Евровидение

Грамотное общение на любые темы

Re: Евровидение

Сообщение zyablik » 12 май 2017, 01:01

Мне понравились:
1. Румыния с йодлями.
2. Милый мальчик-ирландец.
3. Двухголосый Карлсон из Хорватии.

Я бы победу отдала йодлям.
zyablik

Сообщение zyablik » 12 май 2017, 01:10

А что это с одёжкой в этом году? Все либо в чёрном, либо в белом, либо в черно-белом.
При повторе решила посчитать.
1 - белый
2 - белый
3 - черный
4 - белый
5 - красный
6 - черный
7 - черно-белый
8 - красный
9 - белый
10 - черный
11 - черный
12 - черно-белый
13 - желтый
14 - белый
15 - черно-белый
16 - красный
17 - черно-белый
18 - черно-белый.

ЗАШИБИСЬ!

Итого: из 18 участников - 1 в желтом, 3 в красном, а остальные в черно-белом! 14 штук!!!!

Может, мы чего не знаем? Может, это замысел?
zyablik

Сообщение zyablik » 12 май 2017, 01:17

Оба-на... Всё еще гораздо запущеннее, чем я думала... В конце показали внеконкурсную тройку (Франция, Германия и Украина). Француженка - чернёное серебро, немка - белый верх, черный низ, хохлы - темно-серые.
Зашибись два раза.

(Про вчерашних помню плохо, ва чё они там были одеты.)
zyablik

Сообщение zyablik » 12 май 2017, 01:19

И да, я в восторге от белорусского комментирования.
zyablik

Сообщение Элси Р. » 12 май 2017, 01:37

zyablik писал(а):И да, я в восторге от белорусского комментирования.

Надеюсь, в финале будет на русском. А то меня эта мова за сегодня уже утомила.
"Снова бьются стёкла..." (с)
"Пшел вон, алкаш" (с) Helena
"А на земле всей был БЫ мир - но если главный командир..." (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 май 2017, 01:39

zyablik писал(а):13 - желтый

Кстати, шикарное швейцарское желтое платье в финал так и не попало. Жалко!
Элси Р.

Сообщение Loriel » 12 май 2017, 01:39

Сейчас я посмотрела в записи, как ужасно спел свою хорошую, на мой взгляд, песню (она у меня даже на первом месте была) Славко Калезич. Это испортило всё восприятие хоть и довольно однообразной, но симпатичной, на мой же взгляд, мелодии. А очень многие люди не смотрят официальные клипы заранее.
Надеюсь, хотя бы песня от Норвегии выйдет в финал. Она мне тоже по душе.
Последний раз редактировалось Loriel 12 май 2017, 01:41, всего редактировалось 1 раз.
Loriel

Сообщение Элси Р. » 12 май 2017, 01:40

А насчет черного.
Вспомним Нину Сублати. Там в кассу было.

Nina Sublatti - Warrior (Georgia) - LIVE at Eurovision 2015: Semi-Final 1
https://www.youtube.com/watch?v=gWgDzQ0mWTg
Элси Р.

Сообщение Loriel » 12 май 2017, 01:45

За украинцев тоже болею слегка (не знаю, как спели, но, хоть и не шикарнейшая, конечно, песня, но довольно мила).
Loriel

Сообщение Элси Р. » 12 май 2017, 01:45

Loriel писал(а):Надеюсь, хотя бы песня от Норвегии выйдет в финал. Она мне тоже по душе.

Очень странная песня.
Элси Р.

Сообщение zyablik » 12 май 2017, 01:45

Да. Но не все же подряд! А эта девушка, не помню, чьих будет, - в наряде шлюхи у большой дороги: черное мини с бахромой, ботфорты... Ну ваще.
zyablik

Сообщение Элси Р. » 12 май 2017, 01:45

Loriel писал(а):За украинцев тоже болею слегка (не знаю, как спели, но, хоть и не шикарнейшая, конечно, песня, но довольно мила).

