Необычный Новый Год для Украины …

Грамотное общение на любые темы

Re: Необычный Новый Год для Украины …

Сообщение Тигра » 30 янв 2019, 11:53

adada писал(а):Помилуйте, ну зачем же вы так, про «подвывания»-то?

Так это ж Сергей начал про подвывания-то. О "либерастах", что они "ноющие-воющие и подвывающие".
Тигра

Сообщение fililog » 30 янв 2019, 11:54

Тигра писал(а):
adada писал(а):Помилуйте, ну зачем же вы так, про «подвывания»-то?

Так это ж Сергей начал про подвывания-то. О "либерастах", что они "ноющие-воющие и подвывающие".

А кто-то себя в этом либерасте признал...
fililog

Сообщение Хелена » 30 янв 2019, 11:59

Или в тролле?
Хелена

Сообщение ne znatok » 30 янв 2019, 12:05

Я вот думаю, может, после того, как произойдет присоединениe (назовем это пока так, для краткости), троллинг прекратится? И все мы узрим прежнего Ададу, когда-то приятного собеседника.
ne znatok

Сообщение adada » 30 янв 2019, 12:06

Не говорите ерунды! Публичное мнение одного из лидеров одного из общественных движений Украины — это не то, что некоторые тут из поста в пост сварливо и мелкопакостно именуют приглянувшимся им гопническим жаргонизмом, это есть выражение интересов значительной части граждан Украины.
Я сообщил о нем в профильной ветке форума и дополнил своим мнением, мнением частицы русского народа Украины.
Народа, блин, которого никто не может обязать и понудить свою собственную страну (б. УССР, если кто-то забыл) покидать.
adada

Сообщение ne znatok » 30 янв 2019, 12:07

adada писал(а):Не говорите ерунды! Публичное мнение одного из лидеров одного из общественных движений Украины — это не то, что некоторые тут из поста в пост сварливо и мелкопакостно именуют приглянувшимся им гопническим жаргонизмом, это есть выражение интересов значительной части граждан Украины.
Я сообщил о нем в профильной ветке форума и дополнил своим мнением, мнением частицы русского народа Украины.
Народа, блин, которого никто не может обязать и понудить свою собственную страну (б. УССР, если кто-то забыл) покидать.

Heт, нe узрим.
ne znatok

Сообщение adada » 30 янв 2019, 12:17

И в который раз прошу: остыньте, уймитесь и прекратите подменять обсуждение внешних событий явлений и заявлений (в последнем случае — слов украинского общественного деятеля) обсуждениями участников форума.
adada

Сообщение Хелена » 30 янв 2019, 12:31

adada писал(а):Не говорите ерунды! Публичное мнение одного из лидеров одного из общественных движений Украины — это не то, что некоторые тут из поста в пост сварливо и мелкопакостно именуют приглянувшимся им гопническим жаргонизмом, это есть выражение интересов значительной части граждан Украины.

Какая-то двойная мораль.
Россияне про Россию даже малейшего замечания не скажи - сразу "убирайтесь из страны", а граждане Украины свою страну могут помоями поливать - так они патриоты.
Хелена

Сообщение adada » 30 янв 2019, 12:38

Надеюсь, под «помоями» Вы не подразумеваете мой народ, русский народ Украины?
adada

Сообщение adada » 30 янв 2019, 12:43

И по процедуре: никого не касается, какая у меня или другого участника мораль и сколько их у нас. Этот аспект правилами форума не регламентируется, более того, обсуждения персоналий ими не приветствуются.
Желаете доброкачественно поддержать тему — вернитесь к Медведчуку, обсуждайте его тезисы.
adada

Сообщение Тигра » 30 янв 2019, 12:52

adada писал(а):И по процедуре: никого не касается, какая у меня или другого участника мораль и сколько их у нас. Этот аспект правилами форума не регламентируется, более того, обсуждения персоналий ими не приветствуются.

Не вам по этому поводу высказываться.
Тигра

Сообщение Хелена » 30 янв 2019, 12:58

adada писал(а):Надеюсь, под «помоями» Вы не подразумеваете мой народ, русский народ Украины?

Что вы. Я не подразумеваю, а прямо говорю, что вы постоянно этим занимаетесь.
Мне пополам ваши личные качества, сужу только высказывания.
Как говаривал Станислав Ежи Лец, некрасиво подозревать, когда вполне уверен.
Хелена

Сообщение adada » 30 янв 2019, 13:28

Еще раз вопрошаю, что вы имеете (если имеете и умеете) сказать по теме, по поводу конкретной инициативы украинского общественного деятеля Медведчука насчет автономизации Донбасса и следует ли она, по вашему мнению, толерантным общеевропейским руслом?
Свое я уже высказал: русло правильное, но мелковатое, в него многомиллионный русский народ Украины не вмещается.
Гарантирую вам, что если ваше мнение будет противоположным, но обоснованным и интеллигентно аргументированным -- здесь никто не назовет его "помойным"! ™)
adada

Сообщение fililog » 30 янв 2019, 15:02

adada писал(а):Еще раз вопрошаю, что вы имеете (если имеете и умеете) сказать по теме, по поводу конкретной инициативы украинского общественного деятеля Медведчука насчет автономизации Донбасса и следует ли она, по вашему мнению, толерантным общеевропейским руслом?
Свое я уже высказал: русло правильное, но мелковатое, в него многомиллионный русский народ Украины не вмещается.
Гарантирую вам, что если ваше мнение будет противоположным, но обоснованным и интеллигентно аргументированным -- здесь никто не назовет его "помойным"! ™)

Наивнимательнейший вы наш слушатель Медведчука,
Изображение
кроме вас, его никто не слышал, а обсуждать неслышимое не можем.

Жду по-прежнему разъяснений, что за «б. УССР», а то на фоне борьбы с «ненормативной лексикой» выглядит очень ненормативно... Даже оскорбительно для «своей собственной страны».
fililog

Сообщение adada » 30 янв 2019, 17:52

Думаю, на форуме при портале русского языка уместно сослаться на Лопатина.

Русский орфографический словарь: около 200 000 слов / Российская академия наук. Институт русского языка им. В. В. Виноградова / Под ред. В.В. Лопатина, О.Е. Ивановой. - Изд. 4-е, испр. и доп. - М.: АСТ-ПРЕСС КНИГА, 2013. - 896 с.
Словарь является нормативным справочни­ком, отражающим лексику русского языка начала третьего тысячелетия и регламентирующим ее пра­вописание.

Приложение 1 Основные общепринятые графические сокращения

б. и быв. бывший
adada

Сообщение fililog » 30 янв 2019, 18:03

Жаль, что для "своей собственной страны" вы не в состоянии писать полностью слова, а прибегаете к "общепринятым графическим сокращениям", тем самым вносите двусмысленность при прочтении. Не все же Лопатина читают, на сайте, посвященном сокращениям и аббревиатурам, который рекомендован Грамотой.Ру, много разных "б." есть...
fililog

Сообщение adada » 30 янв 2019, 18:28

А вот последнее сказано уже по теме.
Дело в том, что при разрыве с б. СССР какие-то республики формально восстанавливали свою досоветскую государственность. Но мы, украинские граждане, пошли другим, более естественным путем, мы именно выходили и именно в своем советском статусе. Когда же бандеровцы совершили неконституционный переворот и захватили власть, они, причем даже вполне официальные лица, вздумали нашу историю переписать и начали совершенно не правовым образом насильственно возводить Украину не к УССР, а к былой времянке УНР. И в этом смысле легальный с точки зрения русского языка оборот "б. УССР" становится маркером правильного отношения к истории.
И снова подчеркиваю, что выражаю не просто личную, но и мотивированную позицию. Если кто-то сможет предъявить какую-то другую, но не менее мотивированную, буду готов ее обсудить.
adada

Сообщение fililog » 30 янв 2019, 18:31

Нет у вас уважения ни к "б. УССР", ни к читателям форума. Увы. Это факт.
fililog

Сообщение adada » 30 янв 2019, 18:43

Что у меня есть и чего у меня нет, вас не касается. Прошу прекратить обсуждать участников форума и наконец-то вернуться в русло обычных обсуждений внешних событий, явлений, деяний и сказаний. ОК?
adada

Сообщение fililog » 30 янв 2019, 18:59

adada писал(а):Что у меня есть и чего у меня нет, вас не касается. Прошу прекратить обсуждать участников форума и наконец-то вернуться в русло обычных обсуждений внешних событий, явлений, деяний и сказаний. ОК?

Отсутствие уважения к форумчанам очень даже меня касается! С троллем обсуждать "сказания", которые он постоянно перевирает или украшает в свою выгоду? Неа, неохота.
fililog

Сообщение adada » 30 янв 2019, 19:16

Знаете, инквизиторского права делить участников на "троллей" и "тролльчих" нет ни у кого из нас, ни по отдельности, ни поартельно. Предлагаю не горячиться, поостыть и вернуться к обсуждению вопросов и тем, наших персоналий и личных качеств не касающихся.
Помните недавно прозвучавшие здесь слова профессора Гришиной?
    "Одним из возможных деструктивных моментов в поведении участников обсуждения является привлечение к диалогу аргументов, не относящихся к предмету обсуждения, но тем или иным образом усиливающих позицию дискутантов (припоминание прошлых ошибок оппонента, взаимных обид, негативного опыта из других областей взаимодействия, критика личности оппонента и т. д.)."
adada

Сообщение fililog » 30 янв 2019, 19:21

тьфу на вас, деструктивный вы наш!
fililog

™)®)

Сообщение adada » 30 янв 2019, 19:27

Когда любители плеваться сильно хотят плюнуть, они способны набрать слюну из любого источника, даже из пересохшего. А быть переплюнутым не так уж и плохо: утираться не надо!
adada

Re: ™)®)

Сообщение fililog » 30 янв 2019, 19:46

adada писал(а):Когда любители плеваться сильно хотят плюнуть, они способны набрать слюну из любого источника, даже из пересохшего. А быть переплюнутым не так уж и плохо: утираться не надо!

Как же, ваш "источник" пересохнет, возобновляемый вы наш! Скорее рак на горе сдохнет. Неутираемый и непотопляемый вы наш...
fililog

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 30 янв 2019, 20:27

Интересно, и на чьё же "горе сдохнет" этот ваш рак? И чьих этот рак будет, чьих раковин?! ™)
adada

Сообщение Сергей » 30 янв 2019, 22:01

>>>>Тигра: Так это ж Сергей начал про подвывания-то. О "либерастах"

Некрасиво с Вашей стороны. Тем более не в первый раз.
Сергей

Сообщение ne znatok » 30 янв 2019, 22:07

Сергей писал(а):>>>>Тигра: Так это ж Сергей начал про подвывания-то. О "либерастах"

(строго) Тигра, Сергей всегда говорит о либералистах! Нe о либерастах.
Это важно.
ne znatok

Сообщение maggie » 30 янв 2019, 22:44

ne znatok писал(а):(строго) Тигра, Сергей всегда говорит о либералистах! Нe о либерастах.
Это важно.

Хм... а ты права. Я прежде не обратила внимания.
А теперь вот читаю:
Re: МН17
Сообщение Сергей » 14 июл 2015, 22:31
Слово "либералист" я сам придумал. Горжусь. Кто-то, помню, просил для использования, я дал добро. Отказываться от этого слова не собираюсь, уж извините великодушно.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 30 янв 2019, 23:14

fililog писал(а):...Отсутствие уважения к форумчанам очень даже меня касается!..

Видите ли... То, что касается лично Вас, по правилам нашего форума никого не касается. Во всяком случае, никем не должно публично обсуждаться. То же самое, естественно, относится и ко мне, вот почему я столь терпеливо и неустанно это нехитрое правило Вам разъясняю.
Но здесь тема не о нас вами, здесь тема об Украине, стране, населенной не одним, а двумя крупными народами. И здесь критерием уважения является признание или непризнание равно обоих народов. И тот, кто открыто отказывает русскому народу Украины в праве на официально признаваемое, системное, конституциированное существование, проявляет самое настоящее махровое неуважение к каждому участнику, который частицей этого народа себя чувствует и считает.
adada

Сообщение Тигра » 30 янв 2019, 23:56

ne znatok писал(а):
Сергей писал(а):>>>>Тигра: Так это ж Сергей начал про подвывания-то. О "либерастах"

(строго) Тигра, Сергей всегда говорит о либералистах! Нe о либерастах.
Это важно.

Тьфу.
Приношу извинения, Сергей. Это так вышло, потому что я сконцентрировалась на подвываниях, а не на их носителях.
Тигра

Сообщение ne znatok » 30 янв 2019, 23:59

Тигра писал(а): я сконцентрировалась на подвываниях, а не на их носителях.

Носители подвываний. Это круто! )))
ne znatok

Сообщение maggie » 31 янв 2019, 00:09

adada писал(а):... здесь тема об Украине, стране, населенной не одним, а двумя крупными народами. И здесь критерием уважения является признание или непризнание равно обоих народов. И тот, кто открыто отказывает русскому народу Украины в праве на официально признаваемое, системное, конституциированное существование, проявляет...

Он так болел за Украину,
Но не за всю и не сполна,
А лишь за ту её краину,
В которой "русская весна".

Он тёр и тёр на эту тему,
И вновь перетирал до дыр.
Набил оскомину дилеммой,
Которой бредит "русский мир".

Он больше ни о чём не думал,
А лишь про бедный тот народ,
Что бдит уныло и угрюмо
На бузину и огород.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 31 янв 2019, 00:13

В том-то и разница, что одни здесь нарциссически самовыражаются, а другие за народ свой радеют...

+
И все-таки не могу понять, чем же вам так русской народ Украины-то не угодил?
Тем, что он якобы симпатизирует Путину? Но разве это может быть основанием для беспардонного к нему, народу неуважения?
adada

Сообщение fililog » 31 янв 2019, 00:21

adada писал(а):В том-то и разница, что одни здесь нарциссически самовыражаются, а другие за народ свой радеют...

Радеют здесь?! Разве здесь решают «быть или не быть»? Вы бы поменяли площадку для своего самовыражения в форме радения на более подходящую, нарциссический вы наш.
fililog

Сообщение adada » 31 янв 2019, 00:36

Радели, радеем и будем радеть! Но -- по правилам форума и с уважением к другим народам.
Увы, так сложилось, что представители русского народа Украины на этом форуме в меньшинстве. Но наши правила не дают никакому большинству, даже артельскому, никаких преференций.
adada

Сообщение fililog » 31 янв 2019, 00:42

adada писал(а):Радели, радеем и будем радеть! Но -- по правилам форума и с уважением к другим народам.
Увы, так сложилось, что представители русского народа Украины на этом форуме в меньшинстве. Но наши правила не дают никакому большинству, даже артельскому, никаких преференций.

Какие ваши правила на российском форуме? Интересно, у вас какие-то свои правила троллить форум?
fililog

Сообщение adada » 31 янв 2019, 00:58

Думаете, стремление командовать, указывать и патроллировать форум дает вам право не соблюдать его правила?
adada

Сообщение fililog » 31 янв 2019, 01:01

adada писал(а):Думаете, стремление командовать, указывать и патроллировать форум дает вам право не соблюдать его правила?

Вы рамсы не попутали? Кто здесь всем указывает, что делать и чего не делать, не вы ли?! Опять шулерством промышляете, козырный вы наш!
fililog

Сообщение adada » 31 янв 2019, 01:06

Вот я и говорю: давайте прекратим это вязкое препирательство -- вязкое, ибо ни у вас нет никаких прав на меня, ни у меня на вас -- и вернемся к обсуждениям текущих вопросов ряда тем, включая тему об Украине, которую постигла зараза "революции".
adada

Сообщение fililog » 31 янв 2019, 01:11

adada писал(а):Вот я и говорю: давайте прекратим это вязкое препирательство -- вязкое, ибо ни у вас нет никаких прав на меня, ни у меня на вас -- и вернемся к обсуждениям текущих вопросов ряда тем, включая тему об Украине, которую постигла зараза "революции".

Сие препирательство вами начато, мне на ваши права глубоко фиолетово, будете троллить и дальше, разговора не получится!
fililog

Пред.След.

Вернуться в Курилка