Собаки

Грамотное общение на любые темы

Re: Собаки

Сообщение Тигра » 16 дек 2016, 00:05

Mirage... Ну mirage же...

Собаку можно было не приводить. Можно было сперва сказать про неё, потом привести на поводке. Слушается она прекрасно, вознаграждена была именно за выполнение команды "Голос" (я вот так вижу ситуацию). Пока лаяла, посажена не была, приказа не лаять не было. Пока она лаяла, Путин продолжал приближаться к японцам, хотя мог и сразу увести собаку. Потом вблизи от них он ей ещё велел и на задние лапы встать.

И всё это без малейших объяснений.
Тигра

Сообщение volopo » 16 дек 2016, 00:07

mirage писал(а):надо было извиниться за неловкую ситуацию, за то, что собака японцев напугала, а он этого не сделал.

Хорошо сказано.
volopo

Сообщение Тигра » 16 дек 2016, 00:09

mirage писал(а):Дело не в дипломатическом протоколе, по которому к журналистам якобы нельзя поворачиваться спиной, такого нет и близко, а просто в том, что надо было извиниться за неловкую ситуацию, за то, что собака японцев напугала, а он этого не сделал.

Так не только не извинился: сперва не увёл её вовремя, а потом говорил о том, что "правильно испугались" с очень довольным выражением лица. Какие ж тут извинения — не за что извиняться.

Напуганные люди — это вообще всегда смешно.
Тигра

Сообщение Тигра » 16 дек 2016, 00:09

volopo писал(а):
mirage писал(а):надо было извиниться за неловкую ситуацию, за то, что собака японцев напугала, а он этого не сделал.

Хорошо сказано.

!!!
Тигра

Сообщение Эмилия » 16 дек 2016, 00:10

Не к журналистам, к японцам! Вы поставьте себя на место хозяина: к Вам приходят гости, Вы выходите с котом (нет, Вы как раз с собакой), поворачиваетесь к гостям попой, кормите собаку, между делом замечаете: она просто боится вас. Сейчас она позу красивую примет, вы, гости дорогие, в сторонке постойте. Я щас наиграюсь, пофоткаюсь, а вы тут улыбайтесь, суки узкоглазые:)

Mirage, поскольку Вы лично считаете, что приход с песиком ставил большие цели, ответьте все же: я могу на экзамен прийти с котом? Вот никто же не отвечает, а экзамен скоро!!!
Эмилия

Сообщение mirage » 16 дек 2016, 00:13

volopo, всё бы Вам смеяться : ) , но я рада, что Вы оценили конструкцию : ).

Мне всё же кажется, что он не планировал запугивать японцев, ни посредством акиты, ни в ходе последующего комментария. Этот его текст странноватый от неловкости, а не от "скрытой угрозы" : )
mirage

Сообщение Тигра » 16 дек 2016, 00:14

И на дыбки рядом с ними заставил её встать от неловкости.
От их неловкости, наверное.
Тигра

Сообщение bormato » 16 дек 2016, 00:15

Крапива писал(а):Вот и Лавров так же - гав! гав!
И вся Россия на всех - гав! гав!

Как там у вас?
..Нимб не давит?
bormato

Сообщение Крапива » 16 дек 2016, 00:16

Эмилия писал(а):я могу на экзамен прийти с котом? Вот никто же не отвечает, а экзамен скоро!!!
Можете! Только сначала натренируйте его на всех шипеть, выпускать когти и чтобы шерсть дыбом. Пусть и его боятся, как ту собаку.
Крапива

Сообщение bormato » 16 дек 2016, 00:20

Тигра писал(а):Я посмотрела видео. ..Войдя в комнату, она сразу стала лаять.

Ложь, хотя и мелкая, но от чего-то почему-то именно в одном и том же направлении.
Собака вышла в середину зала и когда приблизилась к репортерам, а не к японцам, залаяла.
bormato

Сообщение Сергей » 16 дек 2016, 00:21

>>>>Тигра: И всё это без малейших объяснений

Японцы приехали разговоры разговаривать по мирному договору в войне, которую они с треском проиграли. Чего тут объяснять? Американцы, которые тоже в той войне примазались к победе над Японией, имеют на Японских островах шесть (!) военных баз, а Россия не только не имеет ничего, а ещё и должна осталась, по японским представлениям. Так что Путин весьма дипломатически "тут же выпустил на волка гончих стаю".
Сергей

Сообщение mirage » 16 дек 2016, 00:22

Тигра, я считаю, ситуация была такой:

покажу-ка я им пёсика, то-то будет хороший пиар, Хатико, я круче Гира, собаку сберег и приручил и фсё такое.

Собака входит, сначала всё норм, но оказывается, что второй японец явно собачки опасается. Собачка моментально унюхивает адреналин и начинает борзеть от перевозбуждения, Путин пытается её унять (он говорит ей что-то типа "хватит"), но она продолжает лаять, он даёт команду "ко мне!", чтобы она наконец успокоилась, она её выполняет, он даёт ей корм.
Последний раз редактировалось mirage 16 дек 2016, 00:24, всего редактировалось 2 раз(а).
mirage

Собаки

Сообщение Hermit » 16 дек 2016, 00:23

Российские избиратели любят
+ 1

− 1 (избиратель)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
- гав! гав!

Неоднозначная, конечно, ситуация.
Но собаки лаем разговаривают, не так ли, собачники? Что там насчёт хвоста?
---------------------------------------------------------------------------
— гав! гав!
жду от Вас картинку

А вот недавно ещё один психиатр-карикатурист нагавкал про одну известную историю. Не слыхали? Чем не энджой?
Воин Красной Армии! Убей рекламу!
Hermit

Сообщение bormato » 16 дек 2016, 00:24

А еще чушь собачья про японский устав.
Сама-то знаток её когда-нибудь читала?
Как не стыдно?
bormato

Сообщение ne znatok » 16 дек 2016, 00:25

bormato писал(а):А еще чушь собачья про японский устав.
Сама-то знаток её когда-нибудь читала?

???
ne znatok

Сообщение mirage » 16 дек 2016, 00:26

Я так думаю, что на дыбки он её сажал, чтобы показать, что она его всё же слушается.
mirage

Сообщение Тигра » 16 дек 2016, 00:26

bormato писал(а):
Тигра писал(а):Я посмотрела видео. ..Войдя в комнату, она сразу стала лаять.

Ложь, хотя и мелкая, но от чего-то почему-то именно в одном и том же направлении.
Собака вышла в середину зала и когда приблизилась к репортерам, а не к японцам, залаяла.

В каком направлении? Сразу — я имела в виду, что это стало первым общением вошедшей пары с японцами. До других, более общепринятых способов.
После этого акита продолжала лаять и постепенно приближаться к японцам.
А потом ещё и на задние лапы велели встать.

Ложь... У вас ну очень высокие критерии оценки. Почему-то отчего-то в одном направлении. Да вы, батенька, прямо прищепенец какой-то.
Тигра

Сообщение mirage » 16 дек 2016, 00:29

Эмилия писал(а):Не к журналистам, к японцам! Вы поставьте себя на место хозяина: к Вам приходят гости, Вы выходите с котом (нет, Вы как раз с собакой), поворачиваетесь к гостям попой, кормите собаку, между делом замечаете: она просто боится вас. Сейчас она позу красивую примет, вы, гости дорогие, в сторонке постойте. Я щас наиграюсь, пофоткаюсь, а вы тут улыбайтесь, суки узкоглазые:)

Mirage, поскольку Вы лично считаете, что приход с песиком ставил большие цели, ответьте все же: я могу на экзамен прийти с котом? Вот никто же не отвечает, а экзамен скоро!!!

?
Эмилия, дык японцы и были журналистами.

Августа можно было бы взять, кабы Вам его студенты подарили, а так — вряд ли.
mirage

Сообщение Тигра » 16 дек 2016, 00:29

mirage писал(а):Я так думаю, что на дыбки он её сажал, чтобы показать, что она его всё же слушается.

Пересмотри ещё раз. Сперва она сидя передние лапки подняла — очень мило, для успокоения.
А потом ей было велено и на дыбки полностью встать.

И всё вместо того, чтобы велеть её увести сразу, как залаяла.

Прелесть, как всё обсуждение развивается. Уже и до Второй мировой дошли. И на лагеря разбились.
Тигра

Сообщение Крапива » 16 дек 2016, 00:29

mirage писал(а):. Этот его текст странноватый от неловкости, а не от "скрытой угрозы" : )
Вообще я заметила, что за столько лет публичности Путин не избавился от некоторой скованности на людях. У него неестественная походка, стоит или сидит он всегда как-то напряженно, вообще у него визуальное поведение закомплексованного, трусоватого человека, старающегося это не показать.
Крапива

Сообщение mirage » 16 дек 2016, 00:32

Он не мог её сразу отослать, получилось бы, что собака его игнорирует. Ему надо было позарез показать, что собака его слушается.
mirage

Сообщение Крапива » 16 дек 2016, 00:34

Ну да - комплексы, комплексы...
Крапива

Сообщение mirage » 16 дек 2016, 00:34

Именно так.
mirage

Сообщение Тигра » 16 дек 2016, 00:35

mirage писал(а):Он не мог её сразу отослать, получилось бы, что собака его игнорирует. Ему надо было позарез показать, что собака его слушается.

Есть много других хороших команд. Сидеть (проделано), лежать (почему-то вместо этого было выбрано "встань на задние лапы и покажи, какая ты большая и страшная").
Лучше всего было бы у порога дать команду "сидеть, место", но это я уж слишком многого хочу. Так только отщепенцы поступили бы.
Тигра

Сообщение mirage » 16 дек 2016, 00:37

Я так думаю, что планировалось, что собака войдет с ним, он остановится, собака сядет у левой ноги. Но собака — не тагил, всё пошло не по сценарию.
mirage

Сообщение bormato » 16 дек 2016, 00:38

А еще со слов Путина японцам , именно они просили показать эту собаку.
bormato

Сообщение mirage » 16 дек 2016, 00:39

Не, она не показывала "большую и страшную". Обычная дворовая команда "служи". Мне она всегда не нравилась. Имхо, она собаку унижает.
mirage

Сообщение Эмилия » 16 дек 2016, 00:40

Ага, у меня 2 варианта.
1. Крапива, учить не надо, Август кот кусачий. То есть как раз схемка сработает - я принесу типа порадовать, а их перед экзаменом еще и покусают.
2. Mirage, то есть есть все же некие нормы поведения, в том числе негласные. Что я должна подумать головой, какие будут варианты, а потом делать.
Мне-то кажется, что японцы как гости (под журналистами я, чтоб не путаться, щелкающих камерами имею в виду) обалдели. Они готовились к встрече с президентом, а не к походу на собачью выставку.
Если я приду на экзамен с Августом, студенты решат, что я головой ударилась. Сильно. Поулыбаются из вежливости, но про себя много чего скажут...
Эмилия

Сообщение ne znatok » 16 дек 2016, 00:42

mirage писал(а): Имхо, она собаку унижает.

Hет, мой пудель очень хорошо служил. И никакого унижения! )
Последний раз редактировалось ne znatok 16 дек 2016, 00:43, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Тигра » 16 дек 2016, 00:43

Журналисты заранее подают заявку на встречу. Описывают темы, на которые хотят поговорить.
Как вежливые люди и для "утепления" сухой заявки они могли упомянуть эту собаку — вполне верю. Могли даже попросить показать, хотя это уже не вполне... но могло быть.

Но кто же мог предположить, что собаку приведут не на поводке, дадут ей лаять рядом с ними и вставать на дыбы?
Тигра

Сообщение mirage » 16 дек 2016, 00:46

Эмилия, 9 декабря была такая инфа:

20:09, 9 декабря 2016
Японцы раздумали дарить Путину собаку

Япония решила не дарить Владимиру Путину еще одну собаку породы акита-ину. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя генсека кабмина Японии Коити Хагиуды.

Изначально российскому лидеру планировали презентовать собаку во время его официального визита в Японию в середине декабря. Однако российская сторона дала понять, что подарок принят не будет. Причины такого решения не сообщаются.

Российский лидер посетит страну 15-16 декабря этого года. Переговоры с главой японского кабинета министров Синдзо Абэ состоятся в Токио и в городе Нагато (префектура Ямагути). «Визит президента Путина будет способствовать дальнейшему продвижению отношений между Японией и Россией», — заявили в японском МИД.

В 2012 году губернатор префектуры Акита Норихиса Сатакэ подарил Владимиру Путину щенка акита-ину в благодарность за помощь, которую Россия оказала Японии во время стихийных бедствий. В свою очередь, российский президент передал японскому губернатору сибирского кота.

----/

Как я понимаю, Путин показывал, что предыдущая собака жива-здорова, поэтому второй и не надо.
mirage

Сообщение Тигра » 16 дек 2016, 00:46

mirage писал(а):Не, она не показывала "большую и страшную". Обычная дворовая команда "служи". Мне она всегда не нравилась. Имхо, она собаку унижает.

Она не показывала, она выполняла команду. Но человек-то понимает демонстрацию размера. Я же не имела в виду, что акита сама хотела похвастаться своими размерами!

Я тоже не вижу унижения в этой команде — ничем не хуже других команд. Наша пудель обожала это делать и делала иногда сама, для развлечения, без команды. При этом она уже по собственной инициативе почему-то всегда принималась махать сложенными вместе передними лапами. Вид был смешной, весёлый и не конфронтационный.
Тигра

Сообщение bormato » 16 дек 2016, 00:46

ne znatok писал(а):???
Устав чужого монастыря, который Путин нарушил?
Там руки, к примеру, не помыл...
bormato

Сообщение Тигра » 16 дек 2016, 00:49

bormato писал(а):
ne znatok писал(а):???
Устав чужого монастыря, который Путин нарушил?
Там руки, к примеру не помыл...

Ne znatok тут каким боком?
Как вы выражаетесь, ложь получилась.

Для вас все на одно лицо, похоже. Не различаете.

бормато писал(а):Как не стыдно?
Последний раз редактировалось Тигра 16 дек 2016, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Тигра

Сообщение ne znatok » 16 дек 2016, 00:50

Тигра писал(а):Для вас все на одно лицо, похоже. Не различаете.

Я ж говорю - отщепенки. Как прищепки на веревке.
ne znatok

Сообщение Тигра » 16 дек 2016, 00:51

ne znatok писал(а):
Тигра писал(а):Для вас все на одно лицо, похоже. Не различаете.

Я ж говорю - отщепенки. Как прищепки на веревке.

И все за пересмотр результатов Второй мировой войны.
Тигра

Сообщение Эмилия » 16 дек 2016, 00:52

Mirage, была версия, что хотели кобеля подарить. В пару. А не разволновались, что с предыдущим подарком. Сейчас не вспомню, где про кобеля видела. Я думаю, Путин как альфа-самец кобеля не хочет. И, как мне кажется (хоть я не собачник, но у меня много друзей с собаками, в основном воспитанными), не справится он с кобелем.
Эмилия

Сообщение Крапива » 16 дек 2016, 00:53

Эмилия писал(а): студенты решат, что я головой ударилась. Сильно. Поулыбаются из вежливости,
А мож они решат, что вы подражаете несменяемому, но за неимением собаки пришли с котом. Теперь это может стать модой.))
Будем его ждать явления на съезде ЕР с дрессированным медведем, лиха беда начало.
Крапива

Сообщение ne znatok » 16 дек 2016, 00:55

Эмилия писал(а):... не справится он с кобелем.

А я справлялась! С двумя кобелями. )
ne znatok

Сообщение mirage » 16 дек 2016, 00:57

Меня, признаться, больше волнует то, что они будут обсуждать не переговорах. А нам подсунули собачку.
mirage

Пред.След.

Вернуться в Курилка