Необычный Новый Год для Украины …

Грамотное общение на любые темы

Re: Необычный Новый Год для Украины …

Сообщение левчик » 29 авг 2019, 02:21

ne znatok писал(а):левчик, Вы с кем спорите? Идея безумная, неисполнимая и да, малость фашисткая. Ну так Лимонов остается Лимоновым.
Слаба Богу, он не президент еще.

Я спорю? да боже избави. С кем тут спорить? "Спорю я с теми, кого уважаю". :D
Это так, мелкие перебранки в лучшем случае.

Я спорил последний раз лет тридцать назад... Споры эти были сродни дуэли. С правилами, "кодексом чести" (в виде свода правил сократовой логики) и прочими атрибутами...
левчик

Сообщение adada » 29 авг 2019, 07:33

Лимонов тот еще говорок. Но об Украине и украинцах, включая украинцев "зеленских", он знает изнутри и судит о них здраво.
Кстати, лента новостей принесла еще одно свидетельство верности характеристики, данной Лимоновым киевской камарилье и ее новоизбранному главе.

Офис Зеленского пытался манипулировать, используя главреда «РИА Новости Украина» Вышинского, как размен на переговорах по освобождению террористов, арестованных за провокацию в Керченском проливе.
Из-за неадекватного поведения украинских политиков под угрозой находилась встреча «нормандского формата» на уровне помощников. На Украину надавили со всех сторон, и киевский суд сделал то, что давно должен был сделать, а именно — выпустил Вышинского на свободу.

При этом не сбылась и ещё одна «хотелка» Зеленского. Речь о встрече «нормандского формата», но уже на высшем уровне. Офис президента Украины торговался Вышинским и тут.

Однако в Москве только покрутили пальцем у виска. Судьба этой встречи зависит от выполнения задач, поставленных Украине ещё в 2016 году.
Зеленский, как и Порошенко, не стремится выполнять положения договорённостей, а стремится только светить лицом на переговорах с сильными мира сего.
adada

Сообщение adada » 30 авг 2019, 07:13

Бывший россиянин Илья Пономарев, уличенный в России в растрате и перебежавший к теперь тоже уже бывшему Порошенке, заявил о значительной части украинских депутатов, избранных значительной частью народа Украины, преимущественно русского, что «эти 44 гаврика ни на что влиять не будут. Ну, будут они ходить на NewsOne, ZіK и прочие телеканалы Медведчука, общаться друг с другом, и всё.»

Надо полагать, подбирая депутатам подобравшей его страны уничижительное определение, гаврик Илья, объявленный в международный розыск, всмотрелся в зеркало...
adada

Сообщение adada » 30 авг 2019, 08:16

И — добрые вести на ленте новостей.

ПАРИЖ, 30 августа 2019, 01:17 — REGNUM

К скорейшему решению проблемы войны в Донбассе призвал Киев французский президент Эммануэль Макрон, сообщает пресс-служба Елисейского дворца.

В ходе телефонных переговоров с украинским президентом Владимиром Зеленским, которые прошли в рамках подготовки к встрече «нормандской четвёрки», Макрон заявил, что Киев должен скорее осуществить меры «в области безопасности и политики, необходимых для урегулирования конфликта на востоке Украины».

«Меры в области безопасности», которые Киев должен осуществить — это прекращение главнокомандующим Зеленским боевой операции на Донбассе и прекращение Киевом любых преследований участников конфликта (по типу амнистии 2014 года, охватившей 80 статей УК, включая "террористические").
adada

Сообщение adada » 01 сен 2019, 09:31

Василий Волга поучает украинских салабонов.

Зеленский предложил на границе между Польшей и Украиной поставить Мемориал Примирения.

А по какому поводу, собственно говоря? Кто и с кем ссорился? Украинский народ с польским?

Да чур меня.

Зеленский, ты ничего не перепутал? Или это ты за Богдана Хмельницкого хочешь извиниться? Так кто тебя на это уполномочивал?

Богдан Хмельницкий великий украинский Гетман, который и в самом деле показал полякам, где раки зимуют, и в самом деле навечно соединил наши народы – украинский и русский, да и поляки, насколько нам известно, ничего против нашего Богдана не имеют.

Кого и с кем ты собрался мирить?

Может быть ты имеешь в виду Бандеру, Коновальца, Шухевича и прочих нацистов, которые и в самом деле массово уничтожали мирное польское население? Ты их имеешь в виду? Так незачем. Украинский народ давно уже осудил зверства этих фашистских прихвостней.

Это все равно, как если бы ты предложил польским евреям поставить где-нибудь в Варшаве мемориал Гиммлера, или Геббельса, или сразу Гитлера. И чтобы Центр Симона Визенталя ежегодно цветы возлагал к подножию этого монумента, именно в день расстрела евреев в Варшавском гетто.

Не надо нас марать вот этой грязью, Володенька.

Если для тебя Бандера герой, так для нас, для украинского народа, он нелюдь, преступник, палач, как и весь его выводок: шухевичи, коновальцы, мельники и прочая дребедень.

Или ты считаешь, что Украина – это только Западная Украина? Так тьфу на тебя.

Никогда Галиция Украиной не была. Она всегда была Польшей, и только благодаря Красной Армии, благодаря «преступному» Пакту Риббентропа-Молотова её сдуру присобачили к нам. Со всеми её болезнями и тараканами.

Так что, Володенька, прежде чем что-то ляпать своим языком по европам и америкам, да еще и от нашего имени, от имени украинского народа, ты бы сначала поинтересовался нашим мнением. Да и историю нашего народа, думаю, тебе тоже не помешало бы выучить.

Как, впрочем, и историю своего собственного.
adada

Сообщение adada » 04 сен 2019, 10:09

Русская весна: ВСУ ведут огонь по Горловке, попадание в детсад
Сегодня, 8:25

Об этом «Русской Весне» сообщил глава администрации города Иван Приходько.
«Посёлок шахты 6/7 (Горловка — прим. РВ), ул. Смирнова, 3 — прямое попадание в гараж, и остекление в доме», — говорится в сообщении.
«Начался обстрел Зайцево. Будьте осторожны. Шахта “Глубокая”, детский сад № 51 — осколок пробил стекло и застрял в стене», — добавил он позже.

КИЕВ, 1 июн – РИА Новости.
Более 240 детей погибли в Донбассе с 2014 года, когда там началась военная операция, еще 56 – бесследно исчезли.
adada

Сообщение adada » 12 сен 2019, 09:48

КИЕВ, 12 сентября 2019, 05:52 — REGNUM

В список величайших деятелей XX века включил Бандеру и Шухевича директор Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович, сообщает ukraina.ru.
В список также вошли премьер-министр (1940—1945 гг. и 1951—1955 гг.) Великобритании Уинстон Черчилль, 25-й президент США Теодор Рузвельт, легендарный французский генерал Шарль де Голль.

Комментируя этот список, член Совфеда Алексей Пушков написал:
    «Какая должна быть нищета истории и нищета ума, чтобы причислить Бандеру и Шухевича к «самым выдающимся лидерам 20 века». Ни де Голль, ни Рузвельт о них и не слышали. Но других «героев» у вятровичей нет».

И вот такую "нищету" подкармливают западные русофобы...
adada

Сообщение Сергей » 12 сен 2019, 22:25

Ну, Черчилль-то к этим двум вполне примыкает. Или они к нему.
Сергей

Не в "Утраты" же такое

Сообщение Сергей » 29 сен 2019, 18:42

>>>>Крапива 27 мар 2019, 22:01: Интересный материал Бабченко

Есть ещё один интересный материал Бабченко, об умершем М. Захарове:

Понимаю, конечно, что надо держать марку и написать про очередного сдохшего путинского холуя, но уже так пофигу на всю эту плесень запоребриковую. Что у них там, кто у них там... Не вызывают уже ни ненависти, ни злорадства, ни вообще ничего. Я, слава те господи, наконец, полностью украинизировался. Происходящее на Выдубичах интересует меня уже на десять порядков больше, чем откинутые копыта очередного там художественного лизоблюда из Залесья.
Ладно. Ща соберусь, тряпка.
Ща... Один секунд...
Ща, ща...
Вот:
Не скорблю.
Уф. Смог все-таки.
Помер - и х... с ним.
Земля стекловатой.
Аркадий Бабченко
Сергей

Сообщение Krapiva » 29 сен 2019, 19:15

"Не в "Утраты" же такое".

И на том спасибо.
А можно было и вообще удержаться. Не смог. Прям как Бабченко.
Krapiva

Сообщение Сергей » 29 сен 2019, 19:17

>>>>Крапива : А можно было и вообще удержаться

Украинских хероев нужно знать поимённо.
Сергей

Сообщение Эмилия » 29 сен 2019, 19:49

Кстати, интересно, как С. выкопал этот материал Бабченко.
Если честно, то я недоумеваю от многих последних текстов весьма ранее мною уважаемого человека. Что-то случилось, увы. Так бывает. Не все лучшеют, кто-то серьезно хужеет. Аркадий - из вторых. Увы, увы, увы... И очень жалко.
Эмилия

Сообщение Тигра » 29 сен 2019, 20:00

Кстати, помимо содержания: стиль неприятный. Я не часто его читала, так что не знаю, изменился стиль или нет.
Тигра

Сообщение Хелена » 29 сен 2019, 20:04

Я не знаю, зачем нужно было это нести сюда. Вероятно, от той же животной злости на весь мир.
И я не про Бабченко.
Хелена

Сообщение adada » 29 сен 2019, 20:06

Всё — в тему, хотя Бабченко и подобные ему суть прыщи на ровном месте и в "ровные" времена мы о них бы не вспоминали и не говорили.
Но, к сожалению, довольно ровные и прежде относительно спокойные пространства б. советской, то есть, украинско-русской Украины исковеркали украинские интегральные националисты (сокращенно: бандеровцы), исказили ее гармоничный двуэтнический облик животной (бестиарной, по определению польского Сейма) гримасой русофобствующего национализма. "Прыщи" стали характерной приметой этого пространства, они бросаются всем в глаза, и тут уже глаза нам, увы, не отвести.
adada

Сообщение левчик » 29 сен 2019, 20:08

Эмилия писал(а):Кстати, интересно, как С. выкопал этот материал Бабченко.
Если честно, то я недоумеваю от многих последних текстов весьма ранее мною уважаемого человека. Что-то случилось, увы. Так бывает. Не все лучшеют, кто-то серьезно хужеет. Аркадий - из вторых. Увы, увы, увы... И очень жалко.

Не читайте российских газет.

А отношение к любой, даже знаменитой персоне, в Украине сейчас идет через призму егё, персоны, отношения к Крымским событиям. Так что Бабченко можно понять.
Об умерших - или хорошо, или ничего, кроме правды.
Непонятно другое, зачем С. сюда это притащил?! Мало ему крымфашистских ресурсов?!
левчик

Сообщение Эмилия » 29 сен 2019, 20:22

Я читала оригинальные тексты Бабченко за последние полгода. Мне присылали. Что-то было и на Эхе.
После его пассажа про неслучившихся жертв посадки на кукурузном поле - я содрогнулась. Увы. Да, люди, попавшие в сферу влияния каких-то спецслужб, меняются. Увы. Меняются и те, кто взят в оборот нашими, и те, кто вовлечен в сферу влияния иных. В данном случае - украинских.
Мне очень жаль, что хороший, честный человек - человек, прошедший многие испытания, не смог сохранить самость. И трезвость взглядов, которая характеризовала его еще недавно. Увы. Бывают разочарования.
Эмилия

Сообщение левчик » 29 сен 2019, 20:30

Эмилия писал(а):Я читала оригинальные тексты Бабченко за последние полгода. Мне присылали. Что-то было и на Эхе.
После его пассажа про неслучившихся жертв посадки на кукурузном поле - я содрогнулась. Увы. Да, люди, попавшие в сферу влияния каких-то спецслужб, меняются. Увы. Меняются и те, кто взят в оборот нашими, и те, кто вовлечен в сферу влияния иных. В данном случае - украинских.
Мне очень жаль, что хороший, честный человек - человек, прошедший многие испытания, не смог сохранить самость. И трезвость взглядов, которая характеризовала его еще недавно. Увы. Бывают разочарования.

Эмилия, но ведь и про вас можно сказать, что вы попали в "сферу"?!
Бабченки сейчас СБУ интересен не более убитого Захарченки. Пройденный этап, да и само СБУ сейчас реформируется под нового отца всех народов Украины.
А насчет "люди меняются"... Слышали, знаем. И трава зеленее была и у мужчин толще... :D
Люди не меняются. Меняется обстановка - и наше к ним отношение.

Я в Бабченке не разочаровался ни разу. Он бесит крымфашистов и прочих с.-геев, за то ему и спасибо.
В Украине он сейчас, правда, мало кому интересен, не до того... Разлом идет по совершенно другой линии - по отношению к Монике Зелински... Не до Бабченки.

