Необычный Новый Год для Украины …

Грамотное общение на любые темы

Re: Необычный Новый Год для Украины …

Сообщение ne znatok » 27 ноя 2016, 07:01

adada писал(а):умеют же люди подойти к делу творчески и с выдумкой!

Да... задевает Вас, adada, Кибиров за живое. Это не с Бегемотом воевать.
ne znatok

Сообщение Хелена » 27 ноя 2016, 07:10

А главное - Кибиров никакими законами не запрещен и его невозможно забанить.

Пичалька, да?
Хелена

Сообщение Хелена » 27 ноя 2016, 07:18

adada писал(а):Посмотрел первую часть документального фильма Оливера Стоуна "Украина в огне", пока только о событиях, предшествовавших украинской "революции", вот несколько скриншотов из него.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Остальное, полагаю, очевидно.

А какая прелесть всё же эти надерганные из фильма фото!
Можно подумать, что все они относятся к предмайданному периоду.
А ведь три из них - 20-е - 30-е годы прошлого века. Так, adada? Самое позднее - рубеж с 40-ми.

Ну и одна - с националистом сегодняшним.
Так фото таких зигующих нациков и в России можно накопать сколько угодно.
Фото ставить не буду, чтобы меня не обвинили в нарушении законодательства (нет, так: Законодательства). Но ссылку дам:
https://www.google.ru/search?q=%D0%BD%D ... AQ_AUIBygC

А еще возмущаются Европарламентом...
Между прочим, он поступил совершенно так же, как мы здесь: схватил нечистоплотных подтасовщиков за руку.

Кстати, adada, Вы не боитесь, что подставляете Федеральный Портал, публикуя фото с нацистским приветствием?
______
На всякий случай процитировала пост, на который отвечала. Береженого, как говорится...
Хелена

Сообщение mirage » 27 ноя 2016, 09:47

Хелена?

О чём ты вообще?

Во-первых, тебе самой в первую очередь предлагают ознакомиться с фильмом.

Во-вторых, пишут, что фото не о сегодняшнем дне, а о том, что предшествовало сегодняшним событиям.

В-третьих, три первые фото черно-белые, а последнее цветное. Хотя бы одно это наводит на мысль о некоторой разнесенности во времени, не говоря уж о прическах, одежде и проч.

В-четвёртых, мало ли что и кто может подумать, особенно, если он этого делать не привык.

И уж навешивание на основе этого "подумывания" ярлыка "нечистоплотного подтасовщика" вообще ни в какие ворота не лезет.

За сим...
mirage

Сообщение Хелена » 27 ноя 2016, 09:53

mirage писал(а): уж навешивание на основе этого "подумывания" ярлыка "нечистоплотного подтасовщика" вообще ни в какие ворота не лезет.

А я не на основе этого.
А на основе всего предшествующего опыта (собственного), когда тем же участником задним числом менялись посты, на которые я отвечала. Впрочем, не только я.

Засим...

А вообще, чтобы понять насчет подтасовщика, нужно постоянно присутствовать на форуме. хотя бы читать его насквозь.

Всё, я это обсуждать не хочу. Как постоянно твердит нам эта же персона, мы не не должны обсуждать личности. Вот и не надо обсуждать мою.
Я высказалась не по личности, а по представленным нам материалам.
Хелена

Сообщение mirage » 27 ноя 2016, 10:07

И последнее...

Ты, видимо, смотрела на фото бегло и не заметила на последнем фото надписи: Oleg Tayhnybok, что соответствует, как ты понимаешь, Олегу Тягнибоку.

А Олег Тягнибок — это не нацист из подворотни. Это "украинский политический деятель националистического движения, председатель партии ВО «Свобода» и её фракции в Верховной раде Украины, народный депутат Украины III, IV и VII созывов".

Почувствуй разницу.

+

Спасибо за исправленную ошибку (искреннее).

Посмотрела еще Справку:

Вопрос № 268663
Подскажите, пожалуйста, как правильно: "засим" или "за сим" в случае "(за)сим прощаюсь". Бывают ли случаи, когда употребляется иная форма? Спасибо.
Ответ справочной службы русского языка
Верное написание в значении "затем, после этого, далее": засим (наречие).
Вопрос № 268350
В чем разница между "засим" и "за сим"? Когда какой вариант употребляется?
Засим пишется слитно, если употребляется в значении "после этого, затем, далее". За сим пишется в два слова, если их можно заменить словами за этим (например, человеком).

Вопрос № 243489
Обычно каждая строчка в стихотворениях начинается с прописной буквы незасимо от того, закончилось предложение или нет. Но бывает, что если предложение не закончилось, следующя строчка начинается с маленькой буквы.
Например:
Носите красавиц
на крепких руках.
Ни боль и ни зависть
не ждут вас впотьмах.

Почему так?
Действительно, классическая поэзия приучила нас к тому, что каждая стихотворная строка начинается с прописной буквы (независимо от того, какой знак стоит в конце предыдущей строки и стоит ли он вообще). Но в стихотворении, как, пожалуй, ни в каком другом литературном жанре, в наибольшей степени проявляется авторская воля. Автор определяет место начала строки, расположение строк, разбивку текста на строфы и т. п. Волен он и начинать строку с маленькой буквы, никакого запрета на это правила правописания не содержат. Особенно такой прием характерен для поэзии XX века, и для некоторых поэтов он становится своеобразной «визитной карточкой». Например, такое оформление характерно для большинства стихотворных произведений Булата Окуджавы: строка начинается с прописной буквы, только если перед этим закончилось предложение. Вот пример (из «Песенки о Моцарте»):
Где-нибудь на остановке конечной
скажем спасибо и этой судьбе,
но из грехов своей родины вечной
не сотворить бы кумира себе.
Ах, ничего, что всегда, как известно,
наша судьба – то гульба, то пальба...
Не расставайтесь с надеждой, маэстро,
не убирайте ладони со лба.
Вопрос № 226277
СИЕ ср. устар. 1. То, что находится в непосредственной близости от говорящего. 2. То, что было названо последним в предшествующей речи. ЗАСИМ нареч. устар. 1. После этого, затем. Вопрос: В значении "в связи с этим", возможна ли конструкция: За сим полагаю и т. д. (С раздельным написанием предлога и местоимения. Без использования наречия "засим".) Спасибо.
Такое употребление неверно.
Вопрос № 220965
Здравствуйте!! Подскажите, пожалуйста, в выражении "за сим кланяюсь" нужны какие-либо знаки препинания? Напр., "за сим, кланяюсь". И еще возможно ли в русском языке употребление слова "касаемо".
Верное написание: _засим кланяюсь_. Слово _касаемо_ есть, однако оно отмечено в словарях как народно-разговорное, в официальной, деловой речи его употреблять не следует.
Вопрос № 210366
"Это черновик, а за сим он может быть полон орфографических и грамматических ошибок." Правильно ли в данном предложении использовать "за сим"? Правильно ли будет, если заменить на "засим"? Спасибо.
Правильное написание: _засим_. Однако его значение не совпадает со значением слова _поэтому_. _Засим_ -- после этого, затем, далее. Следовательно, слово _засим_ в данном случае употреблено неверно.
Вопрос № 209331
Какова правильная формула окончания письма: "засим кланяюсь" или "за сем кланяюсь"? Или есть третий вариант? Спасибо.
Верен первый вариант.

-------
Понятно, что в конструкции, что я употребила, однозначно рекомендуют писать слитно.
Но у меня в мозгу было как раз не "после", а за этим (текстом, правда, а не человеком). Но я согласна писать слитно : )
Последний раз редактировалось mirage 27 ноя 2016, 10:14, всего редактировалось 1 раз.
mirage

Сообщение Хелена » 27 ноя 2016, 10:12

1. Я не исправляла ошибку. Я сказала от себя. В конце концов, я всё же не Элси...

2. Я в курсе, кто такой Тягнибок.
Хелена

Сообщение mirage » 27 ноя 2016, 10:26

1. Я перечислила его должности не потому, что считала, что ты о них не знаешь, а для того, чтобы подчеркнуть разницу между "зигующими нациками", на которых ты дала ссылку, и скриншотом из фильма. Твоя параллель была совершенно некорректна.
(И при наличии злой воли именно такую некорректную параллель можно назвать подтасовкой, лиха беда начало, слава Богу, у меня и в мыслях этого нет).
А вот у adada (фильм я пока не смотрела, так что не могу о нем говорить) параллель между черно-белыми фото и цветным вполне законная. И мрачная.
2. Вообще-то ты цитировала конкретный пост adada и комментировала именно его.

