Фильм, фильма, фильмо!

Грамотное общение на любые темы

Re: Фильм, фильма, фильмо!

Сообщение Элси Р. » 10 окт 2017, 16:00

Партизаны ведут прелестные диалоги:
- Козел столичный!
- Козел деревенский!

Всё это, понятно, из-за женщины.
"Снова бьются стёкла..." (с)
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 окт 2017, 16:07

Партизаны тренируются кидать гранаты, добрый мальчик, подслушав, как ею пользоваться, гранату спер и подарил в подарок привязанному в лесу немцу (видать еще с прошлого года привязанному). Ловкий немец спихнул гранату в овраг. В общем, ни одно животное не пострадало.
Красота какая!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 окт 2017, 16:20

Производственной тематики добавили. Резервный лагерь, как обычно, не был построен в срок и люди о путях отхода не проинформированы.
А немцы уже на подходе.
Жалко, тут кино кончилось на самом интересном месте.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 окт 2017, 16:47

Тигра, кстати, моментально фишку просекла.

Но главное, друзья, - вы не по тем законам оцениваете этот шедевр. Это ведь "Рабыня Изаура", а вовсе не фильм про войну. http://gramota.ru/forum/kurilka/91163/#mess93026

Именно так оно и есть! Стоперцентов!
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 окт 2017, 17:00

Кстати, немца Дашиного не убили в первом сезоне. Только что в 4 серии второго сезона он в лесу привязанный сидел и терпел измывательства детей и даже героически от гранаты спасся.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 окт 2017, 17:05

А вот обсуждение "1941" из 600+ постов. Вставляет не хуже кина.
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/16350/forum/
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 10 окт 2017, 17:24

Интересно!

Сообщение № 73 с обсуждения на Кинотеатр.ру

Наталья (Москва) 18.06.2009 - 18:20
Кол-во ляпов поражает воображение!
1. 80 км от границы - занято село в первый день. Это где? Если по официальным учебникам - это Литва. Где тогда литовцы? Почему там православные бабы в платках ходят?
2. В первой серии сообщение по радио звучит утречком - Даша с Гришей из стога возвращаются. Или они до полудня валялись?
3. Мать Даши - кулацкая вдова. Тогда что она делает в деревне 80 км от госграницы?
4. Феноменальна была сцена с дотом в центре реки, который повернут дыркой ОТ гос.границы. При этом сообщается, что там был бой - гильзы есть, но ни крови, ни тел.
5. Трое наших в лесу - еды нет, медикаменты еле достали, но живы и уже почти здоровы - и чисто выбриты!
6. Вот эти отставшие почему-то уже в первые дни войны употребляют слово "фрицы"..
У меня еще записей на несколько страниц! Стыдно...

===

Сообщения с форума Грамоты.ру.

[15.06.2009 19:44] – Эмилия
Сериал как историческая неправда

Одурев от работы, решила сесть возле ТВ. По РТР 2 часа показывали первые 2 серии сериала "1941".
Пересказываю.
- деревня 80 км от границы (это подчеркивается специально)
- все говорят НА ЛИТЕРАТУРНОМ русском, нет суржика вообще... Никакого...
- имена: Алена, Даша, Иван, Григорий, но есть и Архип...

(вопрос первый - это где?)

- утро 22 июня. Любовники в стогу. Вдали слышны взрывы...
- через 15-20 минут в селе они СЛУШАЮТ СООБЩЕНИЕ о начале войны по радио (!!!!). То есть до полудня, что ль, в стогу валялись?
- еще через немножко времени появляются машины с немцами, ЗА НИМИ летят самолеты (где до этого летали - не уточняется)

---
[16.06.2009 08:46] – Эмилия

Саид, я тут официальный учебник истории взяла. Можете не искать территорию, цитирую:
"К исходу первого дня войны германские войска продвинулись в глубь сов. тер-рии в Прибалтике на 80 км, в Белоруссии - на 60, на Украине - 20"..

Значит, поселок ихний сериальный в Литве... Куда тогда дели местное население литовское? Почему Алены и Иваны с московским произношением и где горячие литовские парни? (Кстати, все в основном в кине темненькие)...

--
[16.06.2009 19:04] – Эмилия

Ха-ха, Марго!
Я осилила до конца.

Новые ляпы:
- вчера просмотрела: на главном герое форма лейтенанта... старшОго. Аж с погонами. И величают его "тов. старший лейтенант"! Кубиков и ромбов нет в помине!
- находящиеся в глубоком тылу врага (вот эти отставшие наши воины) легко употребляют слово "фрицы". Образованные!
- дот в центре реки с дыркой, специально направленной не к границе, а наоборот... Знали, собаки, чем дело обернется.
- немцы (уже у себя в тылу) приехали на рыбалку В КАСКАХ. Все остальные головные уборы, наверное, постирали...
- идут первые дни войны, а полицаи жрут яблоки. Наверное, в супермаркете купили... В деревнях, понятно, до "6 августа по старому" их не бывало...
- одна из героинь - кулацкая вдова. Интересно, с какой радости её сослали к 80 км гос. границы?

На фоне этого бабы в чисто русских платках - просто худ. условность...

Вещь! Тащусь!
(Как же можно такую стыдобу выпускать, а?)

====

Ту-ру-ду-дум-дум! А я ни на что не намекаю...
Элси Р.

Сообщение Хелена » 10 окт 2017, 17:48

И что? Я тоже на разных ресурсах под разными никами.

В этом году в отеле сотруднице по работе с гостями сказала, под каким ником на туристических отзовиках - она сначала обалдела, потом заулыбалась. Настоящее-то мое имя она знает.

А Эмилия грозилась написать отзыв.
Последний раз редактировалось Хелена 10 окт 2017, 17:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Хелена

Сообщение Элси Р. » 10 окт 2017, 17:49

Хелена писал(а):И что? Я на разных ресурсах под разными никами.

В этом году в отеле сотруднице по работе с гостями сказала, под каким ником на туристических отзовиках - она сначала обалдела, потом заулыбалась. Настоящее-то мое имя она знает.

А это тут причем?
Элси Р.

Сообщение Хелена » 10 окт 2017, 17:50

При том, что Эмилия обещала написать отзыв - она его и написала.
Хелена

Сообщение Элси Р. » 10 окт 2017, 18:00

Хелена писал(а):При том, что Эмилия обещала написать отзыв - она его и написала.

Не думаю, что Наталья с Кинотеатра.ру это Эмилия.
Там очевидно только то, что посты Натальи построены на основе постов Эмилии.

А если это всё же Эмилия, то она тогда любительница клонирования и преподаватель истории.

Изображение

http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/16350/forum/f8/ (сообщение 143)
Элси Р.

Сообщение zyablik » 11 окт 2017, 02:17

Да какая разница? :roll:
zyablik

Сообщение Эмилия » 11 окт 2017, 05:46

Чегой-то я ваще не понимаю, про что дремучее и лохматое рассказывает Элси. В 2009 кино я посмотрела? И чего-то написала? Я или не я? Да хоть убейте, я никогда не вспомню. Вот какие статьи в 2009 писала - это да, это я расскажу.

А я хочу на фильм про Салют-7 сходить. Говорят, очень красивые съемки из космоса. На большом экране наверняка смотрится хорошо! Правда, времени совсем нет, но я нашла прям совсем ночные сеансы, попробую.
Эмилия

Сообщение Хелена » 11 окт 2017, 06:24

Элси Р. писал(а):А вот обсуждение "1941" из 600+ постов. Вставляет не хуже кина.
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/16350/forum/

Сериал не смотрела, но обсуждение прочитала. Да вставляет - это точное слово.
Хелена

Сообщение Хелена » 11 окт 2017, 06:27

Эмилия, надо мне мужа подбить посмотреть про "Салют-7". Он из первых рук (от Джанибекова) знал про тот полет. Мне много рассказывал.
Интересно глянуть.
Хелена

Сообщение ne znatok » 11 окт 2017, 10:38

Прочитала, что Нелюбовь не то выдвинули, не то собираются выдвинуть на Оскар от России. А тут Быков сильно похвалил - a Левиафана он, помнится, ругал, а мне понравилось; значит, Нелюбовь тем более понравится!
(Хм, где логика?)

Даже не помню, обсуждали ли тут, наверное, обсуждали; я тогда смотреть не собиралась, так что принять участие в обсуждении не могла.
Последний раз редактировалось ne znatok 11 окт 2017, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
ne znatok

Сообщение Элси Р. » 11 окт 2017, 10:50

Эмилия писал(а):Чегой-то я ваще не понимаю, про что дремучее и лохматое рассказывает Элси. В 2009 кино я посмотрела? И чего-то написала? Я или не я? Да хоть убейте, я никогда не вспомню.

Ну не только вы. Там все дружно обсуждали.
http://gramota.ru/forum/kurilka/91163 (вот эта тема - кстати, вы ее и завели)

А сейчас я продолжение шляпы смотрю.

Вещь душевнейшая.
Последний раз редактировалось Элси Р. 11 окт 2017, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Элси Р.

Сообщение adada » 11 окт 2017, 10:51

Я себе фильм «Нелюбовь», помнится, уже скачивал. Копия, правда, неважнецкая, но если в теме начнется обсуждение (реальное, а не обсуждение обсуждений обсуждений) и клёв «жареных петушков» и «курочек» — фактаж подготовлен! ™)
adada

Сообщение ne znatok » 11 окт 2017, 10:54

adada писал(а):если в теме начнется обсуждение (реальное, а не обсуждение обсуждений обсуждений)...

Так, срочно начинаю обсуждение обсуждений, чтоб позлить Ададу! )))
ne znatok

Сообщение adada » 11 окт 2017, 11:05

А утром снова мир позлить вставало «солнце ало», и снова сильно веселить меня вот это стало. (Извиняюсь за эксплуатацию заезженного.)
adada

Сообщение Элси Р. » 11 окт 2017, 11:10

Добрый мальчик с садистскими наклонностями продолжает истреблять привязанного немца в лесу. После неудачной попытки подрыва немца гранатой он ядовитую змею притащил и запустил немцу за шиворот. Потом пришла Даша и доблестно отсосала яд из шеи. Немец опять выжил.
В следующий раз мальчик пришел с ножом. Немец ему намекнул, что сил зарезать ножом у мальца не хватит - он его резать и не стал. А просто развязал - а сам побежал закладывать, что немец убег. Немец-то убег, но наткнулся на Григория - тут их обоих и повязали. Повязали в буквальном смысле - теперь они оба связанные сидят. Григория за пособничество хотели грохнуть, но не успели. Малец успел признаться.

Далее хитрый командир стал вычислять предателя. Послал взрывать поезд всех поодиночке. В итоге - они целый день просидели на железной дороге, потому что взрывчатка не пришла. Потом взрывчатка пришла и они стали взрывать днем. Там, естественно, засада. Взорвали взрывчатку вместе с полицаями и тем, кто ее нес. Остальные убегли.
В общем, засада неудачной получилась у полицаев. 7 полицаев мертвых, один партизан. Тут они занялись приписками. Набрали 20 мужиков по деревням, поубивали и выдали их за партизан.
Пошли докладывать. Главнемец: "Ты чего мне тут лепишь? Там и в отряде-то столько нет".
Цирк натюрель.
А предателя, кстати, так и не вычислили.

В любовной интриге черт ногу сломит. Немец любит Дашу, жена Григория любит Григория, но знает, что Григорий любит Дашу, москвич клеится к жене Григория и т.д. и т.п.

Дальше они поехали взрывать локомотивное депо. Немца посадили в кабину. Он не хотел ехать, но ему пригрозили, что грохнут Дашу. Он поверил и согласился.
Поехали. Пока ехали - в кузове Григорий подрался с москвичом (приревновал к жене). В итоге москвич вывалился из машины и бежит за ней.
Тут интересно - немецкая машина хрен знает сколько месяцев стояла в лесу, но завелась с полпинка.
В общем, едут - видят немцы трофейную машину (нашу то есть) чинят, которая, естественно, нихрена не работает. Немец с ними поговорил и всё было бы хорошо, но тут отставший москвич прибежал. Началась стрельба, нашего водителя убило, всех немцев положили. Паровоз взрывать не поехали уже - но зато продуктами затарились.
Пока ехали обратно - немцы партизанский лагерь разнесли вдребезги пополам.
Все разбрелись по лесу.

Если фильм воспринимать как черную комедию абсурда - он очень смешной.
Последний раз редактировалось Элси Р. 11 окт 2017, 11:14, всего редактировалось 1 раз.
Элси Р.

Сообщение ne znatok » 11 окт 2017, 11:13

adada писал(а):А утром снова мир позлить вставало «солнце ало», и снова сильно веселить меня вот это стало.

Xорошо повеселимся!
ne znatok

Сообщение adada » 11 окт 2017, 11:24

"Зато будет знатный кегельбан". И старший в ответ: "Есть, капитан!". А самый дерзкий и молодой смотрел на солнце над водой. "Не все ли равно,- сказал он,- где? Еще спокойней лежать в воде".
Имеется в виду чистая вода, на которую мы режиссеров выведем.
adada

Сообщение Элси Р. » 11 окт 2017, 11:32

Даша, как всегда, потерялась. Ее нашли полицаи и хотели изнасиловать. Но тут прибежал вездесущий немец и грохнул двух из трех литовских полицаев. Третий без штанов убежал, но недалеко. Его грохнул Янка.
После этого литовские полицаи пошли его (Янку) искать, а он от них спрятался в речку. Они его не нашли, но зато пописали на него. Тому было неприятно, но жизнь дороже.

Перестрелки тоже хорошие. В лучших советских традициях! Одной пулей по два немца косит. А бывает что они и просто так падают замертво, даже без выстрелов.
Наших погибло тоже много, но почему-то никого не жалко.
Главное тут, успеть речугу перед смертью толкнуть.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 11 окт 2017, 11:57

Немец с Дашей вышли на немцев. Обманным путем завладели машиной главнемца и уехали (правда, им двух сопровождающих таки дали). Далее они попали в засаду других партизан, сопровождающих убили, Даша с немцем скрылись в лесу.
Сидят теперь в лесу и не могут договориться, куда дальше идти. Расходиться в разные стороны тоже не хотят. Описанный Янка вышел из речки.
Главнемец свалил убийство сопровождающих на немца (причем из-за русской девки) и грозится предать его суду, когда поймает.
Элси Р.

Сообщение Хелена » 11 окт 2017, 12:49

Элси Р., как Вы можете это смотреть?
Хелена

Сообщение adada » 11 окт 2017, 13:22

Да, забыл сказать.
Если кто-то будет смотреть военно-любовный фильм "Союзники", обратите внимание на музыкальное оформление мизансцены на 84-й минуте: играет пластинка с "Синг, синг, синг" Бени Гудмана, под нее гости веселятся и танцуют -- и тут знаменитая дробь солирующих ударных сливается с аккомпанементом зениток в лондонском небе. Классно сплел это Земекис...
adada

Сообщение Элси Р. » 11 окт 2017, 13:26

Хелена писал(а):Элси Р., как Вы можете это смотреть?

Так юмореска же. Смешная!

Даша волшебным святым образом забеременела от Гриши (хотя они год, как минимум, не спали), а Гриша тем временем стал клеить свою жену, благо москвич с командиром потерялся. Правда, они не просто так потерялись, а новый партизанский отряд нашли и стали им командовать.
Немец вышел к своим и сказал, что был в плену. Ему, наверное, дадут пирожок и восстановят в должности.
Правда, его чуть не пристрелили пьяные литовские полицаи. Случайно. Стреляли по Сталину, а он с умным видом мимо просто шел.
Интересно. Немца несколько месяцев держали связанным в лесу и отвязывали только кого-нибудь полечить, а в конце он ходил по лагерю со шмайсером и никто на это внимания не обращал. Потом, правда, когда его уже отпускали - автомат всё же отняли.
Элси Р.

Сообщение adada » 11 окт 2017, 13:33

И еще о нерусском кино.
Мне, можно сказать, заказали (наказали, посоветовали) для обмена мнениями посмотреть комплект взаимосвязанных фильмов: "Невезучие" (La chèvre, 1981), "Чистое везение" (Pure Luck, 1991), "Невезучие" (Tais-toi!, 2003).
Как считает, в каком порядке их следует смотреть, в хронологическом или в каком-то другом?
adada

Сообщение Элси Р. » 11 окт 2017, 13:44

Да, зря немец к литовским братьям вышел.
Они, кстати, братья натурально. Отец и пять братьев. Одного брата тут давеча замочили. Выпили как следует, по Сталину постреляли, отец речугу толкнул: "Нас пять братьев было, кулак, пять пальцев" - взял нож и хотел по этому поводу один палец себе отрубить. Насилу утихомирили!
А тем временем на базу полицаев напал описанный Янка с топором. Он и раньше-то с большим прибабахом был - а после речки его совсем замкнуло. Сначала он все трупы в лесу собрал и по могилкам их разложил, а потом чучело немца взорвал. В общем, страшный в гневе человек!
Короче, папашу он топором в сортире замочил. Всё строго по науке!

P.S. А нет, не папашу пока. Очередного брата! И опять венок положил.
Понятно. Пока Янка их всех не перебьет - не успокоится. Но убивать будет по одному, потому что сплетать по два венка у него терпения не хватает.
Последний раз редактировалось Элси Р. 11 окт 2017, 13:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Элси Р.

Сообщение Хелена » 11 окт 2017, 13:44

Эмилия, перед просмотром художественного фильма "Салют-7", думаю, нужно посмотреть это:
https://www.youtube.com/watch?v=nWmGY2JZr38

Можно еще и это:
https://russia.tv/video/show/brand_id/6 ... e/picture/

Да и всем, наверно, будет интересно.
Последний раз редактировалось Хелена 11 окт 2017, 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Хелена

Сообщение Элси Р. » 11 окт 2017, 13:49

adada писал(а):И еще о нерусском кино.
Мне, можно сказать, заказали (наказали, посоветовали) для обмена мнениями посмотреть комплект взаимосвязанных фильмов: "Невезучие" (La chèvre, 1981), "Чистое везение" (Pure Luck, 1991), "Невезучие" (Tais-toi!, 2003).
Как считает, в каком порядке их следует смотреть, в хронологическом или в каком-то другом?

Первый посмотреть (только обязательно в дублированном виде). На остальные забить.
Депардье, кстати, и в первом и в третьем фильме играет.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 11 окт 2017, 14:03

Диалоги шикарные.

Григорий с Мухой пошли диверсию делать. За ними скрытно увязались Алена и Даша.

Григорий пытается отослать их обратно, те не уходят.

- Идите домой.
- Не пойдем.
- Я если я вам прикажу? Я командир или кто?
Жена: - Муж.
Даша: - Любовник.
Гриша: - Дурдом!

Я, я - дурдом!
Последний раз редактировалось Элси Р. 11 окт 2017, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Элси Р.

Сообщение adada » 11 окт 2017, 14:04

"Невезучих" 35-летней выдержки скачал с дорожками (01:33:34):
советский дубляж (полный перевод с многоголосыми вставками)
многоголосый (Позитив)
многоголосый (ОРТ)
двухголосый (ТВЦ)
adada

Сообщение Элси Р. » 11 окт 2017, 14:06

adada писал(а):"Невезучих" 35-летней выдержки скачал с дорожками (01:33:34):
советский дубляж (полный перевод с многоголосыми вставками)
многоголосый (Позитив)
многоголосый (ОРТ)
двухголосый (ТВЦ)

Советский дубляж однозначно!
Остальное всё фуфло.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 11 окт 2017, 14:08

Гриша ловким образом запрыгнул на поезд с немцами (зачем? А хороший вопрос!), а с другой стороны его (поезд) уже партизаны ждут (партизаны новые, но со старым командиром и с задумчивым москвичом).
Ща будет веселуха!

А еще этот поезд на станции ждет немец - ну у того-то шансов никаких при таких бригадах по сносу...
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 11 окт 2017, 14:15

В общем, засада партизан доблестно провалилась и если бы не Рэмбо-Григорий (который один всех немцев перебил) партизанам кирдык, особенно москвичу. Который после этого еще более задумчивым стал.

Хотя чего тут думать-то? Ежу ясно, что командир и есть предатель. Уж больно ловко он личный состав аннигилирует.
Элси Р.

Сообщение Хелена » 11 окт 2017, 14:17

Короче, игра в войнушку.
Хелена

Сообщение Элси Р. » 11 окт 2017, 14:44

Москвич развлекается как может.
Сначала ногу хотел себе кирпичом сломать - бил-бил не разбил. Но таблеткой анальгетического свойства с сонным эффектом зато разжился. Смешал со спиртиком и пытается Алене подсунуть.
Элси Р.

Сообщение Элси Р. » 11 окт 2017, 14:51

Жесть! При эвакуации из разгромленного лагеря у Мухи даже котомки не было.

А сейчас он жестом фокусника достает гитару, которую ему толстяк еще в прошлом году подарил (правда, погиб за это, бедняга!).
Как? Почему? А сценарист говорит: "А пофигу! Зато так душещипательнее".
Да и не дала бы ему Ева-то без гитары-то...

Москвич тоже тем временем Алену усыпил и уволок на сеновал.
Янка связал очередной венок.
Элси Р.

Пред.След.

Вернуться в Курилка