Необычный Новый Год для Украины …

Грамотное общение на любые темы

Re: Необычный Новый Год для Украины …

Сообщение Рыбачка Соня » 06 ноя 2016, 20:50

maggie писал(а):Когда я буду знать, чьё мнение Вас больше всего интересует, я постараюсь отыскать статистические данные - если они существуют - о том, как ответила интересующая Вас группа немцев на поставленные Вами выше вопросы.

Вы сначала мнение выскажете, а уж потом адада решит, интересует ли оно его. :D

maggie, вы проглядели одну маленькую деталь. Он спрашивает ваше мнение (по вопросу, в котором вы даже не являетесь специалистом), но отвергает субъективность.

Можно в таких условиях работать? :D
Рыбачка Соня

Сообщение adada » 06 ноя 2016, 21:00

2 'maggie'
(Между нами затесывается посторонний, то и дело пренебрегающий правилами форума и законодательством России, -- чтобы от таких субъектов дистанцироваться и избежать подозрений, что я с ними коммуницирую, буду для определенности подчеркивать, к кому адресуюсь.)

Я в курсе насчет палитр, у меня самого внутри таких несколько и не все из них еще пересохли.
И я не столь наивен, чтобы кого-то расспрашивать за весь его народ.
Но вопрос касается правовых аспектов предыстории принятии Республики Крым в состав России 18 марта 2014 года -- следовательно, предполагает предъявление каждый раз максимально точных сведений, которыми мы располагаем. Знаем -- предъявляем, не знаем -- так и говорим.
adada

Сообщение Рыбачка Соня » 06 ноя 2016, 21:13

adada писал(а):(Между нами затесывается посторонний, то и дело пренебрегающий правилами форума и законодательством России, -- чтобы от таких субъектов дистанцироваться и избежать подозрений, что я с ними коммуницирую, буду для определенности подчеркивать, к кому адресуюсь.)

Посторонний здесь только вы.
maggie, он к вам апеллирует, на всякий случай переспрошу, хотя ответ очевиден.
Я правильно понимаю, что вы не разделяете мнения этого субъекта о моем праве задать ему вопросы?
Рыбачка Соня

вопрос для адады.

Сообщение Рыбачка Соня » 06 ноя 2016, 21:14

Повторяю вопросы для адады.

1. Осведомлен ли "народ Крыма", от имени которого вы тут вещаете, о том, что произошла аннексия?
2. Знают ли в России, что на Донбассе под видом ополченцев воюют регулярные формирования РФ?
3. Знаете ли вы (или еще кто-то) хоть один документ, подтверждающий личную ответственность кого-то из нынешней украинской власти за злодеяния нацистов?

Очень жаль, что вместо прямого и честного ответа, этот экземпляр предпочел перейти на личности.

Ой забыла.
Знает ли господин адада, что распространение нацизма (в т.ч. литературы) в интернете запрещено законом РФ?
Рыбачка Соня

Сообщение Хелена » 06 ноя 2016, 21:27

adada писал(а):(Между нами затесывается посторонний, то и дело пренебрегающий правилами форума и законодательством России, -- чтобы от таких субъектов дистанцироваться и избежать подозрений, что я с ними коммуницирую, буду для определенности подчеркивать, к кому адресуюсь.)

D чем в данном случае нарушены правила форума?

Ваши личные правила - возможно.
Хелена

Сообщение Рыбачка Соня » 06 ноя 2016, 21:31

adada писал(а):Но вопрос касается правовых аспектов предыстории принятии Республики Крым в состав России 18 марта 2014 года -- следовательно, предполагает предъявление каждый раз максимально точных сведений, которыми мы располагаем. Знаем -- предъявляем, не знаем -- так и говорим.

О "принятии" - не знаем. Об аннексии - знаем. И надеюсь, предъявим очень скоро. Вы не забудьте только списочек приложить, кому предъявить.
Рыбачка Соня

Сообщение maggie » 06 ноя 2016, 21:41

Рыбачка Соня писал(а):Я правильно понимаю, что вы не разделяете мнения этого субъекта о моем праве задать ему вопросы?

