Необычный Новый Год для Украины …

Грамотное общение на любые темы

Сообщение minka » 01 янв 2010, 16:15

А что же здесь необычного? Приветствие Президента, митинг на Киевском Майдане, фейерверки, отражение киевских празднеств на 1-м международном канале России…
Но всё-таки что-то непривычное …
И только неожиданная реплика какого-то российского шоумена натолкнула на мысль …
Он ни с того, ни с сего вдруг что-то ляпнул насчёт традиционной газовой разборки между российским руководством и Украиной.
Во!
Вот этой околоновогодней разборки 2007/2008 и 2008/2009 годов НЕ БЫЛО! (тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!). Более того, в 2009 чуть ли не каждый месяц г-н Миллер "показывал кошку" Украине, предрекая ей неоплату вовремя за поставленный газ и предстоящее прекращение поставок газа Украине.
И каждый раз он и товарищ волк потом позорно замолкали, т. к. Украина скрупулёзно выполняла свои обязательства.
Однако правда в том, что действительно существует опасность нехватки средств для оплаты поставок газа -- если не в минувших, то в будущих месяцах.

13.01.2009 Путин в интервью немецкому телеканалу ARD посоветовал Евросоюзу выделить Киеву многомиллиардный кредит для расчетов с Газпромом. Потом он повторил этот "совет" официально на каком-то европейском саммите в середине года.

Щас, разогнался – денежки за дорогой газ Газпрому, а долги – Украине!

Как уж Юле удаётся выкрутиться в условиях сокращения производства, всемирного финансового кризиса, неуплаты налогов многими частными предприятиями -- небось она одна и знает, дай Бог ей здоровья и успехов.

"Хозяйська людына" (укр. -- хозяйственный человек), она внесла часть тощей казны Украины в этот самый МВФ и теперь Украина регулярно получает серьёзные годовые дивиденды.
И с перспективой ценообразования на энергоносители всё тонко рассчитала в 2009 году, скрытно закачав газ в запас ( см. http://www.proza.ru/2009/01/18/404 и http://www.proza.ru/2009/01/21/452 ). Легенда о "воровстве" газа полностью провалилась (как и позорно знаменитый фильм "Юля"про неё и Саакашвили), хотя недалёкие люди до сих пор муссируют эту чушь.

Путин предлагал также российскую "помощь" для оплаты долгов путём продажи газопроводной системы Украины т. н. "международному" концерну (считай, России :).

Почему прекратились постоянные наезды на Украину по этому поводу -- не знаю! То ли это результат Ялтинских договоренностей двух премьеров, то ли надоело г-ну Миллеру и К постоянно ляпаться со своими предсказаниями.
Но факт остаётся фактом: Украина с теплом, и Новый Год без традиционной разборки!
Юлю б выбрать в Президенты, а не этих януковичей-тигипков-ющенков!

P. S. "Показывать кошку" -- это из старого анекдота про ученого-физиолога, который искусственно вызывал инфаркт у мышки, посадив её в клетку и время от времени поднося к решётке кошку.

Минка
minka

iii :)

Сообщение adada » 01 янв 2010, 16:20

Навіть якщо бог і не Тимошка, — Тимошка однаково богиня!

"Однаково" -- "всё равно".
adada

Тиха украинская ночь,…

Сообщение Rus » 01 янв 2010, 17:37

...скрытно закачав газ в запас...

...но сало надо перепрятать.
Rus

Минка включил оранжевого дурака

Сообщение Сергей » 01 янв 2010, 20:10

>>>>Как уж Юле удаётся выкрутиться в условиях сокращения производства, всемирного финансового кризиса, неуплаты налогов многими частными предприятиями -- небось она одна и знает, дай Бог ей здоровья и успехов.

Минка, да это все знают, чтоб она сдохла и околела. Но, учитывая Вашу заграничность и недоступность к свободной прессе, даю ссылки на подробнейший, попунктный анализ, как вона "выкручивается", кому труба отписана и т. д.
http://www.2000.net.ua/a/63799
http://www.2000.net.ua/a/63786
http://www.2000.net.ua/a/65620
http://www.2000.net.ua/b/65606

Но там читать долго, поэтому я коротенько в цифрах.
К концу 2007 года (Тимошенка стала премьером в декабре 2007) внешний госдолг Украины упал до минимального за последние годы уровня -- 12,6% ВВП. Минфин сдуру заявил тогда, что в 2008 году внешний госдолг удастся удержать на том же уровне, однако он вырос до 15% ВВП, вернувшись на уровень 2006 года.

В 2009 году эта тенденция усилилась, так как ВВП страны в условиях кризиса падает, а дефицит госбюджета растёт и финансируется как ЗА СЧЁТ ВНЕШНИХ ЗАИМСТВОВАНИЙ, так и ЗА СЧЁТ ВЫПУСКА ОБЛИГАЦИЙ ВНУТРЕННЕГО ГОСЗАЙМА, выкупаемых затем Нацбанком. Согласно договоренностям с МВФ, весь последний транш его кредита в размере $3,3 млрд пошёл на финансирование госбюджета-2009, дефицит которого увеличился с 4% ВВП до 6% ВВП.
В результате, за первое полугодие внешний госдолг вырос на 10,5% -- до $20,485 млрд, тогда как в целом госдолг увеличился на 16,6% -- до $28,683 млрд.

Согласно данным международного рейтингового агентства Standard&Poor's, долг расширенного правительства вырос в 2008 году до 17,6% ВВП с 10,7% ВВП годом ранее. А по итогам 2009 года он достигнет 42,8% ВВП, что более чем вдвое превышает уровень 2004 года. Но более точные цифры будут известны чуть позже, в январе.
А Вы, Минка, изволите толковать про экономическое чудо.

Вот Вам, Минка, цитата Вашей косатой:
"В Японии, США, Южной Корее внешний долг страны составляет более 100% ВВП, у нас в Украине, после всех взятых кредитов, — до 30%. Это значит, что запас прочности у нас очень высокий и страна не влезла ни в какие долги, которые нам не по силам". Минка, не передать ли Вашим детям в Днепре, что Вы им готовите запасной аэродром в Нюрнберге?