Украинцы еще не пели. Они в полуфинале не участвуют.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 май 2017, 01:47

zyablik писал(а):Да. Но не все же подряд! А эта девушка, не помню, чьих будет, - в наряде шлюхи у большой дороги: черное мини с бахромой, ботфорты... Ну ваще.

Какая девушка?
Имхо, там у каждой второй наряд был, что можно, не переодеваясь, на панель идти.
Элси Р.

Сообщение Loriel » 12 май 2017, 01:53

Да, что-то забыла, что конкурс на Украине проходит. (А где, я думала, он проходит, сейчас уже не вспомню))
Loriel

Сообщение Peter » 12 май 2017, 02:22

zyablik писал(а):Мне понравились:
1. Румыния с йодлями.
Я бы победу отдала йодлям.

Наша - тоже румынка, но она не йодлила. А пела по-английски не с нашим акцентом, зато французкий и/ли немецкий с акцентом. (одно слово - "спасибо")
Peter

Сообщение Элси Р. » 12 май 2017, 10:20

Peter писал(а):Наша - тоже румынка, но она не йодлила. А пела по-английски не с нашим акцентом, зато французкий и/ли немецкий с акцентом. (одно слово - "спасибо")

Что это сейчас было? На французском или немецком вчера никто не пел вообще. Кроме английского был венгерский, итальянский и белорусский. Всё!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 12 май 2017, 12:04

Комменты-лайв первого полуфинала от Газета.ру https://www.gazeta.ru/culture/2017/05/0 ... &sort=asc# :

1. Швеция
Песня неплохая, но вот вид у шведского артиста и его группы — как у офисных клерков на беговой дорожке.

2. Грузия
Это такая стандартная для «Евровидения» печальная баллада (обычно в женском исполнении), которых на конкурсе обычно очень много. Букмекеры в победу Тако не верят совсем — настолько, что даже ее выход в финал под большим вопросом.
(а я всё думал, где я барышню видел - так эта та маруся и есть, которая в свое время "песенку про Путина" пела и в Москву в итоге не попала https://www.youtube.com/watch?v=5P6-7Rw4xug )

3. Австралия
Мужской вариант того, с чем выступала грузинская певица. Букмекеры, очень чутко вслушивающиеся в конкурсные композиции, прочат Исайе место где-то рядом с первой десяткой — то есть в финал он выйдет, но там будет не слишком убедителен.

4. Албания
Букмекеры почему-то совершенно не впечатлились ее композицией «World» (может, название показалось слишком избитым), но эта песня смотрится намного выигрышней песен, например, грузинки или австралийца.

5. Бельгия
Представляющей Бельгию Бланш всего 17 лет. Она приехала в Киев с песней «City Lights» — не очень выразительной, которую к тому же исполняет словно робот.
По поводу бельгийской исполнительницы мнения ведущих онлайна, кстати, разделились. Песня холодноватая, но мелодичная. Посмотрим, что скажут европейские зрители

6. Черногория
Славко Калезич из Черногории выглядит брутально, но поет как-то невнятно — и не просто так букмекеры расположили его с композицией «Space» в самом низу рейтинга.
Он говорит на нескольких европейских языках... Но победить (или хотя бы достойно проиграть) на «Евровидении» ему это вряд ли поможет.
Безумству храбрых черногорцев поем мы хвалу, но вот поет молодой человек, кажется, не под фонограмму. А она бы ему не помешала — он мажет мимо нот.

7. Финляндия
Финны в этом году решили не экспериментировать и отправили на «Евровидение» дуэт под названием Norma John. Входят в этот дуэт похожая внешне на Адель певица Леена Тирронен и пианист Лассе Пийрайнен, которого чтобы заметить, нужно присматриваться. Песня «Blackbird» очень грустная — судя по тому, как ее поет Леена, но букмекеры, кажется, уверены в том, что дуэту удастся разжалобить зрителей и жюри — и Norma John попадает в их десятку.
Финская исполнительница очень напоминает певицу Anouk из Голландии, выступавшую несколько лет назад с чудесной песней «Birds». Анук тогда не получила ничего. Ни одного очка. Ноль.

