Поговорим об экономике...

Грамотное общение на любые темы

Re: Поговорим об экономике...

Сообщение Тигра » 29 мар 2020, 10:05

Ну, если они мягкую путают с дистиллированной, это их собственная проблема.
Даже прошедшая через осмос не дистиллированная.

bormato писал(а):Первое попавшееся

https://mumis34.livejournal.com/211024.html

Ничего "первого попавшегося" из чьего-то ЖЖ читать не собираюсь.
Последний раз редактировалось Тигра 29 мар 2020, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Тигра

Сообщение левчик » 29 мар 2020, 10:06

bormato писал(а):
Тигра писал(а):
bormato писал(а):Кстати, мягкая вода - хорошо для стирки, тэна стиральной машины, чая. Много для чего. А вот для здоровья - не очень. Необходимо дополнять жесткой.

Наша наука так не считает.
И никто не покупает жёсткую воду к своей мягкой.

:D :D :D :D :D И мичиганскую воду никто не ругает?

Еще нет. Вы первый.
левчик

Сообщение bormato » 29 мар 2020, 10:27

Я вовсе не считаю ЖЖ источником истины,
тем не менее, я ничего подобного не ожидал. Это за гранью. :? :cry:
bormato

Сообщение Тигра » 29 мар 2020, 10:31

bormato писал(а):Я вовсе не считаю ЖЖ источником истины,
тем не менее, я ничего подобного не ожидал. Это за гранью. :? :cry:

Для меня за гранью — это давать ссылки на первое попавшееся и ожидать, что все кинутся читать.
Тигра

Сообщение bormato » 29 мар 2020, 10:33

Тигра писал(а):Ну, если они мягкую путают с дистиллированной, это их собственная проблема.
Даже прошедшая через осмос не дистиллированная.
Ну и что? Она аналогична ( имеет те же самые свойства) для нашего здоровья дистиллированной.
bormato

Сообщение Тигра » 29 мар 2020, 10:35

Оставайтесь с миром.
Тигра

Сообщение bormato » 29 мар 2020, 10:37

Тигра писал(а):Для меня за гранью — это давать ссылки на первое попавшееся и ожидать, что все кинутся читать.

Я указал, что это - первое попавшееся. Я даже не читал, что там написано. Вы могли прочесть, а могли и сами поискать на эту тему возможно то, о чем упоминает, тот ЖЖ.
... И само наличие этого непонимания о воде .. не знаю, как и сказать..

Это , как Хелена, которая имеет проблемы, а какого вида эти проблемы бывают, почему-то понятия не имеет. Не вижу разницы.
Последний раз редактировалось bormato 29 мар 2020, 10:52, всего редактировалось 2 раз(а).
bormato

Сообщение Тигра » 29 мар 2020, 10:40

bormato писал(а):Я даже не читал, что там написано.

Но ссылку дал. О боже...
Тигра

Сообщение bormato » 29 мар 2020, 10:45

Да, я прикоснулся к известной мне проблеме, а уж дальше - ваше дело на берегу Мичигана.

Вот Эмилия, например, об источниках Севастополя даже ссылок не дает. Это проблема? Нет. Я прекрасно понимаю, о чем она пишет. И вы даже без моей ссылки должны были понять, о чем пишу я.
bormato

Сообщение adada » 29 мар 2020, 10:55

Свояк свояка и без ссылок видит издалека (арт. пословица).
adada

Сообщение Сергей » 29 мар 2020, 11:15

>>>>Тигра: Но почему ж не повезло? Хорошая, вкусная вода

Вы ж сказали, что жёсткая. Значит чай будет невкусным, а для определения пригодности воды первым пунктом будет заваривание чая. Вкусной может быть и минеральная вода, так что вкусная -- это не показатель для повседневного использования.
Сергей

Сообщение fililog » 29 мар 2020, 11:15

bormato писал(а):Да, я прикоснулся к известной мне проблеме, а уж дальше - ваше дело на берегу Мичигана.

Вот Эмилия, например, об источниках Севастополя даже ссылок не дает. Это проблема? Нет. Я прекрасно понимаю, о чем она пишет. И вы даже без моей ссылки должны были понять, о чем пишу я.

Ссылки на источники Севастополя просите у Сергея. Если он вам доверяет, то поделится местонахождением лучшего родника.
fililog

Сообщение Сергей » 29 мар 2020, 11:16

>>>>fililog: Моя бабушка, когда в лес ходила, всегда к роднику одному заворачивала, крюк делала, говорила, что там вода целебная

Второй раз мне Ваша бабушка нравится.
Сергей

Сообщение fililog » 29 мар 2020, 11:18

Сергей писал(а):>>>>Тигра: Но почему ж не повезло? Хорошая, вкусная вода

Вы ж сказали, что жёсткая. Значит чай будет невкусным, а для определения пригодности воды первым пунктом будет заваривание чая. Вкусной может быть и минеральная вода, так что вкусная -- это не показатель для повседневного использования.

Не, Тигра не умеет правильно заваривать. Даже можно не спрашивать, как она это делает, — ответ очевидный: жесткой водой правильно не будет ни при каком раскладе.

И кофе тоже невкусный!
fililog

Сообщение Сергей » 29 мар 2020, 11:33

>>>>fililog: ответ очевидный: жесткой водой правильно не будет ни при каком раскладе

Демонстрируете отсутствие жизненного опыта и понимания жизненных реалий. У бабушки надо было учиться.
Сергей

Сообщение Хелена » 29 мар 2020, 11:57

Читаю здесь о воде - развлекаюсь. Очень смешно.
Хелена

Сообщение bormato » 29 мар 2020, 15:23

Кстати, о дефиците.
Пустоголовые говорят о гречке, туалетной бумаге - не верьте. :ugeek:
А вот перловка - это да. Скрывается по сию пору.
bormato

Сообщение левчик » 29 мар 2020, 15:47

bormato писал(а):Кстати, о дефиците.
Пустоголовые говорят о гречке, туалетной бумаге - не верьте. :ugeek:
А вот перловка - это да. Скрывается по сию пору.

И я знаю где.
Ей, перловкой, сожительствующие с аккумулятором свою голову начиняют.
левчик

Сообщение bormato » 29 мар 2020, 15:59

Вот это его стиль - какая нибудь бессмысленная узколобая фраза. Называется все это троллингом. Какой его интерес, я не понимаю, но он настырно все это многократно повторяет. Похоже, как -то на этом тащится. Собственно, тролли - они ни разу не феномен - это массовое явление Как-то ведь эту болезнь мозговеды объясняют.

Ну вот. Я оказался прав.

Троллинг —это болезнь, как алкоголизм Американские ученые сравнили «троллинг» в Интернете с алкогольным опьянением. По мнению группы исследователей из американского Северо-Западного университета, анонимность в Интернете позволяет некоторым людям выйти за рамки социальных запретов и испытать от этого чувство эйфории, сходное с результатом употребления алкогольных напитков или упоением властью. Не чувствуя запретов, «тролли» часто выдают свой характер и истинные мотивы, старательно спрятанные от окружающих в повседневной жизни, пишет Wall Street Journal [1] . Однако у этой медали есть и обратная сторона. Такие люди легче попадают под влияние окружающей среды и сами становятся объектом манипуляций со стороны других пользователей. «По сути, чувство расторможенности не только выпячивает личностные черты, но и оказывает на них влияние, как бы противоречиво это ни звучало», —подчеркнул руководитель исследования профессор Галинский. Эта особенность, по мнению ученых, приводит к тому, что участники сетевых дискуссий зачастую теряют над собой контроль, что приводит к резкому обострению спора и высокому дискуссионному накалу, которое в Интернете принято именовать «бурлением говен». Троллинг —широко распространенное явление в интернет-сообществах. Под троллингом понимается размещение на различных ресурсах (форумах, социальных сетях и т. п.) провокационных сообщений с целью раздразнить участников дискуссии, вызвать конфликты между ними, спровоцировать взаимные оскорбления и т. д.

https://pikabu.ru/story/ostorozhno_yeto_zarazno_416423
bormato

Сообщение левчик » 29 мар 2020, 16:54

bormato писал(а):Вот это его стиль - какая нибудь бессмысленная узколобая фраза

Если у кого-то не хватает мозгов понять даже собственную ничтожность, то это не значит, что другие её не поймут.
Последний раз редактировалось левчик 29 мар 2020, 17:07, всего редактировалось 2 раз(а).
левчик

Сообщение левчик » 29 мар 2020, 16:59

bormato писал(а):Троллинг —это болезнь, как алкоголизм

Да-да, берегите себя!
Если в дополнение к алкоголизму вы еще и троллингом заразитесь... :D
левчик

Сообщение fililog » 29 мар 2020, 17:51

Сергей писал(а):>>>>fililog: ответ очевидный: жесткой водой правильно не будет ни при каком раскладе

Демонстрируете отсутствие жизненного опыта и понимания жизненных реалий. У бабушки надо было учиться.

Я же не говорю, что вы демонстрируете. Отсутствие опыта легко наверстать, а вот умению общаться вам уже поздно учиться, а общаться вы не умеете, хотя поучать любите. Как же скучно и предсказуемо...
fililog

Сообщение левчик » 29 мар 2020, 18:04

fililog писал(а):
Сергей писал(а):>>>>fililog: ответ очевидный: жесткой водой правильно не будет ни при каком раскладе

Я же не говорю, что вы демонстрируете. Отсутствие опыта легко наверстать, а вот умению общаться вам уже поздно учиться, а общаться вы не умеете, хотя поучать любите. Как же скучно и предсказуемо...

Он же крымский. Из всех методов общения обучен только разгонять парламент, гнобить украинцев и проводить референдумы под дулами автоматов. :D
левчик

Сообщение Сергей » 29 мар 2020, 19:18

>>>>fililog: умению общаться вам уже поздно учиться, а общаться вы не умеете

Если Вас так это раздражает, то скажите -- и я никогда больше Вас не побеспокою.

>>>>хотя поучать любите

Да нет, меня пытаются поучать в гораздо бОльших масштабах.
Сергей

Сообщение левчик » 29 мар 2020, 19:44

Сергей писал(а):Если Вас так это раздражает, то скажите -- и я никогда больше Вас не побеспокою.

То есть вам надо обязательно в лицо сказать, что вы долбодятел? :D
А иначе считаться не будет?
левчик

Сообщение левчик » 29 мар 2020, 19:45

Сергей писал(а):Да нет, меня пытаются поучать в гораздо бОльших масштабах.

Да-да, "Сам дурак!" - это у вас фирменное блюдо.
левчик

Сообщение fililog » 29 мар 2020, 20:13

Сергей писал(а):>>>>fililog: умению общаться вам уже поздно учиться, а общаться вы не умеете

Если Вас так это раздражает, то скажите -- и я никогда больше Вас не побеспокою.

Меня это не раздражает, скорее, удивляет. Ведь вы обижаетесь, когда вам отвечают в вашем стиле. Но сами не замечаете, что обижаете других.
fililog

Сообщение Сергей » 29 мар 2020, 20:23

>>>>fililog: Ведь вы обижаетесь, когда вам отвечают в вашем стиле

Я вообще никогда ни на кого не обижаюсь, а просто делаю соответствующие выводы. А уж на Форуме тем более. И мне никто не может ответить в моём стиле, потому что никто этим стилем не владеет.
Сергей

Сообщение левчик » 29 мар 2020, 20:24

fililog писал(а):Но сами не замечаете, что обижаете других.

Вы думаете, не замечает?! :shock:
А я вот не замечал того, что он чего-то не замечает.
Последний раз редактировалось левчик 30 мар 2020, 01:31, всего редактировалось 1 раз.
левчик

Сообщение fililog » 29 мар 2020, 20:26

Сергей писал(а):>>>>fililog: Ведь вы обижаетесь, когда вам отвечают в вашем стиле

Я вообще никогда ни на кого не обижаюсь, а просто делаю соответствующие выводы. А уж на Форуме тем более. И мне никто не может ответить в моём стиле, потому что никто этим стилем не владеет.

Про то, что других обижаете, сделали вид, что не заметили? Это ваш стиль? Гордыня превыше всего, ага.
fililog

Сообщение левчик » 29 мар 2020, 20:28

Сергей писал(а):Я вообще никогда ни на кого не обижаюсь,

Помню-помню. Как вы необиделись на то, что я первым назвал вас фашистом и антисемитом. За идею делать диваны и абажуры по методу Ильзы Кох.
Теперь-то это уже ни для кого не секрет, кто вы есть... А тогда многие ваши "выводы" всерьез приняли...

fililog, клиент ваш. Я не претендую, просто не мог мимо такого "тещина дома" пройти.
левчик

Сообщение Сергей » 29 мар 2020, 20:37

>>>>fililog: Про то, что других обижаете, сделали вид, что не заметили? Это ваш стиль?

Раз уж мы в этой теме... Чем я обидел лично Вас, когда вёл разговор с Тигрой о колодцах и родниках?
Сергей

Сообщение fililog » 29 мар 2020, 20:45

Сергей писал(а):>>>>fililog: Про то, что других обижаете, сделали вид, что не заметили? Это ваш стиль?

Раз уж мы в этой теме... Чем я обидел лично Вас, когда вёл разговор с Тигрой о колодцах и родниках?

Не прикидывайтесь, вам не идёт.
fililog

Сообщение Хелена » 29 мар 2020, 20:48

fililog писал(а):Не прикидывайтесь, вам не идёт.

Ему это всё как раз идёт. Как говаривала моя бабушка - кому всё к лицу.
Хелена

Сообщение Сергей » 29 мар 2020, 20:50

>>>>fililog: Не прикидывайтесь, вам не идёт

С Вами всё гораздо хуже, чем я думал. И поддержка у Вас весьма "достойная".
Сергей

Сообщение fililog » 29 мар 2020, 20:58

Сергей писал(а):>>>>fililog: Не прикидывайтесь, вам не идёт

С Вами всё гораздо хуже, чем я думал.

Конечно, вы же неоднократно это повторяете.
fililog

Сообщение Эмилия » 30 мар 2020, 08:17

Все больше людей начинает думать, а что они будут делать после этого рукотворного кризиса? На что жить и как?
Моя подруга университетская живет в небольшом городе Золотого кольца. Они было всем городом обрадовались недельным выходным, но тут стали требовать очищать отели от туристов. И не рекомендуется принимать заявки на бронь с 1 по 9. Это самый доходный весенний период. Город в панике, ибо с туризма кормится 75%. Люди понимают, что их просто взяли и разорили в какойуженепомнят раз. Это я ночью по ссылке ее ФБ изучала. Что делать в июне им? Поднимать цены? Но у людей денег не будет.
Продажа пакетных туров в Крым заморожена до 31 мая. С 1 июня цена резко вырастет. Конечно, кто-то поедет, особенно если Турцию не откроют... у моей подруги явно выпала крупная сумма, которую она заранее внесла за отпуск в июне на Сицилии. Если не выручит, то другой возможности отдыха не будет.

Ну и убило меня вчера письмо от третьекурсницы. Она спрашивает, есть ли шанс, что вся весна будет дистанционно? Ибо она улетела домой в Красноярск, но не уверена, что сможет вернуться. Денег в семье просто не стало.
Эмилия

Сообщение Хелена » 30 мар 2020, 08:47

Эмилия, ладно отдых.
Люди, особенно из небольших городков, где и так доходы были минимальными, криком кричат: им скоро не на что будет есть. Физически. Накоплений нет. Малый бизнес накрылся - и работодателям в прямом смысле не из чего платить зарплаты. Они ничего не потопали - так не на что лопать.
Хелена

Сообщение bormato » 30 мар 2020, 17:17

Хелена писал(а):Эмилия, ладно отдых.
Люди, особенно из небольших городков, где и так доходы были минимальными, криком кричат: им скоро не на что будет есть. Физически. Накоплений нет. Малый бизнес накрылся - и работодателям в прямом смысле не из чего платить зарплаты. Они ничего не потопали - так не на что лопать.

.. А что именно случилось-то с этим малым бизнесом в этих малых городах? В Верее сгорели ряды? Чем же там они еще могут заниматься??. Вырубили леса на Псковщине? Вот лето обещает быть сухим. Без грибов. Это может быть печально.
bormato

Сообщение Эмилия » 04 апр 2020, 12:21

bormato писал(а):Полный запрет налички - правильная мера. Вот только я вчера хотел заправить карту. Почта банк, по крайней мере в объявленное время, не открылся, и такое ощущение, что не открылся и потом. Банкоматы не работают. Впрочем, можно было положить на сбер, :D только не хотелось. И еще - это подарок тем, у кого не белая зарплата.
Они сейчас это обкатают, а потом узаконят. Все наши траты окажутся подшитыми в личном кабинете.
Нал если и разрешат, то только тем, :roll: кто старше 65.... и не больше 1000 рублей за раз.

Можете объяснить - что такое "заправить карту"? Это как вообще?

(Про то, что станут контролировать расходы, всем стало ясно, когда пришел Мишуткин).
Эмилия

Пред.След.

Вернуться в Курилка