Минка, а чего это Вы на другого оранжевого таракана из той же майбанки ставку сделали? Вы ж ющенковец махровый были всегда.
Сергей

Re: Необычный Новый Год для Украины …

Сообщение minka » 02 янв 2010, 00:40

Сергей Г. обращается к дуракам, оранжевым и антиоранжевым.
Сергей Г. пишет:
долг расширенного правительства вырос в 2008 году до 17,6% ВВП с 10,7% ВВП годом ранее. А по итогам 2009 года он достигнет 42,8% ВВП

А в другом месте Сергей Г. пишет:
"В Японии, США, Южной Корее внешний долг страны составляет более 100% ВВП, у нас в Украине, после всех взятых кредитов, — до 30%. Это значит, что запас прочности у нас очень высокий и страна не влезла ни в какие долги, которые нам не по силам"

Ну и в чём тут противоречия, даже если сбудется прогноз по итогам 2009?

Минка, не передать ли Вашим детям в Днепре, что Вы им готовите запасной аэродром в Нюрнберге?

Лучше не мешайте Юле стать Президентом, чтоб в Украине поднялся уровень жизни, те, кто доживет, смогли б вернуться на свой родной аэродром в Украине, а Вам к пенсии не надо было искать запасных аэродромов где-то за рубежом :D .

Помнится, Вы даже не рассматривали возможность обучения сына в украинском вузе, а потом оказалось, что Вы имели в виду укр. язык обучения. Я тогда понял, что Вы гражданин России и имеете в виду обучение в российском вузе. При чём тут Оксфорд, который Вы тогда упомянули?

Вы ж ющенковец махровый были всегда

Не столько ющенковец, сколько антиянуковичец, за которого так рьяно агитировал Лужков; он заявил на митинге в Харькове, что даже кепку снимет, чтоб быть на Яныка похожим :? . Мне ближе позиция нашей "железной леди" Тимошенко, которая, русскоязычная по воспитанию, прекрасно говорит по-украински (в отличие от нашего клоуна Азарова), но при этом считает, что главное – обеспечить достойную жизнь трудящемуся в Украине, а на каком языке говорить – как-нибудь разберёмся! Тем более, что для половины, если не больше, граждан Украины РЯ родной!

Я и за Кучму голосовал, не столько за него, сколько против Симоненко! Не хватало нам ещё компартию вернуть к власти. Слава Богу, небезызвестная Наталия Витренко куда-то пощезла :), а ведь как дурила голову людям! И российский 1-й канал "раскручивал" её, транслировал интервью, как с серьёзной политической фигурой.

Минка
minka

главное – обеспечить достойную жизнь трудящемуся в Украине (

Сообщение Сергей » 02 янв 2010, 02:32

>>>>А в другом месте Сергей Г. пишет

Я пишу?! Я Вам Вашу крысу процитировал.

>>>>Ну и в чём тут противоречия

А я писал о противоречиях? Я только цифры привёл: вона стала премьером в стране с внешним долгом 10,7% ВВП, а через два года долг стал более 40% (а может, и ещё больше, пока цифра не озвучена). Если Вам эти цифры ни о чём не говорят, значит Вы очки неправильно подобрали, но здесь я Вам не помощник.

>>>>Лучше не мешайте Юле стать Президентом

Минка, я никогда не буду делать лучше Вам и вам. Это первое.
Второе. Вы лично нам пять лет назад такое "лучше" устроили, что Гитлеру с Пиночетом было бы чему поучиться.

>>>>а Вам к пенсии не надо было искать запасных аэродромов где-то за рубежом

Да я по пятому пункту на зарубеж, слава богу, не прохожу. Это Вы под зонтиком холокоста позорно прячетесь. Да и далеко мне ещё до пенсии. А до моей пенсии Крым отвалится от вашей ридной.

>>>>небезызвестная Наталия Витренко куда-то пощезла

Привет Вам от Наталии Михайловны по обсуждаемому вопросу.
http://www.vitrenko.org/start.php?lang= ... le_id=9594
Сергей

Сообщение minka » 02 янв 2010, 15:11

Сергей пишет:
Вы лично нам пять лет назад такое "лучше" устроили, что Гитлеру с Пиночетом было бы чему поучиться.

Ну вот, мало того, что непонятно, о чём речь (о прошлых выборах Президента?), Вы стали говорить теми же словами, что и она, которая на Вас наезжала. И чего Вы задрались, что не поделили? Вроде бы одного поля ягоды :?
Да я по пятому пункту на зарубеж, слава богу, не прохожу.

А то Вы не знаете, как покупается пятый пункт; да здесь, на ПМЖ немало людей, не имеющих отношения ни к немецкой, ни еврейской линии ПМЖ!
Наверное, только цыганскую или турецкую национальность не покупают, хотя их тоже принимает Германия. Цыган -- тоже из-за холокоста, а турок -- в благодарность за их участие в восстановлении послевоенной разгромленной Германии!
Я часто слышал и читал об этом, но семь лет назад встретил такую семью лично.
В самые первые 8 дней, в приёмном общежитии, обратил внимание на пожилую пару, великолепно одетую (пыжиковые шапки, длинные пальто из натуральной кожи, хорошая обувь). Тогда мы ещё не усвоили, что вызывающе хорошая одежда вроде как дурной тон в Германии.
Мужчина выходил покурить, разговорились. Он постоянно напирал на свои русские вкусы: сказал, что жена наварила кастрюлю щей, нажарила картошки, что-то ещё в том же духе. Когда я узнал, что они на ПМЖ по еврейской линии, то спросил, кто же у них еврей?
Он поморщился, а вопрос вызвал даже что-то типа негодования.
-- У нас родственники евреи? Как Вы только могли такое подумать?! Просто уплатили кому надо и сделали давно умершую бабушку жены еврейкой! А дальше всё просто -- в синагоге тоже сделали справку, что мы евреи! Да жену даже на ту работу не взяли б, если б она была еврейкой!
Оказалось, что жена работала налоговым инспектором в одном из крупных российских городов, который не был оккупирован гитлеровцами.

А до моей пенсии Крым отвалится от вашей ридной

Может и так. А может и нет -- если Россия и Украина снова объединятся, но не в Советском, а в ЕВРОПЕЙСКОМ СОЮЗЕ (ЕС), границы будут иметь практически административное значение.
Возможно, Российское руководство продолжит сколачивание блока -- противовеса ЕС, и очень даже может быть, что большинство крымчан захотят с Украиной войти в Европу, а не посылать детей в "горячие точки" по воле российских правителей.
Неужели, Сергей, Вы это не видите?

Минка

P. S. Я не сразу заметил изменение ника, извините.
minka

Вот мы покажем крупный кукиш... (ВВ)

Сообщение Сергей » 02 янв 2010, 22:44

>>>>А то Вы не знаете, как покупается пятый пункт

А то я знаю, как покупается пятый пункт!
Минка, Янкель -- Ваш предок, а не мой. А я не меняю веру, родину, родителей. А пятый пункт мой: национальность -- русский. И это тоже не меняется.

