Собаки

Грамотное общение на любые темы

Re: Собаки

Сообщение maggie » 23 апр 2015, 15:47

На Эхе прочитала рассказ о посвящённом бродячим собакам "Прямом эфире" с каким-то Борисом Корчевниковым, которого знать не знаю, к счастью)))
Гостем номер два был Леонид Ярмольник, который этих самых догхантеров считает натуральными фашистами. И был, собственно, догхантер — человек по имени Геннадий Осовицкий, с хорошим круглым лицом, большими мягкими глазами и благообразной бородкой — ну просто рясы не хватало для завершенного образа приходского попика — который заявлял, что да, убивали и будем убивать, потому что мы взяли на себя обязанности государства.
<...>
Ор продолжился своим чередом, пока Ярмольник не поставил ультиматум: «Если он остается в студии — я ухожу». Но нет, антисемита и собачьего убийцу никто не выгнал. Из студии ушел Ярмольник — под издевательские аплодисменты вот этого догхантера.

http://www.echo.msk.ru/blog/erykovtseva/1535764-echo/

Почему Ярмольник поставил ультиматум, рассказывается в тексте.
Но меня ни Кобзон, ни этот благовидный догхрнтер не удивляют нисколько.
Почему не удивляют догхантер очень правильно объяснил: "... да, убивали и будем убивать, потому что мы взяли на себя обязанности государства."
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Крапива » 23 апр 2015, 16:41

Я могу объяснить появление такого собакоубийцы только одним - собака загрызла его ребенка и он в результате сошел с ума. Ему надо сочувствовать и его надо лечить. Помощь психолога нужна. А он на экране свою позицию объясняет.
Как будто мало ненормальных у нас на экранах! Еще и эти...
Крапива

Сообщение maggie » 23 апр 2015, 16:56

Крапива писал(а):... собака загрызла его ребенка и он в результате сошел с ума

Он это на передаче рассказывал?
Я по тексту не уловила.
Не дай бог, если у нас тут родные жертв разбитого в Альпах самолёта начнут убивать склонных к суицидам или медиков авиакомпаний.

+
Но Ярмольник покинул студию даже не из-за догхантерства и убийства бродячих собак этим - предположительно - "больным".
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Крапива » 23 апр 2015, 18:03

maggie писал(а):Он это на передаче рассказывал?
Да нет, я неправильно сформулировала. Я хотела сказать, что появление таких собакоубийц (не на экране, а вообще) можно объяснить только тем, что у человека по какой-то причине поехала крыша. Ну не может нормальный человек хотеть убивать кого бы то ни было, там обязательно какая-то патология.
(И бытовой антисемитизм, как у этого догхантера, - тоже своего рода патология, разве нет?)
Правильно Ярмольник ушел. Участвовать в ток-шоу с такими персонажами - это себя не уважать.
Крапива

Сообщение Сергей » 23 апр 2015, 22:42

>>>>Крапива: А он на экране свою позицию объясняет

Такое случается. К примеру, в городе Адады сотнями и тысячами убивают людей, в т. ч. детей, а Магги и иже ему свою евросоюзную позицию объясняют на экране монитора.
Сергей

Сообщение ne znatok » 23 апр 2015, 23:16

maggie писал(а):Не дай бог, если у нас тут родные жертв разбитого в Альпах самолёта начнут убивать склонных к суицидам или медиков авиакомпаний.

Не ново. Убил же Виталий Калоев авиадиспетчера. В родном гореде его встречали, как героя, сейчас работает заместителем министра.
ne znatok

Сообщение maggie » 23 апр 2015, 23:39

Я тоже об этом вспомнила, да...
Тогда писали, что в этом регионе России, откуда родом Калоев, до сих пор принята кровная месть, как система решения споров.
The man, Vitaly Kaloyev, a native of the North Caucasus region of Russia, where blood feuds are still an accepted and parallel system to settle scores, was convicted of murder in Switzerland in 2005, but released two years into an eight-year sentence and deported to Russia.
http://www.nytimes.com/2012/07/01/world ... .html?_r=1
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение behemothus » 23 апр 2015, 23:40

maggie писал(а):На Эхе прочитала рассказ о посвящённом бродячим собакам "Прямом эфире" с каким-то Борисом Корчевниковым, которого знать не знаю, к счастью)))
Гостем номер два был Леонид Ярмольник, который этих самых догхантеров считает натуральными фашистами. И был, собственно, догхантер — человек по имени Геннадий Осовицкий, с хорошим круглым лицом, большими мягкими глазами и благообразной бородкой — ну просто рясы не хватало для завершенного образа приходского попика — который заявлял, что да, убивали и будем убивать, потому что мы взяли на себя обязанности государства.
<...>
Ор продолжился своим чередом, пока Ярмольник не поставил ультиматум: «Если он остается в студии — я ухожу». Но нет, антисемита и собачьего убийцу никто не выгнал. Из студии ушел Ярмольник — под издевательские аплодисменты вот этого догхантера.

Почему Ярмольник поставил ультиматум, рассказывается в тексте.
Но меня ни Кобзон, ни этот благовидный догхрнтер не удивляют нисколько.
Почему не удивляют догхантер очень правильно объяснил: "... да, убивали и будем убивать, потому что мы взяли на себя обязанности государства."

maggie, боюсь, что тут я не совсем с Вами соглашусь...
В России хозяйские собаки - олицетворение общего отношения общества к отдельным его членам- и наоборот.
Гадят на детских площадках, бросаются на людей в лифтах и просто на улице, запросто могут ребенка толкнуть...
Даже своя... Реальный же случай. Любимый отцов кобель-терьер - хоть и охотник, но избалованный, - дочку годовалую толкнул, она только ножками ходить начала. Перелом.

А с другой стороны, если люди платят налоги, то куда они идут, где площадки для выгула?

Про бродячих и полубродячих - даже не говорю.

Помню, когда работал еще, возвращался домой по темному уже времени...
Набросилась на меня стая в районе Тимирязевского леса. У меня какая-то еда в сумке была - но не собачья... Чего они хотели - не знаю. Скорее всего просто в моей нетвердой походке (у меня уже тогда проблемы с ногами начались) приняли за угрозу. И это под улюлюканье местных бабок, которые этих собак, видимо и подкармливали - и на меня натравили - чтоб по "их" лесу не ходил... Всю куртку изодрали, твари...
Так больше той дорогой и не ходил - а мне это крюк изрядный получался...

Немного знакомый парень-художник из Питера рассказывал, как бродячая стая почти оторвала рабочую руку... На сухожилиях держалась. Год работать не мог, а был ведь модным и известным в своем кругу... (Фамилию не буду называть, он и сейчас еще определенной славой пользуется).

И что я теперь буду защищать собак? Да ни в жисть...

Я не склонен призывать к догхантерству, но в чем-то тот деятель прав. Государство должно регулировать...
Но там, где к людям отношение как к собакам, спрашивать не с кого.
Последний раз редактировалось behemothus 24 апр 2015, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
behemothus

Сообщение behemothus » 23 апр 2015, 23:44

Сергей писал(а):>>>>Крапива: А он на экране свою позицию объясняет

Такое случается. К примеру, в городе Адады сотнями и тысячами убивают людей, в т. ч. детей, а Магги и иже ему свою евросоюзную позицию объясняют на экране монитора.

Вам прививку от бешенства делали? Какая собака вас опять укусила?
-----
Магги, я знаю вашу стойкость, но все-таки еще раз попрошу постараться не обращать внимания.
behemothus

Сообщение behemothus » 24 апр 2015, 08:36

ne znatok писал(а):
maggie писал(а):Не дай бог, если у нас тут родные жертв разбитого в Альпах самолёта начнут убивать склонных к суицидам или медиков авиакомпаний.

Не ново. Убил же Виталий Калоев авиадиспетчера. В родном гореде его встречали, как героя, сейчас работает заместителем министра.

