Берлин и остальная Германия

Грамотное общение на любые темы

Re: Берлин и остальная Германия

Сообщение Тигра » 29 фев 2020, 11:01

Эмилия писал(а):с мобилки 02 не работает... :lol:

Как это?!
Или просто с мобильных другой номер?
Тигра

Сообщение Эмилия » 29 фев 2020, 11:10

Хелена, это уже какой-то очень серьезный диагноз. Человек сначала говорит о событии некоем так, как будто это было на днях, потом выясняется, что это было давно. Он и не помнит когда.
Впрочем, в двух реальностях здесь многие форумчане мужеского пола живут. Наверное, заразились...
Эмилия

Сообщение Эмилия » 29 фев 2020, 11:14

Тигра писал(а):
Эмилия писал(а):с мобилки 02 не работает... :lol:

Как это?!
Или просто с мобильных другой номер?

Другой. 02 остался только с домашних, причем давно.

Я вдруг представила себе эту нарисованную bormatoм картину... Магазин. Много народу. В нем стоят запрещенные игральные автоматы. Рядом - табличка, куда позвонить и пожаловаться на это. Сорокин!
Эмилия

Сообщение bormato » 29 фев 2020, 11:26

Именно так и было. Только из народа только одна эта бабуля. И продавец. А щит имеется в каждом магазине. Предположу, что не только у нас, но и в мировом масштабе.
... Снова ошибся. Народу было трое. Себя не посчитал.
bormato

Сообщение Тигра » 29 фев 2020, 11:36

bormato писал(а):А щит имеется в каждом магазине. Предположу, что не только у нас, но и в мировом масштабе.

Не знаю, нигде не видела.
Ни щита, ни меча.
Тигра

Сообщение Эмилия » 29 фев 2020, 11:44

Ну как же, Тигра! Во всем мире так! Установят незаконный игровой автомат - и щит над ним вешают, куда звонить и жаловаться. А где незаконные мигранты живут - там щит с телефоном ФМС. А торговцы наркотиками сразу ходят с плакатами «пожаловаться на незаконную продажу мной наркотика вам вы можете по телефону Роснаркоконтроля. Скан моего паспорта в правом кармане»...

Гыыыыы
Эмилия

Берлин и наша история

Сообщение Hermit » 29 фев 2020, 11:56

Во всем мире так! Установят незаконный игровой автомат - и щит над ним вешают, куда звонить и жаловаться.

У нас, в стране советов, советовали табличкой требовать долива пива после отстоя пены. Мы против пены! А весь мир до этого пока что не дожил.
Παντα ρει.
Hermit

Сообщение adada » 29 фев 2020, 12:16

Из глоссария Грамоты: сожительство с несколькими реальностями именуется хронопромискуитетом.
adada

Сообщение левчик » 29 фев 2020, 12:29

bormato писал(а):Именно так и было. Только из народа только одна эта бабуля. И продавец. А щит имеется в каждом магазине.

Боже... Нас посетил путешественник во времени из 50-х годов прошлого века.
Кстати, это много объясняет в его психологии.
Последний раз редактировалось левчик 29 фев 2020, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
левчик

Сообщение левчик » 29 фев 2020, 12:32

adada писал(а):Из глоссария Грамоты: сожительство с несколькими реальностями именуется хронопромискуитетом.

О! Я теперь знаю, как назвать особь рода хомо сапиенс, которая вещает о неконституционном перевороте в Украине. :D
левчик

Сообщение bormato » 29 фев 2020, 12:50

Пособие для пустоголовых

https://yandex.ru/search/?text=%D0%BF%D ... D1%8B&lr=2
bormato

Сообщение maggie » 29 фев 2020, 12:55

bormato писал(а):
Начальная цена контракта – 800 тысяч рублей. Согласно документам, одна наклейка «на Берлин» должна стоить не дороже 436 рублей.

Откат. Но не посодют.

bormato, так что там с наклейками "На Берлин"?
Какой откат, кого не посодют.
Абсолютно ничего не поняла.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 29 фев 2020, 13:03

Откат- это такая процедура с бюджетными закупками. ... Вот в Германии на проспектах ставят лежачих полицейских с двух сторон пешеходного перехода? На мой взгляд, без этой штуки, они туда не влезут.
bormato

Сообщение Эмилия » 29 фев 2020, 13:07

Лежачие полицейские не влезут на переход? Какой язык!!!
Bormato, напишите еще что-нибудь, а то жить скучно....
Эмилия

Сообщение maggie » 29 фев 2020, 13:27

bormato писал(а):Откат- это такая процедура с бюджетными закупками. ... Вот в Германии на проспектах ставят лежачих полицейских с двух сторон пешеходного перехода? На мой взгляд, без этой штуки, они туда не влезут.

bormato, сначала было про какой-то автомат, теперь про полицейских лежачих...
Но вы ведь это всё как-то с наклейками "На Берлин", видимо, увязываете.
Как, простите? Или лучше уже перестать спрашивать?)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение левчик » 29 фев 2020, 13:32

bormato писал(а):Пособие для пустоголовых

А зачем пустоголовым пособие? :D
Вы и без пособия умеете развеселить. :D
левчик

Сообщение левчик » 29 фев 2020, 13:34

bormato писал(а): Вот в Германии на проспектах ставят лежачих полицейских с двух сторон

Ээээ... А стоячих ложут? С двух сторон?
левчик

Сообщение левчик » 29 фев 2020, 13:38

bormato писал(а): На мой взгляд, без этой штуки, они туда не влезут.

Это вы про ту штуку, которая у Горького посильнее, чем у Фауста Гете?
левчик

Сообщение bormato » 29 фев 2020, 16:02

maggie писал(а):bormato, сначала было про какой-то автомат, теперь про полицейских лежачих...
Но вы ведь это всё как-то с наклейками "На Берлин", видимо, увязываете.
Как, простите? Или лучше уже перестать спрашивать?)

Трудно сказать, что же вам делать? Вот я, в пору своих разногласий с докторами, вынужден был читать специальные тексты на их тарабарском языке. Свободного чтения как такового не было вообще, а в некоторые предложения приходилось вникать просто неделями. Вам же, если и в самом деле, как иностранноподданному, непонятно, достаточно завести такой непонятный момент в гугл или в яндекс. И они все вам расскажут. Всего 1 минута, не больше, понадобится. Дарю вам эту удочку.
bormato

Сообщение maggie » 29 фев 2020, 17:33

Поняла, что лучше перестать спрашивать.
Потому что полный бесполезняк.)
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение bormato » 29 фев 2020, 19:27

можно подумать, что взаимосвязь неочевидна? Или вы и в самом деле никогда не слышали слово
откат
?
Я пытался быть адекватным.
bormato

Сообщение maggie » 03 апр 2020, 17:05

Хочу разместить тут цитату из поста жителя Берлина Александра Миндлина.
Размещаю, чтобы подтвердить, что он прав. Когда прав-во Германии сказало, что поддержит частных предпринимателей, никто не знал, как, когда и сколько. Но указ появился и был разослан и стал доступным практически на всех медийных сайтах буквально через день-два после того, как было принято решение бундестагом. Всё ясно и прозрачно и без волокиты!
В чём сила, брат?

Наверное, я сейчас напишу самый серьёзный текст, из всех, что я писал на Фейсбуке. Сегодня произошло событие, осознать которое до конца я не могу до сих пор.

Федеративная Республика Германия, государство, в котором я сейчас живу и работаю, перевела мне в качестве финансовой помощи для выживания в условиях карантина, довольно крупную сумму.
Не хочу писать цифры, но это примерно соответствует моим заработкам за 3 месяца.

Перевели безвозмездно. Перевели сегодня по запросу, который я подал только вчера. Перевели, не взирая на то, что я НЕ являюсь гражданином этой страны. Перевели не запрашивая никаких бумаг или подтверждений. Просто перевели.

И не только мне, а ВСЕМ индивидуальным предпринимателям, оказавшимся без работы и заработка из-за эпидемии в Берлине.
Вместе со мной, эту помощь получили все мои знакомые гиды, артисты, хозяева кафе, маленьких отелей, ресторанов и так далее.
Возможно для большого бизнеса эта сумма покажется маловатой. А для нас, индивидуальных предпринимателей — это просто очень большой и надёжный СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ!

Почему я не могу осознать это до сих пор?
Потому что я впервые в жизни осознаю понятие «ГОСУДАРСТВО».
https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2618373-echo/

Мои оба ребёнка получили эти деньги. Причём, оба не успели заполнить формуляры онлайн, как им через несколько часов пришло подтверждение, что деньги были переведены на счёт. Какие деньги? Это 9.000 евро. Да, безвозмездно. И да, без обложения налогами.
И, да, спасибо, Германия, от меня и моих детей.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 03 апр 2020, 17:19

Богатая страна Германия... Для того, чтобы она стала еще и великой, великой духовно, необходима самая малость: чтобы ее граждане не кичились своим денежным обеспечением.

+
В качестве иллюстрации или пояснения -- фрагмент воспоминаний известного художника-карикатуриста И. Игина (И.И. Гинзбург, 1910-1975):

В Ленинграде гастролировал Московский Художественный театр.
По заданию редакции я должен был рисовать Качалова. Я позвонил Василию Ивановичу по телефону. Он спросил, когда мне удобнее его при­нять и как ехать ко мне в мастерскую. Признаться, этот вопрос меня озадачил. В то время все мое имущество укладывалось в двух ящиках письменного стола, а ночлег на редакционном диване казался высшим комфортом.
— Стоит ли вам утруждать себя, — сказал я. — Чтобы сделать журнальную зарисовку, достаточно одного сеанса. Не проще ли встре­титься в театре или гостинице?
Он пригласил меня к себе в «Асторию». «Какой будет встреча? — думал я. — Я —- никому не известный художник. Он — Кача­лов! Его рисовал сам Валентин Серов...»
... Дверь номера была распахнута. Василий Иванович ждал на пороге. Он настоял на том, чтобы я вошел первым, и стал помогать мне снять пальто. Я почувствовал себя крайне неловко. Чтобы как-то скрыть свое смущение, я су­нул руку в карман за папиросами и спросил, можно ли закурить. Надо сказать, что папиросы я тогда курил самые дешевые, тоненькие, так называемые «гвоздики».
— Прошу. — сказал Качалов и потянулся к лежавшим на столе сигаретам «Тройка». Но тут он увидел мои дешевенькие папи­росы.
— Вот кстати, — сказал он поспешно, — я тоже хочу курить, а купить забыл. Он вынул из моей пачки «гвоздик» таким жестом, будто это была, по крайней мере, гаванская сигара. А левая рука его поверну­лась ладонью к столу, прикрыла сигареты и незаметно убрала их со стола.
adada

Сообщение левчик » 03 апр 2020, 17:34

adada писал(а):Богатая страна Германия... Для того, чтобы она стала еще и великой, великой духовно, необходима самая малость: чтобы ее граждане не кичились своим денежным обеспечением.

А, вот как. Страна, проигравшая вторую мировую, экспортирующая 100% потребляемых углеводородов, выплачивающая компенсации евреям в третьем и четвертом колене по всему миру и протчая, и протчая, и протчая стала богатой. А держава, считающая себя единственным победителем в той войне, оказалась настолько бедной, что все, что она смогла сделать для своих ветеранов - это выдать им указ о принудительной самоизоляции, упакованный в георгиевскую ленту и портрет Путина?!

А что тогда, простите, надо, чтобы высокодуховная страна сделала хоть что-то для своих граждан?!
Не для тех ново-российских мерзавцев, которые под крики о собственной духовности жируют на деньги российских пенсионеров - и объясняют им, что в высокодуховной стране быть стукачом обязан любой, а для нормальных граждан, запертым в своих квартирах по антиконституционным указам, тех граждан, которым эта духовность уже до одного места доросла - как только стало понятно, какая шайка ими правит?!

Эта власть духовной страны даже на масках умудрилась руки погреть, трижды(!) обманув своих граждан.
Последний раз редактировалось левчик 03 апр 2020, 18:33, всего редактировалось 1 раз.
левчик

Сообщение левчик » 03 апр 2020, 17:51

adada писал(а):Богатая страна Германия... Для того, чтобы она стала еще и великой, великой духовно, необходима самая малость: чтобы ее граждане не кичились своим денежным обеспечением.

+
В качестве иллюстрации или пояснения -- фрагмент воспоминаний известного художника-карикатуриста И. Игина (И.И. Гинзбург, 1910-1975):

Засуньте-ка в свою высокодуховную задницу совковые иллюстрации. Они никак не смогут объяснитиь, почему так и не ставшая духовной Германия относится к своим гражданам и негражданам как к людям, а прославляемая стукачами высокодуховная страна - как к скоту.
левчик

Сообщение adada » 03 апр 2020, 19:02

В это теме мы обсуждаем Германию.
ARD-aktuell / tagesschau.de:
"Dieses Land vergisst die Geschichte der vergangenen 50 Jahre. Ich möchte dieses Land daran erinnern, dass ihm 1953 die Schulden aus dem Krieg halbiert wurden."

Гуглоперевод:
    Эта страна забывает историю последних 50 лет. Я бы хотел напомнить Германии, что в 1953 году ей наполовину скостили военные долги!
Интересно было бы восстановить здесь точное число, сколько именно осталась должной Германия тем, кого она завоевывала, оккупировала и гнобила. Не из сэконономленных ли денежек она сегодня подкармливает своих?
adada

Сообщение левчик » 03 апр 2020, 19:20

adada писал(а):В это теме мы обсуждаем Германию.

Тема не вами открытла о не вам реш0ать, кому и что здесь обсуждать.
Впрочем я не буду возражать, если вы в добровольном порядке сотрете свои хамские посты, оскорбляющие ветеранов Великой Отечественной. :D
левчик

Сообщение левчик » 03 апр 2020, 19:28

adada писал(а):В это теме мы обсуждаем Германию.
ARD-aktuell / tagesschau.de:
"Dieses Land vergisst die Geschichte der vergangenen 50 Jahre. Ich möchte dieses Land daran erinnern, dass ihm 1953 die Schulden aus dem Krieg halbiert wurden."

Гуглоперевод:
    Эта страна забывает историю последних 50 лет. Я бы хотел напомнить Германии, что в 1953 году ей наполовину скостили военные долги!
Интересно было бы восстановить здесь точное число, сколько именно осталась должной Германия тем, кого она завоевывала, оккупировала и гнобила. Не из сэконономленных ли денежек она сегодня подкармливает своих?

Это тоже из книги Pupkind W.W. "Wie man zu Hause Ohrnudeln macht", Unsinnіtadt, 666 B.С. :D
Я её Петеру посоветовал прочитать, перед тем как он в следующий раз захочеи из себе дурака строить.

Самому не смешно?
Кто простил Германии долги - и если простлили, то почему она "осталась должна"?
левчик

Сообщение левчик » 03 апр 2020, 19:46

А вот более полный текст, помещенный, кстати, в рубрику "Германофобия в Италии". (Anti-Deutschen-Stimmung in Italien).

In der Nähe der Engelsburg ist Ezio unterwegs. Ein kurzer Spaziergang in der Nähe der eigenen Wohnung ist erlaubt, trotz der Ausgangsbeschränkungen. Der grauhaarige, 73 Jahre alte ehemalige Physik-Professor genießt die schon warme Frühlingssonne in Rom.

Seine Laune verschlechtert sich, als das Stichwort Deutschland fällt: "Dieses Land vergisst die Geschichte der vergangenen 50 Jahre. Ich möchte dieses Land daran erinnern, dass ihm 1953 die Schulden aus dem Krieg halbiert wurden. Unter anderem Italien hat damals dieses Konzept vorgeschlagen. Was die aktuellen Diskussionen anbelangt: Erzählen Sie mir ein bisschen was von europäischer Solidarität, damit wir was zu lachen haben."

Поняли, да?
Частное мнение какого-то выжившего из ума итальянца-германофоба, высказанное в частной беседе непонятно откуда взявшемуся репортеру и со слов этого репортера переданное, наш высокодуховный борец с русофобией преподносит как неоспоримое и не нуждающееся в верификации. Приехали.
:D
левчик

Сообщение maggie » 03 апр 2020, 20:49

Erzählen Sie mir ein bisschen was von europäischer Solidarität, damit wir was zu lachen haben.

Да, и я бы тоже хотела посмеяться, если бы не было так печально, над т.н. "европейской солидарностью".
Когда речь заходит о конкретных действиях, предписанных странам ЕС в результате изучения соответствующими коммиссиями реального положения дел в этих странах, так сразу находится тысяча причин, почему то или иное невозможно. Невозможно ускорить приватизацию, невозможно сделать эффективным труд, невозможно абсолютно прозрачно, безо всяких распилов и предпочтений проводить конкурсы, невозможно минимизировать бюрократию, невозможно сократить неимоверное число чиновников у неимоверного числа кормушек и т.д. и т.п.

Как раз такие страны как Италия просто утонули в махровой коррупции, откатах, распилах, взяточничестве и всём том, что так хорошо знакомо россиянам.
Corruption in Italy is a major problem. In Transparency International's annual surveys, Italy has consistently been regarded as one of the most corrupt countries in the Eurozone.[1] Transparency International's 2019 Corruption Perception Index ranks the country in 51st place out of 180 countries, scoring on a par with Malta, Saudi Arabia, and Grenada.[2][3] Political corruption remains a major problem particularly in Lombardy[4][5][6], Campania and Sicily where corruption perception is at a high level.
https://en.wikipedia.org/wiki/Corruption_in_Italy

Но зато когда речь заходит о тяжёлом положении в стране именно эти страны тут как тут стоят с протянутой ложкой, в которую ЕС должен насыпать очередную порцию дотаций, добавок, помощи, денег. А что потом? Потом эти гигантские евровливания попадают в такую вот страну, и... пшик! Через год другой их тю-тю. И концов не найдёшь. Разве что пара новых вилл и яхт и другой роскоши у тех, через кого эти суммы - якобы - распределяются. Народ опять вопит! Правые, левые, популисты разных мастей + всякие другие криливые вновь тычут пальцем в... ЕС. Мол, давай денег! И опять 25. По шевырнадцатому кругу.

Именно поэтому я и рассказала выше о том, что здесь конкретную сумму конкретных денег получают не какие-то там распильщики, а конкретные нуждающиеся в поддержке люди, которые в течение нескольких часов могут заполнить ясные, чёткие формуляры онлайн и получить то, что было выделено ИМ, а не мафиозным структурам, сжившимся с ещё более мафиозными госструктурами, вплоть до высшего мафиози.

Кстати, человек, рассказавший свою историю в цитате выше, написал, что деньги ему в Германии "перевели, невзирая на то, что я НЕ являюсь гражданином этой страны." Вот как-то так...

P.S. Надо не народ свой грабить, а судебно-правовую систему налаживать, усовершенствовать, в частности, делая её прозрачной. Особенно стоило бы Италии брать пример со скандинавов. Но тогда мафии и коррупции придёт конец, а как же без неё, родимой?
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение maggie » 05 апр 2020, 13:06

*
И ещё раз про Берлин и помощь гос-ва средним и мелким частным предпринимателям, фрилансерам и т.д.
Берлин в эти дни не пуст. Он необычен. Солнце будто светит зря. Перед кафе и ресторанами не стоят стулья, перед маленькими лавочками не вывешены платья. Ветер не сбивает рекламные щиты. Люди, которые открывали двери этих магазинов, кафе и офисов, сидят дома. Часто в отчаянье, в безвыходном положении, со страшными мыслями о том, как жить после эпидемии. Откуда брать силы, средства для восстановления бизнеса. Да просто для каждодневного похода за продуктами, платы за аренду, газ, свет, телефон.

В Германии более трех миллионов таких граждан. В столице насчитывается 200 тысяч «свободных предпринимателей».

23 марта правительство ФРГ приняло программу экономической помощи. В нее входят 50 млрд евро для фрилансеров, индивидуальных предпринимателей и мелких предприятий. Берлин совместно со средствами из госбюджета выделил 1,4 млрд евро «срочной помощи».

По данным Инвестиционного банка Берлин (IBB) до 1 апреля были обработаны 100 тысяч заявлений. Люди просто подавали их в режиме онлайн. Надо было заполнить формуляр своими данными, ответив на вопросы, почему необходима помощь. Главное условие: закрытие своего бизнеса поставило под угрозу «поддержание собственной жизни» и «экономические основы деятельности по зарабатыванию средств существования».

Деньги поступали на счет каждому человеку на следующий день, сразу же после электронной обработки заявлений.
https://echo.msk.ru/blog/annarose/2619089-echo/

Почему не сделать так же в богатой России? Богатой талантами, креативностью, природными ресурсами, духовными скрепами, всем тем, о чём так часто любит повторять президент.
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение adada » 05 апр 2020, 13:26

А зачем? Тогда исчезнет стимул свинтить одним и оставить Россию другим, ее родным сынам и дочерям!
adada

Сообщение maggie » 16 апр 2020, 21:51

*
Что можно и нельзя в Германии сейчас и что изменится с 20 апреля/начала мая.
Важное я выделила жирным.

ФРГ существует по строгому федеральному принципу. Поэтому за все меры в период коронавируса отвечают правительства 16 федеральных земель. Кабинет министров ФРГ берет на себя координирующую функцию. Исполнительная власть становится активнее законодательной. На нее падает вся ответственность.
<...>
Режима в Германии нет. Самоизоляции тоже. Режима самоизоляции также.
Ограничения более-менее одинаковы во всех федеральных землях. Никто не обязан носить маски или заполненные формуляры с паспортами. Намного важнее дистанция в 1,5-2 метра и ограничение социальных контактов. Больше двух не собираться, в гости не ходить. Не совершать приватные поездки.

Эти меры, как оказалось, достаточны при строгой самодисциплине людей и чувстве ответственности, которое подкрепляется доверием к выбранным властям – как лидеров государства, правительств земель, так и председателей районных советов маленьких деревушек. Они могут принимать разные меры, но главное при этом – не идти дальше необходимого и разрешенного конституцией. При каждом шаге, ограничивающем свободу передвижения, собраний и вероисповедания, обязательно напоминание о том, в какие сроки он будет отменен. Контроль отмены временных антиконституционных мер – самая важная и непреложная мера в демократическом государстве – Германии.

С 20 апреля откроются магазины площадью до 800 квадратных метров. Независимо от размера смогут открыться автосалоны, велосипедные и книжные магазины.

С 4 мая должны начать учебу выпускные классы и старшие классы начальных школ. Разрешены экзамены. Однако при особых мерах гигиены и предосторожности в небольших группах с дистанцией минимум полтора метра. Будут открыты все библиотеки и архивы. Об открытии детсадов и полном начале обучения в школах Меркель будет советоваться с представителями федеральных земель и принимать решение в соответствии с динамикой эпидемии.

С 4 мая разрешается обслуживание в парикмахерских – с соблюдением всех защитных мер. Открытыми остаются аптеки, банки, химчистки, заправки, садовые и зоомагазины, оптовые склады. Ремонтные мастера также могут работать. Возможно необходимое медицинское обслуживание.

Все крупные мероприятия запрещены до 31 августа. Закрытыми остаются предприятия общепита, бары, клубы, дискотеки, пивные, театры, концертные залы, музеи, галереи, зоопарки, ботанические сады, ярмарки, кинотеатры, фитнесклубы, казино, бордели, бассейны, сауны и детские площадки.
Богослужения пока также останутся под запретом. Меркель подчеркнула, что это значительное ограничение свободы вероисповедания, однако защита населения имеет приоритет.

Настоятельный призыв к гражданам – отказаться от необязательных или туристических поездок и посещений внутри страны. Ограничение международных поездок остается. Для всех прибывающих из-за границы обязателен карантин в течение двух недель. Поставщики товаров из этого правила исключены.
<...>
Важная мера – цифровое отслеживание контактов. ФРГ поддерживает концепцию Pan-European Privacy-Preserving Proximity Tracing, поскольку она базируется на общеевропейском принципе и предписывает соблюдение всех правил защиты личных данных. Кроме того, она позволяет анонимно отслеживать контакты последних недель на смартфоне пользователя без сохранения его профиля передвижения. Использование приложения должно основываться на добровольном согласии гражданина.

Настоятельно рекомендуется ношение защитных масок, особенно в общественном транспорте и в магазинах. Более остальных уязвимые группы населения в домах престарелых, домах по уходу за больными и инвалидами должны быть особо защищены. Однако необходимо предусмотреть, чтобы все принятые меры не привели к социальной изоляции.

Планируется крупное финансирование развития вакцины и медикаментов, а также создание систем для отслеживания и исследования всех случаев болезни.

https://echo.msk.ru/blog/annarose/2626278-echo/
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение ne znatok » 16 апр 2020, 21:57

Бордели!
Как интересно! У вас есть бордели?
ne znatok

Сообщение maggie » 16 апр 2020, 22:02

Да. У нас есть бордели.
А у вас? ))))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение volopo » 16 апр 2020, 22:07

Полагаю, их можно было бы открыть.
При обязательном соблюдении социальной дистанции...
volopo

Сообщение Тигра » 16 апр 2020, 22:08

maggie писал(а):А у вас? ))))

Только в Неваде.
Тигра

Сообщение maggie » 16 апр 2020, 22:08

volopo)))
Die Gedanken sind frei!
maggie

Сообщение Amadeo » 17 апр 2020, 14:22

volopo писал(а):При обязательном соблюдении социальной дистанции...

Но для девушек с низкой социальной ответственностью уменьшить соответственно и дистанцию. :-)
Amadeo

Сообщение fililog » 17 апр 2020, 14:31

Amadeo писал(а):
volopo писал(а):При обязательном соблюдении социальной дистанции...

Но для девушек с низкой социальной ответственностью уменьшить соответственно и дистанцию. :-)

:lol:
fililog

Пред.След.

Вернуться в Курилка