Рыбачка Соня, я думаю, что у Вас есть право задавать интересующие Вас вопросы любому участнику форума. А у любого участника форума есть право отвечать либо не отвечать на них.
adada писал(а):Но вопрос касается правовых аспектов предыстории принятии Республики Крым в состав России 18 марта 2014 года -- следовательно, предполагает предъявление каждый раз максимально точных сведений, которыми мы располагаем.

Какое отношение к немцам имеет подчёркнутое мною в Вашем посте?
Кто "мы"?
"Предполагает предъявление" кому?
В общем, я действительно не понимаю, что бы Вы хотели узнать у какой конкретно части немецкого народа.
Случайно вот нашла данные от 24.11.2014 опроса общ. мнения вполне авторитетного немецкого Infratest dimap.
In der Diskussion über die Ukraine-Krise und die Haltung Deutschlands gegenüber Russland sind einer Umfrage zufolge 39 Prozent der Bundesbürger dafür, die Aufnahme der ukrainischen Halbinsel Krim in die Russische Föderation anzuerkennen. Dies ist das Ergebnis einer repräsentativen Umfrage des Meinungsforschungsinstituts Infratest dimap, die am Sonntagabend in der ARD-Sendung „Günther Jauch“ veröffentlicht wurde. Abgelehnt wurde die Annexion der Krim von 48 Prozent der Befragten.

Auch im Hinblick auf die Außenpolitik des russischen Präsidenten Wladimir Putin sind die Deutschen gespalten: Während mehr als die Hälfte (54 Prozent) diese als Bedrohung für Deutschland empfindet, sehen 43 Prozent der Befragten in der russischen Außenpolitik keine unmittelbare Gefahr. Grundlage der Erhebung ist eine Umfrage unter 1000 Befragten ab 14 Jahren.
http://www.faz.net/aktuell/politik/ausl ... 82878.html

В тексте говорится, что 39% немцев в ходе опроса высказались за принятие украинского полуострова Крым в состав России. Политику Путина в то время считали для себя угрожающей 54% немцев, в то время как 43% так не считали.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 06 ноя 2016, 21:48

Хелена писал(а):D чем в данном случае нарушены правила форума?

В соответствии с правилами форума я воспользовался правом и возможностями легального участника и поместил злостного нарушителя "под плинтус", теперь он фигурирует в моей версии форума в плоском виде, в виде разделительной полоски. И я понятия не имею, что он там под плинтусом нарушает.
Но другим этого не видно, поэтому иногда приходится их предупреждать.
adada

Сообщение adada » 06 ноя 2016, 21:55

http://www.faz.net/aktuell/politik/ausland/europa/39-prozent-der-deutschen-fuer-anerkennung-der-krim-annexion-13282878.html
В тексте говорится, что 39% немцев в ходе опроса высказались за принятие украинского полуострова Крым в состав России. Политику Путина в то время считали для себя угрожающей 54% немцев, в то время как 43% так не считали.

Спасибо, теперь вижу, что перспективы для мирного разрешения конфликта (например, посредством приведения законов Украины в соответствие потребностям волеизъявления народов, населяющих это государство) имеются. В смысле, перспективы при взгляде из Европы, из Германии.

А народов в стране несколько, этот факт зафиксирован, как известно, в Декларации прав национальностей Украины от 1 ноября 1991 года. Что Конституция не отвечает реалиям, не такая уж и большая проблема, ее, как тоже теперь известно, в Киеве могут поменять практически моментально.
adada

Сообщение Рыбачка Соня » 06 ноя 2016, 22:39

adada писал(а):
Хелена писал(а):D чем в данном случае нарушены правила форума?

В соответствии с правилами форума я воспользовался правом

А это ваше право. Но очень жаль, что вместо прямого и честного ответа вы перешли на обсуждение личности участника.

maggie писал(а):Рыбачка Соня, я думаю, что у Вас есть право задавать интересующие Вас вопросы любому участнику форума. А у любого участника форума есть право отвечать либо не отвечать на них.

Благодарю, извините за беспокойство.

Я повторю вопрос.

1. Осведомлен ли "народ Крыма", от имени которого вы тут вещаете, о том, что произошла аннексия?
2. Знают ли в России, что на Донбассе под видом ополченцев воюют регулярные формирования РФ?
3. Знаете ли вы (или еще кто-то) хоть один документ, подтверждающий личную ответственность кого-то из нынешней украинской власти за злодеяния нацистов?

И по праву легального участника форума продолжу общение с этим договорившимся до плинтуса субъектом.

Спасибо, теперь вижу, что перспективы для мирного разрешения конфликта (например, посредством приведения законов Украины в соответствие потребностям волеизъявления народов, населяющих это государство) имеются. В смысле, перспективы при взгляде из Европы, из Германии.

Это не так.
Во-первых опрос жителей одной страны никак не служить мерилом персвективы.
Во-вторых, перспектива мирного решения есть. Привести законы РФ в согответвие с междкнародными правилами, и выполнить волю народа Украины, включая крымские - вернуть Крым Украине. Вы тут недавно про фараона разглагольствовали - так вот пусть фараон и решит все мирно.

А народов в стране несколько, этот факт зафиксирован, как известно, в Декларации прав национальностей Украины от 1 ноября 1991 года. Что Конституция не отвечает реалиям, не такая уж и большая проблема, ее, как тоже теперь известно, в Киеве могут поменять практически моментально.

Вы опять ведете нечистоплотную игру.

В украине Единый украинский народ.

беручи до уваги, що на території України проживають громадяни понад 100 національностей, які разом з українцями становлять п'ятдесятидвохмільйонний народ України, приймає цю Декларацію прав національностей України:

Конституция отвечает реалиям. И вообще она - и есть реалия. Все что не отвечает Конституции - не законно. А не наоборот.

Но тут и разговору нет. Конституция вполне соответвует декларации.
А декларация- вот она. Что в Конституции не так?
...
беручи до уваги, що на території України проживають громадяни понад 100 національностей, які разом з українцями становлять п'ятдесятидвохмільйонний народ України, приймає цю Декларацію прав національностей України:
...

Стаття 1

Українська держава гарантує всім народам, національним групам, громадянам, які проживають на її території, рівні політичні, економічні, соціальні та культурні права.

Представники народів та національних груп обираються на рівних правах до органів державної влади всіх рівнів, займають будь-які посади в органах управління, на підприємствах, в установах та організаціях.

Дискримінація за національною ознакою забороняється й карається за законом.

Ну и далее...
Что из этого не исполнено в действующей Конституции?

В Украине в общем-то один народ. Украинский. Ну ладно, пусть будет несколько.
Права "народов" зафиксированы в конституции. Которую, конечно же, никто не будет менять в угоду субъектам, грубо и беспардонно нарушающим международное право.
Последний раз редактировалось Рыбачка Соня 06 ноя 2016, 22:44, всего редактировалось 1 раз.
Рыбачка Соня

Сообщение Рыбачка Соня » 06 ноя 2016, 22:41

(+)
adada писал(а):Спасибо, теперь вижу, что перспективы для мирного разрешения конфликта (например, посредством приведения законов Украины в соответствие потребностям волеизъявления народов, населяющих это государство) имеются. В смысле, перспективы при взгляде из Европы, из Германии.

Пропаганда войны и межнациональной ненависти запрещена законом РФ.
Рыбачка Соня

Сообщение Рыбачка Соня » 07 ноя 2016, 15:53

Вернемся к теме. Мы решили обсуждать Украину а не мнение разных личностей об Украине.

Сейчас многие задаются вопросом "Как же так, Миха?". Ниже - об этом.

Почему уходит Саакашвили

Все перемены к лучшему, совершенные им и его командой, очень быстро прикажут долго жить. Будет доказано одесской таможней

Саакашвили подал в отставку. Его оппоненты скажут, что он не исполнил своих обещаний. И это будет правда.

Беда в том, что даже имея желание, их нельзя было исполнить, потому что, будучи губернатором в Одессе, нельзя поменять всю страну. Можно было лишь дать надежду на это. И сжечь свой рейтинг.

Саакашвили сказал много обидных слов. И это тоже было правдой. Беда в том, что эту правду все и так знали. И говорят о ней не только политики, но и иностранные инвесторы, приезжающие в страну. Причем иногда говорят не менее эмоционально.

Неправда только в том, что это знак досрочных выборов.

Это не так. Досрочных выборов не будет, просто потому что они невыгодны президенту, который принимает решение об их проведении. Правда в том, что это знак того, что дальнейшее пребывание в должности несло в себе только негатив. Для Саакашвили. Особенно после того, как прошла смена правительства. Без желаемых для губернатора неожиданностей.
Будучи губернатором в Одессе, нельзя поменять всю страну

С тех пор должность несла только негатив, но уходить в отставку до выборов в Грузии было неразумно. Поэтому Саакашвили ушел сейчас. Тоже не очень вовремя, потому как в мире ее мало кто заметит, ведь всё внимание приковано к выборам в США. И пока это только его, Саакашвили, личная история. И еще тех людей, которые пришли с ним. И все перемены к лучшему, совершенные ими, очень быстро прикажут долго жить. Будет доказано одесской таможней. И это грустная правда. Особенно для тех людей, кто поверил и начал работать по-честному.

Но беда в том, что приходил он как последняя надежда Украины. И эти надежды опять не оправдались. И это уже наша общая история.

http://nv.ua/opinion/fursa/pochemu-uhod ... 63014.html

НВ не любит, когда его материалы копируют полностью, но, думаю, на блоги это не распространяется.
Рыбачка Соня

Сообщение bormato » 08 ноя 2016, 16:35

Рыбачка Соня писал(а):вернуть Крым Украине
Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации. ... Ст.280.1 УК РФ.
bormato

Сообщение maggie » 08 ноя 2016, 16:47

bormato, зачем Вы вырываете фразу из контекста?

Если я, например, напишу то, что часто читаю в российских СМИ: "Есть люди в России, которые думают, что вернуть Крым Украине было бы правильным для России решением."
А после этого Вы выхватите 3 слова из контекста, оформите их в цитату, укажете на какой-то § в каком-то законе РФ и таким образом используете это для... "сексотства". Разве так ведут беседу по Правилам форума?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Эх... Цитировать так цитировать!

Сообщение Хелена » 08 ноя 2016, 16:50

bormato писал(а):вернуть Крым Украине

Публичные призывы к осуществлению действий, направленных на нарушение территориальной целостности Российской Федерации. ... Ст.280.1 УК РФ.
Хелена

Сообщение maggie » 08 ноя 2016, 16:54

Helena,)))))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 08 ноя 2016, 16:58

maggie писал(а):bormato, зачем Вы вырываете фразу из контекста?
...
 Разве так ведут беседу по Правилам форума?

Мы-то знаем, что в «контексте» есть еще и непристойные параллели между «крымнашизмом» и «фашизмом». И тот субъект от них так и не отказался.
adada

Сообщение maggie » 08 ноя 2016, 17:55

adada писал(а):непристойные параллели между «крымнашизмом» и «фашизмом»

Но мы же ещё даже не выяснили, что такое "крымнашизм".)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 08 ноя 2016, 18:13

Вот и выясняйте, не затягивайте.
Полагаю, как только выяснится, что этот субъект разумел под «крымнашистами» тех, кто, в соответствии с законодательством России, признает легитимность принятия Республики Крым в состав России 18 марта 2014 года, и что он именно их сравнивал с фашистами — это и будет, очевидно, последним днем пребывания сравнивальщика на российском форуме.

Впрочем, я умозрительно гипотетически допускаю и другой вариант: сравнивальщик добровольно пройдется по своим постам и скрупулезно очистит их от всех намеков и параллелей такого рода. Если, конечно, он еще способен с собой справляться.
Последний раз редактировалось adada 08 ноя 2016, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Рыбачка Соня » 08 ноя 2016, 18:20

adada писал(а):
maggie писал(а):bormato, зачем Вы вырываете фразу из контекста?
...
 Разве так ведут беседу по Правилам форума?

Мы-то знаем, что в «контексте» есть еще и непристойные параллели между «крымнашизмом» и «фашизмом». И тот субъект от них так и не отказался.

Я от своих слов не отказываюсь.
Гестапо звать будете?
Рыбачка Соня

Сообщение Хелена » 08 ноя 2016, 18:21

adada писал(а):Полагаю, как только выяснится, что этот субъект разумел под «крымнашистами» тех, кто, в соответствием с законодательством России признает легитимность принятия Республики Крым в состав России 18 марта 2014 года, и что он именно их сравнивал с фашистами

Кто выяснять будет?
Хелена

Сообщение Рыбачка Соня » 08 ноя 2016, 18:26

adada писал(а):: сравнивальщик добровольно

Я не допускаю варианта, что сделаю это даже под пытками. Впрочем, если субъект, обвинявший "украинскую власть" в преступлениях времен второй мировой войны... Ну и так далее (фантазии у меня не хватает).
Рыбачка Соня

Сообщение adada » 08 ноя 2016, 18:30

Хелена писал(а):Кто выяснять будет?
А это спросите у той, кто сказала, что «мы же ещё даже не выяснили». Она-то уж наверняка знает, кого включает в состав «мы», может даже и Вас! ™)
adada

Сообщение Рыбачка Соня » 08 ноя 2016, 18:33

adada писал(а):Вот и выясняйте, не затягивайте.
Полагаю, как только выяснится, что этот субъект разумел под «крымнашистами» тех, кто, в соответствием с законодательством России признает легитимность принятия Республики Крым в состав России 18 марта 2014 года, и что он именно их сравнивал с фашистами — это и будет, очевидно, последним днем пребывания сравнивальщика на российском форуме.

О! "Сравнивальщик" - бессмертный?
Рыбачка Соня

Сообщение Рыбачка Соня » 08 ноя 2016, 18:35

adada писал(а):
Хелена писал(а):Кто выяснять будет?
А это спросите у той, кто сказала, что «мы же ещё даже не выяснили». Она-то уж наверняка знает, кого включает в состав «мы», может даже и Вас! ™)

А можно я отвечу? "Мы" - это адада и его спутница Маня Грандиозова.
Рыбачка Соня

Сообщение bormato » 08 ноя 2016, 20:51

Человек публично предложил отторгнуть от РФ часть её территории. Моя терпимость к этому водоплавающему нулевая.
С вопросом, вырвано там что-то или не вырвано, пускай прокуратура разбирается.
bormato

Сообщение Рыбачка Соня » 08 ноя 2016, 20:58

bormato писал(а):Человек публично предложил отторгнуть от РФ часть её территории. Моя терпимость к этому водоплавающему нулевая.

Не волнуйтесь так. Выпейте чего-нибудь - и все пройдет. Ваша терпимость тут никого не интересует.
А прокуратурой - вон ададу постращайте.
Делать прокуратуре нефига как ваши ябеды разбирать.
Рыбачка Соня

Сообщение Хелена » 08 ноя 2016, 21:09

bormato писал(а): Моя терпимость к этому водоплавающему нулевая.

Вот если сейчас я на основании процитированного (память подсказывает) заявлю, что под данным ником скрывается бывший участник форума, который не просто был бессрочно забанен, но и сбивал через личку коалицию и писал кляузы Админу и на Админа - в органы.
Назову прямо:
Août - бессрочно

Что, на основании моего заявления надо банить bormato?
Хелена

Сообщение adada » 08 ноя 2016, 21:20

На этот вопрос ответит Администрация. И кто в другие одежды перерядился, хотя и в точно такие же грязные, с того и спросит.
Некоторое время этот субъект держал себя в руках, а потом природа взяла свое и он привычно и, судя по некоторым признакам, неотвратимо съехал на прежние катушки. И начал выдавать себя чуть ли не в каждом посте.
adada

Сообщение bormato » 08 ноя 2016, 21:25

Рыбачка Соня писал(а):
bormato писал(а):Человек публично предложил отторгнуть от РФ часть её территории. Моя терпимость к этому водоплавающему нулевая.

Не волнуйтесь так. Выпейте чего-нибудь - и все пройдет. Ваша терпимость тут никого не интересует.

Может быть и так. А вот я уже не раз слышал об ином.
Кто-то совсем недавно, хотел, всего-навсего кого-то стереть.
Даже не в Крыму, кажется.
А если никак не угомонить поток грязной пропаганды, отчего бы не предложить занимательное чтиво?
http://www.zakonrf.info/uk/280.1/
bormato

Сообщение Рыбачка Соня » 08 ноя 2016, 21:28

adada писал(а):На этот вопрос ответит Администрация. И кто в другие одежды перерядился, хотя и в точно такие же грязные, с того и спросит.
Некоторое время этот субъект держал себя в руках, а потом природа взяла свое и он привычно и, судя по некоторым признакам, неотвратимо съехал на прежние катушки. И начал выдавать себя чуть ли не в каждом посте.

Что ж так слабо-то? "Неоднократно забаненный субъект" предлагает сразу в прокуратуру.
А вы - только в Администрацию.

Администрация не занимается личными разборками между участниками.
Кнопочку-то нажали уже неделю назад, а Володя Пахомов (поклон ему низкий), все никак не доберется, ну некогда человеку )).
Делом лучше займитесь, чем кляузы строчить. Явку с повинной напишите.
Рыбачка Соня

Сообщение Рыбачка Соня » 08 ноя 2016, 21:30

bormato писал(а):
Рыбачка Соня писал(а):

Может быть и так.

Ну вот и славно.
По вашим грязным ссылкам не хожу, вы уж простите.
Понимаете в чем штука, есть разница между тем, что говорится в законе, и тем что хотят в нем видеть субъекты с уголовным прошлым.

Хелена писал(а):Что, на основании моего заявления надо банить bormato?

Спасибо, Хелена, он успокоился. :lol:
Рыбачка Соня

Сообщение bormato » 08 ноя 2016, 21:40

Хелена писал(а): но и сбивал через личку коалицию и писал кляузы Админу и на Админа - в органы.
Припоминаю, была уже где-такая же отвратительная выходка. Наверно, с таким же текстом. Это нутро, воспитание такое. С этим ничего поделать нельзя.
bormato

Сообщение Рыбачка Соня » 08 ноя 2016, 21:52

bormato писал(а):
Хелена писал(а): но и сбивал через личку коалицию и писал кляузы Админу и на Админа - в органы.
Припоминаю, была уже где-такая же отвратительная выходка. Наверно, с таким же текстом. Это нутро, воспитание такое. С этим ничего поделать нельзя.

Согласна, это не лечится. Хотя, говорят, при Петре был закон, что подложная ябеда карается как преступление, о котором она сообщает.
Повторять пройденное у пойманных за руку клеветников обычно просто не было возможности.
Рыбачка Соня

Сообщение zyablik » 08 ноя 2016, 22:27

Рыбачка Соня писал(а):В украине Единый украинский народ.
на території України проживають громадяни понад 100 національностей, які разом з українцями становлять п'ятдесятидвохмільйонний народ України

В Украине в общем-то один народ. Украинский.

С какого это пьяного перепугу на Украине - единый украинский народ???
Что-то Вы передергиваете, Рыбачка. "Украинский народ" и "народ Украины" - это все-таки две большие разницы.

И даже если говорить исключительно об украинском народе, то он там совсем-совсем не единый! Вы вообще бывали на Западной Украине? Галичаны - это не единый украинсий народ, более того, они сами себя таковыми не считают.
zyablik

Утром мажу бутерброд - Сразу мысль: "как там народ"

Сообщение Рыбачка Соня » 08 ноя 2016, 22:52

zyablik писал(а):
Рыбачка Соня писал(а):В украине Единый украинский народ.
на території України проживають громадяни понад 100 національностей, які разом з українцями становлять п'ятдесятидвохмільйонний народ України

В Украине в общем-то один народ. Украинский.

С какого это пьяного перепугу на Украине - единый украинский народ???

По Конституции Украины. Почитайте её, прежде чем называть её "пьяными перепугами"

Что-то Вы передергиваете, Рыбачка. "Украинский народ" и "народ Украины" - это все-таки две большие разницы.

Изя, иди уже скорее сюда. Ты будешь долго смеяться, но меня тут будут учить, как надо крутить людям мозги.

И даже если говорить исключительно об украинском народе, то он там совсем-совсем не единый! Вы вообще бывали на Западной Украине? Галичаны - это не единый украинсий народ, более того, они сами себя таковыми не считают.

Не надо ни о чем говорить исключительно. Говорите включительно. Все то, что включено в в Конституцию, принимается. Все что вы надумали - возьмите обратно. Не вам (и не нам) судить, кто кого там чем считает. Ваши воспоминания о поездке на Западную Украину сродни басни "Слона-то я и не приметил". Каждый может считать себя кем угодно, но я говорю о юридической (конституционной даже) фиксации.

Не надо путать этнографию с политикой. Тем более не надо манипулировать многозначностью термина "народ".
В Украине есть и будет (по крайней мере до изменения, избави, Боже, Конституции, - единый многонациональный (украинский) народ. Не народ Крыма, не народ Ордолососии и окресностей и не "галичанский" народ, а народ Украины - он и есть украинский народ (по государственному устройству).
Рыбачка Соня

Сообщение adada » 08 ноя 2016, 22:58

Декларація прав національностей України, Верховна Рада України, м. Київ, 1 листопада 1991 року, N 1771-XII

Стаття 1
Українська держава гарантує всім народам <ВСЕМ НАРОДАМ>, національним групам громадянам, які проживають на її території, рівні політичні, економічні, соціальні та культурні права. Представники народів <НАРОДОВ> та національних груп обираються на рівних правах...

Стаття 3
Українська держава гарантує всім народам <ВСЕМ НАРОДАМ> і національним групам право вільного користування рідними мовами в усіх сферах <ВО ВСЕХ СФЕРАХ> суспільного життя, включаючи освіту, виробництво, одержання і розповсюдження інформації.
Верховна Рада України тлумачить статтю 3 Закону "Про мови в Українській РСР" таким чином, що в межах адміністративно-територіальних одиниць, де компактно проживає певна національність, може функціонувати її мова нарівні <НАРАВНЕ> з державною мовою.
Українська держава забезпечує право своїм громадянам вільного користування російською мовою. В регіонах, де  компактно  проживає кілька національних груп, нарівні <НАРАВНЕ> з  державною  українською  мовою може функціонувати мова,  прийнятна  для  всього  населення  даної місцевості.

Это -- исходный, основополагающий документ, на основании которого все НАРОДЫ, населявшие и населяющие территории Украины пошли на референдум, чтобы подтвердить ранее принятый Акт о независимости.
Самыми крупными народами, оказывающими решающее влияние на принятие решения на любом всенародном голосовании, в Украине являются два: украинский народ (украинский этнос, нация, мир) и русский народ (русский этнос, нация, мир).
В Конституцию нормы, требования, гарантии Декларации не включили -- но это сделал не народ и не народы, это сделали нечистоплотные депутаты, всего-то несколько сот человек.

Второй и последний (если в счет не включать крымский) референдум ка единственно народный институт власти в Украине состоялся в 2000 году. И на нем свыше 80% двух самых крупных народов Украины проголосовало за двухпалатный парламент с верхней палатой, формируемой по региональному, а не по партийному принципу. Это было, фактически, волеизъявление в пользу прото-федеративности, первый шаг к федерализации. Вначале националисты и олигархи зажилили его результаты, теперь всякие нечистоплотные субъекты норовят оболгать нашу Декларацию о правах наших народов и национальностей. Но пассаран! ™)
Последний раз редактировалось adada 08 ноя 2016, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение volopo » 08 ноя 2016, 22:59

Рыбачка Соня писал(а):В Украине есть и будет (по крайней мере до изменения, избави, Боже, Конституции, - единый многонациональный (украинский) народ.

Точь-в-точь как в Советском Союзе. "Новая историческая общность - многонациональный советский народ". Единый, конечно. Был. По Конституции.
volopo

Сообщение Рыбачка Соня » 08 ноя 2016, 23:08

volopo писал(а):
Рыбачка Соня писал(а):В Украине есть и будет (по крайней мере до изменения, избави, Боже, Конституции, - единый многонациональный (украинский) народ.

Точь-в-точь как в Советском Союзе. "Новая историческая общность - многонациональный советский народ". Единый, конечно. Был. По Конституции.

Ну вот и славно.
Хотя разница-то видна невооруженным глазом, но суть вы поняли.
Рыбачка Соня

Сообщение zyablik » 09 ноя 2016, 02:37

Вот это, Соня, и есть передергивание.
zyablik

Пред.След.

Вернуться в Курилка