Необычный Новый Год для Украины …

Грамотное общение на любые темы

Re: Необычный Новый Год для Украины …

Сообщение Krapiva » 29 сен 2019, 23:30

Хелена писал(а): Там думать-то было некогда, всё на уровне рефлексов, от многократной отработки процесса и глубокого изучения техники.
Так это нормально, так и должно быть у летчика, при чем здесь героизм. Это высокий уровень профессионализма.

Но у Бабченко о другом, Левчик прав. Бабченко человек с растерзанной судьбой, я об этом не забываю.
Krapiva

Сообщение adada » 29 сен 2019, 23:40

Наш форум относится к российской юрисдикции и поведение на нем, следуя букве и духу Правил, должно соответствовать не бандеровским, а российским нормам поведения. И если бы этот раскормленный прыщ Бабченко вдруг здесь нарисовался, его на полном законном основании забанили бы как распространителя и пропагандиста русофобских настроений и россофобского провокатора и, как любят выражаться сегодня интеллигенты, "тролля". И не в виде исключения, а системно, как неоднократно расправлялись здесь с прочими прыщами и ранее.

Теперь по существу.
Поскольку тема посвящена событиям на Украине, нелишне будет повторить уже не раз объявленное: единственно возможным способом разрешения гражданского конфликта на Востоке Украины является безоговорочное и без изъятий исполнение всех пунктов Минского плана, начиная с тех, что направлены на обеспечение безопасности донбассцев: прекращение АТО-войны и вообще любого преследования тех, кто восстал против повылезавших из своих схронов ксенофобов-бандеровцев и их прихлебателей бабченков.
Этот безальтернативный План подписан, как известно, не только представителями донбасского ополчения, не только бывшим п-том Украины, не только руководителями трех крупных европейских государств, Германии, Росии и Франции, он еще и имплементирован на высшем международном уровне Советом Безопасности ООН, в том числе и с участием и с полного одобрения и согласия США.

Бабченко же, судя по его непристойному поведению, ведет пропаганду и против этого плана -- следовательно, уже одного этого достаточно, чтобы нам, нашему мирному большинству, было позволено сталкивать таких субъектов со своего пути и со своей столбовой дороги.
adada

Сообщение Хелена » 30 сен 2019, 06:32

Krapiva писал(а):
Хелена писал(а): Там думать-то было некогда, всё на уровне рефлексов, от многократной отработки процесса и глубокого изучения техники.
Так это нормально, так и должно быть у летчика, при чем здесь героизм. Это высокий уровень профессионализма.

И что? Можно писать про Люфтваффе и сравнивать этого летчика с теми немецкими, кто бомбил мирные города?

Krapiva писал(а):Но у Бабченко о другом, Левчик прав. Бабченко человек с растерзанной судьбой, я об этом не забываю.

На всякий случай, если кто не заметил:
Хелена писал(а):Давно не читаю Бабченко.
Человек с явно травмированной психикой: несколько войн даром не проходят. Я рассказывала, что видела наших ребят-военкоров по возвращении из Чечни. Первые дни их невозможно было узнать: с лица черные, разговаривать нормально не могли.
А он - не корреспондентом.
Плюс опасность в России. Плюс те самые спецслужбы - с обеих сторон. Я понимаю его ненависть ко всему российскому (понимаю не значит оправдываю). Но вот не читаю.

Эмилия писал(а):Я поступила на 1 курс вместе с большим кол-вом ребят, вернувшихся из Афгана. Они были и на филфаке, и на других факультетах. Среди них был мой (условно) троюродный брат. Седьмая вода на киселе.
Многие смогли переродиться. Часть - нет.
Бабченко - из самых травмированных, как я понимаю. Мне его безумно жаль. Я таких наблюдала живьем и помню. Поэтому камни бросать не буду. Просто грущу.

Мы все понимаем про его судьбу. Но от этого не теряем права выразить отношение к его поступку.

У серийного убийцы тоже могут быть разные травмирующие обстоятельства в жизни (и обычно бывают), тем не менее на этом основании нормальным людям не приходит в голову его оправдывать.
По моему убеждению, Бабченко преступил здесь нравственную черту. Как, впрочем, и с Захаровым.
Да, дедушка под конец жизни... ладно, что тут говорить. Судя по всему, на Бабченко затмение сошло в гораздо более молодом возрасте. Потому что - ну, промолчал бы. Живешь в другой стране, что тебе до ушедшего Захарова? Иногда молчание более говорящее действие. Но и более порядочное.
Хелена

Сообщение левчик » 30 сен 2019, 11:03

Krapiva писал(а):

Но у Бабченко о другом, Левчик прав. Бабченко человек с растерзанной судьбой, я об этом не забываю.