3. Флеймом считается перенос "всего предшествующего опыта" ("существования на форуме" в данном случае) в комментарий конкретного поста. Я тоже этим грешу, но я хоть в курсе, что это флейм : ).
mirage

Сообщение Хелена » 27 ноя 2016, 10:49

Хорошо, по конкретному посту:

adada писал(а):Посмотрел первую часть документального фильма Оливера Стоуна "Украина в огне", пока только о событиях, предшествовавших украинской "революции", вот несколько скриншотов из него.

А еще украинской "революции" предшествовали 70 лет советской власти. Ладно, на Западной Украине - полвека.
Хелена

Сообщение adada » 27 ноя 2016, 11:30

Особенность украинской «революции» не в том, что на белый свет повыползали нациствующие и зигующие (такого «добра» можно найти не только в Украине), а в том, что государство вздумало их, их потомков и наследников героизировать.
И это нельзя назвать случайностью, это — системное явление, что подтверждается упорным стремлением Киева вновь и вновь выступать против «антинацистской» резолюции ГА ООН.
Делается это вроде бы под предлогом «декоммунизации», но рога торчат все те же, по которым дал своим фильмом «Украина в огне», в черно-красном огне, Оливер Стоун
adada

Сообщение Хелена » 27 ноя 2016, 11:52

Слово (публицистика) против слова (фильм). Надеюсь, они для всех равны?

Премьера фильма "Украина в огне", который начали снимать еще в 2014 году, состоялась на российском телеканале "РЕН ТВ" 21 ноября. Сразу после этого картина попала в YouTube и в считанные часы набрала сотни тысяч просмотров. Однако претендуя на роль раскрывающего покровы тайн над трагическими событиями недавней украинской истории, фильм оказался банальной пропагандистской пустышкой. Редакция “ГОРДОН” сэкономила 1,5 часа вашего времени, изучив видео, и теперь объясняет, почему вы ничего не потеряете, если не станете его смотреть.
В качестве главных экспертов по Украине в фильме выступают экс-президент Виктор Янукович, экс-глава МВД Виталий Захарченко и президент России Владимир Путин. Уже один только этот факт говорит о том, что создатели фильма не пытаются объективно взглянуть на ситуацию, а представляют взгляд только одной стороны конфликта.

Далее читать:
http://gordonua.com/publications/propag ... 60328.html

Сайт НЕ закрыт Роскомнадзором.

Кстати, Стоун там только продюсер:
«Украина в огне» (англ. Ukraine on Fire) — документальный фильм американского режиссёра украинского происхождения Игоря Лопатёнка и американского продюсера Оливера Стоуна, снятый в 2016 году.
Режиссёр
Игорь Лопатёнок
Продюсер
Игорь Лопатенок,
Клер М. Штайн,
Оливер Стоун

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0 ... 0%BC,_2016)
Хелена

Сообщение adada » 27 ноя 2016, 12:08

Украинские отзывы о фильме Оливера Стоуна и Игоря Лопатенка могут быть признаны не пропагандистскими, а исчерпывающе полноценными, когда он будет показан на экранах Украины.
adada

Сообщение Хелена » 27 ноя 2016, 12:10

Аааа... то есть одна сторона изначально всегда права? Априори права?
Тогда Тигра не ошиблась: здесь некоторыми ведется классовая борьба.
Хелена

Сообщение adada » 27 ноя 2016, 12:23

Почему же — «одна сторона»?
Есть еще и сторона польская, загнавшая оуновцам и оуновкам осиновый кол в их бестиарные (термин из ухвалы Сейма) глотки фильмом «Волынь».
И его, кстати, тоже в Украине не показывают, один только киевский Гордон на закрытом по-большевистски просмотре наверно и увидел.
adada

Сообщение bormato » 29 ноя 2016, 21:34

Хелена писал(а):Аааа... то есть одна сторона изначально всегда права? Априори права?
Тогда Тигра не ошиблась: здесь некоторыми ведется классовая борьба.

Когда железобетонный факт чудовищных этнических чисток кем-то ставятся под сомнение, то какой еще мотив при этом может быть?
Только какой-нибудь такой.

Потом, пусть действительно приведено мнение только одной из сторон. Но где это мнение было раньше?
Почему господа возмущенные не квакали столь же громко тогда, когда о нем ничего не было известно? И все поголовно старательно пережевывали неклассовую версию №1??????
bormato

Сообщение adada » 29 ноя 2016, 22:00

Кстати, а какое любопытное сугубо документальное кино показывали тут нам, снятое в жанре дистанционного допроса!