>>>>Россия и Украина снова объединятся, но не в Советском, а в ЕВРОПЕЙСКОМ СОЮЗЕ

Россия уже объединилась с Белоруссией и Казахстаном в таможенный союз. А Украина пусть грызёт подоконник...

>>>>и очень даже может быть, что большинство крымчан захотят с Украиной войти в Европу

Что-то таких идиотов не наблюдается в моём окружении. Даже татары не рвутся туда, потому что кое-что начинают понимать -- накушались оранжевого за пять лет. В ВТО вляпались при Вашей крысе -- теперь ни молочного, ни мясного в магазинах нетути. Вот Вам и ГМО-сардельки нюренбергские...
Скажу Вам по секрету: большинство крымчан хотят без Украины войти в Россию.

>>>>а не посылать детей в "горячие точки" по воле российских правителей.

Ну да, в Афгане и в Ираке в украинских противогазах кто-то бегает по воле российских правителей.

>>>>Неужели, Сергей, Вы это не видите?

Минка, ещё не родился такой бжезинский, который бы смог мои мозги отцифровать. А гапонам всех либералистических мастей всегда в кармане фигура из трёх пальцев сложена.
Сергей

Необычный Новый Год для Беларуси

Сообщение Саид » 03 янв 2010, 16:29

Сергей сказал:
Россия уже объединилась с Белоруссией и Казахстаном в таможенный союз.

Саид

Сообщение minka » 03 янв 2010, 16:43

А пятый пункт мой: национальность -- русский. И это тоже не меняется.

А это и невозможно :) Штирлиц тоже не менял национальность, разве что документ -- партбилет ;) .

Россия уже объединилась с Белоруссией и Казахстаном в таможенный союз.

Более того, Беларусь объединилась с Россией в единое союзное государство. Правда, "батька" фасон "держит, в отличие от госдарства Науру пока не признал Абхазию и ЮО.
А если вдруг захочет войти в ЕС (хотя, пока "батька" у руля, Беларуси не светит :lol: , но "если вдруг", то тут и сыграет свою роль фикция с союзным государством :( .
No comments :).

Скажу Вам по секрету: большинство крымчан хотят без Украины войти в Россию.

Скажу и я Вам по секрету: жизнь прожить -- не поле перейти! От тюрьмы и сумы не зарекайся!
И если, не дай Бог (я пишу искренне -- не дай Бог!), судьба поставит Вас перед нелёгким выбором (как она поставила нас), пусть Вас не остановят высокопарные слова, процитированные мною выше.
Про наше нелёгкое решение есть в моём самом первом очерке "О чём напомнила старая фотография" (http://www.proza.ru/texts/2007/10/03/124.html и в части 1 "О немцах и современной Германии", http://www.proza.ru/texts/2007/10/03/124.html ); если не видели раньше и найдётся время -- приглашаю!

теперь ни молочного, ни мясного в магазинах нетути.

Вы так пишете -- я не имею ни малейших оснований не верить!
Неужели в отдельно взятом Севастополе так законсервирована Советская власть со всеми её дефицитами?!
В Украине ещё лет десять назад был только один дефицит -- дефицит денег, приходилось зарабатывать на 2-3-х подработках, без выходных. Я всю правобережную Украину объехал, знаю лично! Всюду было всё! Разве только существовали местные бренды типа тульских пряников в России (львовские конфеты, одесские вяленые "бычки" и т. п.).

Мы пытались сыну всунуть гостинцы из Германии -- палку копченой колбасы, герметизированные куски сыра и др. Он смеялся: да всё это у нас есть в магазинах, пока есть работа и заработок -- догоняем!
Только банки дальневосточной красной икры, довольно дорогие в Германии, в Украине намного дороже. Но икра -- деликатес, не молоко и мясо; как говорит украинская пословица: "Сим год мак не родыв, а голоду нэ було!". (на суржике услышал).
И ещё жестяный бочонок пива он брал, литров на восемь, в Украине тоже продаются, но существенно дороже.
Это сейчас кризис, безработица и снижение зарплат. И сын, и его жена потеряли регулярную работу, почти год живут случайно подворачивающимися заработками и кое-что продали. Подробнее в статье "Ющенко и Тимошенко -- в чем расхождения?" (см. http://www.proza.ru/2009/02/17/573 )

Но у Вас в Севастополе вроде жалованье, может Вы имеете в виду, что ни молочного, ни мясного в магазинах нетути ПО ЛЬГОТНЫМ ЦЕНАМ в военторгах или для ветеранов, как при совке?
Иначе, в рыночной экономике, любой предприниматель везёт продукты туда, где можно их продать и заработать :? !
А может их в Севастополь "русские патриоты" просто не пускают?

Ну да, в Афгане и в Ираке в украинских противогазах кто-то бегает по воле российских правителей

А это об украинском батальоне химзащиты?
"Льготная" цена на газ может дорого обойтись Украине -- "поставкой" призывников Украины на афганскую авантюру (при совке), а теперь, чего доброго, на войну в Чечне или с Грузией.
Уж лучше только добровольцы-контрактники в миротворческих операциях за высокое европейское жалованье. Кстати, для зачисления в эти части требуется письменное согласие обоих родителей, а не только жены (жена найдёт себе другого, а мать сыночка -- никогда! 8-) .

Минка, ещё не родился такой бжезинский, который бы смог мои мозги отцифровать

Главное -- думать честно и самому. Тогда ни бжезинские, ни псевдорусские "патриоты" мозги не отзомбируют.

Минка
P. S. Дополение к моему посту 01.01.2010, 21:40 :
Победу Януковича я не исключаю, но считаю, что это будет несчастьем для Украины и победой российских чиновников типа Лужкова.
minka

Сообщение Анатоль » 03 янв 2010, 18:17

Минка, отключите, пожалуйста, смайлики! Вспомните совет: "И не надевайте двух галстуков одновременно, особенно разноцветных!"
Анатоль

Итак, приятного вам аппетита (ВВ)

Сообщение Сергей » 03 янв 2010, 19:28

>>>>Он смеялся: да всё это у нас есть в магазинах

Да, Минка, я верю, что Вы научили сына правильно стирать женские колготки, но вижу, что Вы не научили его самому главному -- различению.

