Фильм, фильма, фильмо!

Грамотное общение на любые темы

Re: Фильм, фильма, фильмо!

Сообщение zyablik » 02 дек 2017, 02:02

Если воспринимать картину как комикс или сказку, то «Легенда о Коловрате» оказывается красивым и на удивление ладным фильмом, где детали четко пригнаны, все развешанные ружья вовремя стреляют, а актеры не фальшивят...

Если так, то мне уже достаточно - расслабиться в мягком кресле после трудовой недели, посмотреть красивую картинку, и чтобы хотя бы не бесило!
zyablik

Сообщение Хелена » 02 дек 2017, 07:10

Да, лукавит Говорухин насчет зрителя. "Ворошиловский стрелок" - культовый народный фильм. И не знать этого режиссер не может.
Хелена

Сообщение Эмилия » 02 дек 2017, 07:41

Жалко, что ушла страница с ВВП, глядящим на кино... Он так волновался, победят ли наши.... :lol:
Эмилия

Сообщение Хелена » 02 дек 2017, 08:13

Эмилия, ему заранее доложили. Нет, так: донесли.
Хелена

Сообщение Loriel » 03 дек 2017, 11:46

Мне очень нравился этот роман (правда, я его прочла один раз и в юности, но книга оставила во мне значимый след). И я очень разочарована приведённым Хеленой диалогом и задумкой режиссёра. А за книгу огорчаюсь.
Loriel

опять Макдонах!

Сообщение ne znatok » 03 дек 2017, 13:55

mirage писал(а):Наконец посмотрела культовый короткометражный "Шестизарядник".

Всем, полюбившим "Залечь в Брюгге", рекомендую.

Посмотрела замечательный фильм, только что из кино вернулась - замечательный еще и тем, что вот он просто в десятку для меня.

РЕжиссер - Мартин Макдонах, после Брюгге его не видала, да и подзабыла его (фильм т.е.) малость. И все-таки Брюгге не совсем "за жизнь", да и жизнь сильно незнакомая.
А здесь - режиссер ирландец-британец, a фильм в коэновских традициях, про американскую глубинку и с американскими актерами.
В главной роли - Фрэнсис Макдорманд, с первых же кадров нy вот как будто прямо из Фарго сюда шагнула.
Далее - Вуди Харрельсон, со времен True Detective у меня на него просто крэш.

А какой там Сэм Рокуэлл! это просто полный улёт.

В общем, рекомендую прежде всего тем, для кого "Коэны фарева". Жанр тоже вполне себе коэновский - black comedy drama. Но он более легкий именно для просмотра, это уже почерк режиссера, конечно. В каком-то смысле это апофеоз гуманизма и человечности. Я даже всплакнула пару раз, чего, конечно, у Коэнов быть не может в принципе.

Вот чрезвычайная куцая инфа на русском:
Три биллборда на границе Эббинга, Миссури:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 1%80%D0%B8

Вот на английском:
Three Billboards Outside Ebbing, Missouri
https://en.wikipedia.org/wiki/Three_Bil ... ,_Missouri
ne znatok

Сообщение adada » 03 дек 2017, 15:01

Тему всё более заводят в болото фильмкиной грамоты, предлагая обсудить в ней то, что никто еще увидеть не в состоянии: заграничный фильм "Three Billboards Outside Ebbing, Missouri" предполагается к показу в России только в будущем году (так пишут в Википедии).

