Необычный Новый Год для Украины …

Грамотное общение на любые темы

Выборы на Украине

Сообщение Krapiva » 27 мар 2019, 22:01

Интересный материал Бабченко о Зеленском, о выборах.
Цитата оттуда:
"Украина, забыв обо всем, должна сейчас бросить все силы только на одно — построить за оставшееся, по моему пессимистическому мнению не такое уж и продолжительное, время свой неприступный замок посреди этого разливающегося моря. Как это сделал Израиль. Строить свой остров посреди океана популизма и идиотии. Другого варианта нет. Никто уже не будет решать проблемы Украины за Украину." -- https://echo.msk.ru/blog/ababchenko/2396673-echo/

Оригинал - на ФБ --- https://www.facebook.com/310311879722743/
Krapiva

Re: Необычный Новый Год для Украины …

Сообщение Сергей » 27 мар 2019, 22:48

>>>>Крапива: Интересный материал Бабченко

Казалось бы, этот дядя всех своих читателей и почитателей мордой ткнул, показав полное к ним неуважение. Казалось бы, все они должны от него возмущённо отвернуться, предварительно плюнув в его сторону. Ан нет! Утёрлись, снесли и дальше продолжают.
Сергей

Сообщение fililog » 31 мар 2019, 20:59

Согласно результатам Национального экзитпола, по состоянию на 18:00 лидирует Владимир Зеленский – 30,4% голосов. Следующую позицию занял Петр Порошенко – 17,8% голосов.

Что-то мне подсказывает, что Порох опять будет президентом...
fililog

Сообщение adada » 31 мар 2019, 21:37

М-мда, вот что происходит со странами, обкурированными американскими кураторами-кукловодами...
adada

Сообщение zyablik » 31 мар 2019, 22:36

:)
Последний раз редактировалось zyablik 01 апр 2019, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
zyablik

Сообщение zyablik » 31 мар 2019, 22:36

fililog писал(а):Что-то мне подсказывает, что Порох опять будет президентом...

... в связи с чем что-то мне подсказывает, что на Украине грядёт очередной майдан...
zyablik

Сообщение Loriel » 31 мар 2019, 23:53

Если хотите, следите за ходом подсчёта голосов здесь (может, все знают)
https://www.cvk.gov.ua/pls/vp2019/wp300 ... 1=719.html

Всё-таки Тимошенко Ю. В. за счёт ошибок голосующих отнимает у Тимошенко Ю. В. некую часть голосов. Важную для последней. Довольно интересный ход. Это ведь ход?
Loriel

Сообщение ne znatok » 01 апр 2019, 00:01

Loriel писал(а): Это ведь ход?

Конечно.
Т.е. я сама не в курсе, но так мне сообщали люди, которые таки да.)
ne znatok

канделябром бы

Сообщение mirage » 01 апр 2019, 00:28

Я бы назвала это трюком политтехнологов, а не ходом.

Выдвижение кандидатов-двойников — обычно реальных или мнимых однофамильцев политиков — впервые было применено на выборах в Законодательное собрание Санкт-Петербурга в 1998 году.
И с тех пор всё это цветёт махровым цветом.

У нас есть даже целая партия-двойник.

Коммунистическая партия Коммунисты России (КПКР)
Из Вики:
Организация создана как альтернатива КПРФ. «Коммунисты России» выступают с критикой Геннадия Зюганова и считают, что коммунистическая партия во главе с ним не сможет вернуть себе утраченную власть[38][39]. Часть членов политбюро ранее состояла в КПРФ, однако покинула её в результате противоречий с руководством.

В июне 2015 года КПРФ подала иск в Московский арбитражный суд против партии «Коммунисты России» о прекращении использования наименования и партийной символики, ссылаясь на их чрезмерную схожесть. По существу рассмотрение вопроса о названии «Коммунистов России» с участием в качестве третьего лица Минюста РФ. 11 июля 2016 года суд отклонил иск КПРФ[40].

КПРФ обвиняет партию в воровстве идей и спойлерстве в пользу действующей власти[41][8].

Партия РОТ ФРОНТ считает «Коммунистов России» технологическим проектом Кремля, делающим акцент на левый популизм[42][43]
mirage

Сообщение adada » 01 апр 2019, 00:56

Главное, чтобы сковырнули прохиндея, пришедшего к власти на обещании мирного решения гражданского конфликта, а потом ставшего все интенсивнее бомбить города Донбасса.
Более того, продолжившего паскудство бомбежек даже после имплементации на самом высоком международном уровне Минского плана, который однозначно предусматривал прекращение любых преследований участников конфликта, в том числе, очевидно, и их убийств.
adada

Сообщение zyablik » 01 апр 2019, 01:27

Да, я даже на Юлю согласная, лишь бы этот свиноподобный хряк не проскочил.
zyablik

О "хряках" и их штурмовиках

Сообщение adada » 01 апр 2019, 08:15

По динамике избирательного процесса, по тому, что более половины избирателей поддерживают наименее русофобских кандидатов, видно, что политика бандеровцев, внешне направленная на демонизацию России и внутренне -- на вытеснение из Украины многомиллионного русского народа, провалилась.
Провалилась, несмотря на то, что бандеровцы с самого начала, с объявления АТО-войны, призванной скрыть гражданский характер конфликта, стремились подло, гадски, по-нацистски окровавить отношения двух крупных народов УССР-Украины, унизить и подмять под себя русский мир, составляющий неотъемлемую часть общеукраинского мира.
adada

Сообщение adada » 02 апр 2019, 20:18

Обзорная статья шеф-редактора LB.ua, украинской журналистки Сони Кошкиной "Гибридные выборы. Тур первый", показанная к прочтению и усвоению:
https://lb.ua/author/5_sonya_koshkina
adada

Странные вопросы бывшего

Сообщение adada » 04 апр 2019, 12:16

Б. российский журналист Ганапольский на страницах РС задается странными вопросами:
Как могли украинцы предпочесть молчащего Зеленского нынешнему президенту Порошенко, который, при всех своих недостатках, сохранил страну, восстановил армию, ввел местное самоуправление, при котором половина денег государства остается в регионах, восстановил украинскую церковь и добился для украинцев безвиза с Европой? Разве это не украинская загадка?

Странными -- поскольку на самом деле п-т Порошенко сделал всё, чтобы разрушить двуэтническую и двуязычную по факту своего исторического происхождения страну!
Встав на сторону бандеровских маргиналов, он восстановил одну часть гражданского общества против другой, за 5 лет еще более развил коррупцию и воровство (по словам одного из кандидатов в президенты: "пять лет лжи, коррупции и мародерства"), в том числе, и вокруг армии, вбил клин раскола в церковь, втянув украинских христиан в гнусные русо- и россофобские политические дрязги.
Что касается местного самоуправления -- прохиндей, номинально согласившись с разработанным совместно с Россией, Германией и Францией мирным Минским планом, имплементированным императивной Резолюцией СБ ООН, на самом деле стал всемерно торпедировать План и Резолюцию, продолжив вооруженные нападения на восставший против бандеровщины Донбасс и разнообразные преследования участников конфликта и блокаду региона.
adada

Сообщение zyablik » 04 апр 2019, 22:43

Ганапольский просто проплаченная сволочь.
Я летом во Львове слышала из уст ярого националиста, бывшего на майдане, фразу: "Такого, що зараз робиться, навiть за часiв Януковича не було".
zyablik

Re: Странные вопросы бывшего

Сообщение bormato » 04 апр 2019, 22:54

adada писал(а):Встав на сторону бандеровских маргиналов, он восстановил одну часть гражданского общества против другой, за 5 лет еще более развил коррупцию и воровство (по словам одного из кандидатов в президенты: "пять лет лжи, коррупции и мародерства"), в том числе, и вокруг армии, вбил клин раскола в церковь, втянув украинских христиан в гнусные русо- и россофобские политические дрязги.
Что касается местного самоуправления -- прохиндей, номинально согласившись с разработанным совместно с Россией, Германией и Францией мирным Минским планом, имплементированным императивной Резолюцией СБ ООН, на самом деле стал всемерно торпедировать План и Резолюцию, продолжив вооруженные нападения на восставший против бандеровщины Донбасс и разнообразные преследования участников конфликта и блокаду региона.

У меня нет ни малейших симпатий к Порошенко. Однако, на мой взляд, он просто не плевал против ветра и не плыл против течения. Иначе бы и не доплыл. Как и Путин в Крыму.
bormato

Сообщение adada » 05 апр 2019, 00:09

Критерии порядочности должны быть просты, наглядны и бесспорны. И в ситуации с Украиной такой выработан: признание права русского народа Украины на существование. Причем на существование не подпольное и животное, а на открытое, системное, организованное и упорядоченное в правовом поле.
adada

Сообщение Хелена » 05 апр 2019, 07:24

zyablik писал(а):из уст ярого националиста

Я плохо отношусь к ярым националистам, вне зависимости от того, что они говорят в нужный им момент. Их слова (в любой стране) для меня не просто неавторитетны. На них - клеймо их убеждений. Националистических. Тем более - ярых националистических.
Давайте еще Гитлера начнем цитировать в качестве аргументов.
zyablik, не ожидала...
Хелена

Сообщение adada » 05 апр 2019, 07:43

Гитлеровские нацисты считали евреев, цыган, славян расово неполноценными, а немцев «юбер аллес» — и эту политику мир официально и на веки вечные признал преступной.
Теперь дело за «малым»: признать преступной политику бандеровских укринтегрнацей, считающих украинцев в выраженно двуэтнической Украине «понад усе», а русский народ Украины — или вообще не существующим, или не заслуживающим права быть наравне с украинским.
Для начала признав это на форуме Грамоты.
adada

Сообщение Krapiva » 08 апр 2019, 19:35

Изображение
Krapiva

Re

Сообщение adada » 08 апр 2019, 20:38

Ай да щёлкин, ай да ёлкин сын!
adada

Сообщение zyablik » 09 апр 2019, 22:43

Хелена писал(а):
zyablik писал(а):из уст ярого националиста

Я плохо отношусь к ярым националистам, вне зависимости от того, что они говорят в нужный им момент. Их слова (в любой стране) для меня не просто неавторитетны. На них - клеймо их убеждений. Националистических. Тем более - ярых националистических.
Давайте еще Гитлера начнем цитировать в качестве аргументов.
zyablik, не ожидала...

Я с Вами согласна! Поэтому и не цитирую всякие гадости, которые я слышала.

Хелена, Вы, наверное, меня не очень правильно поняли. Во-первых, там очень много националистов разной степени "ярости". Иногда создается впечатление, что чуть ли не все. И даже от них можно услышать, что то, что творится при Порошенко, хуже, чем при Януковиче. Когда позапрошлым летом все украинские слуги народа опубликовали свои Е-декларации, суспiльство даже про врага-Россию забыло, только это и обсуждали. И даже вот такая горькая ирония была, что, мол, скоро будем кричать: "Янукович - наш президент".
zyablik

Сообщение zyablik » 09 апр 2019, 22:45

Когда я летом услышала, что в президенты выдвигается Зеленский, восприняла это как абсолютный прикол. Даже в голову не могло прийти, что он выйдет в финал.
zyablik

Сообщение fililog » 09 апр 2019, 22:46

Главное, чтобы Порошенко проиграл...
С Зеленским тоже думала, что прикол. Он, по-моему, сейчас сам в шоке. Надеялся, что между Юлей и Петей будут разборки.
fililog

Дряни разной степени "ярости"

Сообщение adada » 09 апр 2019, 23:04

Он в черной кухне восседал
    И по бесчисленным рецептам
    Там дряни разные мешал.

("Фауст", пер. В. Брюсова.)
"Зеленский олицетворяет более перспективный для граждан Украины и более приемлемый для Запада украинский национализм. Тот национализм, сторонники которого говорят по-русски, прозападно ориентированы и ненавидят Россию. А ритуальные вышиванки, смотрящиеся на них глупо и искусственно, обязательно надевают по праздникам, чтобы продемонстрировать лояльность украинскому проекту. Этот национализм очень рельефно показан в рекламном сериале "Слуга народа", сделавшем львиную долю предвыборной агитации лидера "95-го квартала". Герои сериала подчёркнуто испытывают явные проблемы с украинским языком, но приветствуют друг друга нацистским возгласом "Слава Украине!".
Так что гражданам Украины придётся выбирать между двумя украинскими нацизмами: кондовым, схронным, галицийским и молодым, либеральным, русскоязычным. Оба — хуже."
adada

Сообщение Хелена » 10 апр 2019, 06:45

zyablik, это Вы меня не поняли.
Для меня никакие слова националистов, ярые они или не ярые, не являются аргументом.
У них в какой-то момент на отдельное явление взгляды могут совпадать с моими (а не мои - с их), но ни при каких обстоятельствах я не приведу их мнение в подкрепление своей мысли.

И даже наоборот. Задумаюсь, права ли я, если думаю с ними в чем-то одинаково.
Хелена

Сообщение Тигра » 10 апр 2019, 09:00

"Если Евтушенко против колхозов, то я за".
Тигра

Сообщение Хелена » 10 апр 2019, 09:18

У меня не столь однозначно, но повод для размышлений есть.
Хелена

Сообщение volopo » 10 апр 2019, 09:22

Кстати, украинские националисты Путина не любят.
volopo

Сообщение Тигра » 10 апр 2019, 09:23

Хелена писал(а):У меня не столь однозначно, но повод для размышлений есть.

Ну да. У источника тоже, конечно, не так прямо.
Тигра

Сообщение Хелена » 10 апр 2019, 09:39

volopo писал(а):Кстати, украинские националисты Путина не любят.

К какой стати?
Хелена

Сообщение Тигра » 10 апр 2019, 09:51

Так и не должны бы, вроде, любить.
Тигра

Сообщение fililog » 10 апр 2019, 09:59

Хелена писал(а):
volopo писал(а):Кстати, украинские националисты Путина не любят.

К какой стати?

К «Евтушенко», похоже. ;)
fililog

Сообщение Хелена » 10 апр 2019, 09:59

Тигра, естественно, не должны.
Меня потому и интересует насчет стати.
Хелена

Сообщение fililog » 10 апр 2019, 10:06

Хелена, если они против, то... должен появиться повод задуматься.
fililog

Сообщение Тигра » 10 апр 2019, 10:07

Хелена писал(а):Тигра, естественно, не должны.
Меня потому и интересует насчет стати.

Но могут ценить, как полезного врага. Могут думать, что помогает объединиться и сплотиться.
Тигра

Сообщение fililog » 10 апр 2019, 10:09

Как мы о разном. :)
У кого «с какой стати», у кого «к какой»...
fililog

Сообщение Хелена » 10 апр 2019, 10:14

fililog писал(а):Хелена, если они против, то... должен появиться повод задуматься.

Мне задуматься?
Но это мимо.
1. Мне Путин не отец, не муж, не сват, не брат (и так далее), чтобы его любить или не любить. Так что ко мне "люблю или не люблю его" не относится ни с какой стороны.
2. Политика, выстраиваемая сегодняшним руководством страны, мне не нравится совершенно по иным, чем у украинских националистов, причинам. Впрочем, чем у российских, - тоже.
У нас с ними идеологические разногласия.
Так что я ни в коем случае в своем отношении с ними не совпадаю. И уж точно в качестве аргумента их любовь или нелюбовь к конкретному человеку никогда не приведу.
Ведь это, простите, бред - сказать "даже националисты не любят Путина". И что?

Надеюсь, volopo всё же не это имел в виду.
Хелена

Болтанка

Сообщение adada » 10 апр 2019, 10:54

В этой теме давно повелось: как только в ней появляются посты, обличающие украинских "героев холокоста и геноцида", сразу же находятся такие, кто тему начинают забалтывать, переводя разговор на что-то другое или на кого-то другого.
adada

Сообщение maggie » 10 апр 2019, 11:01

Тигра писал(а):Так и не должны бы, вроде, любить.

А кто вообще, западнее ОРДЛО, его любит?
+
И если кто-то думает, что СВ (не к утру будь помянута) любит ВВП, тот очень сильно и глубоко ошибается. Да и "Подъём" её уже в "Отбой" превратился.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Пред.След.

Вернуться в Курилка