Необычный Новый Год для Украины …

Грамотное общение на любые темы

Re: Необычный Новый Год для Украины …

Сообщение adada » 18 дек 2018, 12:44

Вообще-то, ответы на эти вопросы неоднократно давались в теме. Выберу время и подсоберу их в отдельный пост, а не выберу -- сформулирую еще раз, попозже.
adada

Сообщение fililog » 18 дек 2018, 12:48

adada писал(а):Вообще-то, ответы на эти вопросы неоднократно давались в теме. Выберу время и подсоберу их в отдельный пост, а не выберу -- сформулирую еще раз, попозже.

Я не буду искать в теме. Меня конкретно два последних поста интересуют. Дайте еще раз ответы и скажите, с кем лично вы, adada.
Господи, чтобы ответить, кого вы имели в виду, надо подсобирать? Ошибиться боитесь? Запутались?
fililog

Сообщение adada » 18 дек 2018, 12:54

(оффтоп ушел на завтрак)
Последний раз редактировалось adada 18 дек 2018, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение fililog » 18 дек 2018, 12:56

adada писал(а):Слушайте, ну дайте же мне позавтракать, а!

До этого завтрак не мешал прыгать с ветки на ветку! А как надо просто ответить, так тут и завтрак приплели! Поздноватенько кушать изволите-с!
Можете не отвечать, мне некогда ждать. Да и не ответите вы, запутались...

(Война [информационная] войной, а обед по расписанию! Ровно в 13:00.)
fililog

Сообщение adada » 18 дек 2018, 14:07

(Оффтоп про завтрак в соответствии с правилами форума удалён.)

А теперь по существу поставленных вопросов.
Вначале документальная справка.

viewtopic.php?f=13&t=41&p=451167#p451167
Резолюция 2202 (2015), принятая Советом Безопасности на его 7384-м заседании 7 февраля 2015 года
Совет Безопасности...
будучи твердо убежден в том, что урегулировать ситуацию в восточных районах Украины можно только путем мирного разрешения нынешнего кризиса,
1. одобряет «Комплекс мер по выполнению Минских соглашений»,принятый и подписанный в Минске 12 февраля 2015 года (приложение I);
2. приветствует Декларацию Президента Российской Федерации, Президента Украины, Президента Французской Республики и Канцлера Федеративной Республики Германия в поддержку «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений», принятого в Минске 12 февраля 2015 года (приложение II), и выраженную ими в ней неизменную приверженность выполнению Минских соглашений;

Выписка из упомянутой Декларации :
Они твёрдо убеждены в безальтернативности исключительно мирного урегулирования. Они всецело готовы предпринять любые возможные меры как по отдельности, так и совместно в этих целях.
В этом контексте лидеры одобряют Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, принятый и подписанный в Минске 12 февраля 2015 года всеми, кто также подписал Минский протокол от 5 сентября 2014 года и Минский меморандум от 19 сентября 2014 года. Лидеры будут вносить вклад в этот процесс и использовать своё влияние на соответствующие стороны, чтобы способствовать выполнению этого Комплекса мер.
Германия и Франция окажут техническую поддержку для восстановления сегмента банковской системы в затронутых конфликтом районах, возможно, путём создания международного механизма для содействия осуществлению социальных выплат.

Итак, мы имеем императивный документ наивысшего международного уровня, предусматривающий, что в урегулировании кризиса в восточных районах Украины, то есть, на Донбассе, будут извне принимать ответственное участие три страны: Германия, Франция и Россия. (Имя Порошенко тоже упоминается, поскольку кризисная ситуация возникла номинально на Украине, где перед этим состоялась насильственная и незаконная неконституционная смена власти.)

При этом предусматривается, что лидеры и страны, которые они представляют, могут действовать как совместно, так и по отдельности.
Следовательно, наши призывы, призывы донбассцев (имеющих, заметим, точно такие же права на свою долю в общеукраинской революции, как и жители западных регионов Украины, как и народ крымской автономии) могут быть адресованы и к Европе в целом ( в контексте Резолюции -- к Германии и Франции), и к России. Естественно мы рассчитываем на здравомыслящую Европу -- но если та по какой-то причине здравомыслия не проявляет и своих вышеназванных обязательств не выполняет (мы на Донбассе до сих пор не имеем полноценной банковской системы, у нас есть только локальная, к организации которой, насколько известно, Германия и Франция никакого отношения не имели!), тогда мы, донбассцы, вправе ее, так сказать, рассчитать и обратиться к России, которая имеет те же права на урегулирование кризиса, что и первые две страны.
Именно вправе, поскольку и наши представители тоже подписали Комплекс мер по выполнению Минских соглашений, что признано СБ ООН.
Последний раз редактировалось adada 18 дек 2018, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение fililog » 18 дек 2018, 14:44

adada, меня не интересует «по существу», мне абсолютно оранжево на политические игры. Меня интересовал ответ на пост Сергея и ваша принадлежность к тем или другим. Все остальное — словоблудство, которое я и читать не стану.

Как говорится, не в коня корм.
Известно с давних времен: как солдат полопает, так он и потопает. Поэтому в армии всегда кормили много и калорийно, но невкусно и дешево: комбижир, перловка и мороженая рыба

Без удовольствия, видимо, позавтракали, вдохновения не пришло...
fililog

Сообщение adada » 18 дек 2018, 14:58

А я еще раз подчеркну: я не намерен публично обсуждать личное, поскольку оно никого не касается. Да, случается, что люди в свободном общении невольно приходят к личным вопросов -- от таких я отшучиваюсь. Но к назойливости отношусь нетерпимее и строже.
adada

Сообщение fililog » 18 дек 2018, 15:40

Но вы же сами назойливо пишете «мы», причем как «мы рассчитывали», так и «мы не рассчитывали». Вот и интересно: вы это какое «мы»?
fililog

Сообщение maggie » 18 дек 2018, 15:50

fililog писал(а):Вот и интересно: вы это какое «мы»?

fililog, я раньше замаялась спрашивать у адады про это его всюду соваемое им "мы".
Теперь уже не спрашиваю. Мне люди добрые объяснили, что это у него фиг.речи.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

™)

Сообщение adada » 18 дек 2018, 15:55

Фиг с вами; пусть будет "фиг. мы".
adada

Re: ™)

Сообщение fililog » 18 дек 2018, 16:07

adada писал(а):Фиг с вами; пусть будет "фиг. мы".

Не, фиг с вами, так и быть, пишите просто: «Мы, adada, позволяем вам называть Нас фигурой, пусть даже речи».
fililog

Сообщение Хелена » 18 дек 2018, 16:26

adada писал(а):А я еще раз подчеркну: я не намерен публично обсуждать личное, поскольку оно никого не касается. Да, случается, что люди в свободном общении невольно приходят к личным вопросов -- от таких я отшучиваюсь. Но к назойливости отношусь нетерпимее и строже.

А кто здесь сообщил нам, что завтракает? То есть чисто личную, приватную информацию? Она нам была нужнв?
Вот как сообщили, так и получили.
Хелена

Сообщение adada » 18 дек 2018, 16:28

fililog писал(а):...мне абсолютно оранжево на политические игры...

Что ж, давайте пройдемся в предложенном Вами разрезе.

То, что для вас "политические игры" -- для нас обыкновенная жизнь. Нет, не обыкновенная, поскольку она происходит или в зоне кровавого гражданского конфликта, или неподалеку от него, поскольку она перевернута вверх дном тем, что произошло в полном противоречии с нормами украинской конституции. Именно, гражданского, поскольку русский народ Украины, крымчане, одесситы, харьковчане, донбассцы имели право на свою долю во всеобщей революции, как минимум, региональную.

Почти такие же "игры" происходили с середины 50-х в европейской Бельгии, как и Украина, населенной двумя крупными народами и, как и Украина, поначалу имевшей противоестественную для исторически двуэтнического государства унитарную конструкцию. К их счастью и чести эти народы не были заражены животным бандеризмом, ксенофобской оуновщино-упавщиной или каким-то другими штаммами неонацизма и нашли в себе силы относительно мирным путем преобразоваться в нормальное федеративное государство с четко выраженными национальными регионами.
Где одна часть населения может говорить "мы, валлоны", другая -- "мы, фламандцы", оставаясь при этом бельгийцами и не получая от недоброжелателей или просто от некомпетентных людей вопросы, кто такие "мы".
Последний раз редактировалось adada 18 дек 2018, 16:32, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение fililog » 18 дек 2018, 16:32

О! Вот и вдохновение подоспело, Остапа понесло...
fililog

Сообщение adada » 18 дек 2018, 16:36

Вы, специалист в другой области, захотели аккурат под Новый год разобраться в чем-то для Вас новом. Я пошел навстречу -- что в этом такого?
adada

Сообщение fililog » 18 дек 2018, 16:45

Я не собиралась разбираться в новом, это вы захотели туда вырулить. Я в ваших постах реагирую только на лингвистическую сторону. В данном случае явное развдоение «мы», которое меня заинтересовало как взаимоисключающее.
fililog

Сообщение adada » 18 дек 2018, 16:49

Если речь только о раздвоении стилистики -- что ж, такое в обывательских разговорах случается: мы тут не писатели, не Толстые. Надеюсь, у Вас не было намерения перекинуть свои случайные представления на личность, не правда ли? А если и были -- то после моих разъяснений они исчезли, да?
adada

Сообщение fililog » 18 дек 2018, 16:57

Разъяснений по сути моих вопросов не было. Ни на один не ответили.
fililog

Сообщение adada » 18 дек 2018, 17:02

К доброжелателям я отношусь терпеливо.
Попробуйте еще раз, только другими словами, сформулировать вопросы -- и если они не будут касаться непосредственно моей личной жизни и позволят ответить на них обобщенно, я тоже еще раз попробую.
adada

Сообщение fililog » 18 дек 2018, 17:14

Как вы поступаете в таких случаях? Предлагаете перечитать? Попробуйте сами еще раз, там все просто и никаких переходов на личности нет.

Мне это наскучило.
fililog

Сообщение Е.О. » 18 дек 2018, 17:20

fililog, я попробую ответить на Ваш вопрос (но только в лингвистическом аспекте -- в политику не лезу).
Слова "недеюсь" и "не надеюсь", как это ни странно, очень близки по смыслу (это примерно как "чайник долго закипает" и "чайник долго не закипает").

И то, и другое означает, что такой результат желателен, но нет уверенности в том, что он будет достигнут.
Е.О.

Сообщение fililog » 18 дек 2018, 17:27

Е.О. писал(а):fililog, я попробую ответить на Ваш вопрос (но только в лингвистическом аспекте -- в политику не лезу).
Слова "недеюсь" и "не надеюсь", как это ни странно, очень близки по смыслу (это примерно как "чайник долго закипает" и "чайник долго не закипает").

И то, и другое означает, что такой результат желателен, но нет уверенности в том, что он будет достигнут.

Спасибо. Но было «очень расчитываем» и тут же «не расчитываем». Это совсем не про чайник. Хотя, может, Вы и правы. Попробую посмотреть с этой стороны.
fililog

Сообщение Хелена » 18 дек 2018, 17:32

fililog, да, я как раз написала, что "надеюсь" и "не надеюсь" очень разнятся не только по смыслу, но и по области употребления.
Впрочем, насчет закипания чайника тоже.

Чайник долго закипает - это про особенности чайника.
Чайник долго не закипает - про ожидание закипания.
Хелена

Сообщение adada » 18 дек 2018, 17:36

Ё-моё, как я не люблю подобные вязкие разборки... Но ради мира во всем мире, включая форумный, чего не сделаешь!

Вот связный контекст:
adada » 17 дек 2018 15:27
Донбассцы, русский народ б. УССР, очень рассчитывают, что европейцы по своим каналам влияния понудят киевских ястребов поджать ядовитые хвосты...

Сергей » 17 дек 2018 17:28
Не рассчитывайте на европейцев -- заграница вам не поможет.

adada » 18 дек 2018 11:46
Да, и поэтому мы не рассчитываем на европейцев, а рассчитываем их...

Германия и Франция имеют определенные обязательства по Минскому плану -- следовательно, мы вправе на них де-юре рассчитывать. Но они так или иначе уклоняются от их исполнения в части воздействия на Киев -- следовательно, мы можем их де-факто рассчитать. При этом они де-юре обязаны считать, что мы на них рассчитываем, хотя де-факто они уже сброшены со счетов.
Это называется диалектикой, которую мы учили, кажется, не по Гегелю. Так понятно?
adada

Сообщение adada » 24 дек 2018, 00:11

Изображение

https://www.ohchr.org/Documents/Countries/UA/24thReportUkraineAugust_November2018_RU.pdf
Управление Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека
Доклад о ситуации с правами человека в Украине
16 августа – 15 ноября 2018 года

III. Влияние боевых действий
A. Ведение боевых действий и жертвы среди гражданского населения

23. В течение отчетного периода артиллерийские обстрелы и огонь из легких вооружений вызвали 18 жертв среди гражданского населения: шесть погибших (четыре мужчины, одна женщина и одна девочка) и 12 раненых (шесть мужчин, четыре женщины, один мальчик и одна девочка) что составляет 36 процентов от общего количества. Из этого числа 16 жертв (пять погибших и одиннадцать раненых) были зафиксированы на территории, контролируемой вооруженными группами (включая трех погибших и трех раненых в Золотом-5), и могут быть отнесены к сфере ответственности Правительства, а две жертвы (один погибший и один раненый) – на территории, контролируемой Правительством, и могут быть отнесены к сфере ответственности вооруженных групп.

Таким образом, экспертами ООН установлено, что текущих жертв среди гражданского населения от варварских обстрелов Донбасса окружившими его украинскими войсками в 8 (восемь) раз больше числа жертв, вызванных оборонительными действиями ополченцев.
Делаю эту выписку из Доклада УКВПЧ именно сейчас, поскольку на форуме снова начали раздаваться голоса, якобы нам ничего не угрожает.
Последний раз редактировалось adada 24 дек 2018, 02:03, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение fililog » 24 дек 2018, 00:43

adada писал(а):Делаю эту выписку из Доклада УКВПЧ именно сейчас, поскольку на форуме снова начали раздаваться голоса, что нам, якобы, ничего не угрожает.

По-вашему, "якобы" — вводное слово? Выражает, видимо, недоумение? Или что?
fililog

Сообщение adada » 29 дек 2018, 10:07

Вернемся от не якобы, а явно отвлекающих маневров к "привлекательной" теме:
    Министерство образования и науки Украины обязало издательство "Генеза" и авторов учебника истории для десятого класса срочно убрать упоминание о сотрудничестве Романа Шухевича, одного из лидеров националистической "Украинской повстанческой армии" с нацистами в период Второй мировой войны. Об этом сообщил директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский на своей странице в Facebook.

Глорификация "героев" холокоста и геноцида идет в подбандеровской Украине полным перекрестным ходом. Но некоторые этого, минимум, аморального безобразия почему-то не замечают.
Как "не заметили" они официальное документальное сообщение экспертов ООН о том, что основные жертвы среди гражданского населения Донбасса происходят от кровавых рук украинских военных, пытающихся силой заставить донбассцев прогнуться под бандеровцами.
adada

Сообщение maggie » 03 янв 2019, 20:43

Об обмене заключённых с обеих сторон, если кому-то интересна эта тема. О ней рассуждают на РС.
Принципиальная позиция Кремля заключается в том, что людей на людей менять неинтересно, потому что это очень логическая схема, при которой вы получаете своих, а мы получаем своих, но она же не работает. Поэтому в зависимости от исхода этих выборов Кремль будет маневрировать. Не важно, кого это касается – Сущенко, моряков или потенциальных будущих заложников, а я не исключаю, что появятся и таковые, уже сейчас цифры – под 100 человек, и уже говорить о единичных обменах не приходится, тут, скорее, надо говорить о списочных обменах. Потому что так много политзаключенных, которых надо обменивать, что представить себе, что Москва вот так легко пойдет на обмен в любой пропорции на граждан России, которые попали в плен в Донбассе, мне кажется, это очень маловероятно. Во всяком случае, до марта этого не следует ожидать. И никаких оптимистических прогнозов здесь я не строю, – говорит Марк Фейгин.
<...>
Кроме того, такое впечатление, что в России нет никакой силы, которая бы защищала россиян, которые сидят в Украине. Потому что патриотически настроенные круги совершенно не интересуются судьбами россиян, которые воевали в Донбассе и которые теперь сидят в украинских тюрьмах. Есть небольшая группа российской интеллигенции, которая поддерживает эту тему – обмен всех на всех, и это люди, которые уже больше ста дней выходят с плакатами к администрации президента, стоят в пикетах и требуют освобождения. Но они не столь влиятельны, как, например, тот же Захар Прилепин или депутат Сергей Шаргунов, которые вроде бы на словах говорят, что они за обмен, но не проводят никакой кампании в защиту этих людей. Родственники этих ребят, их семьи тоже никак не обращаются к власти с просьбой об освобождении. Такое впечатление, что эти люди никому не нужны. Их Россия послала воевать в Донбасс, после этого их арестовали, посадили в Украине в тюрьму, и они никого не интересуют. И даже вот российский уполномоченный по правам человека, Совет по правам человека – они очень вяло их защищают. Мне кажется, это очень большая проблема, которая говорит о том, что у нас в России сейчас государство совершенно не интересуется судьбой своих граждан, которых они используют в какой-то момент для своих целей, но потом о них забывают. (это мнение журналиста и правозащитника Зои Световой).
https://www.svoboda.org/a/29687037.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 03 янв 2019, 21:33

По-моему, одна из участниц обсуждения на РС вопроса с обменом тех или иных лиц заявила ясно:
Я не могу обсуждать действия политиков другой страны. У меня вызывает крайнее неодобрение то, что делают политики моей страны. Мне бы со своей страной разобраться, а с украинскими политиками, я думаю, украинское гражданское общество в состоянии разобраться без меня.

Вот так у них всё просто! Этого оказалось достаточно, чтобы далее вести разговор только о действиях России, не касаясь поведения Киева, у которого, как всем давно известно, государственное рыльце в этом отношении (как, собственно, и во многих других) в изрядно разросшемся бандеровском пушку.

В связи с чем возникает вопрос: следует ли нам считать предыдущий пост шаблонной попыткой перевода разговора об украинских безобразиях куда-то в сторону или за ним в теме появится конструктивный пост со ссылкой на обсуждение на той же радиостанции теперь уже киевских безобразий?
Не исключаю, что конструктив будет заключаться также и в том, что РС посвятит одну из своих передач судьбе тех, кого обменяли ранее; например, судьбе наводчицы-корректировщицы Савченко, наверстывающей недосиженное в России заключением в Украине.
adada

Сообщение maggie » 04 янв 2019, 20:38

Если кому-то интересно, как обстоят дела на Донбассе, вам сюда.
https://www.svoboda.org/a/29690267.html

Название и преамбула:
Перемены в Донбассе. О "русской весне" приказано забыть

Донецк встретил 2019 год очередным управленческим переворотом. Даже символическую картинку местной "стороны для переговоров с Украиной" здесь больше никто не рисует. Гражданские кураторы не прячутся в тени – ключевые управленческие позиции снова занимают граждане России. Местные "герои 2014 года" даже не задвинуты на задний план, а за ненужностью полностью отброшены в политическое забытье –​ без мандата, без зарплаты, без почета.

