Поговорим об экономике...

Грамотное общение на любые темы

Re: Поговорим об экономике...

Сообщение fililog » 12 апр 2018, 20:05

Тигра не могла без числа выдать справку! Это факт, на форуме каждый пост запротоколирован. Даже время точно указано.
А печать, да, у нее такая, что любая справка выглядит безупречно! :D
fililog

Сообщение maggie » 19 апр 2018, 15:33

*
Эксклюзив Эха 14:59, 19 апреля 2018
В России за два года появилось около 30 новых долларовых миллиардеров

Это следует из нового рейтинга журнала Форбс. В списке оказались более ста бизнесменов, у которых состояние превышает 1 миллиард долларов. Появились в списке и новички.
https://echo.msk.ru/news/2187278-echo.html

А с чего бы им и не появиться? Правда?
В стране бешеных технологий, олимпиад и чемпионатов, нефти и... санкций.)

+
Мы в какой-то теме говорили о паспортах, которые приобретают в "одиозно-дубиозных" странах Европы русские олигархи. Во имя процветания, по меткому определению Сары, олигархического капитализма в России.

Вчера в "Die Zeit" появилась весьма бомбастическая - не только объёму)) - статья о расследовании недавнего убийства на Мальте инвестигативной журналистки Дафны Каруаны Галиции. К её машине прикрепили взрывчатку, и машина взорвалась. Части тела были разбросаны по всему полю, куда скатилась горящая машина.

Фигурируют в статье и русские олигархи, которые скупают в Мальте паспорта.

Allein mehrere Hundert Russen wurden seit der Einführung des Programms eingebürgert – vor allem Geschäftsleute, die mit der neuen EU-Staatsbürgerschaft offenbar mögliche Sanktionen des Westens umgehen wollen. Unter ihnen sind schillernde Persönlichkeiten wie Arkadi Wolosch, Milliardär und Gründer von Yandex, der größten Internet-Suchmaschine Russlands. Er steht auf der Schwarzen Liste von Putin-Helfern, die von der US-Regierung im Januar veröffentlicht wurde, und ließ sich mit seiner Familie einbürgern.

Oder Oleg Muradjan, der frühere Präsident einer Tochterfirma der russischen Staatsbank.

Oder Boris Mints, russischer Milliardär, der sein Vermögen mit einer Investmentfirma gemacht hat.

Ihnen allen hilft der neue Pass bei Firmengründungen und Kontoeröffnungen, er macht aus suspekten Russen angesehene Malteser und damit EU-Bürger.

http://www.zeit.de/2018/17/daphne-carua ... nd/seite-4

В статье есть информация о том, сколько и кому необхожимо заплатить за мальтийский паспорт.
Wer Neubürger Maltas werden möchte, muss 650.000 Euro an die Regierung bezahlen, weitere 150.000 Euro in einen maltesischen Investmentfonds investieren und auf der Insel eine Wohnung für mindestens 350.000 Euro kaufen oder langfristig mieten.

Нужно всего-то навсего заплатить 650.000 государству Мальта (читай ихним коррупционерам), 150.000 - в мальтийский инвестмент-фонд плюс минимум за 350.000 при обрести дом или квартиру. И паспорт ЕС у тебя в кармане. Подумаешь, мильон евро каких-то... Кому они в России нужны? А вот себе паспорточек это самое то!))

По-русски об убитой журналистке:
https://pikabu.ru/story/na_malte_vzorva ... ku_5416183
Последний раз редактировалось maggie 19 апр 2018, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 19 апр 2018, 19:10

maggie писал(а):*
Эксклюзив Эха 14:59, 19 апреля 2018
В России за два года появилось около 30 новых долларовых миллиардеров

Это следует из нового рейтинга журнала Форбс. В списке оказались более ста бизнесменов, у которых состояние превышает 1 миллиард долларов. Появились в списке и новички.
https://echo.msk.ru/news/2187278-echo.html

А с чего бы им и не появиться? Правда?
В стране бешенных технологий, олимпиад и чемпионатов, нефти и... санкций.)

https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/3499/%D0%A7%D1%82%D0%BE
bormato

Сообщение maggie » 19 апр 2018, 20:02

bormato писал(а):https://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_wingwords/3499/%D0%A7%D1%82%D0%BE

Вы сказать-то что этой ссылочкой хотели?
Что это хорошо, когда "в России за два года появилось около 30 новых долларовых миллиардеров"?
Если так, то вообще-то странно, что их всего-то около 30. Но не странно, что новых и что долларовых.

Да, это, конечно же, хорошо. Для них - хорошо, и я за них рада. А ещё я немножко рада за... ну, например, Мальту, потому что, покупая мальтийские паспорта, эти россияне инвестируют и будут инвестировать в Мальту и в её недвижимость. И в остальную Европу тоже будут инвестировать. На Тенерифе, например, они инвестируют в ихнюю экономику и инфраструктуру. Я это собственными глазами в прошлом году видела.