Между тем, сегодня в России снимают для русскоязычных людей вполне приличные криминально-авантюрные фильмы в духе, я бы сказал, произведений Сидни Шелдона, которые неплохо развлекают умеренно притязательного зрителя, например, меня.
Например -- сериал "Большие деньги", который, в отличие от упомянутого выше, может посмотреть каждый встречный и даже каждый поперечный! ™)
adada

Сообщение zyablik » 03 дек 2017, 19:01

Ну откуда ж Не Знаток знает, когда в нашей стране фильму покажут??? Зато мы можем взять на заметку! Я, например, абажаю "Залечь на дно в Брюгге". А еще и посмотрела после поездки в Брюгге, дык ваще...
Вон Магги тоже уже сходила на "Викторию с Абдулом", а у нас тоже нескоро. Но я теперь знаю, что надо идти.
Для этого, в том числе, и ветка заводилась.
zyablik

Сообщение ne znatok » 03 дек 2017, 21:27

adada писал(а):Тему всё более заводят в болото фильмкиной грамоты, предлагая обсудить в ней то, что никто еще увидеть не в состоянии...

adada, а Вы что бы хотели, что я тут предлагала к обсуждению? Минские соглашения? Украинскую Кoнституцию? Тем более, ветка заведена не Вами, так что для чего она заведена, не Вам судить.

Придется Вам перетерпеть.

adada писал(а):Между тем, сегодня в России снимают для русскоязычных людей вполне приличные криминально-авантюрные фильмы в духе, я бы сказал, произведений Сидни Шелдона...

А я вот не смотрю криминально-авантюрные фильмы для русскоязычных людей, хотя возможность у меня такая имеется, и даже бесплатнaя.

Но Вы их обсуждайте, adada, обсуждайте, прочту с огромным удовольствием.)
ne znatok

Сообщение adada » 03 дек 2017, 22:52

Я не против фильмкиных инициатив как таковых: пусть цветут все цветы, даже болотные.
Я просто не знаю с чего начать, не освоил хитрую технику и технологию разговора о фильме, который не видел и который в этом году вряд ли увижу.
Впрочем, если кто-то даст ссылку на скачивание "Биллбордов...", я ею смогу воспользоваться, потом попробую разыскать в сети субтитры на английском, перевести их ПРОМТом на русский, подшить к делу... И вот тогда поговорим, ужо вам!
adada

Сообщение ne znatok » 03 дек 2017, 23:04

adada писал(а):Я не против фильмкиных инициатив как таковых: пусть цветут все цветы, даже болотные.
Я просто не знаю с чего начать, не освоил хитрую технику и технологию разговора о фильме, который не видел и который в этом году вряд ли увижу.

adada, eсли Вы мне укажете на то место в моем посте, где я приглашаю к разговору, буду Вам очeнь признательна.
Кстати, и в заглавном посте нет приглашения к разговору. Есть мнение о просмотренном фильме. Его, кстати, я совершенно уверена, очнеь мало кто из форумных посмотрел.
Кажется, кроме меня и mirage таки никто. Возможно, еще Тигра. И что? Да ничего.
90 процентов этой ветки именно что мнения о фильмах, которые либо вообще никто кроме автора поста не видал, либо видал кто-то один, очень редко двое.

Специфика непрофильной ветки на непрофильном подфоруме.

Зaто отсутствующую запятую обсуждают все, кроме меня. )
ne znatok

Re:

Сообщение adada » 03 дек 2017, 23:43

Если б я ждал от женщин отдельных приглашений "к разговору" -- мне бы и вспомнить теперь нечего было бы...
adada

Re: Re:

Сообщение ne znatok » 03 дек 2017, 23:46

adada писал(а):Если б я ждал от женщин отдельных приглашений "к разговору" -- мне бы и вспомнить теперь нечего было бы...

Ну так тем более, вперед и с песней!
ne znatok

Сообщение adada » 04 дек 2017, 18:23

Вот и пошла "Матильда" по рукам в нормальном (WEB-DLRip) виде:
EED12BE405E36C94EA994A9F7694882E47A77803
adada

Сообщение fililog » 04 дек 2017, 20:19

Посмотрела "Салют-7". Фильм понравился. Действительно хорошо снят, актеры играют классно.
По ссылке, которую Хелена давала, увидела картину Джанибекова, посвященную этому полету и подаренную Савиных ("Едем поднимать паруса", как прокомментировал В.С.).

Изображение

Вот еще одна на ту же тему.

Изображение
fililog

Сообщение zyablik » 05 дек 2017, 00:28

Наконец-то. Адада, я забила в поиск то, что Вы написали, а мне выдает что-то про BMW.
zyablik

Сообщение adada » 05 дек 2017, 00:49

Магнет-ссылки «забивают» не в поиск, а в торрент-программу.
Впрочем, теперь "Матильду" можно снять и с большого облака:
https://vitus.stackstorage.com/s/D3e4Mr9yuYVAfJU
Или:
https://adada.dattodrive.com/index.php/s/WH8QtNQPq3YBDnc
adada

Сообщение zyablik » 06 дек 2017, 22:29

:)
zyablik

Сообщение adada » 06 дек 2017, 23:06

Отож бо й воно!
adada

Сообщение Amadeo » Сегодня, 14:26

Длинная видеорецензия на "Крым". Нецензурная местами.
https://www.youtube.com/watch?time_cont ... 82L0EDmbms
В комментариях пишут, что количество просмотров больше, чем у самого фильма. Не проверяла.
Amadeo

"Крым" (реж. Пиманов)-2017

Сообщение adada » Сегодня, 14:50

Такие фильмы могут стать массовыми, если они сделаны на уровне "Ромео и Джульеты".
Тогда как "Крым" снят (по моим ощущениям, я его еще не видел) не для вечности, а ситуативно, чтобы сиюминутно ответить на определенные текущие вызовы текущей холодной войны, эпизодом которой стала реакция Запада на поддержку Россией права на самоопределение народа крымской автономии, в своей основе народа русского.
Враги такие фильмы не смотрят, потому что испытывают осознанно идеологическое или бессознательно инстинктивное отвращение к тем, кто сделал свой выбор вопреки им.
Друзей этот фильм тоже вряд ли может удовлетворить, ибо они настолько перенасыщены победой крымчан, которую считают и своей тоже, что им достаточно одного факта существования такого фильма.
adada

Re: "Крым" (реж. Пиманов)-2017

Сообщение Amadeo » Сегодня, 15:16

adada писал(а):Враги такие фильмы не смотрят (...)
Друзей этот фильм тоже вряд ли может удовлетворить (...)

... нейтральных зрителей впечатлить, судя по отзывам, тоже не смогли, в общем, сняты для того, чтобы распилить бабло и получить приз от исторического общества за сохранение истории. Кстати, в рецензии провели сравнение бюджетов "Крыма" и "Притяжения".
Я "Крым" не видела. И смотреть не планирую. А Пиманов сказал (включили в рецензию кусочки его выступлений), что планирует снимать фильм "Танкисты". Втянулся.
Amadeo

Сообщение adada » Сегодня, 15:40

Amadeo писал(а):...распилить бабло...

Вы бы пояснили, что означает фраза "распилить бабло", ибо в словарях я ее не нахожу, в а разговорный лексикон моего социального слоя (думаю, не его одного) она не входит. Если она у Вас означает какую-то нынешнюю разновидность воровства -- такое обвинение полагается доказывать. А если это есть разновидность бизнеса, то при капитализме было бы наивно ожидать отказа бизнесмена от того, что может накормить и напоить его и его близких. Не правда ли?
adada

Сообщение fililog » Сегодня, 17:06

adada писал(а):Враги такие фильмы не смотрят...
Друзей этот фильм тоже вряд ли может удовлетворить...

Помню, что Сергей высказался достаточно ясно об этом фильме. Смотреть не планирую. Согласна, что снимали лишь бы освоить денежную составляющую, фильм оказался никому не нужен...
fililog

Сообщение adada » Сегодня, 17:37

Если есть война — есть и бойцы художественного фронта. И нет ничего странного, что есть и госфинансирование операций на нем, даже если бойцы не состоят на госслужбе.
Когда Киев снимет свой «Крым» — а он не сможет его не снять — тогда и посмотрим, чья возьмет в этой кинобаталии.
adada

Пред.

Вернуться в Курилка