Евровидение

Грамотное общение на любые темы

Re: Евровидение

Сообщение Фиал Кrys » 28 мар 2017, 06:13

zyablik писал(а):Если Самойлову не пустят,трансляции что, не будет?

Не если, а не будет. Россия отказалась участвовать.

Назло мамке уши отморожу.
Фиал Кrys

Сообщение Хелена » 28 мар 2017, 06:32

Я поняла, поняла. Право пускать или не пускать кого-то на свою территорию есть только у России. У других стран нет.
Что ж, тоже точка зрения.
Хелена

Сообщение adada » 28 мар 2017, 10:10

Самойлова — не просто предполагаемая гостья Украины и даже совсем не гостья. Она — участница международной культурной программы, в которой Украина согласилась участвовать, временно выделив для этой Программы часть своей суверенной территории.
Киев может отказать певице в свободном перемещении по Украине — но он обязан предоставить ей доступ к пространству Евровидения, временно образуемому в пространстве Украины.
А гуманитарные соображения внеполитического культурного порядка требуют, чтобы зарвавшиеся националисты-ксенофобы прекратили использовать мирную площадку Евровидения в своих русофобских целях: Украина это страна не одной только украинской нации, но и нации русской тоже.
adada

Сообщение Хелена » 28 мар 2017, 10:43

Да поняла я, поняла.
Независимой может быть только Россия. Все остальные страны - фуфло.
Вы нам это давно уже объяснили.

Аааа, нет. Еще ДНКА (или ДКН).
Только он свою независимость опять же отдал - и всё той же нашей единственно независимой России. То есть с пробега снимается.
Хелена

Сообщение adada » 28 мар 2017, 10:59

Демарш Украины против культуртрегерского духа Евровидения — это ее собственный демарш, с нее и спрос, с нее мы и спрашиваем, субсидиарная ответственность здесь неуместна.
adada

Сообщение Хелена » 28 мар 2017, 11:01

adada писал(а):Демарш Украины против культуртрегерского духа Евровидения — это ее собственный демарш, с нее и спрос, с нее мы и спрашиваем, субсидиарная ответственность здесь неуместна.

Это ВЫ спрашиваете. Не нужно - по своей привычке - приплетать НАС.
Мне Евровидение совершенно фиолетово.
Хелена

Сообщение adada » 28 мар 2017, 11:14

Уже не раз отмечено и даже указано: «мы» это все те из «нас» и «вас», кто разделяет нашу точку зрения, кроме тех из «вас», кто ее не разделяет.
adada

Сообщение Хелена » 28 мар 2017, 11:18

adada писал(а):Уже не раз отмечено и даже указано: «мы» это все те из «нас» и «вас», кто разделяет нашу точку зрения, кроме тех из «вас», кто ее не разделяет.

Коллективная ответственность?
Ничто не ново.
Конечно, укрываться за спинами женщин и детей всегда проще, чем отвечать за свои слова и действия самому.
Это обобщенная сентенция, не имеющая исключительного отношения персонально к адресату.
Хелена

Сообщение adada » 28 мар 2017, 11:23

Я — отвечаю тем, что вношу поправки в свои посты, когда в них выявляются допущенные мной бесспорные фактические ошибки. А безответственные не делают даже этого.
adada

Сообщение Элси Р. » 28 мар 2017, 13:10

Фиал Кrys писал(а):
ЕBU такого расклада не хочет и готов даже перенести конкурс в Швецию.

1. Об этом данных не имеется.

2. Выражаясь вашим языком - формально никаких уведомлений в Украину не поступало. (Неформальных тоже, но это и необязательно). Так что гр. Самойлова может жаловаться в Лигу Наций. Или ехать в Швецию.

1. Имеется на самом деле.

2. Правильно!
Украина EBU еще и не информировало о том, что Самойлову они не пустят. Они об этом знают только из газет. И я уверен, что и не будет информировать. Будет тянуть кота за хвостик, пока ишак или кто-нибудь еще не помрет.
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 28 мар 2017, 13:15

ne znatok писал(а):Хех, закон возрастания энтропии. Евровидению придет конец, и скорее рано, чем поздно. Пик Евровидения уже явно позади.

Ну да. Пик Евровидения был как раз в 2009 году в Москве. 2008 и 2009 год были очень сильными (намного более десяти хороших песен в каждом) плюс еще в Москве очень красиво сделали. Но просто красиво мало - там и песни еще годные были.
А потом кривая пошла вниз и с редкими отдельными всплесками так вниз и идет. Бородатые женщины побеждают, потому что остальные песни вообще ужас-ужас.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 28 мар 2017, 13:18

zyablik писал(а):Если Самойлову не пустят,трансляции что, не будет?

