Необычный Новый Год для Украины …

Грамотное общение на любые темы

Re: Необычный Новый Год для Украины …

Сообщение zyablik » 22 июн 2016, 04:30

maggie писал(а):На огромный подоходный налог, который я ежемесячно плачу, я кормлю и ЕС, и НАТО, и собственное тут правительство, и... и... Если бы меня тогда, в далеком 2000-м спросили референдумом, хочу ли я ЕС и евро, я бы точно сказала "нет"! Я слишком много тогда прочла умнейших англичан, немцев, американцев о всех и всевозможных "про" и "контра" этого брюссельского дракона-аппаратчика под названием ЕС... НАТО отдыхает!

Tja... Но меня не спросили. Теперь я эту брюссельскую капустку тоже поливаю... А Вы, наверное, нет, я полагаю... Но в любом случае, Minka, tschüß...

Магги, просто любопытно: Вы и сейчас так думаете?
zyablik

Сообщение Элси Р. » 28 июн 2016, 02:05

zyablik писал(а):А интересная какая веточка...

Да, Минка была голова. Куда подевалась? Неужели "нюрнбергский процесс" виноват?
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 28 июн 2016, 02:06

zyablik писал(а):Магги, просто любопытно: Вы и сейчас так думаете?

Она девушка свободная. Может думать сейчас, что хочет.
Це ж Европа, не ватники какие-нибудь.
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 28 июн 2016, 02:33

Элси Р. писал(а):
Да, Минка была голова. Куда подевалась? Неужели "нюрнбергский процесс" виноват?

Да жив-здоров minka, наберите в Яндексе Гарий Гликин, Яндекс дает по нему свежие данные, вон, нашла запись от 22 июня. ТАк чтo жив курилка! Долго обретался на прозе.ру, в 2014, кажется, его аккаунт был там заблокирован - за неправильное освещение украинских событий.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 28 июн 2016, 03:18

ne znatok писал(а):Да жив-здоров minka, наберите в Яндексе Гарий Гликин, Яндекс дает по нему свежие данные, вон, нашла запись от 22 июня. ТАк чтo жив курилка!

Что он жив я и не сомневался.
Но здесь-то его нет.
И это ваше общее упущение.
Это вы, а отнюдь не я его отсюда прогнали.
Я-то еще немного пообщался с ним после его эмиграции отсюда (на всяких левых филологических форумах. Даже специально по этому поводу зарегаться пришлось). Но там было неинтересно - масштаб не тот.
Элси Р.

Сообщение Эмилия » 07 июл 2016, 13:38

Интересная новость:
Комитет по иностранным делам Европарламента одобрил предоставление безвизового режима с ЕС Украине, Грузии и Косово.

В прошлом году одна моя коллега криком кричала, что никогда Европа этого не допустит...
Эмилия

Сообщение adada » 07 июл 2016, 14:35

Любой способ хорош, если при его посредстве уймут разгорячившихся не на шутку украинских "ультранационалистов" (закавычиваю характеристику экспертов из майского доклада ООН), то есть, зоологическую украинскую "моль национализма" (закавычиваю определение официального представителя Ватикана).
adada

Сообщение maggie » 07 июл 2016, 15:14

adada писал(а):Любой способ хорош, если при его посредстве уймут... зоологическую украинскую "моль национализма" (закавычиваю определение официального представителя Ватикана).

Вообще-то, госсекретарь Ватикана сказал следующее:
В ходе официального визита на Украину Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин предупредил об опасности радикального национализма в церкви

На встрече во Львове с греко-католическими и римо-католическими семинаристами и духовенством кардинал затронул вопрос радикального национализма на Украине.

«Избегайте опасной моли, которой является национализм. Это опасность, которая может привести к потере ощущения реальности во всем ее многообразии, к удалению от братской и общей человечности во взаимном обмене и дискуссии», — заявил он.

https://cont.ws/post/299845

Это всё-таки дааалеко не то, что Вы ему приписали, adada.
С сожалением приходится отмечать, что Вы всё чаще используете на форуме приёмы, которые раньше Вам были чужды.
Обычно приходилось тыкать носом в отсутствие ссылок на источники или неправильное цитирование или передёргивание при цитировании совсем другие ники, но никак не Вас, милый adada.)

Другую часть Вашей цитаты даже и выверять уже неохота. Правда.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Внимание - конкурс!

