Фильм, фильма, фильмо!

Грамотное общение на любые темы

Re: Фильм, фильма, фильмо!

Сообщение Элси Р. » 12 окт 2017, 21:57

6 серия закончилась тем, что Вальтер подарил Даше подвенечное платье.
В городе, короче, всё хорошо.
А вот в деревне не очень.
Наши доблестные Штирлицы ухитрились наушники про...утерять.
Сама по себе идея спрятать изделие в телеге полицаев была яркая, конечно, но, когда Муха пришел за прибором, так мало того, что наушников в телеге не нашел, так еще и от Савелия в тыкву получил за то, что около полицейского транспорта отирался.
Потом наушники пошла искать Катя, ее ребята звали в лес на телеге покататься, но она почему-то не поехала, ребята уехали без нее.
А потом наушники нашлись сами. Залезли в корзинку, телепортировали корзинку до крыльца и вежливо постучались.
Растеряши вместо того, чтобы радоваться счастливой находке, судорожно разрабатывают планы эвакуации из села.
Наивные! Кто же их отпустит? До конца фильма еще далеко. Они еще не все секреты этой деревни раскрыли.
А вы думаете почему полицаи так не хотят, чтобы эсэсовцы к ним в деревню с обыском приехали? Они очень много лишнего могут просто найти. Там вариантов будет всего два: или эсэсовцы от удивления помрут или помрет вся деревня. Второй вариант более вероятен.
"Снова бьются стёкла..." (с)
Элси Р.

Сообщение Сергей » 12 окт 2017, 23:54

>>>>Элси Р.: 6 серия закончилась

Фильм, часть седьмая — тут можно поесть,
Потому что я не видал предыдущие шесть (ВВ).
Сергей

Сообщение Элси Р. » 13 окт 2017, 15:57

В начале 7 серии таки выяснилось, зачем наушники вообще в деревню принесли.
Оказывается, Кэт их просто забыла вместе с рацией спрятать. По старой хакерской привычке они у нее на шее болтались - вот она и забыла. Прелесть какая!
Я всегда говорил - в радисты надо брать мужиков, а то у этих городских финтифлюшек одна лишь случка на уме, о государственном деле им думать некогда.
Диалог в тему (кроватей в хате две):
- А где Гриша будет спать?
- С Мухой ляжет, а ты со мной.
- (разочарованно) Понятно.

Одно радует, что не у меня одного хоть обломы. За это я немножко прощаю сценаристов.

Усатиха включила мать Терезу, втирает Грише за то, что спать вместе невенчанным грех. Гриша покорно соглашается, хоть и не спал ни с кем.

Дедукты (Муха и Гриша) вышли на крыльцо, рассматривают жителей и пытаются вычислить, кто их спалил. Гриша приходит к выводу, что все они очень подозрительные. Ну прямо игра в "Мафию", блин!

Чуйка нехорошая... А интересно, было в то время такое слово?

А в городе тем временен у Вальтера день не задался совсем.
Начиналось всё хорошо, они тихо по-семейному готовили ужин (ушлая Даша поручила доверчивому немцу почистить лук), но тут приперлась Грета с бутылкой:
- Ты плачешь, Вальтер?
- Это слезы радости от нашей встречи, Грета.

Далее Грета толсто и тонко начала троллить Дашу, Даша в ответ стала бить посуду. Она перебила бы ее всю, но тут приперся начальник Вальтера (явно хорошо поддатый уже, судя по речам) "по русскому обычаю мы пришли без приглашения, но со своими продуктами" и еще контрразведчика Антона с собой приволок.
"Гребаный проходной двор! Надо срочно менять квартиру" - печально подумал про себя, наверное, Вальтер, натужно улыбаясь всем этим дорогим непрошеным гостям.
Из плюсов только одно: битье посуды прекратилось.
Но вечер всё больше и больше переставал становиться томным.

Тем временем немцы решили попробовать новый подход в деле борьбы с русскими радистами. Накрывать огнем артиллерии место, откуда засекут сигналы рации. Ежу понятно, что это бред собачий. Но это же, друзья, кино!
План удался наполовину. Рацию разбомбили, Катю и Муху нет.
(кстати, не знаю зачем, но по дороге туда Кэт и Муха замочили двух полицаев. Зачем это было нужно по сюжету, хрен вообще знает - наверное, для того, чтобы Кэт почувствовала вкус крови. Из нее походу сценаристы будут лепить безжалостного монстра. Можно даже принимать ставки - что случится раньше: Кэт начнет мочить всех направо-налево или потеряет девственность? Лично я даже и не знаю.)

А в городе Грета достает Вальтера воспоминаниями про кафе "Элефант", где они в свое время кушали пирожные (любимое кафе Штирлица, кстати).

Тут попутно выяснилось имя-фамилия нашего бравого русского разведчика Антона. Вы будете смеяться, но фамилия его Вайс, а зовут его Йоганн.
Грета тем временем перешла от лирики к физике. Теперь втирает Вальтеру, что она работает на абвер, они ищут русского разведчика, и под подозрением у них как раз славный наш Вайс-Антон.
Вальтеру, понятно, глубоко поровну и на Вайса и на Йоганна - но дома дровишек на вентилятор начинает подкидывать и Даша, из разговора с которой он вдруг понимает, что и Даша тоже знает русского резидента.
До бедняги Вальтера начинает доходить смысл изречения про многие знания и печали.
На этом серия благополучно заканчивается.
==
Сценаристы гребли вдохновение из любых источников, даже из анекдотов про Штирлица.

Радистка Кэт и добрый полицай Фёдор у колодца.
Федя отстукивает некий ритм по ведерку:
- Ты знаешь, что это значит?
- "Я тебя люблю". А откуда ты знаешь азбуку Морзе?
- А ты?

Городская фифа надула губки, обидевшись на бестактный ответ вопросом на вопрос, и ушла домой.

А в доме тем временем "Твин Пикс".
Муха находит на столике письмо с текстом "НЕ ХОДИ СЕГОДНЯ В ЛЕС". Не послушался Муха, пошел - теперь у него нет рации. И это ему еще повезло.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 окт 2017, 16:08

Сергей писал(а):>>>>Элси Р.: 6 серия закончилась

Фильм, часть седьмая — тут можно поесть,
Потому что я не видал предыдущие шесть (ВВ).

Чувство ритма нам подсказывает, что правильнее
Фильм, часть седьмая - тут можно поесть,
Я не видал предыдущие шесть.

Так, кстати и в первом двухтомнике записано.
Исполняемое на концерте "потому что" частью стихотворения не является, если оно вам так дорого - пишите его в скобках, не делайте из ВВ человека, не умеющего писать стихи в рифму:
Фильм, часть седьмая - тут можно поесть,
(Потому что) я не видал предыдущие шесть.
Элси Р.

Сообщение Хелена » 13 окт 2017, 16:13

Элси Р. писал(а):Тут попутно выяснилось имя-фамилия нашего бравого русского разведчика Антона. Вы будете смеяться, но фамилия его Вайс, а зовут его Йоганн.

И чего они Вальтера Вальтером назвали? Уж сразу надо было Генрихом, с шампуневой фамилией Шварцкопф.
Недотумкали поначалу, наверно.

Или в честь Шелленберга? Других-то имен у немцев, понятно, нет.
Хелена

Сообщение Элси Р. » 13 окт 2017, 16:20

Хелена писал(а):Или в честь Шелленберга? Других-то имен у немцев, понятно, нет.

Не-не! В честь пистолета. Из которого он хотел застрелиться, но вместо этого напился.
Элси Р.

Сообщение Сергей » 13 окт 2017, 17:08

>>>>Элси Р.: Чувство ритма нам подсказывает

Спасайся кто может!
А кто обезножит —
Утешься: твой час в ритме правильном прожит (ВВ).

Из 85 сохранившихся исполнений -- 80 с "потому что". Ваш вариант встречается аж три разА, что не исключает цитирования, но в нужном месте и не обезноженным.

>>>>если оно вам так дорого - пишите его в скобках

Понял. "Поставь, Гелла, скобку! В скобке пиши "боров". Подпись..." (МиМ)
Сергей

Сообщение Элси Р. » 13 окт 2017, 17:20

Сергей писал(а):>>>>Элси Р.: Чувство ритма нам подсказывает

Спасайся кто может!
А кто обезножит —
Утешься: твой час в ритме правильном прожит (ВВ).

Из 85 сохранившихся исполнений -- 80 с "потому что". Ваш вариант встречается аж три разА, что не исключает цитирования, но в нужном месте и не обезноженным.

>>>>если оно вам так дорого - пишите его в скобках

Понял. "Поставь, Гелла, скобку! В скобке пиши "боров". Подпись..." (МиМ)

Ну смотрите сами.
Забиваем в Яндекс.Видео строку "тут можно поесть потому что я не видал предыдущие шесть":
https://yandex.ru/video/search?text=%D1 ... an1-3592-V
Получаем кучу видео, в которых везде есть "потому что" при исполнении.
Но при этом в описании абсолютно ВСЕХ видео в тексте "потому что" нет.
Так-то, дружок!
Элси Р.

Сообщение Сергей » 13 окт 2017, 17:44

>>>>Элси Р.: Но при этом в описании абсолютно ВСЕХ видео в тексте "потому что" нет

Я хвалился косою саженью —
Нате смерьте!
Я не знал, что подвергнусь суженью
После смерти (ВВ).

>>>>Так-то, дружок!

Может не всё, даже съев пирожок,
Наша Элиса во сне разглядела...
А? Э! Так-то, дружок,
В этом-то всё и дело (почти ВВ).
Сергей

Сообщение Элси Р. » 13 окт 2017, 18:26

Ладно, серия 8.
Диспозиция простая: невыход вовремя на связь это провал, без рации на связь не выйти, в магазине ее не купить в военное время. Выход один: украсть у немцев. Для этой цели Муху командируют в город и командировочных в виде немецких денег дают, чтобы цветочек аленький, тьфу, гостинцев в городе купил.
Муха одевает модный плащ маскировочной бежевой окраски (пик моды которого пришелся на 50-60 годы) и топает в город, ловко уклоняясь от фашистских мотоциклистов, потому что пистолетик он оставил Алёне. Попутно выясняется, что зрение у мотоциклистов совсем никакое (видимо, зрячих на фронт отправляют, а слепенькие в тылу патрулируют). Зрители прекрасно видят Муху в светлом плаще в кустах с другой стороны дороги, мотоциклисты проезжают раза в три ближе к нему и Мухи не видят. Согласен, это я придираюсь уже.
Муха ловит попутную та... телегу до города (и то правильно, не пешком же в самом деле идти - хотя Гриша пешком ходит, но может у него ноги казенные).

Кстати, про Гришу. У того руки чешутся начать уже взрывать поезда, но парторг приказывает их только считать. Партизаны-счетоводы, блин!

Гришу тормознули на посту. Не немцы, немцы пропустили как раз, а наши.
"Немец народ правильный, бумажкам верит. А мне рожа твоя не нравится". Аргумент, чоужтам!
Вопрос решился нормальным русским образом. Часть денег на подарки пришлось пожертвовать паспортному контролю.

Муха идет по городу, объявления всякие читает:
Изображение
М-да! Немножко не успел, - подумал, наверно, Муха.

Муха голодными глазами смотрит на рацию. Рация лежит в мотоцикле. Мотоциклисты курят в сторонке и с любопытством поглядывают на Муху. Игра в гляделки закончилась тем, что пришла Даша. Теперь мотоциклисты переключили свое внимание на новый цирк - встреча однополчан в день победы.
- Катя это невеста Гриши.
- Невеста?!!!
- Ну это мы придумали, чтобы Гриша мог чаще к нам ходить.
- А чего вы не придумали, что она твоя невеста?
- Как моя невеста, если у меня жена.
- Жена? И кто же твоя жена?
- Алёна.
- Весело у вас там в деревне.

В сухом остатке Даша подписывается помочь достать рацию для шведской деревенской семейки. Ей благоразумно еще не стали говорить, что Муха брат Гриши, а Катя сестра Алёны - это, пожалуй, было бы уже перебором. Получилось бы как с Усатихой: ей сначала сказали, что Катя сестра Мухи, потом что Гриша брат Мухи, а потом что Гриша жених Кати. Эта милая схема Усатихе почему-то не понравилась и она на всех этих родственников смотрит теперь с подозрением.

Даша идет домой, ставит зажженную лампу на окно (вызывает Вайса), тут приходит Вальтер, видит лампу на окне, ставит обратно на стол, приговаривая "для немцев главное порядок".
- Это ты поставила лампу на окно?
- Нет
(моргает Даша).
"Ну значит я поставил, потому что больше некому" - думает Вальтер и уходит.
Вальтер вышел из дома, незаметно посмотрел на окно, там ехидно улыбающаяся Даша, уехал - тут же лик Даши сменился лампой Аладдина.

А в деревне Катя с Алёной гадают, какую гадость сегодня им преподнесут местные полицаи и прежде всего гад-Савелий. И на всякий случай чистят пистолет.
(Континик следует)
Элси Р.

Сообщение maggie » 13 окт 2017, 18:38

Элси Р. писал(а):Вопрос решился нормальным русским образом. Часть денег на подарки пришлось пожертвовать паспортному контролю.

Э... То есть как? Даже ещё уже во время войны такое бывало?))

P.S. Элси, Вы печататься не пробовали?)
Последний раз редактировалось maggie 13 окт 2017, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Элси Р. » 13 окт 2017, 18:52

maggie писал(а):
Элси Р. писал(а):Вопрос решился нормальным русским образом. Часть денег на подарки пришлось пожертвовать паспортному контролю.

Э... То есть как? Даже ещё уже во время войны такое бывало?))

Понятия не имею. Я же не исторические истории тут рассказываю, а фильм пересказываю. В фильме было.
Полный диалог еще интереснее:
- Немец народ правильный, бумажкам верит. А мне рожа твоя не нравится! Так! Пойдешь со мной.
- Да чего я такого сделал? Ну мне в город надо.
- Зачем тебе в город?
- Ну как зачем?
(достает деньги) Ну там на рынок вот хотел. Керосин, мыла купить.
(постовой берет деньги из рук Мухи, считает, часть денег забирает себе, остальные отдает Мухе)
- Ну ладно на! Давай проваливай. Иди быстрей, пока не передумал.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 13 окт 2017, 19:16

А в деревне меж тем с показательным цирковым номером выступила соседка Галина. Прибежала, сходу обвинила всю семейку Адамсонов в инцесте и свальном грехе, проявив эрудицию про Распутина и "хлыстов" ("чем больше погрешишь, тем больше покаешься"), строго запретила Алёне даже смотреть в сторону Савелия и умчалась, хлопнув дверью.
Алёна стоит с круглыми глазами, силясь понять "что это сейчас было?", а Катя терроризирует ее вопросами по поводу умных слов, которые только что употребляла Галина (ребенок, видимо, прежде чем приступать к практике, хочет сначала хорошо усвоить матчасть).

В городе меж тем слепой беседует с глухим. Даша говорит, что она никого ни в подполье, ни из партизан не знает, но ей срочно нужна рация. Йоганн смотрит на Дашу добрыми глазами, соглашается со всем ее бредом и обещает помочь. Договорились встретиться на рынке.

Даша идет по рынку. Вайс выходит из машины с чемоданом с рацией (чемодан, очевидно еще с "17 мгновений" сохранился), идет навстречу Даше. Из кустов встречу двух шпионов снимает на фотоаппарат Грета. Даша видит Грету, начинает пятиться назад, Вайс со зловещей ухмылкой и помахивая чемоданом наступает на нее.
Даша понимает, что сейчас будет полный и окончательный провал, устраивает скандал с мордобитием полицаев и ее уводят в участок, Грета снимает эту историю для истории, Вайс эвакуируется.
Тут приезжает Шульц, Грета науськивает его допросить Дашу хорошенько. На лице Шульца играет недобрая веселая улыбка.
Элси Р.

Сообщение Крапива » 13 окт 2017, 19:42

maggie писал(а):P.S. Элси, Вы печататься не пробовали?)
О, я этим вопросом уже задавалась) Писала где-то тут, что Элси надо бы попробовать издать серию рассказов о Москве, от лица водителя троллейбуса. У него много забавных заметок и историй, и написано своим стилем, ни на букву никому не подражает. Можно в конце концов с интернета начать, как когда-то Марта Кетро, она с ЖЖ раскрутилась.
Крапива

Сообщение ne znatok » 13 окт 2017, 19:49

Крапива писал(а):
maggie писал(а):P.S. Элси, Вы печататься не пробовали?)
О, я этим вопросом уже задавалась) Писала где-то тут, что Элси надо бы попробовать издать серию рассказов о Москве, от лица водителя троллейбуса. У него много забавных заметок и историй, и написано своим стилем, ни на букву никому не подражает. Можно в конце концов с интернета начать, как когда-то Марта Кетро, она с ЖЖ раскрутилась.

Мне тоже нравится Ваш слог, Элси. Причем это же необработанные тексты, а если над ними хоть чуток поработать, то может получиться просто замечательно.

И да, есть сетевые писатели, у которых масса подписчиков. И у Элси их будет много. Вообще, заметки о Москве это всегда интересно, это ж прямо поджанр такой.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 13 окт 2017, 20:27

ne znatok писал(а):Мне тоже нравится Ваш слог, Элси. Причем это же необработанные тексты, а если над ними хоть чуток поработать, то может получиться просто замечательно.

И да, есть сетевые писатели, у которых масса подписчиков. И у Элси их будет много. Вообще, заметки о Москве это всегда интересно, это ж прямо поджанр такой.

Да не. Всё хорошо в меру. При более-менее массовом производстве будет уже муть.
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 13 окт 2017, 20:40

Ну, автору виднее. )
ne znatok

Сообщение maggie » 13 окт 2017, 22:14

Элси Р. писал(а):Да не. Всё хорошо в меру. При более-менее массовом производстве будет уже муть.

Ну уж, нетушки!
Пусть и другие тоже читают.
Почему только мы одни, а? ))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение zyablik » 13 окт 2017, 23:34

А я опять была в кино, на этот раз "Салют-7". Очень понравился, даже пересмотрела бы. Актеры прекрасные, сюжет внятный. А если всё это происходило в действительности, то это круче любых боевиков.
zyablik

Сообщение Элси Р. » 14 окт 2017, 02:52

А 8 серия меж тем еще не кончилась.

Даша опять сидит в застенках гестапо и тут не надо быть семи пядей во лбу чтобы догадаться, что именно сегодня Грише поручат в это гестапо какие-нибудь ящики отнести.
Ну вот что я говорил? Так оно и вышло.
А нет! Гриша бросил ящик и бегает по гестапо с криками: "Даша, Даша!"
Ну ладно, поверим. Там когда Дашу забирали, напарник Гриши за этой процедурой следил. Правда, он не знает, что Гриша с Дашей - ну и хрен с ним. Это всё мелочи!
Лучше послушаем бессмертные диалоги:
- Гриша, там на рынке на заднем сиденье машины рация лежит. Ее надо забрать.
"Битва экстрасенсов" - это что-то новое. Когда Дашу уводили, Вайс еще даже чемодан в машину не занес, но Даша точно знает (на картах Таро, наверное, в камере погадала), что дальше сделал Йоханн. Оставил рацию в машине посреди городского рынка, а сам ушел пешком. Это конгениально! Какой там еще пастор Шлаг на лыжах? Штирлиц - дилетант! Вот как надо дела делать.

Изображение

Это лицо Гриши!
Тут удивляться не надо. Стесняюсь спросить, а у вас бы не такое же было бы после такой отборной аллилуйи?

На рынке обошлось без приключений. Ну не считать же за приключение то, что когда Гриша стал в чемодане в машине на рынке ковыряться, его немецкий патруль за этим щекотливым занятием прихватил. "А чо, я ничего. Мне сказали - машинку к комендатуре отогнать. Я этот, как его - Перевозчик". "Так а какого хрена тогда копаешься? Давай быстрее! Шнеля, шнеля!" Все это из-за угла снимает Вайс (не только у Греты есть фотоаппарат, оказывается).

А у Греты тоже семь пятниц на неделе. Когда Вальтер примчался выручать из темницы свою подругу, вместо нынешней в подвале он нашел бывшую, в смысле Грету. Та его немножко потроллила живописанием прелестей концлагерей и широким выбором служанок на рынке, потом неожиданно сказала, что выгнала Дашу домой (мол, там от нее больше пользы будет). Последнее замечание она, ессно, уже не Вальтеру сказала, а Шварцу, который уже было мешок с инструментами принес, а тут такой облом (в следующий раз будет проворнее - пора бы уж запомнить, что подолгу в гестапо тут люди не сидят. Чуть зазеваешься и их уже нет).

Прихватив за городом Муху, Гриша прямо на Вайсовской машине повез рацию в деревню. А фигли? Гулять так гулять! Когда еще в следующий раз дадут покататься?
Ладно, шучу. До деревни они немножко не доехали. Пошли пешочком через лес. Гриша первым делом подвернул ногу, сел на пенек и стал излагать план первоочередных мероприятий:
1. Выйти на связь. Передать сведения
2. Освободить Дашу
3. Пятое-десятое по мелочи
4. Подвиг

- Вот тебе новая рация. Разберешься?
- Разберусь,
- ответила Катя, даже не открывая штатулочку. Сразу видно - матерый профессионалище! На рациях всех стран мира с закрытыми глазами работает и шифровки в уме шифрует. Только наушники иногда проутеривает.

После очередной радиопередачи немцы решили делать показательные расстрелы. В деревню Михайловка для этих целей были командированы Шульц, Грета и Вальтер. Всех жителей собрали на площади. Вальтер делает вид, что никого тут не знает (я имею в виду Муху с Алёной, Катю он и так не знает пока). Муха с Алёной желания брататься с немцем тоже не выказывают.
Вальтеру стало неуютно под пытливым взглядом Мухи и он включил "доброго следователя" (не стреляйте в пианиста, он играть как умеет):
- Предлагаю заменить расстрел на наказание плетью (от молодец. Еще бы рубли на марки по довоенному курсу предложил бы поменять)
Сказать, что Шварц охренел от таких речей - это ничего не сказать:

Изображение

Вы будете смеяться, но большинством голосов это придурошное предложение прошло. Смекливой Грете просто сразу представилась Пулитцеровская премия за такие развеселые фотографии (да и то верно, кого во время войны можно удивить расстрелами? Таких фоток у Греты три мешка - их даже за деньги уже ни одна редакция не берет. Кризис жанра, как сказал бы старик Синицкий)

После экзекуции (там ничего интересного. Муха не прошел по конкурсу. Побили каких-то левых старичков) Шварц уехал клеить Грету, а Вальтера оставили заканчивать какие-то дела.
Вальтер нанес визит вежливости своим давним знакомым, тут надо было видеть, как глаза у Кати загорелись. Бяда!
Савелий как-то ухитрился за пять минут ужраться в хлам и сказал Вальтеру "Херр офицер", за что был немедленно отправлен в нокаут (полагаю, у него что-то не так было с дикцией. Тут я правда не уверен, что удары в челюсть способствуют исправлениям "фефектов фикции", но Вальтер доктор - ему виднее).

А в городе неугомонный Гриша подбивает своего напарника Олега достать взрывчатки, но Олег законопослушный и без приказа парторга стремается. Гриша включил дар убеждения (да к черту Кузьмича!). На это Олегу крыть уже было нечем.

Гриша закапывает бомбу на сельской дороге. Вальтер едет на автомобиле. Звучит тревожная музыка.
Гриша кладет руку на ручку взрывателя, Вальтер подъезжает, музыка становится еще тревожней.
Ба-бабах! Не, не взрыв. Кто-то пистолет к голове Гриши приставил. Цирк переносится на последующие серии.
А этой (8-й) серии конец

UPD.
При переноске рации еще пара интересных казусов приключилась.
Когда друзья-партизаны подошли к деревне, Гриша сдуру поручил Мухе провести их незаметным путем по огородам. А у Мухи, что уже очевидно, явный географический кретинизм - поэтому он ловко ухитрился заблудиться в своей же собственной деревне и вместо своего дома привел подпольщиков прямиком к дому полицая Митяя (ну фигли, конечно - все дома в деревне одинаковые, как будто какой-нибудь Хрущев строил).
А дальше просто пестня!

Залаяли собаки возле нашей хаты (ВИА "Звуки МУ - Канава)
Они слегка больные на все четыре лапы

Наши герои, конечно, просочились ловким образом мимо зверя и скрылись за углом, но собачка действительно странная: лаяла, как подорванная, как будто у нее последнюю косточку визитеры сперли, но кусать визитменов почему-то не стала, хотя возможность для этого очевидно была.
Потом вышел дядя Митяй в образе почтальона Печкина, начал метаться по двору, постоянно порываясь заглянуть за тот самый угол, куда ушли наши славные геодезисты, но в итоге так и не заглянул. Что-то ему не позволило. Вероятно, железная воля сценаристов.

Геологи тем временем пришли домой. А дома нету никого. Все бабы ушли на фронт! Вернее, в лес. И не просто так в лес - а на запланированный сеанс связи с Центром. И пофигу, что без рации. Веру в чудо еще никто не отменял.
Про веру в чудо это я сейчас не для красного словца сказал. Там почти дословно Катя причитала за несколько минут до начала сеанса: "Если сейчас в ближайшие пять минут рацию не принесут - это всё! Это провал! Меня уволят с работы!"
Но всеми ожидаемое чудо ожидаемо произошло. Центр остался доволен и увольнение Катерины отложил до лучших времен.
Даже не спросил, а почему в прошлый раз сеанс связи оборвался прямо посредине беседы (там, как мы еще помним, управляемый снаряд ловко разнес рацию, не повредив радистки - хотя, по моему имху, там для правдоподобности, можно было, например, руку ей одну оторвать. Ну зачем ей две руки для работы на рации? А обниматься с любовниками она и с одной сможет). Списали, наверное, на интриги Теле-2 против Мегафона.

UPD-2.
Кстати, выяснилось, как их свободно путешествующий по оккупированной территории городок называется. Згорск!
Згорск, Карл!
Изображение
Кстати, начитавшись этих чудных надписей, Гриша обнаружил в себе способности заглядывать в будущее:
"Поезда идут в сторону Белоруссии, в сторону Курской дуги меньше".

UPD-3.
Муха в маск-плаще.
Изображение
Последний раз редактировалось Элси Р. 18 окт 2017, 04:00, всего редактировалось 1 раз.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 14 окт 2017, 18:17

ne znatok писал(а):Ну, автору виднее. )

Я же знаю, про что говорю.
Вот возьмем фильм "Спящие".
Если на первую серию я что-то с грехом пополам из себя выжал - а на вторую выжимать уже нечего было.

А вы говорите купаться!
Элси Р.

Сообщение Хелена » 14 окт 2017, 20:47

zyablik писал(а):А я опять была в кино, на этот раз "Салют-7". Очень понравился, даже пересмотрела бы. Актеры прекрасные, сюжет внятный. А если всё это происходило в действительности, то это круче любых боевиков.

zyablik, я выше дала ссылки на документальные фильмы:

Хелена писал(а):...перед просмотром художественного фильма "Салют-7", думаю, нужно посмотреть это:
https://www.youtube.com/watch?v=nWmGY2JZr38

Можно еще и это:
https://russia.tv/video/show/brand_id/6 ... e/picture/

Не знаю, как в художественном... Трейлер мне не глянулся.

Может, всё же уговорю мужа посмотреть вместе:
Хелена писал(а):...надо мне мужа подбить посмотреть про "Салют-7". Он из первых рук (от Джанибекова) знал про тот полет. Мне много рассказывал.
Интересно глянуть.

Пока не хочет.
Хелена

Сообщение zyablik » 15 окт 2017, 01:56

О, Хелена! Ну уговорите мужа! Очень любопытно было бы потом узнать о впечатлениях человека, знающего историю из первых уст.
Конечно, Вдовиченков - не очень как-то воспринимается в роли Джанибекова. Тот-то красавец!
Мой любимый космонавт, самый красивый был... :roll: Я его живьем в юности видела, он к нам в военный городок приезжал.
Но фильм мне все равно понравился. Правда, я тупой потребитель кина.
zyablik

Сообщение Элси Р. » 15 окт 2017, 03:47

zyablik писал(а):О, Хелена! Ну уговорите мужа! Очень любопытно было бы потом узнать о впечатлениях человека, знающего историю из первых уст.

Зяблик, сколько вам лет? Неужели вы не видите, что это развод?
Ну включите логику! Если человек, хоть боком бы был причастен - мы бы историю раз дцать бы уже услышали. А тут он не хочет. Ну да, конечно. Пилите, Шура, пилите!
Шож вы верите так всем на слово?
Мюллер, не пальцем деланный чувак был, что говорил?
"Что человеку надо верить только в крайнем случае".
А вы что, доверчивая душа?

Ну давайте я вам скажу, что я с Гречко гречку ел на марсианской станции.
Э-э-э, Зяблуша, хорош верить всякой хрени - ну пошутил я.
Не ел я гречку, вернее, ел, но не на станции.
И не с Гречко.
С Джанибековым ел (и пусть теперь Хелена доказывает обратное).
Элси Р.

Сообщение Хелена » 15 окт 2017, 06:44

Элси, что именно Вы раз дцать бы услышали? Я не поняла.
Хелена

Сообщение adada » 15 окт 2017, 12:38

Вот увидел и второй фильм из кавер-сериала "Невезучие": "La chèvre" (1981), "Pure Luck" (1991), (Tais-toi!" (2003).

Первый критики почему-то ставят выше -- но он сделан в специфически цирковой манере, что многим нравится, и в расчете на популярность лиц героев клоунады.

Тогда как второй явно реалистичнее, ситуации в нем мотивированнее и ближе к реальности. И в конце приходит понимание, что это фильм, как ни странно, о счастье.

Посмотрим, что ждет нас в третьей серии...
adada

Сообщение Элси Р. » 15 окт 2017, 15:44

Хелена писал(а):Элси, что именно Вы раз дцать бы услышали? Я не поняла.

Для ответа на ваш вопрос мне надо вернуться в прошлое состояние. Оно нам надо?
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 15 окт 2017, 15:45

adada писал(а):Посмотрим, что ждет нас в третьей серии...

Мне тоже интересно. Потому что я так и не рискнул его целиком посмотреть. Отрывки, помню, не понравились.
Элси Р.

Сообщение Хелена » 15 окт 2017, 16:07

Элси Р. писал(а):
Хелена писал(а):Элси, что именно Вы раз дцать бы услышали? Я не поняла.

Для ответа на ваш вопрос мне надо вернуться в прошлое состояние. Оно нам надо?

Ни в коем случае не надо.
Проехали.

Про кино гораздо интереснее.
Хелена

Сообщение zyablik » 15 окт 2017, 21:05

Элси, пожалуйста, не порите чушь.

Вчера посмотрела ""Время первых", показали наконец на 1 канале. Весной я на него не успела сходить. Этот фильм мне понравился больше, чем "Салют-7". Но здесь мой любимый Миронов из моих самых любимых четырёх М - (Машков-Миронов-Маковецкий-Меньшиков, всех обожаю!)

И пичалька! Не будут у нас показывать "Матильду"! Нашлись и у нас городские сумасшедшие.
zyablik

Сообщение zyablik » 15 окт 2017, 21:08

:cry:
Последний раз редактировалось zyablik 16 окт 2017, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
zyablik

Сообщение Сибиряк » 16 окт 2017, 14:38

Вчера, в три-д зале, смотрел "Салют - 7". Фильм понравился динамикой, эффектами и наличием интриги. Позавчера смотрел
"Время первых", потому "Салют - 7" стал (для моего восприятия) логичным продолжением. Были конечно технически забавные вещи, которые вызывают определенные вопросы, но... Но это всё это сглаживается (моим) пониманием, что есть жизнь и реалии, а есть сценические условности.

П.С. "Матильда" будет у нас в прокате с 26.10.2017.
Март прошёл... Делать нечего.
Сибиряк

Сообщение zyablik » 16 окт 2017, 22:21

Хелена, спасибо за ссылки! Посмотрела. Еще посмотрела фильм "Битва за Салют", и еще несколько документальных нашла. С ума сойти, как же они в ТО время со всем этим справились???????
После "Эвереста" углубилась в горы и альпинизм, теперь углубляюсь в космос.
zyablik

Сообщение mirage » 17 окт 2017, 13:37

С большим удовольствием посмотрели "Гоголь. Начало" (18+).

В лучших традициях Голливуда, но как бы лучше: ).

По качеству схоже с "Турецким гамбитом".

Отличная игра актеров, крепкий сценарий, великолепная операторская работа. Детектив, хоррор, эротика в одном флаконе.

Естественно, мейнстрим.
mirage

Сообщение maggie » 17 окт 2017, 18:04

На 83 стр. этой ветки я спрашивала, смотрел ли кто-то уже фильм "Последнее путешествие Леандера"?
viewtopic.php?f=13&t=3636&start=3280#p416050

Я тогда ещё написала, что у нас начался показ и что мы собирались сходить на этот фильм в тот же день.
Так и сделали. Сходили. Но рассказывать о впечатлениях я пока не стану, прежде чем другие посмотрят.
Но одно общее впечатление всё же выскажу: фильм в целом мне не понравился.
По 10-балльной шкале я бы оценила максимум на 4.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 17 окт 2017, 18:28

Я извиняюсь за свой квалифицированный провинциализм, но мне кажется, что этот фильм периферийного режиссера, во-первых никто не кинется официально и за деньги доводить до русского зрителя; а во-вторых, и самоорганизующиеся доброхоты на него тоже вряд ли станут тратить время и силы: копировать, переводить, субтитровать...
adada

Сообщение Элси Р. » 18 окт 2017, 04:02

Добавил апдейтов в 8 серию:
viewtopic.php?p=416953#p416953
Элси Р.

Сообщение maggie » 18 окт 2017, 22:25

Не знаю, писали ли уже на форуме о появлении скоро в прокате англо-французской комедии "Смерть Сталина".
Я только что видела небольшую рекламу на британском канале ITV3. У них фильм выходит в прокат послезавтра. В Штатах тоже.

Оказывается, фильм уже переведён на русский и я нашла трейлер. Вот тут можно выбрать:

https://yandex.ru/video/search?filmId=5 ... an1-1455-V

Обязательно посмотрим, правда?))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 18 окт 2017, 22:51

О, мой любимый Стив Бушеми! Актер братьев Коэнов, снимался у них в нескольких фильмах - в The Big Lebowski, Фарго, еще в каких-то...
Только из трейлера не поняла, кого он играет.
ne znatok

Сообщение ne znatok » 18 окт 2017, 22:54

Ой, Хрущева!

Кстати, в вики написано:
    Премьера в Великобритании и в США запланирована на 20 октября 2017 года. Выдача прокатного удостоверения в России зависит от решения комиссии Минкульта РФ

Боюсь, как бы Ададе не пришлось опять нарушать закон.
ne znatok

Пред.След.

Вернуться в Курилка