Необычный Новый Год для Украины …

Грамотное общение на любые темы

Re: Необычный Новый Год для Украины …

Сообщение Эмилия » 03 фев 2018, 10:14

Тигра, про негров в кино будем продолжать? Вы видите - есть один тип иностранцев - близких. А есть таджик. Ему русским не стать. В том историческом периоде, которым я занимаюсь, норвежцы для датчан и шведов - как тунгусы. Вообще у них все сложно было. Высокий статус поляков в определённый период определился правлением у них француза. В ту же эпоху украинская культура значительнее русской; хотя слова "Украина" ещё не было, но были киевляне - и их статус был выше! Москвичи звали их, чтоб у них учиться.
Нет, бесполезно. Русский народ, украинский народ, таджики. Наверное, поэтому у нас и местного самоуправления не может быть. Мы все делим друг друга - не по стране/ городу/ району/ дому, а по другим признакам.
Сидят адады в ДНРии - и отстаивают статус считаться русским народом. И не видят в упор, что сами разрушили жизнь себе, своим детям. Вместо создания большой нормальной страны - выяснения и разборки. Все, сюда я больше не ходок. Пойду куплю амстердамский тюльпан у голландца - неважно, белого, чёрного, с большими глазами, узкими, в хиджабе или с пейсами, дредами и в шарфе с Аяксом. Он мне расскажет, как обычно голландцы ухаживают за тюльпанами. Я посажу его на даче - и буду вспоминать прекрасный и удивительно толерантный город!
Эмилия

Сообщение Тигра » 03 фев 2018, 11:39

bormato писал(а):Ну, наговорила всякого.
Норвежец в Дании - ни разу не таджик. Человек с норвежской фамилией, я уверен - это аналог нашего Полтавченко.

Тоже наговорил. Adada обидится.
Ведь ему важно, чтобы на Украине Полтавченко был украинцем, а Полтавкин — русским. Потому что ему необходимо, чтобы было на Украине два народа, а не один.
Тигра

Сообщение bormato » 03 фев 2018, 11:44

Эмилия писал(а): Вместо создания большой нормальной страны - выяснения и разборки.

Лечь под кого-то и не рыпаться всегда разумно. Только не всегда реально потому, что не все люди - рабы.
А устроить равноправие , как в той же Бельгии, Финляндии или России - примеров много, не хочется. Проще поработить эту вату.
bormato

Сообщение bormato » 03 фев 2018, 11:49

Тигра писал(а): Потому что ему необходимо, чтобы было на Украине два народа, а не один.
..........

Только это не необходимость, а реальность.
bormato

Сообщение adada » 03 фев 2018, 11:58

Хорошо, тут некоторые душу отвели, рассудили, осудили и пригвоздили. Я их выслушал, принял их мнение к сведению, теперь извольте, если владеете собой и тактом, выслушать и усвоить мое, статусно ничем не уступающее вашему.

Русский народ Украины, как и ее украинский народ — это данность, существующая поверх наших с вами мнений. И как украинцы возражают против ассимиляции себя и своей культуры с русскими — точно так же и русские в Украине предпочитают не ассимилироваться с украинцами.

Разные народы в одном государстве обязаны уметь уживаться между собой достойно, без этих поганеньких «понад усе» и «юбер аллес». Если не сумеют — расходятся, как чехи и словаки, если способны — строят федерацию, как фламанцы и валлонцы. И только потом, правильно и разумно организовавшись, они поиобретают моральное право считать себя единой нацией или единым народом, скажем, бельгийцами.

Извините, но это матчасть, ее приличествует знать хотя бы в самом общем виде. Так вот, уведомляю, в матчасть украинскую входит знание, признание и уважение базовой и основополагающей (второй после Декларации о суверенитете) Декларации о правах национальностей и народов Украины. В которой черным по белому определено, что русский народ в своих регионах имеет право на свою самобытность и свой русский язык НАРАВНЕ с украинским и во ВСЕХ сферах жизни.
Украинские националисты наплевали на эту Декларацию — и в ходе революции получили от народа крымской автономии, от русского народа, закономерную и адекватную реакцию на свою животную русофобию. Аналогичной и органичной стала реакция и русского народа материковой Украины, остальное вы знаете.