Крапива, вы сейчас унижаете Бабченко.
То, что он пишет, заслуживает честной оценки без каких-либо подлых намеков на его якобы трудное детство и недостаток витаминов.

Krapiva писал(а):Но у Бабченко о другом, Левчик прав. Бабченко человек с растерзанной судьбой, я об этом не забываю.

Постарайтесь забыть. Иначе вы вслед за Хеленой превратитесь в жалкую пародию на ададу - с его вывернутыми наизнанку тезисами и правилами поведения.
====
Надеюсь, что у Хелены все-таки была циничная шутка. Потому, что если это всерьез, то это аут, товарищи. Приплыли.
На этом - все.
левчик

Сообщение adada » 30 сен 2019, 11:22

Нет, не «всё».
Всё будет, когда будет соблюдаться правило форума: «Участники нашего форума обмениваются мнениями, а не обсуждают личности друг друга».
А в данном случае идет обмен мнениями о "прыще" Бабченко, своими русо- и россофобскими эскападами и пассажами возбуждающем вражду между двумя братскими народами, украинским и русским, включая многомиллионный русский народ Украины.
Мнения об этом Б. высказываются противоположные, но негативные выглядят гораздо более основательными и мотивированными.
adada

Сообщение левчик » 30 сен 2019, 12:23

adada писал(а):Нет, не «всё».

:lol:

Слушайте, дочь офицера, я вам очень не советую говорить о "братском народе" с украинцами.
"Не брат ты мне, гнида черножопая" (с) - это самое мягкое, что вы услышите от народа, который у вас ассоциируется исключительно с "бандеровцами".

Никогда не думал, что испытаю столь неопреодолимое чувство брезгливости.
Вот теперь - действительно всё.
левчик

Сообщение Хелена » 30 сен 2019, 13:35

левчик, Вы своего добились. Я прочла не только ФБ Бабченко, но и обсуждение этого его поста.
Знаете, первое чувство - брезгливость.
Второе - недоумение: и этого человека я сначала уважала, а потом еще и сочувствовала ему?
Скорбела, когда прошла новость о его убийстве, - и радовалась тому, что он жив?

Его кредо - "убей ребенка, если это ребенок врага". Только не надо мне говорить, что я передергиваю. Не хотелось бы тащить сюда эту грязь в подтверждение моих слов.
Но окно пока не закрываю. Будете упорствовать, придется цитировать, как бы я ни была против этого.

Ладно, буду по-прежнему считать, что он повредился умом на почве пережитого, иначе очень уж мерзко на душе.
Хелена

Сообщение Хелена » 30 сен 2019, 13:43

И знаете что скажу... Такими публикациями он работает прямиком на российскую пропаганду, потому что, получается, доказывает, что проукраинская позиция - людоедская. И впрямь фашистская.
Счастье, что у нас есть знакомые на Украине - вполне адекватные, вменяемые люди. Не звери. Поэтому я не буду верить Бабченко, что его позиция - это позиция Украины и ее граждан.
Хелена

Сообщение adada » 30 сен 2019, 15:39

Бабченко, судя по его неудержимым извержениям, переувлекся глорификацией бандеровских "героев" геноцида (см. Ухвалу польского Сейма) и холокоста (см. мнение президента Израиля Ривлина, высказанное им не так давно в лицо украинским парламентариям, или многократные публикации директора Украинского еврейского комитета Долинского).
По-видимому его, героем является также и еще один, Кульчицкий, раскрывшийся перед собственной смертью в интервью российскому интернет-сайту Expert Online:
- Лишь бы наши солдаты оставались живы, а ваши погибали. На дуэли мы драться точно не собираемся, но мы будем мочить вас (русских) в сортирах. И на вашей территории тоже. В ход будут пущены все средства. Будут рваться ваши вокзалы. И мне все равно будет, кого из вас убивать: мирное население, немирное. Почему я должен вас жалеть?
... мы будем отравлять вам колодцы.
Мы насыпем вам какую-нибудь гадость в водопровод. Я буду хладнокровно вас убивать.