да... Отсидел четыре года в комфортной швейцарской тюрьме...
behemothus

Сообщение adada » 24 апр 2015, 09:04

Я против убийств (хотя и за эмтаназию), и собак тоже. И не могу не отметить, что вокруг нас и рядом с нами возник самый настоящий реактор и виварий убийств, в котором тысячами (по данным немецких спецслужб - десятками тысяч) одни, часто называя других собаками, убивают других. А третьи часто оправдывают тех или других, руководствуясь своими собственными политическими пристрастиями. И этот реактор - не в России.
adada

Сообщение behemothus » 24 апр 2015, 10:31

adada писал(а):Я против убийств (хотя и за эмтаназию), и собак тоже. И не могу не отметить, что вокруг нас и рядом с нами возник самый настоящий реактор и виварий убийств, в котором тысячами (по данным немецких спецслужб - десятками тысяч) одни, часто называя других собаками, убивают других. А третьи часто оправдывают тех или других, руководствуясь своими собственными политическими пристрастиями. И этот реактор - не в России.

Ну да, да. Национал-шизофрения продолжается.
Как сказал (хотя и приврал по своему обыкновению) один ваш подельник, у вас в городе убивают тысячами - и отнюдь не собак. А вы нам тут рассказываете что в России просходит. :D
Это "сарказм".

Но характерно, что эти стоит этим двоим появиться - они даже из разговора про собак состряпают национал-шовинистическую провокацию. Кто там еще будет говорить, что он ничего не видит?!
Последний раз редактировалось behemothus 24 апр 2015, 10:36, всего редактировалось 2 раз(а).
behemothus

Сообщение behemothus » 24 апр 2015, 10:35

Кстати, вот подтверждается моя исходная мысль. От политических разговоров закрытием двух тем не избавиться...
Только разбегутся по форуму - а у некоторых совсем тормоза отпустит...
behemothus

Сообщение tpek » 24 апр 2015, 10:55

adada писал(а):И этот реактор - не в России.

Блажен, кто верует,
как маленькие дети,
Что есть другой -
и он за всё в ответе.

И весь источник бед
не в нас и не во мне.
А он извне,
А он на стороне, что сеет зло
И нам грозит бедою.

Другой, чужой, изгой
ответит нам с тобой
Ответит нам вдвойне
За всё,
что натворили мы в стране.
И мы готовы к бою.
tpek

Сообщение maggie » 24 апр 2015, 12:10

behemothus писал(а):Про бродячих и полубродячих - даже не говорю.

Я не видела той передачи, в которой участвовал Ярмольник, вынужденный всё-таки покинуть студию вскоре после того, как ему что-то шепнул на ухо предположительно "больной" догхантер.
Почти вся эта ветка, особенно начало-середина её, именно этой теме посвящена - истреблению бродячих собак. Много мнений, цитат.
Aleks выше цитировала статьи на Радио Свобода. И я с этим согласна полностью.
Проблема давным-давно вышла за пределы взаимоотношений человека и животных. И тут вопрос уже о деградации нашего общества, о его маргинализации. В чьих интересах это делается – большой вопрос. Эту проблему обсуждают уже семь лет, и ничего не делают для того, чтобы решить ее, в то время когда на акциях стоят звезды, известные люди, весь цвет нации и просят запретить этот террор... Психиатры тоже в унисон говорят об этом. А трибуну дают на центральных каналах людям неадекватным, которым уже нужна психиатрическая помощь, у которых руки по локоть в крови! В чьих интересах это делается? Это и будет ответ на вопрос, почему это так долго все продолжается? Ведь никому не приходит в голову приглашать на ТВ маньяков, чтобы они рассказали о своей философии. А вот эти люди везде о своей философии говорят. А философия их антигосударственная по своей сути. Утверждение мнения о том, что какие бы то ни было неразрешенные проблемы можно решать через насилие, через убийство – это путь к дальнейшей агрессии внутри общества, криминализации общества. Потому что сегодня это бездомные собаки, а завтра это будет соседка, которая каким-то образом обозлила, послезавтра это будут дети, кричащие в песочнице. Дальше это уже неостановимо.

Все, что есть, – это 245-я статья Уголовного кодекса о жестоком обращении с животными, но в нашей среде она называется инвалидной. Она вообще не работает

http://www.svoboda.org/content/article/26809784.html

+1
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение behemothus » 24 апр 2015, 17:08

maggie писал(а):
behemothus писал(а):Про бродячих и полубродячих - даже не говорю.

Я не видела той передачи, в которой участвовал Ярмольник, вынужденный всё-таки покинуть студию вскоре после того, как ему что-то шепнул на ухо предположительно "больной" догхантер.
Почти вся эта ветка, особенно начало-середина её, именно этой теме посвящена - истреблению бродячих собак. Много мнений, цитат.

Нет, увольте, я не читал ветки и не буду, хотя и надеюсь, что в остальной части она не обгажена ни донецкими собаколюбами, ни крымскими псакофобами.
Я и тут бы не стал лезть со своим мнением, но упоминание Ярмольника и "Эха" заставило меня прочитать пост.
behemothus

Сообщение ne znatok » 25 апр 2015, 00:19

maggie писал(а):На Эхе прочитала рассказ о посвящённом бродячим собакам "Прямом эфире" с каким-то Борисом Корчевниковым, которого знать не знаю, к счастью)))
<...>

<...>

Наконец нашла время пойти по ссылке на ЭМ, текст прочла, видео там уже нет, но есть линк на youtube. Так что посмотрела весь эпизод.

Ну, что сказать по поводу Ярмольника... выбирай, куда идешь, на какой канал, на чей эфир, на какое телевидение...
это вроде Первый российский канал? А коли неразборчив, так неча на окружающих пенять.

Ярмольник: "Если говорить об антисемитизме, то меня это мало касается: я всю жизнь прожил в этой стране, и я русский артист".

("Ярмольник: антисемитизм на "России-1" допустил сам канал", заметка на BBCRissian)

Мда...

Я думаю, он таки попал, куда собирался. Но просто не все предусмотрел.
Последний раз редактировалось ne znatok 25 апр 2015, 00:34, всего редактировалось 2 раз(а).
ne znatok

Сообщение Тигра » 25 апр 2015, 00:28

ne znatok писал(а):Ну, что сказать по поводу Ярмольника... выбирай, куда идешь, на какой канал, на чей эфир, на какое телевидение... а коли неразборчив, так неча на окружающих пенять.

Именно это сегодня на "Эхе" Быков говорил (текста ещё нет, наверное).
Тигра

Сообщение fililog » 18 июн 2015, 14:13

Это чудесная псина дарит такой заряд радости, что одно удовольствие даже просто на нее смотреть.

Изображение

Изображение

Летает просто пулей, сбивает с ног, лижет в нос, как только наклонишься ее погладить, а сидеть рядом просто невозможно: истопчет и будет мордой тыкаться, чтобы чесали за ушком. Хорошо, что не моя, а то бы я с ней с ума сошла. :D

Что за порода, не знаю.
fililog

Сообщение Amadeo » 18 июн 2015, 14:17

Китайская хохлатая.
(Я иногда, общаясь с собаками, тоже понимаю, что не уверена, выдержу ли этот темперамент. В разных породах. Меня три японских шпица чуть не зализали насмерть. Это была наша первая встреча )) )
Amadeo

Сообщение fililog » 18 июн 2015, 14:24

Вот и название породы смешное!

Неа, я предпочитаю других собак - больших и спокойных.
fililog

Сообщение Amadeo » 18 июн 2015, 14:31

Ну надо же... Только про собак поговорили, открываю новостную ленту - и рассказ о фотографе Эльке Фогельзанг.
Очень позитивные собаки. Как по мне, так почти смайлики )))

https://yandex.by/images/search?text=%D ... source=wiz

К примеру,
Изображение
Amadeo

Сообщение fililog » 19 июн 2015, 03:55

Amadeo, я в шоке от фотографии: смотрит с экрана монитора прямо глаза в глаза и нос настолько "живой", что боишься его случайно задеть...
fililog

Сообщение Amadeo » 19 июн 2015, 12:46

fililog, а вы по ссылке ходили? Там есть очень милые фото. Но живые все - это точно!
Amadeo

Сообщение fililog » 19 июн 2015, 14:59

Ходила. Мне там вот эта фотка понравилась:

Изображение
fililog

Сообщение Amadeo » 19 июн 2015, 15:14

К "живым" добавлю еще "эмоциональные". (Про автора читала, что она снимает своих собак, которых взяла из приюта).
Amadeo

Сообщение Хелена » 22 июл 2015, 18:34

Хелена

Сообщение Salieri » 28 июл 2015, 17:47

Amadeo писал(а):К "живым" добавлю еще "эмоциональные". (Про автора читала, что она снимает своих собак, которых взяла из приюта).

Вот! Я и писал, ещё там, где у меня про Кобзона: нужны приюты и уважение к животным (в т. ч. двуногим)! И тогда никто никого не будет загрызать!

Но РФ не до того и другого...

А вообще-то я сюда не за этим.

Изображение

А вдруг они всё-всё понимают, только говорить по-нашему не умеют?
Salieri

Сообщение Крапива » 28 июл 2015, 19:26

.
Последний раз редактировалось Крапива 01 авг 2015, 16:37, всего редактировалось 1 раз.
Крапива

Сообщение Крапива » 28 июл 2015, 19:29

.
Последний раз редактировалось Крапива 01 авг 2015, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Крапива

Сообщение Salieri » 28 июл 2015, 20:12

Собака бывает кусачей только от жизни собачьей.
Salieri

Сообщение Эмилия » 30 июл 2015, 15:10

У меня нет Фейсбука, но здесь наверняка есть те, кто любит не только наш Форум, но и в соцсетях бывает. Вот пост моей коллеги:

http://kvakl-brodakl.livejournal.com/695530.html

Это, наверное, москвичам только. Украли собаку-поводыря у слепой девушки. В голове не укладывается... Кто на собачьих форумах бывает - сделайте репост, очень просят.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 13 авг 2015, 15:17

Не могу сказать, что с большим интересом, но все же следила за всей историей. Издалека немного:)

А вот сегодня пообщалась с одной знакомой - и прорвало.

Кто не в курсе - все можно почитать на той ссылке. Неделю общество шумело, да и сейчас пошумливает.
Девушка Юля - наша бывшая студентка. Вспоминает ее большинство с ужасом, ибо ... Не может на филологическом учиться слепая. Увы. Где-то может - но не в нашей стране. Мы постоянно советовали Юле выучить язык, хотя бы какой-то из славянских - так, чтобы переводчиком хоть работать. Но нет. Юля предпочла петь в переходе.

Мне хочется спросить у собачников: а почему собака может отказаться узнать свою хозяйку? Ведь это значит, что с хозяйкой было плохо, так ведь?
Эмилия

Сообщение mirage » 13 авг 2015, 15:33

Эмилия, не могли бы Вы пояснить последний абзац Вашего поста?

Я пошла по ссылке, прочла про поиски и про то, что собаку нашли, но не нашла там инфы о том, что собака "отказалась узнать" хозяйку. Ваш вопрос имеет какое-то отношение к Юлиному случаю?
mirage

Сообщение Amadeo » 13 авг 2015, 16:22

Из того, что я читала, поняла, что было несколько (одна или две) собаки, которых приводили, но оказалось, что это не потерявшаяся. А последняя оказалась той, что украли: она узнала хозяйку и ее узнал инструктор. Плюс чип совпал.
Amadeo

Сообщение Эмилия » 13 авг 2015, 18:46

Юле дважды показывали одну и ту же собаку. Она узнать не могла. А вот в последний раз приехала еще и инструктор, тогда все совпало. Сейчас "негодующее" общество говорит, что Юля плохо обращалась с собакой и та "предпочла не узнать" хозяйку. "Сочувствующие" обсуждают, что и собака, и Юля перенесли стресс.
Я это не могу обсуждать, я же сама не видела. Но мне интересно: возможно ли вообще такое, что собака не узнает хозяйку? И почему это может быть?
Эмилия

Сообщение mirage » 13 авг 2015, 19:21

Я как-то смотрела иностранную передачу о том, как готовят собак-поводырей, об особенностях их работы и т.д.

Так вот, по статистике эти собаки живут в два раза меньше обычного срока, гибнут не под колесами, как можно было бы подумать (владельцы сами слепые, не могут и собаку уберечь), а от постоянного напряжения (работы), т.е. от стресса. Изнашивается сердце.

Но всё же я сильно сомневаюсь в том, чтобы собака предпочла менее напряженную жизнь и с этой целью не узнала бы хозяйку. Я сомневаюсь и в том, чтобы собака отказалась узнавать т.н. плохую хозяйку. Они очень преданны даже плохим хозяевам. Мне так кажется, что всё это дурацкие домыслы и пересуды.
mirage

Сообщение Эмилия » 13 авг 2015, 19:44

Mirage, про неузнавание - факт.
Я помню, как мы Брюля первый раз на передержку отдали. Когда пришли за ним - он аж на нас скакал! Кролик. Поэтому представить тебе, почему собака могла так себя вести, не могу. Моя единственная версия - Юля приходила с кучей журналистов, может, это как-то влияло на поведение Дианы?
А вот Дуся, помню, нас один раз демонстративно не узнала. Мы, с ее точки зрения, поздно домой пришли. Кошечка гордо повернулась - и прошла с улыбкой мимо ;) Но по всем моим представлениям о собаке она так вести себя не может...

(сразу должна сказать: то, что Юля была тяжелой студенткой, на мое личное отношение к Юле влияет, на ситуацию с украденной собакой - нет).
Эмилия

Сообщение mirage » 13 авг 2015, 20:14

Пожалуйста, дайте ссылку на Ваш источник.

Из тех источников, что я нашла в инете, фактом является то, что Юля дважды не узнавала собаку, а не собака Юлю.

Сейчас идет кампания в защиту Виктории Павленко, забравшей собаку. Однако, никаких сведений о существовании московского приюта "Лабрадор-команда" в инете я не нашла, официальные источники пишут, что собаку нашли в одном из подмосковных питомников.

Более того, я нашла такую инфу:
8 августа.

7 августа 2015 года, в приют «БИМ – Жулебино», принадлежащий БФЗЖ «БИМ» обратился за помощью мужчина. ТРИЖДЫ этот человек звонил и просил помочь. С его слов, к дереву уже ДВОЕ суток привязана собака (предположительно породы лабрадор), которая умирает в такую жару без воды и без еды. Мужчина готов был самостоятельно доставить собаку в Жулебино, чтобы хоть что-то сделать для спасения несчастного животного.

Незнакомец, который привёз собаку в «БИМ-Жулебино», сдал её в приют на пожизненное содержание, подписав все соответствующие документы, согласно которым передал ее на безвозмездной основе Фонду «БИМ». Собака была принята и поставлена на карантин. ЮВАО, имеет нестабильную ситуацию по бешенству, так с начала лета 2015 года ЮВАО был закрыт на карантин по бешенству.

Через несколько часов, вечером, когда приют уже был закрыт для посетителей (рядом находится жилой массив и сотрудники приюта стараются соблюдать закон о тишине), в ворота начал стучать (а на самом деле ломиться) тот самый мужчина, сдавший собаку и с ним две женщины, которые представились «лабрадор командой». Эта компания потребовала ( ! ) отдать им собаку, которая уже была оформлена соответствующим образом во всех документах (без выяснения породы). Получив отказ и закономерный ответ от дежурного сотрудника приюта, что никакие переговоры в неурочный час не ведутся, «нежданные гости» поехали в отделение полиции с жалобой и с требованиями вернуть собаку.

Со вчерашнего дня в соцсетях идёт провокация на тему: «найдена «хозяйка» собаки». На вопросы об особых приметах животного, новоявленная «хозяйка» не смогла правильно назвать несколько особых примет собаки. Что даёт основание подозревать данную гражданку, мягко говоря, в недобросовестности. После правомерного отказа сотрудников приюта, выдать собаку неизвестному лицу, женщина вернулась уже с участковым уполномоченным полиции, повторно требую вернуть собаку. Тем самым, обманывая и сотрудника полиции.
http://www.moscowbim.ru

Т.е. эта лабракоманда снова оказалась замешанной в сомнительную историю.

Я считаю, что с делом должны хорошенько разобраться следователи, и вряд ли имеет смысл участвовать во всяких инет-кампаниях, не зная доподлинно всех обстоятельств дела.
mirage

Сообщение Эмилия » 13 авг 2015, 21:21

Да, mirage, судя по всему, с собаками вообще что-то хитрое.

И все же перезадам вопрос (давайте отвлечемся от Юли): может собака не узнать хозяина? Если не узнает - можно понять почему?
Эмилия

Пред.След.

Вернуться в Курилка