И еще раз повторю: ни один закон и тем более никакое частное мнение не в состоянии отменить или запретить факт физического существования, бытийствования в Украине многомиллионного русского народа с его русским языком, русской культурой, русской ментальностью.
adada

Сообщение Тигра » 03 фев 2018, 12:15

adada писал(а):извольте, если владеете собой и тактом, выслушать и усвоить мое

adada писал(а):Я их выслушал, принял их мнение к сведению

Возникает законный вопрос: а усвоили ли вы?
Меня мало слушать, меня надо усваивать!
Тигра

Сообщение adada » 03 фев 2018, 12:25

Давайте скооперируемся и для начала совместно усвоим, что русский народ в Украине, соучредителем которой он де-юре и де-факто является, существует — уверен, нам с вами мало не покажется! ™)
adada

Сообщение adada » 03 фев 2018, 15:42

Выше часто и густо говорилось о незадачливом ревизионисте Минского плана Волкере/"Фолькере".
К тому и сему и к недавнему посту: Сергей » 29 дек 2017, 23:45
добавлю прочитанное о нем еще и здесь: ИноСМИ, со ссылкой на укроСМИ.

Курт Волкер — это такое себе получастное лицо, озвучивающее свои личные соображения, а затем при случае делящийся ими с разными сторонами. Но Волкер даже не официальное лицо в Госдепе. Он вообще не чиновник. Человек официально трудоустроен исполнительным директором в частном институте Джона Маккейна в Аризоне и там же получает заработную плату. Иногда имеет возможность встречаться с главой Госдепартамента США Рексом Тиллерсоном. Что-то ему рассказывает о своих «инициативах», о ситуации в Украине, о несговорчивых русских. Тиллерсон может его слушать, может не слушать. Возможно, даже Тиллерсон соглашается с некоторыми доводами Волкера, а скорее всего, Волкер видит Тиллерсона значительно реже, нежели Порошенко.
Но самое главное во всех этих раскладах то, что Волкер ни за что не отвечает, ничего не решает и ни перед кем не отчитывается. В дипломатической иерархии Волкера можно сравнить с почетным консулом. А в структуре советского МВД с дружинником.

Если кто-то сможет к процитированному добавить нечто, способное, ко всеобщему удивлению, возвысить Волкера -- флаг возвышения ему в руки!
Последний раз редактировалось adada 03 фев 2018, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Сергей » 03 фев 2018, 16:41

>>>>adada: Если кто-то сможет к процитированному добавить нечто

Я ранее писал про этого хлестакова:
viewtopic.php?f=13&t=41&p=425218&hilit=волкер#p425218
Сергей

Сообщение maggie » 04 фев 2018, 19:31

А тем временем в Крыму...
Булочки с Крымом
Иван Жилин, собкор в Крыму

Хозяева полуострова: бизнесмен Ротенберг, министр Ткачев, телеведущий Киселев и олигарх Фирташ

В прошлом номере «Новой газеты» мы рассказали о «хозяевах Крыма»: представителях местной элиты, для которых полуостров стал частной собственностью. Они сажают в депутатские кресла своих родителей, тещ и своячениц, а в министерские — бывших партнеров по бизнесу. Но Крым принадлежит не только им. Свои интересы здесь продвигают и крупные федеральные фигуры, и бывшие украинские чиновники и олигархи.

https://www.novayagazeta.ru/articles/20 ... i-s-krymom

Не иначе, пора открывать вторую серию с продолжением бывшей темы "Эх, рассказать бы Гоголю..."
Теперь, когда наижизненноважнейший вопрос - вопрос русского языка - для полуостровитян решён, можно, наконец, расслабиться и на этом русском рассказать, какая там щас райская жизнь. Вот только санкции мешают. Если б не они, треклятые, можно было бы всем этим и некоторым другим избранным ещё больше бабла нахавать. И этому бы очень обрадовались киприоты с мальтийцами и разными другими жителями оффшоров, горячо полюбившими почтово-ящичные российские фирмы и банки.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 04 фев 2018, 19:39

Можно сравнить с результатами предпоследнего соцопроса по Украине.
В графу форума изображение не помещается, его можно открывать отдельно:
https://image.zn.ua/media/images/original/Feb2018/196582.jpg
Изображение
adada

Сообщение maggie » 15 фев 2018, 14:53

Замечательная статья в Der Spiegel о том, как Пётр Порошенко на неделю превратился в... Петро Инкогнито.
Ему пришлось на время сменить фамилию, чтобы отдохнуть с семьёй на Мальдивах. Умора!)))
Ukrainischer Präsident: Der dubiose Petro Incognito

Sein Land verarmt, der Präsident macht Urlaub auf den Malediven: In der Ukraine wächst die Enttäuschung über den als Reformer gestarteten Petro Poroschenko. Geht es ihm nur ums Geldverdienen?

Warum nur ein Leben führen, wenn man sich zwei leisten kann? Das wird sich Petro Poroschenko gedacht haben, als er Anfang des Jahres in den Urlaub flog. Während das ukrainische Fernsehen den Präsidenten zeigte, wie er mit Frau und Kindern das orthodoxe Weihnachtsfest beging, machten die Poroschenkos in Wahrheit Urlaub auf den Malediven. Ein Privatjet hatte sie dorthin gebracht, es war eigens eine Insel gemietet. Und weil niemand davon erfahren sollte, war der Präsident unter falschem Namen unterwegs: Petro Incognito.
<...>
Und seinen Süßwarenkonzern Roshen hat Poroschenko auch nicht verkauft.
http://www.spiegel.de/spiegel/ukraine-d ... 93110.html

Президент Украины: «Таинственный Петр Инкогнито» [/ b]

Его страна беднеет, а президент летит в отпуск на Мальдивы: в Украине растет разочарование по поводу Петра Порошенко, который начал как реформатор. Или для него это всего лишь зарабатывание денег?

К чему вести лишь одну жизнь, если вы можете позволить себе две? Так, наверное, думал Петр Порошенко, когда улетал в отпуск в начале года. В то время как украинское телевидение показывало, как президент праздновал православное Рождество с женой и детьми, Порошенко на самом деле уже отдыхал на Мальдивах. Частный самолет доставил туда его семью, и для этого был арендован целый остров. А поскольку об этом никто не должен был знать, президент был там под ложным именем: Петро Инкогнито.
<...>
Да и свою кондитерскую фабрику "Рошен" Порошенко также ещё не продал.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Хелена » 16 фев 2018, 09:49

Ща маслица плесну...
Почему мы не слышим одергиваний по поводу выпадов против законно избранного президента Украины? Орденоносца?
Хелена

Сообщение Тигра » 16 фев 2018, 10:29

Я тут, кстати, случайно вышла на всякие мысли, читая на "Эхе" разговор с умницей Шульман. Но она тут ни при чём, просто её цитирование российской конституции меня вывело на эту самую конституцию.
А в ней, оказывается, российские люди определяются как многонациональный народ. Не разные народы, а один народ. Интересно.

Мы, многонациональный народ Российской Федерации

Статья 3. 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Тигра

Сообщение Хелена » 16 фев 2018, 10:43

Ну да, народ.

НАРОД, 1. Население той или иной страны.
Хелена

Сообщение ne znatok » 16 фев 2018, 10:48

Так что, Америку населяет многонациональный народ?!
Многонациональный народ Франции, многонациональный народ Израиля... многонациональный народ Украины!
Бред, по-моему. (

Вот к чему приводит частое переписывание Конституции. (
Последний раз редактировалось ne znatok 16 фев 2018, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение bormato » 16 фев 2018, 10:51

Тигра писал(а):
bormato писал(а):Ну, наговорила всякого.
Норвежец в Дании - ни разу не таджик. Человек с норвежской фамилией, я уверен - это аналог нашего Полтавченко.

Тоже наговорил. Adada обидится.
Ведь ему важно, чтобы на Украине Полтавченко был украинцем, а Полтавкин — русским. Потому что ему необходимо, чтобы было на Украине два народа, а не один.

Все верно. Это у них на Украине 2 народа. А у нас нет и не было никогда никаких украинцев, да и белорусов.
Этот красный новодел в России так и не прижился.
bormato

Сообщение ne znatok » 16 фев 2018, 10:54

bormato писал(а): Это у них на Украине 2 народа.

Как это, во всех странах многонациональный народ, а на Украине только два народа?! Быть такого не может.
ne znatok

Сообщение Хелена » 16 фев 2018, 10:55

ne znatok писал(а):Так что, Америку населяет многонациональный народ?!
Многонациональный народ Франции, многонациональный народ Израиля... многонациональный народ Украины!
Бред, по-моему. (

Смешно, но я убрала пример, а там как раз
НАРОД, -а; м. 1. Население той или иной страны. Американский н.

http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%D0 ... 0%B4&all=x
Хелена

Сообщение ne znatok » 16 фев 2018, 10:56

Хелена писал(а):Смешно, но я убрала пример, а там как раз
НАРОД, -а; м. 1. Население той или иной страны. Американский н.

http://gramota.ru/slovari/dic/?word=%D0 ... 0%B4&all=x

Дык! Американский народ, а не многонациональный народ Америки. Это разные вещи.
ne znatok

Сообщение Тигра » 16 фев 2018, 10:59

ne znatok писал(а):Так что, Америку населяет многонациональный народ?!
Бред, по-моему. (

В России, как мы знаем, очень держатся за этническое. И само деление на автономии и прочие единицы идёт по этому признаку. Это нормально для империи.
Тигра

Сообщение ne znatok » 16 фев 2018, 11:03

Ок, пусть держатся, я только за.
ne znatok

Сообщение Тигра » 16 фев 2018, 11:05

ne znatok писал(а):Ок, пусть держатся, я только за.

И я не против.
Я против только тут у себя.
Тигра

Сообщение ne znatok » 16 фев 2018, 11:07

Тигра писал(а):
ne znatok писал(а):Ок, пусть держатся, я только за.

И я не против.
Я против только тут у себя.

Эx, мы с тобой нацменьшинства. (
ne znatok

Сообщение adada » 16 фев 2018, 11:09

В каждой избушке свои погремушки. О федеративной России нам лучше всего расскажут федеративно ориентированные россияне, сумевшие ужиться в многонациональной стране одним народом.
А Украина, выстроенная и населенная прежде всего двумя основными (по массовости и вескости) народами, русским и титульным украинским, изначально пребывала в раздрае, прежде многими не замечавшемся.
Украинские националисты, воспользовавшись хаосом последних дней СССР, вознамерились прибрать общую с русскими территорию к своим рукам, обозначив свои намерения в Декларации о суверенитете 1990 года. В некоторой степени перекос был скомпенсирован Декларацией о правах национальностей и народов (именно народов, во множественном числе, с заметным акцентом на русском) 1991 года, сподвигшей русский народ Украины-УССР поддержать Акт о независимости.
А вся последующая история новой Украины была историей последовательного унитаристского оттяпывания у русского народа его естественных системных прав. Но с народами шутки плохи, взрыв был неизбежен, и он произошел.

Что касается наград Порошенко — их, логически рассуждая, следует считать наградами унитаристскими, то есть авторитарными (подобными «идиотской» — определение НЕ мое, оно принадлежит нынешнему здравствующему патриоту Украины — глорификации «героев» холокоста и геноцида), позванивающими и позвякивающими в диссонанс с интересами русского народа Украины.™)
adada

Сообщение bormato » 16 фев 2018, 11:12

Тигра писал(а):
Статья 3. 1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Ну да, только придумали это не мы.

Изображение
bormato

Сообщение Тигра » 16 фев 2018, 11:14

bormato писал(а):Ну да, только придумали это не мы.

И?..
Тигра

Сообщение Хелена » 16 фев 2018, 11:21

bormato писал(а):Что касается наград Порошенко — их, логически рассуждая, следует считать наградами унитаристскими, то есть авторитарными (подобными «идиотской» — определение НЕ мое, оно принадлежит нынешнему здравствующему патриоту Украины — глорификации «героев» холокоста и геноцида), позванивающими и позвякивающими в диссонанс с интересами русского народа Украины.™)

Чего-чего?

