Поговорим об экономике...

Грамотное общение на любые темы

Re: Поговорим об экономике...

Сообщение ne znatok » 09 фев 2020, 23:27

Элси Р. писал(а):Я ваше оскорбление...

Какое оскорбление, где?!
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 09 фев 2020, 23:30

ne znatok писал(а):

Какое оскорбление, где?!

Девушка, да вы пьяная, что ли?

На предыдущем допросе вы указывали:
когдa вы пытались вынести банку черной икры, бутылку коньяка или ликера или кусок хорошего стейка

и этот спич был направлен в мою сторону.

И если это не оскорбление, то что это тогда? Дружеский шарж?
"Ваш Мутин - фашист!" (с)

группа "Телевизор" и примкнувший к ним Степан Нихто
Элси Р.

Сообщение bormato » 10 фев 2020, 01:27

левчик писал(а):
ээээ... Мне в Голландию селедку(!) сердобольный родитель передавал. Пять килограмм. "Курьер" обплевался, пока довез.
И всё, поди, без пошлины.
bormato

Сообщение bormato » 10 фев 2020, 01:47

Элси Р. писал(а):
Эмилия писал(а):Демонстративно не платят, выходит, Элси, С. и bormato. Главные патриоты.

Добром пустоголовость не кончилось. Судя по всему, воды-то из черепной коробки отошли, а то, что осталось, защемило.
Последний раз редактировалось bormato 10 фев 2020, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение ne znatok » 10 фев 2020, 02:10

Элси Р. писал(а):
ne znatok писал(а):

Какое оскорбление, где?!

Девушка, да вы пьяная, что ли?

На предыдущем допросе вы указывали:
когдa вы пытались вынести банку черной икры, бутылку коньяка или ликера или кусок хорошего стейка

и этот спич был направлен в мою сторону.

И если это не оскорбление, то что это тогда? Дружеский шарж?

Это был сокращённый перевод заметки, о которой шла речь в моем посте:

viewtopic.php?f=13&t=5151&start=8880#p500671

Сори, если прочиталось, будто я кого-то конкретного имею в виду.
ne znatok

Сообщение левчик » 10 фев 2020, 02:40

bormato писал(а):
левчик писал(а):
ээээ... Мне в Голландию селедку(!) сердобольный родитель передавал. Пять килограмм. "Курьер" обплевался, пока довез.
И всё, поди, без пошлины.

Папа-депутат тебя "беспошлино" делал.
С аккумулятором.
левчик

Сообщение левчик » 10 фев 2020, 02:41

bormato писал(а):
Элси Р. писал(а):
Эмилия писал(а):Демонстративно не платят, выходит, Элси, С. и bormato. Главные патриоты.

Добром пустоголовость не кончилось. Судя о всему, воды-то из черепной коробки отошли, а то, что осталось, защемило.

А вот свою историю болезни здесь пересказывать не надо.
левчик

Сообщение Элси Р. » 10 фев 2020, 03:21

bormato писал(а):Добром пустоголовость не кончилось. Судя о всему, воды-то из черепной коробки отошли, а то, что осталось, защемило.

Слышь ты, придурок!
Я чего, по-твоему, ребенка родить не могу, что ли?
Я-то как раз могу!
Пусть даже и не своего!

А ты чего можешь, чучело?

Своих-то уж точно тебе не надо рожать...
"Ваш Мутин - фашист!" (с)

группа "Телевизор" и примкнувший к ним Степан Нихто
Элси Р.

Сообщение bormato » 10 фев 2020, 07:49

Гидроцефалия, возможно, не только у Эмилии. Впрочем, опять же, возможно - это уже влияет избыток совсем другой жидкости.
bormato

Сообщение ne znatok » 10 фев 2020, 09:24

Ну всё, ветка погрязла в медицинской терминологии.
Я этого не одобряю.(
ne znatok

Сообщение fililog » 10 фев 2020, 09:46

Может, уже весеннее обострение началось? Рановато, конечно, но зима нонче такая непредсказуемая, барические ямы опять-таки... :(
fililog

Сообщение bormato » 10 фев 2020, 13:28

ne znatok писал(а):Ну всё, ветка погрязла в медицинской терминологии.
Я этого не одобряю.(

Дело там в том, что я обратил внимание на высказывания Эмилии и не только ее, конечно, но именно ее в первую очередь, в свете самых элементарных знаний в обществоведении. Эмилия же в ответ стала писать обо мне всякую чушь.
У нас, например, имеется и в самом деле один бравирующий этим принципиальный неплательщик. А я если и писал что-либо об этом, то как о проблеме.
Разве нелогично предположить наличие медицинских корней в подобном раскладе?
Последний раз редактировалось bormato 10 фев 2020, 17:21, всего редактировалось 3 раз(а).
bormato

Сообщение fililog » 10 фев 2020, 13:35

bormato писал(а):А я если и писал что-либо обэтом, то как о проблеме.
Разве не логично предположить наличие медицинских корней в подобном раскладе?