Эта ситуация сложилась в ноябре-декабре 2018-го, и ее все чаще связывают не с последствиями гибели Александра Захарченко, а с разрушением пророссийского фланга в украинской политике, где анонсированное объединение оппозиции вокруг фигуры Виктора Медведчука с перспективой создания в будущем украинском парламенте мощной единой фракции с треском провалилось. И этот процесс – показатель того, что компромиссов в рамках Минских соглашений в Москве больше никто не ждет.

Статья оч информтивная, интересная, стОящая.
В целом, всё больше склоняюсь к мысли, что "ввиду безнадежной ситуации на внешнеполитическом фронте из Донбасса больше не строят "троянского коня" для Украины, а перешли к строительству пусть и бедноватой, но типичной российской области вроде Псковской."
То есть, лучше навсегда пожертвовать этими "ордлами", чем на всю жизнь оставаться под "приблатнённым кремлёвским" контролем и идейным руководством. imho
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 04 янв 2019, 21:05

Автор, подвизающийся на РС -- брехло.
В частности, он брешет про "отдельный "народ Донбасса" и его особые интересы", поскольку донбассцы в своей массе являются частью многомиллионного русского народа Украины, подавляемого и ранее, а с приходом к власти украинских радикал-националистов, подавляемого еще более нещадно, в том числе и посредством артиллерии и РСЗО.
Не буду повторяться: в теме уже не раз приводились ссылки и на последнюю украинскую перепись, зафиксировавшую многомиллионную численность русских на Украине, и на Декларацию 1991 года, недвусмысленно утверждающую суверенные права русского народа, хамски попранные националистами. Да и беспримерный пример Крыма и восставших против бандеровцев крымчан, преимущественно, русских, свидетельствует об этом.

Знаете ли, мало переместить свое тело в Европу, туда следует переселить также и дух -- и тогда и только тогда можно стать настоящим европейцем, гармонизирующим межнациональные отношения, признающим право народов на самоопределение, как это не так давно произошло в бывшей голимо унитарной (как Украина) и ставшей федеративной (как нормальное двуэтническое в основной массе государство) Бельгии.
adada

Сообщение Сергей » 04 янв 2019, 22:41

>>>>adada: Автор, подвизающийся на РС -- брехло

Ну откуда Вам, Адада, знать, что творится на Донбассе? Я вот тоже, как меня убеждают, не знаю, что происходит в Крыму. Об этом знают только разного рода РС, ЭМ, НЙТ, СНН в форме, как Вы удачно выразились, брехла. И у этого брехла достаточно внимателей даже на этом Форуме. Это у них из-за отсутствия жизненного опыта и из-за непонимания жизненных реалий. Они такими и останутся. Будем снисходительны.
Сергей

Сообщение maggie » 04 янв 2019, 23:25

А разве adada рассказывает, что творится на Донбассе?
Что-то не припомню.
И даже если бы рассказывал. Почему бы не узнать о различных мнениях на тему. Причём, там не так уж и много "мнения", в этой статье, а в основном факты.

Разве ж мы, например, узнаем о адады, что
- всё стоящее и крупное тут находится под гласным и негласным "внешним управлением".

- Сначала на месте гибели бывшего главы ДНР возле кафе "Сепар" был мемориал, сейчас отовсюду исчезли бумажные портреты Захарченко. Для многих донецких это главный маркер нового донецкого времени.

- На первом этаже здания донецкой облгосадминистрации (ДонОГА), которая с 2014 года называется "Домом правительства", слева от лифтов четыре года красовалась стена памяти с цветами, лампадками и бумажными портретами погибших с апреля по август 2014 года. Там были далеко не все, мемориал был отчасти стихийный и скорее передавал дух того времени. Сейчас этот "дух" убрали, а здание начинает полностью соответствовать своему названию.

- ... самым скрытным этажом "Дома правительства" являются помещения, занимаемые засекреченным премьер-министром ДНР Александром Ананченко. Про Ананченко по-прежнему известно только то, что у него есть высшее образование, фотографировать главу правительства ДНР запрещено...

- Что произошло за последние два месяца? Александр Ходаковский живет в России, в Донецк его не пускают. "К сожалению, моим надеждам вернуться до Нового года домой и успеть ещё в этом году увидеть близких не суждено было сбыться", – посетовал он.

- Герои "русской весны", Павел и Екатерина Губаревы, сейчас решают организационные вопросы в связи с закрытием их телеканала и СМИ. В "Новороссии" большие долги по заработной плате, сотрудники телеканала работали неоформленными как "волонтеры", сложное хозяйство телеканала тоже перевели в ранг госпредприятия и по решению нового правительства теперь закрывают. Общественную организацию "Свободный Донбасс" у Губаревых отжали, в народный совет их не пустили, никаких публичных протестов с их стороны с октября тоже не слышно.

- Бывшему спикеру народного совета ДНР, коммунисту Борису Литвинову тоже не нашлось места в новом народном совете. Литвинов и его структуры оказали неоценимую услугу организаторам "русской весны" – во время референдума 11 мая 2014 года в комиссиях было много людей Литвинова.

- Всех местных публичных героев с историей участия в гражданских протестах или военных действиях 2014 года не просто убрали в запас, их совсем удалили из политического поля за ненадобностью.

- В 2019 год Донецк входит после очередной перетасовки – все выглядит так, что никакой реализации "Минска-2" для Донбасса уже не будет и поэтому строить из местных даже виртуальную "сторону для переговоров с Украиной", держать хотя бы на символических постах людей из Донецка, верящих, как тот же Ходаковский, в отдельный "народ Донбасса" и его особые интересы, стало совсем не нужно.

- и т.д. и т.п.)
https://www.svoboda.org/a/29690267.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 04 янв 2019, 23:38

Сергей писал(а):>>>>adada: Автор, подвизающийся на РС -- брехло

Ну откуда Вам, Адада, знать, что творится на Донбассе? Я вот тоже, как меня убеждают, не знаю, что происходит в Крыму. Об этом знают только разного рода РС, ЭМ, НЙТ, СНН в форме, как Вы удачно выразились, брехла. И у этого брехла достаточно внимателей даже на этом Форуме. Это у них из-за отсутствия жизненного опыта и из-за непонимания жизненных реалий. Они такими и останутся. Будем снисходительны.

Будем.
Вы ведь тоже постоянно разъясняете нам, что происходит в Америке, хотя сами даже не читаете источников. Американская жизнь вам ещё менее понятна, чем живущим за границей русским — русская. Я не раз видела, что вы черпаете инфу у брехла.
Тигра

Сообщение adada » 04 янв 2019, 23:42

"Брехлом" я назвал свободовца за то, что тот смеет писать о Донбассе и вообще об Украине так, как будто в этой стране, в моей стране, не было, нет и не должно быть многомиллионного коренного русского народа Украины. Того самого народа, который свою республику УССР вместе с титульным украинским народом десятки лет созидал, строил, защищал, любил и так далее. В принципе, такие субъекты, которые отказывают народу в праве на существование, заслуживают и более резких определений, вплоть до уголовных, но мы здесь не судьи, нам достаточно давать брехунам моральные оценки.

Что касается жизни на Донбассе -- ее следует сравнивать с другими регионами, которые пребывают в осаде и в условиях военного положения, настоящего военного, не липового. И если на форуме появится человек, который сможет поделиться какими-то подробностями жизни в других таких регионах -- мы с ним, возможно, обсудим и какие-то реалии донбасской жизни.
Короче, сравнивать Донецк с каким-нибудь Дюссельдорфом глупо. Хотя, нет, попробовать можно: с каким-либо немецким городом 40-х годов прошлого века, времен его освобождения от нацистских варваров -- поскольку Донецк вполне может быть примером такого освобождения.
adada

Сообщение maggie » 04 янв 2019, 23:53

adada писал(а):"Брехлом" я назвал свободовца за то, что тот смеет писать о Донбассе и вообще об Украине так, как будто в этой стране, в моей стране, не было, нет и не должно быть многомиллионного коренного русского народа Украины.

Не "брешите" уж хоть сами, adada.)
Корреспондент Дмитрий Кириллов пишет о том, что те, кто защищал т.н. народ "русской весны", т.е. местные "герои 2014 года" даже не задвинуты на задний план, а за ненужностью полностью отброшены в политическое забытье –​ без мандата, без зарплаты, без почета.
А остальное, что вы там перманентно пишете - это всё ля-ля-тополя. Просто у вас там идёт сплошная национализация и передел/перехап собственности. Всей, которая чего-то стоит. И владельцы уже известны. Прикремлёвская... хм... шатия-братия. Вот и всё. Подробности у Кириллова описаны достаточно детально.
Вам Сергей примерчиков такого передела и перезахвата мнооожество привести может. Но не хочет. Стыдно.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Сергей » 04 янв 2019, 23:54

>>>>Тигра: Вы ведь тоже постоянно разъясняете нам, что происходит в Америке

Если Вы про мыло, спички и торонтских негров, то это я так показываю своё безразличие к внутренней политике США. А если Вы про внешнюю политику, то извините и подвиньтесь, но здесь у Вас передо мной нет никаких преимуществ в форме выбора брехла.

>>>>Американская жизнь вам ещё менее понятна

Настолько непонятна, что я это и жизнью не считаю.

>>>>Я не раз видела, что вы черпаете инфу у брехла

Любое СМИ можно называть и считать брехлом, у Вас, повторюсь, передо мной здесь нет никаких преимуществ.
Сергей

Сообщение adada » 05 янв 2019, 00:12

maggie писал(а):...т.н. народ "русской весны"...

Не понял: Вы, что, и сами считаете, что в Украине нет полноценного народа, многомиллионного русского народа? Или есть, но не должно быть? Если Вы действительно так думаете -- возникает вопрос, от кого таких мыслей там у себя в Германии набрались, от каких-нибудь недобитков, что ли?! Впрочем, это вопрос риторический, я с Вашим генезисом разбираться не намерен, прошу только Вас вести себя прилично и всегда иметь в виду, что, когда обращаетесь к донбассцам, имеете дело не с "так называемыми", а самыми настоящими и подлинными представителями русского народа . ОК?

Что касается брехла-свободовца: этот субъект, если фраза процитирована верно, публично заявляет, что "никакой реализации "Минска-2" для Донбасса уже не будет", пропагандирует эту бесчеловечную гнусность, -- хотя за Минском стоит Совет Безопасности ООН, резолюцию которого Киев, между прочим, ни разу официально так и не опротестовал.
И пока Киев не объявит амнистию, не откажется от пещерной идеи мстить ополченцам, -- это именно он ведет себя преступным образом, это он выступает против воли мирового сообщества, выраженной в известной императивной, а не просто рекомендательной, резолюции.
adada

Сообщение Тигра » 05 янв 2019, 00:19

Сергей писал(а):Если Вы про мыло, спички и торонтских негров...

Не только про это.

Сергей писал(а):...то это я так показываю своё безразличие к внутренней политике США

Интересный способ показывать безразличие к внутренней политике.
Тогда так, например: в Крыму нет моря, жаль. И ещё грустнее то, что совсем нет яиц и масла, не говоря уж о... ну о спичках, например.
Тигра

Сообщение maggie » 05 янв 2019, 00:29

adada писал(а):... многомиллионного русского народа...

Ну, и куда же вы портреты героев и защитников этого самого народа заныкали? И почему?
Включая портреты во славу непонятно кем вообще взорванного Захарченко и других Моторол.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Пред.След.

Вернуться в Курилка