Поговорим об экономике...

Грамотное общение на любые темы

Re: Поговорим об экономике...

Сообщение Эмилия » 26 июн 2018, 16:40

Ой...
Правительство России выделило министерству спорта дополнительные 800 миллионов рублей на проведение чемпионата мира по футболу — 2018. Об этом сообщает «Советский спорт».

Как сообщается на Официальном портале правовой информации, 334 миллиона рублей отведено на эксплуатацию стадионов и тренировочных площадок в Волгограде, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Калининграде, Ростове-на-Дону и Екатеринбурге.

Еще 481 миллион рублей планируется потратить на содержание временной инфраструктуры и реализацию локальных мероприятий, связанных с подготовкой к турниру.

Распоряжение подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым 26 июня.

481 000 000 на ВРЕМЕННЫЕ мероприятия... Это 3536 типа огромных зарплат преподавателя МГУ. Прям посчитала - на половину факультетов денег хватит. Нет, мы пыль в глаза иностранцам пустим, а своим сказки расскажем...
Эмилия

Сообщение bormato » 26 июн 2018, 16:54

Вы заимствуете сюжет о пирожнике и сапожнике.
Пустить пыль туристам важно потому, что это делается в расчете на рост потока туристов в будущем.
bormato

Сообщение Эмилия » 28 июн 2018, 09:20

Хи-хи, bormato...
Вчера я провела в центре Москвы много времени. И могу сказать, что те, кто планировал реконструкцию Москвы, правильно попали лишь с одним - с Зарядьем. Туда действительно идет толпа, там гуляют, фотографируются. Я не знаю, есть ли там кафешки какие-то, но туда идет ОЧЕНЬ большая толпа народа. Это совершенно естественный путь: Красная площадь, собор, Зарядье... Никольская тоже оказалась на нужном месте.
Думаю, московским властям для возвращения этих туристов и привлечения их друзей надо заняться всерьез именно этой зоной: продумать вывод ненужных фирм оттуда (пусть даже выкупить помещение и предоставить где-нибудь в Москва-Сити!), а там открыть магазины - проанализировав, что туристы покупали сейчас. Могу сказать, что тьма народа скупает явно для подарков красивый фигурный шоколад, макеты (в том числе пазлы для сборки - я, между прочим, почти всегда пазлы закупаю), шкатулки в русском стиле... А на Никольской в удобном месте - магазин обуви дорогущей. Итальянской. И кому он там нужен? Хотите бутикового варианта - позовите наших дизайнеров. Парочка-тройка есть хороших.
И разбавьте дешевыми магазинами. Как в Европе - помню, в Мюнхене давно, когда дочке лет 10 было, купили прям на главной площади кофту теплую в С&А. Холодно просто стало! У нас если станет холодно на Красной площади, ближайшее доступное по цене - в районе метро Пушкинская. да и то не так давно открылось.

С Тверской лоханулись по полной программе. Одну сторону я показывала уже. На другой:
- кафе отеля Ритц, вот цены на кофе/вино: http://www.ritzcarltonmoscow.ru/files/2 ... ert-en.pdf (народ сидит, очень роскошно сделано; народ не очень бедный);
- дальше забита открытая часть Макдоналдса.

И потом опять пусто. НЕ гуляет толпами турист. Ну нечего на Тверской красивого фоткать, увы. Не Рамбла, увы. Опять же надо продумывать, как менять наполнение Тверской.

Поскольку я с 14.06 практически каждый день ходила в центр, а вчера так почти весь день там была, могу сказать, что пока центр Москвы интересным и дико привлекательным для туристов не сделан. Работать еще надо, а не просто плитку класть!
Эмилия

Сообщение Тигра » 28 июн 2018, 09:24

Эмилия писал(а):Опять же надо продумывать, как менять наполнение Тверской.

Совершенно согласна.
У Тверской что-то в основе не так.
Помню, как приятно удивилась очень красивому вечернему освещению — неяркому, сдержанному, по-настоящему благородному (кстати — не изменили ли с тех пор? Нонче сдержанное не в моде). А днём — сухо, нечеловечно. Без заобты обо мне, которая идёт по этой улице.

Рамбла не годится как пример: там народ прёт по широкой середине, а узкие проезды для машин по бокам.
Тигра

Сообщение Эмилия » 28 июн 2018, 09:42

Про освещение не скажу, я вечером в основном проезжаю. Мне кажется, яркое.

Вот про наполнение, приносящее деньги от туристов. Первые два магазина на Тверской - дорогие спортивные товары. Ну хорошо, болельщики побогаче купят что-то. А просто так туристы? А просто турист хочет купить футболку - и не однозначно спортивную с формой России, а ... Тупо на память:) Мне очень стыдно, но у меня есть вот прям сейчас в шкафу: с часами из Праги, с Колизеем и руками (какими надо руками :oops: ) из Рима; с велосипедом из Амстердама... Все черные, я очень часто ношу их. А дома я часто хожу в футболке с пошлым германским орлом! :? Вывезена с севера Германии лет 5 уже как, неприличный орел - купила поржать.
Матрешек - куча. Ну все, один раз купил, второй раз за матрешкой не приедешь. А вот из Амстердама у меня (все правильно подумали) три зонта. Один куплен в первый же день в подарок, брошен в чемодан. А два - уже по случаю. В Питере как с зонтами? Хи-хи..

Всё. Сувениры кончились. Дальше идет аптека, кажется, магазин настольных игр, Ашан с бутербродами, Lash вонючий, еще что-то парфюмерное... Я бы как турист на такую улицу не пошла. Не завлекает она меня. Красивого ничего нет, магазины не интересные. Пойду обратно в Зарядье.
Эмилия

Сообщение Тигра » 28 июн 2018, 09:47

Да. Драйв где?
Нет, ну всегда бывают районы без драйва, с другой функцией. Но тогда не надо их туда и тащить полумерами.
Тигра

Сообщение bormato » 28 июн 2018, 13:25

Эмилия писал(а):Всё. Сувениры кончились....
Все так и везде так. Вот поэтому у них там и зарплаты, и пенсии совсем другие.
bormato

Сообщение maggie » 28 июн 2018, 14:27

Виктор Зубков: У России украли 2 триллиона рублей
Высокий чиновник заявил, что половина оттока капитала носит преступный характер

В прошлом году преступники вывели за пределы России или просто "отмыли" внутри страны 4% ВВП, заявил первый вице-премьер Виктор Зубков.

Это создает угрозу безопасности государства, сообщил высокий чиновник. В прошлом году отток капитала из России составил 84 млрд. долл. (2,5 трлн. руб.), но далеко не все эти средства умыкнули прямо уж преступно.

Зубков наконец-то сказал, сколько именно - чуть меньше половины (1 трлн. руб.) Деньги ушли в такие страны, как Тунис, Сент-Люсия, Сен-Китс и прочие "развитые экономики". Еще около 1 трлн. обналичено незаконно внутри страны.

Занимаются этим фирмы-однодневки. Зубков заявил, что идут расследования и заводятся уголовные дела. Ранее называлась цифра, что из любого госконтракта воруется примерно 30%, и эта доля не меняется год от года, как будто существует некая негласная дань.

https://www.kp.ru/daily/25836/2809710/

Жаль, Зубков не зазвал лопату лопатой, а преступников - чиновниками.
Или стрелочники крали?))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 28 июн 2018, 14:44

maggie, it's senseless to try.
Хелена

Сообщение maggie » 28 июн 2018, 15:07

Да мне-то, Helena, как бы пофик.
Просто если уж "высокий чиновник Зубков наконец-то сказал, сколько именно - чуть меньше половины (1 трлн. руб.) ... ушли в такие страны, как Тунис, Сент-Люсия, Сен-Китс и прочие "развитые экономики", а еще около 1 трлн. обналичено незаконно внутри страны", то, скорее всего, "потратили деньги не куда разрешили, а туда куда было НУЖНО". )))

И, да, ты права, с этим ником водиться, что в лужу садиться))). Общаться абсолютно бесполезно и невозможно и вообще... оно мне надо?)))
В той теме я вообще-то цитировала mirage, которая писала в другой теме о - цитирую ещё раз тут, в Экономике - "чудовищных коррупционерах в самых высших эшелонах власти... Власти, которая в этой сложной экономической ситуации ворует без всякого стеснения и меры сверху донизу".
Если у ника б есть по этому поводу вопросы, он может задать их не мне, а mirage, которую я цитировала. Уверена, что она ему сможет объяснить, что к чему.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 28 июн 2018, 17:02

Maggi! я всего лишь о БЕЗМОЗГЛЫХ специалистах - пластунах.
Вот здесь о том, чем занимается счетная палата. Это прошлый год, но сути дела это не меняет.
Это одни деньги.

Незаконное обналичивание через ИП денег несет под собой одну цель – скрыть доходы от налоговой службы.
Тоже своего рода воровство. Деньги Зубкова - совсем другие деньги. И к нашему разговору они отношения не имеют. А еще это деньги бизнеса , это он, бизнес, уходит таким образом от налогов.
Каким боком там высшие паровозы?
Спорить со мной и в самом деле смысла нет. Как не крути, а Хелена все равно - сказочная .... Никакая таблетка ей помочь не сможет.
bormato

Сообщение Эмилия » 29 июн 2018, 17:05

Вещь:
С 1 июля текущего года в России произойдет очередное повышение коммунальных тарифов. Об этом сообщает РИА «Новости».
Как стало известно, в среднем тарифы вырастут на 4%.
Уточняется, что наибольший рост коммунальных тарифов произойдет в Санкт-Петербурге и Якутии — 6%.
В Москве, Кировской и Новгородской области цены вырастут на 5,5%.
В свою очередь самый низкий прирост ожидается в Северной Осетии и Новосибирской области — 3%.

? за что?
А, я сразу ответ нашла:
Власти Москвы не определились с тем, как использовать стадион «Лужники» после Чемпионата мира по футболу, передают «Известия». Глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев сказал, что сложности заключаются в том, что футбольного клуба, для которого «Лужники» могли бы стать домашним стадионом, на данный момент нет.

«Если она [команда] появится, будет проще. По поручению мэра будет разработан план по дальнейшему использованию стадиона», — сообщил Бочкарев. Он также сказал, что техническое оснащение «Лужников» позволяет помимо соревнований проводить концерты и другие «самые интересные и сложные массовые мероприятия».

По словам Бочкарева, итоговые затраты на реконструкцию «Лужников» к ЧМ составили 26,6 млрд рублей. До этого главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов оценивал стоимость обновления стадиона в 409 млн долларов (около 24,3 млрд рублей).

Надо ж отбить это, понятно!
Эмилия

Мы рождены, чтоб Кафку сделать былью...

Сообщение Хелена » 29 июн 2018, 17:10

Подумаешь - ЖКХ!

В России ввели налог на дождь

Новая строка в квитанциях жителей Прикамья уже появилась

В квитанциях за коммунальные услуги в одном из городов России появилась новая строка — «ОДН за сточные воды». Жильцам предлагают платить по семь рублей в месяц за воду, которая бежит с крыш по водостокам. О новой строке в своих квитанциях рассказали жители Кунгура (Пермский край).

Жители Кунгура не понимают, почему должны платить за жидкость, которая падает с неба и уходит в землю. Однако, по словам коммунальщиков, сбор средств за данные услуги законен. Начальник отдела по работе с населением предприятия «Водоканал» Роза Сулейманова ссылается на приказ Региональной службы по тарифам от 31 января 2018 года. Он утверждает расчет объема сточных вод, которые попадают в канализационную систему.

«Сточные воды в канализационной системе — это и дождевая вода, стекающая через люки в канализационные коллекторы», — пояснила Сулейманова, слова которой приводит местное издание «Искра». Она отметила, что плата за общедомовые нужды на отведение сточных вод будет взиматься круглый год, зимой и летом. Избежать ее можно, если своевременно ремонтировать и поддерживать герметичность инженерных сетей и уличных люков.

Сбор денег на дождь и снег коммунальщики начинают не в первый раз. В начале 2017 года работники ЖКХ Еврейской автономной области включили в квитанцию строку «выпадение осадков от дождей и таяния снега». Для собственников это стало полной неожиданностью. Директор биробиджанского «Водоканала» Андрей Пивенко заявил, что сбор платы за снег и дождь — вынужденная мера, призванная вывести предприятие из кризиса и уберечь от банкротства.

ГЛАВА ДВАДЦАТЬ ВОСЬМАЯ
Синьор Помидор устанавливает налог на погоду

В то самое время, когда в городе происходили эти события, в зале замка графинь Вишен, который от времени до времени превращался в зал суда, синьор Помидор собрал всех жителей деревни, чтобы объявить им весьма важное решение.

Председателем суда, конечно, был всё тот же кавалер Помидор, адвокатом — синьор Горошек, а секретарём — синьор Петрушка. Левой рукой он записывал в протокол речи сторон и решения суда, а в правой держал свой клетчатый носовой платок, которым пользовался чуть ли не каждую минуту.

Народ был не на шутку встревожен, потому что всякое заседание судебного трибунала сулило ему одни неприятности.

На прошлом заседании трибунал постановил, что не только земля, но и воздух в деревне является собственностью графинь Вишен, и поэтому все, кто дышит, должны платить деньги за аренду воздуха. Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии. По очереди он измерял у них объём груди после вдоха и выдоха, затем производил подсчёт и устанавливал, какая сумма причитается с каждого потребителя воздуха. Кум Тыква, который, как известно, очень часто вздыхал, платил, конечно, больше всех. Чего же ещё потребуют от крестьян владелицы замка?

Кавалер Помидор взял слово первым и в глубокой тишине произнёс:

— За последнее время доходы замка заметно уменьшились. А ведь вы знаете, что наши бедные графини — вдовы и круглые сироты — живут только доходами с принадлежащей им земли и, кроме себя самих, вынуждены содержать ещё и своих родственников, герцога Мандарина и барона Апельсина, чтобы не дать им умереть с голоду...

Мастер Виноградинка украдкой поглядел на барона, который сидел в уголке, скромно опустив глаза, и утолял свой голод жареным зайцем с гарниром из воробышков.

— Нечего оглядываться по сторонам! — сурово прикрикнул синьор Помидор. — Если вы будете вертеть головой, я прикажу очистить помещение!

Мастер Виноградинка поспешил устремить взор на кончики собственных башмаков.

— Благородные графини, наши высокочтимые хозяйки, представили в суд прошение, написанное, как этого требует закон, на гербовой бумаге, дабы добиться признания одного из своих неотъемлемых прав... Адвокат, прочтите документ! Синьор Горошек встал, откашлялся, набрал в лёгкие побольше воздуху и начал читать документ медленно и внушительно:

— «Нижеподписавшиеся, графиня Старшая и графиня Младшая из почтённого рода Вишен, утверждают, что, будучи владелицами воздуха в своём имении, они должны быть признаны также и владелицами всех осадков, выпадающих в течение года. Посему они просят суд подтвердить, что каждый житель деревни повинен уплачивать им арендную плату в сумме ста лир за простой дождь, двухсот лир за ливень с громом и молнией, трехсот лир за снег и четырехсот лир за град». Следуют подписи: «Графиня Вишня Старшая. Графиня Вишня Младшая».

https://sheba.spb.ru/lib/rodari_chip.htm#28
Хелена

Сообщение Эмилия » 01 июл 2018, 08:57

Сейчас в новостях турист футбольный показывал, что приобрел в сувенирных магазинах. Ушанку. И два магнитика - с Путиным и кошкой на Красной площади. Кошку пойду покупать, понятно. А вот магнитик с Путиным озадачил.
Я помню, что в Ватикане много сувениров с Папой действующим. Как я понимаю, в Англии легко купить что-то с королевой. В Испании можно, в Дании.
Кто-нибудь может вспомнить, чтобы в продаже в сувенирных магазинах были магнитики с первыми лицами государств? Кроме периода инаугурации, понятно?
Эмилия

Сообщение ne znatok » 01 июл 2018, 09:04

Эмилия писал(а):Кто-нибудь может вспомнить, чтобы в продаже в сувенирных магазинах были магнитики с первыми лицами государств? Кроме периода инаугурации, понятно?

В какой стране?
Я абсолютно уверена, что в Америке есть все - магнитки с Трампом, Обамой, Путиным, Меркель, с кем хошь.
ne znatok

Сообщение adada » 01 июл 2018, 09:14

Магнитики — интимный пирсинг домохозяек.
adada

Сообщение Эмилия » 01 июл 2018, 11:21

Ne znatok, в жизни в Европе не видела с Меркель. С Берлускони бы прям купила!:)

Информация утром прошла, меня поразила. Стоимость стадиона в Ростове-на-Дону - почти 20 млрд рублей. На нем сыграли 4 и сыграют еще один матч= 5.... В Саранске - 16,5 млрд. 4 матча.
То есть один матч на ЧМ стоит 4 млрд рублей. Один матч. 4 млрд... :roll:
Эмилия

Сообщение Е.О. » 01 июл 2018, 12:56

Эмилия писал(а):Ne znatok, в жизни в Европе не видела с Меркель. С Берлускони бы прям купила!:)
Про магнитики не знаю, а майки с портретом Обамы, купленные в США, видел много раз.
То есть один матч на ЧМ стоит 4 млрд рублей. Один матч. 4 млрд...
А разве эти стадионы планируется демонтировать сразу после ЧМ? Я не слышал о таких планах.
Е.О.

Сообщение Эмилия » 01 июл 2018, 13:05

Е.О., выше есть - власти Москвы никак понять не могут, что будет с "Лужниками" после ЧМ. А Вы про Саранск. Да, иногда будет использоваться. Но окупит ли вложения? Эксплуатация стадиона - тоже деньги. Есть у нас в Саранске сильный и богатый футбольный клуб, который возьмет на себя эту эксплуатацию? По-моему, нет. Значит, деньги будут выделены из бюджета города/ республики.
Ну вот давайте остаток лета попробуем пособирать информацию - сколько разных мероприятий пройдет на Саранск-Арене, сколько там соберется народу и сколько будут стоит билеты. Давайте?
Эмилия

Сообщение Эмилия » 01 июл 2018, 13:54

Обнаружила информацию: Саранск-Арена будет реконструирована под ТРК. Ибо фубольного клуба приличного нет. Вместимость стадиона - 45000, в Мордовии живет около 870 тыщ. ЗАЧЕМ им этот ТРК?
Сайт Мордовской ЦРБ "порадовал" меньше...
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 01 июл 2018, 14:37

"не целиком, так тушкой".

У меня только один вопрос.
Вот как вам только не стыдно?

Вот мы можем представить Мэгги, которая уячит неправильную организацию игр в Германии?
Или Тигру, которая говорит, что американцы полные ламеры и нихера не умеют организовывать Чемпионаты мира?

P.S. Кстати, вы будете смеяться, но самая высокая посещаемость была зафиксирована на ЧМ в США.
И она никогда не будет побита. 68 000 - это просто нереально.
Никакая Бразилия и никакая Россия такие результаты побить не смогут даже теоретически.

Страна не любит футбол. Но сказали прийти - они все пришли.

Да чего там говорить? На матче Исландия - Мексика в марте было 69 тыс. зрителей. Такое в Европе собрать невозможно!
Ну ладно вы скажете Мексика.
На матче Исландия - Перу было 25 тыс. зрителей (и тут надо еще учесть, что стадион 25 тыс. и вмещал).
На матче Исландия - Перу в Америке.
У нас Спартак редко когда так собирает.

В США из футбола сделали реальный бизнес.
Вот просто молодцы!
Я, кстати, с 1994 года болею за сборную США по футболу. Правда, в последнее время, они меня катастрофически не радуют.
"Снова бьются стекла..." (с)
Элси Р.

Сообщение maggie » 01 июл 2018, 14:54

Элси Р. писал(а):Вот мы можем представить Мэгги, которая уячит неправильную организацию игр в Германии?

Что, простите, делает maggie?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Эмилия » 01 июл 2018, 15:01

Элси, Вы иногда, чесслово, как будто читать не умеете совсем.
Я не говорила, что организация ЧМ плохая. Я вопрос подняла в теме про экономику. Меня интересует:
1. Сколько жителей Мордовии/ Ростова-на-Дону/ Волгограда и т.д. получили возможность заработать денег лично себе, работая на стройках к ЧМ (потому что известно, как на стройки Сочи ездили московские фирмы и московские специалисты, местные жители заработать почти не смогли);
2. Улучшая внешний вид городов вокруг стадионов, не выделили ли из 4 млрд в день мульончик на ремонт туалетов, например, больницы? Двух-трех школ?
3. Кто - опять же из местных жителей - будет работать над реконструкцией Арены в ТРК? Как планируют наполнять его, если в Мордовии не очень много жителей? Кто будет содержать его? Администрация республики из собранных налогов? Сколько это будет процентов от общего бюджета республики?

В сети есть много фото, как разваливались объекты после Олимпиады в Греции. Есть проблемы в других странах, даже в Китае. Продумали ли ситуацию использования?

Вот, представьте, что ТРК в Саранске объявляет о концерте хорошем. Билеты по 3000. Билеты до Саранска из Москвы - еще 3000. Переночевать в Саранске - ну, 1000. Поедут москвичи? Или опять всё хорошее организовываться будет в Крокус-сити, а в Саранск поедет... не знаю я певцов... - Шнур в рамках турне по 25 городам. И придется билеты делать по 15000 (в Москве на "Ленинград" - от 10000)? Для жителей Саранска?
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 01 июл 2018, 15:01

maggie писал(а):
Элси Р. писал(а):Вот мы можем представить Мэгги, которая уячит неправильную организацию игр в Германии?

Что, простите, делает maggie?

Во-первых, я сразу сказал, что мы не можем представить такую ситуацию.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 01 июл 2018, 15:03

Эмилия писал(а):Элси, Вы иногда, чесслово, как будто читать не умеете совсем.
Я не говорила, что организация ЧМ плохая. Я вопрос подняла в теме про экономику. Меня интересует:

Идите домой!
Пока я добрый.
Элси Р.

Сообщение maggie » 01 июл 2018, 15:24

На вопрос на мой не ответили, ну и ладно.
Egal.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Эмилия » 01 июл 2018, 15:48

Maggie, почти 4 часа. Думаю, Элси мало чего может реально уже ответить.

Из интереса прошлась по мордовским СМИ:
Согласно российскому законодательству размер материального обеспечения пенсионеров (ЕДВ, социальные выплаты и т.д.) не должен быть меньше прожиточного минимума. В Мордовии для пенсионеров он составляет 8 194 рубля. На выплату страховой пенсии жителям республики ежемесячно направляется 2,9 миллиарда рублей.

В результате уже через год, по данным Росстата, в республике средний заработок вырос до 18 тысяч рублей. По итогам 2104-го труд в Мордовии стал стоить больше 20 тысяч, в 2015-м­ — уже 22 тысячи, в 2016-м — 23,2. А к концу минувшего года средняя зарплата в регионе-13 достигла 24,9 тысячи рублей.

В Саранске на 1 июня 2018 года на учете состоит 10609 семей, нуждающихся в жилых помещениях (улучшении жилищных условий). Из них — 4 702 семьи, вставшие на учет до 1 марта 2005 года...

В принципе, они могут жить прям на Арене. :P
Эмилия

Сообщение Элси Р. » 01 июл 2018, 15:53

Эмилия писал(а):Maggie, почти 4 часа. Думаю, Элси мало чего может реально уже ответить.

С чего такое мнение у Эмилии - мне самому стало любопытно.
Она, походу, реально ко мне неровно дышит.
Нет у вас тут шансов, Эмилия!
Я в некотором роде педофил.
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 01 июл 2018, 15:58

Вы про педофила осторожнее, щас adada придет. Разве не Вы сами планируете "отрубиться" вскоре? Удачи!
Эмилия

Сообщение Тигра » 01 июл 2018, 20:25

Е.О. писал(а):
Эмилия писал(а):Ne znatok, в жизни в Европе не видела с Меркель. С Берлускони бы прям купила!:)
Про магнитики не знаю, а майки с портретом Обамы, купленные в США, видел много раз.

2011 год, магазинчик в небольшом городке:

Изображение
Тигра

Сообщение Тигра » 01 июл 2018, 20:29

Элси Р. писал(а):Вот мы можем представить Мэгги, которая уячит неправильную организацию игр в Германии?Или Тигру, которая говорит, что американцы полные ламеры и нихера не умеют организовывать Чемпионаты мира?

Я? Запросто. Очень много что другое ругаю, почему бы и не это тоже?

Элси Р. писал(а):Я, кстати, с 1994 года болею за сборную США по футболу. Правда, в последнее время, они меня катастрофически не радуют.

Болейте за нашу женскую. Они в последние годы были о-го-го! Не знаю, правда, как сейчас.
Тигра

Сообщение Хелена » 08 июл 2018, 21:20

Минфин предложил в ближайшие три года сократить расходы бюджета на культуру, спорт и ЖКХ
Траты на здравоохранение планируется снизить в следующем году, а затем повысить. Об этом сообщает РИА со ссылкой на документы ведомства. Минфин также оценил расходы на выполнение нового майского указа президента — в период с 2019 по 2021 годы это почти 4 триллиона рублей. Среди целей, которые предполагается достигнуть в этот срок, — улучшение ряда демографических показателей, вхождение России в число пяти крупнейших экономик мира, снижение в два раза уровня бедности в стране, инфляция не выше 4%.

https://echo.msk.ru/news/2236734-echo.html

+

Сегодня футбол интересует россиян больше пенсионной реформы, как выяснили социологи "Левада-центра". Это вполне объяснимо: сборная России неожиданно для многих прошла в четвертьфинал домашнего чемпионата мира по футболу, подарив болельщикам ощущение праздника. Вне зависимости от возможных будущих успехов российских футболистов, 15 июля турнир закончится. Тогда россияне, вероятно, больше заговорят о непопулярных мерах властей РФ - повышении пенсионного возраста и налога на добавленную стоимость (НДС), а также о других мерах, которые могут отразиться на их экономическом благополучии.

НДС и замедление роста экономики России

В 2018 году никто уже не ждет от российской экономики особой динамики - обновленный прогноз роста ВВП министерство экономического развития РФ снизило с 2,2 до 1,9 процента в годовом выражении. Но в следующем году он, как ожидается, еще больше замедлится, составив меньше полутора процентов, предполагает Минэкономиразвития. Одна из причин - повышение НДС, которое должно вступить в силу 1 января 2019 года. Госдума одобрила в первом чтении правительственный законопроект, предусматривающий повышение ставки НДС с 18 до 20 процентов.

Этот шаг способен затормозить рост экономики и разогнать инфляцию при фактическом прекращении роста реальных зарплат, признает Минэкономразвития. Но сначала повышение НДС обеспечит федеральный бюджет деньгами: по оценкам, два дополнительных процентных пункта НДС могут дать казне около 620 миллиардов рублей только за следующий год. Это, кстати, сопоставимо с расходами на проведение чемпионата мира по футболу. По официальным расчетам, турнир обошелся государству в 678 миллиардов рублей.

https://www.dw.com/ru/%D0%BA%D0%BE%D0%B ... a-44529192
Хелена

Сообщение Эмилия » 10 июл 2018, 10:28

Вот еще милое решение:
Неутешительное решение для тех, кто в наследство от умерших родственников получил долги, вынес Верховный суд. По мнению высшей инстанции, банкиры имеют полное право начислять проценты на кредит усопшего даже в том случае, если никто из его родни еще не успел принять наследство

http://www.mk.ru/social/2018/07/09/rodn ... ie-vs.html

Банки опять для государства важнее, чем люди.
Забавные сегодня новостные ленты, между разной деловой перепиской посмотрела - интересно!
Эмилия

Сообщение volopo » 10 июл 2018, 10:43

Эмилия писал(а):Вот еще милое решение:
Неутешительное решение для тех, кто в наследство от умерших родственников получил долги, вынес Верховный суд. По мнению высшей инстанции, банкиры имеют полное право начислять проценты на кредит усопшего даже в том случае, если никто из его родни еще не успел принять наследство

Вообще-то противоположное решение выглядело бы нелогично.
Если есть кредит, то почему бы на него не начислять проценты?
А наследники имеют возможность решать: принять ли наследство вместе с долгами и процентами или отказаться от того и от другого.
volopo

Сообщение ne znatok » 10 июл 2018, 10:45

volopo писал(а):А наследники имеют возможность решать: принять ли наследство вместе с долгами и процентами или отказаться от того и от другого.

B смысле, отказаться от наследства?
Класс. )
ne znatok

Сообщение Хелена » 10 июл 2018, 10:45

Принятие наследства - через полгода.
https://zakonius.ru/nasledovanie/kakov- ... veshhaniyu
Наследников нет, а проценты есть.
Мило.
Хелена

Сообщение Хелена » 10 июл 2018, 10:48

По логике, проценты должны быть заморожены на эти полгода.
Платить-то некому.
Поскольку полгода наследник не может распоряжаться наследуемым имуществом.

Могут быть и коллизии: предполагаемый наследник выплачивает кредит и проценты, а потом всплывает его конкурент - и плативший наследство не получает. Что тогда?
Понятно, что решать через суд. Но на это могут уйти годы. Как платившему вернуть собственные деньги без потерь?
Последний раз редактировалось Хелена 10 июл 2018, 10:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Хелена

Сообщение Эмилия » 10 июл 2018, 10:50

volopo писал(а):А наследники имеют возможность решать: принять ли наследство вместе с долгами и процентами или отказаться от того и от другого.

Особенно, например, вдова и дети легко могут отказаться от квартиры, где жили все вместе. Дачи, которую вместе строили. Общая машина, купленная в кредит.
Конечно, volopo. Могут.
Эмилия

Сообщение Хелена » 10 июл 2018, 10:52

Да, именно. Отказываться нужно от всего наследства полностью.
Хелена

Сообщение volopo » 10 июл 2018, 10:54

Хелена писал(а):Поскольку полгода наследник не может распорядаться наследуемым имуществом.

В то же время из ипотечной квартиры (если наследник живет там) его никто не выгоняет.
Хелена писал(а):Платить-то некому.

А платить проценты этому наследнику никто не мешает. При его желании вступить в наследство.
volopo

Пред.След.

Вернуться в Курилка