Необычный Новый Год для Украины …

Грамотное общение на любые темы

Re: Необычный Новый Год для Украины …

Сообщение Хелена » 07 апр 2017, 13:24

Анекдот.
Но даже Вы купились. : )
Как минимум засомневались.
Хелена

Сообщение Amadeo » 07 апр 2017, 13:49

Хелена писал(а):Анекдот.
Но даже Вы купились. : )
Как минимум засомневались.

Я не настолько знаток творчества Киселева. Последний раз видела программу с ним как-минимум лет пять назад. Просто раньше такие шутки Эмилия постила в юмористические ветки. Поэтому и спросила.
А наше, белорусское телевидение, иногда смотрю. Там такие вещи вполне проходят. Например, в комментариях от МВД утверждалось, что во время акции 25 марта в Минске не применялись дубинки. В интернете тут же выложили видео и фото, как "не применялись".
Amadeo

Сообщение Хелена » 07 апр 2017, 13:54

Amadeo писал(а):Я не настолько знаток творчества Киселева.

Вам повезло.
Я не смотрю ТВ, но иногда же телевизор всё-таки включаешь... хотя бы чтобы кино посмотреть.
Ну и... В общем, на "ядерный пепел" я как раз попала. Видела своими глазами.
Ладно, слова... Но манера... манера...

Тигра писал(а):
mirage писал(а):Уже много лет я Киселева выключаю на первой же секунде, если случайно нарвусь, так что не в курсе, как он теперь интонирует.

Не пожалей пяти минут: включи его еженедельную передачу ("Вести недели") и посмотри с выключенным звуком. Это нечто неописуемое. Глазам своим не поверишь.
Хелена

Сообщение Amadeo » 07 апр 2017, 14:02

Хелена писал(а):
Amadeo писал(а):Я не настолько знаток творчества Киселева.

Вам повезло.

Я спорить не буду. Но чуть-чуть возражу )) У вас все-таки не одно только Киселев-ТВ.
А про Не СМИ и речь не идет. Думаю, что трансляция, которую провел 25-го канал Навального в интернете, у нас не состоялась бы в принципе.
Amadeo

Сообщение Хелена » 07 апр 2017, 14:13

Amadeo писал(а): У вас все-таки не одно только Киселев-ТВ.

(печально) Ну да... Не одно... Есть еще Соловьев-ТВ... и разновидности.
Как в старом советском анекдоте: "Я тебе попереключаю!"

Нет, на славу вашего Всего я не покушаюсь. Охотно отдаю пальму первенства, отняв ее у родной страны.
Хелена

Сообщение adada » 08 апр 2017, 19:44

ne znatok » viewtopic.php?f=13&t=4003&start=760&p=399731&view=show#p398533 писал(а):
adada писал(а):...те из них <жителей Донбасса>, кто был вынужден спасаться от обстрелов украинской артиллерии в России, вполне может подпасть под действие очередного антигуманного и бесчеловечного постановления Кабмина, типа того, под статью которого подвели Самойлову: н-р 367 от 04.06.2015. Дескать, выехал, а затем въехал обратно вне указанных державным перстом националистов контрольных пунктов!

Во время войны и не такое случается. И случится.

Данный эпизод обмена мнениями выпирает из ветки Евровидения, но не может не быть дообсужден, не может быть хотя бы вчерне не завершен: слишком многих судеб он касается.

И судьбы эти помещаются в промежутке, очерчиваемом двумя документами: Решением СНБО «новой» Украины, принятым в апреле 2014 года и Минским планом, имплементированным СБ ООН в феврале 2015 года.

Других мало-мальских серьезных и достаточно определенных документов у нас нет: нет ни закона о военном положении в Украине, ни ее же меморандума, официального объявления войны России как «агрессору» и «оккупанту». Так что ограничимся пока указанными двумя.
Но если анализ ситуации в разрезе Минского плана мы — с помощью ОБСЕ — выполнить можем, то с первым пока глухо, документ 2014 года вот уже три года остается скрытым от нас печатью таинственности и секретности.

Так вот, согласно Минскому плану случиться того, на что намекает 'ne znatok', никак не может, ибо мирным планом это не предусмотрено. А предусмотрено ли оно секретным решением, мы, увы, не знаем.
adada

Сообщение Amadeo » 10 апр 2017, 12:03

Хелена писал(а):
Amadeo писал(а): У вас все-таки не одно только Киселев-ТВ.

(печально) Ну да... Не одно... Есть еще Соловьев-ТВ... и разновидности.
Как в старом советском анекдоте: "Я тебе попереключаю!"

Нет, на славу вашего Всего я не покушаюсь. Охотно отдаю пальму первенства, отняв ее у родной страны.

Свежие новости про удержания пальмы. Глава Белтелерадиокомпании (то есть, всех государственных каналов, а не государственные у нас только маленькие региональные) в тв-эфире заявил:

Вот существует провокационная статья на интернет-ресурсе. Ну, публикуют, все равно что. Но самое важное, что она публикуется для комментариев. Допустим, вот смотрите, как хорошо живет вот этот человек. Вроде бы статья ни о чем. И открывается шлюз. То есть статья — это тротил. А дальше форум — это бикфордов шнур. И там начинается куча комментариев: «Мерзавец! Ножом их! Повесить! Распять!» Как вы относитесь к инициативе вот взять и запретить форумы? Запретить обсуждение статей! Причем форумы считаются как бы продолжением редакционной политики, но у нас это не работает.

Есть такая программа "Клуб редакторов". Обычно три человека беседуют.
Amadeo

Сообщение bormato » 26 апр 2017, 15:34

Лично для меня тут нет ничего нового, но из Крыма я данную ситуацию никогда не рассматривал.
Попросту забыл.
«Постоянно, когда к Великобритании адресовалась резолюция ГА ООН, гласящая, что Аргентине и Великобритании необходимо сесть за стол переговоров, ответ из Лондона был один — никто не может оспаривать право народа Фолклендских островов на самоопределение. Мы просим минимум такого же отношения к куда более близкому России народу Крыма», — сказал глава МИД РФ.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/04/24/ ... ource=smi2
bormato

Сообщение adada » 26 апр 2017, 16:24

Аналогия между Фолклендами и Крымом в историческом и морально-этническом аспекте вполне допустима. Но в деле Крыма присутствует и еще один, юридический и документированный: в 1991-92 гг. советский народ и советское государство воссоздали крымскую автономию, законом наделив ее население статусом народа, согласно положениям ООН имеющего право на самоопределение.
adada

Сообщение Эмилия » 17 май 2017, 06:45

Интересно, а Грамота.Ру входит в состав запрещенных на Украине?

Представляю, какие вчера дневные крики на ТВ были!!! Жаль, не видела.

А вообще, ощущение, что власти России и Украины начали соревнование в идиотизме. Давно уже, но тут вышли на новый виток. Маразм окреп.
Эмилия

Сообщение Хелена » 17 май 2017, 07:34

Эмилия писал(а):ощущение, что власти России и Украины начали соревнование в идиотизме. Давно уже, но тут вышли на новый виток. Маразм окреп.

Примерно моя вчерашняя мысль... Близнецы-братья...
Хелена

Сообщение ne znatok » 17 май 2017, 08:01

Эмилия писал(а):А вообще, ощущение, что власти России и Украины начали соревнование в идиотизме. Давно уже, но тут вышли на новый виток. Маразм окреп.

Об этом пишет Пастухов в блоге на BBC:
...Сразу оговорюсь, что оснований для неприязни у украинцев к русским сегодня более чем достаточно. Россия в одностороннем порядке вышла из международных соглашений, которые ранее добровольно на себя приняла (по сути - Крым в обмен на отказ от "ядерного статуса" Украины), вмешалась в гражданскую войну на стороне одного из участников конфликта, провела незаконную аннексию части территории и до сих пор продолжает осуществлять скрытую интервенцию на Востоке Украины.

Однако я сомневаюсь, что политика ускоренной "дерусификации" культурного пространства, которую проводит украинская власть сегодня, является мудрой и отвечает долгосрочным стратегическим интересам самой Украины.

Меры по "дерусификации" нарастают с угрожающей скоростью. Началось с самых примитивных: усложнение транспортного сообщения (удивительно, но это произошло по инициативе Украины, а не России) и создание многочисленных списков лиц, которым запрещен въезд в Украину.

Потом появились запрещенные фильмы, книги, телеканалы и так далее. Последней новостью стало решение изымать у продавцов любую книжную продукцию, изданную в России. Иногда кажется, что Украина просто заразилась от России, и теперь они болеют одинаково, но порознь...

Тупики культурной обособленности

Великий русский писатель Михаил Булгаков, дом которого в Киеве, к счастью, продолжает оставаться замечательным музеем, в своем время резонно заметил, что не бывает "осетрины второй свежести". К сожалению, это касается не только осетрины, но и многого другого.

В том числе, можно сказать, что не бывает культурного изоляционизма "второго сорта", то есть частичного отторжения себя от одной только культуры - русской, и сохранения связей со всеми другими культурами. Культурный изоляционизм - это тотальное явление; начав с "А", придется дойти до "Я" и вырвать себя полностью из мирового культурного контекста.
Выстраивание собственной культурной идентичности "от противного" не является чисто украинским изобретением. Тонкий и хорошо знающий Россию финский социолог Олли Перхеентупа обращал внимание на то, что многие годы после обретения независимости Финляндия измеряла свою культурную идентичность тем, насколько далеко она "отодвинулась" от России.
Понадобилось время, прежде чем финны научились выстраивать свою идентичность не "от России", а от самих себя. По всей видимости, Украине еще только предстоит пройти этот непростой путь.

Можно было бы сказать, что все происходящее сегодня на Украине в связи с русской культурой - это своего рода "детская болезнь". Проблема заключается в том, что у Украины, в отличие от Финляндии, нет большого запаса времени, чтобы по-скандинавски неспешно ее преодолевать.

По закону сообщающихся сосудов попытка изолировать себя от России неизбежно приведет к росту культурной изоляции Украины в целом. Революция, двигателем которой было стремление приблизиться к Европе, странным образом запустила Украину на параллельную с Россией орбиту - они теперь хоть и не вместе, но все равно рядом.

...Стремясь ответить России по принципу "око за око", Украина все дальше уходит в сторону от того вектора, который задал Майдан. В этом случае вместо интеграции с Европой она рискует остаться навеки с Россией в политическом созвездии "Близнецы".

Я, кстати, не думаю, что Украина останется навеки с Россией в политическом созвездии "Близнецы".
ne znatok

Сообщение adada » 17 май 2017, 09:58

(1)

Пастухов врет, как сивый: основу нынешнего конфликта заложила не Россия, а украинские националисты, поставив еще в 1990 году (в Декларации о суверенитете УССР) украинскую нацию выше русской нации. Если бы они задекларировали свою особость только, скажем, на правобережье Днепра (глядя по течению), это было бы понятено и нормально. Но националисты бандеровско-оуновского толка умозрительно «аннексировали» также и те территории, что никак не могли принадлежать украинской нации единолично, что принадлежали также и русским (а Крым — прежде всего русским). Под гулкий шумок распада СССР эти паны вздумали выдать коммунистические границы республики за национальные.
А в революцию 14-го года, революцию не только украинского народа, но и русского тоже, революцию Крыма и Донбасса, — этот нарыв вскрылся, не мог не вскрыться.

(2)

А про свой идиотизм говорят сами патриоты-унитаристы
Укрнардеп от «Самопомощи» Скрипник: «Я считаю запрет сайтов VK, odnoklassniki и т.п. патриотическим идиотизмом...мы ничем от тоталитарных государств не отличаемся, где запреты в основном построены на страхе использования того или иного ресурса».
adada

Сообщение ne znatok » 17 май 2017, 10:07

Вот не знала, adada, что Вы умеете так подпрыгивать.
ne znatok

Сообщение adada » 17 май 2017, 10:15

Чтобы поправить скакуна Пастухова, не грех и подпрыгнуть с ним в унисон! ™)

А в спокойном, «стоячем» положении я, как и многие «мы», стоим на простом: Киев должен прекратить АТО-войну и сесть с Донецком и Луганском за нормальный стол нормальных переговоров. Согласно Минскому плану, «формуле Штайнмайера» etc.
adada

Сообщение ne znatok » 17 май 2017, 10:20

adada писал(а):Пастухов врет, как сивый: основу нынешнего конфликта заложила не Россия, а украинские националисты, поставив еще в 1990 году (в Декларации о суверенитете УССР) украинскую нацию выше русской нации.

Халва, халва.

adada писал(а):Чтобы поправить скакуна Пастухова, не грех и подпрыгнуть с ним в унисон! ™)

Не в унисон, а в тритон.
ne znatok

Сообщение adada » 17 май 2017, 10:35

ne znatok писал(а):Халва, халва.

Да уж, наверно, не халвее других! ™)

Помните письмо о «российской интервенции», подписаннное в начале марта 2014 года парой сотен российских кинематографистов? Если бы они в том же письме указали на интервенцию украинского интегрального национализма — их еще можно было бы как-то понять. Но они, увы, ограничились «халвой-халвой»...
adada

Сообщение ne znatok » 17 май 2017, 10:39

Я думала, Вы пошли искать, что такое тритон, а Вы опять про скучное.
ne znatok

Сообщение Тигра » 17 май 2017, 10:50

Тигра на помощь!

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E8 ... 2%E0%EB%29

Трито́н (лат. tritonus — состоящий из трёх тонов) — музыкальный интервал величиной в три целых тона.

Не путать с саламандрой!

P. S. ne znatok, не всем надо понять, что говорит оппонент. Некоторым важнее ответить.
Тигра

Сообщение adada » 17 май 2017, 10:58

ne znatok писал(а):Я думала, Вы пошли искать, что такое тритон, а Вы опять про скучное.

А что там искать: кликнул по своей базе и сразу же увидел цитату из Макса Вебера ("Социальные причины падения античной культуры"):
В такой форме аккорд, должно быть, принадлежит седой старине, но ведь даже и тогда, когда начали совершенствовать клавир, в XVIII веке, как раз прелесть арпеджируемых аккордов – как привыкли слышать их на лютне - была одним из эффектов, к каким стремились и какие умели оценить по достоинству. Такие последовательности двузвучий и трезвучий на арфе, какими разделяются попеременно сольные и хоровые части, встречаются, к примеру, уже в весьма привлекательных полудраматических легендах-рецитациях негров племени банту, записанных П.Г. Триллзом, - правда, здесь аккордовые последовательности (крайне простые) не имеют ничего общего с нашими гармоническими последованиями. В большинстве случаев они вновь сбегают в унисон, если же нет, то порой завершаются резкими диссонансами (например, тритоном, если только воспроизведение верно). Полнота звучания - вот к чему тут в сущности стремятся.

Надеюсь, здесь никого не надо посылать искать, что означает "полнота звучания"! ™)
adada

Сообщение ne znatok » 17 май 2017, 11:01

adada, так Вы подпрыгиваете с сивым Пастуховым в тритон или в унисон?
ne znatok

Сообщение adada » 17 май 2017, 11:06

Мы не выпиливаем гаммы, мы вырезываем геммы!
adada

Сообщение ne znatok » 17 май 2017, 11:08

Тигра писал(а):P. S. ne znatok, не всем надо понять, что говорит оппонент. Некоторым важнее ответить.

Дык, Тигра! Переживает adada из-за "пары сотен российских кинематографистов". Кино-то российское всем хочется смотреть, а тут, кого не копни, все против ПНКАНС.
ne znatok

Сообщение adada » 17 май 2017, 11:16

ne znatok писал(а):...кого не копни, все против ПНКАНС.

Моя оценка публичной интенции пары сотен кинематографистов иная: они скооперировались не столько против права крымчан на самоопределения и возвращения Крыма на Родину, сколько против средств, каким их государство крымский народ поддержало. И при этом увлеклись и прозевали (или намеренно не "заметили") агрессивности украинских интегральных националистов, пытающихся отхватить под предлогом сакральности коммунистических (некоторые считают их тоталитарными) границ также и земли, украинской нации монопольно никогда не принадлежавшие.
adada

Сообщение ne znatok » 17 май 2017, 11:19

adada писал(а):Моя оценка публичной интенции пары сотен кинематографистов иная: они скооперировались не столько против права крымчан на самоопределения и возвращения Крыма на Родину, сколько против средств, каким их государство крымский народ поддержало. И при этом увлеклись и прозевали (или намеренно не "заметили") агрессивности украинских интегральных националистов, пытающихся отхватить под предлогом сакральности коммунистических (некоторые считают их тоталитарными) границ также и земли, украинской нации монопольно никогда не принадлежавшие.

Опять Бабицким запахло.
ne znatok

Сообщение adada » 17 май 2017, 11:41

Бабицкий не враг Украины, Бабицкий -- враг ультрас-националистов, оказывающих свое агрессивное влияние на события в Украине и весьма при этом дурно пахнущих.
На форуме уже сообщалось, что пишут об их "запахе" европейцы, безусловно сочувствующие Украине:
    "Украине повезло, что Бандера никогда не приходил к власти. Потому что, придя к власти, ОУН, наверное, вела бы себя примерно так же, как хорватские усташи. Те, получив на время власть, создали концлагеря для сербов и так далее."
adada

Сообщение ne znatok » 17 май 2017, 11:45

adada писал(а):Бабицкий не враг Украины...

А какое отношение это имеет к тому, что его занудство, оказывается, заразно?
Правильно, никакого.
ne znatok

Сообщение bormato » 17 май 2017, 12:15

Эмилия писал(а):А вообще, ощущение, что власти России и Украины начали соревнование в идиотизме. Давно уже, но тут вышли на новый виток. Маразм окреп.
Вы заблуждаетесь.
Еще тогда, в 2014 году мне стало нестерпимо любопытно, что же движет этими украинцами? И я пришел на днепропетровский сайт со своими вопросами. Их в максимально корректной форме было всего два. Потом мне, как провокатору, случился бан. Меня интересовало, где в принципе можно найти наличку в 32 млд баксов, вывезенную Януковичем на грузовиках в Россию? Второй вопрос был о том, как же можно закабалить Украину т.н. таежным союзом с Россией? Батька, например, вот хоть завтра с вещами на выход.
А вот здесь еще очень долго после этого паслось одно непарнокопытное с одной единственной задачей - доставка оголтелой украинской пропаганды.
Последний раз редактировалось bormato 11 июн 2017, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение bormato » 17 май 2017, 12:33

Мой дядя пытался когда-то запретить дочери дружить с подругой потому, что "они же - евреи". И у него, следует заметить, пастуховских оснований для неприязни к евреям было более, чем достаточно. Сейчас он интернетом не пользуется - слабое зрение, предпочитает газету "Завтра". А еще, возможно, он бы сказал, что здесь опять о скучном.
bormato

Сообщение Тигра » 17 май 2017, 12:40

Можно и повеселить дядю. Что-нибудь про жидомасонский заговор завернуть.
Тигра

Сообщение maggie » 11 июн 2017, 16:02

*
Die neue Reisefreiheit bedeute für die Ukraine die endgültige Loslösung von der Sowjetunion, sagte Präsident Petro Poroschenko am Samstag. "Die Worte 'Back in the USSR' werden wir jetzt nur noch von den Beatles hören."
http://www.spiegel.de/politik/ausland/u ... 51597.html

Новая Свобода передвижения означает для Украины окончательное отделение от Советского Союза, заявил в субботу президент Пётр Порошенко. «Слова "Назад в СССР", мы будем теперь слышать только от "Битлз"».

К статье ещё прикреплено фото + говорится, что многие граждане Украины начали пользоваться этой свободой уже с сегодняшней ночи.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 11 июн 2017, 16:30

Я не вполне понимаю, в чем там кайф? Вот у нас мультивиза на 2 года стоит 4000рублей. Те же 90 дней в году.
Конечно, для украинцев - это очень существенные деньги. И они не смогут при этом осуществить свою давнюю мечту. Просто взять и за вознаграждение почистить где-то селедку или помыть туалет.
maggie писал(а):*
К статье ещё прикреплено фото + говорится, что многие граждане Украины начали пользоваться этой свободой уже с сегодняшней ночи.)

Судя по сообщению maggi, любителей горящих покрышек до этого момента в Европу либо вообще не выпускали, либо они не в состоянии были накопить деньги на визу. А теперь вот долгожданная свобода. Порадуемся за них.
bormato

Сообщение adada » 11 июн 2017, 17:02

И вот ради этого "безвизения" стоило обгаживать малину свободы (свободы от прославленной бандеровской геноцидщины и холокостчины) народу крымской автономии?
Перекрывать крымчанам днепровскую воду, электрический свет, перетаптывать им их безвизовую дорогу к себе домой, на родину, в Россию?
А когда стало ясно, что близок крымский локоть, да не укусишь — из злости напасть на Донбасс, избрав уже его население «козлами отпущения» за мнимый грех крымчан, за грех их свободолюбия?
И заодно и ошельмовать Россию, которая, даже если и преследовала свои геополитические и интересы, но так или иначе вступилась за народ Донбасса и предотвратила еще бОльшее число жертв, -- хотя шельмовать следовало прежде всего замшелый и варварский бандеровский нациократический национализм.
adada

Сообщение Е.О. » 11 июн 2017, 17:06

>> Я не вполне понимаю, в чем там кайф? Вот у нас мультивиза на 2 года стоит 4000рублей. Те же 90 дней в году.

Ну не скажите. Без визы все-таки ездить гораздо удобнее, чем с визой. Особенно, если живешь вдалеке от ближайшего консульства. Нам в Москве и в Питере, конечно, легко визы получать, а вот один мой знакомый, живущий в Анадыре, ехал как-то в Польшу и хотел по дороге получить визу в Москве, но не тут-то было: жителям Чукотки визу дают только в Иркутске (хотя из Анадыря в Иркутск кроме как через Москву попасть невозможно).

Между прочим, Путин когда-то тоже очень много раз обещал договориться о безвизе с Европой. Судя по тому, как часто он об этом говорил, можно предположить, что он тоже этот вопрос считал довольно существенным.
Е.О.

Сообщение bormato » 11 июн 2017, 18:19

А в турагенстве вопрос не решаем?

За визой, конечно, и прямым рейсом в Иркутск - головная боль. Но это наша головная боль. У Украины все не так, наверно.
У нас, конечно, любые чудеса возможны. Но чтобы только через Москву? В Иркутске есть местная авиация, я вот оттуда летал в Улан-Удэ.
Соседние Чита, Хабаровск, Красноярск, Братск как могут быть недоступны? А из Анадыря хотя бы Магадан и Владивосток.
bormato

Сообщение Well-wisher » 11 июн 2017, 20:31

bormato писал(а):Конечно, для украинцев - это очень существенные деньги. И они не смогут при этом осуществить свою давнюю мечту. Просто взять и за вознаграждение почистить где-то селедку или помыть туалет.

Вижу, Вы очень образованный и интеллигентный человек, прекрасно знающий жизнь и помыслы украинцев.
Просто удивительно, почему они - неблагодарные - не мечтают жить с Вами вместе...
Well-wisher

Сообщение bormato » 12 июн 2017, 09:30

Разве кто-либо предлагал жить с ними или с нами вместе? Речь была о том, что они называют таежным союзом, суть которого - открытые границы и возможность торговать. Примерно так же, как у нас с Белоруссией. Они же считают, что таежный союз - инструмент порабощения Украины навсегда. И они чудом, майданом и государственным переворотом в самую последнюю минуту его избежали.
Именно так пропаганда рисует эту победу.
http://a-nikonov.livejournal.com/273937 ... t401492909
Взамен нынешнее великое счастье безвиза. Не спорю - удобно.
Только завлекали их не этим, а членством в ЕС, которое позволяло бы украинцам в ЕС работать .
И я ошибся. Символ неквалифицированного труда - это заворачивание селедки. Более простой, чем чистка, труд.

Квалифицированный труд - это, как правило, работа дома.
Просто потому, что за морем местное население и само не прочь им заняться.
bormato

Сообщение adada » 12 июн 2017, 10:42

В мире настолько много несправедливостей, что несправедливо было бы одним уделять больше внимания, чем другим, добавляя к общему списку еще и эту. Но еще несправедливее -- не замечать какую-то одну по причине ее кажущейся малости и невеликости по сравнению с другими, "великодержавными".
В данном случае речь идет о том, что в вопросе с Крымом одни ставят выше всех интересы украинской нации, тогда как другие предпочитают акцентировать интересы россиян. (Находятся и такие, что превозносят интересы американцев, связанные с Крымом, отождествляя их с интересами "свободного мира", особенно если за эту позицию могут хорошо заплатить!)
При этом и те, и другие, и третьи напрочь забывают, что есть еще и интересы народа крымской автономии и его права на самоопределение и самоуважение, не уступающего в статусе аналогичному украинскому, российскому или американскому праву.
adada

Сообщение Тигра » 12 июн 2017, 11:25

adada писал(а):(Находятся и такие, что превозносят интересы американцев, связанные с Крымом, отождествляя их с интересами "свободного мира", особенно если за эту позицию могут хорошо заплатить!)

Я хочу, чтобы мне заплатили! А они не плотють и не плотють... Даже плохо не плотють!
Тигра

Сообщение adada » 12 июн 2017, 12:01

Да-да, и мне Трамп еще не заплатил! А я и долларовый кошелек на вебманях завел...
adada

Пред.След.

Вернуться в Курилка