Фильм, фильма, фильмо!

Грамотное общение на любые темы

Re: Фильм, фильма, фильмо!

Сообщение Тигра » 09 фев 2019, 00:50

Е.О. писал(а):
fililog писал(а):Интересная история вышла с этим фильмом (“Рим“): в Испании первые дни его в кинотеатрах показывали... с субтитрами. Потом кто-то возмутился, титры убрали. Но писали об этом много, я даже в Интернете видела эту копию, но, увы, ее тоже удалили. ;)

Ничегь не понял. Почему с субтитрами? Почему возмутились? Почему удалили?

Так фильм, раз он мексиканский, на испанском языке.
Тигра

Сообщение ne znatok » 09 фев 2019, 00:55

Еще из того же критика:
Я выскажу свою точку зрения по этому поводу, хотя знаю, что за это меня многие захотят убить. Дело в том, что я считаю, что эта картина исключительно похожа на обычный традиционный мексиканский телесериал.

Я не смотрела ни одного мексиканского телесериала, поэтому не в курсе - может, и похожа.

А что, на русском тв идут мексиканские телесериалы?
ne znatok

Сообщение Е.О. » 09 фев 2019, 00:56

А почему тогда давали субтитры? Просто по ошибке? Или потому что испанцам трудно мексиканский диалект понимать? Или еще зачем-то?

P.S.
Обожаю смотреть фильмы на знакомом иностранном языке с субтитрами на том же самом языке. К сожалению, такое не всегда найдешь.
Е.О.

Сообщение Е.О. » 09 фев 2019, 01:06

ne znatok писал(а):А что, на русском тв идут мексиканские телесериалы?

Сейчас -- не знаю, а когда-то давно шел сериал "Богатые тоже плачут", и это название на слуху было у всех поголовно..
Е.О.

Сообщение ne znatok » 09 фев 2019, 01:07

Пoнятно, спасибо.
Название даже у меня на слуху, но не знала, что мексиканский.
ne znatok

Сообщение fililog » 09 фев 2019, 01:17

Мексиканский испанский это не классический испанский, одинаковые слова могут иметь совершенно разные смыслы. Лексика в фильме в некоторых моментах к тому же специфичная, разнится сильно с традиционным испанским. Поэтому прокатная компания подготовила субтитры. Но испанцы возмутились, здесь сложная история взаимоотношений с ЛА, одна из причин: будем учиться понимать их — они будут учиться беречь наш общий язык.

P.S. Меня титры сильно отвлекают даже в русских фильмах, я половину действия, пока читаю, пропускаю. :)
Последний раз редактировалось fililog 09 фев 2019, 01:27, всего редактировалось 3 раз(а).
fililog

Сообщение ne znatok » 09 фев 2019, 01:23

fililog, спасибо, интересно.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 09 фев 2019, 08:37

fililog писал(а): Но испанцы возмутились, здесь сложная история взаимоотношений с ЛА...

Зaбыла спросить: что такое ЛА?
ne znatok

Сообщение Хелена » 09 фев 2019, 08:47

Латинская Америка, как понимаю.
Хелена

Сообщение ne znatok » 09 фев 2019, 08:50

A!
Спасибо.
ne znatok

Сообщение Хелена » 09 фев 2019, 09:32

Е.О. писал(а):Обожаю смотреть фильмы на знакомом иностранном языке с субтитрами на том же самом языке.

fililog писал(а):Меня титры сильно отвлекают даже в русских фильмах, я половину действия, пока читаю, пропускаю.

А это разные вещи.
На родном - или прекрасно знаемом - языке субтитры отвлекают.
На иностранном, который знаешь, но не на высоком уровне, порой очень помогают.
Хелена

Сообщение ne znatok » 09 фев 2019, 09:49

Хелена писал(а):На иностранном, который знаешь, но не на высоком уровне, порой очень помогают.

Да, они помогают понять текст, еще как помогают. Но на лица персонажей ты уже смотришь вполглаза, мимику видишь боковым зрением - в общем, много теряешь. Очeнь многое просто ускользает, тем более, что скорость чтения на иностранном языке ниже, чем на родном. Невозможно одним глазом читать титры, а другим смотреть на свободное поле экрана.(

К сожалению.
ne znatok

Сообщение Хелена » 09 фев 2019, 10:06

Да, печальные издержки. Приходится выбирать:
1. Оценивать нюансы актерской игры;
2. Местами, порой обширными, терять нить повествования;
3. Не смотреть недублированные фильмы.