Сообщение Виталий » 07 июл 2016, 15:30

Найдите 10 отличий:
adada писал(а):зоологическую украинскую "моль национализма"

Ватикан писал(а):избегайте опасной моли, которой является национализм
Виталий

Сообщение adada » 07 июл 2016, 15:35

Я "приписываю" авторам только то, что вычитываю у них.
Слова Государственного секретаря Ватикана кардинала Пьетро Паролина пару недель назад цитировались на форуме достаточно полно и по-украински, и по-русски:
viewtopic.php?f=12&t=6177&p=365449#p365449

Коль скоро этот пост из внимания выпал, повторяю русскую версию цитаты:
Во время официального визита в Украину Государственный секретарь Ватикана кардинал Пьетро Паролин предупредил об опасности радикального национализма: «Избегайте опасной моли, которой является национализм... Радикальный национализм, оправдывающий себя как единственно правильное выражение национальной идентичности, - это на самом деле плод комплекса неполноценности...»

Ватикан именует украинский национализм (именно о нем шла речь на встрече) не просто "молью", библейским символом распада и разложения, он подчеркивает, что речь идет о радикальном национализме (мы знаем, какое политическое содержание сегодня вкладывается в определение "радикальный"), он дополняет уничижительную характеристику общепонятным термином "комплекс неполноценности".

Тут вообще сложно приписать слишком много, поскольку кардиналом и без приписок про михновско-бандеровско-донцовский национализм всё сказано и без нас. Надо только внимательно читать.
adada

Сообщение maggie » 07 июл 2016, 16:05

Радио Ватикана комментирует те же слова так:
Am Tag zuvor hatte er in Lemberg Priesteramtskandidaten des lateinischen Ritus zur besseren Zusammenarbeit mit Katholiken des griechischen Ritus aufgerufen. „Sie gehören mit euch zusammen zur katholischen Kirche“, argumentierte er. Und er warnte die Seminaristen auch „vor einem übertriebenen Nationalismus“, der letztlich „aus einem Minderwertigkeitskomplex“ herrühre. Vielmehr sollten sie „die Pluralität akzeptieren“.

(apic 21.06.2016 sk)
http://de.radiovaticana.va/news/2016/06 ... ch/1238838

Он вообще-то к семинаристам с этой речью обращался. Их предупреждал об опасности национализма, в истоках которого лежит комплекс неполноценности .
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 07 июл 2016, 16:23

Я ориентировался не на сторонние комментарии, а на текст, опубликованный на офсайте УКУ, перед семинаристами которого открыто и публично выступал посланник Ватикана. А также по имеющейся в базе литературе проверил, в каком смысле церковь склонна употреблять слово "моль".

Насколько нам известно, Ватикан не сопроводил слова кардинала каким-либо официальным комментарием, следовательно, мы обязаны исходить непосредственно из содержания опубликованного выступления. А что там нам пытаются внушить анонимные сотрудники радио, не утруждающие себя аргументами, да еще и по-немецки -- этим можем и пренебречь!
adada

Сообщение maggie » 07 июл 2016, 16:34

А мы можем пренебречь Вашими комментариями по поводу того, кого именно имел в виду высокий представитель Ватикана.
И Радио Ватикана для нас гораздо более серьёзный и адекватный источник, чем Вы с Вашими интерпретациями "моли".))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 07 июл 2016, 16:42

«Избегайте опасной моли, которой является национализм... Радикальный национализм, оправдывающий себя как единственно правильное выражение национальной идентичности, — это на самом деле плод комплекса неполноценности...»
И будет вам полноценное, не националистическое счастье. Амен!
adada

Сообщение maggie » 07 июл 2016, 16:57

О! Так-то лучше!
Спасибо, adada, что полную цитату выставили. Без интерпретаций в стиле НТВ. Безо всякой там Вами выпущенной зоологической украинской "моли национализма".))
adada писал(а):Ватикан именует украинский национализм (именно о нем шла речь на встрече)...

Это тоже Ваши домыслы. Не шла именно о нём речь.
А если шла, приведите конкретные слова в конкретной цитате.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 07 июл 2016, 17:15

Украина — не Россия и не Европа. И «моль национализма» в ней жирует не залетная российская или германская, а собственная, бандеровского оплодотворения. Вести прямой разговор с украинскими студентами о каком-то другом, постороннем национализме — означало бы неуважение к украинскости.

Бандера, собственно, никакими практическими деяниями для Украины не больно-то и славен (к ним трудно отнести Волынскую резню 1943 года и Львовский погром 1941-го, не правда ли?), он славен главным образом идеей национализма, причем национализма радикального, антирусского. И кардинал это обстоятельство учел и весьма тонко и зоологически образно в своей программной или инструктивной речи преподнес.
adada

Сообщение maggie » 07 июл 2016, 17:20

Теперь Вы уже и Бандеру в Ватикан бедному кадиналу вплели. Класс!))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 07 июл 2016, 17:32

У нас на Украине Степан Бандера — символ украинского национализма. Ватиканский гость не мог этого не знать и не мог не допускать соответствующие ассоциации, используя библейский образ моли.
adada

Сообщение Элси Р. » 08 июл 2016, 01:29

Эмилия писал(а):Интересная новость:
Комитет по иностранным делам Европарламента одобрил предоставление безвизового режима с ЕС Украине, Грузии и Косово.

В прошлом году одна моя коллега криком кричала, что никогда Европа этого не допустит...

Быстро слово сказывается - да не быстро дело делается.
И еще неизвестно, что там мелким шрифтом понаписали.

Поговорим об этом подробнее, когда реально будет предмет разговора.
Элси Р.

Re: Внимание - конкурс!

Сообщение Элси Р. » 08 июл 2016, 01:32

Виталий писал(а):Найдите 10 отличий:
adada писал(а):зоологическую украинскую "моль национализма"

Ватикан писал(а):избегайте опасной моли, которой является национализм

Издеваетесь, Виталий?
А вы вообще за белых или за красных?
Что-то я не пойму.
Элси Р.

Сообщение zyablik » 08 июл 2016, 02:09

Элси Р. писал(а):
Эмилия писал(а):Интересная новость:

Быстро слово сказывается - да не быстро дело делается.
И еще неизвестно, что там мелким шрифтом понаписали.

Поговорим об этом подробнее, когда реально будет предмет разговора.

В прошлом году я под это дело у одноклассника шикарную бутылку коньяка отспорила. Он утверждал, что до Нового года (то есть до 1 января 2015) у украинцев будет безвизовый въезд в Европу. Но сошлись на том, чтобы подождать до конца лета. Прошлого. Коньяк достался мне.
zyablik

Сообщение Элси Р. » 08 июл 2016, 02:44

maggie писал(а):Теперь Вы уже и Бандеру в Ватикан бедному кадиналу вплели. Класс!))

Кадиналу.
Не хотел, но руки сами.
Элси Р.

Сообщение Е.О. » 08 июл 2016, 03:00

Вот как будет работать этот безвизовый режим (если, конечно, его утвердят в следующих двух инстанциях):
Украинцам придется не только оформить новый загранпаспорт с чипом европейского образца, но и предоставлять на границе полный пакет документов, который подтверждает цель поездки и наличие у путешественника или бизнесмена достаточного количества денежных средств. Сейчас все эти справки подаются в консульства.
Директор крупного украинского туроператора, который пожелал остаться неназванным, рассказал «Газете.Ru», что пограничник может потребовать предоставить ему любой дополнительный документ. «Например, это может быть копия о праве собственности на квартиру или автомобиль. Представляете, сколько времени это займет и сколько бумаг придется возить с собой?» — рассказал он.

https://www.gazeta.ru/politics/2016/07/ ... 6491.shtml
Е.О.

Сообщение Элси Р. » 08 июл 2016, 03:14

Е.О. писал(а):Вот как будет работать этот безвизовый режим (если, конечно, его утвердят в следующих двух инстанциях):
Украинцам придется не только оформить новый загранпаспорт с чипом европейского образца, но и предоставлять на границе полный пакет документов, который подтверждает цель поездки и наличие у путешественника или бизнесмена достаточного количества денежных средств. Сейчас все эти справки подаются в консульства.
Директор крупного украинского туроператора, который пожелал остаться неназванным, рассказал «Газете.Ru», что пограничник может потребовать предоставить ему любой дополнительный документ. «Например, это может быть копия о праве собственности на квартиру или автомобиль. Представляете, сколько времени это займет и сколько бумаг придется возить с собой?» — рассказал он.

https://www.gazeta.ru/politics/2016/07/ ... 6491.shtml

Страна сделала большой шаг вперед на европейском пути со времени «евромайдана». Он боролся за ее европейский выбор и европейские демократические ценности.
Без комментариев.
А ОН может, в принципе, продолжать бороться.
Элси Р.

Сообщение zyablik » 08 июл 2016, 03:16

Ой, да нисколько времени. Такие документы мы собирали, когда делали первую шенгенскую визу самостоятельно, без путевки, да еще и в Германию. Все "якоря" предоставили: справка с места работы, свидетельство о браке, св. о рождении ребенка, право на квартиру, справка о состоянии счета и т.п.
zyablik

Сообщение Элси Р. » 08 июл 2016, 03:17

zyablik писал(а):Ой, да нисколько времени. Такие документы мы собирали, когда делали первую шенгенскую визу самостоятельно, без путевки, да еще и в Германию. Все "якоря" предоставили: справка с места работы, свидетельство о браке, св. о рождении ребенка, право на квартиру, справка о состоянии счета и т.п.

Ну да, конечно.
Элси Р.

Сообщение zyablik » 08 июл 2016, 03:44

Только я очень сильно сомневаюсь. Говорят одно, а делают другое.
Дочь друзей из Киева поехала к брату в Краков. Визу дали ровно на неделю. У другой киевской подруги сын уже несколько лет живет в Барселоне. Год не могла визу получить, только недавно уехала на лето. При этом у нее уже было много шенгенских виз.
Вся Западная Украина только и мечтает уехать на заработки в Европу. Часть уже там, а половина из оставшихся или планирует, или мечтает. Если визы дадут, они туда и пешком пойдут. В прямом смысле. У меня родственники живут в городе, от которого до польской границы 15 км. Что там идти?
zyablik

Сообщение Элси Р. » 08 июл 2016, 04:25

zyablik писал(а):Ой, да нисколько времени. Такие документы мы собирали, когда делали первую шенгенскую визу самостоятельно, без путевки, да еще и в Германию. Все "якоря" предоставили: справка с места работы, свидетельство о браке, св. о рождении ребенка, право на квартиру, справка о состоянии счета и т.п.

zyablik писал(а):Только я очень сильно сомневаюсь. Говорят одно, а делают другое.
Дочь друзей из Киева поехала к брату в Краков. Визу дали ровно на неделю. У другой киевской подруги сын уже несколько лет живет в Барселоне. Год не могла визу получить, только недавно уехала на лето. При этом у нее уже было много шенгенских виз.
Вся Западная Украина только и мечтает уехать на заработки в Европу. Часть уже там, а половина из оставшихся или планирует, или мечтает. Если визы дадут, они туда и пешком пойдут. В прямом смысле. У меня родственники живут в городе, от которого до польской границы 15 км. Что там идти?

Первый пост до рюмки, а второй после?
Или наоборот?

P.S. А разница между постами - 26 минут (за это время протрезветь невозможно. Говорю, как специалист).
Элси Р.

Сообщение adada » 08 июл 2016, 09:57

Не прислушавшись к предостережениям Ватикана, украинская "моль национализма" снова продемонстрировала миру свой "радикальный национализм" и свое "единственно правильное выражение национальной идентичности", амнистировав бандитов, натворивших много бед и совершивших уйму преступлений в ходе АТО-войны, и взрастив тем самым еще один "плод комплекса неполноценности". Какой позор...

Подчеркнем: Киев амнистировал только СВОИХ бандитов, хотя пункт 5 Минского плана предусматривал разрешить конфликт политически, амнистию провести так, чтобы уравнять стороны конфликта, а не разделить их на "своих" и "чужих".
adada

Сообщение maggie » 08 июл 2016, 16:53

Официальная позиция Штатов, да вообщем-то и Европы по большому счёту, тоже.
Из интервью (на Эхе) Венедиктова и 1 заместителя госсекретаря США Энтони Блинкена
Т.Блинкен― Нет. Я думаю, что одно без другого невозможно. Потому что мы больше всего хотели бы, чтобы эти санкции были сняты. И есть совершенно ясный путь к этому. Речь идет о Минских соглашениях. И Россия является одной из сторон этих соглашений, Украина тоже.

А.Венедиктов – А США ― нет.

Т.Блинкен
― Однако мы решительно поддерживаем их. И то же самое делают и Франция и Германия. И если эти соглашения будут, действительно, серьезно имплементированы, то тогда практически все санкции будут сняты. Однако произошло следующее. Первый принцип Минских соглашений, на который Россия согласилась, состоит в том, что на линии контроля будет (НРЗБ/неразборчиво) между сепаратистами и украинским правительством, и что будет выведено вооружение с обеих сторон; и что международные организации, которые занимаются мониторингом выполнения соглашения, то есть ОБСЕ, будут иметь соответствующий доступ.

И имели место нарушения буквально каждого из этих условий, причем грубые нарушения. В основном эти нарушения имели место со стороны сепаратистов. А Россия продолжает ведь их финансировать, продолжает их снабжать, управлять ими и даже воевать вместе с ними, например. Вот те перестрелки, которые имеют место, когда имеет место стрельба через линию контроля, более 80% этих нарушений — причем это документировано не нами, а это документировано ОБСЕ, а Россия является членом ОБСЕ – эти нарушения имеют место со стороны сепаратистов. Две третьих тяжелых вооружений, которые должны были быть отведены, остаются опять-таки на стороне сепаратистов. 90% случаев, когда отказывают в доступе мониторам ОБСЕ – это делают сепаратисты.

И Москва буквально за одну секунду, за одну минуту может все это повернуть вспять, и тогда соглашения могут быть выполнены, и будет восстановлена граница Украины, и политические права тех, кто живет в Донбассе могут быть подтверждены, и все санкции уйдут. То есть все зависит от Москвы.

http://echo.msk.ru/programs/beseda/1797686-echo/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 08 июл 2016, 20:29

Я бы спросил Блинкина, как в его госсекретарской голове укладывается первый пункт Минского плана о прекращении стрельбы на Донбассе -- и первый пунктик в голове украинского главнокомандующего о продолжении АТО-войны в том же Донбассе.

+
А вот и Польша наконец-то решила оценить украинских националистов (которых сегодня обязывают чествовать в Украине и, в сущности, от имени и во славу которых ведут АТО-войну на Донбассе) по достоинству.
http://www.unian.net/world/1407323-sena ... sidom.html

УНИАН, 08 июля 2016
Верхняя палата польского парламента призвала Сейм установить 11 июля Национальным днем памяти жертв геноцида, "совершенного украинскими националистами против граждан Второй Речи Посполитой" (Республика Польша в 1918-1939 годах), передает Радио Польша.
Постановление поддержали 60 сенаторов, 23 – выступили против. Один сенатор воздержался.
adada

Сообщение Элси Р. » 08 июл 2016, 22:40

maggie писал(а):Официальная позиция Штатов, да вообщем-то и Европы по большому счёту, тоже.
Из интервью (на Эхе) Венедиктова и 1 заместителя госсекретаря США Энтони Блинкена

Уважаемый вроде сайт, но читать невозможно, как будто школота какая-то пишет...

Т.Блинкен: Папка, касающаяся Серверной Кореи, тоже довольна толстая...

Это была угроза для совершенно фундаментальных принципов международного порядка, которые чрезвычайно войны для того, чтобы поддерживать мир и порядок.

А по поводу Блинкина - ересь он несет, которую даже слушать не надо.
"Нет значит нет", как говорят в Германии.
Обойдемся как-нибудь...

А конец хороший.

А.Венедиктов. Приезжайте в Москву. Мы продолжим в Москве этот разговор, поскольку сейчас ваше время здесь истекло.
Элси Р.

Сообщение maggie » 08 июл 2016, 23:59

adada писал(а):А вот и Польша...

Странная ссылка. В тексте по ней есть ещё одна ссылка - на Радио Польши.
А вот на Радио Польши эта новость идёт только для Русской службы новостей. На английском этой новости о призыве Верхней палаты польского парламента в адрес Сейма вообще ничего не говорится.
Более того, на Украинской службе новостей читаем:
Порошенко поклав вінок до пам’ятника жертвам Волинської трагедії
http://www.polradio.pl/5/38/Artykul/260917

Ах да, ещё эта новость про Сейм прошла на палёном новостном sputniknews.com
По-моему, с этой новостной помойки с её киселёвым душком даже Турция до сих пор отказывается снять запретные санкции.))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 09 июл 2016, 00:08

Проверила ещё раз адекватность этой новости о польском Сейме и призыве Сената в английских и немецких источниках.
Нетути.
Может, завтра появится.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 09 июл 2016, 00:09

maggie писал(а):
adada писал(а):А вот и Польша...

