Необычный Новый Год для Украины …

Грамотное общение на любые темы

Re: Необычный Новый Год для Украины …

Сообщение adada » 11 дек 2017, 00:41

Сегодня под ногами украинского народа и русского народа Украины горит земля, торф русофобского реакционного украинского интегрального национализма, который разожгли и на который сделали ставку определенные украинские олигархи и связанные с ними зарубежные "партнеры".

Предполагается, что как только бандеровцев перестанут прикармливать и подсаживать на окопные и артиллерийские галеры, эти глофикаторы "героев" холокоста и геноцида займут достаточно узкую социальную нишу (процентов пять) — а остальные 95% украинцев без помех со стороны этих ультрас договорятся.
Смогут наладить взаимоотношения без натужного "понад усе" одной нации -- пойдут счастливым путем федеративной Бельгии. Не смогут -- разойдутся, как чехи и словаки. И тогда это будет подлинный свободный и мирный выбор народов (этносов) Украины.
adada

Сообщение maggie » 12 дек 2017, 00:43

Добрые люди поделились линком на один очень важный документ, датированный 4 декабря 2017 г.

Прокурор Международного уголовного суда опубликовал отчет за 2017 год о действиях по предварительному расследованию событий на Майдане, во время аннексии Крыма и конфликта на востоке Украины.
https://www.icc-cpi.int/itemsDocuments/ ... NE_RUS.pdf

Это, конечно, лишь предварительное расследование, но всё-таки шаг вперёд к анализу произошедшего уже и происходящего в наст. время, начало пути к конкретным судебным разбирательствам и последующим действиям Международного уголовного суда.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 12 дек 2017, 01:17

Мы тоже добрые люди и тоже знакомы с этим предварительным отчетом -- хотя в украинских СМИ с ним знакомят неохотно. Вероятно, из-за следующего тезиса:
94. В своем Отчете о действиях по предварительному расследованию за 2016 год Канцелярия Прокурора отмечала, что к 30 апреля 2014 года интенсивность боевых действий между украинскими правительственными войсками и антиправительственными вооруженными элементами на востоке Украины достигла уровня, который влечет за собой применение права вооруженных конфликтов, и что вооруженные группы, действующие на востоке Украины, включая ЛНР и ДНР, достаточно организованы, чтобы рассматриваться как стороны немеждународного вооруженного конфликта.

Фишка в том, что основой русофобской политики Киева является тезис, что конфликт носит исключительно международный характер. И предназначен он для того, чтобы злостно уклоняться от политического диалога с повстанцами Донбасса, выставляя их исключительно террористами.

Да, прокурор допускает, что наряду с немеждународным конфликтом существуют признаки также и международного, но сможет ли он доказать это как неоспоримый факт, это пока не факт.

И еще в прокурорском Отчете присутствуют сведения, существенно и немотивированно расходящиеся с известными официальными заключениями экспертов ООН, что не позволяет относится к этим сведениям с доверием. Я пока их перечислять не буду, поскольку на форуме не вижу тех, кто интересовался бы этим вопросом достаточно глубоко и внимательно.
adada

Сообщение ne znatok » 12 дек 2017, 08:33

adada писал(а):...Я пока их перечислять не буду, поскольку на форуме не вижу тех, кто интересовался бы этим вопросом достаточно глубоко и внимательно.

Вот до чего дошло: уже некого просвещать! Иных уж нет, а те далече. А кто действительно интересуется, те в вечном бане.
Ну прям куда ни кинь всюду клин.
ne znatok

Сообщение adada » 12 дек 2017, 10:41

Тот, кто «в бане», за то и в бане, что «интересуется», как ошпаренный, не по правилам, принятым в хорошем доме, а не в бане.

Кроме того, я написал: «пока не вижу». ™)
adada

Сообщение ne znatok » 12 дек 2017, 10:47

adada писал(а):Тот, кто «в бане», за то и в бане, что «интересуется», как ошпаренный, не по правилам, принятым в хорошем доме, а не в бане.

Ага, пичалька, смотрите свой предыдущий пост. Столько сокровенного знания пропадает втуне.

adada писал(а):Кроме того, я написал: «пока не вижу». ™)

Когда увидите, сообщите. Новые-то посетители здесь появляются в среднем раз в два с половиной года.
ne znatok

Сообщение adada » 12 дек 2017, 11:18

ne znatok писал(а):
adada писал(а):Тот, кто «в бане», за то и в бане, что «интересуется», как ошпаренный, не по правилам, принятым в хорошем доме, а не в бане.

...смотрите свой предыдущий пост...

Сами посудите, на кой мне смотреть предыдущий, коль Вы практически полностью процитировали Его в настоящем!
adada

Сообщение ne znatok » 12 дек 2017, 11:37

adada писал(а):Сами посудите, на кой мне смотреть предыдущий, коль Вы практически полностью процитировали Его в настоящем!

Дык! С Вами ухо надо держaть востро, Вы известный любитель помухлевать.
ne znatok

Сообщение Тигра » 12 дек 2017, 11:42

ne znatok писал(а):любитель помухлевать.

А потом — "ах, ах, я бы извинился, да архив куда-то делся почему-то. Я, наверное, этого и не говорил вовсе".
Тигра

Сообщение bormato » 12 дек 2017, 11:59

Листал странички и случайно увидел статью, отображающую и мои взгляды.
Там и Украина присутствует.
bormato

Сообщение maggie » 12 дек 2017, 12:11

bormato писал(а):Там и Украина присутствует.

А как же ей не присутствовать? Никак.

Один из каментов:
Пepoвcкий АлександрМосква... 36 минут назад

"Акактамухохлов?!" в интерпретации православного публициста. Каждую скрепу в строку, конечно.
Уверен, шуваловы-усмановы-абызовы-дворковичи-навки (обе) поддержат безоговорочно. Как и все новое дворянство, зарождающееся вокруг Путина, согласно Якунину.
Хотя в данном случае персона значения не имеет. Владельцев страны все устраивает при Путине, будет Путин. Перестанет устраивать, будет Шмутин. ...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 12 дек 2017, 12:17

Или Шмеркель, Шпорошенко, Штрамп... ™)
adada

Сообщение maggie » 12 дек 2017, 22:12

adada писал(а):И еще в прокурорском Отчете присутствуют сведения, существенно и немотивированно расходящиеся с известными официальными заключениями экспертов ООН, что не позволяет относится к этим сведениям с доверием. Я пока их перечислять не буду,...

Мудрое решение, adada, очень мудрое.
Потому что в любом случае не вам решать, позволяет или нет. Зачем тогда клаву мучить?
К тому же, в Международном уголовном суде, к большому счастью мировой общественности, нет поклонских чаек.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 12 дек 2017, 22:43

Вы приобщили к теме отчет прокурора МУС -- я вчерне сравнил его с другими известными мне международными документами и заметил существенные расхождения между ними, чем и поделился, только и всего.
Решать мы, естественно, ничего не будем, мы будем только наблюдать. И тот, кто наблюдает за текущим процессом по делу Януковича (и, к примеру, видел допрос извивающегося свидетеля Яценюка), тоже может отметить, что и он дает основания для оценки прокурорского отчета как весьма поверхностного и противоречащего фактам. А может быть даже и ангажированного.
adada

Сообщение Сергей » 12 дек 2017, 23:27

>>>>adada: Да, прокурор

Адада, а что за прокурор-то? Опять Карла, что ли?
Сергей

Сообщение adada » 13 дек 2017, 00:48

Фату Бенсуда, кажется, ее имя. Впрочем, я на все сто не уверен, не перепроверял.
adada

Сообщение Peter » 13 дек 2017, 03:31

adada писал(а):
94. В своем Отчете о действиях по предварительному расследованию за 2016 год Канцелярия Прокурора отмечала, что к 30 апреля 2014 года интенсивность боевых действий между украинскими правительственными войсками и антиправительственными вооруженными элементами на востоке Украины достигла уровня, который влечет за собой применение права вооруженных конфликтов, и что вооруженные группы, действующие на востоке Украины, включая ЛНР и ДНР, достаточно организованы, чтобы рассматриваться как стороны немеждународного вооруженного конфликта.
snip

Там есть продолжение, факт, вторая часть под № 94. Но - предлагаю читать еще №№ 95, 106, 111, 116. На пример в № 106 гласится от ICC совершенно ясно, что никакие заводы, больницы, аэропорты, Волво-центры, ЛЭПы, в связи с Восточной Украиной и с Крымом, не разрушались.
Peter

Сообщение adada » 13 дек 2017, 03:45

Документ (отчет) прокурорши состряпан настолько халтурно, поверхностно, тенденциозно, что читать его -- только зрение портить. В таком виде он не выдержит испытания никаким нормальным состязательным судом.
adada

Сообщение bormato » 19 дек 2017, 01:36

А вот это об Украине и Эстонии.
..ссылку потерял
Еще раз посмотрел, дело, однако, было в Вильнюсе.
Последний раз редактировалось bormato 19 дек 2017, 16:01, всего редактировалось 2 раз(а).
bormato

Сообщение adada » 19 дек 2017, 12:30

Украина пока пребывает в стадии реконструкции, о ней еще поговорим -- а об Эстонии "вот этого" вполне достаточно. ™)
adada

Сообщение maggie » 19 дек 2017, 15:47

adada писал(а):Документ (отчет) прокурорши...

Меня заинтересовало постоянное и хочубейное использование Вами Ваших "-шей", которое Вы распространяете на женский род слов "президент, кандидат, прокурор" и т.д.
Сразу вспомнилась главная сенаторша (пользуясь Вашим лексикончиком)) Матвиенко. Посмотрела "сенаторшу" в словарях. У Ушакова и Ефремовой это "жена сенатора". Значит, Матвиенко по определению в этих словарях не может быть сенаторшей. Да и как ей ею быть без сената-то? Пусть уж лучше остаётся - по-ададски - "председательшей". LOL
Последний раз редактировалось maggie 19 дек 2017, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 19 дек 2017, 15:57

Не знаю, как там сенаторша и другие ши. Но вот с прокуроршей поиск дает первенство использования не мне и не , надо полагать, ададе.
bormato

Re:

Сообщение adada » 19 дек 2017, 16:49

Изображение

Да, во времена разгула мужского шовинизма прокуроршами могли быть только жены прокуроров. Но те времена закончились после 8-го Марта. Словари это не отразили, тем хуже для словарей.
adada

О грузинских снайперах

Сообщение adada » 19 дек 2017, 16:57

О грузинских снайперах говорить уже можно, но судить, увы, пока еще рано: киевское правосудие не созрело для честного и неангажированного расследования, судьи "размышляют", слушают, что им говорят по телефону.
adada

Сообщение maggie » 19 дек 2017, 17:20

adada писал(а):Да, во времена разгула мужского шовинизма прокуроршами могли быть только жены прокуроров. Но те времена закончились после 8-го Марта. Словари это не отразили, тем хуже для словарей.

То есть, теперь вполне можно ожидать от Вас новостей о всяких там министершах Скворцовой или Голодец, о вице-спикерше Кареловой, о сенаторше Лаховой и многих-многих других, да?
Главное, Вы не стесняйтесь, adada, их всех так называть - и своих родненьких российских и чужих западных типа депутатши бундестага Сары В.))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение volopo » 19 дек 2017, 17:36

maggie писал(а):То есть, теперь вполне можно ожидать от Вас новостей о всяких там министершах Скворцовой или Голодец, о вице-спикерше Кареловой, о сенаторше Лаховой и многих-многих других, да?

Вообще-то русский язык не хуже (кажется, даже лучше) немецкого позволяет обозначать представительниц различных профессий.
Не нравится прокурорша - говорите о прокурощице, прокурорнице, прокурорице или прокурорке. Слову не обязательно быть в словарях, чтобы быть образованным по правилам русского языка и обозначать именно то, что хочет говорящий. Мы же, простите за каламбур, не прокурору пишем.
volopo

Сообщение maggie » 19 дек 2017, 17:48

volopo писал(а):Не нравится прокурорша...

Да нравицца она мне, нравицца.)
И сенаторши с депутатшами, и кандидатши в президентши, и министерши, и бизнесмэнши, и врачихи, и дизайнерши, и архитекторши, и мэтрдотельши, и банкирши, и тренерши... Короче, всякие там "-ши".
Нехай! (кстати, это муж нехайши))) ©
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение volopo » 19 дек 2017, 18:07

maggie писал(а):, и врачихи

Да, спасибо, о прокурорихе я забыл.
volopo

Сообщение bormato » 19 дек 2017, 19:29

Вот здесь поподробнее.
Но если мне, например, это и так было ясно было с самого начала, то для кого-то данный источник может показаться не вполне надежным. Вероятность того, что что-либо правдоподобное попросту кем-то выдумано, всегда существует.
Последний раз редактировалось bormato 19 дек 2017, 19:45, всего редактировалось 2 раз(а).
bormato

Сообщение adada » 19 дек 2017, 19:35

Изображение

Г.П. Нещименко, "Динамика речевого стандарта современной публичной вербальной коммуникации: проблемы. Тенденции развития" / Вопросы языкознания, 1, 2001, с.98-132.

Мы -- в тренде!
adada

Сообщение maggie » 19 дек 2017, 19:44

adada писал(а):Мы -- в тренде!

И в тренде, и в бренде, и в балалайке!))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Krapiva » 19 дек 2017, 20:07

volopo писал(а):
maggie писал(а):То есть, теперь вполне можно ожидать от Вас новостей о всяких там министершах Скворцовой или Голодец, о вице-спикерше Кареловой, о сенаторше Лаховой и многих-многих других, да?

Вообще-то русский язык не хуже (кажется, даже лучше) немецкого позволяет обозначать представительниц различных профессий.
Не нравится прокурорша - говорите о прокурощице, прокурорнице, прокурорице или прокурорке. Слову не обязательно быть в словарях, чтобы быть образованным по правилам русского языка и обозначать именно то, что хочет говорящий. Мы же, простите за каламбур, не прокурору пишем.

Добрые люди подсказали, что прокурорша - жена прокурора.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/229736/Прокурорша
Krapiva

Сообщение bormato » 19 дек 2017, 20:13

Дубль 2
bormato

Сообщение maggie » 19 дек 2017, 20:14

Krapiva писал(а):Добрые люди подсказали, что прокурорша - жена прокурора.

Это, Крапива, у добрых людей прокурорша - жена прокурора.
А у adadы "прокурорша" это Фату Бенсуда.)
adada писал(а):Фату Бенсуда, кажется, ее имя.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 19 дек 2017, 21:19

(1)
После аналогичных криков до начала заседания на второй день она сидела, смотря в зал весело, с улыбкой, чуть не щебетала, но при появлении прокурорши надела на лицо покаянную маску и снова уставилась в пространство между судьями и прокуроршей.
(2)
Вот так и начался этот процесс. С жестким и вспыльчивым председательствующим, с истеричной прокуроршей, с негодующей потерпевшей.
(3)
Поэтому, начиная с февраля 1994 г., до меня стали доходить сведения, что главный редактор и ответсек "Нового взгляда", лихой парадоксальной газеты, которая прикладывалась раз в неделю к пресным и безвкусным выпускам "Московской правды", как изюм к булке, посещает Пресненскую межрайонную прокуратуру, где на столе у прокурора лежит куча номеров газеты с моими статьями и моя книга "По ту сторону отчаяния" с закладками. Мне передавали, что симпатичная молодая прокурорша уже раза три отказывала в возбуждении уголовного дела.
(4)
Превращение канцлера крупнейшей европейской державы в чисто конкретного питерского пацана как бы автоматически вводило всю бригаду, во всяком случае, ее «ближний круг», в мировой клуб избранных, неприкосновенных для всяких там отмороженных швейцарских прокурорш.

Специально извлекал цитаты только оппозиционных авторов.
adada

LOL!

Сообщение Hermit » 19 дек 2017, 21:38

maggie писал(а):Меня заинтересовало постоянное и хочубейное использование Вами Ваших "-шей"
<...>
Короче, всякие там "-ши".

09.12.2014 писал(а):Мой папа ее только "Меркельша" называет.

Возможно, потому что канцлерша?
Воин Красной Армии! Убей рекламу!
Hermit

Сообщение ne znatok » 19 дек 2017, 21:40

Быков побывал в Киеве и написал лирический отчет в Собеседнике:

Не буди Михо, пока оно тихо.
Репортаж Дмитрия Быкова о событиях в Киеве

Честно скажу, для российского жителя, попадающего в Киев в декабре нынешнего года, положение там может рассматриваться как чрезвычайное. Очень мы отвыкли от уличной и вообще гражданской активности. А для них это стиль жизни, специфически киевский.

Они и между 2004 и 2014 годами много митинговали и разбивали палаточные городки, и какая-нибудь демонстрация вечно ходила по центру. Велик соблазн написать, что сегодняшний Михомайдан, как называют его преимущественно в российской прессе, – жалкая пародия на январь 2014 года, горькое похмелье свободы и прочая, в духе российских комментариев на украинские темы, одновременно презрительных и завистливых. В Киеве хватает своих скептических комментаторов, адекватных людей, которые не в восторге ни от Порошенко, ни от Саакашвили, ни от олигархии; это не делает их сторонниками Путина и не компрометирует евромайдан, где многие из них стояли.

На самом деле Майдан – это такая культура, о которой будут еще писать социологи. Она началась не в четырнадцатом и вряд ли кончится. Грех сказать, я тогда предположил, что на площади Независимости останется человек триста, которые не смогут разойтись, потому что уже привыкли существовать в этом состоянии.

Этот Майдан не представляет никакой опасности для власти, наоборот: он становится такой же приметой киевской реальности, как митингующие шахтеры на Горбатом мосту в Москве в 1998 году. Но у нас этот жанр не приживается, а Киев без него уже непредставим. И поскольку таким образом канализируется протестная активность, власти Петра Порошенко ничто не угрожает: конечно, его вряд ли выберут в 2019 году на второй срок, но Майдан совершенно не мешает ему править. Ему, кажется, даже спокойнее, когда все заняты своим делом: Саакашвили митингует, палаточники протестуют, Россия злорадствует, Европа помогает, пресса зубоскалит, население выживает. Атмосфера почти как у нас в девяностые, с той только разницей, что массового разочарования в избранном пути пока нет – и российская политика не дает разочароваться в собственной: образ врага – лучшее средство для самоуважения. Мы это сейчас видим на своем опыте, только у нас в функции врага Америка, а в Киеве – мы...

...Я не думаю, что это надолго. Я думаю, что это навсегда, что это оптимальный для Украины образ действий. Это такая свобода и демократия, в которой каждый получает то, что хочет. И они будут ставить палатки, и ходить маршами, и издеваться над нашим терпением, а мы будем смеяться над их бардаком, и обе стороны будут легитимизировать друг друга, радостно повторяя: слава Богу, что мы – не они.

Целиком:

https://sobesednik.ru/dmitriy-bykov/201 ... ah-v-kieve
ne znatok

Сообщение maggie » 19 дек 2017, 21:42

adada писал(а):Специально извлекал цитаты только оппозиционных авторов.

... и авторш.)
У Вас же не только прокурорши по клаве скачут, но и кандидатши и претендентши в президентши и всякие другие -ши.))
Последний раз редактировалось maggie 19 дек 2017, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Krapiva » 19 дек 2017, 21:47

ne znatok писал(а):Быков побывал в Киеве и написал лирический отчет в Собеседнике:
Спасибо, Не знаток, ну вот люблю я Быкова, ну вот люблю и все. :)
Krapiva

Re:

Сообщение adada » 19 дек 2017, 21:53

Не на того напали.

ПРЕТЕНДЕНТША, -и, ж. Претендентка. Этого последнего обстоятельства совершенно достаточно было, чтобы выставить новую претендентшу и сплести новую польскую интригу. Салтыков-Щедрин, История одного города.
(Редкие слова в произведениях авторов XIX в.: Словарь-справочник: Отв. ред. Р.П. Рогожникова: Около 3 500 единиц / Сост. Р.П. Рогожникова, К.А. Логинова, С.А. Пономаренко и др. — М.: Русские словари, 1997.)
adada

Пред.След.

Вернуться в Курилка