Не логично.
fililog

Сообщение левчик » 17 фев 2020, 10:56

Продолжение. Вчера вынужденно опять поперся в "Перекресток".
У меня там баллы сгорали, значимая сумма, да и реально надо было кое-чего купить.
Вот с баллами и вышла накладка. Мило так улыбается, говорит сумму, сколько скидка по баллам. Смотрю на чеке - ничего понять не могу. Не отражена она в чеке.
Короче, после второго-третьего моего вопроса она меня послала. Культурно, но внятно. А я уже еле стою, ноги совсем не держат... Продолжать не было сил.
Сейчас вот на компьютере в экселе подбил - разобрался. Все там правильно, только очень заумно.
Проблема оказалось в том, что они очень хитро эти баллы раскидывают по чеку, уменьшая пропорционально стоимость каждой единицы. Дикая бухгалтерия какая-то, нормальному человеку даже с некоторыми навыками бухучета сразу не понять.

Вот тот самый случай, когда ложечки нашлись, но осадок остался.
левчик

Сообщение bormato » 19 фев 2020, 01:13

Масло подорожало. Прошлый раз покупал эко-милк по 80рублей. Но это было еще осенью.Изображение
bormato

Сообщение bormato » 19 фев 2020, 01:46

Не знаю, как говядина, а вот свинина точно упала в цене. Шея 260 - давно такой цены не было.Изображение
bormato

Сообщение Хелена » 19 фев 2020, 06:19

bormato писал(а):Не знаю, как говядина, а вот свинина точно упала в цене. Шея 260 - давно такой цены не было.Изображение

Полноголовый спец путает распродажи, причем только для владельцев карт магазина, с регулярной ценой на товар (она указана).
Хелена

Сообщение fililog » 19 фев 2020, 06:20

bormato писал(а):Не знаю, как говядина, а вот свинина точно упала в цене. Шея 260 - давно такой цены не было.

Давно не было по акции? Обычная цена рядом — 349,99 руб.
Последний раз редактировалось fililog 19 фев 2020, 06:20, всего редактировалось 1 раз.
fililog

Сообщение Хелена » 19 фев 2020, 06:20

fililog!
Причем скидка не для всех, а только для обладателей карты.
Последний раз редактировалось Хелена 19 фев 2020, 06:21, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение fililog » 19 фев 2020, 06:21

Да уж... :D
fililog

Сообщение Эмилия » 19 фев 2020, 06:24

Зато мы теперь знаем, как выглядит саморазрубленная (или какая она точно была) свинина...
:mrgreen:
Эмилия

Сообщение Эмилия » 21 фев 2020, 06:28

Вчера понаслаждалась роликом с хождением Путина в народ, а сейчас комментарий Пескова прочитала. Хи-хи.
Рассуждения зажравшегося усача о том, что 10800 быть не может, должно быть 12130 - бесподобно! Про налоги, видимо, не президент, ни его птица-говорун не знают. А еще не знают, что на 1500 рублей купить можно. 10800 и 12100 - ну очень большая разница!

Постоянно кто-то предлагает провести эксперимент и посадить чинуш наших на минимальную зарплату. А я тут стала свидетелем, как человек с зарплатой, которую выписывал сам себе (был большим начальником), оказался на чистом окладе государственном. Раз в 5 понизилось денежное довольствие. И еще ушла «свинья-копилка» - возможность постоянно влезть в заначку в виде выписывания доппремии себе за что-то... наблюдаю третий месяц - это шедеврально! Человека корежит и крючит от злобы и бессилия. Жду, когла возьмет рогатину и пойдет на Белый дом.... :(
Эмилия

Сообщение Хелена » 21 фев 2020, 07:20

Эмилия, налогов с пенсии не платят.
Ну, кроме тех, которые ежегодные и не подпадают под льготы.
Тут такое дело...
Вот смотрите. Пенсия, по крайней мере в Москве, состоит из двух частей, мы об этом говорили: непосредственно из ПФ и региональной доплаты до социальной нормы. Вторая часть не выплачивается, если у человека есть дополнительный источник дохода. Если женщина эта работает - допустим, уборшицей. Всё, она получает только свою основную пенсию, которая по расчетам и будет составлять эти 10800, о которых она сказала.
Ладно, она не на них живет.
Но самый фокус в том, что если на предприятии про нее, неработающую, вдруг вспомнят и задним числом, после ее выхода на пенсию, доначислят официально, даже однократно, какую-то сумму, то с нее тут же региональную социальную доплату снимут. Известно из первых рук - снимают. И останется она опять же не с 12130, а с тем, что начислили по ПФ.
То есть она говорила вот про эту расчетную сумму, зафиксированную в ПФ. Доплаты из соцфондов сегодня есть, а завтра неясно, что с ними может быть. И останемся мы все, работавшие в советские времена (кроме, естественно, нынешних чиновников), с суммами меньшими, чем социальный уровень по региону.
Точно знаю, что меньшими. У моего близкого родственника все годы была большая зарплата, в том числе в советские времена - основательно выше средней, но и у него пенсия до регионального уровня недотягивает.
Хелена