Ничего пока неизвестно на самом деле. Официально Самойлову еще и не сняли.
Насчет показа - пока на данный момент речи об отказе от трансляции не идет. Но всё может и измениться.
Я в воскресенье смотрел Нику Стрижак по Пятому - она очень много чуши про Евровидение наговорила. В данной теме она совсем не в теме.

Короче. Вопрос по Самойловой пока не закрыт - по трансляции тем более.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 28 мар 2017, 13:19

Фиал Кrys писал(а):Не если, а не будет. Россия отказалась участвовать.

Назло мамке уши отморожу.

Фиал Крис тоже не в теме. Его тоже не слушайте.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 28 мар 2017, 13:21

Хелена писал(а):Я поняла, поняла. Право пускать или не пускать кого-то на свою территорию есть только у России. У других стран нет.

Мы говорим про Евровидение. Кого мы не пустили на свое Евровидение?

Я повторяю вам еще раз. За 62 года истории Евровидения пока еще не было ни одного случая, чтобы страна-хозяйка не пустила кого-либо на конкурс. Украина хочет стать сомнительным лидером в этом деле.

И как говорится - при чем здесь Россия?
Элси Р.

Сообщение adada » 28 мар 2017, 13:24

Нынешняя киевская власть, увы, путает государственный суверенитет с суверенитетом украинской нации.
Первый отвечает правилам мирового распорядка; право на второй можно обрести только в мононациональном государстве, если таковое в каких-то разумных границах можно задумать и вообразить.
В двуэтнической же Украине суверенитет украинской нации допустим для реализации только наравне с суверенитетом нации русской, то есть посредством по-европейски аккуратно оформленных федеративных отношений.
В этом смысле, Самойлову можно и даже нужно считать не только участницей международной акции Евровидения на площадке Украины, но и гостьей ее русского мира.
adada

Сообщение Хелена » 28 мар 2017, 14:00

Элси Р. писал(а):
Хелена писал(а):Я поняла, поняла. Право пускать или не пускать кого-то на свою территорию есть только у России. У других стран нет.

Мы говорим про Евровидение. Кого мы не пустили на свое Евровидение?

Я повторяю вам еще раз. За 62 года истории Евровидения пока еще не было ни одного случая, чтобы страна-хозяйка не пустила кого-либо на конкурс. Украина хочет стать сомнительным лидером в этом деле.

И как говорится - при чем здесь Россия?

Так может, до этого принимающим странам не подсовывали персон, так сказать, нон грата? Причем без внутреннего конкурса на участие?

Вот Вы голосовали, кого послать?
Хелена

Сообщение adada » 28 мар 2017, 14:14

Самойлову посылали не на Укровидение, а на Евровидение, временной ситуативной площадкой которого пожелала стать Украина. Украинским властям следовало бы скорректировать свои националистические амбиции хотя бы на время проведения международной культурной акции, не педалировать ксенофобию в форме русофобии, не приписывать певцам-делегатам лишнего, например, якобы незаконного перехода не обозначенной, как это предусмотрено украинским же законодательством, границы.

Самойлова, спев крымчанам, проявила уважение к народу крымской автономии, всем тем людям, которых нынешние украинские власти считают своими -- так за это Киев должен ее бы на руках перенести от трапа самолета или поезда на арену Евровидения!
adada

Сообщение ne znatok » 28 мар 2017, 22:24

Серьезно не понимаю, чего Вы, adada, так надрываетесь. Ведь для России все получилось просто идеально, как и было задумано.

Россия хотела спровоцировать Украину, чтоб представить ее в некрасивом свете - ура, получилось. Певица, о которой никто до сего момента знать не знал - получила грандиозный положительный пиар, ну и слава Богу, пусть ей это поможет в жизни, у инвалида жизнь нелегкая всегда и везде. Украина вcя в гавнe, безуспешно пытается отмыться, не получается, Россия вcя в белом, вот и adada подтверждает, сейчас гуманистическая составляющая очень важна.

Евровидение катится по наклонной дорожке от Даны Интернэшнл до Кончиты, а теперь вот еще одно доказательство, что россиянам этот конкурс не нужен, не те ценности там продвигают, нечего вам там делать.

ПО-поему, все просто отлично получилось. В чем у Вас проблемы-то?
ne znatok

Сообщение adada » 28 мар 2017, 22:51

Спасибо!
("Вот теперь хорошо! -- сказала Сара, получив удар гладильной доской.")
adada

Сообщение zyablik » 29 мар 2017, 03:10

Как постоянно повторяет моя юная крестница, 100-процентная украинка, живущая в Киеве, - "вонючая Украина".

Нашли повод и персону нон грата. Зашибись.
zyablik

Сообщение Фиал Кrys » 29 мар 2017, 03:12

zyablik писал(а):Как постоянно повторяет моя юная крестница, 100-процентная украинка, живущая в Киеве, - "вонючая Украина".

Да, это вам не "дети" Навального.
Фиал Кrys

Сообщение Хелена » 29 мар 2017, 07:55

zyablik писал(а):Как постоянно повторяет моя юная крестница, 100-процентная украинка, живущая в Киеве, - "вонючая Украина".

Ээээ... zyablik... тут такое дело...
Вполне можно допустить, что "вонючая". Скорее всего, есть поводы так заявлять.
Но тогда - не фашистская. Или Вашу крестницу уже пытают в жидобендеровских застенках?
Ладно, не пытают.
Но ее портрет вывесили в Киеве на Крещатике с подписью "Враг Украины и пятая колонна"?
Хелена

Сообщение volopo » 29 мар 2017, 08:16

Хелена писал(а):
zyablik писал(а):Но ее портрет вывесили в Киеве на Крещатике с подписью "Враг Украины и пятая колонна"?

Это не лучший пример для сопоставления. Враги Украины, в том числе внутренние, выявляются там в таком обилии, что сравнивать с другими странами просто бессмысленно.
volopo

Сообщение adada » 29 мар 2017, 08:28

Приложение уничижительных эпитетов к целому народу или к стране вообще, знаете ли, выглядит неумным и контрпродуктивным. И в качестве компенсации сторонних резкостей мне хотелось бы назвать Украину великой. Или «великой федеративной» — если в границах УССР, в границах, вмещающих и объемлющих два крупных и равноправных народа, украинский и русский. Или «великой унитарной» — но в более скромных и пристойных, в которых украинцы могут позволить себе быть «понад усе», где им могут это позволить.
Мне кажется, такое разграничение интуитивно понимает и с ним всей душой согласна даже простая российская девушка-певица, делегированная Россией на международное культурное мероприятие, девушка, которую украинские интегральные националисты за ее понимание ненавидят.
adada

Сообщение Хелена » 29 мар 2017, 08:32

volopo писал(а):
Хелена писал(а):
zyablik писал(а):Но ее портрет вывесили в Киеве на Крещатике с подписью "Враг Украины и пятая колонна"?

Это не лучший пример для сопоставления. Враги Украины, в том числе внутренние, выявляются там в таком обилии, что сравнивать с другими странами просто бессмысленно.

А я не сопоставляю.
Я говорю, что, возможно, в глазах девушки и "вонючая", но уж никак, выходит, не фашистская.
Всего лишь констатация.
Хелена

Сообщение adada » 29 мар 2017, 08:38

Между прочим, в левом верхнем углу есть окошечко поиска в теме «Евровидение», именно в ней.
Рекомендую ввести в него запрос: фаши*,— и посмотреть на результат.
adada

Сообщение Хелена » 29 мар 2017, 08:47

Посмотрела. И что? При чем тут наш форум?

Вы либо не в курсе, либо притворяетесь: у нас со всех телеэкранов льется поток словоизвержения про фашистскую Украину.

А пример заключается в следующем: государство, в котором на Новом Арбате вывешивают портреты "пятой колонны" с соответствующей подписью, пока никто в мире в официальных СМИ фашистским вроде не называет.
Поэтому сравнивать вовсе не бессмысленно. Сравнивать вообще не бессмысленно, поскольку сравнение порождает движение мысли. Мозги, так сказать, начинают шевелиться. Выходят из спячки.
Хелена

Сообщение Эмилия » 29 мар 2017, 08:54

Так наши же и нашли, zyablik, Вы же училка:D, должны понимать!
Уж мы-то знаем: на открытом уроке, если надо показать, что класс отличный - вызывай Машеньку и Петеньку. Наоборот - Вовочку и Катю. Чтоб проверяющий за голову схватился. Когда ко мне в Баку декан местный на экзамен заходит (у них это принято) - я прям заранее порядок выстраиваю, уже знаю всё. И показываю ровно то. что мне надо.

Я от дочки знаю, что было 3 кандидатуры. Эта Юля вылезла сильно внезапно. ровно после скандала с инвалидом на ТВ. Это внезапное озарение было, как шоу устроить.
Эмилия

Сообщение adada » 29 мар 2017, 09:31

Хелена писал(а):Вы либо не в курсе, либо притворяетесь...

Телевидение в своем доме я давно отключил, но о содержании и российских, и украинских телепередач через и-нет примерно в курсе. Надеюсь, что и Вы в дальнейшем не будете притворяться, что не в курсе этого!

Но наш форум все-таки не тв-филиал. И если в его теме об Евровидении кто-то начинает прибегать к чрезмерно экспрессивной лексике, это легко выяснить, не включая телевизор. ™)
adada

Сообщение volopo » 29 мар 2017, 09:37

Хелена писал(а):А пример заключается в следующем: государство, в котором на Новом Арбате вывешивают портреты "пятой колонны" с соответствующей подписью, пока никто в мире в официальных СМИ фашистским вроде не называет.

Украинские СМИ цитировать надо или так поверите?
volopo

Сообщение Хелена » 29 мар 2017, 09:48

Два сапога пара.

А Вы считаете Россию фашистским государством?
Хелена

Сообщение adada » 29 мар 2017, 09:55

Как говорится, снова за рыбу гроши...
Сегодня на острие скандалезности (в разрезе текущей темы) не Россия, а Украина, националистическая, ультрас-националистическая Украина.
adada

Сообщение volopo » 29 мар 2017, 09:56

Хелена писал(а):А Вы считаете Россию фашистским государством?

Нет, национализм в официальном употреблении отсутствует.
volopo

Сообщение Эмилия » 29 мар 2017, 10:00

Volopo, примерно. наверное. представляю посыл Хелены. Дело в том, что наше гос=во и гос. СМИ находят разные "ужастики" в современной украинской ситуации - и выставляют это как фашизм и ужас-ужас. Не замечая ВАЩЕ, что то же самое есть у нас. Или даже наоборот - пытаясь показать. что у нас вот это - отлично, а у них вот то же самое - кошмар и фашизм.
Примеры сами найдете.
Эмилия

Сообщение Хелена » 29 мар 2017, 10:04

Эмилия писал(а): Или даже наоборот - пытаясь показать. что у нас вот это - отлично, а у них вот то же самое - кошмар и фашизм.
Примеры сами найдете.

Эмилия, я хорошо отдаю себе отчет в уме volopo. Уверена, что понятое Вами он понял точно так же.
Только у него политические взгляды такие... Имеет право. Не очень внятно для меня, почему он от них так настойчиво открещивается. Но тоже имеет право. :)
Хелена

Сообщение adada » 29 мар 2017, 10:37

Все, и мы, и наши государства, в той или иной степени не без греха, все позволяют себе что-то политизировать хотя бы на бытовом уровне. Но грех Украины, правильнее сказать, нынешних ее властей в том, что они любую ситуацию, даже такое международное и чисто культуртрегерское мероприятие, как Евровидение, политизируют исключительно в интересах одной только группы украинского гражданского общества, группы русофобской. Хотя русский народ не только создал вместе с украинским народом (и другими, числом поменее) нынешнюю Украину, но и составляет достаточно большую, весомую, авторитетную ее часть.
Гнобить русскую, российскую певицу только за то, что та съездила в Крым и спела там крымскому народу (которого Киев считает своим!) -- это выглядит низко или, как минимум, неумно.
adada

Сообщение Хелена » 29 мар 2017, 10:48

adada писал(а):Гнобить русскую, российскую певицу только за то, что та съездила в Крым и спела там крымскому народу (которого Киев считает своим!) -- это выглядит низко или, как минимум, неумно.

Вы про "гнобить" - серьезно?

Ее никто не гнобит. Вовсе даже наоборот: пусть благополучно поет на просторах великой России. Успеха девочке и процветания. Евровидение - мелкая веха. Вон Билан выиграл - и что?

Ее всего лишь не пускают в другую страну. Имеют право.
Хелена

Сообщение volopo » 29 мар 2017, 10:57

Эмилия писал(а): Дело в том, что наше гос=во и гос. СМИ находят разные "ужастики" в современной украинской ситуации - и выставляют это как фашизм и ужас-ужас. Не замечая ВАЩЕ, что то же самое есть у нас. .

Но это относится не только к России (да и не только к Украине).
volopo

Сообщение Хелена » 29 мар 2017, 10:59

volopo писал(а):
Эмилия писал(а): Дело в том, что наше гос=во и гос. СМИ находят разные "ужастики" в современной украинской ситуации - и выставляют это как фашизм и ужас-ужас. Не замечая ВАЩЕ, что то же самое есть у нас. .

Но это относится не только к России (да и не только к Украине).

А здесь какой-то еще из стран косточки перемывают?
Или я неверно прочитала: у zyablik было не про Киев, а про Париж с Римом?
Хелена

Сообщение adada » 29 мар 2017, 11:03

Лично я использовал разговорное слово "гнобить" в значении "угнетать", а гнет воспринимается всеми по-разному. И даже если сама певица не сочла гнетом решение украинских властей не впустить ее на международную концертную площадку, временно расквартированную на территории Украины, это не означает, что у зрителей нет иных мнений.
adada

Пред.След.

Вернуться в Курилка