Одна только сцена чего стоила: бывший зек и не блещущий общей и специальной грамотностью человек предъявляет способом, не предусмотренным УПК Украины, обвинение (точнее, подозрение, но -- в стиле Вышинского) другому бывшему зеку и тоже не блещущему... ™)
adada

Сообщение maggie » 20 дек 2016, 19:57

Генассамблея ООН обвинила Россию в нарушениях прав человека в Крыму. Об этом говорится в принятой резолюции. В документе Россия названа «оккупантом Крыма»... <...>, а полуостров ... «временно аннексированной территорией».

Текст резолюции на русском тут:
http://echo.msk.ru/doc/1895491-echo.html
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 20 дек 2016, 21:19

Я сходил по ссылке и прямо там же нашел "Код доступа" Латыниной
Ну так я вам скажу, что если бы Россия была страной с нормальной процветающей экономикой, Крым бы свалился в нее сам как рано или поздно свалится Тайвань в Китай.

В таком случае , я так полагаю, стояла бы очередь, в нее свалился бы не только Крым.
bormato

Сообщение maggie » 20 дек 2016, 21:44

Ну так я вам скажу, что если бы Россия была страной с нормальной процветающей экономикой, Крым бы свалился в нее сам ...

Следуя этой логике, там можно было бы вместо России Украину вставить. Нет?)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 20 дек 2016, 22:17

Резолюции ГА ООН A/RES/68/262 и A/C.3/71/L.26 (второй, возможно, теперь присвоят другой номер) -- как всем известно, это рекомендательные документы, the non-binding text.

Поэтому имеет смысл отслеживать динамику голосования за эти рекомендации, поскольку именно она отражает движение международного общественного мнения.
    В 2014 году за резолюцию, носящую не только общий антироссийский характер, но и попирающую специальное право народа крымской автономии на самоопределение, проголосовали 100 стран из 193 членов ООН (52%).
    Тогда как за недавнюю, свеженькую, но уже с душком вторую голосовали уже только 70 государств (36%).
    При этом число проголосовавших против выросло почти в два с половиной раза!
Очевидно, люди доброй воли обязаны принимать эту динамику в расчет и стараться подстраивать под нее свои частные ("доморощенные" -- незлобивая шутка!) и особые мнения. Не правда ли?
adada

Сообщение maggie » 20 дек 2016, 23:25

adada писал(а):стараться подстраивать под нее свои частные <...> и особые мнения

Не стоит прогибаться под изменчивый мир...)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 21 дек 2016, 00:54

Живая вода не «прогибается» под сосуд, она принимает его форму, не теряя своих свойств.
adada

Сообщение Сергей » 21 дек 2016, 01:50

>>>>В документе Россия названа «оккупантом Крыма»

Это меня, что ли, оккупировали? Ну оккупировали. В 1991-м. Украина. Было дело. Но "добились мы освобожденья своею собственной рукой" в 2014. Поздравлений от ООН не было. Да и нам на них наплевать.
Сергей

Сообщение Эмилия » 21 дек 2016, 07:53

Сергей писал(а):>>>>В документе Россия названа «оккупантом Крыма»

Это меня, что ли, оккупировали? Ну оккупировали. В 1991-м. Украина. Было дело. Но "добились мы освобожденья своею собственной рукой" в 2014. Поздравлений от ООН не было. Да и нам на них наплевать.

А вы пользовались... Имели по два паспорта, когда было выгодно - пользовались одним, потом другим. Жили всем полуостровом в том числе на разнице курсов рубля и гривны. Ничего не делали, ничего не производили. Кроме вина по французской технологии. Работать разучились, учиться не хотели.
Сейчас сели на шею нам. Это из-за вас, в том числе из-за Вас, у меня - прям лично - заморозили часть пенсии. Наверное, не вернут, ибо мост надо построить. Чтоб вам еду завозить и туристов. Из-за вас я лично учу неотчисляемых дебилов, да еще им стипендию из своих налогов плачу... Господи, чтоб вас турки завоевали, честное слово!!!
Эмилия

Сообщение Тигра » 21 дек 2016, 12:07

Эмилия писал(а):Кроме вина по французской технологии.

Возражаю!
У моей близкой подруги в Крыму друзья. Муж там именно по винной части был. Как же меня изумило, когда эта моя подруга, вернувшись из гостей оттуда, делилась новыми познаниями!

Окончательно сразило слово "виноматериал". А он ей объяснял, что во всём мире так делают.
Тигра

Сообщение Сергей » 21 дек 2016, 19:20

>>>>Тигра: Окончательно сразило слово "виноматериал". А он ей объяснял, что во всём мире так делают.

Ну да, спросить-то на Форуме некого, приходится через подружку в Техасе, у которой есть подружка в России, у которой муж в Крыму...
Надеюсь Вас удивить, назвав самый известный в мире виноматериал: он называется божоле.
Сергей

Сообщение Тигра » 21 дек 2016, 22:57

Да там не просто слово было, Сергей. Там весь процесс был весьма интересный.
Но — умолкаю. В Крыму всё есть, и вина там самые лучшие в мире, и сыры к ним.
Тигра

Сообщение Сергей » 22 дек 2016, 00:00

>>>>Тигра: Но — умолкаю. В Крыму всё есть, и вина там самые лучшие в мире, и сыры к ним

Как-то Вы совсем уж не конструктивно. Если все вина, выпускаемые в Крыму, выставить на одну полку, то полка будет весьма и весьма длинной. Даже очень длинной. Достойны внимания из них процентов десять, как и в любом другом винном регионе мира. (Уверен, что муж подруги Вашей подруги занят в производстве из 90 процентов, что не удивительно.) Из этих десяти процентов десять на уровне очень высоком, за них не стыдно. И десять процентов из этих десяти шедевральны. А это десятка два! Из них половина появилась в последние лет пять, что очень радует.
Во всём этом с наскочка разобраться самостоятельно невозможно. Одно и то же вино, но разного года может быть на разных концах нашей полки: одно можно понюхать и выплеснуть, а другое -- в шедеврах. Должен быть гид по крымским винам, чтобы заценить "самые лучшие в мире" (это Вы сказали). Но готов подтвердить, что потенциал стать таковыми есть, виноделы, способные производить такое вино, тоже есть (и это не муж подруги Вашей подруги). Дайте только срок. Про сыры такого сказать не могу.
Жаль, что Вам в Крым запретили поездки.
Сергей

Сообщение Эмилия » 22 дек 2016, 09:52

Тигра писал(а):Да там не просто слово было, Сергей. Там весь процесс был весьма интересный.
Но — умолкаю. В Крыму всё есть, и вина там самые лучшие в мире, и сыры к ним.

Тигра, технологии были СВОИ настолько высокие, что за два года после возвращения на родину практически все названия, которые я с 1999 употребляла в Севастополе, исчезли. Все вина, которые теперь выпускает российский завод Инкерман, поменяли этикетки, названия ... И вкус. Ладно, я отщепенка. Мне может не нравится просто по политическим мотивам. Но - мои соседи патриоты. В Крыму отдыхают. Еще 3 года назад сосед выезжал в магазин фирменный и ящиками покупал. Год назад окончательно отказался. Покупают испанское. А в этом году признался, что на отдыхе не смогли пить заводское, нашли в частном секторе домашнее.
Эмилия

Сообщение Хелена » 06 апр 2017, 22:06

Вот уж действительно необычный...

Сегодня Европарламент поддержал введение безвизового режима для Украины. Такое решение поддержал 521 депутат.

Куда можно ехать

Безвизовый режим позволяет пребывать с краткосрочными поездками в государствах-членах ЕС (за исключением Великобритании и Ирландии) и государствах-участниках Шенгенского соглашения (Исландии, Лихтенштейне, Норвегии и Швейцарии) до 90 дней в течение 180 дней.
...
Жители Крыма и Донбасса тоже смогут ездить в Евросоюз без виз. Однако это касается только тех граждан, которые сохранили украинское гражданство и имеют биометрический паспорт. Получить его жители Крыма и Донбасса смогут в любом отделе украинской миграционной службы за пределами оккупированных территорий.

(мечтательно) Интересно, сохранилось ли у жителей Крыма гражданство Украины? А если да, то рванут ли эти жители Крыма получать биометрический паспорт за пределы Великого Крыма Великой России - чтобы без виз ездить, предположим... куда бы... ну, скажем, в Скандинавию?
Хелена

Сообщение adada » 06 апр 2017, 22:59

А мы, гнобимый Киевом народ Донбасса, теперь мечтаем о том, что Евросоюз за свою поблажку Украине истребует от нее беспрекословного исполнения записанных за ней пунктов Минского плана, имплементированного на самом высоком уровне, в СБ ООН: закон об амнистии, прекращение АТО-войны и снятие блокады, реализация закона об отдельных выборах по стандартам ОБСЕ (как известно, не совпадающим со "стандартами" националистов), конституционализация статуса ОРДЛО и т.п.
Рычаг воздействия на Киев теперь у Европы есть, дело за малым, за здравомыслием.
С Новым Федеративным Годом, страна!
adada

Сообщение Хелена » 07 апр 2017, 08:39

Какой такой подтекст?
Крым радостно присоединился к России, нам об этом тут неоднократно подробно рассказывали.
А теперь, получается, облом вышел. Не все же крымчане согласятся сидеть безвылазно на своем полуострове. Наверняка найдутся такие, которым захочется ездить в презренную Гейропу. Вдруг там близкие родственники обретаются?
Тем более безвизово, в любой момент собрался - и поехал. А это возможно только благодаря Украине.
Вот мне и интересно, как они будут решать эту дилемму.

Или их этот вопрос мучить не будет? А будут с двух рук кормиться? Так сказать, и нашим и вашим?
Хелена

Сообщение adada » 07 апр 2017, 09:00

Хелена писал(а):...будут с двух рук кормиться?

Кстати, насчет «кормиться».
Если взять за основу тезис, что всякая революция приводит к бескормице, и сопоставить две близких нам революции, большевистскую и бандеровскую — мы сегодня можем легко подсчитать, сколько миллиардов иностранной помощи (включая российскую) спасли украинцев от голодомора 2014-2017.

А что до «безвиза», понимаемого как форма моральной помощи голодающим, — со временем будет посчитано, в какую сумму снова обойдется всему населению Украины то, чем воспользуется лишь его часть.
adada

Сообщение bormato » 07 апр 2017, 09:14

Кто бы спорил, безвизовый режим - это удобно. Но что меняется для жителей Крыма?
Они, я так понимаю, будучи невыездными, об Украине с Европой не очень-то и сожалели.
А те, кому это было крайне необходимо, видимо могли и выехать на Украину, и , наверно, просто прописаться где-то на той же Кубани. Предположу, что и власти бы такому химичеству по необходимости не возражали.
Какова цена вопроса? Что изменилось при безвизовом режиме Украины? В том закрытом варианте ( без штанов для подавляющего большинства) теперь не нужно платить за визу для мытья полов в Испании.
Украине для возврата симпатий граждан республики Крым, я так полагаю, нужно совсем немного. Сначала стать неунитарной, а потом, наверно, все-таки одеть когда-то штаны.
Последний раз редактировалось bormato 07 апр 2017, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
bormato

Сообщение Эмилия » 07 апр 2017, 09:26

У меня почему-то нет сомнений, что отдельные граждане Крыма прекрасно имеют правильные украинские паспорта и прекрасно будут безвизом пользоваться. И радоваться, как много хорошего получили от всей этой ситуации.
Ведь они уже один раз так же сделали, когда Крым стал украинским. Имели 2 паспорта и прекрасно жили. И, кстати, гордились этим.
Эмилия

Сообщение adada » 07 апр 2017, 09:37

Вот вы тут, уважаемые (кроме «банных листов») диспутанты и диспутантки, все время пытаетесь рассмотреть и изобразить крымчан через призмы Москвы, Киева или даже Дюссельдорфа. А надо бы — через призму народа крымской автономии, единственно верно пропускающую свет истины!
™)
adada

Сообщение Хелена » 07 апр 2017, 09:50

adada писал(а):Вот вы тут, уважаемые (кроме «банных листов») диспутанты и диспутантки, все время пытаетесь рассмотреть и изобразить крымчан через призмы Москвы, Киева или даже Дюссельдорфа. А надо бы — через призму народа крымской автономии, единственно верно пропускающую свет истины!
™)

А уважаемый Вы пытаетесь рассмотреть Россию через призму псевдодонецкого балкона. И считаете вправе это делать.
Так что уж и мы тоже...

Насчет единственно верно пропускающей свет истины - это круто!

Изображение
Хелена

Перефразируя Анчарова: но нас уравнял балкон...

Сообщение adada » 07 апр 2017, 10:27

Изображение
Последний раз редактировалось adada 07 апр 2017, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
adada

Сообщение Эмилия » 07 апр 2017, 13:17

Экстренный выпуск на Киселев-ТВ:
Сегодня Европарламент лишил украинцев права на получение шенгенских виз. В то же время граждане РФ по-прежнему будут иметь такую возможность.
Эмилия

Сообщение Amadeo » 07 апр 2017, 13:21

Эмилия, это шутка? Я про формулировку, не про суть.
Amadeo

Пред.След.

Вернуться в Курилка