Поговорим об экономике...

Грамотное общение на любые темы

Re: Поговорим об экономике...

Сообщение Krapiva » 10 апр 2018, 22:43

Блокадная экономика
Обвал акций «Русала» и российской биржи в понедельник — предвестник экономического будущего новой России
https://snob.ru/selected/entry/136174

Изображение
Krapiva

Сообщение zyablik » 11 апр 2018, 00:58

Фу, какая эта Сара страхолюдина. И лобик узенький.
А кто она ваще?
zyablik

Сообщение Тигра » 11 апр 2018, 04:43

zyablik писал(а):Фу, какая эта Сара страхолюдина. И лобик узенький.
А кто она ваще?

Она та, которой внимает adada в полуночной тишине. Её мысль душе его шептала — и шепчет.
Тигра

Сообщение bormato » 11 апр 2018, 09:59

Заметим, прилипалы, в очередной раз, традиционно ададу густо обсасали всем кагалом.
bormato

Сообщение bormato » 11 апр 2018, 10:02

Хелена писал(а):ну нравится ему бабёнка. Сексуально привлекает. Даже, не побоюсь этого слова, возбуждает, что со стороны заметно.

Правка.. Это только одно сообщение данного персонажа по этому поводу. Всего их 6.
Последний раз редактировалось bormato 11 апр 2018, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Тигра » 11 апр 2018, 10:03

bormato писал(а):Заметим, прилипалы, в очередной раз, традиционно ададу густо обсасали всем кагалом.

На память.
Будет плохое настроение — приду перечитаю.

Интересно, в слове "обсасали" на какой слог ударение надо ставить?
Слово же "кагал" удивления не вызывает. Особенно после сегодняшнего выступления bormato про поганых нехристей (для протокола: эпитет мой).
Тигра

Сообщение bormato » 11 апр 2018, 10:07

Вы, как всегда, передергиваете. Я, кстати, тоже из того же множества.
P.s. Но я, правда, христианином не прикидываюсь.
Последний раз редактировалось bormato 11 апр 2018, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Тигра » 11 апр 2018, 10:11

bormato писал(а):Вы, как всегда, передергиваете. Я, кстати, тоже из того же множества.

Нет передёргиваний. Эпитет, я сказала, мой. Нехристи ваши.
Тигра

Сообщение Хелена » 11 апр 2018, 10:13

(задушевно) Тигра, понимаешь, когда ребенок рождается идиотом в клиническом, а не в ругательном смысле, он со временем, вырастая, идиотом быть не перестает. Ну, недодал тот самый Господь ему мозгов. Особенно в светлые пасхальные дни нужно помнить (даже не надевая обязательно белого платка), что такова воля Его.
Вероятно, больные люди посланы в наше окружение, чтобы мы помнили про наказание Господне. И для проявления милосердия.
На обиженных Богом, как известно, не обижаются.
Хелена

Сообщение bormato » 11 апр 2018, 10:24

Занялся арифметикой немножко. Один из персонажей из числа необиженных, у которого, предположу, сообщений 10 на дню, привлекает мое внимание раз в неделю, не чаще. И мне за такое внимание обещана не что- нибудь, а месть.
bormato

Сообщение bormato » 11 апр 2018, 10:29

Тигра писал(а):Интересно, в слове "обсасали" на какой слог ударение надо ставить?

Спасибо за вопрос.
bormato

Сообщение bormato » 11 апр 2018, 10:34

Тигра писал(а):Нехристи ваши.
Ну а кто же еще?
Есть христиане, и есть нехристи. Либо-либо. Разве нет?
С припиской вашей смысл абсолютно иной.
bormato

Сообщение Тигра » 11 апр 2018, 10:35

Наш форум расцвёл, возмужал. Стал как полагается.

Лагерь противников кагала нехристей появился — как же без него.
Тигра

Сообщение Тигра » 11 апр 2018, 10:36

bormato писал(а):
Тигра писал(а):Нехристи ваши.
Ну а кто же еще?
Есть христиане, и есть нехристи. Либо-либо. Разве нет?
С припиской вашей смысл абсолютно иной.

Ну да, конечно. У вас-то там сказано, что нехристи прекрасные люди, чудные — просто у них всё не так, чего они ни коснутся. Даже стишки.
Тигра

Сообщение bormato » 11 апр 2018, 10:43

ДА!
Я вот не лезу в христианство именно поэтому!!!! И В РЯ точно так же. И во многое чего еще, где ни ухом , ни рылом.
А у этих пасха то печальная, то уже кончилась. Смех и грех.
Последний раз редактировалось bormato 11 апр 2018, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Тигра » 11 апр 2018, 10:45

bormato писал(а):ДА!
Я вот не лезу в христианство именно поэтому!!!! И В РЯ точно так же. И во многое чего еще, где ни ухом , ни рылом.

Переход в стадию возбуждения.
Это уже опасно. Но недолго обычно.
Тигра

Сообщение bormato » 11 апр 2018, 10:51

К слову "передергиваете"
КАГА'Л, а, м. [др.-евр. ḳāḥāl — собрание]. 1. Собрание еврейских старшин, как судебный и административный орган еврейской общины в старой Польше и в польской части царской России (истор.). 2. перен. Шумная, беспорядочная толпа, шумное сборище (простореч.). Целым кагалом явились на суд. Чего вы здесь к. устроили?

Мы что, в старой Польше? Или я давал когда-нибудь повод утверждать, что я - антисемит?
bormato

Сообщение Хелена » 11 апр 2018, 11:01

Признаки идиотизма

Идиотизм очень легко выявить, поскольку ему присущи яркие признаки проявления:
Тупоумие – когда человек очень узко смотрит на мир и воспринимает ограниченное количество информации.
Глупость, невосприимчивость, несообразительность.
Низкое самосознание.
Неспособность анализировать информацию, запоминать ее, делать собственные выводы.
Духовное развитие практически не происходит.
Малоподвижность, невосприимчивость новой информации, молчаливость или, наоборот, подвижность, разговорчивость (бормотание), постоянное пихание что-то в рот, тяготение к отдельным людям. Их уровень развития можно сравнить с интеллектуальным развитием ребенка в возрасте от 1 до 4 лет.
Подражание: если задать вопрос, они его повторят.
Стереотипность в действиях.
Склонность ко лжи и обману.
Преимущественно безвредны и безопасны, однако в состоянии раздражения могут совершать поступки, не оценивая их последствия.

Бедный, бедный.

В целом идиоты безвредны и добродушны, однако в случае раздражения превращаются в злых и опасных личностей, не умеющих оценить последствия собственных поступков.

http://psihomed.com/idiotizm/
Последний раз редактировалось Хелена 11 апр 2018, 11:06, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение ne znatok » 11 апр 2018, 11:03

bormato писал(а):Или я давал когда-нибудь повод утверждать, что я - антисемит?

Вы не антисемит.
ne znatok

Сообщение Тигра » 11 апр 2018, 11:04

ne znatok писал(а):
bormato писал(а):Или я давал когда-нибудь повод утверждать, что я - антисемит?

Вы не антисемит.

Согласна.
Можно даже справку выдать.
Тигра

Сообщение ne znatok » 11 апр 2018, 11:41

Справки выдает раввинат.
ne znatok

Сообщение bormato » 11 апр 2018, 11:59

Эта х что-то написала. И написала явно в мой адрес.
Хелена писал(а):
Признаки идиотизма

Идиотизм очень легко выявить, поскольку ему присущи яркие признаки проявления:
Тупоумие – когда человек очень узко смотрит на мир и воспринимает ограниченное количество информации.
Глупость, невосприимчивость, несообразительность.
Низкое самосознание.
Неспособность анализировать информацию, запоминать ее, делать собственные выводы.
Духовное развитие практически не происходит.
Малоподвижность, невосприимчивость новой информации, молчаливость или, наоборот, подвижность, разговорчивость (бормотание), постоянное пихание что-то в рот, тяготение к отдельным людям. Их уровень развития можно сравнить с интеллектуальным развитием ребенка в возрасте от 1 до 4 лет.
Подражание: если задать вопрос, они его повторят.
Стереотипность в действиях.
Склонность ко лжи и обману.
Преимущественно безвредны и безопасны, однако в состоянии раздражения могут совершать поступки, не оценивая их последствия.