===
Пока идет голосование, мы тоже подведем некоторые предварительные итоги — кое о чем уже все-таки можно говорить. Прежде всего о том, что интересность конкурса обратно пропорциональна количеству предшествующих ему скандалов. Пока похоже на то, что это будет самое скучное «Евровидение» за последние годы, которое в кои-то веки стало похоже на тот самый пресловутый «телеконкурс для домохозяек», которым его постоянно называют. Ни одну песню невозможно запомнить, ни один номер не врезается в память.
===

8. Азербайджан
Очень неплохо, кстати.
Песня «Skeletons» довольно ритмичная и даже в чем-то запоминающаяся, что дало основания букмекерам расценить шансы Дианы как высокие — во всяком случае, в десятку лучших она входит.

9. Португалия
Ах, какой нежный и лиричный португалец. С настоящим романсом.

10. Греция
Выражу частное мнение — Греция все время посылает на «Евровидение» какой-то незапоминающийся проходняк.

11. Польша
В ее успех с песней «Flashlight» не верит, кажется, никто — и особенно букмекеры, которые не дают гарантии, что Кася дойдет хотя бы до стадии финала.
Голос у польки хороший, а песня не запоминается.

12. Молдова
Выступление молдавского коллектива было по-настоящему ужасно и безвкусно.

13. Исландия
Исландка Свала немного похожа по манере исполнения на свою более именитую соотечественницу Бьорк — но слегка и лишь издалека.
Господи, как же утомительно, одинаковые северные страны из года в год с одинаковыми песнями. Попробуйте запомнить эту мелодию.

14. Чехия
Бог знает, что понадобилось на «Евровидении» джазовой певице из Чехии Мартине Барте. Поет свою песню «My Turn» она очень мощно, правда, к джазу эта композиция отношение имеет исключительно опосредованное и помочь Мартине победить вряд ли сможет.
Мартина Барта молодец, но слишком хороша для «Евровидения». Очень качественный номер — интересно, произведет ли он впечатление на зрителей.
(Спасибо, но нет)

15. Кипр
Овиг Демирчян с Кипра... ...радует зрителей исполнением песни про гравитацию «Gravity». Она не дает ему взлететь, видимо.

16. Армения
Исполнительница из Армении выглядит очень эффектно, да и поет неплохо, но ее песня похожа на локализованную версию хита Мадонны «Frozen».
Во вступительном ролике рассказывали, что Арцвик раньше пела песни Ирины Аллегровой — и в интонациях действительно есть что-то от шальной императрицы русской эстрады. Вопрос только в том, насколько это интересно зрителям.

17. Словения
Омар Набер из Словении тоже уже пытался покорить «Евровидение», но в конкурсе 2005 года не прошел дальше полуфинала. Тем не менее сейчас он пытается снова — с чем-то напоминающей знаменитую композицию Фрэнка Синатры (и даже перекликающуюся в названии) песней «On My Way».
Впрочем, букмекеры в успех Омара не верят совсем и ставят его где-то рядом с черногорцем Калезичем.

18. Латвия
Как бы выглядела Кэти Перри, если бы родилась в Латвии.
Тот случай, когда хочется сказать — ребята такие хорошие, а вот репертуар средненький. Текст очень простой — попробуйте запомнить мелодию.
Песня у латвийской группы такая же скучная и невзрачная, как у остальных, но певица там хотя бы выглядит смешно — как будто Сейлор Мун пошла работать в магазин «Пятерочка».

===
Вот наши фавориты — финская девушка с мелодичной песней, бельгийка с холодной балладой, португалец с романсом в стиле Брайана Ферри и чешская джазвуман, ошибшаяся конкурсом.
===
Изображение
Элси Р.