От З., кстати, вымогают опубликовать полную версию переговоров не только с Трампом, но и с Путиным, а он юлит...
Вот это обещает быть бомбой. О Бабченке вообще все забудут в один час.
Последний раз редактировалось левчик 29 сен 2019, 20:53, всего редактировалось 2 раз(а).
левчик

Сообщение Хелена » 29 сен 2019, 20:31

Давно не читаю Бабченко.
Человек с явно травмированной психикой: несколько войн даром не проходят. Я рассказывала, что видела наших ребят-военкоров по возвращении из Чечни. Первые дни их невозможно было узнать: с лица черные, разговаривать нормально не могли.
А он - не корреспондентом.
Плюс опасность в России. Плюс те самые спецслужбы - с обеих сторон. Я понимаю его ненависть ко всему российскому (понимаю не значит оправдываю). Но вот не читаю.
Хелена

Сообщение левчик » 29 сен 2019, 20:34

Хелена писал(а):Давно не читаю Бабченко.
Человек с явно травмированной психикой: несколько войн даром не проходят. Я рассказывала, что видела наших ребят-военкоров по возвращении из Чечни. Первые дни их невозможно было узнать: с лица черные, разговаривать нормально не могли.
А он - не корреспондентом.
Плюс опасность в России. Плюс те самые спецслужбы - с обеих сторон. Я понимаю его ненависть ко всему российскому (понимаю не значит оправдываю). Но вот не читаю.

Вы ничего не понимаете. :D Потому, что в плену представлений, которое вам навязывают СМИ.вру.
левчик

Сообщение Эмилия » 29 сен 2019, 20:36

Я поступила на 1 курс вместе с большим кол-вом ребят, вернувшихся из Афгана. Они были и на филфаке, и на других факультетах. Среди них был мой (условно) троюродный брат. Седьмая вода на киселе.
Многие смогли переродиться. Часть - нет.
Бабченко - из самых травмированных, как я понимаю. Мне его безумно жаль. Я таких наблюдала живьем и помню. Поэтому камни бросать не буду. Просто грущу.
Эмилия

Сообщение Хелена » 29 сен 2019, 20:43

левчик писал(а):Вы ничего не понимаете. :D Потому, что в плену представлений, которое вам навязывают СМИ.вру.

Мне никто ничего не навязывает.
Имею право на собственное мнение.
А Вы не можете судить о СМИ, которыми я пользуюсь.

Выше сказала, что понимаю Бабченко. Но я - не он. И так же могу иметь отличающееся от его мнение.

Но я не могу найти его оригинальный тест про самолет. Где он его опубликовал? Линк, пожалуйста, если не трудно.
Хелена

Сообщение левчик » 29 сен 2019, 20:50

Хелена писал(а):
левчик писал(а):Вы ничего не понимаете. :D Потому, что в плену представлений, которое вам навязывают СМИ.вру.

Но я не могу найти его оригинальный тест про самолет. Где он его опубликовал? Линк, пожалуйста, если не трудно.

Изображение

И про ваши СМИ.

Мастер: "Профессия?"
Иван: "Поэт".
Мастер: "Ох, как мне не везёт! – А как ваша фамилия?"
Иван: "Бездомный"
Мастер: "Эх, эх…"
Иван: "А вам, что же, мои стихи не нравятся?"
Мастер: "Ужасно не нравятся".
Иван: "А вы, какие читали?"
Мастер: "Никаких я ваших стихов не читал!"
Иван: "А как же вы говорите?"
Мастер: "Ну, что ж тут такого, как, будто я других не читал?! Впрочем! - разве что чудо? Скажите, у вас хорошие стихи?.."
Немного подумав, Иван ответил: "Чудовищные!.."
Мастер: "Не пишите больше!.."
Иван: "Обещаю! - Стихов писать я больше не буду!" -*
левчик

Сообщение левчик » 29 сен 2019, 20:54

Эмилия писал(а): Мне его безумно жаль.

Да уж, унизили - так унизили. :D
левчик

Сообщение Хелена » 29 сен 2019, 21:03

левчик, спасибо, уже нашла и прочитала.

Имеет право на свою точку зрения. Моя с его не совпадает.

А его - как раз совпадает с теми, кто обрушился на новоуренгойского школьника за его слова в Бундестаге:
По признанию школьника, история солдата «тронула его» и заставила посетить место захоронения солдат вермахта около Копейска в Челябинской области. «Я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не хотели воевать, — говорил, в частности, Десятниченко в бундестаге.

Помните, как его травили за "сочувствие к врагам"?
Издание «Ура.ру» трактовало речь школьника таким образом, будто подросток «покаялся» за погибших немецких солдат. В комментариях к видео выступления, выложенному на ютьюбе, многие оскорбляли ученика из Нового Уренгоя и писали, что его нужно «вышвырнуть из страны». Комментаторы предполагали, что Десятниченко «не сможет больше спокойно жить в России». В комментариях на развлекательном (и одном из самых популярных в России) сайте «Яплакалъ» призывали избить школьника. Пользователи «ВКонтакте» также оскорбляли Десятниченко, писали ему и его родственникам.

Десятниченко закрыл возможность отправить ему личное сообщение во «ВКонтакте». Один из его друзей сказал «Медузе», что сейчас гимназист никак не хочет комментировать скандал.

Депутат Законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Елена Кукушкина рассказала «Медузе», что направила запросы в департамент образования региона, прокуратуру и гимназию. Она просит провести проверку речи школьника на наличие в ней признаков оправдания нацизма — такая статья в российском Уголовном кодексе есть с 2014 года. «Больше всего меня интересует не сам мальчик. С ним все понятно, он несовершеннолетний. Меня интересуют педагоги, которые вложили в его уста вот эту информацию, где неправильно расставлены акценты. Немецкие солдаты не сражались, они напали на нашу страну и оккупировали. Если мы продолжим таким образом расставлять акценты, мы дойдем до того, что сами предложим пересмотреть итоги ВОВ. А тогда пойдет уже речь о целостности России как государства. Нельзя ставить знак равенства между гитлеровской Германией и СССР, который освободил весь мир от фашизма», — заявила Кукушкина.
Екатеринбургский блогер Сергей Колясников пожаловался на Десятниченко в ФСБ и администрацию президента. По словам Колясникова, школьник в своем выступлении «реабилитирует нацистских преступников». В 2007 году Сергей Колясников сам был оштрафован по статье о пропаганде нацистской символики. Он работал директором магазина «Старый солдат», где продавали историческую экипировку, включая немецкую военную форму.

А сейчас, в этом случае, Бабченко оказался в рядах тех, кто охотно накинулся на школьника.
Хелена

Сообщение левчик » 29 сен 2019, 21:56

Хелена писал(а):левчик, спасибо, уже нашла и прочитала.

Имеет право на свою точку зрения. Моя с его не совпадает.

А его - как раз совпадает с теми, кто обрушился на новоуренгойского школьника за его слова в Бундестаге:
По признанию школьника, история солдата «тронула его» и заставила посетить место захоронения солдат вермахта около Копейска в Челябинской области. «Я увидел могилы невинно погибших людей, среди которых многие хотели жить мирно и не хотели воевать, — говорил, в частности, Десятниченко в бундестаге.

Помните, как его травили за "сочувствие к врагам"?

Стршанные у вас ассоциации однако. Прям "Пастернака не читаю - но Бабченку осуждаю".
Ну хорошо, так вы в нем видите того школьника - или тех, кто его травил?
По мне так именно ваша позиция больше напоминает травлю журналиста, чем наоборот.

Вообще я считаю крайне непорядочно обсуждать "точку зрения" человека, навешивая подобные ярлыки.
Ведь он не сказал ничего, на что можно аргументированно возразить по существу. Если отбросить априорное "Крым наш", что останется от критики его ТЗр?!
левчик

Сообщение левчик » 29 сен 2019, 22:01

(+) А кто школьник-то в вашем сравнении? Путин, что ли?! Нашли обиженного. :D
левчик

Сообщение Хелена » 29 сен 2019, 22:08

Нет. Это те, кто умеют сочувствовать.
Летчику - и тем, кого он спас.
Всегда нужно оставаться людьми. Там ведь и дети были.
Счастливее стал бы Бабченко, если бы они погибли?

А про Пастернака... Я ведь написала выше, что нашла и прочла. И содрогнулась.
Советский солдат в Трептов-парке мне ближе того, кто готов вражеского ребенка нанизать на штык.
Хелена

Сообщение volopo » 29 сен 2019, 22:13

Хелена писал(а):Счастливее стал бы Бабченко, если бы они погибли?

Именно это он декларирует. И считает это проукраинской позицией.
volopo

Сообщение Хелена » 29 сен 2019, 22:14

Ну, мне с ним не по дороге (см. выше).
Хелена

Сообщение adada » 29 сен 2019, 22:52

По дороге нашей идет большинство; и оно столкнет с нее в маргинальную канаву всех этих бандеровских, пробандеровских и протобандеровских "Бабченко".
adada

Сообщение левчик » 29 сен 2019, 22:52

volopo писал(а):
Хелена писал(а):Счастливее стал бы Бабченко, если бы они погибли?

Именно это он декларирует. И считает это проукраинской позицией.

:shock:
Да... Все-таки прав Медынский. Лишняя хромосома - это диагноз.
левчик

Сообщение Хелена » 29 сен 2019, 22:57

Мне и с вечно орущими про "бандеровских" тоже не по пути.
Привычка, знаете, общения с вменяемыми людьми.
Хелена

Сообщение левчик » 29 сен 2019, 23:01

Хелена писал(а):Нет. Это те, кто умеют сочувствовать.

Вы не оборзели, простите за мой французский?
Назовите конкретно, знаете, школьник - он вполне конретный мальчик, который сказал то, что думает, что очень не понравилось власти..
А хор "сочувствующих" по указке Кремля - это как-то совсем неубедительно.
Эх, жаль миражихи нету. Она вот тоже возмущалась, отсутствие сочувствия к одной жертве украинской военщины... Который в темном коридоре от пуль прятался.
А слезы матерей, потерявших детей на этой преступной войне, она сравнивала с платком Фриды...
Ничего не напоминает?!
левчик

Сообщение Krapiva » 29 сен 2019, 23:07

Вообще-то он и себя спас. Почему-то все забывают, что посадка самолета не только его прямая обязанность, но и его собственное спасение тоже.
Krapiva

Сообщение левчик » 29 сен 2019, 23:08

Хелена писал(а):Мне и с вечно орущими про "бандеровских" тоже не по пути.
Привычка, знаете, общения с вменяемыми людьми.

Я надеюсь, это не про Бабченко? :D

Хелена. Я не знаю, с кем вы иидете - и кто ваши попутчики, но вы явно отстали от жизни.
Сейчас украиснкому полдитикуму просто не до того, чтобы ковыряться с чувствах российских СМи по поводу слов бабченко.
там идет страшнвая заваруха - на грани гражданской войны - настоящей, а не выдуманной Песковым и Киселевым со товарищи.

Мне просто сейчас не хочется копаться в очередных фридиных платках. Так что, простите, прощаюсь.
левчик

Сообщение левчик » 29 сен 2019, 23:12

Krapiva писал(а):
Вообще-то он и себя спас. Почему-то все забывают, что посадка самолета не только его прямая обязанность, но и его собственное спасение тоже.

Крапива, да это все ерунда, если честно.
Тут огромный зуб на Бабчеко у коллектива. За то, что он не прогнулся под Путина. Летчик и самолет просто повод.

А вот поставьте себя на место крымских татар, которых не просто родины лишили - самое жизни....
Почему они должны "сочувствовать" оккупантам, с которыми, кстати, ничего страшного так и не случилось?
левчик

Сообщение volopo » 29 сен 2019, 23:13

левчик писал(а):там идет страшнвая заваруха - на грани гражданской войны - настоящей

Между прочим, увлекательнейшее зрелище - пока не начали стрелять.
volopo

Сообщение Хелена » 29 сен 2019, 23:19

Krapiva писал(а):

Почему "забывают"? Все помнят.
Тут такое дело... Я как-то говорила, что у нас довольно много знакомых в ГА. Все восхищаются профессионализмом КВСа. А он просто так не дается. И не надо преуменьшать его заслуги рассуждениями о том, что "и себя спасал". Там думать-то было некогда, всё на уровне рефлексов, от многократной отработки процесса и глубокого изучения техники.

И признаем, что Бабченко написал нелюдское.
В любые годы, в том числе и в глубоко советские, никто не говорил, что даже во время войны нужно и правильно было убивать мирное население. Как раз наоборот: поступающих так фашистов справедливо называли нелюдями. Вот как-то так.
Хелена

Сообщение Хелена » 29 сен 2019, 23:21

левчик писал(а):Тут огромный зуб на Бабчеко у коллектива. За то, что он не прогнулся под Путина. Летчик и самолет просто повод.

Чушь-то не несите. Надорвётесь.
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка