Великобритания -- родина европейской демократии...

Грамотное общение на любые темы

Re: Великобритания -- родина европейской демократии...

Сообщение Хелена » 25 июл 2013, 10:36

adada писал(а):Если человек, полагающий себя христианином, повесит рядом с иконой, скажем, маску африканского "идолища поганого"

Как минимум странное сравнение с данным событием.

Сказки пока еще никто не отменял, хотя, истины ради, попытки были. И мы все знаем страну, где они были.
Хелена

Сообщение Хелена » 25 июл 2013, 10:39

Amadeo писал(а):Правда, не всегда понимаю, почему рюмочка с цветочком бывает в два-три раза дешевле той же самой рюмочки, на которую нанесли по той же технологи изображение не цветочка, а "домика" или памятника.

Не всегда. Например, в Германии кружка с рождественской ярмарки, например, любая из таких:

Изображение

стоит дешевле, чем любая просто кружка аналогичного качества в магазине.

Ее можно просто не сдавать обратно в киоск, и тогда не получишь назад "пфанд".
А если хочешь, можешь поменять на чистую или просто купить по той же цене, даже если не пьешь глинтвейн. Еще и упакуют.
Хелена

Сообщение Amadeo » 25 июл 2013, 10:41

Значит, наши сувениры "ценнее" германских. ))) А что тако пфанд?
Amadeo

:)

Сообщение adada » 25 июл 2013, 10:43

Helena писал(а):Как минимум странное сравнение с данным событием.

Как минимум странно минимизированное заявление максималистки...
adada

;)

Сообщение Хелена » 25 июл 2013, 10:45

adada писал(а):заявление максималистки...

Нет, я не максималистка. Всего лишь перфекционистка.
Хелена

Сообщение adada » 25 июл 2013, 10:51

"В гедонизме человек потакает собственным прихотям, но это потакание вполне может опосред-
ствоваться гармоничными отношениями с другими людьми - с партнерами и содействием удовлетворению их желаний. В перфекционизме приоритетность отношения к самому себе проявляется не в потакании собственной прихоти, но в отвернутости от других людей."

Согласимся с видным аксиологом Р.Г. Апресяном? :)
adada

Сообщение Хелена » 25 июл 2013, 10:53

adada писал(а):Согласимся с видным аксиологом Р.Г. Апресяном? :)

Запросто.
Я вообще склонна соглашаться с любыми отвлеченными рассуждениями. Это меня развлекает.
Хелена

Сообщение Элси Р. » 25 июл 2013, 10:59

Amadeo писал(а): :o Прямо специально для меня сегодя на интерфаксе )))

Но, вообще, справедливости ради, это читалось.
Не умаляя ваших заслуг, но программа "Время" примерно тоже самое дня три назад сказала.
"Что это очень отличный бизнес".
"Снова бьются стёкла..." (с)
"Пшел вон, алкаш" (с) Helena
"А на земле всей был БЫ мир - но если главный командир..." (с)
Элси Р.

Сообщение adada » 25 июл 2013, 10:59

А нас, гедонистов, привлекают развлеченные отвлеченные!
adada

Сообщение Князь Мышкин » 25 июл 2013, 12:22

Элси Р. писал(а):А у меня котик два раза за неделю с восьмого этажа эмигрировал: один раз на дерево, второй просто так (три лапы сломал: одну просто; вторую просто со смещением; третью - кость наружу вышла)...
Эх, за котиками больше чем за детьми приходится следить, порой!
Думаете Ваш котик из этого несчастья своего вынесет должный урок?
И не будет больше сигать с восьмого этажа, если доступ для него свободный?
Но такие разговоры нам с Вами лучше вести в Теме: Обращение к кошатникам Форума...
Князь Мышкин

Сообщение Элси Р. » 25 июл 2013, 14:16

Князь Мышкин писал(а):Думаете Ваш котик из этого несчастья своего вынесет должный урок?

Не думаю! Да и врачи в один голос говорят, что коты необучаемы, как Кержаков.
(Хотя практика наблюдений показывает, что те, кто не выпрыгнул на первом году в дальнейшем не прыгают. Весенние выживают практически все, а осенние практически никогда, не считая гребаного каскадера_ну тот просто даже за два раза не убился, мерзавец, остальным одного выше крыши было)

Князь Мышкин писал(а):Но такие разговоры нам с Вами лучше вести в Теме: Обращение к кошатникам Форума...

В той теме меня проигнорили.
Элси Р.

Сообщение mirage » 25 июл 2013, 14:55

Жалко котиков. А нельзя его оградить от выпаде(а)ний? Есть же сетки антикошачьи на окна. Я понимаю, что сетка окно не красит и радости к виду из окна не добавляет, но, чай, у Вас не пентхаус, а у котика на жизнь больше.
mirage

Сообщение Князь Мышкин » 25 июл 2013, 18:07

Элси Р. писал(а):В той теме меня проигнорили.
Вряд ли. Но я в той теме никак Вас не проигнорю.
У меня два Котана, и ещё Кошку выхаживаем (не мою) после операции (онкология).
Князь Мышкин

Сообщение Элси Р. » 26 июл 2013, 16:51

mirage писал(а):Жалко котиков. А нельзя его оградить от выпаде(а)ний? Есть же сетки антикошачьи на окна. Я понимаю, что сетка окно не красит и радости к виду из окна не добавляет, но, чай, у Вас не пентхаус, а у котика на жизнь больше.

С окнами разобрались, сетки рулят.
Остался балкон.
Пока не очень жарко (как сейчас) веревочка: дырочка есть, а протиснуться нельзя.
В более жаркое время режим: открыт балкон - закрыта дверь в комнату, причем следить надо только за перемещениями одного - остальные трое не прыгают уже.
Элси Р.

Сообщение Хелена » 26 июл 2013, 16:53

...допрыгались...
Хелена

Сообщение примкнувший77 » 31 июл 2013, 09:23

Эмилия писал(а):Adada, ну зачем?!!! Малышу 2 дня!!!
Ну давайте просто представим себе, как Кейт сейчас пытается его кормить, а он хочет есть постоянно !!! Судя по весу!!! И Уильям мечется вокруг жены и сына, а она еще не очень понимает, что с ним делать...

Молодые родители - это чудесно. Демократия, монархия - это уже сейчас неважно. Я не верю, что сегодня молодая женщина отдаст сына мамкам, нянькам и кормилицам потому, что она принцесса. В прежние века это было иначе. В королевских семьях. Сегодня Кейт (кто там она по титулу?) такая же мама, как все. Антураж побогаче.

Так что сейчас (сколько там в Англии времени?) Кейт мечется по комнате... И не знает - кормить уже или нет??? Удачи ей и терпения, как молодой маме...

Как-то пани Эмилия проявляет симпатии к брит. королевской семье, (имхо) совершенно ею, семьей то бишь, незаслуженные. А немалое число участников обсуждения - непонятную заинтересованность в новом прынце. Вроде как бы сами обританились.
В связи с этим, помяну, что недавно на одном из форумов обсуждался вопрос о возможности призвания на российский престол принца Харри, не знаю, кем уж запуЩенный, но надеюсь, что не нашими богоспасаемыми правителями. Пробный шар, тскз. (Под именем Харитона Первого, што ли.) Видимо, должной поддержки идея не получила (надеюсь).

Если, скажем, сравнить с интересом к *моей* теме о даровом и недаровом лечении, так последняя тема и близко не лежала. Хотя в последней заметке я говорил о массовом заведомо *вредительском* лечении.
Это удручает.
Дабы не удручало, видимо, придется ограничить себя режимом RO. Желаю всем новейшей и интереснейшей информации о новоявленном прынце и всей евойной семейке. Пр.
примкнувший77

Сообщение adada » 31 июл 2013, 10:23

примкнувший77 писал(а):...сравнить с интересом к *моей* теме о даровом и недаровом лечении...

Ваша тема или проблема разрешается на индивидуальном уровне, возможно, поэтому она и не потребовала обсуждения.
Поясняю: разнообразных ресурсов, включая уникальных хирургов и терапевтов, редкостные медикаменты и запасные органы, на всех нас заведомо не хватает и не хватит. Поэтому каждый из нас обязан заранее набираться личного мужества и при наступлении подходящего случая охотно признать, что если ему чего-то лично не достанется и этот дефицит резко сократит его жизнь, ему придется с исходом примириться. Себя, любимого, конечно, жалко, но надо бы утешиться тем, что эта любовь -- на всю жизнь, независимо от продолжительности жизни.
Изображение Изображение Изображение
adada

Сообщение Тигра » 31 июл 2013, 10:36

Я признаться, не нашла большого количества заинтересованных в принце.
Обсуждали в основном, как раз наоборот, причины того, почему у многих других такой интерес присутствует. А это и впрямь занятное социологическое явление.
Тигра

Сообщение Хелена » 31 июл 2013, 17:14

Amadeo писал(а):Значит, наши сувениры "ценнее" германских. ))) А что тако пфанд?

Amadeo, прошу извинить. У меня не всегда все посты сразу бывают видны.
Вот Ваш увидела только что, хотя как раз за этой веткой следила.

Pfand - залоговая стоимость. Берешь, к примеру, глинтвейн и платишь на 1,5 евро больше. Выпил - кружечку отнес - получи обратно свои 1,5 евро.
Хелена

Сообщение maggie » 31 июл 2013, 18:19

Helena писал(а):Выпил - кружечку отнес - получи обратно свои 1,5 евро.

Или ещё бутылки тут, на которых написано "Pfandflasche".
Купил такую, выпил содержимое, сдал и получил за бутылку обратно 25 евроцентов. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 21 авг 2013, 00:19

Я балдею!... А в название ветки добавила бы - ... была да сплыла... :)
On Saturday 20 July, in a deserted basement of the Guardian's King's Cross offices, a senior editor and a Guardian computer expert used angle grinders and other tools to pulverise the hard drives and memory chips on which the encrypted files had been stored.
<...>
Miranda was detained for nine hours under a section of legislation enacted in 2000 aimed at terrorists. The use of this measure – which applies only to airports and ports – meant the normal protection for suspects in the UK, including journalists, did not apply.
<...>
"I hope what [the Miranda detention row] will do is to send people back to read the stories that so upset the British state because there has been a lot of reporting about what GCHQ and the NSA are up to. What Snowden is trying to do is draw attention to the degree to which we are on a road to total surveillance." (the editor of the Guardian, Alan Rusbridger)
<...>
The award-winning legal analysis site Groklaw is to shut because its founder says there is no way to continue to run it without using secure email – and that the threat of National Security Agency spying means that could be compromised.
http://www.theguardian.com/world/2013/a ... yed-london

По-русски можно прочесть тут, хотя дааалеко не всё там ещё написано, упомянуто:
http://ukranews.com/ru/news/world/2013/08/20/103030

Бедный-бедный Оруэлл... Но ещё жальче инвестигативный журнализм*, конечно... :)

* наверное, по-русски это называется журналистские расследования, да?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 21 авг 2013, 00:31

Дебилы, что еще тут можно сказать?
Диски выпиливать это вообще зачет!
Даже я смеюсь...
Элси Р.

Сообщение adada » 21 авг 2013, 00:51

maggie писал(а):Я балдею!... А в название ветки добавила бы - ... была да сплыла... :)

Может ли вести себя иначе гибрид демократии и монархии, отдающий демократический долг своей бывшей чуть ли не колонии?
А вообще-то такие демонстративные действия, направленные главным образом на устрашение, теперь называются масками-шоу...
adada

Сообщение maggie » 21 авг 2013, 00:58

adada писал(а):... главным образом на устрашение

Это слово - устрашение - Einschüchterung, jemandem Angst machen - обещает во многих странах словом года стать... А может и не одного года. :)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Тигра » 21 авг 2013, 01:00

adada писал(а):А вообще-то такие демонстративные действия, направленные главным образом на устрашение, теперь называются масками-шоу...

По-моему, маски-шоу — это если врываются в масках с оружием и мордой на пол кладут. В буквальном смысле.
Просто ради точности.
Тигра

:)

Сообщение adada » 21 авг 2013, 01:08

Могу привести и еще доказательства того, что монархия предполагает страх подданных.

...ich dich wie eine Königin verehr --
    Doch ich kann nicht auf dich zugehen,
    Weil meine Angst den Weg versperrt...
adada

Сообщение adada » 21 авг 2013, 01:10

Судя по странноватым манерам английских "спецслужб", дрючивших напарников Сноудена, это были как раз маски. Настоящие спецлица остались скрытыми от общественности.
adada

Сообщение Лисавета » 27 дек 2013, 12:33

Кстати, о Великобритании )

Сегодня случайно увидела фотографию сына британского принца Уильяма. Надо же, в платьице. Прям 16-17-18-19 век... :-) Это королевские обязательные обычаи? До сих пор?

Изображение
Лисавета

Сообщение Хелена » 27 дек 2013, 12:48

Вполне возможно, историческое наследие в прямом смысле - от отца, дедов и прадедов, так сказать.

Правнук королевы Елизаветы II, 6-месячный принц Джордж получит на Новый год вместо новомодных гаджетов лишь старые игрушки своего отца принца Уильяма
Ранее принц Уильям заявил, что не будет покупать своему первенцу дорогие электронные игрушки, а передаст свои старые.

"Речь идет о сделанном вручную деревянном коне, солдатиках и фигурках, напоминающих крошечных медведей австралийских вомбатов. Окружение принца передает, что 31-летний Уильям с готовностью расстанется со своими любимыми игрушками, передав их по наследству сыну", – цитирует сообщения местных СМИ ИТАР-ТАСС.
Правящая в Соединенном Королевстве династия Виндзоров известна своей крайней практичностью в ведении домашнего хозяйства. Так, супруг королевы герцог Эдинбургский Филип якобы носит один и тот же костюм в течение 40 лет, а сама Елизавета II спит на заштопанных простынях.

Британская королева как глава государства ежегодно получает из государственного бюджета средства на финансирование королевского двора. При этом СМИ внимательно следят за тем, как и на что тратят деньги королева и ее дети.

http://rus.ruvr.ru/news/2013_12_26/Polu ... otca-2642/
Хелена

Сообщение Хелена » 27 дек 2013, 12:51

Ох... я нашла фото с крестин. Это у него крестильная рубашечка. А она точно историческая:

На самом же деле эта крестильная рубашка (а вовсе никакое не платье) - дань традициям королевской семьи. А чего еще можно было ожидать от британцев, у которых по сей день холодная и горячая вода текут из двух разных кранов! Рубашка принца Джорджа - точная копия той рубашки, в которой в 1841 году крестили старшую дочь знаменитой королевы Виктории. Ее же потом надевали абсолютно на всех королевских отпрысков, будь то мальчики или девочки. В свое время в кружева до пола наряжали и ныне властвующую королеву Елизавету, и принца Чарльза, и самого принца Уильяма, и его младшего брата Гарри... А вот Джорджу повезло! В 2004 году знаменательную рубашку решили оставить в покое (еще бы, больше полутора веков прошло!).
Правда, специально для наследника престола новый наряд все равно не шили. В этой рубашке еще пять лет назад дебютировал Джеймс Виндзор - внук королевы Елизаветы. Похоже, в ближайшие века полтора ее придется поносить абсолютно всем королевичам!

Изображение
Хелена

Сообщение Хелена » 27 дек 2013, 12:53

Хелена

Сообщение krys » 27 дек 2013, 13:11

В старину вообще мальчиков из благородных семейств до какого-то возраста (может, до 7 лет, но могу ошибаться) одевали так же, как девочек, в платья. И на картинах они так и изображены. Я в каком-то музее зарубежном наткнулась на детскую книжку искусствоведческую, там рассказывается, по каким признакам на таких картинах можно отличить мальчиков от девочек - а на первый взгляд и не отличишь.
Последний раз редактировалось krys 27 дек 2013, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
krys

Сообщение Хелена » 27 дек 2013, 13:12

krys, так Лисавета как раз про это и говорит вроде как.
Последний раз редактировалось Хелена 27 дек 2013, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение Лисавета » 27 дек 2013, 13:20

О! Helena, спасибо. Я-то думала, что это из такого рода обычаев (на фото цесаревич Алексей):

Изображение

Но у англичан, как всегда, всё не просто так :lol:
Лисавета

Сообщение Тигра » 27 дек 2013, 13:20

Из книги Берберовой о Чайковском:

Пьер, кстати, носивший в то время еще клетчатые платьица с юбкой в складку, сел за рояль и сыграл ему те две мазурки, которые тот играл на святках.

Пора было Пьера везти в Петербург. Клетчатые платьица заменила Александра Андреевна длинными брюками и темной курточкой.
Тигра

Платиновая свадьба королевской четы

Сообщение fililog » 21 ноя 2017, 17:00

Изображение
Принцесса Елизавета и принц Филипп на балконе Букингемского дворца после венчания. 1947 год

Семьдесят лет спустя:

Изображение
Портрет королевской четы, сделанный в ноябре 2017 года в честь 70-летия со дня бракосочетания
fililog

Re: Платиновая свадьба королевской четы

Сообщение Элси Р. » 25 ноя 2017, 08:33

fililog писал(а):Изображение
Портрет королевской четы, сделанный в ноябре 2017 года в честь 70-летия со дня бракосочетания

Бог даст, я не доживу до этих лет.

Не хотелось бы выглядеть такими идиотскими мудаками.
Элси Р.

Пред.

Вернуться в Курилка