Необычный Новый Год для Украины …

Грамотное общение на любые темы

Re: Необычный Новый Год для Украины …

Сообщение zyablik » 21 июл 2018, 02:36

И я о том же. Именно это я имела в виду, когда писала Магги о количестве жителей Донбасса.

Магги, вот в данном конкретном случае послушайте лучше, что говорит Адада, а не Венедиктов.
Все вышесказанное Ададой - правда.

А Венедиктова как раз неплохо было бы одернуть.
zyablik

Сообщение Тигра » 21 июл 2018, 08:58

maggie писал(а):Недолго мучалась старушка...
Соединенные Штаты Америки отказались от предложения о проведении референдума в самопровозглашенных Донецкой и Луганской республиках, которое 16 июля президенту США Дональду Трампу, по данным СМИ, высказал президент Владимир Путин. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на пресс-секретаря Совета национальной безопасности США Гаррета Маркиса.

«Администрация не рассматривает поддержку референдума в восточной Украине, — передает агентство его слова. — Организовать так называемый «референдум» на неподконтрольной властям Украины территории было бы нелегитимно».
https://www.novayagazeta.ru/

Не-ле-ги-тим-но.

Магги, у меня вопрос. Как я понимаю, проведение референдумов не входит в Минские соглашения?
Тигра

Сообщение adada » 21 июл 2018, 09:33

11. Проведение конституционной реформы в Украине со вступлением в силу к концу 2015 года новой конституции...принятие постоянного законодательства об особом статусе отдельных районов...

12. ...вопросы, касающиеся местных выборов, будут обсуждаться и согласовываться с представителями отдельных районов ...

5. Обеспечить помилование и амнистию путем введения в силу закона, запрещающего преследование и наказание лиц в связи с событиями, имевшими место в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины.

Если бы Киев не упирался бандеровским рогом и вместо гнусных карательных бомбежек объявил полную амнистию и смиренно и мирно доработал Конституцию в соответствии с постреволюционными реалиями и нуждами русского народа Украины — для особых районов можно было бы давно иметь и прописанный в Конституции особый, отдельный референдум.
А теперь приходится двигаться бустрофедоном, но ради мира стоит пойти и на это.
adada

Сообщение Тигра » 21 июл 2018, 09:37

Да просто афедроном.
Тигра

Сообщение adada » 21 июл 2018, 09:53

«Афедрон» — это Вы про Конституцию Украины? Я как гражданин вряд ли позволю себе с этим согласиться. Но не могу не отметить, что именно ее несуразности и грубое небрежение вторым по численности русским народом как раз и привели к вооруженному восстанию (мятежу, революции). И, в итоге, к тому самому, извиняюсь, «афедрону».
adada

Сообщение maggie » 21 июл 2018, 10:55

Е.О. писал(а):Интересная у Вас арифметика...

Да, Е.О., именно та цифра, которую Вы взяли из моего поста, была некорректной. Я писала "где-то читала, не помню"... не давала ссылку на неё. Простите.
Однако, потом, несколько раз более точные данные приводила. И данные ООН, и Венедиктов, и Росстат это подтверждают, повторяется цифра около или более 2 млн. человек. Причём, значительно бОльшая часть бежала в Украину. Возможно, Вы именно эти цифры пропустили, а именно ту - заметили.
Вот такая вот арифметика...
zyablik писал(а):Все вышесказанное Ададой - правда.

Я не нашла, zyablik, у adada ничего вышесказанного в отношении кол-ва оставшихся в т.н. Д+ЛНР.
А именно этот фактор играл бы решающую роль, если бы там проводился референдум.
Но он, по последним данным, проводиться не будет, поэтому о чём вообще говорить?
zyablik писал(а):А Венедиктова как раз неплохо было бы одернуть.

Вы могли бы это сделать, zyablik.
Ему люди прямо на передачу звонят и смс-ки пишут, люди как раз с Донбасса, оттуда.
И он всем отвечает. Его и одёрнуть можно, он не обидится.)
adada писал(а):...объявил полную амнистию...

Венедиктов и об этом с Рыковцевой говорит.
Причём, они рассказывают о том, как нелегко это сделать. Оч интересно. Почитайте, не пожалеете.)
Елена Рыковцева: Перескакивая через этот кусочек спора, мы говорим, что амнистия, с которой они не хотят соглашаться, потому что это люди, которых они считают бандитами, которые оттяпали у них кусок территории и до сих пор его держат.
Алексей Венедиктов: Кто?
Елена Рыковцева: Вот эти вот Захарченки.
Алексей Венедиктов: Он украинский гражданин. Только это не люди оттяпали — это люди на своей земле оттяпали, они сепаратисты. Любая война, где есть элемент гражданской войны, неизбежно приведет либо к истреблению одной части, либо к примирению. Ничего не сделаешь. Посмотрите, что англичане с ирландской республиканской армией делали, как они ее потом интегрировали. Я знаю человека, который вел переговоры, лорд Джадд, он вел переговоры с ирландскими боевиками, военными преступниками, сепаратистами, в результате которые сидят в парламенте сейчас. Вот вся история. Это история тех частей, когда у вас сепаратисты ведут вооруженную войну. Кто такой Рамзан Кадыров? Рамзан Кадыров один из лидеров сепаратистов, его отец возглавлял то, что мы называем незаконное вооруженное формирование, бандформирование в первую чеченскую войну. Интегрировали? Интегрировали.
Елена Рыковцева: Не будем забывать, что его папа изменил свою позицию и перешел на сторону федералов.
Алексей Венедиктов: Может Захарченко изменит свою позицию, посмотрим.
Елена Рыковцева: То есть вы не задавали удивленный вопрос, почему бы им не амнистировать?
Алексей Венедиктов: Зачем? Есть минские соглашения, Порошенко их подписал. Это вопрос украинский, амнистия — это вообще не вопрос России, не мой вопрос и даже не вопрос придуманного вами Путина.
Елена Рыковцева: Вам бы это показалось естественным?
Алексей Венедиктов: Абсолютно, я как историк говорю.
Елена Рыковцева: А я просто попыталась объяснить, почему этого не происходит.
<...>
https://echo.msk.ru/blog/pressa_echo/2243672-echo/

Я считаю, что слишком просто всё тут на форуме получается в постах нашего разлюбимейшего adadы. Потому что он только с одной единственной позиции одной единственной стороны всю дорогу выступает. И не видит или не хочет видеть всей комплексности и сложности и, возможно, даже неразрешимости этой ситуации.
Она во многих уголках мира не решается веками... Даже когда добрая воля к её решению присутствует.
Тигра писал(а):Магги, у меня вопрос. Как я понимаю, проведение референдумов не входит в Минские соглашения?

Не входит, Тигра. Это предложил Путин.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 21 июл 2018, 11:15

maggie писал(а):
Тигра писал(а):Магги, у меня вопрос. Как я понимаю, проведение референдумов не входит в Минские соглашения?

Не входит, Тигра. Это предложил Путин.

Ну да. И дальше я понимаю так, что проведение такого референдума — это полная смерть для этих самых соглашений.
Тигра

Сообщение Е.О. » 21 июл 2018, 11:38

Тигра писал(а):И дальше я понимаю так, что проведение такого референдума — это полная смерть для этих самых соглашений.

Почему же? Ведь на референдум как раз предлагается вынести тот пункт соглашений, выполнение которого забуксовало. Если на референдуме этот пункт получил бы поддержку, то, может быть, выполнение соглашений и сдвинулось бы с мертвой точки?
Все зависит от того, как сформулировать вопросы к референдуму.
Е.О.

Сообщение Хелена » 21 июл 2018, 12:19

Е.О. писал(а):Все зависит от того, как сформулировать вопросы к референдуму.

И кто его будет проводить.
Хелена

Сообщение volopo » 21 июл 2018, 12:51

Тигра писал(а):Ну да. И дальше я понимаю так, что проведение такого референдума — это полная смерть для этих самых соглашений.

Тут вопрос в следующем: что лучше, референдум и невыполнение Минских соглашений или просто невыполнение Минских соглашений.
На Украине очень довольны ситуацией, позволяющей их не выполнять и не нести за это ответственности. Поэтому шансы на выполнение Минских соглашений я расцениваю как весьма низкие.
volopo

Сообщение adada » 21 июл 2018, 13:34

Бандеровцы органически не могут быть «довольными», пока им на каждом шагу встречаются русские, пока их всюду окружает русский народ, русский мир. Поэтому они вынуждены быть самодовольными — хотя для этого у пещерной и нетворческой идеологии нет никаких объективных оснований. Не правда ли?
adada

Сообщение zyablik » 21 июл 2018, 22:00

У меня вопрос ко всем форумчанам.
Кто сколько раз был на Украине и в Донбассе, начиная с 2014 года?
zyablik

Сообщение Е.О. » 21 июл 2018, 22:38

zyablik писал(а):У меня вопрос ко всем форумчанам.
Кто сколько раз был на Украине и в Донбассе, начиная с 2014 года?

0
Е.О.

Сообщение zyablik » 22 июл 2018, 01:55

Спасибо, Е.О.
zyablik

Сообщение adada » 22 июл 2018, 08:40

Националистические безобразия в Украине начались не в 2014 году, не в 2004, не в 1996 (год первой Конституции) и даже не в 1991. Точка отсчета — Декларация о суверенитете 1990 года, утвердившая противоестественную идею о том, что ВСЯ УССР, вся территория «от Сяна до Дона» есть жизненное пространство преимущественно украинской нации.
Именно тогда украинский интегральный национализм вылез из-под исторического плинтуса, проявил себя и обозначил свое намерение строить унитарное государство одного только украинского народа, вытесняя в тень и понуждая к ассимиляции многомиллионный русский народ УССР-Украины.

В том факте проявилась слабость России, а для США представилась возможность вставить свой ботинок в приоткрывшуюся дверь. Посредством таких нечистоплотных приемов можно номинально учредить государство, провести какие-то границы, состряпать кое-какую конституцию, наплодить законов — но нельзя, невозможно ликвидировать народ и его собственный мир. Особенно такой крупный и авторитетный, как русский.
Точнее, добиться его ликвидации можно, но только средствами Волынской резни, Хатыньских или Одесских костров, Донбасских бомбежек. Бандеровцам-то не привыкать — но теперь им поставлен непреодолимый заслон в виде Минского плана и императивной Резолюции СБ ООН (которую, отметим, Киев за три года не рискнул официально оспорить в ООН). И гарантом этой резолюции является Россия, вставшая с колен и способная исправить последствия своего попустительства 28-летней давности.
adada

Сообщение Сергей » 22 июл 2018, 12:52

>>>>zyablik: в данном конкретном случае послушайте лучше, что говорит Адада, а не Венедиктов

И не только в данном конкретном случае, а и всегда. У Адады "намного шире кругозор", мозгов в голове много больше и объективность объективна. А Венедиктов -- это приложение к Шпигелю, пропагандист позорный.
Сергей

Сообщение bormato » 24 июл 2018, 19:37

Сергей писал(а):>>>>zyablik: в данном конкретном случае послушайте лучше, что говорит Адада, а не Венедиктов

И не только в данном конкретном случае, а и всегда. У Адады "намного шире кругозор", мозгов в голове много больше и объективность объективна. А Венедиктов -- это приложение к Шпигелю, пропагандист позорный.

По поводу Адады, я соглашусь, а вот по поводу Венедиктова в данном конкретном случае, скорее нет.
Его позиция, на мой взгляд, как раз и отражает именно позицию России. Цель - такое же замирение, как в той же Северной Ирландии. Не чья-то победнейшая победа, а компромисс. Украине территориальную целостность, а русскому миру Украины свой остров.
bormato

Сообщение Сергей » 24 июл 2018, 20:37

>>>>bormato: Его позиция, на мой взгляд, как раз и отражает именно позицию России

Его позиция есть отсутствие собственной позиции и продвижение чужой позиции, позиционируя себя при этом оппозиционером вместо апозиционера. Так что диспозиция подобных беспозиционных не более чем поза.
Сергей

Сообщение adada » 28 июл 2018, 15:37

https://inosmi.ru/news/20180728/242854896.html
Только в ситуации полного прекращения огня, Кремль имеет право высказывать свое мнение о дальнейшей ситуации, заявил бывший посол США на Украине Джон Хербст в эфире телеканала RTVi.
Как подчеркивает дипломат, идея референдума на Донбассе является плохой...
"О том, возможно ли <провести> референдум в Донбассе, который организовали бы США и Россия, но согласилась бы Украина на такой плебисцит на своей территории, то сейчас говорить об этом нет смысла. Прежде всего, речь должна идти о настоящем конце войны, о настоящем перемирии."

"Прежде всего", герр Хербст должен поприжать язычок и ознакомиться с императивной Резолюцией СБ ООН, с имплементированным ею Минским планом. В котором черным по белому написано, что должен сделать Киев, чтобы обеспечить подлинную безопасность на Донбассе.

Это и полный отказ от любого преследования ополченцев (включая, очевидно, преследование средствами ВСУ); и согласование именно с ополченцами особых условий проведения выборов на Донбассе по общеевропейским стандартам ОБСЕ (а не по маргинальным "стандартам" Киева); и закрепление в Конституции особого статуса региона с его собственным русским языком и собственной народной милицией.

И когда и если Хербст вникнет в План и поймет, что Киев ничегошеньки из предписанного ему свыше так и не выполнил -- вот тогда мы герра послушаем, что тот скажет. Но если он и тогда будет продолжать всё валить на Россию -- мы поймем, что перед нами настолько отъявленный русофоб, что его можно и даже нужно далее не слушать.
adada

Сообщение maggie » 28 июл 2018, 16:22

adada писал(а):"Прежде всего", герр Хербст должен поприжать язычок...

(под впечатлением от Крапивиной речёвки))
Хербст-русофоб,
Придержи язычок!
Или получишь и ты Новичок.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 28 июл 2018, 17:33

В связи с тем, что на форуме всё чаще стали приноситься в клювике новости с сайта "Русская весна", размещаю тут линк на сайт stopfake. org c результатами запроса на Rusvesna

https://www.stopfake.org/?s=rusvesna

Можете там полюбоваться на фейковые новости с сайта, который имеет ещё наглость заявлять о себе, что на нём "только проверенная информация".
А на самом деле - фууу... вонючечка))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 28 июл 2018, 18:53

Но одни выражают свои пристрастия академически, привлекая более или менее искусную аргументацию. А другие обходятся голимым или принаряженным гопничеством.

Хотите опровергнуть антирусофобскую контрбандеровскую информацию, размещенную в текущей теме? Какую именно? Какими аргументами?
Только не забывайте, что русский народ Украины имеет точное такое же право голоса, что и украинский.
adada

Сообщение bormato » 29 июл 2018, 02:32

maggie писал(а):В связи с тем, что на форуме всё чаще стали приноситься в клювике новости с сайта "Русская весна", размещаю тут линк на сайт stopfake. org c результатами запроса на Rusvesna

https://www.stopfake.org/?s=rusvesna

Можете там полюбоваться на фейковые новости с сайта, который имеет ещё наглость заявлять о себе, что на нём "только проверенная информация".
А на самом деле - фууу... вонючечка))

Источник строго для таких, как maggi. Ей самой можно посоветовать заглянуть к Шарию.
bormato

Сообщение adada » 05 авг 2018, 19:09

Попробую поделиться одним материалом, поступившим по ленте RSS со стороны, противоположной и противостоящей Киеву, из Луганска. Не всё ж нам укрСМИ и их поклонников цитировать и почитывать!
Но даю анонс в виде исключения, поскольку не очень люблю документальные рассказы о военных действиях: слишком близко от меня происходят эти действия.

Подполковник Александр Никишин: "В Изваринском "котле" Украина бросила на погибель и людей, и технику"

Сухой, загоревший до кирпичного цвета, уверенный в себе пятидесятипятилетний мужик. О таких, как он, обычно говорят "двужильный". Никишин рассказывает о тех днях по-военному кратко. До войны работал инспектором экологической службы, откуда и пошел потом позывной "Эколог", хотя большинство бойцов уважительно называют его Сан Саныч. В ополчение влился, что называется, с первых дней начала протестного движения – митингов "антимайдана", создания палаточного городка и штурма СБУ. Там его судьба свела с "афганцем" Сергеем Грачевым. Так Никишин попал в "комендантский взвод", ставший впоследствии ядром комендантского полка. Сразу стал исполнять офицерские должностные обязанности. Сам он рассказывает о распределении ролей просто: "Командиров у нас тогда никто не назначал, кто пошёл вперед – тот и командир".

Остальное, и весьма интересное и познавательное, здесь:
http://lug-info.com/news/one/podpolkovnik-aleksandr-nikishin-v-izvarinskom-kotle-ukraina-brosila-na-pogibel-i-lyudei-i-tekhniku-37248
adada

Сообщение bormato » 06 авг 2018, 03:17

О фейках на Эхе.
https://echo.msk.ru/programs/skaner/2251710-echo/ начало на 35 минуте.
Персонажам типа "maggi" советую послушать.
bormato

Сообщение ne znatok » 06 авг 2018, 03:40

Господи, ну почему это только магги постоянно советуют чего-то почитать или послушать?
А мне?!

Я, правда, все равно ничего не слушаю, oкромя сонат Бетховена, а читать не умею вообще, нo хоть из вежливости...
ne znatok

Сообщение maggie » 06 авг 2018, 14:22

ne znatok писал(а):Господи, ну почему это только магги постоянно советуют чего-то почитать или послушать?

Они её любют.)
И своими линками и цитатками постоянно склоняют к со... лидаризации.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Krapiva » 06 авг 2018, 14:24

Магги, будьте непокобелимой!
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... EoGiGWrl84
Krapiva

Сообщение maggie » 06 авг 2018, 14:39

Krapiva писал(а):Магги, будьте непокобелимой!

Непокобелюсь никогда,
Что бы ни делал адада.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 07 авг 2018, 22:37

Статья "Kako riješiti rebus na istoku Europe: Je li federalizacija rješenje za Ukrajinu?"
https://www.advance.hr/tekst/kako-rijesiti-rebus-na-istoku-europe-je-li-federalizacija-rjesenje-za-ukrajinu/

Доступ к статье пока ограниченный, придется удовлетвориться переводом ИноСМИ:
"От краха Украину спасет федерализация"
http://inosmi.info/ot-krakha-ukrainu-spaset-federalizatsiya.html

Ориентирующие выдержки:

Вот уже более четырех лет, то есть с начала украинского кризиса в 2014 году, представители Европейского Союза во главе с немецким канцлером Ангелой Меркель тщетно пытаются склонить украинское руководство, продукт евромайдановской революции, к идее федерализма. Еще в августе 2014 года, когда война на Донбассе шла полным ходом, Меркель предложила украинскому президенту Петру Порошенко немедленно начать процесс децентрализации Украины. На совместной с украинским лидером пресс-конференции Меркель заявила: «То, что мы в Германии считаем федерализмом, на Украине называется децентрализацией. Но разницы нет. И это является важным шагом для того, чтобы русскоязычное население чувствовало большую принадлежность к Украине, чтобы оно оставалось с Украиной. И я думаю, этот процесс нужно продолжать».
В июне текущего года президент России Владимир Путин сказал нечто подобное в интервью австрийскому телеканалу ORF. Путин заявил, что федерализация и отказ от идеи войти в НАТО могут решить украинскую проблему.

...Современный проект децентрализации Украины прорабатывался правительственными экспертами еще во времена президента Леонида Кучмы в 90-х. Бывший украинский лидер правильно понимал, что крайне сложно сохранить государство в его границах, оставив его унитарным. В конце концов, население Украины — это не только украинцы.

...За время правления Виктора Януковича идея федерализации снова обрела популярность и стала привлекательной для власти и общественности. Значительная часть правящего истеблишмента считала федерализацию лекарством для профилактики распада государства на множество частей. И даже будущий евромайданский лидер Арсений Яценюк откровенно признавал необходимость предоставить бóльшую автономию восточным и западным украинским регионам. Однако впоследствии, уже став премьер-министром, Яценюк проводил совершенно другую политику, которая спровоцировала пророссийский мятеж на востоке страны, а затем — войну на Донбассе.

...Уже даже западные интеллектуалы и политические круги понимают, что на Украине творится бардак. Теперь и западные эксперты призывают к федерализации, как к последнему шансу на сохранение целостности страны и созданию институциональной и административной основы для экономического оздоровления и роста. Американский политолог Даниэль Уорнер полагает, что новых этнических конфликтов Украине не избежать, если она сохранит унитарное устройство. Он утверждает: «Этнические группы, которые живут на Украине, совершенно по-разному смотрят на будущее страны. В подобной ситуации федерализация кажется идеальным решением — во всяком случае, более приемлемым, чем гражданская война или раздел страны на несколько частей».

...Еще один вариант — «дейтонизация». В этом случае Украина перестала бы быть субъектом международных отношений, став их объектом. Если бы это произошло, то Украина не смогла бы сама решать проблему конфликта, и вместо нее этим занялись бы иностранные субъекты. Их конфедеративное решение было бы аналогично Дейтонскому соглашению о Боснии и Герцеговине... Решительный отказ Порошенко реформировать Украину по федеральному принципу впоследствии легко может привести к полному экономическому коллапсу страны и всеобщей радикализации.

Без комментариев.
adada

Сообщение maggie » 11 авг 2018, 16:03

Нее.. Ну конечно "нас там нет". То есть, русских "вежливых человечков" и ихней "вежливой военной и военизированной техники"... Знаем мы их...
Несколько колонн грузовиков за последние дни пересекли российско-украинскую границу в Донбассе
Причем, проезжали они в том месте, где нет никаких контрольно-пропускных пунктов

События, происходившие в ночь на среду, описаны в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Грузовики, которые въехали на территорию Украины, а потом вернулись в Россию, зафиксировал беспилотник. Видеозапись приложена к самому отчету. Сначала аппарат заснял, как 8 шестиколесных автомобилей с крытыми брезентом грузовыми отсеками ехали в восточном направлении через населенные пункты, контролируемые сепаратистами. Далее колонна повернула на восток на грунтовую дорогу, проходящую через границу. После этого беспилотник увидел вторую колонну, во главе с «уазиком» и 6 шестиколесных грузовиков. Они встретились примерно через 5 минут после того, как вторая колонна въехала на украинскую территорию. Далее каждая, не останавливаясь, двинулась в своем направлении.

Первая группа покинула соседнее государство по той же грунтовой дороге около полуночи. В отчете миссии говорится, что в 50 км к юго-востоку от Луганска впервые был зафиксирован временный лагерь. На его территории стояли 6 бронированных разведывательно-дозорных машин и 15 грузовиков военного типа. На одной из машин были черные номерные знаки с белыми символами и префиксом «ДК» кириллицей. Лагерь располагается вблизи неохраняемой дороги, которая ведет к границе с Россией.

Ранее представители Украины в Совместном центре по контролю и координации утверждали, со ссылкой на наблюдателей ОБСЕ, что только за июль на территории, подконтрольной сепаратистам, в 8,5 раз выросло количество тяжелого вооружения и военной техники.
https://echo.msk.ru/blog/day_video/2257016-echo/

Там ещё видео есть. Полюбуйтесь на этих преступников, пересекающих, да ещё и в неположенном месте, чужую границу.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 11 авг 2018, 18:30

Учите матчасть: законы запрещают всуе разбрасываться словом «преступники».
А если вы используете его от фонаря, обывательски, поверх законов -- извольте запомнить сведения из матчасти:
зимой 2014 года в Украине специальным законом освободили от любой ответственности бандитов, принимавших участие в организованном свержении законной власти, аж по 80 статьям УК! Вот с чего началась в моей стране революция и последовала война — с того, что одних вульгарно избавили от уголовной ответственности, а других за их призывы по-европейски преобразовать унитарное двуэтническое государство в федеративное объявили преступниками.

И еще раз напоминаю: только что вышел доклад УВКПЧ ООН, в котором кровавые события на Донбассе описываются, как гражданская война. И плясать теперь мы будем от этой международной печки, а не от бандеровской.
adada

Сообщение Тигра » 11 авг 2018, 19:27

Спляшем, Пегги, спляшем. Военный танец спляшем.
Тигра

Сообщение adada » 11 авг 2018, 19:38

Забавно... пьёсенка с именем пейзанки Пегги пришла на ум по ассоциации с каким-то другим именем? ™)
adada

Сообщение maggie » 11 авг 2018, 23:06

То же на сайте ОБСЕ.
БПЛА СММ дальнего радиуса действия зафиксировал колонны грузовиков, которые посреди ночи въезжали в Украину и выезжали из нее по грунтовой дороге в районе, где отсутствуют погранично-пропускные сооружения.
7 августа в 22:15 БПЛА СММ дальнего радиуса действия обнаружил колонну из 8 шестиколесных грузовиков с крытыми брезентом грузовыми отсеками (пять «КамАЗ-4310», а остальные — неустановленной модели), которая двигалась в восточном направлении по дороге вблизи н. п. Чистяково (неподконтрольный правительству, 62 км к востоку от Донецка). Возле н. п. Манич (неподконтрольный правительству, 76 км к востоку от Донецка), примерно в 3,5 км от границы между Украиной и Российской Федерацией, колонна повернула на восток на грунтовую дорогу, проходящую через границу. После этого БПЛА зафиксировал вторую колонну (состоявшую из головной машины — внедорожника «УАЗ» — и 6 шестиколесных грузовиков «КамАЗ» с крытыми брезентом грузовыми отсеками, а также 1 грузовика с кунгом), которая следовала в западном направлении от границы с Российской Федерацией по той же грунтовой дороге.
Две колонны проехали одна мимо другой примерно через 5 минут после того, как вторая колонна въехала в Украину. Ориентировочно в 23:25 БПЛА зафиксировал, как первая колонна выехала из Украины по той же грунтовой дороге. Позднее ко второй колонне присоединились еще 2 грузовика «КамАЗ», которые также двигались в направлении от границы с Российской Федерацией. Каждая из колонн отдельно останавливалась примерно на 3 минуты рядом с внедорожником, стоявшим в поле вблизи вышеупомянутой грунтовой дороги (в 1,7 км от границы), а потом вновь останавливались у 2 грузовиков, которые стояли на пересечении грунтовой и мощеной дорог (в 3,5 км от места, где колонны пересекли границу).

В обоих местах, где они останавливались, было видно, как лица, находившиеся в припаркованных транспортных средствах (внедорожнике в поле и 2 грузовиках на перекрестке), общались с водителями головных машин каждой из колонн. По наблюдениям Миссии, колонна, следовавшая в западном направлении в Украину, продолжала движение на запад и в конечном итоге остановилась на южной окраине н. п. Хрустальный (быв. Красный Луч, неподконтрольный правительству, 56 км к юго-западу от Луганска) в 01:16 8 августа.

7 августа в 2 км к востоку от н. п. Черемшино (неподконтрольный правительству, 59 км к юго-востоку от Луганска) Миссия впервые зафиксировала, по оценке, временный лагерь, на территории которого стояли 6 бронированных разведывательно-дозорных машин (типа БРДМ) и 15 грузовиков военного типа (два типа «КамАЗ», четыре типа «Урал», два типа «КрАЗ», шесть типа «ЗИЛ» и один неустановленной модели; все грузовики были покрашены в оттенки зеленого). На одном из грузовиков были черные номерные знаки с белыми символами и префиксом «ДК» кириллицей. Транспортные средства были припаркованы близко друг к другу, а с одной из них свисала маскировочная сетка. Примерно в 1,6 км к востоку от лагеря расположена неохраняемая дорога (перекрытая металлическим шлагбаумом), проходящая через границу с Российской Федерацией.
https://www.osce.org/ru/special-monitor ... ine/390194
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 11 авг 2018, 23:29

adada писал(а):... вышел доклад УВКПЧ ООН, в котором кровавые события на Донбассе описываются, как гражданская война.

А по-моему, как гибридная.
Cогласно отчету Канцелярии Прокурора Международного уголовного суда (МУС) о действиях по предварительному расследованию в отношении ситуации в Украине, «представляется, что к 30 апреля 2014 года интенсивность боевых действий между украинским и правительственными войсками и антиправительственными вооруженными элементами на в остоке Украины достигла уровня, который влечет за собой применение права вооруженных конфликтов».

Сведения, которыми располагает Канцелярия Прокурора МУС указывают на то, что «уровень организации вооруженных группировок, функционирующих в восточной Украине, включая «ЛНР» и «ДНР», к тому времени достиг степени, достаточной для того, чтобы считать эти группировки сторонами немеждународного вооруженного конфликта».

Канцелярия Прокурора МУС также считает, что «дополнительные сведения, например, сообщения об артиллерийских обстрелах обоими Государствами военных баз противника, а также аресты российских военнослужащих Украиной и наоборот, указывают на прямое военное противостояние между российскими вооруженными силами и силами правительства Украины, которое предполагает наличие международного вооруженного конфликта в контексте вооруженных действий в восточной Украине самое позднее с 14 июля 2014 г. одновременно с существованием немеждународного вооруженного конфликта».

С целью установления, можно ли рассматривать этот вооруженный конфликт, который в прочих случаях считался бы немеждународным, как международный конфликт по своей природе, Канцелярия Прокурора МУС «также рассматривает заявления о том, что Российская Федерация в целом осуществляла контроль над вооруженными группировками в восточной Украине» (Международный уголовный суд, Отчет о действиях по предварительному расследованию 2016 г., 14 ноября 2016 года, пункты 168-170, и Отчет о действиях по предварительному расследованию 2017 г., 4 декабря 2017 года, пункты 94-95).
https://www.ohchr.org/Documents/Countri ... isk_RU.pdf
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 12 авг 2018, 00:29

Как видно даже невооруженным глазом, МУС (в отличие от обывателей) использует выражения «ПРЕДПОЛАГАЕТ наличие международного вооруженного
конфликта» и «РАССМАТРИВАЕТ заявления».
А, как говорится, предполагать и рассматривать невредно.

При этом в докладе УВКПЧ сказано однозначно:
« Резюме
...
3. Неисчерпывающий краткий обзор соответствующих военных событий
приводится в настоящем докладе исключительно в контекстуальных целях.
Определение характера вооруженного конфликта не является целью доклада.»

Другими словами, факт международного вооруженного конфликта между РФ и Украиной де-юре не установлен, зато признаков и свидетельств немеждународного внутриукраинского конфликта (гражданской войны) де-факто в докладе хоть отбавляй.

Бандеровцы-укринтегрнацы, как известно, вьются ужами, не желая признавать, что они с апреля-мая 2014 года ведут войну с Донбассом, не признавшим результат переворота и захват ими власти — но теперь им придется извиваться еще и перед ООН.
adada

Сообщение maggie » 22 авг 2018, 22:07

Вот это я понимаю.
А то всё "печеньки, печеньки"...
Итак, бывший глава штаба Дональда Трампа Пол Манафорт был признан присяжными виновным в банковском и налоговом мошенничестве. Манафорт не сообщил властям о своих иностранных счетах, на которых хранились $65 миллионов, полученные им в Украине во время работы на Януковича,...
https://echo.msk.ru/blog/karina_orlova/2263924-echo/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 23 авг 2018, 00:14

Даже завзятая фейсбучница Карина не посмела лягнуть бывшего во времена Манафорта законным президентом Януковича: она сообщила только о том, что американец преступно скрыл от своей страны свои доходы, и ни словом не сказала и даже не намекнула, что эти доходы им были получены в Украине незаконно.
И -- правильно сделала, поскольку Украина и Манафорта будто бы еще не судила, и Януковича в связи с Манафортом тоже.
Резюме: информация об американском "воришке Альхене" имеет отношение к какой-нибудь американской теме форума и -- пока по суду не доказано обратное -- не имеет к украинским делишкам и воришкам.
adada

Сообщение Krapiva » 31 авг 2018, 18:57

Захарченко убит (главарь т.н. ДНР).
Кто его убрал - вопрос.
Krapiva

Пред.След.

Вернуться в Курилка