Сообщение zyablik » 12 май 2017, 14:22

Очень интересно. Теперь то же про 2 полуфинал хотелось бы почитать.
zyablik

Сообщение Amadeo » 12 май 2017, 15:17

https://www.gazeta.ru/culture/2017/05/1 ... 8701.shtml - Зяблик, это?

https://www.youtube.com/watch?v=ls9Viy0Vd9g - видео, где песни нынешних участников сравнивают с уже звучавшими в эфире. Я совсем не музыкант, но некоторые показались действительно похожими.

Вопросы тем, кто в теме.
1. Порядок, в котором объявляли участников, прошедших в финал, это по количеству набранных баллов?
2. Есть ли официальные данные, как проголосовало в полуфиналах жюри и разные страны?

А это https://www.youtube.com/channel/UCRpjHH ... 73uxHlWwFA - ссылка на официальный канал Евровидения в интернете.
Там все комментарии на английском ;)
Amadeo

Сообщение Peter » 12 май 2017, 15:42

Элси Р. писал(а):
Peter писал(а):Наша - тоже румынка, но она не йодлила. А пела по-английски не с нашим акцентом, зато французкий и/ли немецкий с акцентом. (одно слово - "спасибо")

Что это сейчас было? На французском или немецком вчера никто не пел вообще. Кроме английского был венгерский, итальянский и белорусский. Всё!

Наша румынка в конце выступления (ан.)Thank you beautiful people thank you so much - (фр.) Merci beaucoup - (нм.) Danke - (незнаю.) muts mesg
Peter

Сообщение Эмилия » 12 май 2017, 18:11

Я теперь всё про Евровидение знаю!
Днем занималась хозяйством и переключала с 1 на 4, там шли ток-шоу. И все про Украину. Я знаю, что Савченко хорошая, она Евровидение назвала "тошнотным". Порадовались все, что мы в Россию женщин с бородой не пускаем, а на Украине они такие. И на конкурсе тоже (при этом ведущие постоянно отмечали, что они конкурс не смотрят! Ни-ни!). Знаю, что при подготовке была страшная коррупция...
Я, наверное, прям и дальше за Украину болеть буду. А то перенесут конкурс в цивильную страну, придется нам туда ехать... А там же жуть какая-то!!!!
Эмилия

Сообщение adada » 12 май 2017, 18:20

Инфа в порядке временного оффтопа и как напоминание, что в мире не все так, как нам иногда тут малюют. ™)

Глава правления Общественного вещателя Национальной общественной телекомпании Украины Зураб Аласания в разговоре с РБК подтвердил, что не будет транслировать чемпионат мира по футболу 2018 года, который пройдет в России.
adada

Сообщение Peter » 12 май 2017, 18:23

Эмилия писал(а): переключала с 1 на 4
помогите мне о числах, спасибо..
Peter

Сообщение Эмилия » 12 май 2017, 19:08

1 - это "один"
4 - "четыре"
:lol:
Эмилия

Сообщение Peter » 12 май 2017, 19:28

спасибо не в том вопрос. (Вопрос во-первых в предлоге "о" или "про" или "с", во-вторых какие каналы?) :?:
Peter

Сообщение adada » 12 май 2017, 19:39

Хозяйка переключала российские телеканалы, предположительно, переходя туда-обратно с Первого (токшоу "Время покажет", ведущие Кузичев, весьма ловкий и верткий парень, и Стриженова, тоже ничего из себя) на тот канал, что на ее пульте управления обозначен четвертым номером. (Четвертый канал в России тоже есть, но вряд ли до него снисходят москвичи.)
adada

Сообщение Peter » 12 май 2017, 20:43

Ясно.
Peter

Сообщение zyablik » 13 май 2017, 14:33

Сегодня финал. Я болею за йодли.
zyablik

Сообщение Элси Р. » 13 май 2017, 16:26

Amadeo писал(а):Вопросы тем, кто в теме.
1. Порядок, в котором объявляли участников, прошедших в финал, это по количеству набранных баллов?
2. Есть ли официальные данные, как проголосовало в полуфиналах жюри и разные страны?

1. Нет. В рандомном порядке.
2. Нет. Будут только после окончания конкурса.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 май 2017, 16:28

zyablik писал(а):Сегодня финал. Я болею за йодли.

Ми не против йодлей. Всё равно нормального ничего нет.
Не против также романса португальского и хорватской оперы.
Болгарский москвич как-то не понравился совсем. Муть какая-то.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 май 2017, 16:30

Amadeo писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=ls9Viy0Vd9g - видео, где песни нынешних участников сравнивают с уже звучавшими в эфире. Я совсем не музыкант, но некоторые показались действительно похожими.

Да все песни в принципе похожи друг на друга. Не стоит даже заморачиваться.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 май 2017, 20:16

Свой обзор второго полуфинала.

1. Сербия
Не унылая баллада, и то хлеб. Можно дослушать до конца, не заснув к середине. Платье занятное опять же...

2. Австрия
Месяц хороший, а песня ни о чем.

3. Македония
Платье с бахромой, но песня вполне годная. Не баллада.

4. Мальта
Сразу нет. Фтопку!

5. Румыния
Румынский рэп с йодлями. Глупо, но смешно! Все бы так...

6. Нидерланды
Три сестры - это ужас нашего городка. Даже не так. Ужос-ужос!

7. Венгрия
Ромалы! Пусть будут. Редко приезжают.

8. Дания
Хоть и не баллада, но всё равно какая-то музыкальная жвачка.

9. Ирландия
Воздушный шарик это хорошо, но петь не купили совсем.

10. Сан-Марино
Валентина Монетта в три прошлых раза без негра была. С негром лучше стало ненамного.
Припев у песни живенький (Ральф Зигель тут чувствуется). В куплетах, правда, сумятица какая-то. Но скорее, чем да, чем нет. Правда, за Сан-Марино всё равно голосовать некому.

11. Хорватия
Толстячок с оперой на два голоса прикольный. Креативненько!

12. Норвегия
Единственная песня, где использовались телепримочки (ересь полная. Когда ее запретят уже?).
Самая странная песня из всех. Человек в шляпе поет то, что можно ожидать от человека в шляпе. Но все остальные из совсем какой-то другой оперы.
Ну странная в любом случае лучше классической баллады... :D

13. Швейцария
Очень хорошее желтое платье и песня неплохая, если бы не мелизмы. От них просто голова болеть начинает.

14. Беларусь
Белорусский язык это хорошо (давно пора было!) - но песня полное крейзи...
А зрители, воспринимающие это еще и серьезно - крейзи просто в квадрате

15. Болгария
Не понимаю, за что его хвалят.
Внешне - недоделанный брат "Джедвардс", а песня просто муть какая-то. Фтопку!

16. Литва
"Реку революции" в финал только в качестве бреда можно было оставить.

17. Эстония
Полный аллес гутен! А еще солист такой противный (на Малинина похож!)

18. Израиль
Манс прям - ему только шагающих человечков не хватает.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 май 2017, 20:32

Peter писал(а):
Элси Р. писал(а):

Наша румынка в конце выступления (ан.)Thank you beautiful people thank you so much - (фр.) Merci beaucoup - (нм.) Danke - (незнаю.) muts mesg

Ну нафиг, сами разбирайтесь, что ваши румыны и где говорят.

Timebelle - Apollo (Switzerland) LIVE at the second Semi-Final
https://www.youtube.com/watch?v=OrNPRfS9Sbg
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 май 2017, 21:13

Amadeo писал(а):https://www.gazeta.ru/culture/2017/05/11/a_10668701.shtml - Зяблик, это?

Чтоб всё не читать, краткое изложение.

1. Сербия
Номер Тияны ничуть не хуже многих других композиций, которые уже прошли в финал из первого отборочного тура. Впрочем, на «Евровидении» принцип подобия все же не действует. А платье у сербки лучше, чем песня.

2. Австрия
Вполне радийный хит. Правда, визуальный ряд с гигантским месяцем отсылает к передаче «Спокойной ночи, малыши».
Изображение

3. Македония
Мелодия по духу напоминает музыку шведской группы Cardigans последних лет десяти. Вообще, электроники сегодня будет много. Ну, немного, но больше, чем обычно.

4. Мальта
Мелодия, при всей своей благозвучности и чувственности, похожа на все баллады на свете. Но исполнение хорошее, что уж там.

5. Румыния
Трудно представить более несовместимый дуэт, чем у румынов, которые попытались объединить в одно целое исполнительницу йодля 20-летнюю Илинку и играющего в брутального самца 25-летнего Алекса Флоря. Роль мужской составляющей дуэта сводится к тому, чтобы приказывать своей напарнице петь йодлем. Что она делает, надо заметить, неплохо.
Ой, какое оформление! Вырвиглаз-стайл! Но платье у Илинки замечательное во всех отношениях. Жаль, это не конкурс платьев.
Румынский номер чуть более чем полностью ничем не лучше молдавского. Называется «Йодлите!» (в смысле пейте, то есть пойте йодлем). Напоминает встречу лауреатов фестиваля Сан-Ремо-1971, певицы Шакиры и неопределенной национальной принадлежности хип-хоп-артистов в горах Карпат. Бодро и ужасно.

6. Нидерланды
То ли выросшие Спайс Герлс, то ли Пуссикэт Доллс.
Такое бывает — интересные в культурном (и в том числе поп-культурном отношении) страны присылают на конкурс благозвучно поющих девушек с совершенно не берущими за душу композициями. Мило, на три голоса, не запоминается. Голоса у трех сестер отличные. В Москву, в Москву, в Москву.
(последнее напомнило нетленное: https://www.youtube.com/watch?v=WvXBC2kbqI0 )

7. Венгрия
Ой, Йоци отстукивает ритм на позолоченном бидоне. Фолка в этом номере немного больше, чем нужно, кажется.
Послать на Евровидение цыганского исполнителя для Венгрии — шаг, прежде всего, политический: у венгров довольно напряженные отношения с этим национальным меньшинством. Ну, выглядит он довольно убедительно, держится неплохо, в музыке сочетает хип-хоп и фолковые мотивы — но вот как-то победителем его представить сложно.

8. Дания
Как же это утомительно, когда одна песня похожа на другую и они все вливаются в одну большую песню...

9. Ирландия
20-летний Брендан Мюррей поет с 13 лет, и поет так, что можно подумать, что ему 13 лет.
Очень красивый у Брендана воздушный шар. Лети, родной!

10. Сан-Марино
Несколько лет назад всех фанатов «Евровидения» всерьез интересовало, остался ли в Сан-Марино хоть кто-то из певцов, достойных уровня конкурса. Тогда три года подряд маленькая страна где-то в центре Италии посылала на шоу певицу Валентину Монетту. Выиграть она не смогла — дважды не проходила в финал, а в 2014-м заняла 24-е место.
И вот после пары лет поисков Сан-Марино снова отправляет Валентину на конкурс — в паре с Джимми Уилсоном, американским певцом и артистом, славным, например, ролью Барака Обамы в немецком мюзикле «Hope! – Das Obama Musical». Впрочем, наличие чернокожего американца и в меру зажигательной песни «Spirit Of The Night» на настроения букмекеров в отношении Монетты не повлияли — по их мнению, и на этот раз она до финала не доберется.
В эфире дискотека 80-х.
Как-то это нудно очень.

11. Хорватия
Его крунерский номер «Мой друг» как будто специально написан так, чтобы продемонстрировать умение петь во всех стилях, от эстрадного до оперного, и на всех языках. Наш прогноз: финал да, победа — нет.

12. Норвегия
Кто представляет Норвегию, разобраться сложно. Формально это музыкальный продюсер, известный под псевдонимом JOWST, с привлечением певца Александера Вальманна. На деле именно Вальманн является лицом номера, а его сопровождают несколько человек, которые, скрывшись под масками (в духе французских электронщиков Daft Punk), делают вид, что исполняют музыкальную часть песни «Grab the Moment».
Такие эксперименты, как у норвежских исполнителей, на «Евровидении» обычно не проходят — вот и букмекеры не верят даже в то, что они (кто бы из них ни был главным) выйдут в финал. А ведь когда-то представители этой страны даже побеждали на конкурсе.
Почему-то при виде норвежца в памяти всплывает русский артист Михаил Бублик. Сложно объяснить эту ассоциацию, но избавиться — еще сложней.
Однако шляпа была зачетная.

13. Швейцария
Песня швейцарцев называется «Аполлон». Прямо-таки группа — символ объединенной Европы. Со стертой национальной и музыкальной идентичностью, типовым текстом про «любоф» и незапоминающейся мелодией. Сколько можно.

14. Беларусь
Белоруссия. Naviband «Гісторыя майго жыцця». А вот пример обратного — восточноевропейская страна с песней на родном языке (название переводится как «История моей жизни»), в общем, все условия для манифестации национально-культурной идентичности. И при этом песня на двух мажорных аккордах, про то, как все почему-то будет хорошо, очень похожая на все на свете — и еще на йодли румынского дуэта.

15. Болгария
Между прочим, букмекеры не зря ставят на гражданина РФ Кристиана Костова. Похоже на все на свете, но очень же неплохо.
Школьницы всего мира будут голосовать за Болгарию.

16. Литва
Будь наша воля — отдали бы им главный приз. Какой артистизм, какая энергия, какая музыкальность! Единственная проблема — сложновато для Евровидения. Но страстью Виктории Ивановской и ее вокальными данными вполне может искупиться. Lietuva! Lietuva!

17. Эстония
Очень похоже на Modern Talking, не находите? Мама, ваш Дитер прекрасно Болен.
Костюмы как на фигурном катании — незачет.

18. Израиль
Слишком напоминает многократно высмеянный в соцсетях номер певца из Черногории, который выступал в первом полуфинале — только что у Имри нет замечательной косы, которой можно размахивать во все стороны. Но в финал он, кажется, выйдет.
И незачем так орать.

===
Вообще, сегодня богатый выбор для отсева. Ткни в любого (ну, почти) не ошибешься
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 май 2017, 21:17

Amadeo писал(а):https://www.youtube.com/watch?v=ls9Viy0Vd9g - видео, где песни нынешних участников сравнивают с уже звучавшими в эфире. Я совсем не музыкант, но некоторые показались действительно похожими.

Кстати, послушал. Чушь полная.
Элси Р.

Сообщение Loriel » 13 май 2017, 21:33

А для меня песня Эстонии - довольно хорошо. Хоть и ярко выраженная попса, конечно.
Loriel

Сообщение Peter » 13 май 2017, 22:13

Элси Р. писал(а):13. Швейцария
Песня швейцарцев называется «Аполлон». Прямо-таки группа — символ объединенной Европы. Со стертой национальной и музыкальной идентичностью, типовым текстом про «любоф» и незапоминающейся мелодией. Сколько можно.
А почему ударение русское, Аполлóн ?
Peter

Сообщение Элси Р. » 13 май 2017, 22:23

Loriel писал(а):А для меня песня Эстонии - довольно хорошо. Хоть и ярко выраженная попса, конечно.

Ну номер определенно лучше, чем множество тухлых баллад. Но "Модерн токинга" чересчур много. И постановка номера очень хреновая.
Для сравнения Исландия-2008 (тоже мужчина и женщина поют):
https://www.youtube.com/watch?v=0HMiStq_TzI
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 май 2017, 22:24

Peter писал(а):
Элси Р. писал(а):13. Швейцария
А почему ударение русское, Аполлóн ?

Где?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 май 2017, 23:05

Трансляция началась. Идиотской белорусской мовы сегодня, слава богу, нет. Ну и правильно! Пошутили и хватит. Меру в шутке надо знать.
Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка