Поговорим об экономике...

Грамотное общение на любые темы

Re: Поговорим об экономике...

Сообщение левчик » 24 ноя 2019, 17:36

Эмилия писал(а):Еще раз: НИКОГДА в МГУ и в других вузах, где работала я и мои знакомые, НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ платные договоры на преподавание дисциплин из учебного плана.

Еще раз. Определитесь уже уже с формулировкой. 1. Вы не слышали - или вам об этом официально сообщили? 2. Кто с кем "не заключал"?
3. У вас что, никогда не было платных почасовиков? В лихие 90-е даже? Я даже не про МГУ, а про все те гадюшники, к которые вы осчастливили своим величием.

Просто не хочется опять услышать что это я идиота из себя делаю, когда читаю то, что вами написано.
левчик

Сообщение левчик » 24 ноя 2019, 17:40

Вот навскидку.
Очень многих людей кафедра привлекала к сотрудничеству не на постоянной основе. В качестве «полставочников» и «почасовиков» на кафедре трудились Андрей Олегович Блинов, видный экономист, автор множества трудов по управлению персоналом, малому бизнесу и общим проблемам национальной экономики, и Юрий Дмитриевич Красовский, видный консультант по управлению и оригинальный методолог исследования проблем современных организаций. На протяжении многих лет спецкурсы и спецсеминары вел Владимир Александрович Рыжов.

Это каферда социологии МГУ.

А то тут меня какая-то нервная барышня уверяет что этого не было и быть не могло.
левчик

Сообщение Эмилия » 24 ноя 2019, 18:06

Не поняла. Почасовики-то причем? Каким образом они связаны с вот этим платным преподаванием для студентов, которые не смогли учиться и должны были быть отчислены?
Почасовики и сейчас есть. Разрешили опять совместителей. Но чтоб отстающих студентов за деньги по договорам особым учить - никогда такого не было.
Вы уж как-то определитесь, об чем Вы.
Эмилия

Сообщение левчик » 24 ноя 2019, 18:13

Эмилия писал(а):Не поняла. Почасовики-то причем?

А это кто писал?
Еще раз: НИКОГДА в МГУ и в других вузах, где работала я и мои знакомые, НЕ ЗАКЛЮЧАЛИ платные договоры на преподавание дисциплин из учебного плана.

Вы, простите, с почасовиками черным налом расплачивались? :D
И все это на фоне воплей про "официальные" заявления.
левчик

Сообщение Хелена » 24 ноя 2019, 18:16

Эмилия, это neverending story.
Хелена

Сообщение Эмилия » 24 ноя 2019, 18:24

Да нет, Хелена, он просто болтает - чтобы язык почесать. Он с такой легостью прыгает с темы на тему, передергивает любую мысль, в этом его суть сидения здесь.
Я ж не для того, чтобы этого в чем-то убедить - куда уж там...
Ладно, Вы правы.
Эмилия

Сообщение Хелена » 24 ноя 2019, 18:29

Полагаю, я поняла, зачем Вы это пишете.
Но можно подумать, Вы обязаны кого-то убеждать...
Хелена

Сообщение левчик » 24 ноя 2019, 18:33

Хелена писал(а):Полагаю, я поняла, зачем Вы это пишете.
Но кто бы в Вас сомневался... : )

Ты не гляди, что он кивает.
Он понимает.
(С)

Хотел NZ написать, да пожалел, она ведь искренне полагает, что понимает.
Но вас-то жалеть не за что.
левчик

Сообщение левчик » 24 ноя 2019, 18:38

Эмилия писал(а):Да нет, Хелена, он просто болтает - чтобы язык почесать. .

Ну что ж, мадам. Слив засчитан.
Еще раз поймают на той хне, что вы с умным видом тут втюхиваете, - не советую рассказывать, как вас студенты "любят".
левчик

Сообщение левчик » 24 ноя 2019, 18:42

Эмилия писал(а):Я ж не для того, чтобы этого в чем-то убедить - куда уж там...

Как можно убедить в чем-то человека, если на любой его вопрос ответом следует поток словесного недержания? И хорошо еще, если не оскорблений.
Культура речи, мать её...
левчик

Сообщение левчик » 25 ноя 2019, 06:18

78. Университет вправе оказывать платные дополнительные образовательные услуги, не предусмотренные соответствующими образовательными программами, по договорам с юридическими и (или) физическими лицами (обучение по дополнительным образовательным программам, преподавание специальных курсов и циклов дисциплин, углубленное изучение предметов обучающимися и другие услуги). Такие услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности Университета, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет средств федерального бюджета.

(Устав МГУ. Курсив мой - Л-к.)
левчик

Сообщение Эмилия » 13 янв 2020, 12:44

В середине января мы получили щедрый подарок от ректора. Всем было выплачено по 3 оклада. Не по 3 "сколько наработали" или "сколько у кого чего выходит", а ровно по 3 оклада. Который вот эти 24 тыщи. Потом перед НГ зарплату дали обычную.
15 января будет послание Путина ФС. Он, как ожидается, будет говорить о стагнации доходов. В этот же день, вероятно, я получу первые денежки 2020 года. Вот ставлю на 5000. Или 6000. Максимум.
Эмилия

Сообщение zyablik » 13 янв 2020, 22:17

Так. А у нас зарплата за январь будет только в феврале.
Придется подождать, чтобы узнать, что 2020 мне гото-о-о-о-вит... (Пою арию Ленского)
zyablik

Сообщение Эмилия » 20 янв 2020, 04:37

Второй день вижу в СМИ рассуждения о том, что в первую очередь станет делать господин Мишустин. Вот здесь, например:
https://meduza.io/feature/2020/01/18/mi ... ak-v-kitae

Я вспомнила, что были уже вбросы из серии «при наличии второй квартиры тебе хрен соцвыплаты».
Я, кстати, тоже убеждена, что налоговик как премьер - это в первую очередь дальнейшая систематизация сбора налогов.

Вопрос к ЕО: вы сообщаете в налоговую о деньгах, полученных в Европе? И выплачиваете ли налог?
Эмилия

Сообщение Эмилия » Вчера, 23:36

А вот и следующая веселая информация:

Минтруд России предложил понизить прожиточный минимум
Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации опубликовало проект приказа, в соответствии с которым средний по России размер прожиточного минимума на душу населения за IV квартал 2019 года предлагается установить в размере 10 609 рублей. Для трудоспособного населения предлагается цифра 11 510 рублей, для пенсионеров — 8 788 рублей, а для детей - 10 383 рублей.
Как отмечается, предлагаемая величина прожиточного минимума ниже той, что была установлена в прошлом отчетном периоде, потому что подешевела большая часть продуктов, на основании цены которых подсчитывается эта стоимость. Как утверждается, в среднем по России значительно подешевели картофель, капуста, морковь, свекла, репчатый лук и сахар-песок, в то время как незначительно подорожали лишь молочные и некоторые мясные продукты.

И лангустины из Беларуси...
Эмилия

Сообщение fililog » Сегодня, 00:10

Интересно, где подешевели? В буфете Совфеда?
fililog

Пред.

Вернуться в Курилка