Не держа в доме ничего из молочного, всё же нашел старое ведёрко из-под мороженого с сохранившейся этикеткой. У меня очень хорошее зрение, но прочитать золотым по коричневому при высоте букв 0,9 мм я не смог, поэтому пришлось вооружиться лупой.
Рад поделиться с Вами информацией о произведенном в городе Смила Черкасской области продукте.
Склад: вода питна, цукор, олия кокосова, молоко сухе знежирене, стабилизатор моно- та диглицеридижирных кислот (Е471), камедь рижкового дерева (Е410), гуарова камедь (Е412), карагенан (Е407), ароматизатор "Ваниль" идентичный натуральному. Для информации Вам скажу (а вдруг не знаете), что состав пишется не в алфавитном порядке, а в порядке снижения процентного содержания.
И подобного мороженого -- сортов 50, а может, и сто, я не считал, но состав у всех практически одинаковый. А уж про ряженки-кефиры (от которых прилавки ломятся) и говорить нечего -- хорошо, если процентов десять состава имеет хоть какое-то отношение к корове.
Так что, думаю, если бы Ваш сын догадался взять лупу и прочитать состав днепропетровской колбасы, то вряд ли бы он отказался от предложенной Вами.
И не надо забывать, что Украина при вступлении в ВТО подписала пункт о недопустимости указания ГМО-продуктов на этикетках. Ваша крыса это подписала.

>>>>Главное -- думать честно и самому

Пять лет назад Вы честно думали, теперь Вы честно передумали. Не о том Вы честно думаете. Подумайте честно: на кой хрен америкосам нужен Лазаренко? Ведь сколько лет уже его держат... Думайте честно, Минка.

>>>>Победу Януковича я не исключаю

Он сможет победить только в первых двух турах.
Сергей

Сообщение behemothus » 04 янв 2010, 04:03

Маразм крепчал. © не я.
Это не год белочки, часом? А то сразу двое словили...

PS Ладно, на абажурах из человеческой кожи помирятся. По этой части у них общее мнение.
behemothus

Re: Не только про ГМО-продукты интересно ...

Сообщение minka » 06 янв 2010, 15:53

Сергей пишет:
А уж про ряженки-кефиры (от которых прилавки ломятся) и говорить нечего -- хорошо, если процентов десять состава имеет хоть какое-то отношение к корове.
…………...........
И не надо забывать, что Украина при вступлении в ВТО подписала пункт о недопустимости указания ГМО-продуктов на этикетках.

Я не слыхал этого и мельком посмотрел суть в Интернете. Опять "чуть-чуть" передёрнуто. В Украине допускалось не указывать долю ГМО-продуктов, если их менее 0,1 %, а в ЕС -- менее 0,9 %. Украина согласилась с этим требованием, но одновременно запретила импорт продуктов с долей ГМО свыше 0,9 %.

Ваш пример с ведёрком от мороженого вообще, имхо, не касается ГМО. Речь, вероятно, идёт о молоке, восстановленном из порошка на молзаводах. Например, коровы где-то на альпийских лугах. Удобнее там их сдоить, молоко переработать в легко хранимый и перевозимый порошок, а потом восстановить и разлить на молзаводе.
В России недавно принятый закон требует такой продукт называть "молочный напиток", в отлчие от натурального молока.
Однако недавняя проверка показала, что столичная торговля этот закон игнорирует, всё подряд называет "Молоко". Невольно вспоминаются слова: "Я царь или не царь?". Вот тут бы власть употребить, а не в наездах на грузинских бизнесменов в Москве!

Но с этим я б уже и не возникал, меня заинтересовало другое.

У Вас, в Севастополе, кто-то (Януковичская братва? Ваши городские власти?) задумал строить терминал для перевалки коксующихся углей, а Юля заявила, что это нанесёт непоправимый ущерб Крымской экологии и, в случае её избрания Президентом, она это строительство отменит.
Так ли это?
Ведь коксующийся уголь нужен металлургии, а не ТЭЦ, выгодней, имхо, спецтерминал строить в Мариуполе, например -- и к Донбассу ближе, и вообще, в том порту давно идёт перевалка агломерата, металлопродукции, etc.
Чего это вдруг кому-то Севастополь приспичило?

Минка
minka

И шуточку "даёшь стране угля" мы чувствуем... (ВВ)

Сообщение Сергей » 06 янв 2010, 19:15

>>>>пример с ведёрком от мороженого вообще, имхо, не касается ГМО

Минка, с Вами так тяжело разговаривать (как с любым оранжевым), что я вынужден Вам ответить в манере нашего майора Самсонова (извините и не обижайтесь, но по-другому не получается).
Для дураков повторяю: ГМО -- это про колбасу, а про мороженое -- отсутствие в нём молочных жиров.

>>>>Например, коровы где-то на альпийских лугах...

...и в вымени этих коров -- олия кокосова... Ор-ригинально!
В "Книге о вкусной и здоровой..." (той, настоящей, 55-го года, а не той, где из кильки чёрную икру делают) -- чёрным по белому: в пломбире содержится не менее 15% молочного жира. А самый лучший пломбир в Союзе (в стаканчике, 20 коп.) делали на Севастопольском молокозаводе, который с приходом вашей оранжевой братвы закрыли и сдали на металлолом. И теперь -- вода питна с олиёй кокосовой и оранжевыми сволочами.

>>>>меня заинтересовало другое

Здесь нужна преамбула. Своё первое пришествие Ваша крыса отпраздновала тем, что забрала у Ахметова (самый богатый человек на Украине, беспринципный и опасный, не задумываясь продаст маму родную, спонсор Януковича в 2004) "Криворожсталь", которая работала на украинском угле и на которой работало местное население. Продала заезжему индусу, который отказался от украинского угля и от услуг половины работающих.

За пару лет до оранжевого беспредела в Севастополе один сириец построил зерновой терминал, заняв очень удобное место в Севастопольской бухте. Особых претензий у горожан к сирийцу не было.
Потеряв "Криворожсталь", Ахметов наехал на сирийца, заставив его продать предприятие. И с тех пор "покой нам только снится". Терминал продолжает оставаться зерновым, но им нужен угольный. А нам не нужен. Боремся и бьёмся. И обязательно победим -- мы ж не одесситы продажные и не киевляне майданутые. Мы натовцев в 2006 выгнали, мы и Ахметова размажем. Здесь можете узнать поподробнее:
http://terminalu-net.livejournal.com/

>>>>а Юля заявила

Пусть она засунет своё заявление в соответствующее место.
Сергей

Сообщение minka » 06 янв 2010, 21:30

Судя по Вашему посту, здорово Вам майор Самсонов мозги прозомбировал. Сочетание "майор Самсонов" на слуху, но, надеюсь, это какой-то конкретный человек, а не литературный или иной персонаж.
Не обижайтесь тоже, но он одновременно отключил у Вас и здравый смысл, собственное мышление. Никакими фактами не убедишь!
Вы пишете:
Продала заезжему индусу, который отказался от украинского угля и от услуг половины работающих.