Сообщение bormato » 21 фев 2020, 12:35

Хелена писал(а):Полноголовый спец путает распродажи, причем только для владельцев карт магазина, с регулярной ценой на товар (она указана).

Чтобы гарантированно купить по 260 необходимо заглянуть сначала в каталогИ, а затем и посетить именно тот магазин, где мясо сегодня по устраивающей вас цене. Совершать такую такую дополнительную работу и может далеко не каждый, да и смысл ее совершать имеется далеко не у каждого. Поэтому, конечно, 350 - цена не только для пустоголовых. Но ведь и эта цена тоже упала.

Если человек зарабатывает хотя бы 200, то его время попросту гораздо дороже найденной в каталоге скидки.
Но и у того, кто еле доползает с работы до ближайшего магазина, кое-какой выбор все равно имеется. И он предпочитает продукты со скидкой, поэтому и ему, как правило, вдруг захочется такую замечательную шейку.

Не далее как вчера я был на рынке возле последней станции ветки метро. До конца города, не считая пригородов, еще километров 7. Поток пассажиров огромный. А рынок полупустой - цены там как раз ..? регулярные!
bormato

Сообщение Эмилия » 21 фев 2020, 12:57

bormato писал(а): Если человек зарабатывает хотя бы 200, то его время попросту гораздо дороже найденной в каталоге скидки.

Или если человек имеет зарплату в 800 тыр - как солнцеликий наш!
Эмилия

Сообщение adada » 21 фев 2020, 13:26

Версия apk: 5.13.1
Последнее обновление программы в шапке: 13.02.2020
Краткое описание:
Будь в курсе актуальных предложений сети магазинов Магнит!
Версия apk: 2.20.0
Последнее обновление программы в шапке: 19.02.2020
Краткое описание:
Официальное приложение «Пятерочка» - всегда выручает!

Мне ни к селу, ни к городу, ни к микрорайону, а кому-то -- в экономическую масть.
adada

Сообщение fililog » 21 фев 2020, 15:14

Изображение
fililog

Сообщение Хелена » 21 фев 2020, 15:19

fililog, LOL.

А бред про поездки по городу в поисках скидок я даже не рассматриваю. Вот делать людям нечего (причем в прямом смысле), что они могут позволить себе тратить все дни напролет на поиски, где бы урвать продукты подешевле.
Хелена

Сообщение bormato » 21 фев 2020, 23:54

поездки по городу в поисках скидок

Слабодумающие переживали за пенсмионеров, а у них самих именно такой стиль. Садятся в машинку и едут в пятницу или в субботу либо в Ленту, либо в Окей и затариваются там по-полной. ОНИ ПРИВЫКЛИ так совершать покупки и ломятся в Ленту даже сейчас, когда она стала просто дорогой.
Моя половина открывает вот эту страницу, и смотрит, куда бы отправить пешком СО СПИСКОМ меня, или сходить самой. 10 адресов в пределах шаговой доступности, т.е. в моем или в соседнем квартале.
Еще есть Лента - 3 километра или 4 остановки на автобусе. У пенсионера проезд бесплатный. Открыл "яндекс транспорт и подсмотрел автобус. 10 минут после выхода из дома, и я в Ленте.
bormato

Сообщение Сергей » 22 фев 2020, 00:04

>>>>bormato: Садятся на машинку и едут в пятницу или в субботу либо в Ленту, либо в Окей и затариваются по полной

Начитался ужасов перед сном...
Сергей

Сообщение bormato » 22 фев 2020, 00:08

10 тысяч рублей..
Там побольше, вроде. И еще пенсионеру, не стоит забывать, кроме всего прочего, полагается субсидия на кварплату.
bormato

Сообщение bormato » 22 фев 2020, 00:27

А еще в который раз повторю, работать надо так, что во всем мире все требовали российскую продукцию. Иным способом счастья не достичь. Образование детям нужно давать такое, чтобы ваш ребенок не клянчил потом у вас деньги, а зарабатывал бы столько, сколько надо.
И покупать нужно не так, как у нас покупают пустоголовые. Возьмем, как пример, Польшу. Вот они там стремятся купить свое, польское. И в магазине какая-нибудь древняя бабулечка непременно пристыдит за покупку импорта.
bormato

Сообщение ne znatok » 22 фев 2020, 01:21

bormato писал(а):работать надо так, что во всем мире все требовали российскую продукцию.

Вы еще скажите, что лечить надо так, чтоб со всего мира приезжали лечиться и рожать.

bormato писал(а): И покупать нужно не так, как у нас покупают пустоголовые. Возьмем, как пример, Польшу. Вот они там стремятся купить свое, польское.

Cмешно.
Прямо по Слепакову. )
Последний раз редактировалось ne znatok 22 фев 2020, 01:55, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение maggie » 22 фев 2020, 01:25

Про польскую бабулечку умилило.
Так прям и представила себе её.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 22 фев 2020, 01:39

Да уж... знаем таких бабулечек...
Тигра

Сообщение bormato » 22 фев 2020, 02:08

ne znatok писал(а):Вы еще скажите, что лечить надо так, чтоб со всего мира приезжали лечиться и рожать.

Именно так - по-другому не бывает.
А у этих одна тема - дай денег.
Заработай!
bormato

Сообщение ne znatok » 22 фев 2020, 02:38

bormato писал(а):работать надо так, что во всем мире все требовали российскую продукцию.
ne znatok писал(а):Вы еще скажите, что лечить надо так, чтоб со всего мира приезжали лечиться и рожать.

bormato писал(а): Именно так - по-другому не бывает.

Ой, как всё просто, оказывается!
И чего ж не лечите?
ne znatok

Сообщение Хелена » 22 фев 2020, 07:09

Мнение всех ограниченных (и более того) людей: жить надо только так, как они живут. Все другие - как там?.. пустоголовые, слабодумающие... и вообще неправильные, без мыла и веревок, зато с белыми сосисками.

Вот тычут они нам в лицо своей свиной шеей, а в голову не приходит, что кому-то она и даром не нужна. Как это "не нужна", когда сами-то они ее деликатесом считают?
И им в кайф мотаться на городском транспорте по окрестным десяти магазинам, а потом переть на себе сумки, поскольку у них куча времени, которое они не знают чем убить, а болезней, кроме как на голову, никаких.
И при этом уверены, что так живут все, во всем мире. Или должны жить, потому что, если не так, то они см. выше.

Перечитала - и сама удивилась. Получился портрет нашей страны в целом.
Хелена

Сообщение Эмилия » 22 фев 2020, 10:05

С утра почитала ночного bormato....
Господи, до чего людей довели... листать по утрам страницы каталогов, чтобы искать распродажу еды. И ехидство крымского пенсионера, получающего в разы больше средней пенсии по стране - и убежденного, что это лично ему лично Путин за заслуги выдал...

А между тем появились подробности о пенсионерке, удачно обратившейся к ВВП. Эта мать-одиночка проживает в трехе (на Васильевском, по-видимому), имеет сына-бездельника 22 лет, который «отслужил в зенитно-ракетных войсках». То есть не работает и не учится. И вот эту веселую семейку пристроили. Сыночку взяли водителем на скорой.
Интересно, сколько времени они на работе продержатся, а? К Путину-то ходить проще....
Эмилия

Сообщение bormato » 22 фев 2020, 10:31

ne znatok писал(а):

bormato писал(а): Именно так - по-другому не бывает.

Ой, как всё просто, оказывается!
И чего ж не лечите?

У меня к вам нарисовался встречный вопрос. Может быть, все- таки бывает, что работают так себе, а живут при этом хорошо? Подскажите, где случаются такие чудеса? Впрочем, об одном исключении я и сам где-то читал.. Индусы, что-ли, живут не очень хорошо, но при этом считают себя счастливейшими из людей. Или это были непальцы - не помню.
Потом, я ведь пишу об этом не первый раз, и здесь я не указывал причины, из за которых мы плохо работаем. Но я неоднократно делал это раньше. У нас абсолютно у всех сверху донизу отсутствуют навыки хорошей работы. Абсолютно все - это все слои общества. Внутри них имеются, конечно, правильные люди, но их настолько мало, что погоды они не делают. В результате у нас еще и строй нью-феодальный.
Почему так? Это наследие коммунистического феодального строя. Когда-то пустоголовые большевики решили, что они смогут совершить скачок через капитализм. Не удалось - природа взяла свое. А мы остались просто голыми - предприниматели были уничтожены, как класс. И мы примерно в том же положении, что и Красная Армия подо Ржевом.
Сможете показать реальный стартап или инновацию? Их нет. И все отягощает еще и всеобщая бедность. Почему у нас преобладает государственная собственность, хотя все понимают, что это плохо? Да продавать ее некому!.
Последний раз редактировалось bormato 22 фев 2020, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Пред.След.

Вернуться в Курилка