Бедный, бедный.

В целом идиоты безвредны и добродушны, однако в случае раздражения превращаются в злых и опасных личностей, не умеющих оценить последствия собственных поступков.

http://psihomed.com/idiotizm/

Существует и более краткое определение.

идиоти́зм — самая глубокая степень олигофрении (умственной отсталости), в тяжёлой форме характеризующаяся почти полным отсутствием речи и мышления.

В его отражении не так уж и сложно определить степень остроумия либо тупости этой бабенки.
bormato

Сообщение Хелена » 11 апр 2018, 12:04

Никакого остроумия. Сплошное сочувствие.
Бедный, бедный.

Зацикленность на моей персоне налицо. И агрессия попёрла.

Посмотрим дальше по списку симптомов.

Вопрос только в том, нужен ли нам здесь клинический идиот - со всеми признаками?
Невозможно стало вообще что бы то ни было обсуждать. Очень испортил воздух.
Хелена

Сообщение bormato » 11 апр 2018, 12:18

Это она меня так, похоже, мешает с грязью.
А то я уж было решил, что все гораздо хуже.
Я как-то скопировал бегемотов файл - сказочная глупость. И в связи с угрозами этой шантажистки решил, что правильнее будет удалить аккаунты в социальных сетях.
bormato

Сообщение Хелена » 11 апр 2018, 12:20

bormato писал(а):Это она меня так, похоже, мешает с грязью.
А то я уж было решил, что все гораздо хуже.
Ох...

Причины идиотизма

Поскольку идиотизм проявляется с рождения или в первые годы существования ребенка, врачи в большей степени склоняются к тем причинам, которые могут повлиять на развитие человека именно до этого периода:
Кровное родство родителей.
Повреждение головы у новорожденного.
Алкоголизм родителей при зачатии.
Генетическая предрасположенность к появлению соответствующих заболеваний.
Наследственный сифилис.
Использование психотропных или алкогольных средств для убаюкивания малыша.
Задержка зародышевого развития головного мозга.
Хелена

Сообщение Хелена » 11 апр 2018, 12:23

bormato писал(а):Я как-то скопировал бегемотов файл - сказочная глупость. И в связи с угрозами этой шантажистки решил, что правильнее будет удалить аккаунты в социальных сетях.

Видите, он даже этого не понимает. Путает понятия.
"Унизить" для него - это "настучать в органы".
Очень показательно.

Таким образом, настучав на ЧБ, он его всего лишь "унизил" - в собственном понимании.
Хелена

Сообщение bormato » 11 апр 2018, 12:47

Хелена писал(а):Невозможно стало вообще что бы то ни было обсуждать. Очень испортил воздух.

Любой звук от адады отражается где-то пятикратно. И он не плачет.
А у х, я уже писал, в неделю где-то 100 сообщений. И я где-то раз в неделю, не чаще, на какое-то из них реагирую. Где-то такая арифметика.
Последний раз редактировалось bormato 11 апр 2018, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение adada » 11 апр 2018, 12:50

Лично мне не нравятся акценты на персонах участников форума, я предпочитаю присматриваться к тому, что участники нам сообщают о внешнем мире.
В связи с чем, справедливости ради и спекулятивности против, отмечу, что тему антисемитизма в тему экономики несколько дней назад внесла конкретная участница, предложив в своем посте viewtopic.php?f=13&t=5151&p=436699&436699#p436699 ссылку на статью с чьими-то нападками на новую книгу Вагенкнехт "Богатство без алчности. Как нам спасти себя от капитализма".
В этой статье злобный (как-мне-с-моим школьным-немецким показалось) аноним пишет следующее:
Schon das von Wagenknecht offensichtlich bewusst verwendete Vokabular enthält alle Projektionen, in denen sich das antisemitische Ressentiment früher wie heute ausdrückt: „arbeitsloses Einkommen“, „Erbendynastien“... „Zockerbuden“, „Räuberbarone“, „Gier“ und „Datenkraken“... Es ist genau in diesem historischen Moment der kapitalistischen Krise, dass Wagenknecht historisch antisemitische Kritikmuster und Vorstellungen wieder hoffähig macht – und zwar als angeblich linke Kapitalismuskritik.

Школьный немецкий, Гугл и Мультитран передают смысл этих нападок следующим образом:
    Уже сам словарный запас, открыто используемый Вагенкнехт, содержит все виды проецирования, в которых антисемитский ресентимент проявлялся раньше как и сегодня: «нетрудовой доход», «потомственные династии»... «вымогательский притон», «бароны-грабители», «алчность» и «информационные спруты»... Именно в этот исторический момент капиталистического кризиса Вагенкнехт снова делает приемлемыми исторически антисемитские критические модели и идеи – и притом как надуманную левую критику капитализма.
Последний раз редактировалось adada 11 апр 2018, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение bormato » 11 апр 2018, 13:03

Хелена писал(а):"Унизить" для него - это "настучать в органы"
Да уж. Интересная фантазия.
Унизить - это, к примеру, написать друзьям и друзьям друзей, что я - Петя, его любовник, а он гад, ушел от меня к Ване.
Как он мог? И других вариантов мильон.
bormato

Сообщение Хелена » 11 апр 2018, 13:08

bormato писал(а):
Хелена писал(а):"Унизить" для него - это "настучать в органы"
. Да уж. Интересная фантазия.
Унизить - это, к примеру, написать друзьям и друзьям друзей, что я - Петя, его любовник, а он гад, ушел от меня к Ване.
Как он мог? И других вариантов мильон.

Все высказываемые предположения говорят в первую очередь об уровне самого предполагающего.

bormato, Вы перепутали меня с собой.

Я не пишу клевету и необоснованные предположения. Не хотела выносить на всеобщее обозрение вопрос о Вашем психическом здоровье. Из чувства элементарной деликатности. Надеялась, что Вы остановитесь.
Но Вам это понятие (деликатность) чуждо.
Пришлось всем продемонстрировать ситуацию.
Дело в том, что я проконсультировалась по Вашему поводу с бывшим одноклассником. Сейчас он практикующий психиатр, довольно известный.
Диагноз - на основании Ваших высказываний и поведения - поставил он, не я.

Возвращаемся к вопросу, нужен ли на форуме психически больной озлобленный человек.
Хелена

Сообщение bormato » 11 апр 2018, 13:26

Сейчас он практикующий психиатр, довольно известный.

Что я, как человек, как минимум, более умный, нежели вы, могу сказать?
Диагнозы вообще, и в данной области, тем более, не ставятся дистанционно.
Тем более, тот диагноз, о котором пишите вы. С мышлением, как у ребенка от 1до 4 лет.
А доктор, если он и в самом деле доктор, просто , как это? ..подыграл вам.
Крайне подозрительно то, что вы это, судя по всему, не понимаете. И здесь публично об этом пишите. :roll: :?: :idea: :arrow:
Элси бы соорудил комбинацию из числа 3,14 и восьмерок.
Мне он это делать запретил. Жаль.
Последний раз редактировалось bormato 12 апр 2018, 09:53, всего редактировалось 2 раз(а).
bormato

Сообщение bormato » 11 апр 2018, 13:45

И это явно не все, что вы хотели написать. Продолжайте.
bormato

Сообщение bormato » 11 апр 2018, 14:51

Хелена писал(а):(задушевно) Тигра, понимаешь, когда ребенок рождается идиотом в клиническом, а не в ругательном смысле, он со временем, вырастая, идиотом быть не перестает. Ну, недодал тот самый Господь ему мозгов. Особенно в светлые пасхальные дни нужно помнить (даже не надевая обязательно белого платка), что такова воля Его.
Вероятно, больные люди посланы в наше окружение, чтобы мы помнили про наказание Господне. И для проявления милосердия.
На обиженных Богом, как известно, не обижаются
.

Можно подумать, это писал в страстную пятницу совсем другой человек. Ну, или тот же, но не подумал.
если я осознанно решу Вас оскорбить, то с грязью смешаю.
Я же написала: сгоряча не говорю ничего. Только обдуманно.

Так вот, обещаю: если не прекратите гоняться за мной по веткам (я Вас не трогаю, как все видят; по принципу "не тронь - вонять не будет"), Вам мало явно не покажется.

И обзывать цензурно, а тем более нецензурно я Вас не буду, админу придраться будет не к чему.

Я, заметим, умею писать и читать, поэтому слово идиот в мой адрес нельзя признать медицинским фактом.

Это именно оскорбление в прикрытие которого применена якобы медицина. Есть у меня желание прочесть раскаяние и извинения.
bormato

Сообщение maggie » 11 апр 2018, 15:25

adada писал(а): с чьими-то нападками на новую книгу Вагенкнехт... <...> В этой статье злобный аноним пишет

А по-моему, злобствуете опять, как с вами к сожалению часто случается, именно вы, адада.
А автор статьи в чём-то в своей критической статье с сексапильной брюнеткой Сарой даже согласен.)
Как минимум, одно тому подтверждение имеем в самом начале:
Dass der Kapitalismus die Ursache für die derzeitigen Bürgerkriege, das Massenelend und die zunehmende Verarmung und Verunsicherung in den Zentren ist, darin stimmen wir Sahra Wagenknecht gern zu.

К тому же, в гугле этот критический сборник статей презентирует себя как раз как издание с критикой капитализма. Wochenzeitung für Nachrichten und Kapitalismuskritik. С чего бы это им на Сару "нападать", как вы изволили выразиться? Не иначе причины в другом кроются. Но об этом уже выше было. А у авторов - в самом конце статьи.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 11 апр 2018, 15:43

Лично я обратил внимание на тему антисемитизма, зачем-то поднятую в анонимной статье, посвященной книге доктора экономических наук и зачем-то предложенной нашему вниманию в экономической теме.
Хотите — объясняйте свой выбор, хотите — отмалчивайтесь, дело ваше.
adada

Сообщение maggie » 11 апр 2018, 16:26

adada писал(а):Хотите — объясняйте свой выбор, хотите — отмалчивайтесь, дело ваше.

Спасибо за предложение оставить выбор за собой.
Мне приятно пользоваться этим выбором, особенно, в ситуациях, когда принимающий участие в дискуссиях мужчина скатывается на сниженную лексику или даже грубость.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 11 апр 2018, 16:47

Я понял, что Вы намерены уклониться от пояснения, зачем вплели в вязь экономики веревочку антисемитизма. Но при чем тут участник, всего лишь обративший внимание на вьющуюся веровочку, зачем на него нападать-то?
adada

Сообщение bormato » 12 апр 2018, 09:26

С утра слушаю эхо. Там обсуждают падение рубля. Разные люди дают свои прогнозы.
Дам его и я.
На мой взгляд, сейчас происходит вывод активов из РФ, и падение неизбежно. Когда вывод закончится, рубль постепенно восстановится. Хотя, могут быть и другие факторы.
Если США все же заморозят наши активы , то курс снова упадет потому, что из этого источника не будет поступать валюта на биржу.
А что думаете вы?
Сейчас нарисуем свое мнение, а потом посмотрим, кто же окажется балбесом.
bormato

Сообщение Сергей » 12 апр 2018, 19:45

>>>>ne znatok: Справки выдает раввинат

А мне пару раз лично Тигра выдавала. С печатью и без числа, т. е. никакой Швондер не подкопается.
Сергей

Сообщение ne znatok » 12 апр 2018, 20:02

А с Тигры мы строго спросим!
ne znatok

Пред.След.

Вернуться в Курилка