Я не приделываю к Ю. Т. ангельские крылышки, просто вижу, как ненавистные Вам оранжевые предостерегали от продажи Криворожстали своим или Российским олигархам, т. к. концерн Mittal Steel Germany (воглавляемый действительно индусом) предложил на 1,5 млрд. долл. больше!
Хорошо, что приватизация не была завершена и тогдашнему её правительству удалось преодолеть юридические препятствия и реприватизировать КС.

А каковы результаты для работников? Было предложено ЖЕЛАЮЩИМ подать заявление об увольнении с выходным пособием ТРИ (или ДВА? Не помню точно) ГОДОВЫХ оклада!
Из нескольких тысяч поступивших заявлений (в основном от сотрудников предпенсионного возраста) примерно 400 не было удовлетворено – их труд нужен комбинату и им наоборот, повысили оклады!
Цена за металлопродукцию КС повысилась в Европе в среднем на 60$/т, т.к. концерн доказал высокое качество продукции. Обращает на себя внимание, что на КС никаких массовых конфликтов типа забастовок, никаких претензий профсоюза, город получил ВСЁ о чём договаривались (жильё, достройка скоростн. трамвая и др.), среди желающих устроиться на КС громадный конкурс; не находят компромата в приватизации КС даже соперники в президентской гонке – что говорить, когда нечем крыть!
Сейчас, в кризис, на КС сократили рабочую неделю и пропорционально зарплату, но никого не уволили!
Печать, в т. ч. и специализирующаяся на критиканстве всего и всех, тоже как в рот воды набрала!
И с мовою Ю. Т. не носится, как дурень с писаной торбой, была бы жизнь в Украине не хуже, чем в Европе, а языком как нибудь договоримся!

Минка
minka

Капитан, никогда ты не будешь майором (ВВ)

Сообщение Сергей » 07 янв 2010, 02:38

>>>>здорово Вам майор Самсонов мозги прозомбировал

Это точно! И не мне одному. Попробуй не принять 15 групп -- "будешь иметь бледный вид". А если принял -- "значит осознал". Ему сейчас должно быть лет 70 с чутком, так что, думаю, ещё жив курилка.

>>>>отключил у Вас и здравый смысл, собственное мышление. Никакими фактами не убедишь!

Вы пока ни одного факта не привели. А если Вы, имея "здравый смысл, собственное мышление", не можете сравнить две цифирьки (10 и 40 -- и это-то факт!), то, значит, Вы раззомбированы до прямых извилин и дальнейшее зомбирование Вам не страшно.

>>>>А каковы результаты для работников?

До этих самых работников мне вообще нет никакого дела. Но лично меня очень сильно касается отказ "Криворожстали" от украинского угля, который (отказ) наголосовали лично Вы, раззомбированный Минка.

>>>>И с мовою Ю. Т. не носится, как дурень с писаной торбой

Это Вы про какого дурня? Про того, за которого пять лет назад Форум агитировали? Так он не с торбой, а с трипольскими черепками носится, с вышиванками, шароварами, голодомором, НАТО и ЕС.

>>>>а языком как нибудь договоримся!

Оранжевым язык нужен не для договаривания и недоговаривания, а для вылизывания чужих задниц.
Сергей

Сообщение maggie » 07 янв 2010, 02:52

Минка пишет:
...была бы жизнь в Украине не хуже, чем в Европе...

Минка, я не стану надолго встревать в Ваш диалог с Сергеем. У меня лишь 1 вопрос к Вам.

Европа это для Вас - что?, т.е., "в Европе" это для Вас - где? Наверное, уж никак не в Греции... Или? ;)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Сергей » 07 янв 2010, 03:32

Магги, да это такая оранжевая мантра. Освобождает от зомбирования.
Сергей

Сообщение maggie » 07 янв 2010, 04:52

Сергей, я не различаю мантры по цвету, а людей - и подавно. Это заставило бы меня раскладывать их по полочкам или рассовывать по ящичкам. Но у меня другой виток, и это недостойное занятие - укорачивать мантры и людей до размеров полочек и ящичков. Пусть будут во весь размер и рост... а?

(уходит в ссылки на "Толерантность";))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение minka » 07 янв 2010, 15:21

Сергей пишет:
Но лично меня очень сильно касается отказ "Криворожстали" от украинского угля

Я действительно в своём ответе обошёл эти Ваши слова молчанием, т. к. не располагаю достоверными фактами.
Мне известно только, что современные доменные печи (ДП) работают на агломерате, им кокс не нужен. Кокс потребляют ГОКи (горно-обогатительные комбинаты), размалывающие руду и кокс, а затем "спекающие" шарики агломерата, в которых есть уже в оптимальной пропорции и рудная, и коксовая составляющие.

Поэтому могу только предположить, что модернизировав ДП новые хозяева канализировали кокс на ГОКи, например, на Полтавский ГОК (г. Комсомольск-на-Днепре), бесчестные компроматчики распиарили факт отказа, а зомбированные подхватили.
Но подчеркиваю -- это моё предположение, мнения очевидцев-специалистов не знаю.
А что Вам, Сергей, достоверно известно?

Я вспоминаю классический компромат на Абрамовича (А.) (кажется прохановской "Завтра"), о том, что при А. Чукотка должна в казну 4 млрд. долл.
Факт? Факт!
Но при этом пиарщики умолчали, что к моменту его прихода она была должна 11 млрд.!
А. попросился в отставку после погашения всех долгов, и то, Путин его задержал на три месяца, пока кого-то не подобрали на это место.

Украина отказывается от энергетического угля для ТЭЦ, его вроде действительно выгодней ввозить (кажется из из Польши), а драгоценный коксующийся уголь Донбасса нужен для наших ГОКов (КС тут ни при чём!).
Кстати, Полтавский ГОК из Комсомольска-на-Днепре экспортирует агломерат в ЕС без перевалки судами река-море: Днепр-Черное море-Дунай.

maggie спрашивает:
Европа это для Вас - что?, т.е., "в Европе" это для Вас - где? Наверное, уж никак не в Греции... Или?

А почему это "уж никак не в Греции"?
Я знаю, что в Греции и Португалии самый низкий материальный уровень жизни в ЕС, но ОТНОСИТЕЛЬНО, по сравнению со Швецией или экономическими гигантами типа Германии, Великобритании, Франции.
Как показал опыт Польши и прибалтийских республик, даже самое распоследнее место в ЕС лучше, чем самое привилегированное с нынешней Россией! Вот почему настоящие патриоты Украины стремятся в ЕС и НАТО!

А украинская армия должна быть только из-добровольцев-контрактников с европейским уровнем жалованья и страховок, под общим командованием НАТО! (нападение на любого члена НАТО считается нападением на всё НАТО, т. е."один за всех и все за одного!").
Кстати, Ю. Т. тоже считает веснародный референдум необходимым условием вступления в НАТО, но только дав народу объективную правду о НАТО, а не ограничившись совковой пропагандистской риторикой!

Европейский Союз, включающий Россию, Украину, Японию, Австралию и др., превратится в Союз Цивилизованных Государств, не допускающий ядерного оружия в руках правителей-изгоев (напр. Ким Чен Ира или Ахамединеджада, или, не дай Бог, Бен Ладена). Кстати, это шанс и России не распасться, сохраниться единой -- стать материковым мостом между США, ЕС, Японией, Австралией.

Насколько разовьются Китай, Индия, Пакистан, будет ли им что терять в случае ядерной войны -- будущее покажет … Хотелось бы, чтоб и они были заинтересованы в мире, чтоб и им было что терять в случае войны (см. мой отзыв на http://www.proza.ru/2009/10/03/711 от 07.10.2009 22:05).

Минка
minka

Сообщение maggie » 07 янв 2010, 16:13

Минка пишет:
Вот почему настоящие патриоты Украины стремятся в ЕС и НАТО!

Генри Луис Менкен (1880 — 1956), американский публицист, сатирик, журналист, эссеист, критик, лингвист пишет:
Сэмюэл Джонсон назвал патриотизм последним прибежищем негодяя. Это правда, но это еще не вся правда. На самом деле патриотизм — огромный питомник негодяев.

Минка, sorry, я спрыгиваю с этой ветки, ok? Я бы могла с Вами дискутировать, но я вовсе не собираюсь Вас переубеждать. По всем Вашим пунктам Вы, возможно, по-своему и правы, но - слишком субъективны на мой "вкус". Могу лишь посоветовать Вам больше читать о ЕС и НАТО на еще одном языке, кроме русского и украинского. Это всё очень, очень непросто и очень, очень коррумпировано. Можно лишь на собственных весах взвесить - если таковые имеются - кто и где коррумпирован больше, чем кто и где...

На огромный подоходный налог, который я ежемесячно плачу, я кормлю и ЕС, и НАТО, и собственное тут правительство, и... и... Если бы меня тогда, в далеком 2000-м спросили референдумом, хочу ли я ЕС и евро, я бы точно сказала "нет"! Я слишком много тогда прочла умнейших англичан, немцев, американцев о всех и всевозможных "про" и "контра" этого брюссельского дракона-аппаратчика под названием ЕС... НАТО отдыхает!

Tja... Но меня не спросили. Теперь я эту брюссельскую капустку тоже поливаю... А Вы, наверное, нет, я полагаю... Но в любом случае, Minka, tschüß...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение minka » 07 янв 2010, 20:39

Только что прочёл на http://www.bfm.ru/news/2010/01/07/gazpr ... ainoj.html :
Газпром официально подтвердил оплату «Нафтогазом Украины» поставок российского газа за декабрь, сообщает РИА «Новости». Об этом агентству сообщили в управлении информации газового монополиста.
Напомним, что «Нафтогаз» заявил о переводе средств за поставки газа вечером в среду, 6 декабря.
-------------------------------------
Слава Богу! Действительно, необычный Новый год в Украине, ни одна высокопоставленная российская кассандра не вякнула о предстоящей неоплате и отключении поставок газа в Украину.
Но опасность такая существует, что день грядуший нам готовит -- неведомо!
Действительно, пока януковичи-тигипко-ющенко пиарятся, Украина трудится и Юля не даёт этому труду пропасть.

Минка
minka

Сообщение behemothus » 08 янв 2010, 04:13

maggie писал(а):
Минка, sorry, я спрыгиваю с этой ветки, ok? Я бы могла с Вами дискутировать, но я вовсе не собираюсь Вас переубеждать...

Что, наелись этого повидла? Или надоело двух нацистов по углам разводить?
Оно и правильно. Ни у одного нет никаких аргументов окромя матрасов, абажуров и "сам дурак", спрорят как детском саду, у кого папа главнее.

Хотите прогноз?
Яник выграет со счётом этак 55 к 35 (десять процентов будут голосовать против всех,хотя я точно не знаю украниских правил, как там такие голоса будут считаться).
Дальше есть два варианта развития сценария. Либо отдаёт покровителю Крым, а за ним ещё некоторый за два года превращает Украину (восточную как минимум) в очень большую Южную Осетию (даже Кокойты, уголовный авторитет рангом поменьше, давно показал, как это делается), начинается балансировака на грани гражданской войны и в году 2013-14 году Путин вводит войска для защиты соотечественников. Европа греется остатками вокруг костров из макулатуры, на которой печатались договора с газпромом.
Либо почти сразу после прихода к власти показывает кукиш своим покровителям, разгоняет парламент, и превращается во второго Лукашенку, сосущего двух маток. Росиия не бросает своего сукиного сына ("он сукин сын, но он наш сукин сын"). Гражданская война может начаться после того как пора будет власть отдавать. Хотя ведь можно продлить президентский срок лет на двадцать... Европа, впрочем, греется там же. Хотя в этом раскладе возможны варианты. Коммунисты там долго не выдержат, импУТчмент устроют...
behemothus

И что нам Албания с Польшей?.. (ВВ)

Сообщение Сергей » 08 янв 2010, 22:19

>>>>maggie: я не различаю мантры по цвету, а людей - и подавно

Это потому, что у вас там коричневых давно нет. А у нас есть -- оранжевые, с Минкиной помощью.

>>>>Теперь я эту брюссельскую капустку тоже поливаю

Магги, целую Ваши ручки, я в восхищении. А Минка пусть продолжает колготки стирать.

>>>>minka: А что Вам, Сергей, достоверно известно?

Известно, что к 12-му году должны запустить 3 домны на коксующемся угле (в Мариуполе, если не ошибаюсь), известно, что этот уголь будут завозить из Штатов (надо ж дивиденды выплачивать, как и с топливом для АЭС).

>>>>Я вспоминаю классический компромат на Абрамовича

Мой "компромат" на Тимошонку в предыдущих сообщениях был как раз обратного содержания по цифрам, но на Вас всё божья роса брыЖжет.

>>>>Как показал опыт Польши и прибалтийских республик, даже самое распоследнее место в ЕС лучше, чем самое привилегированное с нынешней Россией! Вот почему настоящие патриоты Украины стремятся в ЕС и НАТО!

Минка, в Вас Шекспир пропадает!
Про закрытие Игналинской АЭС Вы, понятно, не слыхали. Знать не знаете, что таллинский порт хиреет день ото дня после "бронзовой ночи". Сельское хозяйство... Зато как про "Союз Цивилизованных Государств" красиво рассказали... Японцы бы послушали...
Минка, а Вы когда-нибудь видели карту Европы (части света) с нанесёнными на ней изотермами? Понимаю, что Вы мой вопрос не понимаете. Спрошу по-другому: а почему Норвегия упорно не хочет в ЕС вступать?

>>>>или, не дай Бог, Бен Ладена

Не дали "Бен Ладену" устроить рождественский фейерверк. И ведь не глупые мужики в ФБР... А тут какой-то полицейский в аэропорту подвернулся некстати. Придётся введение демократии в Йемене отложить.
Сергей

Сообщение maggie » 08 янв 2010, 22:59

Сергей, пока Вы еще здесь, я запрыгну буквально на полсекунды, чтобы спросить у Вас кое-что. Не открывать же мне новую политизированную ветку... ;))

Я тут с одним стихотворением И. Северянина пересеклась. Называется
За Днепр обидно

За годом год. И с каждым годом
Все неотступней, все сильней
Влечет к себе меня природа
Великой родины моей.

Я не завистлив, нет, но зависть
Святую чувствую порой,
Себе представив, что мерзавец -
Турист какой-нибудь такой,—

Не понимающий России,
Не ценящий моей страны,
Глядит на Днепр в часы ночные
В сияньи киевской луны!

6 марта 1936

Вопрос. Если знаете, объясните мне, плз, последняя строфа там, в марте 1936 г. что вообще означать могла?

P.S. Сергей, если ответ на вопрос должен оказаться слишком "политизированно-провокативным", плз, дайте мне просто ссылку на какой-нибудь источник, где я отыскала бы поэта "пламенную страсть", ну, и подтекст, фон и пр.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Сергей » 08 янв 2010, 23:34

>>>>последняя строфа там, в марте 1936 г. что вообще означать могла?

Думаю, что вот это: "...ну а я не скулю — волком вою" (ВВ). Не вижу никакой политики. На тот момент он 18 лет прожил в Эстонии. Приступ ностальгии, естественный для нормального русского человека, особенно поэта.
Это Минке Эстония -- Евросоюз, а Северянину -- чужбина.
Сергей

Сообщение ne znatok » 08 янв 2010, 23:40

Сергей писал(а):Это Минке Эстония -- Евросоюз, а Северянину -- чужбина.

я так понимаю, Магги удивило, что именно украинские Киев и Днепр выбраны в качестве символа России.
ne znatok

Сообщение adada » 09 янв 2010, 00:20

ne znatok писал(а):
Сергей писал(а):Это Минке Эстония -- Евросоюз, а Северянину -- чужбина.

я так понимаю, Магги удивило, что именно украинские Киев и Днепр выбраны в качестве символа России.

Тогда Львов был заграницей, а Киев -- чуть ли не границей. И его тоже желательно было оттяпать от СССР, вот Северянин и отразил этот геополитический факт.
Но в глубине вопроса лежит не столько политика, сколько психология, которая есть, как известно или сейчас станет известно, -- концентрат этой политики, только сильно диспергированный, разведенный в людях.

В любой большой стране всегда найдется достаточное для влияния в этой стране количество толерантных лиц, кто не против независимости какой-либо прилегающей извне к ее очертаниям территории. Но как только выясняется, что независимость некой территории может привести к ее зависимости от кого-то другого, не от этой "большой страны", -- их толерантность немедленно идет на убыль или вообще обращается в ноль.

"Если мне не досталось -- так пускай и никому не достанется!" -- вот оно, бытовое определение описанной психологической особенности.
adada

Сообщение ne znatok » 09 янв 2010, 00:28

adada писал(а): Но как только выясняется, что независимость некой территории может привести к ее зависимости от кого-то другого, не от этой "большой страны"...

...а она обязательно приведет - такова судьба "малых территорий".
ne znatok

Сообщение Сергей » 09 янв 2010, 00:38

>>>>adada: а Киев -- чуть ли не границей. И его тоже желательно было оттяпать от СССР, вот Северянин и отразил этот геополитический факт

Вы про пакт Пилсудского -- Гитлера? Да он, вроде бы, аж до Киева не дотягивался -- он больше про дерибан Чехословакии.
Сергей

Сообщение adada » 09 янв 2010, 00:46

ne znatok писал(а):
adada писал(а): Но как только выясняется, что независимость некой территории может привести к ее зависимости от кого-то другого, не от этой "большой страны"...

...а она обязательно приведет - такова судьба "малых территорий".

Вот-с! Но независимость (unabhängigkeit, independence, indipendenza, bağımsızlık, незалежність) включает в себя формальное признание не зависимой ни от кого выбора зависимости. Любовь есть зависимость, но установление такой зависимости зиждется -- в цивилизованном обществе -- на признании независимого выбора.
adada

Сообщение adada » 09 янв 2010, 00:51

Сергей писал(а):>>>>adada: а Киев -- чуть ли не границей. И его тоже желательно было оттяпать от СССР, вот Северянин и отразил этот геополитический факт

Вы про пакт Пилсудского -- Гитлера? Да он, вроде бы, аж до Киева не дотягивался -- он больше про дерибан Чехословакии.

Нет я не привязываюсь к документам -- 36-й год не так далеко отстоит от годов двадцатых, чтобы из памяти выпала недавняя история украинских земель и притязаний на них. Конечно, Северянин как гражданин вполне мог рассуждать и политически, но Северянин-поэт обязательно выражал и психологическую подоплеку гражданственности.
adada

Сообщение Сергей » 09 янв 2010, 01:13

>>>>adada: 36-й год не так далеко отстоит от годов двадцатых, чтобы из памяти выпала недавняя история украинских земель и притязаний на них

Не пойму я Ваших исторических перпендикулярностей. В гражданскую Киев много раз переходил из рук в руки: Петлюра, Гетманщина, Деникин, поляки. И Вы хотите сказать, что в 36-м кто-то из тех игроков мечтал Киев к себе прирезать? Такое могли себе позволить только мировые игроки -- Германия и Англия (чужими руками). Но не думаю, что Северянин уловил это "что-то нехорошее в воздухе". Он писал о другом.
Сергей

iii И всюду -- русская вода!

Сообщение adada » 09 янв 2010, 01:53

Сергей писал(а):Но не думаю, что Северянин уловил это "что-то нехорошее в воздухе". Он писал о другом.

Я думаю, что "нехорошее" он улавливал, как (всякий) русский, живя в Эстонии тех лет. И повод ему для этого требовался минимальный, может быть нами через 70 лет неуловимый. Зато нам нетрудно улавливать настроение поэта!
Который через четыре года после стихотворения "за Днепр" написал "Стихи о реках", заканчивающиеся строфой:

И брови хмурые, суровые
    Вдруг проясняются, когда
    Поймешь: Росс`онь слита с Нар`овою,
    И всюду -- русская вода!

Ометим, что Россонь в те годы согласно Тартускому мирному договору была не русской, а пограничной! :)
adada

extra für Minka - Info

Сообщение maggie » 09 янв 2010, 18:20

Минка, я там приводила в пример Грецию. У меня не было под рукой свежего немецкого примера. А теперь есть. Свежак - из Spiegel Studie от 06.01.2010.
Reallöhne sind seit 1990 um bis zu 50 Prozent gesunken.

Ernüchterndes Ergebnis: Ein großer Teil der Beschäftigten verfügt heute über eine geringere Kaufkraft als vor 20 Jahren. Das geht aus einer Untersuchung der Gehälter in den 100 häufigsten Berufen hervor. Die Einbußen im Vergleich zu 1990 liegen bei bis zu 50 Prozent.

http://www.spiegel.de/wirtschaft/sozial ... 74,00.html

Там речь - в цифрах и фактах - идет о том, что за последние 20 лет реальные доходы огромного числа немцев, во множестве профессий и родов деятельности сократились почти на 50% ! И не в последнюю очередь ИМЕННО благодаря кретинскому , который, всех, кто его у себя ввёл, сделал много беднее, а многих так и вовсе подвел к нищенской черте.

P.S. Минка, Вы еще помните, сколько какие продукты тут в магазинах до введения евро стоили? Могу Вам лист с ценами скинуть, откуда Вы узнаете, что все эти товары теперь столько же стоят, сколько раньше в марках, но при этом зарплаты и пенсии... ополовинились. Так что, при всём - тоже сложном - экономическом положении в Альбионе, ни за что не пожелаю им никаких евро и/или, еще хуже, Общеевропейских конституций и прочих глобализированных искусственных конструктов...
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Анатоль » 09 янв 2010, 20:16

***всех, кто его у себя ввёл, сделал много беднее

Но, как известно, ежели в одном месте убудет, то в другом столько же присовокупится! Есть ли информация о том, где же присовокупилось?
Анатоль

Re: extra für Minka - Info

Сообщение minka » 09 янв 2010, 21:32

Maggie, я не обращался к Вам после слов:
Минка, sorry, я спрыгиваю с этой ветки, ok?
……………………….
Но в любом случае, Minka, tschüß...

Вы там писали:
На огромный подоходный налог, который я ежемесячно плачу, я кормлю и ЕС, и НАТО, и собственное тут правительство, и... и...

Догадываюсь, что Вы имели в виду "и.. и…" -- это социальное обеспечение, которое мы получаем, не имея германского трудового стажа. Но все работоспособные переселенцы зарабатывают этот стаж в Германии, а высокие налоги (50% и более) вызывают протест лишь до необходимости самим получить достойную социальную помощь (пенсия, содержание детей, доплата до минимального жизненного уровня). Не забывайте и про громадные затраты на модернизацию хозяйства бывшей ГДР.
за последние 20 лет реальные доходы огромного числа немцев, во множестве профессий и родов деятельности сократились почти на 50% !

Не сомневаюсь, что 50% преувеличение, но реальные доходы действительно снизились. Я слышал об этом от многих. Но отчасти это суждение необъективно: работники из новых членов ЕС обходятся дешевле, предприниматели переносят свои производства в Румынию, Польшу etc, более дешевые товары хлынули в Германию. Не люблю газетные истины без собственных наблюдений, если найдёте время и желание, загляните, пож. на
http://www.proza.ru/texts/2007/10/21/323.html , п. 9.2 "Польские гуси и расширение Евросоюза".
Не думаю, что экономическая изоляция Германии удержала б реальный уровень доходов без вовлечения рынка новых членов ЕС. Высокие доходы в послевоенной Германии объясняются в первую очередь неучастием в гонке вооружений во время холодной войны. В какой-то мере устарели слова Наполеона: " Народ, не желающий кормить свою армию, вскоре будет вынужден кормить чужую".
Военное производство в ФРГ было исключительно по заказам, оплачиваемым другими государствами, а расходы на бундесвер сведены к минимуму, достаточнному для участия в НАТО.
Особое членство Великобритании (не введение евро, не вхождение в Шенгенскую зону и даже левостороннее движение) -- явления временные, интересы самого Альбиона заставят их пересмотреть.
В настояшее время UK требует запретить надпись "Сделано в Германии" и писать "Сделано в ЕС". Самое смешное в том, что та запись введена была в XIX веке именно по требованию Великобритании времён королевы Виктории. UK была тогда "мастерской мира" и Альбион чванливо боялся, что германские товары будут путать с британскими.

Я не спец и не стану называть кретинским и поносить "прочие глобализированные искусственные конструктивы". Неужто Шредер или Меркель такие недалёкие, не ведают, что творят?

Минка
minka

Сообщение behemothus » 10 янв 2010, 02:47

Да, маразм крепчает ещё сильнее...
Северянин как мерило политической жизни в современной Украине - это сильно.
Минка отдыхает.
Ладно, будет вам тема для разговоров, когда бандюгане жопу через границу покажут...
behemothus

Сообщение zyablik » 22 июн 2016, 04:11

А интересная какая веточка...
Перечитала - не могла оторваться.
Пророки у нас на форуме покруче Жириновского будут...

А поскольку на Украине теперь каждый новый год - необычный, то можно и продлить эту веточку, вместо того чтобы по разным веткам посты на эту тему рассыпАть.
zyablik

След.

Вернуться в Курилка