Странная ссылка. В тексте по ней есть ещё одна ссылка - на Радио Польши.
А вот на Радио Польши эта новость идёт только для Русской службы новостей. На английском этой новости о призыве Верхней палаты польского парламента в адрес Сейма вообще ничего не говорится.
Более того, на Украинской службе новостей читаем:
Порошенко поклав вінок до пам’ятника жертвам Волинської трагедії
http://www.polradio.pl/5/38/Artykul/260917

Ах да, ещё эта новость про Сейм прошла на палёном новостном sputniknews.com
По-моему, с этой новостной помойки с её киселёвым душком даже Турция до сих пор отказывается снять запретные санкции.))

Причем тут Киселев (который не Евгений), если УНИАН это украинский сайт, а не российский? И даже не пророссийский.
Элси Р.

Сообщение maggie » 09 июл 2016, 00:10

Эта новость и в газете.ру присутствует тоже. С той же ссылкой на Радио Польши.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2016 ... 8663.shtml
И ещё в каких-то российских СМИ наверняка тоже есть. Не проверяла.
Но в англ. или немецких СМИ этого нет.
По крайней мере, пока...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 09 июл 2016, 00:31

Хм...
Кроме Раша Тудэй есть ещё и Юкрэйн Тудэй, оказывается. Филиал киселёвский, видать.)
Откуда узнала?
А с английского УНИАНА.)))
The document has been approved by 60 senators out of 84, Polish news agency Wirtualna Polska reports, according to Ukraine Today
http://www.unian.info/world/1407523-pol ... ocide.html.

А вот вам и Юкрэйн Тудэй пажалста.)))
http://uatoday.tv/politics/polish-senat ... 90692.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 09 июл 2016, 00:53

http://m.gordonua.com/news/worldnews/se ... 39900.html

Сенат Польши 7 июля принял во втором чтении постановление, в котором призывает нижнюю палату парламента, Сейм, установить 11 июля Национальным днем памяти жертв геноцида, совершенного украинскими националистами против граждан Второй Речи Посполитой. Об этом сообщается на сайте Сената.
http://senat.gov.pl/prace/senat/posiedz ... 466,1.html

15.
Drugie czytanie projektu uchwały w sprawie oddania hołdu ofiarom ludobójstwa dokonanego przez nacjonalistów ukraińskich na obywatelach II Rzeczypospolitej w latach 1939–1945
Senat w dniu 7 lipca 2016 r. podjął uchwałę w sprawie oddania hołdu ofiarom ludobójstwa dokonanego przez nacjonalistów ukraińskich na obywatelach II Rzeczypospolitej w latach 1939–1945
Druki senackie: 236,  236 S,  236 X
http://senat.gov.pl/download/gfx/senat/ ... uk/236.pdf

Uchwała:
http://senat.gov.pl/download/gfx/senat/ ... 236uch.pdf

В тексте постановления подчеркивается, что жертвы преступлений, совершенных в 1939–1945 годах Организацией украинских националистов (ОУН), Украинской повстанческой армией (УПА), СС "Галичина" и формированиями украинских коллаборационистов, до сих пор не были должным образом помянуты, а массовые убийства не были названы геноцидом. Авторы текста считают необходимым восстановить "историческую память современных поколений".

Постановление поддержали 60 сенаторов, 23 – выступили против, пишет "Польское радио".
http://www.radiopolsha.pl/6/136/Artykul/260779

Ништяк, правда дойдет и до английских с немецкими.
Надеюсь, они не упустят отметить в переводе на свои языки фразу из Ухвалы, упущенную "Польским радио":
    "Senat Rzeczypospolitej Polskiej oddaje hołd obywatelom II RP bestialsko pomordowanym przez ukraińskich nacjonalistów."
Украинские националисты из ОУН-УПА и "Галичины", по оценке поляков, вели себя как звери. А теперь в Украине в честь их вождей переименовывают улицы...
adada

Сообщение zyablik » 09 июл 2016, 02:10

Элси Р. писал(а):Первый пост до рюмки, а второй после?
Или наоборот?

Элси, Вы столь же невнимательны, сколь резки. Прочитайте первую фразу второго поста! Если бы проблема была только в том, что надо документы собирать! Документы собрать можно. Но на самом деле визы украинцам сейчас дают с большим скрипом.
zyablik

Сообщение Элси Р. » 09 июл 2016, 23:24

maggie писал(а):Эта новость и в газете.ру присутствует тоже. С той же ссылкой на Радио Польши.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2016 ... 8663.shtml

Но ссылку на "Радио Польши" поляки сделали. С них и спрашивайте.
Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка