в помещение, где проходили переговоры двух лидеров, проникла собака президента РФ и весьма напугала федерального канцлера. Злые языки поспешили заявить, что Путин допустил это намеренно, якобы зная, что Меркель испытывает сильный страх перед лучшими друзьями человека, после того как десятилетием ранее она была искусана одним из них.

"Ничего я об этом не знал... наоборот, хотелось ей сделать приятное.", — приводит слова российского лидера РИА Новости.

Напомним, что ранее собака Путина была участницей многих встреч, которые проходили в резиденциях Путина.

Это из МК, январь 2016.
Тигра

Сообщение Тигра » 15 дек 2016, 23:07

Я посмотрела видео. Крапива, спасибо за ссылку.

Собака хорошо выдрессирована, выполняет разные команды. Войдя в комнату, она сразу стала лаять. Остановлена не была, наоборот: получила вознаграждение именно за лай.

Круто. Куда там Византии!
Тигра

Сообщение ne znatok » 15 дек 2016, 23:11

Тигра писал(а):Круто. Куда там Византии!

Тигра, я уверена, что весь советский народ... тьфу, российский и донецкий народы дружно в едином порыве аплодируют ролику.

A кто не - те отщепенцы. Вернее, отщепенки. )))
ne znatok

Сообщение Тигра » 15 дек 2016, 23:15

Несомненно. Здорово он этих япошек.
Тигра

Сообщение Крапива » 15 дек 2016, 23:19

Вот и Лавров так же - гав! гав!
И вся Россия на всех - гав! гав!
А Путин ее за это гладит по холке.
И дает немножко покушать.
Крапива

Сообщение ne znatok » 15 дек 2016, 23:24

Крапива, жду от Вас картинку от Ёлкина.
Магги и mirage, от вас жду по лимерику. ))
ne znatok

Сообщение Крапива » 15 дек 2016, 23:35

А я от Елкина жду картинку от Елкина.
Крапива

Сообщение ne znatok » 15 дек 2016, 23:45

Честно говоря, мой первый пост по теме - он был до просмотра видео по ссылке Крапивы. Я прочла на русской BBC, что:

"В преддверии официального визита в Японию Владимир Путин дал интервью японским СМИ.
    На встречу с журналистами он пришел с собакой по кличке Юмэ, которую ему подарили в 2012 году власти северо-восточной префектуры Японии.
    Собака встретила гостей лаем."

Еще где-то видала заголовок, что журналисты испугались. Ну и все.

Но посмотрев ролик... Не ожидала, что собака вот так свободно расхаживает по резиденции, что лает очeнь
громко и очeнь много, что она такая огромная и так близко подходит к этим самым японцам, что вообще это довольно длительный эпизод, не полминуты... я-то думала, что она была на коротком поводке, один разок гавкнула и хозяин ее увел. А тут он ей и сахар давал (или какое другое лакомство).

Очeнь странно.
ne znatok

Сообщение Сергей » 15 дек 2016, 23:52

>>>>Меркель испытывает сильный страх перед лучшими друзьями человека

Это характеризует.

>>>>ne znatok: Российские избиратели любят, когда их лидер демонстрирует неуважение

И это характеризует.
Сергей

Сообщение ne znatok » 15 дек 2016, 23:53

Да конечно, Сергей. Кто б сомневался. Всё характеризует, так или иначе. ФСЁ.
ne znatok

Сообщение Эмилия » 15 дек 2016, 23:56

Мне до боли ролик напоминает какой-нибудь входя Короля-Солнце на аудиенцию... С роскошными охотничьими псами. А потом министры пытаются рассказать что-нибудь нужное, а король кормит песиков.
Тигра, и Вы отметили то же самое - ей явно объяснили, что хорошо бы полаять...:)
Эмилия

Сообщение mirage » 15 дек 2016, 23:58

Я писала свой предыдущий пост, еще не посмотрев видео.

Да, на видео явный перебор. Явно неловкая ситуация, явно некорректный комментарий.

Я не думаю, что Путин хотел, чтобы его акита так всех облаяла, собака была явно перевозбуждена и реагировала на чужих людей, защищая хозяина. Как я понимаю, он её взял в Кремль специально для японцев, вряд ли она там постоянно находится. Корм он ей дал, всё же не поощряя лай, а за то, что она успокоилась и села.

Дело не в дипломатическом протоколе, по которому к журналистам якобы нельзя поворачиваться спиной, такого нет и близко, а просто в том, что надо было извиниться за неловкую ситуацию, за то, что собака японцев напугала, а он этого не сделал.
mirage

Пред.След.

Вернуться в Курилка