И чего это пишущий о Крыме некто по фамилии Горный (чит. ссылку Крапивы в ветке "Крымнаш") не ценит, что российские миллиардеры инвестируют в Мальту, Тенерифу и прочие курортные и оффшорные и разные преразные другие совсем не российские проекты. Почему бы это?

Предлагаю бормато эту ссылочку про Дженерал Моторс Горному дать почитать. Пусть заценит и не хнычет про российских чиновников и их коррупцию.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 19 апр 2018, 20:50

Вот вы вроде уже большая девочка. И рассказывать вам о нашей национальной детской болезни, описанной еще незабвенным Владимиром Ильичом, как-то даже странно. Её главный симптом - снимаешь трусы, а вся задняя часть алая.
Как у гамадрила.Изображение Мозг тоже того же окраса. Известный лозунг "взять и поделить" выдавлен вместо извилин.

Крылатое выражение о GM следует понимать буквально. Стремление как-либо его перезарядить - нехороший признак.
bormato

Сообщение Эмилия » 20 апр 2018, 11:43

Рада за наших трудяжек. Наработали, накопили...

Там, правда, Дерибаска чуть-чуть денег потерял. Но мы ему поможем всем миром, чтоб на 1 место вышел в следующем годе:)

А вот инициатива для нас:
Правительство одобрило законопроект об увеличении государственной пошлины за оформление заграничного паспорта нового поколения с электронными чипами. Об этом говорится в материалах к заседанию кабмина.
Напомним, что в настоящее время госпошлина за оформление биометрических загранпаспортов составляет 3,5 тысячи рублей. Ее решено увеличить до 5 тысяч рублей.

Кроме того, будут увеличены пошлины за выдачу национального водительского удостоверения, государственную регистрацию транспортных средств и "другие регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства нового поколения".
За новое свидетельство госрегистрации транспорта пошлина составит полторы тысячи рублей, а оформление нового водительского удостоверения обойдется в 3 тысячи.
Как отмечается в пояснительных материалах, эти меры позволят частично компенсировать затраты бюджета на создание инфраструктуры для внедрения документов нового поколения.

(мне очень нравится порядок слов - явно методичка та же, что у adadы была; там "права народа... попранного", здесь - "транспортное средство нового образца"... Чувствуется одна рука!)
Эмилия

Сообщение adada » 20 апр 2018, 15:03

Кроме того, будут увеличены пошлины за выдачу национального водительского удостоверения, государственную регистрацию транспортных средств и "другие регистрационные действия, связанные с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства нового поколения".
За новое свидетельство госрегистрации транспорта пошлина составит полторы тысячи рублей, а оформление нового водительского удостоверения обойдется в 3 тысячи.

Мы, пешеходы, далеки от транспортной экономики и нам трудно соотнести указанные расходы с обычными текущими расходами владельцев автомобилей. Если привести их к среднегодовым, это сколько процентов составит: 1%; 0.1%; 0,01%?
adada

Сообщение Эмилия » 13 минут назад

adada писал(а): Мы, пешеходы, далеки от транспортной экономики и нам трудно соотнести указанные расходы с обычными текущими расходами владельцев автомобилей. Если привести их к среднегодовым, это сколько процентов составит: 1%; 0.1%; 0,01%?

Вот еще пукнул просто так. Автомобилисты - это такие роскошествующие граждане. Дальнобойщики тоже, вероятно. И водители автобусов тоже. И маршруток. И...

Я вот как раз летом права буду менять - и мои дополнительные 1000 рублей ручейком потекут в adadскую копилочку. Чтоб adada мог не работать, сидеть дома и бесперебойно получать свой интернет. И любоваться на Сару и прочих милых теток.

А потом мне к сентябрю 17% налог сделают. Вот училки из Брянска рады будут! Я как раз их зарплатные квитки видела - 9000, 7000... У них меньше еще будет. А adadе привезут гуманитарный груз. Ящик варенья и корзину печенья. И сожрет это все он во славу русского народа! Прям печенье ест - и пишет про ММКН.
А. забыла - ему еще врачей наших привезут, чтоб он там не болел. Те его бесплатно осмотрят, проверят, чтобы хвори какой не было. А я тут было записалась в поликлинику своего вуза - ан врач-то и уволился! Наверное. в Донецк поехал. adadу лечить. А в районную я теперь не могу пойти бесплатно - у меня заявление лежит, что бесплатно на территории своей страны я могу только в одну поликлинику пойти. А в другие денежку должна отнести. Чтоб страна к adadе на большом грузовике приехала и мне это по ТВ показала. И я слезу от умиления должна пустить...
Эмилия

Пред.

Вернуться в Курилка