См. https://www.donetsk.kp.ru/daily/26237/3119771/
adada

Сообщение volopo » 30 сен 2019, 16:08

Хелена писал(а):проукраинская позиция - людоедская. И впрямь фашистская.
Счастье, что у нас есть знакомые на Украине - вполне адекватные, вменяемые люди. Не звери. Поэтому я не буду верить Бабченко, что его позиция - это позиция Украины и ее граждан

Безусловно, на Украине есть разные точки зрения. Но почему-то "проукраинской" называется именно подобная позиция.
volopo

Сообщение adada » 30 сен 2019, 16:44

"Проукраинская позиция" -- мне кажется, это выражение дает простор для манипуляций.

Для сравнения и в качестве модели рассмотрим выражение "пробельгийская позиция".
Оно может иметь противоположный смысл: если относить его или к Бельгии унитарной, где из года в год назревал разрушительный для государства конфликт между двумя крупными этическими группами, фламандцами и валлонами -- или к Бельгии федеративной, в которой эти группы нашли способ относительно мирного сосуществования в одном государстве как целостная бельгийская нация.

Украинские интегральные националисты (в отличие от имеющихся на Украине также и националистов обыкновенных) изначально взяли за образец национализм нацистского типа (сомневающиеся могут полистать книгу Сциборского "Націократія" 1935 года, или последующие программные тексты Бандеры, или наукообразно систематизирующие бандеровские лозунги позднейшие труды Донцова), квинтэссенцией которого является формула "понад усе", по сути своей повторяющая мерзкую формулу "юбер аллес".

Формула эта означает, что в общем для двух крупных народов, украинского и русского, государстве Украина (напомним: это есть бывшая советская республике, изначально созданная, сконструированная большевиками никак не не под один только украинский этнос!) -- украинцам, их языку, их культуре, их специфичной ментальности определяется главенствующее место "понад усе", выше всего русского место над коренным русским народом этой же бывшей советской республики.
А чтобы эту пакостную внутреннюю иерархию был легче внедрить в сознание простых людей, в качестве жупела бандеровцы примитивно и вполне животно (bestialske, по определению поляков) избрали внешнего "врага", Россию.
Последний раз редактировалось adada 30 сен 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Хелена » 30 сен 2019, 17:08

volopo, только я всё же не совсем это писала, поэтому расширю цитатку из меня. Так будет корректнее:
volopo писал(а):
Хелена писал(а): Такими публикациями он работает прямиком на российскую пропаганду, потому что, получается, доказывает, что проукраинская позиция - людоедская. И впрямь фашистская.
Счастье, что у нас есть знакомые на Украине - вполне адекватные, вменяемые люди. Не звери. Поэтому я не буду верить Бабченко, что его позиция - это позиция Украины и ее граждан

Безусловно, на Украине есть разные точки зрения. Но почему-то "проукраинской" называется именно подобная позиция.

Вот именно - называют ее так. А Бабченко благополучно этому способствует. В наших СМИ вокруг его постов сплошная вакханалия. Тычут нам, что вот, смотрите, это они, фашисты украинские. И рядовой обыватель хочешь не хочешь поверит: ведь Бабченко это реально написал.
Ну и на чью мельницу он льет воду?
Хелена

Сообщение volopo » 30 сен 2019, 17:22

Хелена писал(а):А Бабченко благополучно этому способствует.

Вы же знаете, что отнюдь не только Бабченко.
volopo

Сообщение Хелена » 30 сен 2019, 17:25

Меня сейчас именно Бабченко интересует - якобы идейный враг России.
Хелена

Сообщение volopo » 30 сен 2019, 17:35

Хелена писал(а):Меня сейчас именно Бабченко интересует - якобы идейный враг России.

Почему "якобы"? Конечно, идейный.
Только не России, а человечества (хотя сам он, вероятно, думает по-другому).
Его точка зрения имеет достаточно сторонников на Украине и, более того, называется проукраинской.
volopo

Сообщение ne znatok » 30 сен 2019, 19:51

volopo писал(а):Его точка зрения имеет достаточно сторонников на Украине и, более того, называется проукраинской.

volopo, у меня, как у полного профана в части того, что сейчас происходит на Украине, вопрос лично к Вам: скажите, а кто озвучивает сегодня на Украине проукраинскую точку зрения? Партия власти и близкие к ней СМИ? Президент? Премьер-министр? Как она звучит, эта самая точка зрения?
ne znatok

Сообщение Сергей » 30 сен 2019, 20:02

>>>>ne znatok: Как она звучит, эта самая точка зрения?

Долдонит им Адада, долдонит... Теперь до volopo начали докапываться.
Сергей

Сообщение ne znatok » 30 сен 2019, 20:12

Сергей писал(а):>>>>ne znatok: Как она звучит, эта самая точка зрения?

Долдонит им Адада, долдонит... Теперь до volopo начали докапываться.

Сергей, мне глубоко пофигу, что там долдонит форумный долдон.
ne znatok

Сообщение Сергей » 30 сен 2019, 20:17

>>>>ne znatok: мне глубоко пофигу, что там долдонит форумный долдон

Признаёте себя стенкой гороховой? Эх, горе луковое!
Сергей

Сообщение volopo » 30 сен 2019, 20:23

ne znatok писал(а):вопрос лично к Вам: скажите, а кто озвучивает сегодня на Украине проукраинскую точку зрения?

Ответ лично от меня: проукраинской точки зрения не существует. Вернее, так: каждый, кто считает свои взгляды направленными на пользу Украине, высказывает проукраинскую точку зрения - свою. В том числе, например, сторонники объединения с Россией.
Другое дело, что в украинской политике принято называть "проукраинской" точку зрения, находящуюся где-то в диапазоне от бывшего президента Порошенко до того же Бабченко и дальше. С моей точки зрения, вполне людоедский диапазон.
volopo

Сообщение Хелена » 30 сен 2019, 20:36

volopo писал(а):Другое дело, что в украинской политике принято называть "проукраинской" точку зрения, находящуюся где-то в диапазоне от бывшего президента Порошенко до того же Бабченко и дальше. С моей точки зрения, вполне людоедский диапазон.

Кем "принято"?
Хелена

Сообщение volopo » 30 сен 2019, 20:40

Хелена писал(а):Кем "принято"?

Говорящими про проукраинскую точку зрения.
volopo

Сообщение Хелена » 30 сен 2019, 20:42

volopo писал(а):

Опять двадцать пять.
Где говорящими, кто говорящий?
Хелена

Долдонкам-донтандерстэндкам от Замятина

Сообщение adada » 30 сен 2019, 20:43

Левша (громче). Чаю, говорю, ну? Немырь ты этакий! Чаю пить с дороги желаю - понял?
Половой. Донтандерстэнд.
Левша. Дон-дон-дон! Долдон, больше ничего. Нет, чтоб по-нашему, это самое, по-русски: и просто и всякому, вроде, понятно, а то: «дон-дон-дон»... Ну - есть, снедать, трескать, лопать, жрать - понял? Кала-мала-балагам-гам! (Щелкает зубами, показывает пальцем себе в рот.) Понял?
Половой. Ее, ее.
adada

Сообщение ne znatok » 30 сен 2019, 21:04

volopo писал(а):
ne znatok писал(а):вопрос лично к Вам: скажите, а кто озвучивает сегодня на Украине проукраинскую точку зрения?

Ответ лично от меня: проукраинской точки зрения не существует. Вернее, так: каждый, кто считает свои взгляды направленными на пользу Украине, высказывает проукраинскую точку зрения - свою. В том числе, например, сторонники объединения с Россией.
Другое дело, что в украинской политике принято называть "проукраинской" точку зрения, находящуюся где-то в диапазоне от бывшего президента Порошенко до того же Бабченко и дальше. С моей точки зрения, вполне людоедский диапазон.

volopo, и сколько их? Например, если есть партия, которая декларирует эту точку зрения, то сколько процентов она набрала по итогам последних выборов?
ne znatok

Сообщение Хелена » 30 сен 2019, 21:11

ne znatok писал(а):
volopo писал(а):

volopo, и сколько их? Например, если есть партия, которая декларирует эту точку зрения, то сколько процентов она набрала по итогам последних выборов?

Я хочу вообще понять, где и кто так говорит.
На Украине? В России? На международном уровне?
Хелена

Сообщение Сергей » 30 сен 2019, 21:19

Сейчас палец по-плакатному направят и спросят без обиняков: volopo, где Вы видите бандеровцев?
Сергей

Сообщение volopo » 30 сен 2019, 21:23

ne znatok писал(а):volopo, и сколько их? Например, если есть партия, которая декларирует эту точку зрения, то сколько процентов она набрала по итогам последних выборов?

Хелена писал(а):Я хочу вообще понять, где и кто так говорит.
На Украине? В России? На международном уровне?

Рекомендую изучить результаты поиска в Гугле по запросу, например, "проукраинские партии".
volopo

Сообщение Хелена » 30 сен 2019, 21:35

Я не хочу изучать Гугл.
Мне интересно Ваше мнение.
Интернет, как известно, всемирная помойка. Кто только чего туда не сваливает!
Но поскольку Вы вбросили некоторое утверждение, очевидно, что этим вопросом Вы интересовались. Я и обращаюсь как к специалисту.
Хелена

Сообщение Хелена » 30 сен 2019, 21:38

Ок, посмотрела. Сплошь российскикие сайты. Соответственно, российская точка зрения.
То есть это мы относим подобные взгляды к проукраинским? Так бы сразу и сказали, а то всё интригуете.
Хелена

Сообщение ne znatok » 30 сен 2019, 21:47

Хелена писал(а):Я не хочу изучать Гугл.
Мне интересно Ваше мнение.
Интернет, как известно, всемирная помойка. Кто только чего туда не сваливает!
Но поскольку Вы вбросили некоторое утверждение, очевидно, что этим вопросом Вы интересовались. Я и обращаюсь как к специалисту.

Да, именно так.
ne znatok

Сообщение volopo » 30 сен 2019, 21:50

Хелена писал(а):Ок, посмотрела. Сплошь российскикие сайты. Соответственно, российская точка зрения.

Это не так.
volopo

Сообщение volopo » 30 сен 2019, 21:52

Хелена писал(а):Интернет, как известно, всемирная помойка. Кто только чего туда не сваливает!

Заметьте, мы с вами тоже часть этой всемирной помойки.
volopo

Сообщение ne znatok » 30 сен 2019, 21:53

volopo писал(а):
ne znatok писал(а):volopo, и сколько их? Например, если есть партия, которая декларирует эту точку зрения, то сколько процентов она набрала по итогам последних выборов?

Рекомендую изучить результаты поиска в Гугле по запросу, например, "проукраинские партии".

Я спросила Вас, volopo, потому что Вы вбросили, как выразилась Хелена, некое утверждение. МНе интересно, чтобы Bы остановились на нем более подробно. Но желание должно быть взаимным. Если меня что-то спрашивают, я или отвечаю, либо говорю - Гугл вам в помощь. В зависимости от того, кто спрашивает.
ne znatok

Сообщение volopo » 30 сен 2019, 22:06

ne znatok писал(а):Я спросила Вас, volopo, потому что Вы вбросили, как выразилась Хелена, некое утверждение.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B5_(2019)
Вот статья из Вики про эти выборы.
"Проукраинскими" в нынешней Раде считаются "Европейская солидарность" Порошенко, "Голос" Вакарчука и, отчасти, "Батькивщина" Тимошенко.
volopo

Сообщение ne znatok » 30 сен 2019, 22:12

volopo, спасибо.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 30 сен 2019, 22:19

ТАк, посмотрела по ссылке про партию Тимошенко; почему ее? - про Тимошенко я все-таки крaем уха в курсе, даже знаю, как она выглядит. )

И что же конкретно в ее программе совпадает с тем мнением, которое высказал Бабченко в своем блоге и которoe процитировал Сергей?
ne znatok

"Кала-мала-балагам-гам" Украины …

Сообщение adada » 30 сен 2019, 22:22

А можно рассчитать еще и по другому, посчитав "проукраинскими" все партии и вообще любые силы, включая уличных, которые в 2014 году буквально на лету, практически за пять минут, приняли закон об амнистии "своих" (закон освобождал от любого преследования майданщиков аж по 80 статьям УК Украины, включая бандитские и террористические) -- а затем целых пять лет так и не приняли аналогичный закон для повстанцев Донбасса (rebel forces в международной терминологии). И это при том, что такой закон Украина давно обязана принять, обязана императивной Резолюцией СБ ООН.

Примечание. Под "принятием" закона, очевидно, следует считать не только формальное голосование за него, но его приятие в искаженном и искривленном украинском общественном пространстве. Memento Бузина, Вышинский etc.
adada

Сообщение volopo » 30 сен 2019, 22:28

ne znatok писал(а):И что же конкретно в ее программе совпадает с тем мнением, которое высказал Бабченко в своем блоге и которoe процитировал Сергей?

А почему что-то должно совпадать?
volopo

Сообщение ne znatok » 30 сен 2019, 22:46

volopo писал(а):
ne znatok писал(а):И что же конкретно в ее программе совпадает с тем мнением, которое высказал Бабченко в своем блоге и которoe процитировал Сергей?

А почему что-то должно совпадать?

Т.е. как?
volopo писал(а):Его [Бабченко] точка зрения имеет достаточно сторонников на Украине и, более того, называется проукраинской.
volopo писал(а):"Проукраинскими" в нынешней Раде считаются <...> отчасти, "Батькивщина" Тимошенко.
ne znatok

Пред.След.

Вернуться в Курилка