Третье, на мой взгляд, самое плохое.
Могу привести сразу пришедшие на ум два фильма -
The Devil's Advocate и The King's Speech.
Совсем не могу их смотреть в дубляже. Особенно в первом теряется потрясающий голос и интонации Аль Пачино.

Из совсем другого ряда... Pretty Woman. Поскольку впервые увидела в оригинале, от русского варианта просто вздрагиваю: жуткий подбор актеров для дубляжа. Да и перевод местами меня смущает.
Хелена

Сообщение ne znatok » 09 фев 2019, 10:10

Поскольку в Америке нет дубляжа, мне выбора, по счастью, не дано. )
ne znatok

Сообщение Хелена » 09 фев 2019, 10:21

О! Знаю, когда отвлекают очень сильно: смотришь на иностранном, а субтитры русские. Никогда не использовала на дисках эту опцию.
Хелена

Вождиссимус + потрясение + царствие

Сообщение Hermit » 20 апр 2019, 17:59

Как-то видел на бегу отрывки фильма по телевизору, испытал потрясение. Сейчас вот, и названия не зная, внезапно легко нашёл: «Петя по дороге в Царствие Небесное» (2009, драма).
Финал a la Somerset Maugham.
Совпадения с текущими форумными деталями совершенно случайны.
Воин Красной Армии! Убей рекламу! Убей!!!
Hermit

Сообщение Хелена » 28 апр 2019, 20:40

Посмотрела "Сирано. Успеть до премьеры", в оригинальном названии - Edmond.
Не очень поняла, зачем переименовали, но ладно.

Если кто-то еще видел или посмотрит, хотела бы узнать мнение. Дело в том, что у меня с пьесой Ростана давний личный, можно сказать, роман. Поэтому боюсь, что могу судить предвзято.
Последний раз редактировалось Хелена 29 апр 2019, 05:13, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение adada » 28 апр 2019, 21:26

"Сирано. Успеть до премьеры" -- киношуточка, помесь бурлеска с молодежным комедиклабом. Иэмхао.
adada

Сообщение Эмилия » 10 май 2019, 08:47

Приехали мы вчера на дачу к вечеру - и я заболела. Пришлось, свернувшись клубочком, смотреть кины о войне. Просмотрев и озвучив «Офицеров», решила приобщиться к современному военному кино и просмотрела Т-34. Это шыдэвр! Военно-исторический комикс. Как это могло хоть кому-то нравится? Я видела восторженные отзывы первых зрителей - подкупили их, что ли?
Начало - эпизод спасения полевой кухни от немецкого танка. В нем вводится главный герой - младший лейтенант, только с курсов. Время действия - ноябрь 1941. Ну, мы с вами книжки читали и примерно знаем, кого выпускали курсы младших лейтенантов в это время. Но тут выпустили - танковый гений! От снарядов уворачивается так!... главные герои эпизода - сами снаряды.... их отдельно спецэффектами снимали, графику компьютерную под них создавали. Игра «танчики». Увернувшись от всех компьютерных снарядов, герой получает в распоряжение целый советский танк. Ноябрь 1941, около 40 км до Москвы. И вот этим одним танком и ротой под командованием старшины защищают деревню. Пустую.
Какой бой! Фантазия создателей безгранична... танк то прячется в стогу, то заезжает в дом и оттуда «охотится» на немцев. Снаряды летят мимо танка, чиркают по обшивке, но доблестные герои продолжают воевать и бить врагов. Одним ударом, к примеру, сжигают три танка. Я в войнушке и в танках не спец, но в фильмах про войну такого никогда не видела. А поскольку главные герои опять же сами снаряды, то страшно - аж жуть! Огромные снаряды из двух танков летят навстречу друг другу, почти встречаются - но разлетаются. Мне постоянно хотелось вспомнить советский анекдот про нашу и американскую ракеты, когда одна хотела проводить другую:) но, увы, танк наш подбили, герой попал в концлагерь.
В концлагере он отказывается назвать фамилию и имя, его бьют и пытают. И три года держат в одиночке!!!! Он, конечно, как узник замка Иф, зарос бородой, но вполне даже жив и вполне здоров. Вообще концлагерь совсем нестрашный. Худые там узники, но вполне себе живенькие,
И тут немцам понадобились наши танкисты. Дали им танк (да, уцелел один из членов того первого экипажа - его играет сын Добронравова Федора; играет своео папу в Ликвидации), велели как жертвам идти на бой с немцами. Чудеса пересказывать не буду. Опять компьютерная графика, снаряды, танк танка с моста выталкивает... итог: живы, идут к нашим помогать побеждать. Один ранен, конечно... по дороге девушку главному герою находят, они любят друг друга на поляне.

Лучшая сцена фильма: когда вот этот экипаж вчерашних узников концлагеря на угнанном советском танке въезжают в маленький фашистский город. Жители от ужаса обкакались сразу! Полицай спокойно отдал оружие, сделав хенде хох (он, судя по всему, один полицай на весь город был), жители кормили будущих освободителей, даже пива им дали выпить по большой кружке. Изможденные за три года узники прекрасно переварили пивко и,сев в танк, продолжили побеждать врага.

Я аж выздоровела....
Эмилия

Сообщение Тигра » 10 май 2019, 09:33

Эмилия писал(а):Я аж выздоровела....

Хосподи боже ты мой, чего ж ещё вы хотите от искусства?!
Тигра

Сообщение Хелена » 10 май 2019, 09:38

Эмилия, да Вы героиня! Такое асилить!
И надо ли потом удивляться гопническому "можем повторить"?
Веселая войнушка.
Хелена

Сообщение Эмилия » 10 май 2019, 09:44

Тигра писал(а):
Эмилия писал(а):Я аж выздоровела....

Хосподи боже ты мой, чего ж ещё вы хотите от искусства?!

Сейчас обнаружила, что сегодня этот фильм опять повторять будут. Для тех, кто вчера не насладился... Если он обладает столь целебной силой - может, еще раз посмотреть? Морщины разгладятся? Зуб вырастет новый? Давление перестанет падать практически до нуля... Как считаете?
Эмилия

Сообщение Тигра » 10 май 2019, 09:58

Я думаю, может даже хвост опять отрасти.
Тигра

Сообщение Эмилия » 10 май 2019, 10:16

Идет реклама, что по России еще один патриофильм сегодня будет - про космос. Думаю, если два подряд, то не только хвост, а еще клыки и жабры.
Эмилия

Сообщение Хелена » 10 май 2019, 10:25

Эмилия писал(а): Я видела восторженные отзывы первых зрителей - подкупили их, что ли?

Похоже, нет.
Вот один из первых отзывов на неком кинофоруме:
Был на премьере 20.12. Шел с заниженными ожиданиями, но фильм удивил и не отпускал с самого начала и до конца, два часа пролетели быстро! Динамичный, современный, драйвовый с прекрасным звуком, съемки деталей в бою, внутри танка, графика... все на высоком уровне! Фильм объемный, много локаций и хороших декораций не смотрится дешёвкой. Очень достойно! Однозначно советую, лучше сходить в imax, звук действительно хорошо. Отдельно отмечу игру актеров... не думал, что Петров будет органично смотреться в этой роли, но Саня сыграл хорошо, и отдельно отмечу игру Виктора Добронравова. Сюжет без особых провисов, экшн, юмор и любовная линия, куда без нее. Многие сравнивают этот фильм, с советским х. ф. "Жаворонок"... по мне, их вообще не надо сравнивать... это разные фильмы, разные эпохи, актеры, технологии. Было несколько недочетов по сюжету, и немного перебор со slow-mo... но это картину не портит, в этом своя фишка. Фильм вообщем зацепил и обязательно схожу еще раз в imax.

Когда челу без разницы, о чем фильм. Главное - экшн, юмор и любовная линия, куда без нее.
Хелена

Ягеры и Груберы

Сообщение adada » 10 май 2019, 10:27

Я еще в январе посмотрел из любопытства фильм "Т-34". Но вначале из любопытства же пересмотрел фильм 1964 года "Жаворонок" с аналогичной фабулой. Оба -- нормальное военно-героическое кино, военное фэнтези, раньше детям такие нравились, нынешним, наверно, тоже, с естественной поправкой на спецвозможности и спецэффекты.
Забавно, что немецко-фашист Ягер в новом фильме весьма смахивает на другого кинематографического немца, бандита Грубера из "Крепкого орешка", которого сыграл покойный Рикман. И падают они оба в наших и на наших глазах одинаково.

В итоге свое любопытство удовлетворил, но плеваться не стал, во-первых, потому, что оба фильма сняты на тему Великой Отечественной войны, к плевкам не располагающую, а во-вторых, и слюнные железы у меня не столь развиты, как у иных (к)ино-зрителей.
adada

Сообщение Тигра » 10 май 2019, 10:35

Хелена писал(а):
Эмилия писал(а): Я видела восторженные отзывы первых зрителей - подкупили их, что ли?

Похоже, нет.
Вот один из первых отзывов на неком кинофоруме:
Был на премьере 20.12. Шел с заниженными ожиданиями, но фильм удивил и не отпускал с самого начала и до конца, два часа пролетели быстро! Динамичный, современный, драйвовый с прекрасным звуком, съемки деталей в бою, внутри танка, графика... все на высоком уровне! Фильм объемный, много локаций и хороших декораций не смотрится дешёвкой. Очень достойно! Однозначно советую, лучше сходить в imax, звук действительно хорошо. Отдельно отмечу игру актеров... не думал, что Петров будет органично смотреться в этой роли, но Саня сыграл хорошо, и отдельно отмечу игру Виктора Добронравова. Сюжет без особых провисов, экшн, юмор и любовная линия, куда без нее. Многие сравнивают этот фильм, с советским х. ф. "Жаворонок"... по мне, их вообще не надо сравнивать... это разные фильмы, разные эпохи, актеры, технологии. Было несколько недочетов по сюжету, и немного перебор со slow-mo... но это картину не портит, в этом своя фишка. Фильм вообщем зацепил и обязательно схожу еще раз в imax.

Когда челу без разницы, о чем фильм. Главное - экшн, юмор и любовная линия, куда без нее.

Это ну очень похоже на заказной пост. Составлен по всем правилам. Типичны такие ходы, например: "Шел с заниженными ожиданиями, но фильм удивил и не отпускал с самого начала и до конца, два часа пролетели быстро!", "не думал, что Петров будет органично смотреться в этой роли, но Саня сыграл хорошо", "обязательно схожу еще раз ".
Тигра

Сообщение Тигра » 10 май 2019, 10:36

Вдогон: такие же посты про какие-то товары пишут. Они сразу видны как сочинение по заказу.
Тигра

Сообщение Хелена » 10 май 2019, 10:44

Можно только позавидовать людям, для которых слова "Великая Отечественная война" являются неким магическим заклинанием, способным отбить у них понимание непристойности издевательства над священной для нашего народа темой.
Постыдились бы, пока живы еще ветераны, которые помнят правду.

Не люблю Михалкова, но с детства в душу запал немудрящий стишок (мне было лет пять, я ничего про Ельню, естественно, не знала) :

Письмо в редакцию армейской газеты

Не помню, право, точной даты,
Тому назад семнадцать лет
У вас в газете для солдата
Был напечатан мой портрет.

Я полагаю, что хранится
У вас архив минувших дней.
Но та газетная страница,
Поверьте слову, мне нужней!

Хочу, чтоб сын меня увидел
Красивым, молодым бойцом
И понял, что не бог обидел
Меня уродливым лицом.

Шел смертный бой за город Ельню,
Подбит в бою и окружен,
Я был случайно не смертельно
В горящем танке обожжен.

Не ради пенсионной книжки
Тот старый снимок нужен мне.
Я покажу его сынишке -
Девятилетнему парнишке -
Пусть знает правду о войне!

Теперь никому не нужна правда о войне. Лучше комиксы снимать.

И еще одно. Вчера знакомый поздравлял нас с Днем Победы. Картиночки прислал. На одной - фото освобождения детей из Освенцима. Повторю: я в нем была, ещё в конце 70-х. Хватило впечатлений на всю оставшуюся жизнь. Сейчас могла бы съездить в Дахау. Не поеду, потому что не хватит душевных сил.
А режиссеру со сценаристом, как видим, сил хватило на издевательство над памятью замученных в концлагерях. Что ж, Бог им судья.
Хелена

Сообщение Хелена » 10 май 2019, 11:00

Тигра, еще один отзыв :
Сегодня посмотрели с женой этот фильм . Жена идти не хотела , говорит , помнишь " Жаворонок", это ремейк, не хочу в праздники такое смотреть . Но в итоге уступила мне , сходили и не пожалели .
Во - первых, фильм с оптимистичным концом , пусть и голливудом отдает .
Во- вторых , он примерно как сегодня - все против нас , мы в кольце , просвета нет , впереди только гибель и плен ... Ан нет - Толи молитва помогает , толи русский Бог , но герои выходят героями из самых сложных ситуаций .
Спецэффекты впечатляют , актеры стараются , Петров не раздражал .
Да , экипаж примерно как сейчас - Москва , да Сибирь с Уралом , да белорус - тракторист .... Вначале , правда , украинец был , но не дожил, погиб под Москвой.
Немца показали бравым воякой и честным дуэлянтом .
В общем , смотреть фильм с мальчишками , для них это как игра в танчики .
Хелена

Сообщение Эмилия » 10 май 2019, 11:04

Я посмотрела на кинопоиске утром десяток отзывов. В основном негативные - именно как про фильм.
С "танчиками" кино сравнивает каждый второй. Компьютерная игра.
Большинству не нравится то, что фильм НЕ ПРО войну. Фашисты ну слишком хорошие, похожие скорее на ... а вот adada же не с фашистами из советского кина сравнил, а со смешным таким немцем из орешка. То есть авторы фильма "Орешка" смотрели, а вот, к примеру, "Они сражались за Родину" - вряд ли. Кол-во ляпов поражает. К примеру, главный герой, сидящий почти 3 года в одиночке, точно знает, в каком он районе Германии, знает, что недалеко Чехословакия. Почему его влечет именно в Чехословакию, я не поняла. Насколько я в курсе, там пока тоже вполне себе немцы. Объяснить, почему танкисты хотят туда, я не могу.
Или вот такое: переводчица, решившая бежать из лагеря вместе с танкистами, ходит по концлагерю совершенно свободно. Ее ни разу не обыскивают вообще, прям такое от фашистов уважение к ней.
Герой Добронравова-младшего курит в танке и выплевывает на пол еще горящую папиросу. Вопрос - что дальше? Этот кадр дважды. Еще меня поразила советская пустая деревня в начале. Она выглядит как сегодняшние покинутые деревни центра России. А ведь предполагается, что там совсем недавно жили люди, не побоюсь этого слова - колхозники. А там 5-6 покосившихся хибар заброшенного вида. Извините, у меня поворот на дачу на Петрищево. И там есть большой плакат с фото Петрищева в 1941. Добротные домишки такие.
ФИЛЬМ - не про войну. Про танчики и перестрелки.
Эмилия

Сообщение Эмилия » 10 май 2019, 11:59

Еще об уровне тех, кто снимал кину:
Особый колорит работе экипажа Т-34 добавляла стрельба из танкового орудия. После каждого сделанного выстрела из открытого затвора орудия поступали пороховые газы. Другим источником этой удушливой смеси была отработанная снарядная гильза, выброшенная при перезарядке пушки внутрь танка (специальных устройств для удаления таких гильз из башни в конструкции Т-34 не имелось).
Чтобы отводить пороховые газы, конструкторы предусмотрели специальные вентиляторы. Однако в реальных условиях эффективность таких вспомогательных устройств на ранних модификациях «тридцатьчетверок» была невелика, кроме того, из-за хронического дефицита комплектующих это второстепенное оборудование ставили далеко не на каждый танк, выходящий из ворот завода.
В итоге, чтобы не угореть в импровизированной газовой камере, экипаж предусмотрительно держал приоткрытой крышку верхнего башенного люка (хотя это было чревато попаданием внутрь осколков), а некоторые и вовсе оставляли его открытым и приноровились сразу же выбрасывать через такой проем наружу снарядные гильзы (после выстрела они были горячими, поэтому приходилось надевать рукавицы). Самым газоуязвимым из находившихся в танке людей был заряжающий. По воспоминаниям старых танкистов, случалось, что этот член экипажа, надышавшись пороховым выхлопом, даже терял сознание.

В фильме водитель танка спокойно курит внутри. И даже не тушит "бычок" - сам потухнет...
Эмилия

Правильный колер

Сообщение adada » 10 май 2019, 12:20

Главный "особый колорит" нашим фильмам про войну придает тот факт, что мы в ней победили. И даже если в том или ином кино показан эпизод, где красноармейцы вынуждены отступить или обречены погибнуть -- правильный зритель всегда выйдет из кинозала с мыслью и убеждением, что наши все-таки победят.
И никакой поверхностной мазней истребить этот главный колер никому не дано.
adada

Re: Правильный колер

Сообщение Эмилия » 10 май 2019, 12:32

adada писал(а):...правильный зритель всегда выйдет из кинозала с мыслью и убеждением, что ...

Можно и при просмотре порнушки тешить себя мыслью, что героиня все-таки за кого-то выйдет замуж...
Эмилия

Сообщение Хелена » 10 май 2019, 12:40

Вчера сходила заодно с мужем, который ну очень хотел посмотреть этот фильм. Не люблю я фильмы про войну по той причине, что жалко погибших героев. И тут сидела и ждала трагедии. Ан, нет! К моему удовольствию, и вразрез с правдой, никого не убили. Хотя финальные кадры в титрах можно по-разному трактовать: и как счастливый конец, и как "это только могло бы быть, если бы не…" Приятней думать, что "хеппи энд" все же случился. Танковые бои в нашу пользу впечатляют! Но опять же от достоверности, на мой взгляд, далековато.
...
На ряд выше от нас сидел мальчонка, изредка у мамы спрашивал: что он сказал, это наши или немцы, подбили или нет? Когда фашисты стали скандировать "зиг хайль", он оживился и повторил: фиг вам, фиг вам! Так смешно было! Не пожалела, что сходила. Счастливый конец - это мое!
Хелена

Сообщение Эмилия » 10 май 2019, 12:50

Из положительного отзыва (помечен был положительным цветом):
Ну и пожалуй на этом все хорошее в этом фильме заканчивается. Логика в фильме хромает, об историчности я умолчу, и не смотря на то, что это художественное кино, ребята так откровенно держать зрителей за дураков нельзя. Вы правда хотите сказать, что танк смог выбраться с немецкой базы окруженной минами, и на всей базе кроме одной пушки и противопехотных гранат ничего больше нет? Ни одного панцерфауста или панцершрека? Ни один танк не смог выстрелить? Ни одна рация не работала, чтобы сразу же перехватить, вызвать авиацию? Это выглядело смешно.
Графика в фильме посредственная, ее всегда видно, и она режет глаза. Зачем ее столько делать не понятно, лучше бы снимали с натуры, это бы больше пошло на пользу фильму. Сказывается отсутствие нормального бюджета.
Ну и конечно желание сделать из фильма голливудские зрелища так же не идет фильму на пользу. Все эти танковые снаряды которые красиво летят и взрываются выглядят эффектно, но не эффективно. Хочется спросить вас ничему не научил ужасный 'Сталинград' Бондарчука? Очень обидно, что имея за плечами такой монолит советской классики мы снимаем в целом хорошее, но очень поверхностное кино с закосом под Голливуд.

Фильм рекомендую к просмотру, хотя после выхода из кинотеатра чувство гордости за страну, за ребят павших в битве чувствуется слабо и это идет в минус фильму.
Эмилия

Сообщение Хелена » 10 май 2019, 13:03

Из очень хорошей, умной рецензии:
Но если серьезно, то «Т-34» — это кино страшное. Очень. Как и «Танки», оно закрепляет тенденцию, уже давно зародившуюся в нашем кинематографе — превращать Великую Отечественную в адреналиновое приключение, в драйвовый повод для проявления диванного героизма. Эти фильмы снимаются не про войну — про «пострелять». И пусть в «Т-34» нет былинного пафоса и бьющего по нервам плакатного патриотизма, такие «стрелялки» — идеальное топливо для флэшмобов «Можем повторить». Ибо почему же не повторить, если у тебя десять жизней в запасе, а враг туп, как пробка? Да запросто!

http://m.timeout.ru/msk/artwork/364670/review
Хелена

Сообщение Хелена » 10 май 2019, 14:14

Еще (важное, на мой взгляд, подчеркнула):
Остается только сожалеть, что в реалиях XXI века... у нас делается акцент на производстве одномерного милитаристского кино, паразитирующего на тематике Великой победы, в котором странным образом соединяются трусливые наводчики-украинцы, концлагеря нестрогого режима, «туристические» танковые вояжи по живописным местам Тюрингрии, секс у костра под луной и пение в танке «Святый Боже, святый крепкий». Очень жаль, что вместо того, чтобы экранизировать и показать реальную историю подвигов нашего лучшего танкового аса Дмитрия Лавриненко, который за два месяца 1941 года уничтожил 52 немецких танка, российским зрителям в новогодние праздники навязывается нелепая, искусственно созданная, сказочная история наполовину состоящая из давно устаревшего slow mo, которая оставляет ощущение фальши, незаконченности и не вызывает совершенно никаких эмоций.
Хелена

Сообщение Тигра » 10 май 2019, 20:23

зрительница писал(а):Танковые бои в нашу пользу впечатляют!

А меня очень впечатляет лексика.

В нашу пользу. Наша команда выиграла.
Тигра

Сообщение Хелена » 10 май 2019, 20:57

Игра, игра, да!
Хелена

Пред.След.

Вернуться в Курилка