Собаки

Грамотное общение на любые темы

Re: Собаки

Сообщение Тигра » 22 фев 2018, 11:32

bormato писал(а):Нет еще.

А я ж вам даже подборочку сделала недавно. В помощь молодому бойцу.
Но не стоит к этому возвращаться. Там неприятно читать, поверьте уж на слово.
Тигра

Сообщение Хелена » 24 фев 2018, 06:34

bormato писал(а):Постойте, перед нами служебная собака, а некто называет её преднамеренно бойцовой, затем вытаскивает злобу у этих собак - таковы правила этого вида глума. Нужно просто неси чушь. А я, по-вашему не могу назвать эту очевиднейшую глупость глупостью. Сомневаюсь в вашей правоте.
Или вот
Сказочник вы наш, каких только историй с вами не случалось. А ведь только февраль, что весной-то будет?!
Вроде все чинно. Но раз кому-то разрешено открыть этот яшик, я подобными штучками ТУПО ЗАВАЛЮ.

Почему затеян глум? Одному персонажу не нравится то, что я ему возражаю. Я возражаю прямо по существу. А он в ответ сколотил коалицию и вознамерился заклевать меня подобной чушью .
Ничго, посмотрим, что у него получится.

Да, скопировала. По предложению автора.
Хелена

Сообщение Loriel » 02 мар 2018, 16:17

Здесь очень хорошие маленькие собачушки (плюс Загитова).
https://www.youtube.com/watch?v=9uq0j8YgdlY
Loriel

Сообщение Krapiva » 02 мар 2018, 20:13

Спасибо, чудно))
Krapiva

Сообщение fililog » 04 мар 2018, 02:33

Канарские острова названы в честь собак (от латинского «canis»), которых обожествляли местные жители. А птицы «канарейки» — в честь этих островов.

— утверждают жители Канарских островов. Похоже на правду. Я им поверила на слово.

Вот, кстати, история про бродячих собак на Канарах:

Обилием собак отличался остров Гран Канарья, на Тенерифе их особо не было. Зато несколько лет назад именно на Тенерифе бродячие собаки стали проблемой. Их оставляли на острове охотники на кроликов, после окончания сезона в парке Тейде. Они привозили четвероногих помошников с собой, охотились, а потом уезжали, бросая их на острове. Купить собаку для одноразовой охоты гораздо проще же, чем содержать ее весь год. Какое-то время на Тенерифе это терпели а потом приняли закон, который искоренил такую охотничью практику на корню. На остров нельзя ввести домашнее животное без микрочипа или татушки, на которой четко и ясно указано, кто хозяин и как его найти. Все питомцы-аборигены тоже обязаны иметь микрочип или тату. Штраф за их отсутствие до 2000 евро. Теперь, допустим вы решили «потерять» собаку на острове. Так вот если ее найдут но в течении 21-го дня не обнаружат ваше заявление о пропаже, то вы попадете, внимание, на 15 000 евро штрафа! В микрочипе-то все ваши данные есть, куда вы денетесь. Поскольку на охоту обычно берут несколько собак, стоимость «потери» стала немыслима. В итоге, после введения этого закона, бродячие собаки с Тенерифе практически исчезли.
fililog

Сообщение bormato » 11 мар 2018, 20:10

http://www.mk.ru/incident/2018/03/11/u- ... selka.html
Собаки убили двоих. И в ситуациях аналогичных со мною кто-то, уже и не помню, кто именно, высказывал нечто характерное для собачников. Уточню.
Для собачников с проблемами. . Слава Богу, таковые не все.
Я вот только сейчас подумал, а вдруг бы тогда выбежала еще пара мордоворотов, и что бы я тогда делал со своей не самой крепкой палкой?
bormato

Сообщение zyablik » 11 мар 2018, 20:37

Какой ужас. Убивала бы таких хозяев вместе с их собаками.
zyablik

Сообщение Krapiva » 06 апр 2018, 20:11

Дочери моей соседки подкинули собаку. Просто оставили у двери квартиры, позвонили в дверь и убежали, представляете? Она дверь открыла, а перед ней сидит взрослый такса-мальчик и смотрит грустно. После напрасных поисков хозяев она его маме привезла (соседке моей), так как собака у дочки уже есть, очень шумная, вторую не примет. В общем, они назвали его Федя, он очень ласковый, всех лижет, осталось в ветлечебницу отвести, возраст определить, помыть/привить, ну все как положено. Вот такая история. Теперь у меня новый сосед - коричневый такса Федор)
Последний раз редактировалось Krapiva 06 апр 2018, 22:34, всего редактировалось 1 раз.
Krapiva

Сообщение ne znatok » 06 апр 2018, 20:40

Krapiva писал(а): Теперь у меня новый сосед - коричневый такса Федор)

Тезка нашему Фёдору.)
ne znatok

Сообщение Тигра » 06 апр 2018, 21:22

Поздравляю!
Не забывайте читать ему на ночь стихи про таксика.
Тигра

Сообщение Krapiva » 06 апр 2018, 22:33

Ну разве что через стенку - он же в соседней квартире)
Krapiva

Сообщение Amadeo » 09 май 2018, 12:54

Это пес-терапевт из Лос-Анджелеса. У него четыре протеза. И он помогает адаптироваться людям.
Историю его, от которой мурашки по спине, можно прочесть по ссылке. Там же видео. Очень позитивное!
https://lemurov.net/motivation/u-retriv ... ndzhelese/
Изображение
Amadeo

Пред.

Вернуться в Курилка