Орден «За заслуги» ІІ степени (24 сентября 1999 года) — за весомый личный вклад в реформирование промышленности Украины, активное участие в законотворческой работе.
Орден «За заслуги» ІІІ степени (9 декабря 1998 года) — за многолетнюю добросовестную работу, весомый вклад в развитие украинской государственности.
Заслуженный экономист Украины (21 августа 1997 года) — за весомые достижения в труде, высокое профессиональное мастерство и по случаю шестой годовщины независимости Украины.
Лауреат Государственной премии Украины в области науки и техники (1 декабря 1999 года) — за создание научно-промышленного комплекса по производству свинцово-кислотных аккумуляторных батарей.
Большой Крест ордена Гражданских заслуг (Испания, 29 января 2010 года)

Вот, даже Испании. Почти ФРГ. Причем до 2014 года!
Хелена

Сообщение fililog » 16 фев 2018, 11:23

Римский народ или многонациональный народ Рима? Кто там жил в Риме?
fililog

Сообщение Хелена » 16 фев 2018, 11:24

Гладиаторы. : )
Хелена

Сообщение ne znatok » 16 фев 2018, 11:24

fililog писал(а):многонациональный народ Рима?

Ну вот именно. (
ne znatok

Сообщение Тигра » 16 фев 2018, 11:26

Но мы ж не про город Рим, мы про Рим-империю. Там очень много кто жил.
Тигра

оффтоп на оффтоп

Сообщение adada » 16 фев 2018, 11:29

Российские конституционные дефиниции несут на себе печать предшествовавших советских — что вполне естественно, если учитывать ее фактическое правопреемство в порядке континуитета. И не РСФСР-Россия выходила из состава СССР, а УССР-Украина, что тоже архетипически немаловажно.
adada

Сообщение Тигра » 16 фев 2018, 11:31

В общем, что там Россия ни говори, а народу Крыма быть!
Тигра

Re: оффтоп на оффтоп

Сообщение ne znatok » 16 фев 2018, 11:34

adada писал(а):Российские конституционные дефиниции несут на себе печать предшествовавших советских — что вполне естественно, если учитывать ее фактическое правопреемство в порядке континуитета. И не РСФСР-Россия выходила из состава СССР, а УССР-Украина, что тоже архетипически немаловажно.

Ух, как интереснo!
Ново, свежо, искристо и остро.
ne znatok

Re: оффтоп на оффтоп

Сообщение Хелена » 16 фев 2018, 11:34

adada писал(а):Российские конституционные дефиниции несут на себе печать предшествовавших советских — что вполне естественно, если учитывать ее фактическое правопреемство в порядке континуитета. И не РСФСР-Россия выходила из состава СССР, а УССР-Украина, что тоже архетипически немаловажно.

О как!
Но что будем делать с орденоносцем Испании?
Хелена

Сообщение adada » 16 фев 2018, 11:41

«Весомый вклад в развитие украинской государственности» унитаристского типа — это как раз можно признать клином, расколовшим двуэтническое государство!
И всё только ради того, чтобы поставить украинский этнос «понад усе» на территории, очерченной административными советскими «коммунистическими» границами, в пределах которых украинцы никогда не доминировали монопольно и безраздельно, а только совместно с русскими (разумеется, при участии и других малочисленных национальностей).
adada

Сообщение Тигра » 16 фев 2018, 11:46

adada писал(а):при участии и других малочисленных национальностей

А не народов?
Тигра

Сообщение adada » 16 фев 2018, 11:47

«Но что будем делать с орденоносцем Испании?» — Вы, если Вам угодно, будете делать что угодно. А я подумаю, будет ли это иметь отношение к украинскому хаосу или хАосу.
adada

Сообщение Хелена » 16 фев 2018, 11:52

adada писал(а):«Но что будем делать с орденоносцем Испании?» — Вы, если Вам угодно, будете делать что угодно. А я подумаю, будет ли это иметь отношение к украинскому хаосу или хАосу.

Нет уж, пора определиться: либо орденоносец - это орденоносец, и не сметь его затрагивать и тем более осуждать!
Либо наплюем на орденоносность симпатичной Вам лично журналистки - и приравняем ее мнение к мнению прочих граждан всего мира.
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка