Евровидение

Грамотное общение на любые темы

Re: Евровидение

Сообщение Элси Р. » 19 май 2019, 20:11

zyablik писал(а):Тоже согласна. Мне, кстати, тоже Норвегия понравилась. И Австралия. Интересно, если бы Австралия победила, они опять бы на палки взгромоздились или так просто спели?

Ну, конечно, взгромоздились бы. Насколько я понимаю что-нибудь в Евровидении - они это до этого проделывали 8 раз при дефиците времени (там где-то примерно 15 секунд на выкатывание дается и 15 секунд на сматывание удочек). Причем у меня стойкое ощущение, что на палочки эти их одевали и снимали с них за кулисами. А на сцену выкатывали и укатывали обратно в готовом виде.
Элси! Элси Ринген! Смешать, но не взвешивать!
Элси Р.

Сообщение Krapiva » 19 май 2019, 20:54

Смотреть на это просто невозможно. Они же словно посаженные на кол! Я все ждала, что кого-то из них палка проткнет наконец насквозь и вылезет изо рта. Больное воображение... нельзя мне Евровидение смотреть.
Krapiva

Сообщение Элси Р. » 19 май 2019, 21:03

zyablik писал(а):А какой мерзкий был француз! Такой же отвратительный, как Кончита.

Да, Кончита вчера, конечно, была просто ужасна-ужасна. Такое ощущение, что люди пропили все мозги уже.

Но на самом конкурсе, где Вурст победила, всё было всё-таки достаточно прилично. Ну подумаешь, бородатая женщина. Что такого-то? Причем песня была очень приличная и претензий к победе там нет.

Я же вам обещал про Кончиту рассказать? Я помню.
На самом деле на Евродивидение Кончита попала только со второго раза. За два года до этого она не смогла победить на австрийском отборе (2 место). Там песня тоже была вполне себе приличная.

Изображение
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 май 2019, 21:12

zyablik писал(а):Ну пусть бы выбрали Германию. Хорошо девочки пели.
Магги, мне Германия очень понравилась!!!

Ой, ну прекратите! Германия прислала песню просто на отчепись. Италия с Францией выкатили просто треш лютый. Великобритания на горестях из-за Брекзита превратилась в Швецию-2. Вы заметили, что они спели тот же самый спиричуэлс, только без негров? А другого и трудно было ожидать, коль ежели плодовитый швед кроме себя еще и англам песню наваял, причем точно такую же. Такую же бессмысленную и беспощадную. Израиль выкатил глубокомысленный пафос - скучный и занудный.
Только Испания более-менее серьезно к этому делу отнеслась - но ее усилия категорически не оценили ни жюри, ни зрители.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 май 2019, 21:17

Krapiva писал(а):Кстати, да, дорогое оформление, все это пускание пыли в глаза - не факт, что помогут победить.
Можно вспомнить португальца в 2017-м, например.

У португальца кстати, был очень красиво номер оформлен. Причем надо понимать, почему он победил. Он победил в знак протеста - потому что там реально не из чего было выбирать. И португалец при тех раскладах был самый лучший вариант. А например, в этом году он был бы в глубоком боттоме и, возможно, даже бы в финал не попал бы.
Элси Р.

Сообщение Krapiva » 19 май 2019, 21:23

Элси Р. писал(а):был очень красиво номер оформлен.
Но теток на палках не было.
Krapiva

Сообщение maggie » 19 май 2019, 21:44

Хм...
Не хотела писать в эту ветку о вчерашнем Евровидении, если честно.
То есть, вчера ещё хотела, но так как смотрела до конца, где-то до часу ночи, потом уже просто спать пошла и не стала писать. А когда утром прочитала посты в ветке, то уже не хотела, потому что мне понравились практически все, от кого других воротит.))

Мне очень понравились шведы, а такэе итальянец, хотя на призовые места не тянул, конечно. Исландия в дремучий даун повергла, ужОс. Швейцарец был ничего вроде. Норвежцы классные, согласна тут с теми, кому они тоже по вкусу пришлись. Да, и мне очень понравился австралийский номер. Обалденно! Именно сценическое решение, постановка. Просто необычайно забавно. Мы тут компанией смотрели с выпученными глазами и затаив дыхание.

Очень жаль было провалившегося почти выступления Мадонны. Не знаю, что там у неё со звукотехникой случилось... Но я её очень люблю, поэтому прощаю фсё.))

Про Лазарева ваще молчу. Было высказано со всех сторон полнейшее недоумение по поводу того, где ему столько много голосов нарыли по всему миру. И сколько это стоило.)))))

Вот кто мне абсолютно не понравился, так это победитель. Отстоище! И особенно его финальное вытупление уже после объявления его победителем. Тут вот я и впрямь подумала о конце Евровидения. Если уж такооому провальному, просто никакому исполнителю присудили 1 место, то можно спокойно на всей этой палаве крест ставить. И ещё несколько лет не смотреть, как я и поступала правильно. А вчера окончательно решила, что шлюс! Больше не буду.

Вот как-то так... Sorry, никого не хотела обидеть. Ничьи чюйства.))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 19 май 2019, 21:55

Ребята, так кто выиграл-то?
Тигра

Сообщение maggie » 19 май 2019, 22:00

Голландец один. Дункан Лоренс.
Он свою песничку уже пару лет назад на ютьюб выставил. Но это было - как бы - неофициально.
Поэтому с него победу не снимут. А жаль.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 19 май 2019, 22:02

Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 19 май 2019, 22:30

Krapiva писал(а):https://meduza.io/feature/2019/05/18/pravda-chto-vse-pesni-pishut-odni-i-te-zhe-kompozitory-konkurs-smotryat-v-ssha-pri-chem-zdes-avstraliya

В этом году редакции «Медузы» понравилась песня польской группы Tulia «Fire of Love», но в финал она не прошла.
"Медуза" понимает толк в колбасных обрезках. :D
Польская песня действительно одна из самых мощных была. Я бы сказал, в стиле The Cranberries. Но по моему имху, они что-то с костюмами намудрили. Зачем они вырядились как молодые "Бурановские бабушки" лично мне непонятно. Вы представляете, если бы The Cranberries "Зомби" петь в таком виде бы вышли? Вместо мирового хита получилось бы шапито в натуре.
===
После обнародования своего ВИЧ-статуса она появляется на публике только в мужской одежде.
Ну тут, конечно, "Медуза" хорошо в лужу села с Кончитой. Что-то вчерашняя одежда как-то мне не показалась шибко мужской. :D
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 19 май 2019, 22:46

"С 2008 года в соревновании появились полуфиналы..."
Здесь "Медуза" тоже ошиблась, вернее неточно сформулировала. Полуфиналы на самом деле появились с 2004 года, с 2008 года их стало просто два (до этого четыре года был один).
Элси Р.

Сообщение Тигра » 19 май 2019, 23:02

maggie писал(а):Вот тут

https://www.youtube.com/watch?v=0F_FrLDpt30

Спасибо. Но...

The uploader has not made this video available in your country.
Тигра

Сообщение maggie » 19 май 2019, 23:11

Попробуй задать duncan laurence arcade на ютьюбе, Тигра.
Что получится?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 19 май 2019, 23:14

Но распределение баллов во время политических кризисов все-таки говорит о том, что политика может влиять на результаты. К примеру, в 2012 году Россия присудила Украине 8 очков, а Украина России — 10. В 2013 году показатели резко снизились: Россия отдала Украине 1 балл, Украина России — 4. В 2014 году Россия поставила Украине 7 баллов, а Украина России — 4.
На самом деле, конечно, тут Медуза беззастенчиво натягивает сову на глобус. :D Шибко разного уровня просто исполнители были в 12-14 годах.
Смотрите сами (Россия, Украина):
2012 год. "Бурановские бабушки" - 10; Гайтана - 8.
2013 год. Дина Гарипова - 4, Злата Огневич - 1 (я, откровенно говоря, даже песни не помню - видимо, муть какая-то действительно, хотя в итоге, как ни странно, третье место заняла).
2014 год. Сестры Толмачевы - 4, Мария Яремчук - 7 (это имя-фамилия мне вообще ни о чем не говорит и никаких ассоциаций не вызывает, как и название песни "Тик-так". Вот хоть убейте - не помню!).

Хорошо помню Алёшу зато. Ее песня "Свит пипл" только в одном "Голосе" 4 раза, как минимум, была (три раза в детском и один раз во взрослом). Хотя на самом деле украинский отбор она вообще с другой песней выиграла (но по тем правилам ее забраковали - сейчас бы, скорее всего, пропустили бы).
Элси Р.

Сообщение Тигра » 19 май 2019, 23:16

maggie писал(а):Попробуй задать duncan laurence arcade на ютьюбе, Тигра.
Что получится?

Спасибо. Получился, например, официальный клип, в котором он плавает. До середины дослушала, больше не надо.
Тигра

Сообщение maggie » 19 май 2019, 23:24

Тигра писал(а):До середины дослушала, больше не надо.

Во-во.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение zyablik » 19 май 2019, 23:35

maggie писал(а):Вот как-то так... Sorry, никого не хотела обидеть. Ничьи чюйства.))

Магги, да ничьих чувств Вы не обижаете! Мне так вообще по барабану, я смотрю чисто из-за процесса, мне голосование интересно. Я их вообще практически никого запомнить не могу. Так, навскидку, песню наших Бабушек помню и Рыбака. Ну, может, еще что-то, если напомнить. И Лазарев ничем особенно от остальных не отличался.

Номера типа нынешнего французского или Кончиты мне неприятны чисто эстетически, мне противно на такое смотреть. И когда картинка омерзительная, мне все равно, какой там голос и какая песня. Не воспринимаю.

А Вы бы кому победу отдали? Интересно.

Я бы Австралию выбрала, уж больно номер красивый. И голос оперный.
zyablik

Сообщение maggie » 19 май 2019, 23:47

zyablik писал(а):Магги, да ничьих чувств Вы не обижаете! Мне так вообще по барабану,...

Уфф, слава богу, отлегло.)))))

Кому победу бы дала?
Хм... Я уже не помню многих.
Пожалуй, не было никого, чтобы я подумала и почувствовала: о! вот оно то самое; вот победитель.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 20 май 2019, 00:11

fililog писал(а):Виктор Крон — шведский певец и гитарист, который выступал за Эстонию. Кстати, а почему эстонцы своих музыкантов не отправили на конкурс?

Может просто потому, что на внутреннем отборе швед Крон просто победил?

Томас Н’эвергрин (датчанин) выступал за Данию в 2010 году.
Что в этом странного спросите вы? Я отвечу - ничего!
Но! Годом ранее он на полном серьезе претендовал на то, чтобы представлять Россию на Московском же Евровидении (вот это бы натурально бы хохма была убойная бы! Почище любой Приходько :D )
Слава аллаху, что на российском отборе он тогда только 2 % голосов набрал (его жена Полина Гриффис, бывшая солистка А-Студио и то 5 % набрала). Кстати, этот славный датчанин года с 2004 в Москве, наверное, живет. Сейчас женат на российской актрисе Валерии Жидковой.

Изображение
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 20 май 2019, 00:14

zyablik писал(а):Олимпиада, Универсиада, ЧМ по футболу...

А Евровидение тут при чем? (смотрит участливым взглядом доктора)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 20 май 2019, 00:20

Krapiva писал(а):Смотреть на это просто невозможно. Они же словно посаженные на кол! Я все ждала, что кого-то из них палка проткнет наконец насквозь и вылезет изо рта. Больное воображение... нельзя мне Евровидение смотреть.

Эка как вас исландский номер зацепил. :D
Кстати, вы не одиноки в этом. В первом полуфинале зрители Исландию на первое место поставили (выше даже палочной Австралии). Хорошо ихняя песня Европе зашла.
Зрители вообще молодцы. У них Норвегия конкурс выиграла (обогнав Нидерланды, что в полуфинале, что в финале ровно на 30 очков). Зрители адекваты. А жюри нет. Жюри надо расстрелять (жакло сейчас не 37-й год...).
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 20 май 2019, 00:43

maggie писал(а):Про Лазарева ваще молчу. Было высказано со всех сторон полнейшее недоумение по поводу того, где ему столько много голосов нарыли по всему миру. И сколько это стоило.)))))

Зачем вы клевещете?
Зрители за Лазарева голосовали хорошо, правда, не везде.
Бякские страны, которые не дали ему голосов:
Северная Македония, Нидерланды, Великобритания, Австралия, Швеция, Хорватия, Исландия, Дания, Швейцария, Словения.
Остальные дали:
Португалия - 10;
Азербайджан - 12;
Мальта - 4;
Сан-Марино - 12;
Черногория - 10;
Эстония - 12;
Польша - 3;
Норвегия - 1;
Испания - 2;
Австрия - 5;
Италия - 8;
Албания - 12;
Венгрия - 7;
Молдова - 12;
Ирландия - 5;
Беларусь - 12;
Армения - 12;
Румыния - 7;
Кипр - 10;
Германия - 8;
Бельгия - 1;
Литва - 12;
Сербия - 8;
Грузия - 8;
Греция - 8;
Латвия - 12;
Чехия - 12;
Франция - 3;
Финляндия - 4;
Израиль - 12.

Кстати, про Германию. Телезрители им дали в сумме ровно 0 очков. Больше ни одну страну так не обидели.

Лазарев больше всех, кстати, от телезрителей 12 баллов получил.

Страны, получившие 12 баллов от телезрителей:
Россия - 11;
Норвегия - 8;
Италия - 4;
Исландия - 3;
Нидерланды, Северная Македония, Албания, Кипр - 2;
Швеция, Греция, Израиль, Азербайджан, Швейцария, Сербия, Испания - 1.
Австралия - 0.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 20 май 2019, 00:53

maggie писал(а):Кому победу бы дала?
Хм... Я уже не помню многих.
Пожалуй, не было никого, чтобы я подумала и почувствовала: о! вот оно то самое; вот победитель.

Достойные песни посливали еще в полуфинале: Польша, Латвия, Румыния.
Из оставшихся безусловным фаворитом была Норвегия (которую в итоге телезрители и выбрали, но жюри их завалило).
Не стыдно было бы за Лазарева и Сербию. С натяжкой Азербайджан.
Австралию тоже можно было за номер, а из протеста Исландию.
Остальное нельзя было в победители выбирать - особенно Нидерланды, Швецию и Северную Македонию.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 20 май 2019, 02:30

zyablik писал(а):Номера типа нынешнего французского или Кончиты мне неприятны чисто эстетически, мне противно на такое смотреть. И когда картинка омерзительная, мне все равно, какой там голос и какая песня. Не воспринимаю.

Это я понимаю.
Но мне любопытно тут стало - а что вы думаете по поводу номера Исландии?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 20 май 2019, 04:07

После победы Димы Билана (который выиграл чистым телезрительским голосованием) было введено совместное голосование жюри и зрителей.
Первые шесть лет жюри никак не удавалось повлиять на выбор победителя. Всё время всё равно выигрывал тот, за кого проголосовали телезрители.

2009. Рыбак был безусловным фаворитом и что он выиграет было известно еще за два месяца до конкурса - там и жюри и зрители поставили его на первое место (отрыв от 2 места 125 очков у зрителей и 52 у жюри).
2010. По Лене тоже мнения совпали, хотя... (отрыв у зрителей 66 очков и всего 2 у жюри).
2011. У зрителей Азербайджан всего 2 очка выиграл у Швеции, но жюри безбожно тащило Италию, только-только после 12 лет перерыва вернувшуюся на конкурс (70 очков отрыва от Азербайджана). В итоге мы поехали, слава богу в Баку, а не в Рим и Стокгольм.
2012. Лорен, понятно, выиграла у всех (по моему имху, самый знатный номер Евровидения вообще - даже круче АББы). Отрыв от второго места - 11 очков от России у зрителей и 123 от Сербии у жюри.
2013. Зрители и жюри дружно проголосовали за Данию.
2014. Опять дружно победила Кончита (89 очков от Нидерландов у зрителей, 23 от Швеции у жюри).

А вот дальше жюри наблакалось наё...обманывать телезрителей и бедные телезрители несколько раз жестко обломались и не смогли протащить своего кандидата.
2015. Добрые зрители проголосовали за Италию (80 очков от России), но у жюри мода на Италию и они их опустили просто безбожно куда-то на шестое место ниже даже России и выбрали Швецию (103 очка от Латвии), которая в итоге и победила.
2016. Самый интересный случай.
Зрители выбрали Лазарева (38 очков от Украины), а жюри запало на Австралию (109 очков от той же Украины). А победила в итоге Украина и добавила седых волос всему коллективу ЕВU.
2017. На полном безрыбье и жюри и зрители отдали с горя свои голоса милашке Собралу, который не долго думая их и собрал все. От второй Болгарии у зрителей 39 очков, а у жюри и вовсе 104.
2018. Тут после долгого перерыва зрителям удалось надуть жюри. Они выиграли победивший в итоге Израиль (64 очка от Кипра), а жюри поставило не на ту лошадку (по их версии победила Австрия с отрывом 18 очков от Швеции, которую добрые зрители вообще загнали в жесточайший боттом - всего 21 очко издевательски дали, 4 место с конца).
2019. Жюри крайне технично массово тащила наверх всякую хрень, ловко моча всё более-менее годное и мы имеем в итоге то, что имеем.
У зрителей победила Норвегия с 30-очковым отрывом от Нидерландов, а у жюри Швеция с 2-очковым отрывом от Северной Македонии и 7-очковым от Нидерландов. После шаманских складываний голый пловец оказался лидером.

"А король-то голый..."
Элси Р.

Сообщение adada » 20 май 2019, 09:24

Поэт над всем, что сделано, зачем-то ставил «nihil».
По той же причине над вашим Евровидением можно поставить "о бэби-бэби бала-бала"! ™)

Изображение
adada

Сообщение Hermit » 20 май 2019, 09:58

А под всем этим сатанизмом можно ставить "Hasta la vista, baby!" из главного калибра!
Воин Красной Армии! Убей рекламу! Убей!!!
Hermit

Сообщение maggie » 20 май 2019, 16:43

Элси, спасибо за ваши рассказы о Евровидении сегодняшнем и прежних лет.
Очень интересно читать и смотреть ваши посты и линки.
Это ценная для меня информация, которую вряд ли где-то найдёшь вот так собранной, осмысленной и скомпанованной, чтобы не перерыть для этого массу источников. Я так думаю.
В общем, спасибо ещё раз и пожалуйста продолжайте эту ветку, даже если я лично и не собираюсь больше этот европейский сонг-слэм хэппенинг больше смотреть и слушать. Дело ж не во мне и моём видении. А в Евровидении.)))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение zyablik » 21 май 2019, 01:03

Элси, как же я про них забыла? По поводу номера Исландии я думаю то же самое. Г***но.
zyablik

Сообщение zyablik » 21 май 2019, 01:03

Элси, как же я про них забыла? По поводу номера Исландии я думаю то же самое. Г***но.
zyablik

Сообщение Элси Р. » 04 июн 2019, 23:34

Вспоминая Московское Евровидение...

Патриция Каас (8 место) Et S'il Fallait Le Faire (Если нужно это сделать)

Изображение

И продолжая французскую тематику версия песни Йоханны (3 место) на французском языке

Изображение
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 05 июн 2019, 02:25

Эстония показала в Москве совершенно, конечно, фантастическую песню (совершенно незаслуженно недооцененную, 6 место мало, Топ-3 там по моему имху).
"Дас ист фантастиш!" (с)
Я натурально, нарушив свои собственные принципы, 36 рублей за них отправил. laugh.gif

Изображение

Понятно, на всяких "голосах" (которых тогда еще не было), вернее на "поп-идолах" и "Х-факторах" песня пошла нарасхват.

Прошло полгода:
Ott Lepland ft. Sandra Nurmsalu - Rändajad (прим.С.Нихто: Sandra Nurmsalu - оригинальная исполнительница трека)

Изображение

Отта Лепланда я не зря жирным выделил.
По нижеследующему видео поймете почему:

Изображение

Ну и выходя на коду: OTT LEPLAND ja SANDRA NURMSALU "Kuula"

Изображение

КРУГ ПОЛНОСТЬЮ ЗАМКНУЛСЯ!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 06 июн 2019, 14:02

Jarkko Ahola - Adagio

Изображение

Jarkko Ahola - The Show Must Go On

Изображение
Элси Р.

Сообщение Тигра » 06 июн 2019, 19:53

Элси, спасибо за "Kuula".
Мне понравилось. Да ещё и на эстонском.
Тигра

Пред.

Вернуться в Курилка